Ответить на тему  [ Сообщений: 307 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 16  След.
Русские Танки - Ожидаемые, предполагаемые, обсуждение, фото 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2010, 10:04
Сообщения: 1943
Откуда: С-Петербург
Сообщение Русские Танки - Ожидаемые, предполагаемые, обсуждение, фото
Обсуждаем предоставляемые нам версии выхода техники, а также предполагаем, что нам предоставят, и какую технику желали бы видеть в коллекции.


09 апр 2011, 18:28
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 фев 2011, 22:10
Сообщения: 1076
Сообщение Re: "Русские Танки" ожидаемые, предполагаемые, обсуждение, фото
Хотелось бы СУ-122-54, ЗСУ-57-2, АСУ-85, АТ-П+пушка, БТР-50. Обязательно купил, бы.
Но с ДФ мечтать глупо, они нас не читают, или я не прав? А, Паук? ;)


09 апр 2011, 20:31
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2010, 10:04
Сообщения: 1943
Откуда: С-Петербург
Сообщение Re: "Русские Танки" ожидаемые, предполагаемые, обсуждение, фото
Astax писал(а):
Хотелось бы СУ-122-54, ЗСУ-57-2, АСУ-85, АТ-П+пушка, БТР-50. Обязательно купил, бы.
Но с ДФ мечтать глупо, они нас не читают, или я не прав? А, Паук? ;)


Думаю, что всё может и быть, может "ДеА" и не читает, а вот кто заинтересован нам продавать и заказывает у "Деа" товар, вполне "могет" быть и почитывает. Посудачим, помечтаем, поспрошаем, а вдруг и случится желаемое.
И кстати, хорошо бы не только название, но и фотку к названию, какое прекрасное обучение с запоминанием для мальчишек, которые всё виденное легко впитывают, глядишь, за счёт интереса просмотров фото + название видимое в память и врежится, а там глядишь и интерес к знанию военной техники возрастёт. А это, ой, как здорово.


09 апр 2011, 20:52
Профиль

Зарегистрирован: 22 окт 2010, 19:28
Сообщения: 1544
Откуда: Пермь
Сообщение Re: "Русские Танки" ожидаемые, предполагаемые, обсуждение, фото
KIT писал(а):
Интереснно Т-27 будет в серии? :)
Что касается МС-1 то, я думаю ДЖИ ФАБРИ выпустит модификацию с 45-и м.м. пушкой.


По идее танкетки и малые танки должны быть. Т-27, Т-37/38, Т-41, Т-30/40, Т-60. Но как это будет выглядеть в исполнении ДФЕ - даже страшно подумать!
А МС-1 с 45 мм пушкой был не танком, а БОТом ЕМНИП.


09 апр 2011, 21:01
Профиль ICQ

Зарегистрирован: 22 окт 2010, 19:28
Сообщения: 1544
Откуда: Пермь
Сообщение Re: "Русские Танки" ожидаемые, предполагаемые, обсуждение, фото
Паук писал(а):
И кстати, хорошо бы не только название, но и фотку к названию, какое прекрасное обучение с запоминанием для мальчишек, которые всё виденное легко впитывают, глядишь, за счёт интереса просмотров фото + название видимое в память и врежится, а там глядишь и интерес к знанию военной техники возрастёт. А это, ой, как здорово.


Тогда, с позволения уважаемого модератора начнём.

Танк "Рено русский" - первый серийный советский танк. 1920 г. В серии "РТ" этой машины ИМХО не будет, но статья о её прототипе - французском лёгком танке "Рено ФТ" в одной из журналок была.
Фото реплики танка "Рено русский" у завода "Красное Сормово" в Нижнем Новгорде.
Русские Танки - Ожидаемые, предполагаемые, обсуждение, фото


09 апр 2011, 21:15
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2010, 10:04
Сообщения: 1943
Откуда: С-Петербург
Сообщение Re: "Русские Танки" ожидаемые, предполагаемые, обсуждение, фото
Спасибо, "Бармасик", вот я думаю, что и другие поддержат, и это будет самая нужная и интересная тама для мальчишек.
Наш форум про партворки, так в чём же дело, пусть и у нас будет свой партворк-журнал, и намного, я уверен, лучше, информированнее и интереснее журнала РТ.


09 апр 2011, 21:48
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 16:28
Сообщения: 1710
Сообщение Re: "Русские Танки" ожидаемые, предполагаемые, обсуждение, фото
Продолжаем
МС-1 - Малый сопровождения - 1 - первый крупносерийный танк СССР 1927.
Участие в боях на КВЖД. Находились в войсках Красной армии до 1942 года. Участвовали в Великой Отечественной войне

У меня есть предложение. Давайте выложим здесь снимки всей еще пока живой техники. Лично я увлекаюсь авто- и железнодоожным туризмом и лично мне было бы интересно узнать, где и что еще можно увидеть.


Фото:
Комментарий к файлу: Центральный музей Российской армии. Москва
Русские Танки - Ожидаемые, предполагаемые, обсуждение, фото
Русские Танки - Ожидаемые, предполагаемые, обсуждение, фото S6300245.JPG [ 43.97 Кб | Просмотров: 18200 ]
Комментарий к файлу: Музей бронетанковой техники. Кубинка
Русские Танки - Ожидаемые, предполагаемые, обсуждение, фото
Русские Танки - Ожидаемые, предполагаемые, обсуждение, фото IMG0944.jpg [ 74 Кб | Просмотров: 18200 ]
Комментарий к файлу: Музей бронетанковой техники. Кубинка. При восстановлении танка была использована ходовая часть трактора, благодаря чему танк обрел возможность двигаться
Русские Танки - Ожидаемые, предполагаемые, обсуждение, фото
Русские Танки - Ожидаемые, предполагаемые, обсуждение, фото IMG07441.jpg [ 53.02 Кб | Просмотров: 18179 ]
Комментарий к файлу: Музей Великой отечественной войны на Поклонной горе. Москва. Корпус МС-1 используемый в качестве ДОТа
Русские Танки - Ожидаемые, предполагаемые, обсуждение, фото
Русские Танки - Ожидаемые, предполагаемые, обсуждение, фото 20070518.jpg [ 76.02 Кб | Просмотров: 18173 ]
09 апр 2011, 21:58
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2011, 10:02
Сообщения: 698
Откуда: мск
Сообщение Re: "Русские Танки" ожидаемые, предполагаемые, обсуждение, фото
T-86 писал(а):
Продолжаем
МС-1 - Малый сопровождения - 1 - первый крупносерийный танк СССР 1927.
Участие в боях на КВЖД. Находились в войсках Красной армии до 1942 года. Участвовали в Великой Отечественной войне

Ну можно сказать, что его еще зовут Т-18. И я считаю, что это первый серийный танк, т.к. 15 штук рено-русских серией назвать сложно.

Еще отмечу по фоткам - основой для МС-1 послужил тот же Рено, но в процессе разработки пришлось хитрить с подвеской:
к 6 каткам добавили еще один - это хорошо видно на 1 фотке. (торчит на раскосе вперед.)
На второй фотке, либо опытный образец, либо каток потеряли в процессе восстановления. Зато хорошо виден "хвост", который помогал такому коротенькому танку преодолевать рвы и траншеи. На хвосте обычно вешали лопату, скатку и вообще всякие мелочи.
На третьей фотке экземпляр из кубинки - там подвеска вообще не родная, но зато он ездит!
А на последней фотке БОТ (бронированная огневая точка) - то что сделали из Т-18 в конце концов. И только единицы дошли до ВОВ на ходу.


10 апр 2011, 10:00
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 16:28
Сообщения: 1710
Сообщение Re: "Русские Танки" ожидаемые, предполагаемые, обсуждение, фото
arch07 писал(а):
Ну можно сказать, что его еще зовут Т-18. И я считаю, что это первый серийный танк, т.к. 15 штук рено-русских серией назвать сложно.

Еще отмечу по фоткам - основой для МС-1 послужил тот же Рено, но в процессе разработки пришлось хитрить с подвеской:
к 6 каткам добавили еще один - это хорошо видно на 1 фотке. (торчит на раскосе вперед.)
На второй фотке, либо опытный образец, либо каток потеряли в процессе восстановления. Зато хорошо виден "хвост", который помогал такому коротенькому танку преодолевать рвы и траншеи. На хвосте обычно вешали лопату, скатку и вообще всякие мелочи.
На третьей фотке экземпляр из кубинки - там подвеска вообще не родная, но зато он ездит!
А на последней фотке БОТ (бронированная огневая точка) - то что сделали из Т-18 в конце концов. И только единицы дошли до ВОВ на ходу.

Не хочется обижать, но у фотографий есть комментарии и там многое сказанное Вами написанно.
15 танков "Русский Рено" - это опытная партия принятая на вооружение? Это - мелкая серия.


10 апр 2011, 10:25
Профиль

Зарегистрирован: 22 окт 2010, 19:28
Сообщения: 1544
Откуда: Пермь
Сообщение Re: "Русские Танки" ожидаемые, предполагаемые, обсуждение, фото
T-86 писал(а):
У меня есть предложение. Давайте выложим здесь снимки всей еще пока живой техники. Лично я увлекаюсь авто- и железнодоожным туризмом и лично мне было бы интересно узнать, где и что еще можно увидеть.


МС-1 ещё в Верхней Пышме Свердловской области есть. Тоже реплика, сделанная на основе реальной башни, найденной в Карелии, и корпуса с Дальнего Востока. Была у меня где-то его фотка...
Русские Танки - Ожидаемые, предполагаемые, обсуждение, фото


Последний раз редактировалось Бармасик 10 апр 2011, 11:00, всего редактировалось 1 раз.



10 апр 2011, 10:38
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 16:28
Сообщения: 1710
Сообщение Re: "Русские Танки" ожидаемые, предполагаемые, обсуждение, фото
Бармасик писал(а):

МС-1 ещё в Верхней Пышме Свердловской области есть. Тоже реплика, сделанная на основе реальной башни, найденной в Карелии, и корпуса с Дальнего Востока. Была у меня где-то его фотка...

Спасибо за подсказку. Выкладываю снимок.
Всего восстановлен около 6.
Как говорил в поезде генерал Штирлицу: "А мы хлебаем из одной миски". Даже ракурс один и тот же у снимка


Фото:
Комментарий к файлу: Собрание военной техники. Верхняя Пышма.
Русские Танки - Ожидаемые, предполагаемые, обсуждение, фото
Русские Танки - Ожидаемые, предполагаемые, обсуждение, фото S6300149.jpg [ 37.37 Кб | Просмотров: 18119 ]
10 апр 2011, 10:59
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2011, 10:02
Сообщения: 698
Откуда: мск
Сообщение Re: "Русские Танки" ожидаемые, предполагаемые, обсуждение, фото
T-86 писал(а):
Не хочется обижать, но у фотографий есть комментарии и там многое сказанное Вами написанно.
15 танков "Русский Рено" - это опытная партия принятая на вооружение? Это - мелкая серия.


Какие обиды - скорее мне извиниться надо, просто писал с нетбука - там такой мелкий шрифт на подписях просто был плохо виден и я его пропустил.
Насчет Русского Рено - я как любитель первых танков, соглашусь, но вот вероятность того что его сделают в серии РТ стремится к нулю, к моему глубокому сожалению. А насчет принятия на вооружение - тогда имхо брали на вооружение практически все, что могло ездить и стрелять. 20-е годы :) И вы таки правы - 15 танков это уже серия для того времени.


10 апр 2011, 12:52
Профиль
СуперМодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2010, 13:51
Сообщения: 10803
Откуда: Саратов-Энгельс
Сообщение Re: "Русские Танки" ожидаемые, предполагаемые, обсуждение, фото
А я за то чтобы в этой серии вышла вся бронетехника и не только бронетехника, которая состояла на вооружении СССР и России.


10 апр 2011, 13:25
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2011, 10:02
Сообщения: 698
Откуда: мск
Сообщение Re: "Русские Танки" ожидаемые, предполагаемые, обсуждение, фото
Vycha писал(а):
А я за то чтобы в этой серии вышла вся бронетехника и не только бронетехника, которая состояла на вооружении СССР и России.

И серию до 20-го года продлить :)


10 апр 2011, 15:06
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 16:28
Сообщения: 1710
Сообщение Re: "Русские Танки" ожидаемые, предполагаемые, обсуждение, фото
Vycha писал(а):
А я за то чтобы в этой серии вышла вся бронетехника и не только бронетехника, которая состояла на вооружении СССР и России.

Совершенно согласен с Вами. Очень бы хотелось получить как минимум все серийные, в том числе и до 30-х годов (посколько РТ позиционирует себя как знаменитые танки с 30-х годов) и в том числе царской России. Объективно глядя, хотелось бы получить и некоторе опытные. И если о том какой был "Русский Рено" можно спорить (но они могли составлять значительную часть БТВ СССР в тот момент), то если пропустят ИС-7 из-за того, что это была опытная партия, вот этого мне не хотелось бы. Ну а максимально и все опытные + таблетки от жадности в каждом выпуске :lol:
Продолжаю список техники до 30- годов.
Танк Т-24 - первый серийный средний танк. Живые не сохранились
Танкетка Т-17 -опытная создана на базе танка МС-1.
Танкетка Т-23 - опытная создана на базе танкетки Т-17.
Танк Гротте ТГ - опытный средний танк немецкого инженера Э.Гротте (можно и включить в серию, факт сотрудничества с немцами в истории рассматривается слегка)
Танк Т-12 - опытный, предшественник Т-24.
"Вездеход" Пороховщикова - опытный, царская Россия, и хоть о нем писали, как заглавие собрания моделей он бы подошел.
Бронеавтомобиль Накашидзе - опытный и спорный по происхождению, но достойный коллекции - первый бронеавтомобиль в России.
Бронеавтомобили "Руссо-балт" М - серийные не сохранились
"Путилов-Гарфорд" - серийно выпускался, пушечное вооружение, фактически САУ - обязательно должен быть. Не сохранились.
Бронеавтомобиль Мгеберова - опытный, из-за рациональных углов наклона брони может быть признан прародителем Т-34 (минуя БТ-СВ-2). Должен быть
Бронеавтомобиль "Остин-Кегресс" - серийный, первый полугусеничный БА. Не сохранились. Должен быть.
Бронеавтомобиль Поплавко - серийный выпущено машин на дивизион. Не сохранились.
Бронеавтомобиль Гулькевича - хоть и напоминает "Остин-Кегресс", и выпуск небольшой, но с пушкой и почти уже танк. Да ладно, чего жмусь пусть ДФЕ и его сделает.
Бонеавтомобиль "Остин- Путиловец" - серийный, сохранился благодаря В.Ленину. Заслужил быть в РТ и без Ленина
Артиллерийский музей. Санкт-Петербург.
Русские Танки - Ожидаемые, предполагаемые, обсуждение, фото
Бронеавтомобиль БА-27 - серия, боевые действия на КВЖД. На базе автомобиля АМО-Ф-15.
Сохранилась его модификация БА-27М в Кубинке, которую следовало отнести из-за используемого шасси "Форд-Тимкен" к 30-м годам
Русские Танки - Ожидаемые, предполагаемые, обсуждение, фото
Трудно от чего-то отказаться, дайте таблетку от жадности :lol:


Последний раз редактировалось T-86 10 апр 2011, 16:03, всего редактировалось 2 раз(а).



10 апр 2011, 15:16
Профиль
СуперМодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2010, 13:51
Сообщения: 10803
Откуда: Саратов-Энгельс
Сообщение Re: "Русские Танки" ожидаемые, предполагаемые, обсуждение, фото
А если бы еще и качество повысили бы. И колесики у автомобилей сделали бы крутящимися. И из журналов бы можно было собрать хорушую энциклопедию бронетехники.
И еще много таких моментов. ;)


10 апр 2011, 15:31
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2010, 10:04
Сообщения: 1943
Откуда: С-Петербург
Сообщение Re: "Русские Танки" ожидаемые, предполагаемые, обсуждение, фото
Одной таблетки от жадности будет мало, а на положительную жадность даже кило не подействует.
И кто знает, а может наше желание да и услышат нам предоставляющие-ДАЁШЬ ВСЮ БОЕВУЮ ТЕХНИКУ!
Народ не только просит, а даже требует. Раздразнили народ, так продолжайте и не останавливайтесь.
Да услышь...., заказчики и "ДеА", а то и демонстрацию с плакатами устроим, и письмами, звонками забросаем!

Русские Танки - Ожидаемые, предполагаемые, обсуждение, фото


10 апр 2011, 16:09
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 13:06
Сообщения: 6479
Откуда: Баку .
Сообщение Re: "Русские Танки" ожидаемые, предполагаемые, обсуждение, фото
мои 5 копеек :lol: писал это в основном разделе ну тут сам бог велел.)мои мыысли что должно быть .сам предпочитаю тяжолые танки ит34(хотелбы все 5-6)34ок.и еще очень хочу мстаС.очень :lol:


10 апр 2011, 16:30
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 13:06
Сообщения: 6479
Откуда: Баку .
Сообщение Re: "Русские Танки" ожидаемые, предполагаемые, обсуждение, фото
легкие танки .т18,т26, т40,т50,60,т70,т80,бт2?,бт5,бт7. т38?. среднии и боев т28, дальше т34 .4 или 5 .т44,т54,т55,т62,т64,т72,т80,т90. тяж люб т35,кв1,кв2,кв85,(кв1с?)ис1,ис2,ис3,ис4,т10 и просто пт76 бмд,бмп,бтр и разв итд-.бмп1.бмп2,бмп3,бмд1,бмд2, бмд3,бмд4.брдм1,брдм2,брдм3,брм1к,брм рысь,бтр 152,бтр40,50,60,70,80 су сау.-су76,су85,су100,су122,ису152,ису122,асу85. имена катюша,град,буратино тос,шилка,тунгуска,гвоздика,акация,тюльпан,гиацинт,пион,нона,хоста,мстаС хочу ее,смер,ураган.и можно тунджа .так еще много что можно.) броневики-ба3,ба10,ба20,ба27,ба64,фаи. и того легтанк-11,србоев-14,тяжтанк-10,бмп,бтр,бмд,брдм-18 и су-7,имена15 и броневики 5-6 итого==80-82. все


10 апр 2011, 16:31
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2011, 10:02
Сообщения: 698
Откуда: мск
Сообщение Re: "Русские Танки" ожидаемые, предполагаемые, обсуждение, фото
Мне вот интересно т26 имеет 2 основные модификации, которые не отличит только слепой:
Двухбашенные и однобашенные.
Даже если забыть о разном вооружении - пулеметном и пулеметно-пушечном двухбашенных (обр. 31 года). А так же о разных башнях в однобашенном варианте т-26 (36 года и 39 года).
Все равно Т-26 должен быть как минимум в двух ипостасях! Уж очень они различны - намного более различны, сем су-85 и су-100. Тем более танки т-26 принимали участие в ВОВ причем все 3 модификации по обе линии фронта!

2Паук.
Это полка так под модельками прогибается или искажение от перспективы?


10 апр 2011, 17:03
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 307 ] 
На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 16  След.


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Нет новых сообщений КОНКУРС: Лето!Ах, лето!! Обсуждение

[ На страницу: 1 ... 13, 14, 15 ]

в форуме Обменник - Кукольная миниатюра

leonidovna

284

342296

01 авг 2015, 12:39

repLIka Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Конкурс "Летний" - номинация "Малый масштаб" - фото, 1-й тур

в форуме Модели Автомобилей - Конкурсы

autosssr

19

41396

21 июн 2019, 23:05

NapayalNikz Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Как "лечить" фото

в форуме Обо всем

сверчок

16

48083

14 дек 2010, 22:22

AMG55 Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений КОНКУРС: Лето!Ах, лето!! ФОТО

в форуме Обменник - Кукольная миниатюра

ArinaDoll

18

54708

04 июл 2015, 04:15

Inturist Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Конкурс "Автосезон" 1:43 - обсуждение

[ На страницу: 1, 2, 3 ]

в форуме Модели Автомобилей - Конкурсы

autosssr

59

18501

09 янв 2024, 13:33

Leo653 Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], Google Image [Bot], lanok, Yandex [Bot]

подписка Автолегенды СССР Лучшее, занимательные головоломки сколько их всего, модель танка тигр из металла, куколки в нарядах народов россии
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять Фото

Найти:
Журнальные серии ДеАгостини и другие коллекционные издания Партворки.

2010-2022 Форум о журнальных коллекциях Deagosini, Ашет коллекция, Eaglemoss и других издательств.

При использовании материалов сайта активная ссылка на сайт обязательна!

Рейтинг@Mail.ru