Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ] 
Соответствие заявленному 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2010, 13:04
Сообщения: 19
Сообщение Соответствие заявленному
Покупаю ребёнку этих самых насекомых, однако столкнулся с тем, что на обложках первых двух номеров изображения прилагаемых тараканов выгодно отличались этаким золотым отливом, в реальности же были чёрные (выбирай - не выбирай, у продавца все чёрные и баста).
Третий номер купил сегодня, и, визуально вижу, что акриловый брусок больше пазика в коробке, выданной с вторым номером. Хотя могу и ошибаться, коробка-то дома.
Может я где-то мануал не дочитал? Или будет впоследствии ещё одна коробка для хранения уже больших брусков?
Кто-нибудь столкнулся с подобным?


19 фев 2010, 13:42
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 фев 2010, 09:41
Сообщения: 609
Откуда: Новосибирск
Сообщение Re: Соответствие заявленному
Да, коробка для больших брусков будет с 15-ым номером.


19 фев 2010, 13:51
Профиль

Зарегистрирован: 14 янв 2010, 08:33
Сообщения: 596
Сообщение Re: Соответствие заявленному
AstraNotus писал(а):
Покупаю ребёнку этих самых насекомых, однако столкнулся с тем, что на обложках первых двух номеров изображения прилагаемых тараканов выгодно отличались этаким золотым отливом, в реальности же были чёрные (выбирай - не выбирай, у продавца все чёрные и баста).
Третий номер купил сегодня, и, визуально вижу, что акриловый брусок больше пазика в коробке, выданной с вторым номером. Хотя могу и ошибаться, коробка-то дома.
Может я где-то мануал не дочитал? Или будет впоследствии ещё одна коробка для хранения уже больших брусков?
Кто-нибудь столкнулся с подобным?



Да, вы действительно невнимательны - сообщалось, что кейс для крупноформатных образцов выйдет с 15 номером.
Что касается фото - ну, к сожалению, между рекламой и товаром всегда существуют отличия (не в пользу товара).


19 фев 2010, 13:51
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2010, 23:19
Сообщения: 76
Сообщение Re: Соответствие заявленному
Вообще-то все вопросы поднимались на форуме .
Соответствие - ИМХО фирменный стиль этой коллекции . Хотя многие считают , что и так сойдет...
Коробку для "больших" обещали с №15.
О , уже ответили .

Можно мой пост убрать .


Последний раз редактировалось KIR11 19 фев 2010, 13:56, всего редактировалось 1 раз.



19 фев 2010, 13:53
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2010, 13:04
Сообщения: 19
Сообщение Re: Соответствие заявленному
сверчок писал(а):
Что касается фото - ну, к сожалению, между рекламой и товаром всегда существуют отличия (не в пользу товара).


Но не до таких же откровенных различий в цветовой палитре.
Хорошо, что ребёнок доволен, как слон и не придирается :-)


19 фев 2010, 13:54
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2010, 13:04
Сообщения: 19
Сообщение Re: Соответствие заявленному
KIR11 писал(а):
Вообще-то все вопросы поднимались на форуме .

Про вопросы прошу прощения, совершенно не умею задавать в поиске правильные параметры, а после пары часов рыскания начинает утомлять, потому и спрашиваю.
KIR11 писал(а):
Соответствие - ИМХО фирменный стиль этой коллекции . Хотя многие считают , что и так сойдет...

Тоже считаю, что должно соответствовать, но почему-то не смог найти.


19 фев 2010, 13:58
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2010, 23:19
Сообщения: 76
Сообщение Re: Соответствие заявленному
Это я в переносном смысле . Чем эта коллекция страдает - НЕ соотвествие , да и в целом - низкое качество образцов .


19 фев 2010, 14:00
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2010, 13:04
Сообщения: 19
Сообщение Re: Соответствие заявленному
KIR11 писал(а):
Это я в переносном смысле . Чем эта коллекция страдает - НЕ соотвествие , да и в целом - низкое качество образцов .

Туплю, пятница :-)


19 фев 2010, 14:09
Профиль

Зарегистрирован: 24 янв 2010, 23:38
Сообщения: 151
Откуда: Воронеж
Сообщение Re: Соответствие заявленному
Фотошоп дфигатель торговли. Думаю в реале таких красивых насекомых и не было.


19 фев 2010, 14:40
Профиль

Зарегистрирован: 14 янв 2010, 08:33
Сообщения: 596
Сообщение Re: Соответствие заявленному
AstraNotus писал(а):
Но не до таких же откровенных различий в цветовой палитре.
Хорошо, что ребёнок доволен, как слон и не придирается :-)


Ну, для собственного спокойствия считайте, что на фото вид живых насекомых (пририсовать в фотошопе коробочку-заливочку не проблема), а видите вы, как кто-то тут выразился - сушеных и все встанет на свои места.
Главное, что ребенок доволен.


19 фев 2010, 14:52
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2010, 18:58
Сообщения: 362
Сообщение Re: Соответствие заявленному
И снова я с "жуком-рогачём" из седьмого номера.
Вот что нашёл: http://www.zin.ru/Animalia/Coleoptera/rus/simed721.htm
Данные аж 1972 года! Интересно, где Н.В.Беляева купила свои "корочки".
Или кандидатам такие косяки простительны? :evil:


19 фев 2010, 16:26
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2010, 23:19
Сообщения: 76
Сообщение Re: Соответствие заявленному
Так это же не научная работа , а коммерческая , поэтому все простительно . Тут уже много таких несоответствий вскрыли .


19 фев 2010, 18:41
Профиль

Зарегистрирован: 16 фев 2010, 14:06
Сообщения: 101
Откуда: Уфа
Сообщение Re: Соответствие заявленному
Самочки сверчка - черноватые, а самцы - золотистые, насколько я понимаю.


26 фев 2010, 15:43
Профиль ICQ
Лидер разделов Чудеса Природы и Животные леса
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 18:13
Сообщения: 36166
Откуда: Нижний Новгород
Сообщение Re: Соответствие заявленному
http://www.burda.ru/Dealers/Magazines.a ... b94e5043c7

график выхода насекомых


12 мар 2010, 00:15
Профиль

Зарегистрирован: 02 мар 2010, 11:30
Сообщения: 6
Сообщение Re: Соответствие заявленному
К сожалению (или к счастью) большую часть из насекомых этой коллекции в живом виде многие из нас так и не увидят. Это вам не минералы, которые можно в куче щебня на стройке найти :) Так что внешний вид - не главное. Меня даже чуть-чуть греет и такая мысль: за каждый брусок с насекомым какой-нибудь полуголый и полуголодный "миллионер из трущоб" получил 10 зимбавийских центов, и купил на них чашечку риса. И слава Богу, как говорится.


12 мар 2010, 15:08
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 янв 2010, 17:02
Сообщения: 2023
Откуда: С-Петербург
Сообщение Re: Соответствие заявленному
kds писал(а):
К сожалению (или к счастью) большую часть из насекомых этой коллекции в живом виде многие из нас так и не увидят. Это вам не минералы, которые можно в куче щебня на стройке найти :) Так что внешний вид - не главное. Меня даже чуть-чуть греет и такая мысль: за каждый брусок с насекомым какой-нибудь полуголый и полуголодный "миллионер из трущоб" получил 10 зимбавийских центов, и купил на них чашечку риса. И слава Богу, как говорится.


если вы про отлов и залив читайте тему "насекомых специально выращивают!!!"


12 мар 2010, 15:10
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2010, 19:49
Сообщения: 196
Откуда: Москва
Сообщение Re: Соответствие заявленному
Да, к сожалению, количество членистоногих плохого качества зашкаливает, причем во всех выпусках.
Во-первых, серебристая пленка... найти насекомое без единого пузырька воздуха почти невозможно. Особенно от нее пострадали большие, черные и изначально красивые гетерометрусы. Надеялся, что с гладкими жуками-бронзовками будет лучше - так нет, и эти все серебристыми оказались.
Во-вторых, много кривых экземпляров. Чтобы найти один ровный, нужно перерыть целую коробку.
В-третьих, размеры брусков сильно разнятся. Одни свободно лежат в ячейках, других (бронзовка) приходится туда запихивать силой. Проверил размеры гетерометруса - так одна узкая сторона бруска оказалась на 2 мм шире другой - этого уже недостоточно, чтобы скорпион поместился в ячейку.
И если третье - явно заводской брак и легко поправимо с помощью шкурки, то первые две проблемы, вероятно, кроются в одном: многих насекомых заливают в акрил живьем. Натолкнула меня на эту мысль купленная бронзовка. Со стороны ее анального отверстия в прозрачной акриловой смоле оказался навеки запечатлен своеобразный "выхлоп" - полупрозрачное облачко вонючей жидкости, которым насекомое обороняется (в соседней темке с фото бронзовок его можно разглядеть). Едва ли труп насекомого был способен "пукнуть" химией в еще не затвердевшей смоле...
Позы многих других членистонигих из коллекции, которых мне доводилось видеть, наталкивали на мысль, что бедолаги барахтались в смоле перед ее застыванием. Я далек от воплей осуждения в адрес авторов коллекции (хотя насекомых жалко), но это явный минус технологии производства насекомых в акриле. Неужто на яде экономят?..
В то, что авторы учтут пожелания форумчан и исправят ошибки как в журнале, так и в производстве коллекционных насекомых, я не верю, но закрывать на них глаза тоже не хочется. Ну а в целом идея коллекции классная. Заразился ею, как в детстве монетками и наклейками про животных =)


03 апр 2010, 21:07
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 01:33
Сообщения: 357
Откуда: Самара
Сообщение Re: Соответствие заявленному
На мой взгляд самое вопиющее не соответствие заявленному - это №16!
ПсевдоШпанка, которая на самом деле не нарывник, а жужелица!!!
Хоть и жук-бомбардир для меня интереснее нарывника, которых в наших полях полно летом...


12 ноя 2010, 22:10
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 18 ] 



Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: DrAlex, Google [Bot], Mail.Ru [Bot], Margaritka, Yandex [Bot], Yandex Images [Bot]

изысканная выпечка журнал отзывы, парусник виктори де агостини, коллекция Энциклопедия Таро, монеты разных стран мира
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять Фото

Найти:
Журнальные серии ДеАгостини и другие коллекционные издания Партворки.

2010-2022 Форум о журнальных коллекциях Deagosini, Ашет коллекция, Eaglemoss и других издательств.

При использовании материалов сайта активная ссылка на сайт обязательна!

Рейтинг@Mail.ru