Ответить на тему  [ Сообщений: 251 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.
Проведем опрос о грамотности на форуме 

КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К ПРАВИЛЬНОМУ НАПИСАНИЮ СЛОВ И ГРАМОТНОЙ РЕЧИ НА ФОРУМЕ?
я ЗА грамотность всегда и везде 78%  78%  [ 356 ]
я ПРОТИВ того, чтобы на грамотность обращали внимание 3%  3%  [ 13 ]
МНЕ ВСЁ РАВНО кто как пишет, главное, чтоб люди понимали о чем идет речь 19%  19%  [ 88 ]
Всего голосов : 457

Проведем опрос о грамотности на форуме 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2012, 13:00
Сообщения: 1583
Откуда: Химки
Сообщение Re: Проведем опрос о грамотности на форуме
Mumus писал(а):
Мне одному кажется, что это проявление явного и агрессивного национализма, приправленного имперскими замашками и обидами от ушедшей империи?
Очень жало, что подобные высказывания позволяют себе модераторы.
Lmilaya писала: Mumus, Вам, наверняка знакома поговорка «Собака лает — ветер носит, а караван идет». (ничего личного)
Mumus писал: Извините забыл поставить смайлик в завершении своего опуса, это была ирония.
.....Подождите коллеги, этак у нас ничего кроме ссоры не выйдет. Эта не та тема, из-за которой стоит спорить или ругаться.

Mumus, не волнуйтесь, базара до мордобоя не будет (если только чуток). Извиняться не за что, - все зло от смайлика smile_23
Фото:
Проведем опрос о грамотности на форуме
Проведем опрос о грамотности на форуме small_КарТиНкА (12).jpg.jpg [ 9.68 Кб | Просмотров: 2582 ]

Karmen писал(а):
Lmilaya,нисколько не претендуя на "благородство" В Вашем понимании,рискну уточнить,что Вы изволили пропустить две запятые...Заранее приношу свои нижайшие извинения особе столь благородной. Уж учтите на будущее,дабы не попасть впросак в обществе,равном Вам.

Забавно, среди множества своих заметок, зачастую немаленьких, ошибка возникла здесь. И мне не стыдно за нее (ведь за мою грамотность говорят мои сообщения). Она доказывает, что я - человек, а, как сказал римский оратор Луций Анней Сенека, - "Errare humanum estа" ("Человеку свойственно ошибаться)."

Karmen писал(а):
Являясь ребёнком от брака нерусских родителей,разумеется,совершаю огромную бестактность,даже просто обращаясь к Вам,но всё же прошу Вас соблаговолить разъяснить мне - людей какой именно национальности Вы причисляете к [i]"чухчам"?.. У меня есть определённые догадки,но никогда,знаете ли,не встречала именно такое правописание.
И ещё...персидский мудрец 10 века некогда изрёк: "Самоуверенно выставляя свою учёность на всеобщее обозрение,рискуете выставить себя на всеобщее посмешище". Хотя что с него взять?.. С убогого чурки...чухчи...или как Вы изволите именовать людей иных национальностей?..
Искренне желаю Вам и далее пребывать в убеждении,что грамотность передаётся исключительно наследственным путём от этнически безупречных родителей. Ни в коем случае не сбавляйте презрительный тон к людям,волею судеб (и не от хорошей жизни!) оказавшимся в Вашей стране,вынужденных заниматься не самым лёгким, зачастую тяжелейшим физическим трудом,чтобы прокормить семьи,не имевшим возможности получить высшее образование и повысить свой ничтожный культурный уровень до Вашего.
И совсем уж не к месту... Я всерьёз горжусь,что в моей "чуркестанской" культуре НИКОГДА не употребят "всего лишь" со словом "ГОСТЬ".

Karmen, у нас с Вами и всех посетителей форума одна задача: не делать его местом пикитирования и базара, а сделать предельно приятным местом для общения. К чему и будем стремиться.

С уважением, разъясню свой жесткий тон, надеясь на объективное понимание.
Наблюдая, как буквально за два года моя Родина из русскоязычной превратилась в разноязычную, а прибывшие всевозможные народности, нарочито объединенные мною в виртуальный образ "чухчи", безапелляционно и вызывающе демонстрируют свою культуру и традиции (наблюдаю сие каждый день, в том числе и "тыкание"), а на данный момент и угрозу жизни, (безнаказанность приносит свои плоды), не хочу и не буду быть елейно-культурной. Это моя Родина, мне не безразлично, что в ней происходит. Россияне - еще не вымершая нация. Если бы Вы наблюдали подобное на своей Родине, Вы бы не делали таких громких заявлений насчет гостеприимства и всего прочего. Несколько желанных гостей - радость для хозяина, тысячи нежелаемых (не извиняюсь, - это факт) - проблема.
Ваше негодование непонятно, - Вы ведь защищаете свою Родину, почему гневаетесь, когда я защищаю свою?
Не будет оправдания любым плачевным жизненным обстоятельствам кого-либо, если это приводит к угрозе обезличивания моей Родины и безопасности моего ребенка.
Лучше меня об Отчизне скажет русский писатель Алексей Николаевич Толстой:

"За эти месяцы тяжелой борьбы, решающей нашу судьбу, мы все глубже познаем кровную связь с тобой и все мучительнее любим тебя, Родина.
В мирные годы человек, в довольстве и счастье, как птица, купающаяся в небе, может далеко отлететь от гнезда и даже покажется ему, будто весь мир его родина. Иной человек, озлобленный горькой нуждой, скажет: "Что вы твердите мне: родина! Что видел я хорошего от нее, что она мне дала?"
Надвинулась общая беда. Враг разоряет нашу землю и все наше вековечное хочет назвать своим.
Тогда и счастливый и несчастный собираются у своего гнезда. Даже и тот, кто хотел бы укрыться, как сверчок, в темную щель и посвистывать там до лучших времен, и тот понимает, что теперь нельзя спастись в одиночку.
Гнездо наше, родина возобладала над всеми нашими чувствами. И все, что мы видим вокруг, что раньше, быть может, мы и не замечали, не оценили, как пахнущий ржаным хлебом дымок из занесенной снегом избы, - пронзительно дорого нам. Человеческие лица, ставшие такими серьезными, и глаза всех такими похожими на глаза людей с одной всепоглощающей мыслью, и говор русского языка - все это наше, родное, и мы, живущие в это лихолетье, хранители и сторожа родины нашей.
Все наши мысли о ней, весь наш гнев и ярость - за ее поругание, и вся наша готовность - умереть за нее. Так юноша говорит своей возлюбленной: "Дай мне умереть за тебя!"
Родина - это движение народа по своей земле из глубин веков к желанному будущему, в которое он верит и создает своими руками для себя и своих поколений. Это - вечно отмирающий и вечно рождающийся поток людей, несущих свой язык, свою духовную и материальную культуру и непоколебимую веру в законность и неразрушимость своего места на земле.
Когда-нибудь, наверно, национальные потоки сольются в одно безбурное море, - в единое человечество. Но для нашего века это - за пределами мечты. Наш век - это суровая, железная борьба за свою независимость, за свою свободу и за право строить по своим законам свое общество и свое счастье..."

А.Н.Толстой из рассказа "Родина"

autumnalis писал(а):
Давно хотела написать в эту тему, но даже не знаю, имеет ли смысл? ......

Autumnalis, IceGalina, ваши посты очень нужные, описывают реальную картину происходящего, ваше мнение и жизненный опыт для нас, таких разных, ценно и дорого. Я, лично от себя, благодарю всех кто не остался теплохладными, а проявил живое участие в этом размышлении о необходимости грамотности.
Тема для нас, старшего поколения, оооочень болезненная. Мы все прекрасно понимаем, чем подобная ситуация может закончится. И вы правы во всем: текущая реформа образования, которая продолжает, как молох, пожирать огнем геенским самое дорогое -умы наших детей, настолько извратила смысл "Образования", как наиглавнейшего фактора в становлении личности человека, что напрочь убило у детей понимание жесткой необходимости в оном. Введение ЕГЭ и тестов дало возможность не думать, а играть в угадайку - это проще, а ребенок всегда выберет, что легче и проще. А предлагаемая подача знаний: перетасовка приоритетов, сокращение часов, нарочитая замена главных, необходимых предметов и знаний второстепенными - сплошная подмена ценностей. Мерзко все это. А еще противней наблюдать, как подобные реформы (не только в образовании - во всех общественных направлениях) рождают не только в детях, но и во взрослых безответственность, лень, оскотинивают человека, убивают "Личность". А искусственно взрощенная начинка, став его образом жизни, проектируется как на себя так и на близких. В итоге страдают все.
Фото:
Проведем опрос о грамотности на форуме
Проведем опрос о грамотности на форуме Полёт Молоха, Уильям Блейк (1809).jpeg [ 51.33 Кб | Просмотров: 2582 ]


23 апр 2013, 22:47
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июл 2012, 08:24
Сообщения: 14336
Откуда: Санкт-Петербург, Невский край
Сообщение Re: Проведем опрос о грамотности на форуме
Может так получится, что человек по крови не русский родился в России и это тоже его родина.
Вообще сейчас мононациональность это большая редкость и встречается только в узко закрытых группах.
При современной свободе перемещения нужно иначе посмотреть на эти проблемы.
А если он украинец, белорус, татарин?
Это тоже его родина.


24 апр 2013, 18:11
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2012, 16:15
Сообщения: 414
Откуда: Челябинск
Сообщение Re: Проведем опрос о грамотности на форуме
Сегодня в школе пробник Гиа писал, нашёл более 30 опечаток...


24 апр 2013, 18:15
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2012, 23:55
Сообщения: 1235
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Проведем опрос о грамотности на форуме
Кстати, да, вот еще проблема - практически исчезли корректоры и редакторы текстов, даже в академических издательствах.

(дальше я писала текст про то, что происходит в издательстве нашего вуза, но это уже разговор не о грамотности, а о распределении финансов, так что не будем)


24 апр 2013, 21:56
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2012, 14:16
Сообщения: 4579
Откуда: Ставрополь
Сообщение Re: Проведем опрос о грамотности на форуме
autumnalis писал(а):
Кстати, да, вот еще проблема - практически исчезли корректоры и редакторы текстов, даже в академических издательствах.


Мы не исчезли! smile_11 Просто уважаемым авторам жалко денег за нашу работу. Без обложки книжку уж никак не издашь - и работу технического редактора оплачивают все. А насчет ошибок - большинство уповает на свою маститость и грамотность, зачем же тогда платить?


24 апр 2013, 23:17
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2012, 10:18
Сообщения: 1147
Откуда: Провиденс. Род-Айленд. США
Сообщение Re: Проведем опрос о грамотности на форуме
Я вот сейчас хочу выступить от лица мерзких, гнусных ,вызывающих чувство брезгривости " полукровок".
Да, я патологически неграмотна. Всю жизнь пишу с ошибками, хотя имею университетский диплом " с отличием". Безграмотности своей очень стыжусь, всю жизнь безуспешно пытаюсь с ней бороться.
Только у меня сейчас вопрос к даме ,гордящейся этой своей грамотностью и Толстого в порыве великорусского шовинизма томами цитирующей.....
Это Вы про какие такие разные Родины сейчас толкуете?
Это значит Ваша Родина, а где тогда моя?
Где родина моего деда украинца, что под Смоленском лежит. Или другого деда, еврея?
Вот он всю свою жизнь честно на эту Вашу Родину отпахал ? Где его Родина?
Или мамы моей? Она всю свою жизнь людей лечила? И паспорт перед приемом не спрашивала?
А мужа моего ? Его вообще поганой метлой гнать отседова надо!!!! Ишь ты! Понаехали тут с Узбекистану, университетов позаканчивали , да еще и гражданство Российское заполучили.
Так ответьте мне, уж будьте так любезны. Где Родина моей семьи?
За описки и ошибки заранее прошу почтения у почтенной публики.


25 апр 2013, 07:52
Профиль

Зарегистрирован: 13 май 2012, 09:23
Сообщения: 6209
Сообщение Re: Проведем опрос о грамотности на форуме
Lenyska писал(а):
Я вот сейчас хочу выступить от лица мерзких, гнусных ,вызывающих чувство брезгривости " полукровок".
Да, я патологически неграмотна. Всю жизнь пишу с ошибками, хотя имею университетский диплом " с отличием". Безграмотности своей очень стыжусь, всю жизнь безуспешно пытаюсь с ней бороться.
Только у меня сейчас вопрос к даме ,гордящейся этой своей грамотностью и Толстого в порыве великорусского шовинизма томами цитирующей.....
Это Вы про какие такие разные Родины сейчас толкуете?
Это значит Ваша Родина, а где тогда моя?
Где родина моего деда украинца, что под Смоленском лежит. Или другого деда, еврея?
Вот он всю свою жизнь честно на эту Вашу Родину отпахал ? Где его Родина?
Или мамы моей? Она всю свою жизнь людей лечила? И паспорт перед приемом не спрашивала?
А мужа моего ? Его вообще поганой метлой гнать отседова надо!!!! Ишь ты! Понаехали тут с Узбекистану, университетов позаканчивали , да еще и гражданство Российское заполучили.
Так ответьте мне, уж будьте так любезны. Где Родина моей семьи?
За описки и ошибки заранее прошу почтения у почтенной публики.


Вы так ничего и не поняли.

Добавлено спустя 29 минут 31 секунду:
Mistr писал(а):
А я думаю, что сперва на форуме должен быть единый язык. Что бы бороться с граммотностью, ведь тут и хохлы и бульбаши так сказать. До сустрэчы, я пайшоу на ляху. И кто будет разбирать грамотность?

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Да не в этом вопрос.Тут все бросились обижаться,ерничать и т.д.Дело не в том что некоторые допускают ошибки, иногда в спешке и я это делаю.Дело в другом, что многие просто НЕ ХОТЯТ замечать свои ошибки, им лень перечитать свое сообщение и исправить ошибки, прежде чем его отправить.
Мне странно если кто-то выступает против грамотности.Грамотность это одна из составляющих культуры.Кто-то против культуры?
Я лично отношусь снисходительно к тому что некоторые допускают ошибки- сам такой, но нежелание их исправлять и часто нарочитое игнорирование правил русского языка, мягко говоря вызывает раздражение.
Что до того - "понаехали тут", то речь не идет о тех кто родился и вырос в России, у кого разные родители и т.д.Да...был СССР и многие заканчивали институты и уезжали по распределению в другие республики, уезжали на стройки и т.д. и они не виноваты в том что остались вне России.
Но речь как я понимаю не о них.
Речь о тех полуграмотных , которые приезжают сюда но не хотят ни язык изучать ни традиции уважать.Наоборот пытаются свои порядки здесь устанавливать.
Прошло 22 года как распался СССР, в бывших союзных республиках выросло целое поколение, ,тех кто русского языка не знает, его просто отменили в школах.Русских они из своих республик повыгоняли, промышленность загубили и теперь едут сюда.
Причем этот поток неконтролируемый, едут и те кто работать хочет и преступники и наркоманы, и больные.
Вот позавчера был в столице, по делам и жители Москвы, наверное меня поддержат- что же я вижу в метро?
Стоят кучками представители среднеазиатских республик, в основном молодые парни, кучкуются чего там на своем обсуждают.Но с места не двигаются.Они не ждут поезд, они не ждут кого-то отставшего, они просто стоят.Что они там делают? Чем занимаются?
Мистр ты же сам задавал вопрос- чего вы этих азиатов что заполонили Россию не выгоните?Было или нет?
Я против того ,чтобы просто взять и кого-то выгнать, но этот неконтролируемый поток необходимо остановить.И хорошо что принято решение пускать этих господ по загранпаспортам.Вакханалию следует прекращать.
Россия страна гостеприимная, но злоупотреблять гостеприимством не стоит.
Так что хочешь жить в России - учи язык,и уважай традиции страны где ты хочешь жить.
Вот Мумус тут теорию развел- раз нынешний русский язык отличается от того на котором написаны берестяные грамоты , то и нечего переживать по поводу грамотности.
В корне неправильно.Да русский язык заимствовал многие слова, но это естественно, потому что он живой, и развивается, только мертвые языки не изменяются.Но это совершенно не является оправданием для безграмотности.
А россиян не нужно упрекать что мы де, против "полукровок" и т.д. Вовсе не против, дело не в национальности.


25 апр 2013, 08:04
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2012, 10:18
Сообщения: 1147
Откуда: Провиденс. Род-Айленд. США
Сообщение Re: Проведем опрос о грамотности на форуме
Я все прекрасно понимаю.
Это я пишу плохо, а соображаю очень даже хорошо. А говорить умею ( причем на оооооочень хорошем русском ) и того лучше. Так вот , если человек сетует на то, что люди пишут безграмотно и книжек не читают, то это одно. А вот если девушке , живущей в одной с ним стране, но как оказывается нерусской национальности, вежливо так обьясняют , что защищяет эта девушка свою Родину, а автор поста свою.... Простите , цитату привести не получается. Пишу с телефона, скорости не хватает.
Так вот, по логике вещей следует, что Родины , у этих двух милых дам раные. То есть, у грамотных русских - это Россия. А вот у не менее грамотных нерусских это.... Ну вот, прям не знаю что.
А если посмотреть внимательно, то можно увидеть и оскорбительные высказывания в адрес людей других национальностей. Так это , на мой взгляд , национализм чистой воды.
Так что тут дело не только в борьбе за чистоту языка. Тут , если приглядеться, борьба за чистоту рассы можно увидеть.
А про уважение традиций...... Так тут все вообще очень туманно.
Это какие же традиции и обычаи надо уважать?
Есть , например, традиция после первой не закусывать. Есть обычай невест воровать. . Кто- то по воскресеньям в цековь ходит, а кто- то по пятницам в мечеть.
Страна ,видители , большая очень. Народу в ней всякого, море живет. А кроме Москвы, есть еще и Казань, Нальчик, Грозный. И это ведь все города субьектов Российской Федерации.
А значение слова Федерация , надеюсь Вы сами знаете. Ну или в словаре посмотрите. Как впрочем, и национализм. Это вот самое слово ,Вам точно надо посмотреть.


25 апр 2013, 09:45
Профиль

Зарегистрирован: 13 май 2012, 09:23
Сообщения: 6209
Сообщение Re: Проведем опрос о грамотности на форуме
Вы мне про национализм?Ну насмешили.Вижу опять Вы много не поняли.Если традиции Вы понимаете только как "после первой не закусываю", это печально.
Я только замечу что приезжая в Чечню, я должен уважать их традиции и если там не принято хоть по улицам в шортах, я этого делать не буду, но и они приезжая сюда должны понимать что резать баранов на улицах и палить из оружия по ночам в воздух у нас тоже не принято.Я доступно объяснил?Если Вы видите в этом национализм, то пусть будет так, я вижу в этом элементарную воспитанность и уважение к другим.
Беда не в том что человек приезжая в Россию и живя в ней плохо изъясняется на русском или делает ошибки при письме, беда в том что он этим часто гордится и не желает учиться.
Это и русских касается.
Ректор МГУ Садовничий рассказывал что на журналистский факультет на приемных экзаменах абитуриенты делали по 30 ошибок.
Вчера показывали претендентов на должность ведущих на новое общественное ТВ.
На простейший вопрос- куда впадает Волга, -отвечали -в океан...в Енисей и т.д. И только один претендент ответил правильно.
Тема о грамотности и я конечно ЗА то ,чтобы писать и говорить грамотно.


25 апр 2013, 09:58
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июл 2012, 08:24
Сообщения: 14336
Откуда: Санкт-Петербург, Невский край
Сообщение Re: Проведем опрос о грамотности на форуме
Куда впадает Волга конечно важно знать для работы на телевидении smile_08
Но это скорее вопрос географии.
К сожалению методы тотального запрета сейчас действовать будут плохо ,потому что нет никакой возможности контролировать перемещение такого кол-ва народу и признаться не вижу такой необходимости если учитывать, что России требуется все увеличивать поток иммигрантов, так как собственное население стремительно сокращается.


25 апр 2013, 10:09
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2011, 23:14
Сообщения: 1800
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Проведем опрос о грамотности на форуме
Стремиться к написанию грамотных сообщений на форуме?

Да

Стремиться к самосовершенствованию и совершенствованию собственной грамотности?

Да

Стремиться ко всему этому, вольно или невольно задевая национальные чувства народов, как минимум, Российчкой Федерации (более 180 народов), конкретизируя и т.п.?

Нет

Приводить цитаты Толстого, направленные на борьбу с фашизмом (при этом Толстой особо подчеркивал, что ни в коей мере не имеет в виду немцев как таковых), имея в виду человека, чьи предки, наравне с твоими воевали бок о бок с тем же фашизмом, у которого одна с тобой Родина, который видел своими глазами кровавые итоги межнациональной войны, и потому ратует за "мир во всем мире"?

Нет

Друзья, давайте сосредоточимся на первых двух пунктах!
Благодарю за понимание!


25 апр 2013, 10:59
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2012, 14:33
Сообщения: 1410
Откуда: г. Тамбов
Сообщение Re: Проведем опрос о грамотности на форуме
Полностью согласна с Tatakri! Не следует в теме о грамотности обсуждать вопросы национальной политики! Всего лишь каждому, кто написал пост в какую бы то ни было тему, прежде чем щелкнуть по кнопке "Отправить" следует перечитать написанное и, в случае необходимости, исправить увиденные ошибки... Или еще проще - посмотреть в словаре слова, которые компьютер подчеркнул красным или зеленым. smile_15 Да даже и словарь может не потребоваться - просто "кликни" правой кнопкой на подчеркнутое слово, и программа тебе все расскажет... smile_20


25 апр 2013, 11:17
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2012, 14:16
Сообщения: 4579
Откуда: Ставрополь
Сообщение Re: Проведем опрос о грамотности на форуме
IceGalina писал(а):
просто "кликни" правой кнопкой на подчеркнутое слово, и программа тебе все расскажет... smile_20

маленькая поправка: программа расскажет что-то, но не всё; зачастую даже внесёт новые ошибки, особенно пунктуационные.

а по национальной теме - есть более короткое и наиболее отражающее воззрение Толстого изречение - "Зло порождает зло". Не надо никого царапать, не знаешь, что будет завтра, кто будет твой друг, твой враг, где окажешься сам. Люди делятся на хороших и плохих, и больше никак не делятся


25 апр 2013, 13:19
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2011, 08:44
Сообщения: 2001
Откуда: Калуга
Сообщение Re: Проведем опрос о грамотности на форуме
Да уж, обсуждение скатилось.
Я "за" грамотность в пределах разумного. Все могут делать ошибки и очепятки, у меня пунктуация хромает сильно. Но иногда жЫ-шЫ, тЬся вместо тСя раздражают ух. Но это меня.

Также думаю, что детям следует указывать на их ошибки, в лс и в мягкой форме, а иначе этожеребенок и не узнает, что пишет неправильно, в интернетах же все так пишут. И лично мне приятно, что люди из Украины, Белоруссии и т.д. пишут грамотно!

Сама я тоже на американский к примеру сайт с русским языком не полезу, буду писать на том языке, который принят.


25 апр 2013, 13:28
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июл 2012, 08:24
Сообщения: 14336
Откуда: Санкт-Петербург, Невский край
Сообщение Re: Проведем опрос о грамотности на форуме
Хочу добавить коллега, что в нашем случае не совсем понятно какой это сайт. У нас украинцев не так уж и меньше русских.


25 апр 2013, 13:45
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2011, 08:44
Сообщения: 2001
Откуда: Калуга
Сообщение Re: Проведем опрос о грамотности на форуме
Не правильно сначала поняла смысл сообщения, извините.

Здесь всё-таки на русском общаются. Здорово, что подтянулись жители других стран, но первоначально наверно планировался просто форум про серию насекомых, которая выходила у нас (в других странах серии с задержкой выходят, насколько я знаю). А уже потом сайт разросся до обзора всех партворков и подтянулись жители других стран.


Последний раз редактировалось yakorekA 25 апр 2013, 15:26, всего редактировалось 2 раз(а).



25 апр 2013, 14:03
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2012, 10:18
Сообщения: 1147
Откуда: Провиденс. Род-Айленд. США
Сообщение Re: Проведем опрос о грамотности на форуме
Ну да. Видимо как " женщина глубоко пьющяя" я только так русские традиции и воспринимаю.
Только прежде чем осуждать этих несчастных , нищих , малокультурных людей, приехавших в Россию в поисках лучшей доли и в попытке прокормить свои семьи, задумайтесь :" С какими традициями они прежде всего сталкиваются? Какие работы они здесь выполняют? А нужен ли им русский язык , во всем его разнообразии. А может , для того чтобы понять работодателя , им достаточно овладеть " русским матерным"? Как , большинство из нас обращаются к этим людям? С уважением и на Вы?"
А вот лично Вы , как к ним обращаетесь? Никак? Ведь это же грязь, чернь, быдло.
Людям культурным и смотреть- то в их сторону противно, впрочем как и общественные сортиры чистить и асфальт укладывать . На это есть " черные". И вот бы было здорово, если бы после трудового дня , они все строем рванули повышать свой" культурный уровень".
Да, молодежь выросшая в постсоветские годы , особенно в бывших среднеазих республиках очень напоминает волчат. Я видела это поколение своими глазами. И ведут они себя зачастую по хамски.
А русские, как они вели себя на их родине десятки лет?
Как освобождади " женщину Востока"? Как запрещяли национальную одежду и эти самые традиции?
Как пытались перекроить, переделать всех по одному единому шаблону? Может быть сейчас мы платим за грехи наших коммунестических предшественников?
А наши современные соотечественники? Вы видели как ведут они себя порой в мусульманских странах? Я видела.
Вопросы коренного населения, титульных наций, языка остры сейчас везде в мире. Это не только проблема нашей Родины. Но ее нельзя будет решить ,если слушать и слышать только себя.
Прошу прощения, никак не могу остановиться. Уж больно задел меня презрительный тон.
Вероятно , одной только грамотности в этой жизни не достаточно . Необходимо еще что- то за душой и в душе иметь....


25 апр 2013, 14:58
Профиль

Зарегистрирован: 13 май 2012, 09:23
Сообщения: 6209
Сообщение Re: Проведем опрос о грамотности на форуме
Mumus писал(а):
Куда впадает Волга конечно важно знать для работы на телевидении smile_08
Но это скорее вопрос географии.
К сожалению методы тотального запрета сейчас действовать будут плохо ,потому что нет никакой возможности контролировать перемещение такого кол-ва народу и признаться не вижу такой необходимости если учитывать, что России требуется все увеличивать поток иммигрантов, так как собственное население стремительно сокращается.

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Для работы на телевидении нужно быть грамотным человеком.Для того чтобы двор мести- не обязательно.Мумус, тебе такая простая мысль в голову не приходила?
Тебе смешно что уровень образования населения в России быстро падает?
А мне не очень.
Возможность контроля за перемещением есть...ты просто как всегда не в курсе.И не в курсе как налажена миграционная политика в других странах.
Когда в твоем дворе, половина жителей будут со Средней Азии ты такую необходимость увидишь.
Просто зная тебя, я прекрасно вижу, что по любым вопросам - если тебя лично не касается, то тебе все равно.
Население УЖЕ не сокращается стремительно и рабочих рук в России вполне хватает, такого количества мигрантов-гастарбайтеров нам не нужно.
Вопрос приглашения на ПМЖ несколько иной.
А то что "нужно" увеличить поток мигрантов, ты эти сказки деятелей из ВШЭ, кому -нибудь другому рассказывай, ты ведь дня на производстве не работал ,а берешься судить.

Добавлено спустя 19 минут 51 секунду:
Lenyska писал(а):
Ну да. Видимо как " женщина глубоко пьющяя" я только так русские традиции и воспринимаю.
Только прежде чем осуждать этих несчастных , нищих , малокультурных людей, приехавших в Россию в поисках лучшей доли и в попытке прокормить свои семьи, задумайтесь :" С какими традициями они прежде всего сталкиваются? Какие работы они здесь выполняют? А нужен ли им русский язык , во всем его разнообразии. А может , для того чтобы понять работодателя , им достаточно овладеть " русским матерным"? Как , большинство из нас обращаются к этим людям? С уважением и на Вы?"
А вот лично Вы , как к ним обращаетесь? Никак? Ведь это же грязь, чернь, быдло.
..

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Вам хочется посоревноваться в остроумии?Где это я написал что Вы "женщина глубоко пьющая"? Это ведь Вы, упомянули в традициях русских людей- "после первой не закусываю", а не я.Вы совершенно справедливо говорите что не нужно задевать достоинство людей, но совершенно не задумываясь это фразой, походя оскорбили русских людей.
Может к себе стоит применять то же что Вы требуете от других?
И пожалуйста,не надо в худших традициях моего друга Мумуса приписывать мне свои мысли.
Вы меня не знаете, со мной не работали, и как я отношусь к людям и к ним обращаюсь знать не можете.
Потому не нужно фантазий на мой счет,Национализм мне совершенно чужд, я рожден и вырос в СССР, служил в Советской Армии, где у нас были разные национальности, учился в ВУЗе с ребятами и азербайджанцы и грузины,армяне, монголы, вьетнамцы, евреи.Со многими дружим и сейчас.
Остальное о грамотности здесь сказали.Для меня нет вопроса нужна она или нет, странно что находятся, те кто возражает.Всё на этом., а то действительно с грамотности съехали на национальную политику.


26 апр 2013, 07:43
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2012, 10:18
Сообщения: 1147
Откуда: Провиденс. Род-Айленд. США
Сообщение Re: Проведем опрос о грамотности на форуме
Достоинство людей я не в коей мере задеть не хотела. Дело в том, что понятие " наши" традиции весьма размыто. В каждом регионе, у каждой социальной группы людей они свои. И традиция " беспробудного пьянствая " тоже имеет место быть. Надо смотреть правде в глаза. Вот с этим самым после " первой русские люди не закусывают" я сама лично столкнулась во время практики в глухой Сибирской деревне. Старый егерь, бывший заключенный , человек был весьма пьющий, хотя и добрый и по- своему порядочный.
За сим закроем тему.


26 апр 2013, 17:15
Профиль

Зарегистрирован: 13 май 2012, 09:23
Сообщения: 6209
Сообщение Re: Проведем опрос о грамотности на форуме
Lenyska писал(а):
Достоинство людей я не в коей мере задеть не хотела. Дело в том, что понятие " наши" традиции весьма размыто. В каждом регионе, у каждой социальной группы людей они свои. И традиция " беспробудного пьянствая " тоже имеет место быть. Надо смотреть правде в глаза. Вот с этим самым после " первой русские люди не закусывают" я сама лично столкнулась во время практики в глухой Сибирской деревне. Старый егерь, бывший заключенный , человек был весьма пьющий, хотя и добрый и по- своему порядочный.
За сим закроем тему.

Согласен.
Только Вы с традициями пож. поосторожнее я сам выходец из крестьян, корни мои оттуда.Отец из донских казаков, мама из крестьян Тульской губернии.Они первые стали госслужащими в нашем роду.Так вот в русской деревне пьянство и лодырничество не поощрялось, пьяницы были позором общины и часто изгонялись.
Закончили тему.


29 апр 2013, 11:55
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 251 ] 
На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Нет новых сообщений Опрос "Выбираем масштаб для серии "Военные машины России"

[ На страницу: 1 ... 5, 6, 7 ]

в форуме Танки Мира Коллекция (1/72)

MaximenT

124

121257

27 мар 2019, 15:20

Navigator60 Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Опрос: "Лучшие модели БММ из первой 10-ки"

в форуме Боевые Машины Мира (1/72)

MaximenT

7

14293

29 мар 2015, 23:07

Phobos Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Опрос: "Лучшие модели БММ из второй 10-ки"

в форуме Боевые Машины Мира (1/72)

MaximenT

11

15015

29 мар 2015, 23:01

MaximenT Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Опрос: "Лучшие модели БММ из третьей 10-ки"

в форуме Боевые Машины Мира (1/72)

MaximenT

6

13661

10 апр 2015, 23:37

DrStein Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], Mail.Ru [Bot], Rastopav, Yandex [Bot]

куклы в народных костюмах деагостини, ferrari collection журнал, купить Художественная Галерея, собери дом своей мечты
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять Фото

Найти:
Журнальные серии ДеАгостини и другие коллекционные издания Партворки.

2010-2022 Форум о журнальных коллекциях Deagosini, Ашет коллекция, Eaglemoss и других издательств.

При использовании материалов сайта активная ссылка на сайт обязательна!

Рейтинг@Mail.ru