Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ]  На страницу 1, 2  След.
Энциклопедия Таро №44 – Классическое Таро (первая половина) + Золотая карта 4 Жезлов 
Автор Сообщение
Лидер раздела Энциклопедия Таро
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2014, 21:46
Сообщения: 3886
Откуда: Нижний Новгород
Сообщение Энциклопедия Таро №44 – Классическое Таро (первая половина) + Золотая карта 4 Жезлов
Энциклопедия Таро №44 – Классическое Таро (первая половина) + Золотая карта 4 Жезлов

Содержание:
  • Работа с Таро. Диаграмма карточного Двора: наглядная и простая схема, использующаяся картомантами для толкования придворных карт.
  • Знакомство с Арканами. Эзотерическая символика Придворных Карт: введение в изучение придворных карт.
  • Маэстро: расклад, который помогает картоманту оценить и усовершенствовать собственные профессиональные навыки.
  • Библиотека картоманта. Классическое Таро: изысканная и простая колода, подходящая как для начинающих, так и для опытных картомантов.


Фото:
Энциклопедия Таро №44 – Классическое Таро (первая половина) + Золотая карта 4 Жезлов
Энциклопедия Таро №44 – Классическое Таро (первая половина) + Золотая карта 4 Жезлов 44-01.jpeg [ 92.92 Кб | Просмотров: 10154 ]
07 авг 2015, 17:45
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2014, 20:36
Сообщения: 1130
Откуда: Moscow
Сообщение Re: Энциклопедия Таро №44 – Классическое Таро (первая половина) + Золотая карта 4 Жезлов
Коллеги-тарологи-коллекционеры, вот и 44 выпуск Энциклопедии Таро появился в продаже!
1. Тираж 10 400 экземпляров ( минус 300 экземпляров).
2. Первая половина Классического Таро и аркан 4 Жезлов ФТ в целости и сохранности.
3. Классическое Таро по качеству и моему тактильному ощущению, очень похоже на Таро Гранд Эттейла, гладкие, заламинированные, что лично меня очень радует.
4. полезная вводная статья как работать с картами двора, даётся схема связей между придворными картами. Признаюсь, ещё нигде не встречал представленную диаграмму.
5. Интересный расклад «МАЭСТРО».
6. Статья про Эзотерическую символику придворных карт даст дополнительную пищу для размышлений тем, кто серьезно и досконально изучает Таро.
7. Небольшая историческая справка по Классическому Таро.
8 В следующий раз ожидаем Вторую половину Классического Таро и аркан Рыцарь Пентаклей ФТ.
Всем удачного дня и солнечной погоды!


Фото:
Энциклопедия Таро №44 – Классическое Таро (первая половина) + Золотая карта 4 Жезлов
Энциклопедия Таро №44 – Классическое Таро (первая половина) + Золотая карта 4 Жезлов 20150820_093137.jpg [ 42.71 Кб | Просмотров: 10457 ]
Энциклопедия Таро №44 – Классическое Таро (первая половина) + Золотая карта 4 Жезлов
Энциклопедия Таро №44 – Классическое Таро (первая половина) + Золотая карта 4 Жезлов 20150820_093243.jpg [ 42.3 Кб | Просмотров: 10457 ]
Энциклопедия Таро №44 – Классическое Таро (первая половина) + Золотая карта 4 Жезлов
Энциклопедия Таро №44 – Классическое Таро (первая половина) + Золотая карта 4 Жезлов 20150820_093408.jpg [ 32.54 Кб | Просмотров: 10457 ]
Энциклопедия Таро №44 – Классическое Таро (первая половина) + Золотая карта 4 Жезлов
Энциклопедия Таро №44 – Классическое Таро (первая половина) + Золотая карта 4 Жезлов 20150820_093419.jpg [ 33.89 Кб | Просмотров: 10457 ]
Энциклопедия Таро №44 – Классическое Таро (первая половина) + Золотая карта 4 Жезлов
Энциклопедия Таро №44 – Классическое Таро (первая половина) + Золотая карта 4 Жезлов 20150820_093441.jpg [ 29.43 Кб | Просмотров: 10457 ]
Энциклопедия Таро №44 – Классическое Таро (первая половина) + Золотая карта 4 Жезлов
Энциклопедия Таро №44 – Классическое Таро (первая половина) + Золотая карта 4 Жезлов 20150820_093506.jpg [ 35.5 Кб | Просмотров: 10457 ]
20 авг 2015, 10:32
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2014, 21:20
Сообщения: 2340
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение Re: Энциклопедия Таро №44 – Классическое Таро (первая половина) + Золотая карта 4 Жезлов
DrRU, спасибо за обзор номера! С нетерпением жду,когда смогу купить его в субботу. Буду сравнивать колоды Классическое Таро и Таро Древней Италии. Статьи в журнале тоже заинтересовали. И кстати, рада , что успеваю до своего отъезда в отпуск, приобрести оба номера, чтобы воссоединить колоду. А в прошлом году у меня половинки колоды Таро Золото Икон соедилились уже после моего возвращения, когда подруга по моей просьбе купила второй номер в мое отсутствие.


20 авг 2015, 11:09
Профиль
Лидер раздела Энциклопедия Таро
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2014, 21:46
Сообщения: 3886
Откуда: Нижний Новгород
Сообщение Re: Энциклопедия Таро №44 – Классическое Таро (первая половина) + Золотая карта 4 Жезлов
А мне табличка показалась знакомой - кинулась искать, где же я её видела. Оказалось в готовящейся к изданию книге Ло Скарабео. Это материал из главы, которую они выложили в качестве примера. Вот скриншоты оригинала. Там еще и подробно расписано каждое качество и дан пример интерпретации карты.
Фото:
Энциклопедия Таро №44 – Классическое Таро (первая половина) + Золотая карта 4 Жезлов
Энциклопедия Таро №44 – Классическое Таро (первая половина) + Золотая карта 4 Жезлов Screenshot-1791.jpg [ 30.92 Кб | Просмотров: 10422 ]

Фото:
Энциклопедия Таро №44 – Классическое Таро (первая половина) + Золотая карта 4 Жезлов
Энциклопедия Таро №44 – Классическое Таро (первая половина) + Золотая карта 4 Жезлов Screenshot-1792.jpg [ 46.86 Кб | Просмотров: 10422 ]

Фото:
Энциклопедия Таро №44 – Классическое Таро (первая половина) + Золотая карта 4 Жезлов
Энциклопедия Таро №44 – Классическое Таро (первая половина) + Золотая карта 4 Жезлов Screenshot-1793.jpg [ 49.75 Кб | Просмотров: 10422 ]


20 авг 2015, 11:47
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2014, 20:36
Сообщения: 1130
Откуда: Moscow
Сообщение Re: Энциклопедия Таро №44 – Классическое Таро (первая половина) + Золотая карта 4 Жезлов
IreneCroft писал(а):
А мне табличка показалась знакомой - кинулась искать, где же я её видела. Оказалось в готовящейся к изданию книге Ло Скарабео

Было бы здорово если и дальше ЛоСкарабео печатали хотя бы фрагментами материал из своей книги. Я уверен, что все читатели согласились бы быть фокусной группой.


20 авг 2015, 16:10
Профиль
Лидер раздела Энциклопедия Таро
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2014, 21:46
Сообщения: 3886
Откуда: Нижний Новгород
Сообщение Re: Энциклопедия Таро №44 – Классическое Таро (первая половина) + Золотая карта 4 Жезлов
DrRU писал(а):
Было бы здорово если и дальше ЛоСкарабео печатали хотя бы фрагментами материал из своей книги. Я уверен, что все читатели согласились бы быть фокусной группой.

Ну фокусной группой у них были предыдущие покупатели серии (не помню, где уж она там выходила. Кажется, в Испании...). Каждая последующая версия партворка дополнялась и расширялась. У нас вот карты рассматриваются на основе Универсального Таро, в предыдущих версиях - на основе Марсельского (в общей теме где-то были фото страниц). А книга (она как раз сейчас печатается - может уже в октябре получу свой экземпляр smile_05 ) еще больше расширяет и дополняет то, что есть у нас в журналах. Вот получу посылку, буду сравнивать, какие ляпы из журнала перекочевали в книгу, какие статьи сократили, какие добавили...


20 авг 2015, 17:02
Профиль
Лидер раздела Энциклопедия Таро
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2014, 21:46
Сообщения: 3886
Откуда: Нижний Новгород
Сообщение Re: Энциклопедия Таро №44 – Классическое Таро (первая половина) + Золотая карта 4 Жезлов
Расстрелять того, кто переводил ключевые слова на картах! smile_15 smile_31 Этот кто-то из Аввалона (колоды ведь их, а журнал переводит кто-то другой по заказу Ашет) испортил для меня такую замечательную колоду....

Начнём с того, что маленький дефис смотрится ужасно! Это противоречие всем типографским нормам. Да и вообще - зачем подписывать названия арканов? Есть же номер латинский для тех, кто не ведает итальянского...

Ну и сами ключевые слова. "Разврат" на 4 Кубков резанул мне слух - пошла смотреть, что там на сканах оригинальной колоды... и... там "Рост"! Сrescita = Growth = "Рост". А у нас "Рост" оказался на 3 Кубков, где в оригинале "Рождение" (логично, не правда ли? Сперва рождение, а потом уже рост).

Поехали по остальным. Дурак. Stranezze = Strangeness = Эксцентричность или Странность. Согласитесь, это не одно и то же с "Экстраординарностью". Экстраординарность несёт положительный оттенок, а эксцентричность обычно воспринимается несколько отрицательно.

Смерть. Почему "Предел"? Termine = End = Конец.

Дьявол. Istintività = Instinctiveness = Инстинктивное. Да в словаре есть вариант "Бессознательное", но всё же опять же бессознательное не есть тоже самое, что инстинктивное. Разный оттенок.

Луна. Тут сложно, ибо и английское, и итальянское слово несут двойной смысл - "Сны" и "Мечты". Но можно ведь объединить в красивом слове "Грёзы". "Воображение", на мой взгляд, слишком суховато звучит для этой карты.

А дальше пошли многострадальные Кубки. C 3 и 4 понятно. Не понятно, почему "Страх" на 5 вдруг стал иррациональным. В оригинале просто "Страх".

7 Кубков. Поскольку у наших переводчиков "Воображение", которое и должно быть на этой карте, уже занято Луной, они придумали "Тщеславие".

8 Кубков. Maturità = "Зрелость". 9 Кубков. Virtù = "Добродетель". 10 Кубков. Вот где появилась "Зрелость"! А должно здесь быть "Признание" (Riconoscimenti)

Паж Кубков. Confidente = "Доверенное лицо", Рыцарь Кубков - Друг, Королева Кубков - Любовница (Возлюленная), Король Кубков - Интеллектуал.

Туз Пентаклей = "Приобретение", 2 Пентаклей = "Нестабильность", 3 Пентаклей = "Реклама" (вспомните 3 Пентаклей из Средневекового Таро - там тоже рекламой герой занимался).

В общем, зла не хватает! Брать ножницы и отрезать нафиг, оставив рамку как на правой стороне.

P.S.: формально я понимаю, что это не важно и русские ключевые слова тоже в большинстве случаев подходят по смыслу, но раздражает именно это своеволие - уж одно-то слово можно перевести точно, зачем выдумывать отсебятину? А если так хотелось, могли бы дать по 2 или 3 слова. В оригинале одно на 4 языках, а у нас было бы несколько вариантов.

P.P.S.: единственное, что оправдает переводчика в моих глазах, это если окажется, что Ло Скарабео выпустило новое издание и там именно такие подписи. Кто-нибудь встречал информацию о разных изданиях этой колоды? Я просто нигде не нашла других сканов. Может тут та же история, что и со звездой на Дьяволе из Белых Кошек. Вдруг это первоначальные слова неправильные и в новом издании их исправили?

P.P.P.S.: ужас! До меня только что дошло, что на Таро Мастера тоже есть ключевые слова! Неужели и там такой же беспредел будет твориться?..


21 авг 2015, 10:52
Профиль
Лидер раздела Энциклопедия Таро
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2014, 21:46
Сообщения: 3886
Откуда: Нижний Новгород
Сообщение Re: Энциклопедия Таро №44 – Классическое Таро (первая половина) + Золотая карта 4 Жезлов
Слушайте, а ведь оригинальные ключевые слова здорово перекликаются со Средневековым Таро. Не удивлюсь, если авторы вдохновлялись одним и тем же первоисточником. Особенно, если предположение femida о том, что там на 3 Кубков роды, является верным. 9 Кубков там точно изображает Добродетели. 3 Мечей здесь "Анализ", там - "Вычисления", что тоже близко по смыслу. Теперь вопрос: откуда авторы черпали значения?

UPDATE: чтобы не было слишком много моих сообщений подряд, редактирую это.

Сканы добавила, журнал прочла.

1. Красные страницы. Судя по всему, тут перечислены моменты, которые потом подробно будут описаны у каждой карты. Но вот честно говоря я немного не поняла момент с планетами. То есть саму систему экзальтаций/изгнаний я знаю, но как это относится к придворным картам? Надеюсь, в следующем номере на конкретном примере станет понятнее.

Интересно то, что они придерживаются системы Золотой Зари по части астрологических ассоциаций. У Элизабет Хейзел есть книга "Tarot Decoded", посвященная всевозможным "достоинствам" и стихийным взаимодействиям. Так она там приводит пример интерпретации расклада только на основе этих самых парных знаков у придворных карт. Вот мой перевод отрывка:
"Другой клиент, Джейн, собирается в отпуск и хочет знать, все ли будет гладко. Простой трёхкарточный расклад использован для ответа на этот вопрос.
Королева Кубков = Близнецы / Рак
Король Мечей = Телец / Близнецы
4 Пентаклей = Солнце в Козероге
На первый взгляд, в раскладе нет ни одной традиционной "карты путешествий". Первая карта - Королева Кубков (20 градусов близнецов - 20 градусов Рака). Эта карта показывает, что планы Джейн на эту поездку связаны с её семьёй (Кубки / вода) и что именно она инициатор поездки и составитель маршрута (кардинальный знак). Элемент Близнецов в этой Королеве говорит о любопытстве, так что Джейн выбрала те места, где не бывала раньше, вероятно, вблизи океана или озера (кардинальный знак = новый опыт).

Вторая карта, Король Мечей, усиливает мутабельные качества Близнецов (21 Тельца - 20 Близнецов). Первое, что приходит на ум в данном случае, - хорошая географическая карта, которую Джейн уже изучила. Поскольку этот мутабельный знак управляет общением и поездками, Джейн необходимо дважды проверить забронированные билеты и номер в отеле, прежде чем отправиться в путь. Далее, муж Джейн рад выбраться из города, но не в восторге от идеи посетить все намеченные места или от экспериментов с разнообразной кухней в выбранной стране (сказываются качества Тельца в этом Короле, фиксированный = консервативный). У Короля и Королевы общая составляющая - Близнецы, что позволяет предположить, что они оба любят путешествовать."

И так далее. Любопытная методика.

2. Расклад действительно интересный. Строго говоря, его можно применить к любому виду деятельности, не только к Таро.

3. Статья о Классическом Таро достаточно информативная. Во всяком случае, фамилии авторов не переврали. Жаль, всё же не указали источник значений Младших Арканов. На Эклектике я только нашла информацию, что у других исторических репродукций в МБК были схожие ключевые слова.


21 авг 2015, 14:13
Профиль
Лидер раздела Энциклопедия Таро
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2014, 21:46
Сообщения: 3886
Откуда: Нижний Новгород
Сообщение Re: Энциклопедия Таро №44 – Классическое Таро (первая половина) + Золотая карта 4 Жезлов
Хочу поговорить о самой колоде. Подписи пока не отрезала, стараюсь просто не обращать на них внимания. Зато присмотрелась к картинкам. Из минусов: резкий контраст в стиле изображения, начиная с Башни. До нее рисунки четкие, а последняя шестерка какая-то размытая. На сканах это так в глаза не бросалось. Хотя сейчас я вижу, что и на оригинальной колоде всё точно так же.

Плюсы: во-первых, выразительные лица персонажей. Хитрая ухмылка Дурака, строгое лицо Папы, надменность возницы на Колеснице, легкая печаль на лице Отшельника... Остервенение (?) от прилагаемых усилий на лице женщины, открывающей пасть бедному льву (она еще и ногами на нём стоит!). Испуг Повешенного, умиротворение Умеренности и Звезды (при сравнении их кувшинов, кстати, особенно хорошо заметна разница в четкости). В целом Старшие Арканы интересно рассматривать. Некоторые детали вызвали дополнительные вопросы: что значит буква М на спине Дурака (неужели что-то вроде клейма - il Matto?), что за набор инструментов у Мага (веревка, башмак, молоток, пассатижи, кувшин с вином?), почему тиара Папессы съехала на бок (у меня этот момент вызвал ассоциацию с поговоркой "на воре шапка горит", то есть не положено женщине носить такие головные уборы), почему лавровый венок лежит на земле и по нему вот вот проедет Колесница, что значит глаз с кровавой слезой на одеянии Правосудия, что за благовония клубятся рядом с колесом Фортуны и почему только лис на колесе (намек на то, что только хитрый лис может поймать все дары из рога изобилия?), а Смерть местную можно было бы не с косой, а с метлой изображать, ибо такое чувство, что она сметает хлам...

Во-вторых, Младшие Арканы. Пока не анализировала другие масти, но по Кубкам возникли такие мысли:
Туз - действительно изобилие элементов. Но при этом кубок закрыт, то есть эмоции не выплёскиваются наружу.
2 - львы как раз связаны со страстью.
3 - больше напоминает развилку. Если карта значит рождение, то можно привести такую метафору: было единым, после "родов" - разделилось.
4 - нераскрытый бутон на верхушке говорит о потенциале.
5 - растения в центральном кубке. Как страх, ползущий из закоулков души и опутывающий все своими нитями.
6 - прошлое и будущее. Или прошлое и настоящее.
7 - центральный кубок отгорожен цветами, словно человек витающий в облаках и не замечающий ничего вокруг. Закрылся в своем мире.
8 - похоже на песочные часы. Середина жизни. Три кубка в прошлом, три в будущем.
9 - чистота и порядок. Скромность.
10 - десятый кубок словно лишний. Изначальное значение - "признание" - довольно многозначно. Можно заслужить признание других, а можно и признать свои ошибки. Главное заметить то, что выбивается из общего узора.

В общем, колода интересная, хотя я бы предпочла другое исполнение.


23 авг 2015, 16:58
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2014, 19:27
Сообщения: 2721
Откуда: Москва
Сообщение Re: Энциклопедия Таро №44 – Классическое Таро (первая половина) + Золотая карта 4 Жезлов
И я с номером smile_23
Купила в пятницу. Номер понравился. Мне показался очень информативным.

Колода тоже понравилась именно яркими выражениями лиц персонажей и множеством деталей. Про ключевые слова - возникло желание сразу отрезать их. А мы будем прорабатывать эту колоду с точки зрения именно деталей. Можно конечно только СА smile_04

IreneCroft
, разнесли в пух и прах колоду. И не беспочвенно, на мой взгляд.


23 авг 2015, 23:20
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2014, 21:20
Сообщения: 2340
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение Re: Энциклопедия Таро №44 – Классическое Таро (первая половина) + Золотая карта 4 Жезлов
А я решила все же ,что не буду приобретаь номера с этой колодой, в основном по финансовым соображениям. Я тут все же позволила себе приобрести очередную "хотелку", из тех колод, которые уже малодоступны ( во всяком случае на нашем рынке), ну естественно потратилась.. И еще у меня есть Таро Древней Италии ,которое все же мало чем отличается от Классического Таро. Так что если что, то буду участвовать в обсуждении колоды, но на основе Таро Древней Италии smile_04


24 авг 2015, 10:37
Профиль
Лидер раздела Энциклопедия Таро
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2014, 21:46
Сообщения: 3886
Откуда: Нижний Новгород
Сообщение Re: Энциклопедия Таро №44 – Классическое Таро (первая половина) + Золотая карта 4 Жезлов
Пока искала информацию по этой колоде, наткнулась на статью Марка Филипаса, в которой он выдвигает теорию, что Марсельское Таро своего рода иллюстрированный еврейский алфавит (знаете как в азбуке А - Арбуз, Б - Бабочка и т.д. Здесь же Алеф - Маг, Бет - Жрица и т.д.). Более того, даже символы на картах подобраны так, чтобы начинаться с одной и той же еврейской буквы.

Так вот в теме на Эклектике он же предполагает, что Делла Рокка внес свои дополнения в образы по тому же принципу. В той теме ниже на странице один из участников обсуждения даже приводит список символов с карты Луна на иврите (?), и все они начинаются с Цадди, в том числе "блюдо" и "блюдо с жареной рыбой". То есть рак изображен на блюде не просто так.

Кто-нибудь еще натыкался на подобную теорию? Это просто совпадение или мы действительно имеем дело с иллюстрированной азбукой?


26 авг 2015, 15:23
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2014, 09:36
Сообщения: 104
Сообщение Re: Энциклопедия Таро №44 – Классическое Таро (первая половина) + Золотая карта 4 Жезлов
Блин, доколе такое халтурное отношение будет продолжаться? Мало того, что номер стоит 550 р., так ещё куча опечаток и на картах такая отсебятина! В конце концов, за такую цену могут и ламинированные карты вкладывать. Как в оригинальной колоде.


26 авг 2015, 16:39
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2014, 20:13
Сообщения: 89
Откуда: Красногорск
Сообщение Re: Энциклопедия Таро №44 – Классическое Таро (первая половина) + Золотая карта 4 Жезлов
Только сейчас стала счастливой обладательницей номера (обежала 100500 киосков при этом) и вот что скажу. Во-первых, коробочка сделана из другого картона - на сгибах рвётся. Что за экономия?! И сами карты такие тонкие, что их, кажется, на просвет видно (ух ты, я их только их пакетика распечатала, а они уже дугой согнулись всей пачкой... жесть).

И всё равно, очень я люблю таро в такой стилистике.


26 авг 2015, 18:10
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2015, 18:19
Сообщения: 49
Откуда: Саратов
Сообщение Re: Энциклопедия Таро №44 – Классическое Таро (первая половина) + Золотая карта 4 Жезлов
Всем привет! Я новенький! Собираю эту серию выборочно, но завтра я поеду за выпуском. smile_23 smile_20 smile_09


26 авг 2015, 18:25
Профиль
Лидер раздела Энциклопедия Таро
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2014, 21:46
Сообщения: 3886
Откуда: Нижний Новгород
Сообщение Re: Энциклопедия Таро №44 – Классическое Таро (первая половина) + Золотая карта 4 Жезлов
ivanivan, добро пожаловать!

zloybot писал(а):
Только сейчас стала счастливой обладательницей номера (обежала 100500 киосков при этом) и вот что скажу. Во-первых, коробочка сделана из другого картона - на сгибах рвётся. Что за экономия?! И сами карты такие тонкие, что их, кажется, на просвет видно (ух ты, я их только их пакетика распечатала, а они уже дугой согнулись всей пачкой... жесть).

Как-то вам совсем не повезло... Возможно, разные партии? У меня колода такого же качества, что и прочие (кроме Языческих кошек). Я их довольно много тискала, пока рассматривала и выискивала недочеты, и колода не выгнулась, не помялась.

SacredKot писал(а):
Блин, доколе такое халтурное отношение будет продолжаться? Мало того, что номер стоит 550 р., так ещё куча опечаток и на картах такая отсебятина! В конце концов, за такую цену могут и ламинированные карты вкладывать. Как в оригинальной колоде.

Ну, положим, опечаток в журнале не так уж много. Критических только две - ошибка с расширенными духовными значениями (когда текст повторился из предыдущего номера) и дубль со значениями Таро Шаманов. Все остальное - чисто мелкие опечатки, которые бывают и в обычных книгах.

А цена соответствует качеству. Хотите оригинальную итальянскую колоду? Готовьте не 1100 рублей, а 1250 плюс доставка (в эзомании и маджик-книге - и еще не факт, что это будет не точно такая же перепечатка Авалона) или 1800 (на озоне - и опять же неизвестно, что внутри, поскольку артикул указан AV - авалоновский, а не скарабеевский, и МБК упоминается только русская вместо мультиязычной).

Качество уже сто раз обсуждалось. Все перепечатки Авалоном скарабеевских колод такого же качества. Поэтому смысл переплачивать есть лишь за оригинальные колоды, которые еще надо найти (или заказывать из Европы - на сайте Ло цена прежняя - примерно 21 евро. Кстати многие колоды на Озоне уже стоят по 2000 рублей - как раз 20 евро плюс доставка. Видимо, они и есть оригинальные).


26 авг 2015, 19:15
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2014, 19:27
Сообщения: 2721
Откуда: Москва
Сообщение Re: Энциклопедия Таро №44 – Классическое Таро (первая половина) + Золотая карта 4 Жезлов
zloybot писал(а):
Только сейчас стала счастливой обладательницей номера (обежала 100500 киосков при этом) и вот что скажу. Во-первых, коробочка сделана из другого картона - на сгибах рвётся. Что за экономия?! И сами карты такие тонкие, что их, кажется, на просвет видно (ух ты, я их только их пакетика распечатала, а они уже дугой согнулись всей пачкой... жесть).

И всё равно, очень я люблю таро в такой стилистике.


Качество у меня так же, как и у IreneCroft, стандартное для нашей коллекции. А вот теперь интересно, какая вам достанется вторая половинка smile_23


26 авг 2015, 21:43
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2014, 09:36
Сообщения: 104
Сообщение Re: Энциклопедия Таро №44 – Классическое Таро (первая половина) + Золотая карта 4 Жезлов
IreneCroft писал(а):
А цена соответствует качеству. Хотите оригинальную итальянскую колоду? Готовьте не 1100 рублей, а 1250 плюс доставка (в эзомании и маджик-книге - и еще не факт, что это будет не точно такая же перепечатка Авалона) или 1800 (на озоне - и опять же неизвестно, что внутри, поскольку артикул указан AV - авалоновский, а не скарабеевский, и МБК упоминается только русская вместо мультиязычной).


Спорить бессмысленно. Но сейчас на том же Лабиринте скидки, и Таро Шаманов можно взять за те же тыщу двести (доставка включена) Так что разница невелика.
А те колоды, которые я покупал у них (Таро Магия Наслаждений, Таро Манара, Таро Гномов и Таро Божественного наследия), даже не смотря на то, что это лишь перепечатка, очень меня порадовали. Всё же, согласитесь, ежели колода ламинирована, то больше вероятности, что она проживёт дольше) У меня был неприятный случай... Сижу, сравниваю впечатления от Таро Кроули (изд. Весь) и Универсального Таро (из нашей коллекции). Чай попиваю... В задумчивости... Ну и дрогнула рука, чай пролился на эти колоды. Так вот Кроули - хоть бы хны, а Универсальное - скукожилось и перекрутилось. Вот такая закавыка.

А про опечатки... Ну, положим, в книгах-то их, несомненно, гораздо больше. Но если брать специализированную литературу, то хотелось бы их вообще избежать) Ведь если в учебнике для медиков или в каком-нибудь лекарственном справочнике будут ошибке - представляете результат? А в нашем случае ошибки духовные могут быть на уровне ошибок физических) Вместо аппендицита поджелудочную вырежем)))


27 авг 2015, 05:11
Профиль
Лидер раздела Энциклопедия Таро
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2014, 21:46
Сообщения: 3886
Откуда: Нижний Новгород
Сообщение Re: Энциклопедия Таро №44 – Классическое Таро (первая половина) + Золотая карта 4 Жезлов
SacredKot писал(а):
Спорить бессмысленно. Но сейчас на том же Лабиринте скидки, и Таро Шаманов можно взять за те же тыщу двести (доставка включена) Так что разница невелика.
А те колоды, которые я покупал у них (Таро Магия Наслаждений, Таро Манара, Таро Гномов и Таро Божественного наследия), даже не смотря на то, что это лишь перепечатка, очень меня порадовали. Всё же, согласитесь, ежели колода ламинирована, то больше вероятности, что она проживёт дольше) У меня был неприятный случай... Сижу, сравниваю впечатления от Таро Кроули (изд. Весь) и Универсального Таро (из нашей коллекции). Чай попиваю... В задумчивости... Ну и дрогнула рука, чай пролился на эти колоды. Так вот Кроули - хоть бы хны, а Универсальное - скукожилось и перекрутилось. Вот такая закавыка.

А про опечатки... Ну, положим, в книгах-то их, несомненно, гораздо больше. Но если брать специализированную литературу, то хотелось бы их вообще избежать) Ведь если в учебнике для медиков или в каком-нибудь лекарственном справочнике будут ошибке - представляете результат? А в нашем случае ошибки духовные могут быть на уровне ошибок физических) Вместо аппендицита поджелудочную вырежем)))

Вот нам бы на форум да представителя Авалона... Собственно Языческие кошки показали нам, что и русифицированные колоды могут быть ламинированными. Но с каких пор Авалон повысил планку качества? Все ли новые колоды теперь такого же уровня? Или это был разовый эксперимент? Хуже всего то, что по коробке не скажешь, что внутри. Получается лотерея. У кого-нибудь, кстати, есть ламинированные авалоновские колоды именно с русскими подписями, не со значками, а с полноценными названиями?

Кстати, а ведь мы с вами уже вели этот спор в июле прошлого года... Вы и Тота тогда поминали, и чай...

И еще один нюанс: наглость продавцов. Мне колода обходится примерно в 800 рублей (наценка не слишком превышает рекомендованную цену), поэтому для меня выбор очевиден. Тем более, что Таро 78 Дверей журнального качества у меня в активной работе больше 5 лет (не помню, сколько точно, но меньше десяти лет однозначно), и пока карты всё еще живы, не растрепались, не помялись, чуть выгнулись, но это от моей манеры тасовать их (пальцы короткие, вот и сгибаю колоду), и естественно немного слипаются (как мы уже обсуждали, это неизбежно). Поэтому лично меня всё устраивает.

По поводу опечаток... Кто-то уже предлагал создать отдельную тему-"каталог", но тогда мне это показалось нецелесообразным, поскольку в теме каждого номера все опечатки и так обсуждаются. Но теперь, поразмыслив, вижу, что стоит собрать всё в одном месте. Для наглядности. В течение дня сделаю.


27 авг 2015, 10:02
Профиль

Зарегистрирован: 27 авг 2015, 12:41
Сообщения: 1
Сообщение Re: Энциклопедия Таро №44 – Классическое Таро (первая половина) + Золотая карта 4 Жезлов
Всем доброго времени суток! Кто подскажет где можно купить 44-й номер ЭТ в Ростов-на-Дону?


27 авг 2015, 13:02
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 24 ] 
На страницу 1, 2  След.


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Нет новых сообщений "Наш мир от А до Я" - Энциклопедия для детей

[ На страницу: 1 ... 11, 12, 13 ]

в форуме Прочие Детские Коллекции

Iria

247

104360

05 мар 2014, 14:05

Adriana Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Лиза. Книжная серия "История. Семейная энциклопедия"

[ На страницу: 1, 2, 3, 4 ]

в форуме Книжные серии

AleX007

66

61017

09 мар 2016, 15:10

AlexeyTuzh Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений "Энциклопедия дачной жизни" книжная серия (Моя прекрасная дача)

в форуме Книжные серии

yulla

16

38351

23 сен 2015, 02:35

Pushast Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Энциклопедия русского искусства. От Древней Руси до наших дней - Eaglemoss - тест

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме Тестовые (Пробные) Коллекции

Одессит

36

25557

26 апр 2014, 20:09

Одессит Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Железная Дорога в Миниатюре №12 - Вторая половина пассажирского вагона, 2-ой участок поворотного рельсового пути

[ На страницу: 1, 2, 3, 4, 5 ]

в форуме Железная Дорога в Миниатюре

zhelneen

90

45160

24 май 2015, 21:10

vladzdsim Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], Yandex [Bot]

Собери Телескоп коллекция, де агостини куклы в национальных костюмах, флагман адмирала нельсона виктори, котята игрушки
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять Фото

Найти:
Журнальные серии ДеАгостини и другие коллекционные издания Партворки.

2010-2022 Форум о журнальных коллекциях Deagosini, Ашет коллекция, Eaglemoss и других издательств.

При использовании материалов сайта активная ссылка на сайт обязательна!

Рейтинг@Mail.ru