Ответить на тему  [ Сообщений: 151 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.
Коллекция минералов Matilda 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июл 2010, 17:45
Сообщения: 1238
Откуда: Екатеринбург
Сообщение Коллекция минералов Matilda
Как все начиналось...
А начиналось все в принципе банально.Шла как-то сентябрьским (?) днем по своим делам и, увидела прям плотно приставленный к витрине киоска 1-ый выпуск "Минералы.Сокровища Земли"."А почему бы , собственно, и нет?"- подумала я,-"журнал обещет приложение к каждому выпуску в виде настоящего минерала, и цена не особо кусачая".Купила, принесла домой, пошуршала прилагавшейся к выпуску макулатурой, поразмыслила, и решила, что буду собирать свою коллекцию минералов. Так и началась моя сага взаимоотношений с ДеАгостини и минералами, с ее радостями и разочарованиями.)))
И все свои минералы, в том числе и не ДеАгостиневские, я собираюсь показать здесь...

P.s.

В дебри минералогии лезть не собираюсь, собираю свою коллекцию минералов именно как хобби, а не с профессиональной точки зрения, так что если есть\ будут какие-то недочеты\ ошибки с моей стороны с точки зрения профессионалов, пожалуйста, не ругайтесь )))

Фотографии без обработки Фотошопом, если таковое случиться, обязательно укажу- фотошоп ( или другой фоторедактор).Сами знаете, с помощью этих помошников фотографа можно сделать из уродины красавицу, что уж говорить о камнях )))

Камни буду располагать здесь в соответствии с уже вышедшими\ будущими выпусками "Минералов"(1-43 выпуск на данный момент), в том числе и те которые я пропустила у ДеА, но докупила на выставке- ярмарке.(надеюсь, внятно выразила свою мысль) ;)

Решила не разбрасывать Деагостиневские камни по соответсвующим темам на форуме только потому, что вряд ли желающим посмотреть мою коллекцию будет интересно "бегать" из темы в тему.

Если что- то и буду писать на английском( имею ввиду некоторые отдельные фразы!!!), то будет обязательно перевод на русский. Без паники, я не собираюсь в каждом посте сыпать английскими выражениями и идиомами(и уж тем более кого-либо унижать этим) можете быть спокойны,это будет очень- очень редко, так что английский изучать по моим постам не получится)))

Ничего не имею против, если кто-то из посетителей этой темы сохранит понравившуюся ему фото на свой компьютер.

So, let's begin... (Итак, давайте начнем...)


Последний раз редактировалось Matilda 20 июл 2010, 22:27, всего редактировалось 2 раз(а).



20 июл 2010, 20:41
Профиль

Зарегистрирован: 14 янв 2010, 08:33
Сообщения: 596
Сообщение Re: Matilda's mineral collection\ Коллекция минералов Матильды
Matilda писал(а):
[color=#0040BF]
Если что- то и буду писать на английском, то будет обязательно перевод на русский. (тут могут побывать люди, которые изучали\изучают другой(не английский) язык.



Приятно иметь дело с просвещенным человеком, который на русско-язычном форуме заботится об ино-язычных читателях.
Кстати, обычно на форумах запрещают размещать информацию и вести диалог на языке, отличном от языка форума.
Ну, это Ваше дело и дело наших модераторов.
Я бы хотел посоветовать вам вместо бекслеш (backslash)\ использовать слеш (slash)/ - мне кажется, это правильнее.

With huge respect & the best wishes.


Последний раз редактировалось сверчок 20 июл 2010, 21:30, всего редактировалось 1 раз.



20 июл 2010, 21:19
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июл 2010, 17:45
Сообщения: 1238
Откуда: Екатеринбург
Сообщение Re: Matilda's mineral collection\ Коллекция минералов Матильды
Выпуск 1. Аметист

Как известно, это был самый первый минерал в этой серии.Вместе с ним шло куча сопроводительной макулатуры по поводу вообще всей серии,и что собственно нам собираются предложить.Свой аметист я купила за 70 руб.там же где и увидела,решила: понравится- буду собирать, не понравиться- будет шарахаться мой аметист в гордом одиночестве по книжным полкам, рискуя, что когда- нибудь эти самые книжные полки обрушаться ввиду своей ветхости и непомерной нагрузки книгами для их возраста :lol: сам камушек очень скромного качества, и если для большинства этот камень стал украшением первого кейса от ДеА, то мой, увы и ах, занял в нем скромное и почетное первое место, именно как обывательский житель... Позже, в другом месте увидела роскошнейшие аметисты но... за 130 руб, было решено, пусть даже в разы лучше моего, второй брать не буду.Вот собственно и вся история.


Фото:
Коллекция минералов Matilda
Коллекция минералов Matilda 1. Аметист ДеА.jpg [ 66.81 Кб | Просмотров: 5747 ]


Последний раз редактировалось Matilda 20 июл 2010, 23:15, всего редактировалось 2 раз(а).

20 июл 2010, 21:30
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июл 2010, 17:45
Сообщения: 1238
Откуда: Екатеринбург
Сообщение Re: Matilda's mineral collection\ Коллекция минералов Матильды
сверчок писал(а):
Matilda писал(а):
[color=#0040BF]
Если что- то и буду писать на английском, то будет обязательно перевод на русский. (тут могут побывать люди, которые изучали\изучают другой(не английский) язык.



Приятно иметь дело с просвещенным человеком, который на русско-язычном форуме заботится об ино-язычных читателях.
Кстати, обычно на форумах запрещают размещать информацию и вести диалог на языке, отличном от языка форума.
Ну, это Ваше дело и дело наших модераторов.
Я бы хотел посоветовать вам вместо бекслеш (backslash)\ использовать слеш (slash)/ - мне кажется, это правильнее.

With huge respect & the best wishes.

Нет ,нет, Сверчок, Вы не совсем меня правильно поняли, я не собираюсь писать целые сообщения(= талмуты) на английском, :lol: это было бы дейсвительно абсурдно на русскоязычном форуме, на грани выпендрежа :lol: ,я имела ввиду отдельные фразы, вроде вышенаписанной ))) насчет бекслешей и слешей, конечно спасибо, я их постоянно путаю ))) а вышенаписанный пост я щас подправлю


20 июл 2010, 21:41
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2010, 10:23
Сообщения: 1928
Откуда: Казань
Сообщение Re: Matilda's mineral collection\ Коллекция минералов Матильды
ну ваш аметист намного лучше моего, например)))


20 июл 2010, 21:44
Профиль ICQ

Зарегистрирован: 14 янв 2010, 08:33
Сообщения: 596
Сообщение Re: Matilda's mineral collection\ Коллекция минералов Матильды
Matilda писал(а):
я имела ввиду отдельные фразы, вроде вышенаписанной


Извините, но и простое включение подобных фраз не представляется чем-то целесообразным.
Да и сама мысль представления Вашей коллекции в таком широко развернутом виде тоже представляется мне не очень подходящей для форума. Тут уж впору создавать собственный сайт. В моей коллекции более 300 экземпляров камней.
Если я последую Вашему примеру - боюсь, для других места не останется. Форумы тем и отличаются от сайтов - в минимуме текста максимум информации и вопросы/ответы.
(и, кстати, уделяйте больше внимания русскому языку)


20 июл 2010, 21:50
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июл 2010, 17:45
Сообщения: 1238
Откуда: Екатеринбург
Сообщение Re: Matilda's mineral collection\ Коллекция минералов Матильды
Выпуск 2. Розовый кварц
Выпуск 3. Тигровый глаз
Выпуск 4. Азурит
Розовый кварц и Азурит мне наотрез отказались показывать несколько выпусков, а дали первый попавшийся ( с кучей негативных эмоций вроде"вы щас все выберете лучшее, а как я потом буду как продавать оставшейся?!" со стороны продавщицы.
Тигровый тоже считаю своей удачей.
Цитата:
но и простое включение подобных фраз не представляется чем-то целесообразным

Извините, но это уже личное дело каждого.
Цитата:
Да и сама мысль представления Вашей коллекции в таком широко развернутом виде тоже представляется мне не очень подходящей для форума.

Спасибо, учту.Насчет остального тоже разберемся.)))


Фото:
Коллекция минералов Matilda
Коллекция минералов Matilda 4. Азурит ДеА.jpg [ 28.19 Кб | Просмотров: 5743 ]
Коллекция минералов Matilda
Коллекция минералов Matilda 3. Тигровый глаз ДеА.jpg [ 32.74 Кб | Просмотров: 5743 ]
Коллекция минералов Matilda
Коллекция минералов Matilda 2. Розовый кварц ДеА.jpg [ 33.4 Кб | Просмотров: 5743 ]


Последний раз редактировалось Matilda 20 июл 2010, 23:25, всего редактировалось 3 раз(а).

20 июл 2010, 22:26
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2010, 10:04
Сообщения: 1943
Откуда: С-Петербург
Сообщение Re: Matilda's mineral collection\ Коллекция минералов Матильды
Matilda.

"Краткость — сестра таланта"
А. П. Чехов.


20 июл 2010, 22:50
Профиль

Зарегистрирован: 01 май 2010, 20:57
Сообщения: 1340
Сообщение Re: Matilda's mineral collection\ Коллекция минералов Матильды
Matilda! Продемонстрируйте нам пожалуйста "для затравки" нежурнальные камни! Заранее благодарна! ;)


20 июл 2010, 23:31
Профиль

Зарегистрирован: 24 апр 2010, 19:14
Сообщения: 10
Откуда: Архангельск
Сообщение Re: Matilda's mineral collection\ Коллекция минералов Матильды
сверчок писал(а):
Matilda писал(а):
я имела ввиду отдельные фразы, вроде вышенаписанной


Извините, но и простое включение подобных фраз не представляется чем-то целесообразным.
Да и сама мысль представления Вашей коллекции в таком широко развернутом виде тоже представляется мне не очень подходящей для форума. Тут уж впору создавать собственный сайт. В моей коллекции более 300 экземпляров камней.
Если я последую Вашему примеру - боюсь, для других места не останется. Форумы тем и отличаются от сайтов - в минимуме текста максимум информации и вопросы/ответы.
(и, кстати, уделяйте больше внимания русскому языку)

А почему Вы думаете ,что никому не интересно посмотреть Ваши 300 экземпляров?Может,Вам создать свою тему,и порадовать людей своими находками?


21 июл 2010, 09:22
Профиль

Зарегистрирован: 14 янв 2010, 08:33
Сообщения: 596
Сообщение Re: Matilda's mineral collection\ Коллекция минералов Матильды
Флора писал(а):
А почему Вы думаете ,что никому не интересно посмотреть Ваши 300 экземпляров?Может,Вам создать свою тему,и порадовать людей своими находками?


Отвечено в ЛС.


21 июл 2010, 09:46
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июл 2010, 17:45
Сообщения: 1238
Откуда: Екатеринбург
Сообщение Re: Matilda's mineral collection\ Коллекция минералов Матильды
пАдонак писал(а):
ну ваш аметист намного лучше моего, например)))

пАдонак, не вздумайте растраиваться! Каждый камень по- своему красив, даже в самом "некрасивом" с первого взгляда камне можно рассмотреть что-нибудь красивое, достаточно его повертеть в руках, в конце концов помыть... у меня с лабрадором(ДеА) так было, купила из чего было- фу, сходила на ярмарку, блин, а мой оказывается, очень даже симпотичный)))


22 июл 2010, 20:24
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июл 2010, 17:45
Сообщения: 1238
Откуда: Екатеринбург
Сообщение Re: Matilda's mineral collection\ Коллекция минералов Матильды
Цитата:
Если что- то и буду писать на английском, то будет обязательно перевод на русский. (тут могут побывать люди, которые изучали\изучают другой(не английский) язык.
Неужели я такой бред понаписала?! :shock: жара за 30 градусов делает свое дело... хотела как точнее - получилось наоборот... :roll: Да уж...


22 июл 2010, 20:30
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июл 2010, 17:45
Сообщения: 1238
Откуда: Екатеринбург
Сообщение Re: Matilda's mineral collection\ Коллекция минералов Матильды
Iria писал(а):
Matilda! Продемонстрируйте нам пожалуйста "для затравки" нежурнальные камни! Заранее благодарна! ;)

Да я бы их прям щас выложила бы, если бы сама себе не организовала "ловушку" в здешнем первом посте с ДеА камнями... раз сказала- придется делать...я тут кое-что придумала, что можно сделать с ДеА камнями... а сразу после этого, выложу нежурнальне камни "для затравки" поаппетитней да повкусней ;)


22 июл 2010, 20:36
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июл 2010, 17:45
Сообщения: 1238
Откуда: Екатеринбург
Сообщение Re: Matilda's mineral collection\ Коллекция минералов Матильды
Выкручиваюсь пробкой :lol: , все мои ДеАгостиневкие камни)))
Коллекция минералов MatildaКоллекция минералов Matilda
( за исключением пирита и лепидолита- на первый даже смотреть нечего, обычный пирит в духе ДеА, второй- король коллекции выложу позже отдельно)


Последний раз редактировалось Matilda 26 июл 2010, 18:06, всего редактировалось 1 раз.



26 июл 2010, 16:56
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2010, 10:23
Сообщения: 1928
Откуда: Казань
Сообщение Re: Matilda's mineral collection\ Коллекция минералов Матильды
флюорит и содалит мне понравились)


26 июл 2010, 17:34
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2010, 06:48
Сообщения: 430
Откуда: Зеленоград
Сообщение Re: Matilda's mineral collection\ Коллекция минералов Матильды
пАдонак писал(а):
флюорит и содалит мне понравились)
Мне тоже понравились


26 июл 2010, 17:41
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июл 2010, 17:45
Сообщения: 1238
Откуда: Екатеринбург
Сообщение Re: Matilda's mineral collection\ Коллекция минералов Матильды
Содалит был вообще весь темно синего цвета, а там где белое- было ближе к светло- синему( именно так, а не голубому), потом выцвел...


26 июл 2010, 17:42
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июл 2010, 17:45
Сообщения: 1238
Откуда: Екатеринбург
Сообщение Re: Коллекция минералов Matilda
Агат
Как и было обещано, начинается моя самая вкусная и аппетитная часть моей коллекции для "затравки".)))
И я снова берусь за свое старое. Итак агат. Покупала в попыхах на стихийном развале прилавков вдоль тротуара с минералами, картинами ,всяких значков\ монет\ орденов( как мне кажется ворованных) и проч. Записать откуда приехал агат было не на чем, а на память, как говориться, по закону подлости- чем больше стараешься запомнить- обязательно в той же пропорционально усилиям скорости забудешь.Сказать -то сказали мне откуда, да только я по дороге из памяти где-то потеряла))). Можно сказать так, что покупка этого камня была моей маленькой "компенсацией" себе за ДеА крашеные стеклышки, которыми оно нас порадовало не так давно.Целенаправленно покупала некрашеный.Сейчас он живет у меня в той ячейке, где должен был находиться агат ДеА...
P.S. был приобретен вместе с гранатом, оба далеко не ДеА размеров , но в кейс (ДеА) помещаются...


Фото:
Комментарий к файлу: Фотошоп.(Правда, не совсем удачно), фотошопила вечером, при плохом освещении,оригинал(= позорного качества) выставлять сюда не буду, переделать пока возможности нет
Коллекция минералов Matilda
Коллекция минералов Matilda Агат - копия 2.jpg [ 200.47 Кб | Просмотров: 5499 ]
27 июл 2010, 22:04
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июл 2010, 17:45
Сообщения: 1238
Откуда: Екатеринбург
Сообщение Re: Коллекция минералов Matilda
нафига обрезали заголовок темы?! :evil: никому же не мешало...


27 июл 2010, 22:07
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 151 ] 
На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Нет новых сообщений "Наш сад" коллекция иллюстрированных справочников ("АиФ")

в форуме Книжные серии

babajo

4

33725

24 май 2012, 18:03

yulla Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Marvel Официальная коллекция комиксов №50 - Черная Пантера. Кто такой Черная Пантера?

в форуме Marvel Официальная Коллекция Комиксов (Черная)

Гость!

15

47307

15 дек 2015, 11:29

Patrick Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений "Золотая коллекция для детей" (КП)

[ На страницу: 1, 2, 3, 4 ]

в форуме Книжные серии

melamori

60

134257

17 ноя 2014, 23:41

alexxx Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Коллекция банкнот и монет "ozero5"

[ На страницу: 1 ... 6, 7, 8 ]

в форуме Нумизматика - Коллекции Пользователей

ozero5

153

83405

26 дек 2021, 15:55

ozero5 Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Marvel Официальная коллекция комиксов №122 - Marvel. Что если?

в форуме Marvel Официальная Коллекция Комиксов (Черная)

admin

5

14600

15 окт 2018, 00:45

Slink Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], Google Image [Bot], Mail.Ru [Bot], mers095, NOS, Yandex [Bot]

Двенадцать Апостолов партворк, журнал черная жемчужина закзать, Дамы эпохи 28, сборка парусника виктори
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять Фото

Найти:
Журнальные серии ДеАгостини и другие коллекционные издания Партворки.

2010-2022 Форум о журнальных коллекциях Deagosini, Ашет коллекция, Eaglemoss и других издательств.

При использовании материалов сайта активная ссылка на сайт обязательна!

Рейтинг@Mail.ru