Ответить на тему  [ Сообщений: 91 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Дамы эпохи - Снимаем маски или будем знакомы 
Автор Сообщение
Лидер разделов Дамы Эпохи и Куклы не из журналов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2011, 08:06
Сообщения: 2608
Откуда: Москва
Сообщение Дамы эпохи - Снимаем маски или будем знакомы
Дамы эпохи - Снимаем маски или будем знакомы

Может кто-то из прекрасных дам захочет снять маску? Тогда вам сюда. smile_09


25 окт 2013, 14:21
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2011, 10:30
Сообщения: 1451
Откуда: Королёв
Сообщение Re: Снимаем маски или будем знакомы.
Bonjour, hello, hallo, Ciao,
Alo,
こんにちは, Halo....

Здравствуйте, Дамы. Поздоровалась на языках наших "Дам Эпох" Уж простите, если кого и забыла... smile_04
Елена Васильевна, можно просто Лена, приветствует Вас. Живу в Королёве, Московская области. Кукломанка уже с 40-летним стажем. Шью наряды на кукол, ну и не только на кукол, хотя и не только шью... Во общем интересы разносторонние. Интересно буквально таки всё! Мысли просто разбегаются от выбора рукоблудия smile_08. Постараюсь найти фото поприличнее, ну пока такое... Ваша Васильна.

Фото:
Дамы эпохи - Снимаем маски или будем знакомы
Дамы эпохи - Снимаем маски или будем знакомы P9190312.JPG [ 35.68 Кб | Просмотров: 13034 ]


Пока ужинали в супермаркете, вытребовала у мужа, чтобы сфоткал: вот такая я Дамочка smile_03

Фото:
Дамы эпохи - Снимаем маски или будем знакомы
Дамы эпохи - Снимаем маски или будем знакомы Cafe_shop.jpg [ 38.59 Кб | Просмотров: 12822 ]


Последний раз редактировалось Vasilna 25 окт 2013, 20:06, всего редактировалось 1 раз.



25 окт 2013, 14:47
Профиль YIM
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июн 2011, 11:50
Сообщения: 640
Откуда: Москва
Сообщение Re: Снимаем маски или будем знакомы.
Спасибо за тему. Надеюсь, что многие про себя расскажут.
Итак, меня зовут Ирина, через несколько дней "шарахнет" 30лет smile_08 Замужем чуть больше года, детей пока нет, но планируем. Живу в Москве.
Коллекционирую только Дам эпохи и никого больше из аналогичных коллекций. В школе собирала вкладыши из жевачек (очень любила Флинстоунов, сейчас таких и нет). Смотрела на фантик и рисовала картинку. Годы прошли, а я так и не научилась придумывать что-то сама, поэтому стараюсь выбрать из того, что мне нравится и пытаюсь скопировать.
Вот фотографии меня, мужа и нашей кошки по кличке Маська (извините за фон, просто эта фотография передает всю сущность нашего зверька smile_07 )


Фото:
Дамы эпохи - Снимаем маски или будем знакомы
Дамы эпохи - Снимаем маски или будем знакомы IMG_3844.JPG [ 64.69 Кб | Просмотров: 12934 ]
Дамы эпохи - Снимаем маски или будем знакомы
Дамы эпохи - Снимаем маски или будем знакомы IMG_4161.JPG [ 74.8 Кб | Просмотров: 12934 ]
Дамы эпохи - Снимаем маски или будем знакомы
Дамы эпохи - Снимаем маски или будем знакомы IMG_0774 - копия.JPG [ 54.64 Кб | Просмотров: 12934 ]
Дамы эпохи - Снимаем маски или будем знакомы
Дамы эпохи - Снимаем маски или будем знакомы IMG_1155.JPG [ 73.02 Кб | Просмотров: 12934 ]
Дамы эпохи - Снимаем маски или будем знакомы
Дамы эпохи - Снимаем маски или будем знакомы IMG_2320.JPG [ 40.95 Кб | Просмотров: 12934 ]
25 окт 2013, 18:36
Профиль

Зарегистрирован: 03 июн 2011, 20:14
Сообщения: 344
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Снимаем маски или будем знакомы.
Здравствуйте! Меня зовут Ирина, мне 33 года, скоро уже будет 34. Замужем, с двумя дочками. Живу в Санкт-Петербурге. Кукол любила, сколько себя помню, но собирать начала только с появлением Дам Эпохи. Собственно, ими моя коллекция и ограничивается - ино-дамы, дамы и мои переделки из них.


Фото:
Дамы эпохи - Снимаем маски или будем знакомы
Дамы эпохи - Снимаем маски или будем знакомы eG6ufp8ZfJg.jpg [ 46.02 Кб | Просмотров: 12888 ]


Последний раз редактировалось margarette 25 окт 2013, 19:49, всего редактировалось 1 раз.

25 окт 2013, 19:26
Профиль

Зарегистрирован: 11 сен 2013, 20:45
Сообщения: 133
Сообщение Re: Снимаем маски или будем знакомы.
RysiNka, какие глазища у вашей кисы,огромные smile_01 .И со всеми приятно познакомиться. smile_20

Добавлено спустя 3 минуты 45 секунд:
VaaKca писал(а):
RysiNka, какие глазища у вашей кисы, больщущиеsmile_01 .И со всеми приятно познакомиться. smile_20


25 окт 2013, 19:33
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июн 2011, 11:50
Сообщения: 640
Откуда: Москва
Сообщение Re: Снимаем маски или будем знакомы.
VaaKca писал(а):
RysiNka, какие глазища у вашей кисы,огромные smile_01 .И со всеми приятно познакомиться. smile_20

Добавлено спустя 3 минуты 45 секунд:
VaaKca писал(а):
RysiNka, какие глазища у вашей кисы, больщущиеsmile_01 .И со всеми приятно познакомиться. smile_20

Причем это не котенок, кошке больше года. Просто маленькая и очень забавная.


25 окт 2013, 19:50
Профиль

Зарегистрирован: 11 сен 2013, 20:45
Сообщения: 133
Сообщение Re: Снимаем маски или будем знакомы.
Ну тогда вообще супер кисуня ,я думала это малышка smile_01 .Очень люблю кошечек ,а ваша покорила. smile_02


25 окт 2013, 20:31
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2011, 05:24
Сообщения: 1603
Откуда: Подмосковье
Сообщение Re: Снимаем маски или будем знакомы.
Очень приятно, девочки! И я тоже покажусь!

Я – TataNotreDame. Tata – потому что Татьяна, NotreDame – потому что уже много лет я являюсь поклонницей мюзикла Notre Dame de Paris. Слушаю и смотрю его в записи, хожу на спектакли в Москве и на сольные концерты музыкантов французской труппы мюзикла. Мы даже с нашими форумчанками на этих мероприятиях иногда встречаемся, так что я не одна такая)))

Дамы эпохи - Снимаем маски или будем знакомы

А вот пожалуй самое свежее мое фото

Дамы эпохи - Снимаем маски или будем знакомы

У меня четырехлетний сынок, и на работу я пока не вышла, вся в материнстве! Люблю свою семью, люблю путешествовать, поглазеть на всякие древности, люблю побродить по музеям, еще мне нравятся всякие зоопарки-океанариумы-дельфинарии.

Дамы эпохи - Снимаем маски или будем знакомы

Дамы эпохи - Снимаем маски или будем знакомы


Впервые я зашла на этот форум, когда искала у интернете как отполировать акриловый брусок с насекомым))). Так что я любительница партворков – Насекомые, Минералы, Художественная Галерея, Наследие Человечества и т.д. и т.п.

Дамы эпохи - Снимаем маски или будем знакомы

Дамы эпохи - Снимаем маски или будем знакомы


Ну а теперь о куклах. У меня все началось с Дам Эпохи. Раньше я куклами не особо интересовалась, а потом купила Джейн Эйр… и понеслась)))
Собрала всю основную часть коллекции, а после продления – начала охладевать и охладела. На данный момент у меня осталось кукол 20, в основном те, к которым я приложила руку, они просто как родные.

Потом увидела фотографии кукол Адора Бель от Мари Осмонд, вот тут я влюбилась! Первую куклу ждала с нетерпением, и конечно же на одной не остановилась.

Мои маленькие коллекции:

Бебики от Франклин Минт:

Дамы эпохи - Снимаем маски или будем знакомы

Игольницы от Мари Осмонд:

Дамы эпохи - Снимаем маски или будем знакомы

Адоры Бель тоже от Мари Осмонд

Дамы эпохи - Снимаем маски или будем знакомы

Горхэм и им подобные

Дамы эпохи - Снимаем маски или будем знакомы

Ну и весь мой кукольный музей)))

Дамы эпохи - Снимаем маски или будем знакомы

Вообще я с удовольствием общаюсь и дружу на тему кукол и не только! Так что всем всегда рада!
Кажись усё... smile_09


25 окт 2013, 23:43
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 фев 2012, 16:46
Сообщения: 1471
Откуда: Свердловская область, город Нижний Тагил
Сообщение Re: Снимаем маски или будем знакомы.
Всем, доброго времени суток! Меня зовут Наталья и мне отроду 38 лет. Живу на Урале, в городе Нижний Тагил. Кукол люблю с самого детства, играла всегда с удовольствием. В детстве даже строила кукольный дом на книжных полках, остатки мебели и прочей утвари до сих пор хранятся. А собирать кукол "Дамы эпохи" и "Народницы" начала, как и многие на форуме с самой первой куклы - Джен Эйр. Рукоделием особо никогда не занималась, в школе ходила в разные кружки: вышивание, вязание, но мало что удавалось доделать до конца (была очень энергичным ребенком и мне совершенно нехватало усидчивости), о том что буду шить пусть даже и для кукол ранее не задумывалась. Но однажды разыскивая картинки и фото любимых героинь, тех которых не предполагалось в коллекции набрела на наш замечательный форум, и осталась. По мимо кукол собираю фигурки кошек и котов - очень я люблю кисок. Ранее собирала ластики (стирательные резинки), но последние лет 5-7, коллекция практически не пополняется (а в ней около 150 штук), стало не интересно, т.к. сейчас можно зайти в любой книжный магазин и приробрести сразу штук 20, а вот раньше во времена тотального дефицита было очень интересно (заказывала всем и всюду). Ну и еще одно моё увлечение это сад! И именно это увлечение отвлекает меня от кукол на весь садовый сезон. Люблю разрабатывать и создавать клумбы, цветники и прочее, садить необычные и обычные растения. Ну вот, так кратенько о себе рассказала. Далее предлагаю Вашему вниманию несколько фото, будем знакомы!!!
Это я.
Фото:
Дамы эпохи - Снимаем маски или будем знакомы
Дамы эпохи - Снимаем маски или будем знакомы я.jpg [ 60.13 Кб | Просмотров: 12551 ]

Фото:
Дамы эпохи - Снимаем маски или будем знакомы
Дамы эпохи - Снимаем маски или будем знакомы котята.jpg [ 69.35 Кб | Просмотров: 12551 ]

Фото:
Дамы эпохи - Снимаем маски или будем знакомы
Дамы эпохи - Снимаем маски или будем знакомы О-1.jpg [ 64.58 Кб | Просмотров: 12548 ]


Дамы эпохи - Снимаем маски или будем знакомы

Дамы эпохи - Снимаем маски или будем знакомы

Дамы эпохи - Снимаем маски или будем знакомы

Фотографии коллекции Дам и народниц у меня, только годовалой давности, как будут новенькие выложу, а так уж простите не подготовилась smile_04 .


Последний раз редактировалось NataP 27 окт 2013, 16:06, всего редактировалось 5 раз(а).



26 окт 2013, 19:12
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2011, 08:44
Сообщения: 2001
Откуда: Калуга
Сообщение Re: Снимаем маски или будем знакомы.
Всегда мечтала об этой теме именно в этом, любимом-родном подфоруме!
smile_09 Звать меня Яной.
В детстве в кукол играла с огромным удовольствием, в разном возрасте - в разных. С "Дамами эпохи" куклы вернулись в мою жизнь и заняли полквартиры smile_22 . В собирании уже два года, наконец-то нашла для себя идеальных кукол - антикварные и джей-долл. Думаю, в дальнейшем буду уделять больше внимания именно им, ещё мечтаю собрать хотя бы по одной барби каждого молда, с удовольствием к этому делу уже приступила smile_05 .
Коллекционером себя не считаю, скорее игрун-собиратель. Надеюсь когда-нибудь отточить свои криворуки до состояния "просто руки" и начать нормально шить, вязать и ооачить. Пока - в мечтах и редких попытках сделать что-нибудь некорявое. Потихоньку осваиваю вышивку крестиком, это единственное, что получается у меня с первого раза, и сам процесс мне очень нравится, столько фильмов пересмотреть успела!

С удовольствием езжу в Москву на выставки и встречаюсь там с такими же любителями кукол, сейчас больше за общением катаюсь (кукол уже не по одному разу везде видела smile_04 ).

Люблю читать, серия "Дам эпохи" подкинула мне огромный список классики и много мегабайт на моей читалке)

А ещё очень люблю животных, особенно мурчащих котиков и веселых собак!

Дамы эпохи - Снимаем маски или будем знакомы
а за фотку спасибо TataNotreDame)))


26 окт 2013, 19:16
Профиль

Зарегистрирован: 03 май 2013, 22:25
Сообщения: 625
Откуда: Беларусь, Гомель
Сообщение Re: Снимаем маски или будем знакомы.
Привет, меня зовут Анна. Преподаю строительную механику в техническом вузе.
Люблю творчество во всех его проявлениях, за что бесконечно благодарна моим родителям.

И чем же мои руки, глаза и мозг только не занимались?! Рисовали, чертили, шили, вязали, вышивали, резали бетон болгаркой и перфоратором, штукатурили, красили потолки и стены, клали плитку и паркет, разрабатывали и собирали мебель, писали книги по сопромату и строительной механике, а также научные статьи и диссертации по физ.-мат. наукам... Вот только куклами не занимались до февраля 2013 года... Считала, что я для этого слишком взрослая. Оказывается, нет! А вот сын у меня совершенно другой. Алексей, 13 лет. Предпочитает работать головой, а не руками, победитель математических олимпиад, имеет 1-й разряд по шахматам. А меня в детстве папа учил-учил, как шахматные фигуры ходят, а я с пешками как с куклами играла...

Кукольная коллекция у меня небольшая, да и та сейчас в разобранном состоянии. Меня больше тянет создавать полностью своё, с нуля, чем дорабатывать чьё-то. В любом деле. Планировала в этом году писать следующую книгу по устойчивости и динамике стержневых систем, то, что сейчас читаю студентам. Но с этими куклами, будь они неладны, ни одной буквы за лето не набрала!... smile_23


Фото:
Дамы эпохи - Снимаем маски или будем знакомы
Дамы эпохи - Снимаем маски или будем знакомы я.jpg [ 38.23 Кб | Просмотров: 12415 ]
Дамы эпохи - Снимаем маски или будем знакомы
Дамы эпохи - Снимаем маски или будем знакомы яя.jpg [ 36.26 Кб | Просмотров: 12415 ]
27 окт 2013, 01:36
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июн 2011, 11:50
Сообщения: 640
Откуда: Москва
Сообщение Re: Снимаем маски или будем знакомы.
Наталья NataP, Ваши цветники-это что-то необыкновенное!!!! Долго разглядывала эту красоту. Спасибо, что показали


27 окт 2013, 12:18
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2011, 21:58
Сообщения: 1189
Откуда: Тольятти
Сообщение Re: Снимаем маски или будем знакомы.
Анна xalio, теперь понятно почему Ваши куклы такие необычно красивые, они похожи на Вас. smile_01 Спасибо, что поделились с нами, как рисовать им личики. smile_05 А сынуля у вас серьёзный и не скажешь, что всего 13 лет (или уже?). smile_20


27 окт 2013, 13:59
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 фев 2012, 16:46
Сообщения: 1471
Откуда: Свердловская область, город Нижний Тагил
Сообщение Re: Снимаем маски или будем знакомы.
Ирина (RYSINKA), спасибо Вам!!! Очень рада, что Вам понравился результат моих трудов!!!

И всем, всем спасибо за знакомство, очень надеюсь, что данная тема будет каждодневно пополняться. И все мы будем иметь представление о каждой из нас при дальнейшем общении.


27 окт 2013, 16:10
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2011, 00:51
Сообщения: 3084
Откуда: Курган
Сообщение Re: Снимаем маски или будем знакомы.
Наталья, кошки у Вас потрясающие! И настоящие, и фигурки... А серый полосатик - совсем как мой! И сад у Вас удивительный! smile_01


27 окт 2013, 18:31
Профиль

Зарегистрирован: 02 апр 2011, 21:36
Сообщения: 2017
Откуда: Ульяновск
Сообщение Re: Снимаем маски или будем знакомы.
Девочки какие у всех красивые фото!Красотки! smile_23 smile_01


27 окт 2013, 19:04
Профиль

Зарегистрирован: 06 дек 2011, 22:13
Сообщения: 1305
Откуда: Саратов
Сообщение Re: Снимаем маски или будем знакомы.
[b]TataNotreDame[/b], а что у Вас за куколки на нижней полке слева стоят? Вы их уже показывали? Если ещё нет - можете показать? Особенно вторую слева.
У Вас потрясающая коллекция!!! С ВОСТОРГОМ всегда смотрю Ваши фотографии! Хочется почти всё)))


27 окт 2013, 19:06
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 фев 2012, 16:46
Сообщения: 1471
Откуда: Свердловская область, город Нижний Тагил
Сообщение Re: Снимаем маски или будем знакомы.
ljucie писал(а):
Наталья, кошки у Вас потрясающие! И настоящие, и фигурки... А серый полосатик - совсем как мой! И сад у Вас удивительный! smile_01

Спасибо! Люблю кошек, надеюсь и Вашу котяру увидеть.
Со мной можно на ты.


27 окт 2013, 19:40
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 09:46
Сообщения: 1107
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Снимаем маски или будем знакомы.
Всем привет!Меня зовут Мариам,мне 55.Живу в Санкт-Петербурге,а родом из прекрасного города Еревана,что в солнечной Армении.Волею судеб моя семья оказалась в Питере в 93 году.Обожаю этот город,с ним связаны и студенческие воспоминания:биофак тогдашнего ЛГУ.Несколько фоток на потрясающем фоне Санкт-Петербурга.
Муж-заядлый охотник,дома живут 2 охотничьи собаки-немецкие дратхаары.Грег у нас-чемпион всевозможных выставок и состязаний,а Буся еще молодая.
Дети повзрослели,разлетелись,на замену им появились 2 горячо обожаемые внучки.Никогда не думала,что смогу кого-то так любить!!!А как они быстро растут:не успела оглянуться,как одной уже 5,а второй-3года!Сейчас они в отъезде-безумно скучаю!
Сколько себя помню-занималась рукоделием:шила,вязала спицами и крючком,освоила макраме.Куклы начались с Дам эпохи,потом-народницы,полячки,акриловоглазки.Меня привлекает только этот молд.К другим как-то равнодушна.


Фото:
Комментарий к файлу: Эрмитаж и Дворцовая набережная.
Дамы эпохи - Снимаем маски или будем знакомы
Дамы эпохи - Снимаем маски или будем знакомы я 5.jpg [ 54.47 Кб | Просмотров: 12040 ]
Комментарий к файлу: Потрясающая решетка Михайловского сада.
Дамы эпохи - Снимаем маски или будем знакомы
Дамы эпохи - Снимаем маски или будем знакомы я 7.jpg [ 90.72 Кб | Просмотров: 12040 ]
Комментарий к файлу: Храм Спаса на крови и Русский музей.
Дамы эпохи - Снимаем маски или будем знакомы
Дамы эпохи - Снимаем маски или будем знакомы я 6.jpg [ 46.13 Кб | Просмотров: 12040 ]
Комментарий к файлу: Грег и здесь совсем еще маленькая Буся.
Дамы эпохи - Снимаем маски или будем знакомы
Дамы эпохи - Снимаем маски или будем знакомы я 8.jpg [ 62.48 Кб | Просмотров: 12040 ]
Комментарий к файлу: Моя старшая внучка-Лира,2 года назад
Дамы эпохи - Снимаем маски или будем знакомы
Дамы эпохи - Снимаем маски или будем знакомы я 2.jpg [ 36.34 Кб | Просмотров: 12040 ]
Комментарий к файлу: Младшенькая -Лана,2 года назад.
Дамы эпохи - Снимаем маски или будем знакомы
Дамы эпохи - Снимаем маски или будем знакомы я 1.jpg [ 78.25 Кб | Просмотров: 12040 ]
Комментарий к файлу: Девочки с мамой на прошлый Новый год.
Дамы эпохи - Снимаем маски или будем знакомы
Дамы эпохи - Снимаем маски или будем знакомы у25.jpg [ 56.83 Кб | Просмотров: 12040 ]
Комментарий к файлу: Не совсем удачная попытка сфотографировать всех кукол
Дамы эпохи - Снимаем маски или будем знакомы
Дамы эпохи - Снимаем маски или будем знакомы Изображение 2127.jpg [ 50.79 Кб | Просмотров: 12040 ]
28 окт 2013, 00:25
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2011, 05:24
Сообщения: 1603
Откуда: Подмосковье
Сообщение Re: Снимаем маски или будем знакомы.
luckymen писал(а):
TataNotreDame, а что у Вас за куколки на нижней полке слева стоят? Вы их уже показывали? Если ещё нет - можете показать? Особенно вторую слева.


На нижних полках у меня сидячие барышни. Я в разное время, по мере их прибавления, показывала этих кукол в теме "Другие коллекционные". А сейчас покажу коллажиком.

Дамы эпохи - Снимаем маски или будем знакомы

Вас, видимо, больше всех заинтересовала дама в черном? Это итальянская полностью фарфоровая куколка. Подбираю ей пару, но пока безрезультатно.
..............................................................................................
Извините, теперь я поняла о каких куклах меня спрашивали. Что-то я сегодня лево-право попутала)))

Это винтажные балерины, розовых я показывала довольно давно, а голубую пока не сподобилась щелкнуть, но она такая же как розовая в пачке.

Дамы эпохи - Снимаем маски или будем знакомы


Последний раз редактировалось TataNotreDame 28 окт 2013, 18:27, всего редактировалось 1 раз.



28 окт 2013, 12:44
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 91 ] 
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Нет новых сообщений Marvel Официальная коллекция комиксов №131 - Мстители. Конец эпохи

в форуме Marvel Официальная Коллекция Комиксов (Черная)

Patrick

9

14023

15 янв 2019, 21:18

Vycha Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Опрос. Нужно ли продление номеров коллекции Дам эпохи?

[ На страницу: 1 ... 6, 7, 8 ]

в форуме Дамы Эпохи 2011

Irida

145

113967

29 апр 2014, 16:59

anyakaf Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Автолегенды Новой Эпохи - Итоги серии

в форуме Автолегенды Новая Эпоха

autosssr

19

5389

28 мар 2023, 23:31

PanzerSkrat Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Болталка Новой Эпохи

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме Автолегенды Новая Эпоха

tula

34

11867

11 мар 2023, 15:46

kaustik Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: bw777, DriveSevas, Google [Bot], Leo653, Yandex [Bot]

сферы с насекомыми, deagostini куклы в национальных костюмах, парфюм график выхода, Мир Математики график
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять Фото

Найти:
Журнальные серии ДеАгостини и другие коллекционные издания Партворки.

2010-2022 Форум о журнальных коллекциях Deagosini, Ашет коллекция, Eaglemoss и других издательств.

При использовании материалов сайта активная ссылка на сайт обязательна!

Рейтинг@Mail.ru