Ответить на тему  [ Сообщений: 29 ]  На страницу 1, 2  След.
Что есть партворки? 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2010, 15:13
Сообщения: 137
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Что есть партворки?
Для поддержания активности форума предлагаю подискутировать на тему - что такое партворки, зло иль добро?)) (В этой теме я в основном имею в виду "научные" коллекции типа минералов или тех же насекомых)
С одной стороны, популяризация науки - человек пособирал-пособирал журналы, потом серия кончается, а интерес продолжает расти - начинает читать статьи, книги, монографии, пытается продолжить коллекцию уже своими силами.
С другой стороны, меркантильный интерес издателей, наживающихся на профанах, которые "схавают" всё что им предложат, а потом ещё будут распространять ложные сведения, не зная даже основ предмета коллекции и гордиться "уникальным" собранием, которое есть ещё у тысяч людей в мире в точно таком же виде.
А промежуточных (и ещё более крайних) точек зрения ещё миллион... Что думаете Вы?


30 янв 2010, 20:28
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2010, 10:23
Сообщения: 1928
Откуда: Казань
Сообщение Re: Что есть партворки?
думаю все ж вещь хорошая... ребенок, например у меня, сначала заинтересовался просто камушком.. а в дальнейшем интерес развился.. прикупили энциклопедий по минералам) читает - интересуется! В школе на "окружающем мире" с удовольствием рассказывает.
с учетом того, что выходит журнал еженедельно, а то и раз в 2 недели - не очень то и дорого получается... Конечно можно прикупить коллекции из минералов и т.п. сразу (демонстрационный материал) Однако, по цене, на самом то деле не на много дешевле получается (из 20 штук -1500тыс). Зато тут и журнальчик познавательный, все весело и красиво.. (журнал, коробки, папки - все ж денег стоит?!)
Единственно, что напрягает - долго собирать все это дело)


31 янв 2010, 00:16
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2010, 22:04
Сообщения: 208
Откуда: город Москва
Сообщение Re: Что есть партворки?
Я думаю - добро! :D Ведь взрослый человек покупает осознанно, а ребенок, ну сами понимаете, может и ради интереса, поиграет и бросит. Вообще время покажет - нужно это данному человеку или нет? Я думаю коллекции не для профанов, ну зачем ему каждый раз ходить и искать, смысла в этом нет. Ну первый или второй номер, ладно, может быть, а вот дальше я не думаю, что будет покупать... "Плюнет", так сказать и забудет.


01 фев 2010, 01:36
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2010, 12:11
Сообщения: 1666
Откуда: Москва
Сообщение Re: Обсуждение серии Насекомые и их знакомые
сообщения были перенесены. admin

Elrond писал(а):
просто она у меня открыта была)


а у меня яндекс )) вообще очень приятно читать грамотную речь и даже если мама помогает ребенку и сама пишет правильно - это супер!! это только я так оплошала :oops: надо приучать детей писать правильно, а то вырастут на интернет-сленге ))) и партворков надо им покупать все, которые захотят - может толк от этого будет ))) Минералы и Насекомые будут для нас наглядными домашними пособиями для школы... а вот скелет что-то не решились пока покупать, хотя какое пособие было бы ))


09 фев 2010, 12:48
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 янв 2010, 17:02
Сообщения: 2023
Откуда: С-Петербург
Сообщение Re: Обсуждение серии Насекомые и их знакомые
Nicanora писал(а):
Elrond писал(а):
просто она у меня открыта была)

а у меня яндекс )) вообще очень приятно читать грамотную речь и даже если мама помогает ребенку и сама пишет правильно - это супер!! это только я так оплошала :oops: надо приучать детей писать правильно, а то вырастут на интернет-сленге ))) и партворков надо им покупать все, которые захотят - может толк от этого будет ))) Минералы и Насекомые будут для нас наглядными домашними пособиями для школы... а вот скелет что-то не решились пока покупать, хотя какое пособие было бы ))


если о пунктуации:
вообще, очень приятно читать грамотную речь, и, даже если мама помогает ребенку и сама пишет правильно, это супер!!
;) по-моему так должно быть)

а насчет покупать все - согласен) мы вот 5 собираем, тело не захотел) но тут бабушки-дедушки почти поголовно врачи, так что сынишка сам знает, что где находится)


09 фев 2010, 12:54
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2010, 12:11
Сообщения: 1666
Откуда: Москва
Сообщение Re: Обсуждение серии Насекомые и их знакомые
и бабушки-дедушки-врачи не считают нужным , чтобы у внука был такой наглядный материал???

а по пунктуации - все верно )))


09 фев 2010, 13:03
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2010, 10:23
Сообщения: 1928
Откуда: Казань
Сообщение Re: Обсуждение серии Насекомые и их знакомые
думаю, наглядный материал у них уже есть)))
а вот по поводу того, что собирать все.. есть ряд минусов... если еще что-то выпустят (наверняка интересное), только и останется, что работать на партворки))))


09 фев 2010, 13:31
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2010, 14:24
Сообщения: 195
Откуда: Казань
Сообщение Re: Обсуждение серии Насекомые и их знакомые
нас видно в детстве обделили... поэтому все сейчас кажется интересным... а и в правду интересно :D


09 фев 2010, 14:00
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 янв 2010, 17:02
Сообщения: 2023
Откуда: С-Петербург
Сообщение Re: Обсуждение серии Насекомые и их знакомые
Nicanora писал(а):
и бабушки-дедушки-врачи не считают нужным , чтобы у внука был такой наглядный материал???

а по пунктуации - все верно )))


пАдонак писал(а):
думаю, наглядный материал у них уже есть)))
а вот по поводу того, что собирать все.. есть ряд минусов... если еще что-то выпустят (наверняка интересное), только и останется, что работать на партворки))))


угу, есть наглядный материал)

так оно и получается - работать на игрушки, но:

Иринка писал(а):
нас видно в детстве обделили... поэтому все сейчас кажется интересным... а и в правду интересно :D


меня в детстве не обделили, я рос достаточно ( в меру) избалованным, но на фоне того, что сейчас есть у детей, складывается впечатление, что детство у меня было серое))))


09 фев 2010, 14:23
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2010, 10:23
Сообщения: 1928
Откуда: Казань
Сообщение Re: Обсуждение серии Насекомые и их знакомые
вот именно! на фоне того, что сейчас есть...
у меня в детстве тоже была "коллекция" минералов (однако из 16 камушков).. а вот насекомых я ловила сама). Тоже до сих пор данная "коллекция" есть) правда все так по-детски))) в спичечных коробках).
А вот моя детская гордость - это ... БОЛЬШАЯ СОВЕТСКАЯ ЭНЦИКЛОПЕДИЯ!
ЗЫ: немного не по теме форума))) надо бы какую-нибудь темку про сов. детство замутить)))


Последний раз редактировалось пАдонак 09 фев 2010, 15:02, всего редактировалось 1 раз.



09 фев 2010, 14:42
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2010, 14:24
Сообщения: 195
Откуда: Казань
Сообщение Re: Обсуждение серии Насекомые и их знакомые
да.... нынешним детям безусловно повезло.... а значит повезло и нам их родителям... ;)


09 фев 2010, 14:46
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2010, 12:11
Сообщения: 1666
Откуда: Москва
Сообщение Re: Обсуждение серии Насекомые и их знакомые
Нам точно повезло ))) Ведь и самим интересно собирать такие коллекции! А вот нашим внукам повезет еще больше :shock:


09 фев 2010, 15:15
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 янв 2010, 17:02
Сообщения: 2023
Откуда: С-Петербург
Сообщение Re: Обсуждение серии Насекомые и их знакомые
Nicanora писал(а):
Нам точно повезло ))) Ведь и самим интересно собирать такие коллекции! А вот нашим внукам повезет еще больше :shock:


хлама-то будет.. за столько времени...)


09 фев 2010, 15:26
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2010, 12:11
Сообщения: 1666
Откуда: Москва
Сообщение Re: Обсуждение серии Насекомые и их знакомые
хлама уже много... но может что-то пригодится из этого хлама???


09 фев 2010, 15:37
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2010, 14:24
Сообщения: 195
Откуда: Казань
Сообщение Re: Обсуждение серии Насекомые и их знакомые
пока собираем интерес возрастает, а когда кончится выходить журнал...тогда новое что нить будем собирать :lol:


09 фев 2010, 15:44
Профиль

Зарегистрирован: 05 мар 2010, 18:41
Сообщения: 1
Сообщение Re: Что есть партворки?
С одной стороны стоимость каждой коллекции в целом неопрадано дорога, ведь те же минералы, скелеты (как учебное пособие) и пр. можно спокойно купить в разы дешевлеи сразу целиком. Безусловно издатели зарабатывают на интересе клолеционеров огромные деньги. С другой стороны, если это кому-то действительно интересно, если это приносит радость коллекционеам ( а впротивном случае это бы не продавалось) , значит это все-таки хорошая и нужная придумка


05 мар 2010, 19:43
Профиль

Зарегистрирован: 11 мар 2010, 13:39
Сообщения: 19
Сообщение Re: Что есть партворки?
добро оно же и зло, одновременно:) Что не сделаешь ради ребенка, ему нравится, вот и собираем, он ждет новых выпусков, интересуется. Вытащил нас в музей минераологии, с удовольствием все изучал там. У ребенка новые интересы и увлечения - это плюс, цена и место в доме занимает - это минус. В моем детстве ничего этого не было, не было даже барби, а когда они появились, мне было далеко за 20 и я, сгорая со стыда, купила себе куклу - очень хотелось. Маленькой собирала ракушки и гальку, шишки всякие южные, привозила домой и разглядывала, пыталась ситстематизировать свою коллекцию. Не знаю даже что лучше, готовенькое как сейчас подают детям или самому собирать, искать и находить, радоваться.


17 мар 2010, 23:38
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2010, 20:56
Сообщения: 270
Откуда: Уфа
Сообщение Re: Что есть партворки?
Лично по мне, то лучше находить и радоваться тому, что находишь сам. Хотя учитывая маленький завоз журналов в магазины, то можно радоваться и тому, что находишь выпуск


17 мар 2010, 23:45
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2010, 18:58
Сообщения: 362
Сообщение Re: Что есть партворки?
Olgahor, Ваши сообщения ICQ дублируются на форуме!
Хотя... Вряд ли заметит...

Не думаю, что патворки такое уж зло... Ну делают люди на них деньги, а кто из нас их не делает, так или иначе что-то предоставляя обществу? Другое дело, когда хорошая, в общем-то, серия разбавляется отстойнейшим баластом, как в случае с саранчой. Но это уже на совести менеджеров. Мне их не судить - сам порой халтурю на работе.


24 апр 2010, 09:51
Профиль

Зарегистрирован: 07 май 2010, 16:38
Сообщения: 128
Откуда: Екатеринбург
Сообщение Re: Что есть партворки?
Иринка писал(а):
нас видно в детстве обделили... поэтому все сейчас кажется интересным... а и в правду интересно :D

Elrond писал(а):
меня в детстве не обделили, я рос достаточно ( в меру) избалованным, но на фоне того, что сейчас есть у детей, складывается впечатление, что детство у меня было серое))))

В общем: кого избаловали и кто-то привык к роскоши, кто-то не имел и хочет хотя бы сейчас поиметь (шутка-шуткой; сам сейчас "7 злов" собираю)
Sordes Pilosus писал(а):
Не думаю, что патворки такое уж зло... Ну делают люди на них деньги, а кто из нас их не делает, так или иначе что-то предоставляя обществу? Другое дело, когда хорошая, в общем-то, серия разбавляется отстойнейшим баластом, как в случае с саранчой. Но это уже на совести менеджеров. Мне их не судить - сам порой халтурю на работе.

А кто их не выпускает (партворки) тот представляет для общества ценность, а кто хоть что-то собирает тот и есть само общество. А вообще любая коллекция - это история: или история как наука, или рассказ как собирал


02 июл 2010, 14:17
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 29 ] 
На страницу 1, 2  След.


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Нет новых сообщений PWN - Партворки по Наполеонике, которые выходили в других странах

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме Миниатюры НВ - Другие производители

eKeeper

34

15841

19 сен 2017, 22:03

eKeeper Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Может организоваться, и покупать партворки по оптовым ценам?

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме Цены и Где купить

Leonid.N

37

23107

04 янв 2014, 23:47

Berkut Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Какие журнальные серии (партворки) вы собираете?

[ На страницу: 1 ... 23, 24, 25 ]

в форуме Обо всем

admin

492

117133

21 авг 2018, 19:38

Kot12 Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Сборка прочих парусников, не входящих в партворки

[ На страницу: 1, 2, 3, 4 ]

в форуме Общие темы и Прочие серии-сборки кораблей

Berkut

64

49353

01 окт 2020, 10:01

wowetz Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], Google Image [Bot], Mail.Ru [Bot], Snegana, Yandex [Bot]

коллекция собаки де агостини, график выхода Боевые Машины Мира, деагостини Минералы Сокровища Земли, сколько выпусков журнала баунти
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять Фото

Найти:
Журнальные серии ДеАгостини и другие коллекционные издания Партворки.

2010-2022 Форум о журнальных коллекциях Deagosini, Ашет коллекция, Eaglemoss и других издательств.

При использовании материалов сайта активная ссылка на сайт обязательна!

Рейтинг@Mail.ru