Ответить на тему  [ Сообщений: 1021 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 52  След.
Дом Мечты и Трамвайчик желаний 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2011, 18:57
Сообщения: 1769
Откуда: Нижний Тагил
Сообщение Дом Мечты и Трамвайчик желаний
Друзья, поздравляю, к нам примчался ТРАМВАЙЧИК ЖЕЛАНИЙ!!!
Не секрет, что у каждого есть мечта получить в подарок что-то для миниатюрного домика (коврик определённого цвета, мясорубку, посудку, куклу и т.д. и т.п.)Мечты у всех разные.Также не секрет, что среди нас немало замечательных и отзывчивых людей, готовых осуществить чью-то мечту.А почему бы нам всем не объединиться и не исполнить заветные маленькие желания и фантазии друг друга?
ИТАК,если Вам эта идея по душе, добро пожаловать на ТРАМВАЙЧИК ЖЕЛАНИЙ!
Правила игры:
Каждый желающий пишет мне в ЛС три заветные мечты (можно покупные, можно рукодельные, можно материалы для творчества)
Срок на собирание мечтаний даём условно две недели, но вдруг кто-то подтянется после, можно добавить в список позднее.
Затем я публикую безымянный список желаний по категориям: МЕЧТЫ ПОКУПНЫЕ, МЕЧТЫ РУКОДЕЛЬНЫЕ, ПРОСТО МЕЧТЫ (мечтателю без разницы, покупная или рукодельная вещица), МЕЧТЫ ДЛЯ ТВОРЧЕСТВА (материалы).
Итак, когда список будет обнародован, все желающие, даже те, кто ещё не определился со своей мечтой, выбирают то желание, которое могут с радостью осуществить.Это желание Вы тоже пишете мне в ЛС (например: хочу исполнить мечту - "мясорубка")Я даю Вам имя и адрес мечтателя.
Мечты занятые и реализованные в списке будут помечаться, чтоб не путаться.Ещё мечты можно будет удалять по желанию "заказчика".Если видите, что Ваше желание долго висит и у Вас нет времени больше ждать её исполнения, пишите мне в ЛС и мечту удаляем из списка или заменяем на другую.Я в свою очередь обязуюсь хранить тайну и никому по секрету не выдавать авторов той или иной мечты.
Для дарителей условие:исполнять конкретную мечту, не дополняя посылку другими дарами (исключение пара маленьких презентиков-шоколадки, магниты. открытки и т.п.)
Начать участие можно с любой стороны (либо написать свою мечту, либо осуществить чью-то) Если Вы начали с озвучивания Вашего заветного желания, это не значит. что сразу должны выбрать из списка мечту для исполнения.Можно подождать, пока не появится то, что Вам под силу и по душе . Игра долгосрочная, то есть можно вступить в неё в любой момент.
Когда Ваша мечта осуществится, вы незамедлительно пишете об этом в теме и делитесь впечатлениями!

И не будем загонять игру в жёсткие рамки. Может кто-то имеет всего одну мечту на данный момент, а кто-то не может сейчас взять к исполнению сразу три подарка, а кто-то вообще хочет исполнить чьё-то желание, а своих хотелок у него пока нет.Игра потому и называется ТРАМВАЙЧИК, а не скоростная электричка. Он идёт себе тихонько в нужном направлении, доставляя людям радость.Ещё раз хочу напомнить, что ГЛАВНОЕ В ЭТОЙ ИГРЕ НЕ ЗАКАЗ И ОЖИДАНИЕ СВОЕГО ПОДАРКА, А ИСПОЛНЕНИЕ ЧЬЕЙ ТО МЕЧТЫ. Если все настроятся на нужную волну, то всё у нас получится и не будет никаких обид. Советую всем играющим написать свою мечу и забыть о ней на время. полностью отдавшись исполнению чьей-то хотелки, не расчитывая на то, что Вам вернётся сполна.

ВАША цель в игре-исполнить заветное желание другого человека, а реализация своей мечты это "бонус".

И ограничений по месту проживания участников делать не будем, да хоть из США, будем рады всем!
НУ что, поехали?!! smile_09 Всех пассажиров трамвайчика жду у себя в личке)))


Фото:
Дом Мечты и Трамвайчик желаний
Дом Мечты и Трамвайчик желаний 11280x1024.jpg [ 69.69 Кб | Просмотров: 119919 ]
20 фев 2013, 13:21
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июл 2012, 22:09
Сообщения: 6188
Откуда: Москва
Сообщение Re: Дом Мечты и Новогодний Санта
По-моему идея класс! elli, Вы себе не изменяете! smile_16
Я за ! очень нравится "состояние ожидания чуда".
А если на "блюдечко" по-форума откликнется? Какие-то ограничения есть?


20 фев 2013, 14:00
Профиль

Зарегистрирован: 31 янв 2012, 13:27
Сообщения: 4185
Сообщение Re: Дом Мечты и Новогодний Санта
Сервиз получится))))) Не думаю, что нужно озвучивать от кого хотелка, пусть инкогнито будет...м?


20 фев 2013, 14:07
Профиль

Зарегистрирован: 02 ноя 2012, 12:07
Сообщения: 311
Откуда: Москва,ЮЗАО
Сообщение Re: Дом Мечты и Новогодний Санта
Мне тоже понравилась идея!!! smile_16
А можно ведь делать своими руками?


20 фев 2013, 14:09
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2011, 18:57
Сообщения: 1769
Откуда: Нижний Тагил
Сообщение Re: Дом Мечты и Новогодний Санта
Нет, кто первый успел чью-то мечту осуществить, тому и лавры)))То есть, Вы пишите мне, что хотите подарить "блюдечко" и я эту мечту "резервирую" так сказать, другим уже не даю адрес.Чтобы не получилось, что мечтателя завалили "блюдечками" со всех уголков нашей необъятной Родины))) Естественно, какие-то желания будут ждать своего часа даже не один месяц, но в итоге, думаю мы всеобщими (можно ведь и объединиться с кем-то для воплощения чьей-то мечты smile_29 ) поможем всем в исполнении заветных МЕЧТ)))
Марта, хорошая идея, можно и не озвучивать!
Мечты могут быть разные, и рукодельные и покупные (ну в пределах разумного конечно)))


20 фев 2013, 14:14
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен 2011, 21:32
Сообщения: 844
Откуда: Челябинск
Сообщение Re: Дом Мечты и Новогодний Санта
elli писал(а):
Господа домовладельцы, ну что, поиграем? Игра называется"Трамвайчик желаний". Ну как Вам?

Думаю, меня мало кто поддержит, но мне эта игра не очень.
Допустим, составляется список, в котором каждый называет по три хотелки. Очень сомневаюсь, что кто-то пошлет посылку с одним только "блюдцем". Если же сделать правила жесткие, например, выбрано "блюдце" - шли только его, то получится что пересылка будет дороже самих "блюдец". Может получится, что кто-то получил три посылки, а кто-то ни одной. Сроки размыты, общей атмосферы ожидания не получится. Ну и, например, я никогда не смогу озвучить свои хотелки.
Может, лучше оставим идею с пасхальным Сантой? Хотя, и тут мне кажется, надо правила сделать более жесткими - и по наполняемости посылок, и по количеству, и по срокам. Это мое мнение, я его никому не навязываю.


20 фев 2013, 16:10
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 дек 2011, 19:52
Сообщения: 1352
Откуда: Рязань
Сообщение Re: Дом Мечты и Новогодний Санта
Элли,а как же пасхальный санта?
Мне просто кажется,что заявлять о своих хотелках это не очень красиво,только если это будет инкогнито..


20 фев 2013, 16:53
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2012, 07:00
Сообщения: 2304
Откуда: Днепропетровск
Сообщение Re: Дом Мечты и Новогодний Санта
Уверенна, что вслед за Россией подтянется и Украина, поэтому считаю возможным высказать своё мнение. Идея "Трамвайчик желаний", извините, не очень! Согласна с AnnS и Chelnika лучше оставить Пасхального Санту (зайца,...) назови как угодно. smile_20


20 фев 2013, 17:19
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 дек 2011, 12:01
Сообщения: 1766
Откуда: Тюменская обл.
Сообщение Re: Дом Мечты и Новогодний Санта
Скажу не как одариваемый,а как потенциальный даритель.Я бы хотела играть в Трамвайчик.Очень хочется дарить нужные подарки,но ведь в голову к человеку не залезешь,чтобы узнать все нюансы.Смотрите,домики у многих обставлены уже хорошо,а у некоторых даже почти полностью,и увидеть именно ту хотелку у такого человека -это надо быть еще тем проницателем.Так же у многих уже есть особый стиль в домике,под который человек специально подбирает уже аксессуары,и уж у таких домовладельцев особые хотелки точно есть.А порадовать-то кого-нибудь хочется именно исполнением мечты!Поэтому,я за игру.Мнение конечно это только мое,никому его не навязываю,и не спорю. smile_29


20 фев 2013, 17:32
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2011, 18:57
Сообщения: 1769
Откуда: Нижний Тагил
Сообщение Re: Дом Мечты и Новогодний Санта
Цитата:
надо правила сделать более жесткими - и по наполняемости посылок, и по количеству, и по срокам.
Да никогда не получится загнать Санту в жёсткие рамки.Это уже будет не Санта))) А насчёт озвучивания мечты, что тут некрасивого?Вы же не конкретному человеку делаете заказ на какую-то вещь (Можно вообще ограничить мечты только рукодельными штучками). Мне самой бы очень хотелось осуществить чью-то конкретную мечту.Согласна, что такая игра не будет супер-эмоциональной и адреналинистой, но это тоже плюс.Просто всем играющим надо настроиться, что мечта может осуществиться не в один момент,и вообще не ждать её исполнения,а отдаться подготовке подарка для другого.Ведь суть игры на самом деле не в осуществлении Вашего желания, а в доставлении радости другому.
Но я никого не уговариваю. Моё дело предложить smile_04 .А Вы решайте сами.


20 фев 2013, 17:44
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2012, 16:02
Сообщения: 7492
Откуда: Гродно, Беларусь
Сообщение Re: Дом Мечты и Новогодний Санта
А мне нравится идея elli с Трамваем, хотя я, вероятно, не очень-то имею право выступать :-)

И правильно сказала milalena " ...это надо быть еще тем проницателем", чтобы попасть в "масть" :-)
Но это еще интереснее. И мне нравится, что это одна вещь, это - желание, которое по каким-то причинам сам не воплотил, но лелеешь...

И мне было бы интересно наблюдать за этим почти медитативным процессом - исполнение маленьких хотелок большого количества людей.


20 фев 2013, 18:59
Профиль
Лидер разделов Визитки, Дом Мечты и Кукольная миниатюра
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2011, 21:01
Сообщения: 5077
Откуда: Тверь
Сообщение Re: Дом Мечты и Новогодний Санта
И я согласна с milalena, мы теперь такие избалованные-переборчивые стали, что трудно угадать, что человека действительно порадует. А идея очень любопытная. Было бы интересно узнать, о чем же мечтают домушники-домовладельцы! Попробовать-то можно?! Оптимизм также внушает желание Элины координировать процесс.


20 фев 2013, 19:39
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2012, 16:02
Сообщения: 7492
Откуда: Гродно, Беларусь
Сообщение Re: Дом Мечты и Новогодний Санта
asya, но ведь тут, если я правильно поняла, как раз на этом и построена игра? :-)
Какие же могут быть претензии к высказывающимся? smile_03


20 фев 2013, 19:44
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2012, 07:47
Сообщения: 2407
Откуда: Мытищи
Сообщение Re: Дом Мечты и Новогодний Санта
И мне идея "Трамвайчика" очень нравиться. В любом случае, играть или нет это решение каждого. Насколько я понимаю никто никого не принуждает. А elli вообще огромное спасибо, за идею и желание все координировать smile_02 . Если игра состоится, я присоединяюсь, буду рада исполнить чью-нибудь мечту или желание!


20 фев 2013, 20:08
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен 2011, 21:32
Сообщения: 844
Откуда: Челябинск
Сообщение Re: Дом Мечты и Новогодний Санта
Рискую вызвать поток возмущений, тем не менее... Еще мне кажется, что это будет обмен не совсем беспристрастный. Это факт, что есть популярные форумчанки и не очень. Соответственно, исполнить мечту "тем, кого люблю" будет больше желающих. Они получат свои мечты в почтовых коробках очень быстро. Даже если это будет не самодельное "блюдечко". А кому-то придется ждать год? Вспомните, как мы переживали и адриналинили, когда это все длилось месяц. Все равно ведь будешь ждать побыстрее, как не настраивайся. А догонять и ждать - хуже некуда. Это просто размышления. Я, как уже , писала не смогу вот так взять и заказать то, что я, действительно, хочу.
Но я согласна с Элиной, что было бы здорово провести какую-то другую игру. Может, кто-то знает про другие игры? Или сам придумал.
П.С. И почему нельзя загнать игру в рамки? Разве это не от нас зависит? Решаем, какие правила устраивают всех и соблюдаем их. В первом обмене все так и было. В Новогоднем же мне, например, было не очень комфортно, что у меня только одна посылка, что она не в самой большой почтовой коробке, что я ничего не послала другим членам семьи и т.д. Возможно, я одна такая, но это мое мнение)
Как-то коряво написала. Я совсем не против Снегурочек, внеплановых радостей и прочего. Это чудесно, что здесь так много людей, которых хотят порадовать и которые умеют радовать сами. Просто, мне легче играть в игру или участвовать в каком-то другом мероприятии, когда я четко понимаю его правила и не оказываюсь в числе лузеров.


20 фев 2013, 20:25
Профиль

Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 15:45
Сообщения: 525
Откуда: Королев, МО
Сообщение Re: Дом Мечты и Новогодний Санта
В общем мне понравилась идея "Трамвайчик желаний", а правильно я поняла, что не нужно заранее на себя брать обязательства по участию в игре? То есть все кто хочет, выложит желание, а я, например, увижу - и решу, а вот это я могу исполнить и начну исполнять. А если не увижу желания, которое смогу исполнить, то просто остаюсь в стороне. Так? Или выставил свое желание, будь добр и другого желание исполни? Вы не подумайте ничего плохого, просто я сейчас не могу обременить себя обязательствами, но есть вещи которые я делаю хорошо и у меня есть желание кого-нибудь обрадовать.


20 фев 2013, 21:24
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 сен 2012, 10:23
Сообщения: 469
Откуда: Москва
Сообщение Re: Дом Мечты и Новогодний Санта
elli писал(а):
Ну так Вы, Полина начните игру с осуществления чьей-то мечты, а потом и своя мечта в какой-то момент созреет.


Это-то я буду только рада. Просто у меня и сейчас есть планы, и, соответственно, мечты. Но.... Я знаю цену своих мечт.... И я никогда о них тут не напишу (как, я думаю, и многие). А то кто-то посмотрит и скажет: "Ну ничего себе желаньице!". Я, понимая, сколько стоит мое желаньице, через месяц куплю его сама. И в этот момент кто-то решится на безумство в день получения зарплаты, и вышлет мне мою мечту. А оно мне в двойном экземпляре уже не нужно будет, а я не могу так обижать человека...


А может оставить правила по участию как в прошлые разы, но сделать обязательные условия для вложений. Например, в посылке должно быть обязательно что-то квадратное, что-то красное, что-то с ароматом и т.д.???


Последний раз редактировалось pola 20 фев 2013, 21:35, всего редактировалось 2 раз(а).



20 фев 2013, 21:29
Профиль
Лидер разделов Чудеса Природы и Животные леса
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 18:13
Сообщения: 36166
Откуда: Нижний Новгород
Сообщение Re: Дом Мечты и Трамвайчик желаний
Добро пожаловать сюда!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! smile_03


04 мар 2013, 19:55
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июл 2012, 22:09
Сообщения: 6188
Откуда: Москва
Сообщение Re: Дом Мечты и Трамвайчик желаний
alexxx, ура! А то все ждем-ждем.


04 мар 2013, 20:08
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2011, 18:57
Сообщения: 1769
Откуда: Нижний Тагил
Сообщение Re: Дом Мечты и Трамвайчик желаний
То не одной темы не было, а теперь целых две smile_07 smile_07 smile_07


04 мар 2013, 20:12
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 1021 ] 
На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 52  След.


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Нет новых сообщений Chelnika. "Дом Мечты"

[ На страницу: 1 ... 7, 8, 9 ]

в форуме Миниатюра - Коллекции Пользователей

Chelnika

160

98455

08 янв 2014, 02:15

Paranoya Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Fate - "Мой Дом Мечты": начало положено

[ На страницу: 1 ... 4, 5, 6 ]

в форуме Миниатюра - Коллекции Пользователей

Fate

119

71661

26 апр 2015, 14:49

YMEQKA Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Ribka - У "Мечты" начинает вырисовываться стиль...

[ На страницу: 1 ... 191, 192, 193 ]

в форуме Миниатюра - Коллекции Пользователей

Ribka

3855

380938

17 мар 2022, 09:31

1Abrikoska Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Svetli4ok "French Garden Haus" или мой дом мечты

[ На страницу: 1, 2, 3 ]

в форуме Миниатюра - Коллекции Пользователей

svetli4ok

58

40482

29 дек 2013, 16:13

Karamislik Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Yalunina Elena, Дом мечты!!! ...или "полёт фантазии"

[ На страницу: 1 ... 52, 53, 54 ]

в форуме Миниатюра - Коллекции Пользователей

Yalunina

1078

207516

19 дек 2016, 00:04

Yalunina Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], Google Image [Bot], Yandex [Bot]

моделирование кораблей черная жемчужина, Коллекционные Музыкальные Инструменты сколько выпусков, Властелин Колец Шахматы коллекция, собрать виктори
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять Фото

Найти:
Журнальные серии ДеАгостини и другие коллекционные издания Партворки.

2010-2022 Форум о журнальных коллекциях Deagosini, Ашет коллекция, Eaglemoss и других издательств.

При использовании материалов сайта активная ссылка на сайт обязательна!

Рейтинг@Mail.ru