Здравствуйте! Можно записаться в участники? До этого заходила на форум с самого первого выпуска партворка про вышивку, а тут увидела тему про "робина" и решилась поучаствовать
27 фев 2013, 22:10
pifjun
Зарегистрирован: 05 окт 2012, 09:26 Сообщения: 1346 Откуда: Питер
Re: Round Robin- Набор участников.
я хочу участвовать! Только я поняла так, что у Робина все равно должен быть координатор, не обязательно модератор форума
Я участвую. :) Тонкостей игры не знаю, только общий принцип, поэтому буду надеяться на более опытных участников. Мне кажется, общее дело в рамках раздела позволит нам познакомиться друг с другом поближе. :)
Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд: Думаю, что нужно определить период до какого момента принимаются заявки на участие, чтобы потом решать размер канвы. А так же, имхо, нужно попытаться уложиться до начала летних отпусков. За летние месяцы, уверена, будет спад активности в Робине. ))) Или 4 месяца это не реально для РР?
27 фев 2013, 22:57
pifjun
Зарегистрирован: 05 окт 2012, 09:26 Сообщения: 1346 Откуда: Питер
Re: Round Robin- Набор участников.
я тут почитала, некоторые Робины идут годами (((( Но думаю, нам надо начать с чего-нибудь простого. Или на лето сделать перерыв - я сама хотела бы ребенка из города вывести
Я тоже участвую. Предлагаю лето не исключать. Пора отпусков конечно, но всегда можно состыковать кто из участников уезжает вначале лета, кто-то в конце. Мне по душе цветочная тема. Если есть участницы в ожидании ребенка, то для нее можно вышить робин с детскими сюжетами.
Я тоже хочу . Да робины идут годами. На пример на Одноклассниках смотрю уже который год, в одной группе на каждый участок определяется месяц, Составляется шахматка, кто какой робин вышивает в определенном месяце. В принципе заранее обговаривается, что именно каждый вышивает. Я так понимаю, чей робин то он готовит канву схему и нитки. Вышивает свой участок работы и высылает следующему участнику все это, а сам ждет когда ему пришлют чужой робин для вышивания его фрагмента. Предлагаю кто хочет участвовать отписаться по поводу города проживания. Если наберется много народу можно разделить на две команды))). И так сказать объединить по территориальному признаку.Потому что пересылка может быть 2-3 недели. Начну с себя. Московская область Люберцы. Лето конечно не исключать. Можно договорится конечно. и для первого раза думаю лучше в каждой команде не более 6-7 человек для начала.Быстрее закончим!
28 фев 2013, 07:54
Mabelle
Зарегистрирован: 21 янв 2012, 15:09 Сообщения: 2420 Откуда: Москва
Re: Round Robin- Набор участников.
Координировать может Irvi (если она конечно будет непротив), в ином случае могу еще и свою кандидатуру предложить. По поводу Робина - думаю что около месяца на отшив фрагмента - нормальный контрольный срок. Кто сделает быстрее - супер! По поводу канвы и прочих материалов - тут все зависит от правил, которые мы с вами определим. Если робин будет заранее известен (то есть я сама выбираю все картинки, которые мне будут вышивать), то имеет смысл, чтобы сама хозяйка робина подбирала материалы (канву и мулине) на ее вкус и кошелек.
Таким образом, необходимо решить: 1. - Сколько набирать людей? Тут конечно очень щепетильный момент... Предлагаю ограничиться 6-8 участниками, чтобы уложиться хотя бы в этот год Либо сделать вторую группу участниц робина -Нужны те, кто 99,99% сможет доиграть до конца! 2. Сюжеты: - все вышиваем один какой-то сюжет - каждый выбирает себе сюжет сам - выбирается лишь тематика, картинки придумывают участницы по мере продвижения игры
п.с. и да, для формальности - хочу участвовать
28 фев 2013, 08:04
pifjun
Зарегистрирован: 05 окт 2012, 09:26 Сообщения: 1346 Откуда: Питер
Re: Round Robin- Набор участников.
я бы предложила первый круг упростить - не очень большие кусочки и без сюрпризов, соответственно первая пересылка от хозяйки с "полной комплектацией". Пока сделать список желающих (до понедельника, к примеру) и уже решить одна группа или две.
Я хочу семплер Млодецкой и мне нужно 7 фрагментов для отшива (не включая меня)Схема и ниточки все будет в комплекте. Живу в Алтайском крае. Кто со мной?
Классно придумано с робинами. А сколько уже человек набралось? Если за месяц упавимся, то я с вами. А потом у меня адрес поменяется. Живу в Ульяновской области г.Димитровград. И согласна на несложный фрагмент, т.к. новичок в этом деле.
Добавлено спустя 4 минуты 56 секунд: Хотелось бы иметь картину с нескольких городов.
28 фев 2013, 11:47
Irvi
Зарегистрирован: 29 сен 2010, 20:00 Сообщения: 514 Откуда: Москва
Re: Round Robin- Набор участников.
Я тоже бы поучаствовала, Судя по тому, сколько желающих, нужно действительно определяться со сроками. Скажем, суббота до 12? Mabelle, судя по тому, сколько желающих, может нужно разделить их на две команды? думаю, мы с Вами вместе могли бы координировать. опрос в верхнее сообщение вставлю, начинаем определяться, как именно выглядят Робины, и по итогам голосования будем решать.
28 фев 2013, 12:11
pifjun
Зарегистрирован: 05 окт 2012, 09:26 Сообщения: 1346 Откуда: Питер
Буду вышивать кофейный семплер ниточки готовы, осталось канву подобрать, ну и определиться с игроками и началом игры Я учусь в Москве, но летом поеду в Калмыкию. А еще можете, пожалуйста, поподробнее рассказать об условиях почтовой пересылки (чтобы по пути не потерялось)
Вы можете начать первый фрагмент, пока круг пройдет, получите уже по новому адресу.
Кофейный семплер классный
Я уже говорила про цветочную тему, в этом ключе есть предложение вышить семплер-гербарий из рисунков к скатерти
28 фев 2013, 13:55
Irvi
Зарегистрирован: 29 сен 2010, 20:00 Сообщения: 514 Откуда: Москва
Re: Round Robin- Набор участников.
А я бы хотела что-нибудь типа гороскопа:) восточного или знаки зодиака. тоже 12 частей, кстати:)
Фото:
Round Robin № 4 - набор участников Horoscope-2010.jpg [ 228.31 Кб | Просмотров: 11135 ]
28 фев 2013, 14:08
Mabelle
Зарегистрирован: 21 янв 2012, 15:09 Сообщения: 2420 Откуда: Москва
Re: Round Robin- Набор участников.
Irvi писал(а):
Я тоже бы поучаствовала, Судя по тому, сколько желающих, нужно действительно определяться со сроками. Скажем, суббота до 12? Mabelle, судя по тому, сколько желающих, может нужно разделить их на две команды? думаю, мы с Вами вместе могли бы координировать. опрос в верхнее сообщение вставлю, начинаем определяться, как именно выглядят Робины, и по итогам голосования будем решать.
Скорее всего так и сделаем =) У меня тоже есть много идей для робинов, постараюсь выложить самые интересные... Сходу могу показать некоторые картинки моей любимой Маргарет Шерри Для себя уже решила, что хочу котиков, их безумно много просто... поэтому количество и сложность выберу соответствующую потом.
Фото:
Round Robin № 4 - набор участников y_719c1c2d.jpg [ 53.99 Кб | Просмотров: 11134 ]
Round Robin № 4 - набор участников YOOnNFB2xBU.jpg [ 78.41 Кб | Просмотров: 11134 ]
Round Robin № 4 - набор участников YYiLG1bR1UQ.jpg [ 49.6 Кб | Просмотров: 11134 ]
Round Robin № 4 - набор участников TMsYuGrpYgc.jpg [ 53.67 Кб | Просмотров: 11134 ]
Round Robin № 4 - набор участников y4tmiGyDQ0w.jpg [ 60.96 Кб | Просмотров: 11134 ]
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять Фото