Ответить на тему  [ Сообщений: 602 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 31  След.
Kisunika - Дом для Анны и Фло 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2012, 10:44
Сообщения: 565
Откуда: Брест, Беларусь
Сообщение Kisunika - Дом для Анны и Фло
Привет из Беларуси:)
Доброго дня всем! Меня зовут Катя и я из Бреста. Долгое время просто читала ваш чудесный форум, любовалась домиками, очень они вдохновляют. У нас в Беларуси «Дом мечты» не продают, но у меня есть несколько предметов из этой коллекции, спасибо друзьям.
Сразу скажу, что я не мастерица никоим образом. И работаю в основном не руками, а словами, я пишу сказки. И читать сказки очень люблю. И вот не так давно я прочла сказку Мэри Нортон «Добывайки», и так живо вспомнились все мои детские кукольные домики в картонных коробках, так захотелось снова устроить что-то такое, уютное, домашнее, с жильцами... И как раз в это время у меня появились две маленькие куколки, Анна и Флокси, и им был очень нужен дом.

Фото:
Kisunika - Дом для Анны и Фло
Kisunika - Дом для Анны и Фло 1.jpg [ 41.34 Кб | Просмотров: 9522 ]


Так как места в квартире мало, то от постройки настоящего кукольного дома пришлось отказаться. Но зато в наличии застекленный старый шкаф, где на двух полках и разместятся семь комнат для моих маленьких барышень. Сейчас все в начальной стадии, для каких-то комнат еще не хватает мебели, для других я никак не определюсь с цветом, но что есть – то покажу в ближайшие дни. Буду рада, если кому-то покажется интересным:)
Добро пожаловать в дом к Анне и Фло!

Фото:
Kisunika - Дом для Анны и Фло
Kisunika - Дом для Анны и Фло комнатка.jpg [ 234.03 Кб | Просмотров: 9522 ]


30 сен 2012, 12:59
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2012, 20:35
Сообщения: 4103
Откуда: Муром
Сообщение Re: Kisunika - Дом для Анны и Фло
А что за сказки.Можно где-нибудь прочитать? smile_04


30 сен 2012, 13:01
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2012, 10:44
Сообщения: 565
Откуда: Брест, Беларусь
Сообщение Re: Kisunika - Дом для Анны и Фло
milena23 писал(а):
А что за сказки.Можно где-нибудь прочитать? smile_04


Конечно, можно!:)
Вот тут они живут:
http://samlib.ru/m/medwedewa_ekaterina_aleksandrowna/
Буду очень рада Вашему вниманию. Вы-то меня не знаете, а я Вашим творчеством уже давно молча восхищаюсь:)


30 сен 2012, 13:08
Профиль

Зарегистрирован: 11 дек 2011, 00:48
Сообщения: 100
Откуда: Москва и Московская область
Сообщение Re: Kisunika - Дом для Анны и Фло
Хибарка Ваша - до слез тронула.
Волшебно и грустно.
И как- то неуловимо связана с темой Дома Мечты.
Спасибо!!!


30 сен 2012, 14:00
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2012, 10:44
Сообщения: 565
Откуда: Брест, Беларусь
Сообщение Re: Kisunika - Дом для Анны и Фло
Mishutka писал(а):
Хибарка Ваша - до слез тронула.
Волшебно и грустно.
И как- то неуловимо связана с темой Дома Мечты.
Спасибо!!!


И Вам спасибо большое, что прочитали. Сказки - это мое главное дело в жизни.
А связь, возможно, в том, что и в сказках, и в своих миниатюрных домах мы создаем какой-то особый, волшебный и чуточку идеальный мир, где нам хорошо и уютно, и куда мы порой удаляемся ненадолго от нашей "суровой реальности"...


30 сен 2012, 14:25
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2012, 20:35
Сообщения: 4103
Откуда: Муром
Сообщение Re: Kisunika - Дом для Анны и Фло
Как художник прочитала конечно же про краски.Впечатлило.У кого-то в голове рождаются картины ,а у кого-то целые истории.Мне очень понравилось. smile_03


30 сен 2012, 14:30
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2012, 10:44
Сообщения: 565
Откуда: Брест, Беларусь
Сообщение Re: Kisunika - Дом для Анны и Фло
milena23 писал(а):
Как художник прочитала конечно же про краски.Впечатлило.У кого-то в голове рождаются картины ,а у кого-то целые истории.Мне очень понравилось. smile_03


Спасибо!
Эту сказку, про краски, я написала в 15 лет:) Сейчас мне 32, и эту раннюю сказку я держу на виду как напоминание себе о том, что все мы когда-то что-то не умели и учились...
Вот и здесь сейчас я себя чувствую не совсем на своем месте:) потому что я не умею ничего мастерить, и интерьеры моего домика - это скорее "куклотерапия", которой я занимаюсь в редкие минуты досуга. Но в то же время мне очень близки по духу люди, собравшиеся здесь, и поэтому я таки решилась "выйти из сумрака":)

Добавлено спустя 3 минуты 23 секунды:
Уфф, хотела показать тут несколько фотографий своего домика, а фотографий-то и не видно оказалось.
Насколько я поняла, нужно "разбить" мои сообщения... Чтобы кто-то написал сейчас тут, а потом уже я смогу фотографии добавить. Буду ждать:)


30 сен 2012, 14:43
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июл 2012, 22:09
Сообщения: 6188
Откуда: Москва
Сообщение Re: Kisunika - Дом для Анны и Фло
Попробуйте сейчас. Очень интересно!

Добавлено спустя 3 минуты 17 секунд:
Медведева Екатерина:
Сказки
Добавила в "избранное", что бы далеко не ходить.


30 сен 2012, 15:55
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2012, 10:44
Сообщения: 565
Откуда: Брест, Беларусь
Сообщение Re: Kisunika - Дом для Анны и Фло
Ну вот, пока ребенок мой спит, покажу фотографии кукольного дома. В доме беспорядок:) Пыль на плите не вытерта, посуда в шкафу красиво не расставлена, и вообще:) Ну зато «все как в жизни»:) Представьте, что вы пришли в гости к моим барышням совершенно неожиданно и застали обычный домашний беспорядок.

Анна и Фло живут на полке застекленного книжного шкафа. Более-менее готовых комнат пока три – Аннина спальня, гостиная и кухня. Некоторая часть мебели пока не пристроена и ждет, когда я освобожу еще одну полку и сделаю второй этаж, потому что нужны еще спальня Фло, гардеробная, кабинет и\или комната для рукоделия, или, может быть, столовая, для которой есть стол и сервант из «Дома мечты», но пока нет стульев…

Начнем показ с самой завершенной комнаты, это спальня Анны. Тут я примерила обои, не приклеивала еще, просто поставила вдоль стен. Не совсем в тон получается, но мне все равно нравится. Комната настолько уютнее становится, когда есть обои и на полу ковер или плитка. Круглый коврик связала когда-то моя бабушка, и я им очень дорожу. Он тут не совсем в тон, может быть, я его на кухню отправлю или еще в какую комнату.

Фото:
Kisunika - Дом для Анны и Фло
Kisunika - Дом для Анны и Фло 3.jpg [ 162.78 Кб | Просмотров: 9401 ]


Постель Анны уже готова, есть и матрас, и простынка с кружавчиками, наволочки тоже обвязаны кружевами, и салфетка на прикроватной тумбочке тоже:) В общем, я научилась вязать крючком и никак не могу остановиться:)
Из «Дома мечты» в спальне есть шкаф, он так удачно вписался по цвету, не нарадуюсь. Он пока не очень полон, внутри два вязаных синих пледа, дожидаются холодов, и еще Аннина ночная рубашка и пара салфеток или платочков…
Анна своей комнатой очень довольна. Поклеить обои, покрасить мебель в белый или светло-голубой цвет, повесить на стены пару картинок, книжечек сделать, и будет совсем хорошо.
Кстати, две книжки мы с мужем сделали. Но они, скорее, для Фло, она любит смешные и яркие картинки, а Анне нужно что-то понежнее… Просто у нас нет принтера, чтобы распечатать обложки книг, зато есть каталог детской книжной ярмарки, ну и что, что он на голландском языке:) Зато картинки хорошие.

Фото:
Kisunika - Дом для Анны и Фло
Kisunika - Дом для Анны и Фло 7.jpg [ 150.45 Кб | Просмотров: 9401 ]


Теперь идем в гостиную. Я так усердно двигала шкаф, что чайник там слегка упал, а я заметила это только на фото:) Ну да ничего.
Кресла и диванчик пока без обивки и подушек, потому что я еще не определилась с цветом гостиной. Ковер, возможно, уйдет в другую комнату, да и гарнитур, скорее всего, перейдет в гардеробную, а для гостиной я сделаю самодельные мягкие кресла и диванчик…
А еще в гостиную очень нужен камин. Жарким летом мне не хотелось его мастерить, а вот ближе к зиме надо бы озаботиться…

Фото:
Kisunika - Дом для Анны и Фло
Kisunika - Дом для Анны и Фло 4.jpg [ 175.51 Кб | Просмотров: 9401 ]


А это рукоделье Анны. Корзинку сделал мне муж, склеил из шпагата, такого, каким на почте бандероли обвязывают. Клубочки мы вдвоем сматывали, на кусочек поролона наматывали обычную швейную нитку. А спицы – это выпавшие зубья массажной щетки. В кукольном деле каждая мелочь пригодится:)

Фото:
Kisunika - Дом для Анны и Фло
Kisunika - Дом для Анны и Фло 6.jpg [ 152.84 Кб | Просмотров: 9401 ]


А вот особенная мебель, ручной работы. Мне ее сделали на заказ, тут в Бресте есть один мастер на все руки. Комод действующий, ящички выдвигаются, пока там пусто, но постепенно заполнится чем-нибудь. А кресла-качалки такие сказочные, мне кажется, что в сказке «Три медведя» у маленького Мишутки такое кресло должно быть:)
Не знаю, красить ли эту мебель или просто лаком покрыть. И в кресла сошью подушечки, когда определюсь с цветом.

Фото:
Kisunika - Дом для Анны и Фло
Kisunika - Дом для Анны и Фло 10.jpg [ 174.67 Кб | Просмотров: 9401 ]


Эти кресла и комод пойдут в кабинет или в рукодельную комнату (а может, я объединю то и другое, и Анна будет сидеть в кресле-качалке и вышивать, а Фло по соседству будет шуршать страничками книжки). Скорее всего, будет эта комнатка в коричневых, бежевых теплых тонах, вот и коврик вязаный есть, я когда еще в школе училась, купила его как-то на выставке творчества школьников:) и вот через лет 20 он все еще жив и обрел новый дом:)

Теперь пойдемте на кухню. Тут тоже в основном мебель-конструктор, и на заднем плане вы видите плиту и раковину из «Дома мечты», на плите оказалось очень много пыли… Я это только на фото разглядела:) Ну да, пылится плита, скучает, нет у нее пока ни кастрюльки, ни чайника, ни сковородки… Но скоро будут! И тогда Анна и Флоу строят торжественное чаепитие, ну или торжественную жарку блинов:)
Кухня пока что в розовых и белых тонах. Но что-то мне вдруг сиреневую захотелось… Чтобы лаванда, вышитые полотенца, тарелочки с сиреневыми рисуночками… А можно делать декупаж на керамическую поверхность? Я вообще ни разу в жизни его не делала, но вот что-то хочется попробовать.

Фото:
Kisunika - Дом для Анны и Фло
Kisunika - Дом для Анны и Фло 15.jpg [ 218.75 Кб | Просмотров: 9401 ]


Для кухни нужно еще много мелочей делать – веник или метелку, полочку на стену, чтоб чашки вешать и полотенца, (ах как жаль, что у нас тут не продают такие магниты, полочки с бутылками, какие я видела во многих домиках). Еще надо прихватки сшить, фартучек для Анны вышить, на стулья сделать сиденья-подушечки, и так далее. Корзинка-другая не помешают, особенно если раздобыть и сложить в них какие-нибудь припасы…
Ну и конечно, кухня ждет свой единственный и неповторимый буфет. Он уже заказан, но когда его сделают, пока неизвестно. Хорошо бы в этом году…

Вот так куклы и живут. Анна мечтает о комнате для рукоделья, где будет швейная машинка, утюжок, всякие лоскутки-ленточки, где она будет шить лоскутные одеялки и красивые платья или вышивать крестиком новую скатерть к Рождеству.
А Фло топает ногами и требует, во-первых, спальню, а во-вторых, гардеробную. Спальня ее пока не начата, потому что я никак не придумаю, из чего и какую именно смастерить кровать с балдахином. То ли из карандашей сделать столбики для кровати, то ли из палочек для суши (а эти палочки еще найти попробуй). Хорошо хоть, я наконец определилась с цветом Флоксиной спальни, это будут красные, розовые и белые тона. Потому что недавно Фло получила в подарок один шикарный предмет мебели красного дерева, который ее спальню очень украсит…
А что касается гардеробной, то для нее нужно не так много: напольное зеркало, полки и стойки с вешалками. Ах да, и еще не хватает сущей мелочи – платьев:) Их я сейчас как раз и шью, с большим удовольствием. Зато вот вешалок мне уже муж понаделал, из скрепок и из проволоки.

Фото:
Kisunika - Дом для Анны и Фло
Kisunika - Дом для Анны и Фло 23.jpg [ 170.66 Кб | Просмотров: 9401 ]


Надеюсь, вам понравилось в гостях у Анны и Фло. Когда я освобожу второй этаж и окончательно определюсь с тем, какие комнаты и где будут, то, наверно, устрою картонные стенки-перегородки между комнатами, обклею их обоями, расставлю мебель, и тогда снова позову вас в гости:)

Фото:
Kisunika - Дом для Анны и Фло
Kisunika - Дом для Анны и Фло 9.jpg [ 184.97 Кб | Просмотров: 9401 ]


30 сен 2012, 16:03
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июл 2012, 22:09
Сообщения: 6188
Откуда: Москва
Сообщение Re: Kisunika - Дом для Анны и Фло
У комода и кресел такой необычный цвет. Может их просто лаком для дерева покрыть? и в "деревянную" обстановку. Натуральное дерево такая редкость.


30 сен 2012, 16:33
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2012, 10:44
Сообщения: 565
Откуда: Брест, Беларусь
Сообщение Re: Kisunika - Дом для Анны и Фло
IriSelena писал(а):
У комода и кресел такой необычный цвет. Может их просто лаком для дерева покрыть? и в "деревянную" обстановку. Натуральное дерево такая редкость.


Да, мне тоже очень нравится цвет этой мебели. Хочется сделать такую маленькую уютную комнатку, где все будет в теплых коричневых тонах.


30 сен 2012, 16:47
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2012, 16:02
Сообщения: 7492
Откуда: Гродно, Беларусь
Сообщение Re: Kisunika - Дом для Анны и Фло
Как приятно видеть все собранное в одном месте!
Сразу видно, что много сделано smile_01

Подпишусь на темку и буду ждать обновлений smile_03


01 окт 2012, 18:33
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2012, 10:44
Сообщения: 565
Откуда: Брест, Беларусь
Сообщение Re: Kisunika - Дом для Анны и Фло
repLIka писал(а):
Как приятно видеть все собранное в одном месте!
Сразу видно, что много сделано smile_01

Подпишусь на темку и буду ждать обновлений smile_03


Спасибо!:)
Очень рада Вам. И чтоб Вы знали, как я жду Вашу тему здесь! и не только потому, что я люблю ваши кукольные домики, но и потому, что мне хочется, чтоб другие скорее увидели ваши произведения мини-искусства. У Вас ведь столько всего сделано!

А насчет новогоднего обмена подарками - я уже начинаю думать на эту тему... :)


01 окт 2012, 20:13
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2012, 16:02
Сообщения: 7492
Откуда: Гродно, Беларусь
Сообщение Re: Kisunika - Дом для Анны и Фло
Kisunika писал(а):
У Вас ведь столько всего сделано!
А насчет новогоднего обмена подарками - я уже начинаю думать на эту тему... :)

Я обещаю созреть на свою тему :-)

А Сантой - будем думать :-) Я, может, в жж сделаю пост, будем там спрашивать-отвечать? :-)


01 окт 2012, 20:35
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2012, 10:44
Сообщения: 565
Откуда: Брест, Беларусь
Сообщение Re: Kisunika - Дом для Анны и Фло
repLIka писал(а):
Kisunika писал(а):
У Вас ведь столько всего сделано!
А насчет новогоднего обмена подарками - я уже начинаю думать на эту тему... :)

Я обещаю созреть на свою тему :-)

А Сантой - будем думать :-) Я, может, в жж сделаю пост, будем там спрашивать-отвечать? :-)


Да, в жж, хорошо:)


01 окт 2012, 20:43
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2012, 16:02
Сообщения: 7492
Откуда: Гродно, Беларусь
Сообщение Re: Kisunika - Дом для Анны и Фло
Все никак не соберусь спросить - какого роста Ваши девочки, Катенька?
А ширина плеч?
Я смотрю вешалки сами крутили, а есть бижутерные, симпатичные такие, вот и интересно стало - подходят ли?


04 окт 2012, 12:43
Профиль

Зарегистрирован: 23 апр 2012, 13:26
Сообщения: 1833
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Kisunika - Дом для Анны и Фло
Дерево, покрытое лаком, как раз и даст такую теплую и уютную атмосферу)


04 окт 2012, 12:56
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2012, 20:35
Сообщения: 4103
Откуда: Муром
Сообщение Re: Kisunika - Дом для Анны и Фло
Девочки вы подружились. smile_08 Это хорошо.


04 окт 2012, 13:29
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2012, 16:02
Сообщения: 7492
Откуда: Гродно, Беларусь
Сообщение Re: Kisunika - Дом для Анны и Фло
milena23 писал(а):
Девочки вы подружились. smile_08 Это хорошо.

Мы еще с ЖЖ дружим :-)
Только Катенька тихонько смотрела со стороны, а я нахалом поперлась сразу в общую тему со своими восторгами :-)
Но она же меня подпихнула свою темку создать, умница такая :-)


04 окт 2012, 14:06
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2012, 10:44
Сообщения: 565
Откуда: Брест, Беларусь
Сообщение Re: Kisunika - Дом для Анны и Фло
repLIka писал(а):
Все никак не соберусь спросить - какого роста Ваши девочки, Катенька?
А ширина плеч?
Я смотрю вешалки сами крутили, а есть бижутерные, симпатичные такие, вот и интересно стало - подходят ли?


Девочки ростом 10 сантиметров, а ширина плеч у них 2,5 см примерно, но платья лучше висят на вешалках 3,5 см, которые мне муж сделал из больших скрепок или из обычной медной проволоки...
Бижутерных вешалок не видела! Красивые, наверно:))
Видела сегодня манекены - вешалки для ювелирных украшений. Но я подумываю сама сделать манекен, по крайней мере попытаться, так что пока не покупала...
А вот декупаж мы вчера попробовали и потерпели неудачу:) у мужа был лак, но оказался неподходящим, желтоватым. Теперь бду покупать бесцветный лак для ногтей и пробовать снова...


04 окт 2012, 20:08
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 602 ] 
На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 31  След.


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Нет новых сообщений Ордена №12 Звезда ордена Святой Анны

в форуме Ордена Российской Империи

Мышь-Як

13

11322

09 апр 2014, 03:41

Kote Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Ордена №11 Знак ордена Святой Анны

в форуме Ордена Российской Империи

Мышь-Як

7

9411

06 окт 2014, 22:17

bubuka Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Монеты Российской Империи №23 - Памятный жетон 1739 года. Спецвыпуск №3. Эпоха Анны Иоанновны

в форуме Монеты Российской Империи

paulovich

1

2787

04 мар 2023, 15:14

GreenField Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Монеты Российской Империи №17 - 2 копейки 1740 года. Эпоха Анны Иоанновны

в форуме Монеты Российской Империи

paulovich

2

2459

01 фев 2023, 22:53

Winnetoo Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Монеты Российской Империи №18 - Червонец 1730 года. Эпоха Анны Иоанновны

в форуме Монеты Российской Империи

paulovich

1

2132

29 янв 2023, 17:04

GreenField Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: AIR2, AlexCherdakov, Google [Bot], Yandex [Bot], ymr1

книжная серия Мир Математики, собери черную жемчужину официальный сайт, deagostini парусник баунти, карточная битва
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять Фото

Найти:
Журнальные серии ДеАгостини и другие коллекционные издания Партворки.

2010-2022 Форум о журнальных коллекциях Deagosini, Ашет коллекция, Eaglemoss и других издательств.

При использовании материалов сайта активная ссылка на сайт обязательна!

Рейтинг@Mail.ru