Зарегистрирован: 20 янв 2012, 18:10 Сообщения: 28 Откуда: Пермь
makra - Дом-Милый-Дом
Мне очень хотелось домик в немецком стиле, когда светлый фасад разрисован темными полосами. И английский дом в стиле Тюдор подошел почти идеально. Но наполнение тюдоровским делать не хотелось, мне очень нравится именно викторианская мебель и костюмы. Поэтому, как и у многих, будет смешение разных стилей. Домик заказывала в Англии http://limeshop.co.uk Но с доставкой оказалась проблема. Вес 15кг Royal mail (Британская почта) не доставляет. Смотрела разные почтовые компании - тарифы оказались ну очень дорогие для 15кг. Удалось совместить приятное с полезным: когда муж был в Англии, смог забрать этот домик.
Потолки оказались ниже, чем у ДА, это немного расстроило. Буфет не вошел, пришлось отломить ножки. Глубина комнат 40см, потолки низкие, поэтому темновато. Но на фото со вспышкой это не так чувствуется.
Порадовало качество деталей. Все замечательно подогнано, сборка не составила труда. Замечательная имитация черепицы на крыше. Но окна надо стеклить самостоятельно, в комплект не входит. Буду вставлять прозрачный пластик. Ну и конечно обои нужны, шторы, ковры Да и мужчина в дом требуется У меня из жителей - только женщины с детьми и зверьем.
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 18:10 Сообщения: 28 Откуда: Пермь
Re: makra - Дом-Милый-Дом
AnnS писал(а):
у вас замечательный дом!обожаю стиль Тюдор надеюсь,будут еще обои)))
A я так как надеюсь! Сегодня притащила из магазина обоев два тяжеленных и огромных пакета с образцами обоев - просто так отдали. Взяла все, что дали. Красивейшая бумага с великолепной фактурой. Только, понятное дело, все по одному листу. Попробую скомбинировать. Что-нибудь подберу для себя, а остальное отдам ребенку в детский сад для творчества. Нет там, конечно, мелкого рисунка, но есть чудная мелкая полоска. Не стала заказывать специальные обои через интернет, т.к. не пощупать фактуру. Еще присматривалась к скрап-бумаге, но размер 30Х30 не очень подходит для этого дома с глубиной 40см.
30 мар 2012, 20:42
makra
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 18:10 Сообщения: 28 Откуда: Пермь
Re: makra - Дом-Милый-Дом
AnnS писал(а):
ого,покажите пожалуйста обойки,если не затруднит)
Под конец выходных добралась до компьютера. Поэтому отвечаю с опозданием. Обоев огромная куча. Сфотографировала несколько особо приглянувшихся. Но не догадалась положить монетку для сравнения размера рисунка. Только вот одного листа не хватает на всю комнату, а повторов нет. Рулон таких обоев стоит в среднем 1500р, вариант покупки целого рулона даже не рассматривается Обои со старинными фото хорошо смотрелись бы в кукольном магазинчике
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 17:30 Сообщения: 64 Откуда: Москва
Re: makra - Дом-Милый-Дом
Чудесный домик:) детальками похож на мой, тоже английский)) а фонарик у Вас перевернут или Вы его так специально?
17 апр 2012, 05:49
makra
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 18:10 Сообщения: 28 Откуда: Пермь
Re: makra - Дом-Милый-Дом
Olma писал(а):
Чудесный домик:) детальками похож на мой, тоже английский)) а фонарик у Вас перевернут или Вы его так специально?
Фонарь на магните, можно перевернуть, как хочешь. Я повертела, повертела и оставила так. А домик ваш я тоже рассматривала. Замечательный. Особенно балкончик. Я тоже на такой смотрела, когда выбирала. И цвет именно такой.
17 апр 2012, 07:45
alexxx
Лидер разделов Чудеса Природы и Животные леса
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 18:13 Сообщения: 36167 Откуда: Нижний Новгород
Re: makra - Дом-Милый-Дом
Ждем продолжения...
03 фев 2013, 08:49
makra
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 18:10 Сообщения: 28 Откуда: Пермь
Re: makra - Дом-Милый-Дом
alexxx писал(а):
Ждем продолжения...
Домик пока "законсервирован". Занимаюсь глобальным ремонтом своей квартиры Но за форумом регулярно слежу
Здравствуйте "тёзка"! Вот зашла на огонек!Так приятно в гости ходить! "Кто ходит в гости по-утрам,тот поступает мудро!" Набралась позитива и приятных эмоций на целый день.Такой исключительный, миленький маленький домик! А жильцы!? Я в восхищении!Невероятные Девочка за пианино и Дама в столовой!Поздравляю с таким сокровищем!Очень понравился коллекционный столик с зеркалом,шторы.Вот наклеите обои и в Домике станет уютно-уютно.А я буду заходить к Вам на чай!Надо же "тёзкам" дружить домами! Успехов!
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять Фото