Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ] 
Парфюм №21 - "Ambre" от Gres 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2012, 13:00
Сообщения: 1583
Откуда: Химки
Сообщение Парфюм №21 - "Ambre" от Gres
Парфюм №21 - "Ambre de Cabochard" от Gres
Фото:
Парфюм №21 - "Ambre" от Gres
Парфюм №21 - "Ambre" от Gres п 21.jpg [ 52.87 Кб | Просмотров: 8987 ]


В следующем номере: "Creature D'Anges" от Gilles Cantuel
Фото:
Парфюм №21 - "Ambre" от Gres
Парфюм №21 - "Ambre" от Gres п 21_след.jpg [ 32.6 Кб | Просмотров: 8987 ]


Дата выхода 12.10.2013г
Тираж 250 000 экз.
Объем: 7 мл
Фото:
Парфюм №21 - "Ambre" от Gres
Парфюм №21 - "Ambre" от Gres лого.JPG [ 10.65 Кб | Просмотров: 10045 ]

Gres – французский торговый дом, занимающийся производством одежды, парфюмерии а также аксессуаров. Основательницей бренда является Али, родившаяся в Париже в 1903 году.

Девушка мечтала стать скульптором, но особенных успехов в этом деле не достигла. Позднее она занялась разработкой дизайна для вуали, специально для одного из крупных Домов Моды Парижа. Это был ее первый авторский проект, который и подарил мысль о карьере дизайнера.

Прошло несколько лет, и Али открыла уже свой Дом Моды, назвав его Alix Barton. Она занималась моделированием шелковых и шерстяных платьев. Коллекции одежды от Али вскоре стали известными, их публиковали в модных глянцевых журналах. Вскоре она сменила название своего бренда на более краткое – Alix.

Фото:
Парфюм №21 - "Ambre" от Gres
Парфюм №21 - "Ambre" от Gres Мадам Гре.JPG [ 29.34 Кб | Просмотров: 10045 ]

Для разработки своих моделей Мадам Али использовала помощь манекенщиц. Она брала понравившуюся ткань, прикладывала к модели, драпировала и затем убирала лишнее. Поначалу эти платья обладали простым кроем и линиями, облегающий силуэт выгодно подчеркивал изгибы женского тела.

В 30-х годах Али вышла замуж и стала именовать себя Мадам Грес. Во времена 2-й Мировой войны она уже добилась известности, как модельер. Во время войны многие жены и любовницы известных немецких офицеров обращались к ней, но Грес отвечала им катигорическим отказом. В итоге ее торговый дом закрылся до конца войны. Однако в 1945 году ее деятельность была возобновлена, и бренд продолжил выпуск актуальных платьев в греко-римском стиле.

Марка Gres постепенно обрела большую известность, среди клиенток Мадам Гре (Madame Grés) были Марлен Дитрих, Гарбо, Виьен Ли, принцесса де Бурбон, Грейс Келли, Барбра Стрейзанд, Жаклин Кеннеди и герцогиня Виндзорская.

Она одевала красивых женщин с гордой осанкой, чьи нежно-округлые тела были отшлифованы многовековой средиземноморской цивилизацией. Её платья принадлежат истории культуры на тех же основаниях, что и портреты кисти выдающихся мастеров, которые ценят за художественные совершенства, не вспоминая о первичной функции увековечивания отдельной персоны.


Жаклин Кенеди в платье от Мадам Gres
Фото:
Парфюм №21 - "Ambre" от Gres
Парфюм №21 - "Ambre" от Gres Жаклин Кенеди.JPG [ 59.74 Кб | Просмотров: 10045 ]

В 1956 году Мадам Гре была выбрана для поездки в Индию, с целью изучения индийских ткацких технологий и приспособления их к западному рынку. Пленённая редкими ароматами, она решилась на создание духов для женщин. И в 1959 году вышел в свет легендарный кожно-шипровый парфюм – «Cabochard» (в переводе - упрямец).
Фото:
Парфюм №21 - "Ambre" от Gres
Парфюм №21 - "Ambre" от Gres Cabochard мал.jpg [ 5.22 Кб | Просмотров: 10045 ]

До сих пор все парфюмерные композиции продолжают оставаться такими же воздушными, легкими и приятными, наполненными эмоциями, как в далеком прошлом. Дивное очарование, воздушность, романтика характера свойственны для большинства парфюма компании.

В 1997 году компания была выкуплена фирмой Escada. Однако и в наше время парфюмерия и одежда от Gres продолжает выпускаться.

Фото:
Парфюм №21 - "Ambre" от Gres
Парфюм №21 - "Ambre" от Gres закл общ.jpg [ 37.89 Кб | Просмотров: 10045 ]


Ambre de Cabochard

Ambre de Cabochard принадлежит к группе ароматов восточные

Страна: France, год выпуска: 2006
Парфюмер: Jean-Claude Delville и Jean-Pierre Bethouart

верхние ноты: имбирь, кардамон, корица, мандарин, черная смородина и черника
ноты сердца: тубероза, ландыш и цикламен
ноты базы: мускус, пачули, амбра, бобы Тонка, ваниль и древесные ноты
Фото:
Парфюм №21 - "Ambre" от Gres
Парфюм №21 - "Ambre" от Gres ambre-gres.jpg [ 33.9 Кб | Просмотров: 10045 ]

Ambre de Cabochard – продолжатель своего великого предшественника, оригинального шипра Cabochard. Утонченные и замысловатые сочетания придают традиционным классическим нотам новое, современное звучание, а аромату истинное очарование востока. Изящный и чувственный Ambre de Cabochard – эпоха Ренессанса Дома Gres, объяснение в любви своей создательнице и единственной музе – Мадам Gres. Посвящение изящной и уверенной женщине, обладающей исключительным вкусом. Успешная женщина, которая любит выражать свой стиль в модной одежде, драгоценностях и правильно подобранных духах.

(в коллаже использовано фото Барбры Стрейзанд в тунике от Мадам Gres из фотосессии для журнала Vogue)
Фото:
Парфюм №21 - "Ambre" от Gres
Парфюм №21 - "Ambre" от Gres Ambre-Lmilaya.jpg [ 82.36 Кб | Просмотров: 10045 ]

Настоящее соблазнение начинается верхними нотами: пряная корица, имбирь, кардамон, черника, ежевика и мандарин. Элегантность, скрытая в сердце аромата, представлена туберозой, цикламеном и ландышем. Истинная чувственность базовых нот раскрывается амброй, пачули, бобами тонка, ванилью и мускусом.
Фото:
Парфюм №21 - "Ambre" от Gres
Парфюм №21 - "Ambre" от Gres реклама Амбре.JPG [ 30.29 Кб | Просмотров: 10045 ]


18 сен 2013, 13:53
Профиль

Зарегистрирован: 10 сен 2012, 03:09
Сообщения: 96
Откуда: Москва
Сообщение Re: Парфюм №21 "Ambre" от Gres
У меня начиная с Наф наф - праздник продолжается. И всё лучше и лучше)

Да - здесь есть амбра) smile_01

из флакона не нюхайте - непонятный запах.
На коже - сладкий и завораживающий. Амбра сидит близко к коже, сдержанно но сладко обволакивает близким облаком.

Классический такой опять))) Элегантный, тёплый, женственный. Мне очень нравится. Но не девчачий опять.

Флакон опять!!!!! прекрасен - классика такая с игривым бантиком.

В общем счастье smile_01


11 окт 2013, 11:30
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2012, 16:12
Сообщения: 569
Сообщение Re: Парфюм №21 "Ambre" от Gres
№ 21 вышел 11 октября.

Парфюм №21 - "Ambre" от Gres

Парфюм №21 - "Ambre" от Gres


11 окт 2013, 16:15
Профиль

Зарегистрирован: 29 июл 2013, 22:06
Сообщения: 120
Откуда: Москва
Сообщение Re: Парфюм №21 "Ambre" от Gres
Парфюм №21 - "Ambre" от Gres
Запах опять мимо меня.
Судя по ранним промо-фото стеллажа, в нем стоит Cabaret от Gres, интересно с ним познакомиться.
А вообще лучше Деа вложил Cabotine, на мой взгляд именно он давно стал визитной карточкой этой фирмы.


13 окт 2013, 21:02
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2012, 13:00
Сообщения: 1583
Откуда: Химки
Сообщение Re: Парфюм №21 "Ambre" от Gres
Цитата:
Судя по ранним промо-фото стеллажа, в нем стоит Cabaret от Gres, интересно с ним познакомиться.
А вообще лучше Деа вложил Cabotine, на мой взгляд именно он давно стал визитной карточкой этой фирмы.

А Кабаре - тоже шипр, только цветочный. (Сейчас на стелаже "Ambre de Cabochard" красуется).

Я совсем не против "Амбре", как "личности", но, наверно, соглашусь. Cabotine - последовательница Cabochard - облегченная классика стала символом эпохи 90-х и была бы нам очень интересна.
Амбре же - версия Кабошарда, конечно, имеет место быть, но сам Кабошард, как оригинал - первоисточник также был бы нам более интересен, чем один из множества вариантов.


13 окт 2013, 23:22
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2013, 21:50
Сообщения: 311
Откуда: Москва
Сообщение Re: Парфюм №21 "Ambre" от Gres
У нас появился только 12 окт. Скажите, а не напоминает ли Вам данный парфюм Кристобля Баленсиагу?


14 окт 2013, 10:27
Профиль

Зарегистрирован: 10 сен 2012, 03:09
Сообщения: 96
Откуда: Москва
Сообщение Re: Парфюм №21 "Ambre" от Gres
Lizik, напоминает)

В шлейфе ваниль. В букете немного пачули и амбра добавлена - послаще чуть-чуть. Шлейф в тех же нотах, настроение общее.


14 окт 2013, 10:36
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2011, 00:51
Сообщения: 3084
Откуда: Курган
Сообщение Re: Парфюм №21 "Ambre" от Gres
А у нас, скорее всего, только в среду привезут...


14 окт 2013, 12:10
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2013, 09:15
Сообщения: 54
Откуда: Смоленск
Сообщение Re: Парфюм №21 "Ambre" от Gres
Для меня данный аромат- специи в мускусе с капелькой цветочной сладости, через час остается сладковатая древесина. Очень много сходства с ароматами Amouage Lyric и Epic, только в них альдегиды вместо мускуса. Вообще у меня складывается впечатление, что ароматы с каждым последующим выпуском становятся интереснее, их уже не назовешь "компотом" или "вареньем", и ,хотя не все "садятся" и приходятся по душе,-все равно достойны внимания и места в коллекции.


14 окт 2013, 13:42
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2013, 21:50
Сообщения: 311
Откуда: Москва
Сообщение Re: Парфюм №21 "Ambre" от Gres
nhucha писал(а):
достойны внимания и места в коллекции.
полностью поддерживаю, коллекция растёт, стеллаж заполняется, мы довольны, а Деа тем более))


15 окт 2013, 21:37
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2011, 00:51
Сообщения: 3084
Откуда: Курган
Сообщение Re: Парфюм №21 "Ambre" от Gres
Сегодня купила "Амбре". Первое впечатление древесина, потом появляются сладкие ванильные ноты. Преобладает все равно древесная нота. С отношением к этому аромату пока не определилась...


16 окт 2013, 15:51
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 май 2013, 17:12
Сообщения: 109
Сообщение Re: Парфюм №21 "Ambre" от Gres
После долгих раздумий сегодня купила "Амбр". Приятно удивлена. Опять непривычный для меня аромат, возможно, в силу "древесной" нотки, которая, однако, чувствуется, только если "пристально" внюхиваться. Главное и основное впечатление - мягкость. Да, действительно очень мягко и нежно сидит. Очень женственный, но "не девчачий" - полностью согласна. Есть приятная мне сладость, но она чем-то уравновешивается. Не могу сказать чем. Древесностью, может быть?

Сегодня вечером сижу в нём и очень довольна. Такой аромат, как бы сказать, праздничный, хочется в нём в театр сходить или спокойно посидеть в изысканной обстановке в вечернем платье... smile_04 На работу, наоборот, не хочется. smile_23 Уютно с ним. Мур-мур-мур. smile_05 Ещё, по-моему, для холодного времени года очень хорошо. Ухоженная женщина в классической обстановке, с бокалом глинтвейна в руке и в лёгком облачке Амбр - вот такой какой-то образ у меня сложился. smile_23

Первый аромат, который захотелось купить в двух экземплярах. Но мне попался вроде как последний. Рада, что не слишком долго тянула с покупкой и всё-таки он мне достался. Также аромат соответствует моим смутным представлениям о "дорогом парфюме" - уж не знаю, насколько я тут права. Одно точно: деньги потрачены не зря. Одобрям-с.


30 ноя 2013, 20:29
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 май 2013, 17:12
Сообщения: 109
Сообщение Re: Парфюм №21 "Ambre" от Gres
Прошли сутки. Слабый аромат Ambre на запястьях всё ещё ощутим (хотя руки, конечно, мыла не раз!). Удивительно. smile_01


01 дек 2013, 20:36
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2012, 18:02
Сообщения: 565
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Парфюм №21 "Ambre" от Gres
А у меня проблема в том, что мне Ambre начинает очень нравиться через пять часов, но совершенно не нравится сначала. Поэтому придется его отдать кому-нибудь, хотя жалко расставаться с таким красивым флакончиком.


08 дек 2013, 00:40
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2013, 12:16
Сообщения: 45
Сообщение Re: Парфюм №21 "Ambre" от Gres
С этими как-то не сложилось, хотя сам флакон понравился очень.
ощутила и кислинку, и нежность. и потом сладко-сладко раскрывается. нюхала его осенью, когда повсюду валялись желтые листья. И вот как осень, как лист, как капля на шарфе мне очень нравился.. а сейчас пошла весна.. и как-то совсем уже расхотелось


10 дек 2013, 16:44
Профиль

Зарегистрирован: 23 ноя 2014, 09:34
Сообщения: 12
Сообщение Re: Парфюм №21 "Ambre" от Gres
Понравился. Показался совершенно восточным: пряности, специи. Такой даже гурманский какой-то. Жаль перестаю очень быстро чувствовать на себе эту гурманскую восточность, то ли стойкость неважная, то ли трансформируется потом во что то более легкое и невесомое. А вот первые ноты это что-то!


25 ноя 2014, 20:48
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2012, 13:00
Сообщения: 1583
Откуда: Химки
Сообщение Re: Парфюм №21 "Ambre" от Gres
Восток не турецкий однозначно. "Ambre" - один из любимых, но сезонных ароматов. Прохладная осень. Уютный, обволакимвающий и согревающий. Хочеться им дышать-не надышаться.


01 дек 2014, 01:00
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 17 ] 


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Нет новых сообщений Корабль Адмирала Нельсона "Виктори - фотоотчет от Bogachev

[ На страницу: 1 ... 11, 12, 13 ]

в форуме Виктори - Процесс сборки, Фотоотчеты пользователей

Berkut

252

236538

10 апр 2015, 22:24

RomGor Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Корабль Адмирала Нельсона "Виктори - Наш процесс постройки

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме Виктори - Процесс сборки, Фотоотчеты пользователей

Berkut

39

117871

13 фев 2021, 17:21

Victory007 Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Опрос: Будете ли вы собирать "Суперкары. Лучшие автомобили

[ На страницу: 1, 2, 3 ]

в форуме Суперкары Лучшие Автомобили Mира

Паук

56

159726

03 май 2012, 21:23

crossfire Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Корабль Адмирала Нельсона "Виктори - фотоотчет от DenizZ

[ На страницу: 1 ... 7, 8, 9 ]

в форуме Виктори - Процесс сборки, Фотоотчеты пользователей

Berkut

173

208891

31 мар 2013, 09:18

Aeroplanus Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Опрос: Самый любимый парфюм из 3-й десятки

в форуме Парфюм Коллекция Миниатюр

Lmilaya

5

7614

09 июн 2014, 19:27

Lmilaya Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], Google Image [Bot], Kot12, Mail.Ru [Bot], NOS, Yandex [Bot]

Энциклопедия Таро сколько выпусков, Суперкары Лучшие автомобили мира, куклы дамы эпохи купить, изысканная выпечка официальный сайт
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять Фото

Найти:
Журнальные серии ДеАгостини и другие коллекционные издания Партворки.

2010-2022 Форум о журнальных коллекциях Deagosini, Ашет коллекция, Eaglemoss и других издательств.

При использовании материалов сайта активная ссылка на сайт обязательна!

Рейтинг@Mail.ru