Ответить на тему  [ Сообщений: 386 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 20  След.
SofiBarysheva - моя маленькая теплая жизнь 
Автор Сообщение

Сообщение SofiBarysheva - моя маленькая теплая жизнь
Мечта живет вместе с тобой, осуществится она или нет разве дано нам знать, да и как же без мечты? Скучно, нет....грустно, а что достигнуто, то не мечта, а сильная воля и огромное желание, мечта-это что-то легкое, как дымка, которую нельзя схватить, что не можешь себе позволить, мечта-это подарок, который сделал мне мой муж, видя, как я месяцы, годы мечтаю о миниатюре. Я читала вас, в тайне надеясь, что и у нас в РБ будет выпуск журнала дома мечты". Криво, косо, да, мой Бог, какая разница, если есть вы, мои дорогие соратники, которые вдохновляли меня на скромные творения, а творить мне не легко, но приятно, у меня порой при мелкой деятельности дрожат руки, держать тонкую кисть или иглу мне очень трудно, лишь в этом году я откровенно стала не бояться этого недочета, ведь его почти никто не видит лишь самые наблюдательные и родные. Еще я не леплю, я не могу никак освоить это чудо, руки совершенно не чувствуют эту пластику, я лишь любуюсь вашим творчеством, мечтая, что однажды, может быть, и у меня поселится кусочек хоть чего-нибудь: булочка или хлеб, а может быть на кухне ляжет аппетитный баклажан, но больше всего меня покорили ваши связочки чеснока, перчика...
Не глядя не на что мой муж подарил мне акриловые краски, наблюдая, если мне плохо.....я, да, я биру раскраску и крашу акварелью, слушая скрипку или форте. Журнал....журнал-это знаете, как предел мечтаний. Хотя разве есть предел? А уж первый номер с правильным сервизом, ооо, потом таких номеров было еще три) и 2 номера не совсем "очень", а уж софа, я в шоке, но тут проснулась весна,в в новой квартире дизайн "май в Париже", а в моем доме лето....щебечет большой попугай, сын ловит красную бабочку и тут внезапно я очень захотела сделать ее в цвете майской травы, нежной, без пыли.
А поздно вечером сверкнули фары в каплях дождя, что-то огромное стояло в передней:
-Что же ты не бежишь?! Встречай!
я растерянно смотрела на ....большущую коробку и никак не могла понять-это мне??Мне?! Невозможно. Дом Мечты? Дом моей мечты, многолетней, 23-летней мечты. У меня, нееет. Я с опаской ходила несколько дней вокруг нее и не решалась открыть, помогал муж, тогда я сразу решила, что обои переклею в нескольких комнатах, в ванной и кухне обязательно другие полы. Материалы лежат на подготовке, собрать домик не собрала, тк в разобранном виде легче клеить. Муж для освещения уже присмотрел мне светодиодную ленту.
расписывать в первый раз хоть что-либо было весьма боязно, первым был детский стульчик и пусть это не роспись в том понимании, как должно быть, но стульчик теперь такой, правда, подушку заменить не успела еще.
а плита-это отдельный разговор, последуя вашему примеру все разобрала, хотела в оранжевом стиле-не вышло, ну что ж smile_20
Кстати муж с сыном собирают робот -шпион.

Фото:
SofiBarysheva - моя маленькая теплая жизнь IMG_1601.JPG [ 31.93 Кб | Просмотров: 4636 ]
SofiBarysheva - моя маленькая теплая жизнь IMG_1602.JPG [ 38.46 Кб | Просмотров: 4636 ]
SofiBarysheva - моя маленькая теплая жизнь IMG_1608.JPG [ 34.75 Кб | Просмотров: 4636 ]
SofiBarysheva - моя маленькая теплая жизнь IMG_1605.JPG [ 28.07 Кб | Просмотров: 4636 ]
SofiBarysheva - моя маленькая теплая жизнь IMG_1607.JPG [ 18.88 Кб | Просмотров: 4636 ]
02 май 2013, 15:21

Сообщение Re: Моя маленькая теплая жизнь
Ух ты, мне диван очень понравился. smile_01

02 май 2013, 15:24

Да пресловутые кресла, пара была отличная, вторая пара, где один стульчик был малость плоховат, ушел на переделку - стульчик для ванной, а ручки пошли, но вы уже догадались куда)
ох и трудно было их клеить эти ручки, так и вышло, одна пара загляденье из второй вышло кресло и стульчик для ванной. Жду еще номер, по замыслу ДеА дб еще одна пара стульчиков.
Все люблю лакировать глянцевым лаком. smile_08
а вот тут еще камин, новый, хотя пора бы дровишек подкинуть)

Olga0453 писал(а):
Ух ты, мне диван очень понравился. smile_01

Вы правда так думаете? Неужели вам нравится? smile_04
По -моему у меня все из оперы- "сынок, у тебя "золотые руки" и не важно откуда они у тебя растут" smile_08
А Софу пристойную я приобрела уже в другом городе, славном Витебске.

----------------------------------------

Конечно, у нас вот должен придти только 26 номер, может кто-то из белорусок его уже приобрел, я пока нет, но очень надеюсь в мяконьком пакетике раздобыть журнал, конечно, уже думаю, что шторки 2уйдут в легенду" на полотенчико, подушечки к стульчикам, они у меня цвета какао с оттенком золотисто-коричневым.
а вот пианолу я почти не трогала, немного в черный цвет ножки, в золотистый не вышло, тк про пудру для красок вспомнила поздно, хотя если ей сейчас ножки протереть, будет и черного не видать и шелковистой поверхность станет. Наверное стоит в золотистый-то или нет?
а потом я ее залачила, люблю я это дело smile_05
стол был обеденный не особо чудесный, но все же без трещин, хоть со вмятинами, я его чуть золотистым прошла, скатерть накину, люблю скатерти, у меня дома тоже круглый стол в скатерти.

Фото:
SofiBarysheva - моя маленькая теплая жизнь 1.jpg [ 38.1 Кб | Просмотров: 4059 ]
SofiBarysheva - моя маленькая теплая жизнь 2.jpg [ 45.07 Кб | Просмотров: 4059 ]
SofiBarysheva - моя маленькая теплая жизнь 3.jpg [ 22.26 Кб | Просмотров: 4059 ]
SofiBarysheva - моя маленькая теплая жизнь 4.jpg [ 24.66 Кб | Просмотров: 4059 ]
SofiBarysheva - моя маленькая теплая жизнь 5.jpg [ 66.5 Кб | Просмотров: 4059 ]
SofiBarysheva - моя маленькая теплая жизнь 6.jpg [ 42.8 Кб | Просмотров: 4059 ]
SofiBarysheva - моя маленькая теплая жизнь 7.jpg [ 55.91 Кб | Просмотров: 4059 ]
SofiBarysheva - моя маленькая теплая жизнь 8.jpg [ 16.15 Кб | Просмотров: 4059 ]
02 май 2013, 15:30

Вы очень красиво, интересно пишете... Приятно читать. Видны за мыслью чувства.
Мечты должны сбыться- уверена, у Вас теперь будут приятные ежедневные творческие минуты или даже часы.

02 май 2013, 16:47

AllaA писал(а):
Вы очень красиво, интересно пишете... Приятно читать. Видны за мыслью чувства.
Мечты должны сбыться- уверена, у Вас теперь будут приятные ежедневные творческие минуты или даже часы.

спасибо за ваш отклик, мне лестно весьма, но атмосфера вашего портала дарит такое незримое чувство полета души, что еще чуть-чуть и ты возьмешь еще одну высоту в своей жизни.
А жители в домике 2 современные девочки смешные с длинными волосами, они случайно приоткрыли одну дверку, а там smile_16 там была удивительная страна, где розы и магнолии в цвету, то была оранжерея, но они об этом не знали, а в глубине сада стоял домик в викторианском стиле. Девочки не зна smile_03 ли-одна женщина все еще верит, что в домике однажды поселится дюймовочка, как же она удивилась увидев сразу 2 хитрюшек-дюймовочек.
я их скоро покажу, всех троих)

02 май 2013, 17:26

какая интересная и очень милая переделка камина smile_01

02 май 2013, 18:51

Вас очень интересно читать! Переделки, конечно, своеобразны (меня несколько смутил диван, но очень понравился камин), но вы это делаете для себя, реализовываете собственные желания, а нам так интересно на все это смотреть! Ждем нового!

02 май 2013, 19:00

KisZoya писал(а):
какая интересная и очень милая переделка камина smile_01

спасибо, smile_04 я хотела под розовый мрамор и так придумывала декор и эдак, но в итоге мне вспомнился детский наряд, была такая у него палитра -розовый наряд с отделкой коричневой в горошек белый лентой, доску каминную хотелось белую.
все каминные переделки форумчан мне понравились, столько тепла веяло от этих каминов, что мне подумалось, а может и я обновлю приобретение))

Добавлено спустя 16 минут 3 секунды:
nataliMe писал(а):
Вас очень интересно читать! Переделки, конечно, своеобразны (меня несколько смутил диван, но очень понравился камин), но вы это делаете для себя, реализовываете собственные желания, а нам так интересно на все это смотреть! Ждем нового!

спасибо, мне весьма приятно и даже удивительно, что меня кто-то читает smile_04
а по поводу софы, понимаю ваше эстетическое возмущение, такая уж она авангардная вышла, конечно, не соответствует канонам определенного стиля, но почему-то захватила меня на несколько дней)
а мои поделки не спорю далеки нет, не до идеала, вообще далеки до чего-либо цепляющего взгляд,порой они нелепы и смешны, порой наивны, как весна,еще ничем не украшены, но, но надо же было с чего-то начать.
Если бы кто-то знал, как же мне было и ручки для кресла покрасить в нужный тон, а уж прекрепить, да-с....Я напоминаю себе дитя, которое робея делает первые шаги, но даже в этих несмелых шажках спрятана душа. да-да, именно она, и в лучах света, вы не поверите, но они сияют))
Да и все же сегодня 26 номер принес мне муж, заручившись вашими правильными приметами он выбрал нужную, ура товарищи, я торжествую))) Все нравится, надо только приклеить пробку, а я уже и прикрепила)

Последний раз редактировалось SofiBarysheva 03 май 2013, 00:07, всего редактировалось 1 раз.

02 май 2013, 19:38

Какие нестандартные цветовые решения)
Очень красивый диван и камин... smile_01
Буду ждать продолжения...

02 май 2013, 22:24

И читать интересно и переделки смотреть интересно. От диванчика на меня пахнуло буйным разноцветьем лета!

03 май 2013, 00:02

Сообщение Re: SofiBarysheva - моя маленькая теплая жизнь
Мы всегда думаем, что наше счастье бродит где-то, забывая, что оно рядом, оглянись, оно в твоем сердце, воздух, как после грозы и ты издали видишь голубой домик с белыми ставнями в сад, да-да, тот самый, дом….милый дом. А в глубине плескалось море, синий цвет или ярко голубой, или цвет морской волны - сплошное половодье оттенков, да и как тут отмахнуться, ведь Днепр разлился так, как не было 20 лет, затопило все и даже раздевалки спрятались под водой. В саду купаются птички и даже вечером поют лягушки, чему сын весьма рад и подбаривая их криком:
-Ну, квакай, ква-кай!!!! Или хоть прыгай….
поэтому поводу вышло вот что в ванную комнату: бельевой шкаф для ванной, скамеечка, я ее вновь переделала ( брызги синего акрила, за неимением кракелюра), голубой коврик и…синее зеркало. Пока писала, одна хитрая дюймовочка Мэри утащила голубой коврик, припрятала его и уселась в кресло, широко распахнув глаза. Коврик? Какой такой коврик?!
Где-то звучала легендарная «синяя вечность».
Отправлено в минуты, когда танцует дождь.

Добавлено спустя 10 минут 27 секунд:
Шкаф открывается, но...там пустенько...пока, надеюсь в ближайшем будущем там будут полотенца разные, рукавички мохровые, халатик.
Да платьюшка вязала не я, не умею на таких крох, вязала Ниночка из Минска, хоть и вышло большева-то, а все равно Мэри сидит в нем smile_03 Еще как и обещала покажу Мари, но уже в след раз. smile_20

Добавлено спустя 12 минут 37 секунд:
А дюймовочки мечтают прилечь в кроватку, но нельзя пока, так нет постельного, только из журнала и простынка, а хочется что-то душевное с кружевом, а одеялко лоскутное, кажется его я не сделаю никогда, махонькие квадратики, да сшить...запредельно, особенно для меня.

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:
а в жизни шкаф выглядит по иному, переделка из детского шкафчика, я покупала 2 сразу, весь беленький, зашкурен, как деревянный, а синий кант мне более всего импонирует smile_23

Фото:
SofiBarysheva - моя маленькая теплая жизнь Изображение 074.jpg [ 40.38 Кб | Просмотров: 4389 ]
SofiBarysheva - моя маленькая теплая жизнь Изображение 053.jpg [ 32.46 Кб | Просмотров: 4389 ]
SofiBarysheva - моя маленькая теплая жизнь Изображение 062.jpg [ 37.12 Кб | Просмотров: 4389 ]
SofiBarysheva - моя маленькая теплая жизнь Изображение 067.jpg [ 34.14 Кб | Просмотров: 4389 ]
SofiBarysheva - моя маленькая теплая жизнь Изображение 055.jpg [ 37.69 Кб | Просмотров: 4367 ]

Последний раз редактировалось SofiBarysheva 03 май 2013, 20:41, всего редактировалось 1 раз.

03 май 2013, 15:43

какая у вас девчушка миленькая...глазастое чудо.

и софа ваша,переделанная мне очень понравилась.к ней бы подушечки в тон.

03 май 2013, 18:12

somnambyla писал(а):
какая у вас девчушка миленькая...глазастое чудо.

и софа ваша,переделанная мне очень понравилась.к ней бы подушечки в тон.

спасибо))) Это девочка блондинка Мэри, а еще есть загорелая брюнетка Мари, у всех длинный волос, очень густой, они сидели на книжках, но им стало скучно и они убежали smile_09 , ищи их теперь как же smile_06
а про подушечки, одну я осилила, но мне не понравился конечный шов, грубо как-то, и я спрятала "этот позор рук моих".

03 май 2013, 20:37

Добрый вечер!
Рада видеть здесь еще одну участницу из Беларуси:)
а в каком городе Вы живете?
очень понравилось, как смело Вы раскрашиваете мебель в яркие цвета:) диван особенно хорош, да.

Я на днях тоже раковину кухонную купила, пришлось из пары номеров выбирать ту, что менее заляпана клеем...

03 май 2013, 21:11

Kisunika писал(а):
Добрый вечер!
Рада видеть здесь еще одну участницу из Беларуси:)
а в каком городе Вы живете?
очень понравилось, как смело Вы раскрашиваете мебель в яркие цвета:) диван особенно хорош, да.

Я на днях тоже раковину кухонную купила, пришлось из пары номеров выбирать ту, что менее заляпана клеем...

ООО))) Для меня честь видеть вас в моей скромной теме, ваши работы очень люблю smile_05
город Могилев smile_20
а яркие цвета, да, присутствуют, тк бледная от природы и жизнь не всегда дарит очарование красок, как говорится: не ждите-чудите сами.
Вот думаю повесить икону Казанской Божьей матери в домик, у меня как раз есть миниатюра в серебристом окладе, а сколько лет ей...эх, и вот такие часы-это Магнит, но, не знаю подойдет ли, я мечтаю о напольных. Хм, крыша отломана, на самом деле все на месте давно, тк магниты реально ехали из Люксембурга и не только они)

Фото:
SofiBarysheva - моя маленькая теплая жизнь Изображение 007.jpg [ 40.3 Кб | Просмотров: 4304 ]

Последний раз редактировалось SofiBarysheva 03 май 2013, 22:46, всего редактировалось 1 раз.

03 май 2013, 21:18

Ой, как приятно слышать, что Вам нравится мой домик :)))
спасибо!

Часы с кукушкой - это очень уютно. Если они не чересчур велики, то будут хорошо смотреться в домике:)
а комнат ведь шесть, так что и напольным, и всяким другим места хватит:)

03 май 2013, 22:43

какая вы молодец! Все немного не обычно и этим становится интереснее. Очень понравился камин.

04 май 2013, 00:30

HellenTruth писал(а):
какая вы молодец! Все немного не обычно и этим становится интереснее. Очень понравился камин.

Ну, что вы smile_04 , у меня обыденно и просто, даже скромно, но ваши работы полны мастерства smile_05

04 май 2013, 12:30

Камин классный, раскрашен со знанием дела. smile_02

04 май 2013, 13:53

FIO писал(а):
Камин классный, раскрашен со знанием дела. smile_02

smile_04 вот, скажите тоже smile_31
наблюдать месяцами как вы тут мастерили и творили прелестные камины, кто же останется равнодушным? Вероятно только ленивый. Он еще новый, ну ничего скоро я дровишек-то туда подкину.
Спасибо, что заглянули smile_23

04 май 2013, 16:33
Ответить на тему   [ Сообщений: 386 ] 
На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 20  След.