Ответить на тему  [ Сообщений: 3973 ]  На страницу Пред.  1 ... 195, 196, 197, 198, 199
Гаражные посиделки - Болталка-трёп АЛГ 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 сен 2014, 00:06
Сообщения: 4507
Сообщение Re: Гаражные посиделки - Болталка-трёп АЛГ
Это не Тата или что-то из Индийско-Пакистанского автопрома, а чешская Praga V3S (если кому-то совсем неизвестный грузовик, то вот здесь выложил немного истории компании viewtopic.php?p=1647806#p1647806), к тому же находится далеко от границ этих государств, но и у нас встречаются поклонники подобного дизайна.


Фото:
Гаражные посиделки - Болталка-трёп АЛГ
Гаражные посиделки - Болталка-трёп АЛГ 109132.jpg [ 55.45 Кб | Просмотров: 5240 ]
Гаражные посиделки - Болталка-трёп АЛГ
Гаражные посиделки - Болталка-трёп АЛГ 9965994.jpg [ 69.06 Кб | Просмотров: 5240 ]
03 дек 2022, 17:23
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 сен 2014, 00:06
Сообщения: 4507
Сообщение Re: Гаражные посиделки - Болталка-трёп АЛГ
Предлагаю поиграть в игру "угадай, что за авто".


Фото:
Гаражные посиделки - Болталка-трёп АЛГ
Гаражные посиделки - Болталка-трёп АЛГ 0001.jpg [ 44.68 Кб | Просмотров: 5141 ]
05 дек 2022, 16:55
Профиль
Лидер раздела Железная Дорога в Миниатюре
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2014, 23:30
Сообщения: 6815
Откуда: Санкт-Петербург, Колпино
Сообщение Re: Гаражные посиделки - Болталка-трёп АЛГ
Spyro писал(а):
Предлагаю поиграть в игру "угадай, что за авто".

Шасси КАМАЗ 65115-3082-48


08 дек 2022, 15:19
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 сен 2014, 00:06
Сообщения: 4507
Сообщение Re: Гаражные посиделки - Болталка-трёп АЛГ
Leo653 писал(а):
Spyro писал(а):
Предлагаю поиграть в игру "угадай, что за авто".

Шасси КАМАЗ 65115-3082-48

Нет.
Вот его старший брат.
Фото:
Гаражные посиделки - Болталка-трёп АЛГ
Гаражные посиделки - Болталка-трёп АЛГ 0002 - копия.jpg [ 49.69 Кб | Просмотров: 5000 ]


08 дек 2022, 22:32
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 сен 2014, 00:06
Сообщения: 4507
Сообщение Re: Гаражные посиделки - Болталка-трёп АЛГ
Вот тут viewtopic.php?p=1651540#p1651540 чуть ранее я разместил несколько статей про "арочные шины", в том разделе мне не хотелось разводить болтологию даже по теме, но поделиться некоторым опытом знакомства с подобными колёсами не только автомобильными, но и масштабными думаю есть смысл. Начну с автомобильных. Из всего многообразия представленных в статьях марок грузовиков, установленными на обычные автомобили, в жизни мне довелось "пообщаться" с "арками" только на ЗиЛе, во всяком случае для ГАЗов с такими колёсами в моей памяти места не нашлось (фото и т.д. исключил), а про попытки использования подобных шин на обычных КрАЗах (полноприводник исключил не только потому, что подобные шины на них стали устанавливать штатно, но и это уже не "обычный" КрАЗ) и вовсе узнал из статей. Про использование арочных покрышек на обычных МАЗах тоже не слышал, но видел немного другой способ повысить проходимость.
Согласен с выводом в статьях, что проходимость заметно улучшается. Но от себя хочу добавить, управляемость очень посредственная, плюс постоянный эффект пикирующего самолёта сильно напрягает. Вот хороший пример для наглядности.
Фото:
Гаражные посиделки - Болталка-трёп АЛГ
Гаражные посиделки - Болталка-трёп АЛГ 220011.large.jpg [ 36.29 Кб | Просмотров: 4350 ]

Загрузка кардинально ситуацию не меняет. На асфальте резину желательно не использовать, гул от резины не самое страшное (это беда любой покрышки с агрессивным рисунком), износ протектора на твёрдом покрытии (грунтовка в это определение не входит) довольно интенсивный. Автор статей пользуется с моей стороны уважением и доверием к изложенному материалу, однако несколько наблюдений у меня есть и по поводу использования таких шин. "Арочная шина", рассчитанная в виде временно меры на период межсезонья, т.е. постоянное использование не подразумевается, но я не помню, чтобы кто-то занимался сезонной заменой колёс в колхозе или совхозе, да и "массовое внедрение" было относительным. Здесь я могу конечно сделать оговорку, всё же комбайны, колёсные Т-150 и "Кировцы", а также полноприводные КрАЗы штатно получили подобные колёса, но вот на "обычных" грузовиках, я не часто встречал. Может при продолжительном использовании у меня сложилось бы другое мнение, но вот пока для меня у таких колёс больше плюсов, чем минусов, поэтому не понимаю, почему на сельских автомобилях такое не очень прижилось. Для того, чтобы повысить управляемость, достаточно поставить спереди 131-е покрышки или хотя бы 157-е. Кое-кто видимо опытным путём дошёл до этого, а может как я заметил, что 131-й и без включённого переднего моста на бездорожье нормально управляется.
Фото:
Гаражные посиделки - Болталка-трёп АЛГ
Гаражные посиделки - Болталка-трёп АЛГ IMGP8578.jpg [ 50.66 Кб | Просмотров: 4350 ]

С КАЗ я практически "не знаком", но видимо кабина не даёт возможность поставить 131-ю резину, иначе зачем делать более масштабные переделки.
Фото:
Гаражные посиделки - Болталка-трёп АЛГ
Гаражные посиделки - Болталка-трёп АЛГ IMGP6475.jpg [ 48.02 Кб | Просмотров: 4350 ]

Фото:
Гаражные посиделки - Болталка-трёп АЛГ
Гаражные посиделки - Болталка-трёп АЛГ IMGP6478.jpg [ 45.26 Кб | Просмотров: 4350 ]

Теперь немного об "арочных шинах" в масштабе. Я не большой любитель увеличения цены модели путём различных дополнений и изменений, но иногда и на меня находит "временное помутнение рассудка", в этом случае главное, чтобы вовремя "включился" мозг, пока "полёт творческой мысли" не принял угрожающие масштабы. Многие встречали в продаже "арочную шину" от Маэстро, колёсико всегда было в дефиците, хотя и стоило не мало.
Фото:
Гаражные посиделки - Болталка-трёп АЛГ
Гаражные посиделки - Болталка-трёп АЛГ arochnaya_pokrishka_s_diskom.0..jpg [ 17.21 Кб | Просмотров: 4350 ]

Фото:
Гаражные посиделки - Болталка-трёп АЛГ
Гаражные посиделки - Болталка-трёп АЛГ arochnaya_pokrishka_s_diskom.1..jpg [ 16.62 Кб | Просмотров: 4350 ]

К сожалению, а очень может быть к счастью, такое колесо представлено в единственно возможном варианте и предназначается для моделей ЗиЛ. Поскольку на тот момент моделей ни ЗСА-7, ни ЗМУ-8 от ModelPro ещё не было даже в проекте, то идея поставить "арки" на ЗСК-10, как наиболее подходящий вариант, пришла сразу. Это единственный в моей практике случай, когда именно дополнительное "украшательство" стало главным аргументом для приобретения модели, а поскольку я не искал лёгких путей, то модель должна быть в боксе. Поскольку "Кострома" решила, что в SSM модель ЗСК-10 лишняя, а рама у модели от Автоистории никуда, кроме как в помойку не годится, плюс "арочные колёса", то сумма за 3 в 1 получалась внушительная, то на какой-то момент разум взял верх над чувствами. Однако очень скоро в распродаже появились модели шасси ЗиЛ-130 от SSM по 1р. Воспринял это как знак свыше, модель от АИСТа + шасси от SSM + арочные колёса от Маэстро = цена модели ЗСК-10 от SSM + кабина и колёса в сборе от Автоистории (раму в топку уже не жалко). Не дожидаясь пока "арки в масштабе" или что-нибудь из моего списка опять "уйдут в историю", сразу заказал. Первое разочарование пришло сразу, стандартные "Костромские" оси оказались тонковаты (колёса болтались намереваясь "убежать"), подобрал из закромов чуть толще. Второе при попытке поставить установку ЗСК на шасси, небольшая доработка и установка на шасси, но вот незадача арочные колёса не хотят помещаться под крылья ЗСК. Я видел, что расстояние небольшое, но надеялся, что поместиться.
Фото:
Гаражные посиделки - Болталка-трёп АЛГ
Гаражные посиделки - Болталка-трёп АЛГ imagemagic (1).jpg [ 27.29 Кб | Просмотров: 4350 ]

У журнальной модели зазочик тоже не располагает к нормальной установке.
Фото:
Гаражные посиделки - Болталка-трёп АЛГ
Гаражные посиделки - Болталка-трёп АЛГ legendarnie_gruzoviki_sssr_15_zsk_10_130_.4..jpg [ 26.94 Кб | Просмотров: 4350 ]

Не очень понимаю, как удалось в этом случае их поставить, или же кое-какие доработки тоже были. Фото из сети, обнаружил недавно.
Фото:
Гаражные посиделки - Болталка-трёп АЛГ
Гаражные посиделки - Болталка-трёп АЛГ 249276.large.jpg [ 29.07 Кб | Просмотров: 4350 ]

Фото:
Гаражные посиделки - Болталка-трёп АЛГ
Гаражные посиделки - Болталка-трёп АЛГ 249277.large.jpg [ 31.3 Кб | Просмотров: 4350 ]

Пришлось всё разобрать и чуть распустить подвеску заднего моста, благо у SSM такая возможность есть. Немного цепляет, но катать по столу я и не собирался. Снова сборка и очередное разочарование, теперь винты и стойка крепления модели к подставке коротки. Снял арочные колёса, вернул мост на место, прикрутил установку, прикрутил модель к подставке. Итак смотрится замечательно.
Фото:
Гаражные посиделки - Болталка-трёп АЛГ
Гаражные посиделки - Болталка-трёп АЛГ DSCF1612 - копия (2).JPG [ 33.9 Кб | Просмотров: 4350 ]

Ладно, итак собирался ЗСК на шасси SSM ставить, не совсем то, но результатом доволен, однако, что теперь делать с "арочными колёсами", которые прилично обошлись. Попытки примерить их на что-нибудь ещё в боксе привели к тому же результату, что и с ЗСК стойки коротковаты. Пришлось оставить до лучших времён на ЗиЛ-130.
Фото:
Гаражные посиделки - Болталка-трёп АЛГ
Гаражные посиделки - Болталка-трёп АЛГ DSCF3494 - копия.JPG [ 24.62 Кб | Просмотров: 4350 ]

Так пока и стоят, но мозг "ржаветь без дела" не желает, подкидывая очередные безумные идеи. Был испробован даже такой вариант.
Фото:
Гаражные посиделки - Болталка-трёп АЛГ
Гаражные посиделки - Болталка-трёп АЛГ DSCF2091 - копия.JPG [ 24.06 Кб | Просмотров: 4345 ]

Фото:
Гаражные посиделки - Болталка-трёп АЛГ
Гаражные посиделки - Болталка-трёп АЛГ DSCF2094 - копия.JPG [ 29.89 Кб | Просмотров: 4345 ]

Если у человека нет проблем, он сам себе их создаёт.


16 фев 2023, 12:25
Профиль
Лидер раздела Прочие Авто-Модельные Серии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 дек 2011, 08:31
Сообщения: 24430
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Гаражные посиделки - Болталка-трёп АЛГ
Друзья, у нас в Автомобилях финал конкурса. Посмотреть работы и при желании проголосовать можно здесь: viewtopic.php?f=274&t=31717


03 мар 2023, 20:49
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2019, 09:26
Сообщения: 1137
Сообщение Re: Гаражные посиделки - Болталка-трёп АЛГ
Spyro писал(а):
Нет.
Вот его старший брат.
Фото:
Вложение 0002 - копия.jpg больше недоступно


Тонар 6428

Фото:
Гаражные посиделки - Болталка-трёп АЛГ
Гаражные посиделки - Болталка-трёп АЛГ Тонар 6428.png [ 405.85 Кб | Просмотров: 3982 ]


03 мар 2023, 21:16
Профиль
Лидер разделов: Наши Автобусы, Автолегенды СССР и Грузовики

Зарегистрирован: 18 июл 2013, 14:30
Сообщения: 2757
Откуда: Нижегородчина
Сообщение Re: Гаражные посиделки - Болталка-трёп АЛГ
Сижу значит себе спокойно, и нежданно-негаданно потянуло вдруг на 30-40-е. И тут же, совершенно случайно на N-ной* интернет-площадке попадается мне этот ЗиСок за 850 чистыми. Симпатишшшный зараза. Не устоял smile_24
Хотя когда еще АНС собирали, от грузовиков зарекался по причине неумеренного пожирания ими места на полках и в кошельках. Максимум, который себе позволял - АМО да полуторки. А этот - ух и здоровый чёрт. А может это просто ГАЗ-64 рядом с ним таким клопиком кажется... Как думаете? ))

P.S. А год назад ГАЗ-55 АНСовский продал, дубина..... Пичаль-беда, хорошо бы сейчас смотрелись в паре.

P.P.S. Стал облизываться на НАПовские КрАЗы. Уже страшно smile_04

Фото:
Гаражные посиделки - Болталка-трёп АЛГ
Гаражные посиделки - Болталка-трёп АЛГ DSC00008.JPG [ 21.73 Кб | Просмотров: 3842 ]


(* Ничего не имею лично к многоув. тов. Маликову и Гагариной, но ведь заскребли уже своей рекламой по самое нехочу)


06 мар 2023, 18:21
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 сен 2014, 00:06
Сообщения: 4507
Сообщение Re: Гаражные посиделки - Болталка-трёп АЛГ
PanzerSkrat писал(а):
Сижу значит себе спокойно, и нежданно-негаданно потянуло вдруг на 30-40-е. И тут же, совершенно случайно на N-ной* интернет-площадке попадается мне этот ЗиСок за 850 чистыми. Симпатишшшный зараза. Не устоял smile_24
Хотя когда еще АНС собирали, от грузовиков зарекался по причине неумеренного пожирания ими места на полках и в кошельках. Максимум, который себе позволял - АМО да полуторки. А этот - ух и здоровый чёрт. А может это просто ГАЗ-64 рядом с ним таким клопиком кажется... Как думаете? ))

ГАЗик просто мелковат.
PanzerSkrat писал(а):
... P.S. А год назад ГАЗ-55 АНСовский продал, дубина..... Пичаль-беда, хорошо бы сейчас смотрелись в паре.

Не вижу проблем с покупкой данной модели ещё раз, не такой уж дефицит.
PanzerSkrat писал(а):
... P.P.S. Стал облизываться на НАПовские КрАЗы. Уже страшно smile_04

Вспомнился анекдот:
Идёт девушка ночью мимо кладбища, озирается. Увидела впереди мужика и бегом к нему.
- Вы не проводите меня.
- Конечно провожу.
- Хорошо, что я Вас встретила, а то я покойников боюсь.
- А чего нас бояться?
"Кострома" активно эти модели дороже под видом своих давно продаёт.
PanzerSkrat писал(а):
... (* Ничего не имею лично к многоув. тов. Маликову и Гагариной, но ведь заскребли уже своей рекламой по самое нехочу)

Есть немного, но наверное в этом больше виноват "ночной вазон".


06 мар 2023, 20:18
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2019, 09:26
Сообщения: 1137
Сообщение Re: Гаражные посиделки - Болталка-трёп АЛГ
PanzerSkrat писал(а):
Сижу значит себе спокойно, и нежданно-негаданно потянуло вдруг на 30-40-е.
И тут же, совершенно случайно на N-ной* интернет-площадке попадается мне этот ЗиСок за 850 чистыми.
Симпатишшшный зараза. Не устоял smile_24


С целью сравнения ЗиС-44 с Opel Blitz Canvas Covered "Wehrmacht" 1944, совершенно случайно, забрал последнего за 790 с бесплатной доставкой.

Спасибо за наводку! drinks


07 мар 2023, 10:15
Профиль
Лидер разделов: Наши Автобусы, Автолегенды СССР и Грузовики

Зарегистрирован: 18 июл 2013, 14:30
Сообщения: 2757
Откуда: Нижегородчина
Сообщение Re: Гаражные посиделки - Болталка-трёп АЛГ
agentOO писал(а):
совершенно случайно, забрал последнего за 790 с бесплатной доставкой.
Спасибо за наводку! drinks


Да было бы за что smile_03
Кстати, кто как у пациента исправлял врожденный сколиоз на правую сторону? Из-за несимметричного крепежа рама норовит уйти в излом.

Spyro писал(а):
PanzerSkrat писал(а):
... P.S. А год назад ГАЗ-55 АНСовский продал, дубина..... Пичаль-беда, хорошо бы сейчас смотрелись в паре.

Не вижу проблем с покупкой данной модели ещё раз, не такой уж дефицит

Ну не скажите, не прям уж "днём с огнём", но АНС выловить по адекватной цене и в хорошем сохране - всё сложнее становится.


07 мар 2023, 23:32
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2016, 08:31
Сообщения: 3512
Откуда: Екатеринбург
Сообщение Re: Гаражные посиделки - Болталка-трёп АЛГ
PanzerSkrat писал(а):
Ну не скажите, не прям уж "днём с огнём", но АНС выловить по адекватной цене и в хорошем сохране - всё сложнее становится.

На Scalebay есть несколько вариантов от 150 р.


08 мар 2023, 18:56
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2019, 09:26
Сообщения: 1137
Сообщение Re: Гаражные посиделки - Болталка-трёп АЛГ
PanzerSkrat писал(а):

P.S. А год назад ГАЗ-55 АНСовский продал, дубина..... Пичаль-беда, хорошо бы сейчас смотрелись в паре.

В паре выглядят так:

Фото:
Гаражные посиделки - Болталка-трёп АЛГ
Гаражные посиделки - Болталка-трёп АЛГ IMG_20230314_191131.png [ 219.59 Кб | Просмотров: 3367 ]


Или так:

Фото:
Гаражные посиделки - Болталка-трёп АЛГ
Гаражные посиделки - Болталка-трёп АЛГ IMG_20230314_191204.png [ 231.55 Кб | Просмотров: 3367 ]


С целью сравнения ЗиС-44 с Opel Blitz Canvas Covered "Wehrmacht" 1944

Фото:
Гаражные посиделки - Болталка-трёп АЛГ
Гаражные посиделки - Болталка-трёп АЛГ IMG_20230314_191240.png [ 233.77 Кб | Просмотров: 3367 ]


С Я-4

Фото:
Гаражные посиделки - Болталка-трёп АЛГ
Гаражные посиделки - Болталка-трёп АЛГ IMG_20230314_191429.png [ 225.13 Кб | Просмотров: 3367 ]


С полуторкой ГазММ

Фото:
Гаражные посиделки - Болталка-трёп АЛГ
Гаражные посиделки - Болталка-трёп АЛГ IMG_20230314_191451.png [ 232.68 Кб | Просмотров: 3367 ]


14 мар 2023, 19:40
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 3973 ] 
На страницу Пред.  1 ... 195, 196, 197, 198, 199


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Нет новых сообщений "Бабушкин сундук" - Болталка форума "История моды"

[ На страницу: 1, 2, 3 ]

в форуме История Моды

MisterDrakon

48

65529

18 мар 2021, 00:10

Karmen Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений "Назад в Будущее!" - Болталка

[ На страницу: 1, 2, 3, 4 ]

в форуме DeLorean Назад в Будущее (1/8)

autosssr

73

62485

18 сен 2022, 13:26

Vycha Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Кладовая - Болталка форума: "Кукольный Дом"

[ На страницу: 1 ... 17, 18, 19 ]

в форуме Обустрой и укрась свой Кукольный Дом

MisterDrakon

370

155961

03 мар 2023, 20:40

Kot12 Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Давайте знакомиться! (болталка о "нас, любимых")

[ На страницу: 1 ... 13, 14, 15 ]

в форуме Куклы в Народных Костюмах

Plyushka

287

116313

10 янв 2017, 17:31

EGOSHKA Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Парусник Баунти - "Околомодельная болталка"

[ На страницу: 1 ... 5, 6, 7 ]

в форуме Парусник «Баунти»

Berkut

124

76984

25 апр 2015, 17:32

IgorV Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Andysil, Google [Bot], Mail.Ru [Bot], Neschumacher, random, Yandex [Bot]

коллекция кукол журнал, журналы с формами для выпечки, собери тигр, деагостини Автолегенды СССР Лучшее
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять Фото

Найти:
Журнальные серии ДеАгостини и другие коллекционные издания Партворки.

2010-2022 Форум о журнальных коллекциях Deagosini, Ашет коллекция, Eaglemoss и других издательств.

При использовании материалов сайта активная ссылка на сайт обязательна!

Рейтинг@Mail.ru