Ответить на тему  [ Сообщений: 72 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Претензии к качеству коллекции "Дамы эпохи" Письмо в редакцию ДеА 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 01 май 2010, 20:57
Сообщения: 1340
Сообщение Претензии к качеству коллекции "Дамы эпохи". Письмо в редакцию ДеАгостини
Претензии к качеству коллекции "Дамы эпохи". Письмо в редакцию ДеАгостини
Выражаем наше недовольство. Предъявляем претензии к качеству партворка. Пишем письмо.
К сожалению, мы были разочарованы качеством кукол, которое намного ниже качества кукол, предлагаемых европейцам, при том, что цены примерно равны или даже выше, чем в Европе.
Основные вопиющие недостатки:
- низкое качество пошива платьев;
- отсутствие аксессуаров;
- замена акриловых глазок с ресничками на более дешёвые наклеенно-рисованные;
- разная длина ног...
Ещё хотелось, чтобы был усилен контроль над издаваемой печатной продукцией (в журнале очень много опечаток и откровенных ошибок в тексте).


02 июл 2010, 17:51
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2011, 12:46
Сообщения: 220
Откуда: Кострома
Сообщение Претензии к качеству коллекции "Дамы эпохи" Письмо в редакцию ДеА
Девочки, вот обещаннные фото Марго. Дефект: плохо прокрашен подбородок, криво нарисованные туфли.
Претензии к качеству коллекции "Дамы эпохи" Письмо в редакцию ДеА

Претензии к качеству коллекции "Дамы эпохи" Письмо в редакцию ДеА

Претензии к качеству коллекции "Дамы эпохи" Письмо в редакцию ДеА

Претензии к качеству коллекции "Дамы эпохи" Письмо в редакцию ДеА

Претензии к качеству коллекции "Дамы эпохи" Письмо в редакцию ДеА

Претензии к качеству коллекции "Дамы эпохи" Письмо в редакцию ДеА


15 июн 2011, 20:18
Профиль

Зарегистрирован: 15 сен 2011, 09:52
Сообщения: 1
Сообщение Re: Дамы Эпохи №13 МАРГАРИТА ГОТЬЕ фото куклы, обсуждение
Вчера мама купила мне номер №13 Маргариту Готье. Я бала очень рада,но кода я заглянула ей под платье, я очень сильно огорчилась.У куклы были две правые ноги, а та нога, которая должна была быть правой стоит задом наперёд.Но я её менять не буду, она мне нравится. Оторвать бы руки и кое-что другое тем, кто сделал такую кукл. Кстати стоила она 279 рублей.,


15 сен 2011, 09:55
Профиль

Зарегистрирован: 31 май 2011, 14:58
Сообщения: 1613
Откуда: Москва
Сообщение Re: Дамы Эпохи №13 МАРГАРИТА ГОТЬЕ фото куклы, обсуждение
Olya писал(а):
Вчера мама купила мне номер №13 Маргариту Готье. Я бала очень рада,но кода я заглянула ей под платье, я очень сильно огорчилась.У куклы были две правые ноги, а та нога, которая должна была быть правой стоит задом наперёд.Но я её менять не буду, она мне нравится. Оторвать бы руки и кое-что другое тем, кто сделал такую кукл. Кстати стоила она 279 рублей.,


Вот это, действительно, безобразие! Такой брак - просто издевательство, я считаю. Тем более обидно, если сама куколка нравится и в остальном у нее все устраивает. А я-то писала, что ноги у моей Готье разной длины... Это теперь, после Вашего рассказа, кажется такой мелочью...


15 сен 2011, 10:02
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2011, 09:49
Сообщения: 23
Откуда: Москва, Краснодар
Сообщение Re: Претензии к качеству коллекции "Дамы эпохи" Письмо в редакцию ДеА
А у моей Маргариты Готье на лице были черные пятна, похожие на родинки, стирать их очень трудоёмко, и это при тщательном выборе куколок. А про пятна на ногах я вообще молчу...


15 сен 2011, 17:31
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2011, 12:08
Сообщения: 130
Откуда: Магнитогорск
Сообщение Re: Претензии к качеству коллекции "Дамы эпохи" Письмо в редакцию ДеА
Вчера мне купили Готье..... Больше всего ждала эту куклу.
Голова еле держится на лице черные пятна. Такое убожество я не снесла... В результате пошла за другой. Уже выбирала сама - теперь Готье красавица - только стоит плохо.


17 сен 2011, 10:01
Профиль

Зарегистрирован: 18 сен 2011, 18:36
Сообщения: 2
Сообщение Re: Дамы Эпохи №13 МАРГАРИТА ГОТЬЕ фото куклы, обсуждение
Создатели куклы в глаза не видели роман А.Дюма. Как минимум, у Маргариты были чёрные волосы, не говоря уже о том, что она всегда носила с собой камелии. А мы видим просто куклу ни каким образом не похожую на героиню романа. Посоветовала бы создателем всё-таки читать роман,прежде чем что-то создавать.После этого желание покупать коллекцию пропадает. И чем восхищаются остальные женщины - не понимаю!


18 сен 2011, 18:43
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2011, 12:46
Сообщения: 220
Откуда: Кострома
Сообщение Re: Дамы Эпохи №13 МАРГАРИТА ГОТЬЕ фото куклы, обсуждение
ludmilochka, да уже с 1-го номера было понятно, что создатели серии с потолка соотнесли кукол с героинями произведений.... но ведь как здорово звучит - я коллекционирую не просто фарфоровых кукол в разных нарядах, а героинь классики в соответствующем эпохе костюме (неважно, что он тоже соответствует времени, как форточка табуретке).... маркетинговый ход, рассчитанный на не особо начитанных дам))


18 сен 2011, 19:39
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2011, 12:48
Сообщения: 222
Откуда: Казань
Сообщение Re: Дамы Эпохи №13 МАРГАРИТА ГОТЬЕ фото куклы, обсуждение
ludmilochka писал(а):
Создатели куклы в глаза не видели роман А.Дюма. Как минимум, у Маргариты были чёрные волосы, не говоря уже о том, что она всегда носила с собой камелии. А мы видим просто куклу ни каким образом не похожую на героиню романа. Посоветовала бы создателем всё-таки читать роман,прежде чем что-то создавать.После этого желание покупать коллекцию пропадает. И чем восхищаются остальные женщины - не понимаю!


отвечаю(с элементами черного юмора - поэтому всерьез не воспринимать):
Akselenz писал(а):
Вчера мне купили Готье..... Больше всего ждала эту куклу.
Голова еле держится на лице черные пятна. Такое убожество я не снесла...

кукла соответствует своему литературному образу....Готье изображена в период последней стадии чахотки, поэтому голова не держится и трупные пятна проступают....
а так же отсутствуют сумочка и ряд розочек, потому что Готье - в период глубокого обнищания и банкротства...
а волосы рыжие, потому что у Готье кончились деньги на краску(предположительно черную индийскую басму) и личного парикмахера, поэтому отрос свой природный цвет волос...
Девушки, давайте ВНИМАТЕЛЬНЕЕ читать первоисточник и подключать чувство юмора))))


18 сен 2011, 20:56
Профиль

Зарегистрирован: 18 сен 2011, 18:36
Сообщения: 2
Сообщение Re: Претензии к качеству коллекции "Дамы эпохи" Письмо в редакцию ДеА
Прежде чем говорить о качестве,надо сказать, что кукла должна соответствовать портрету своей героини. А это просто кукла,но никак не Маргарита Готье!пусть создатели кукол читают роман А.Дюма!

Добавлено спустя 5 минут 9 секунд:
Мы же покупаем не комиксы,чтобы включать чувство юмора, а журнал с многообещающим названием! А некоторые героини романов ну совсем не тянут на дам эпохи, настолько они малоизвестны.


18 сен 2011, 21:02
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июл 2011, 22:43
Сообщения: 680
Откуда: Екатеринбург
Сообщение Re: Претензии к качеству коллекции "Дамы эпохи" Письмо в редакцию ДеА
Вот сразу видно - новый человек на форуме :lol: Все уже возмущаются просто по привычке, потому что это уже обязательный ритуал почти у каждой форумчанки: похныкать маленько, рассказать обо всех злоключениях во время покупки, но потом обязательно поделиться со всеми своей радостью от приобретения. Да, всех нас обижает такое отношение, как к покупателям, достали уже производственные косяки и исторические нессответствия. Но, не смотря ни на что мы все равно все здесь, никто, кстати, еще не бросил покупать куколок. Никто во всеуслышанье не объявил на форуме: "Хватит, надоело каждый раз обманываться в своих надеждах на лучшее! Достало уже такое отношение издательства к потребителю! Все, больше не буду приобретать ваш некачественный партворк, тратить на вас свои кровно заработанные, пошли вы все подальше!!!" Все-таки мы больше положительных эмоций получаем от наших коллекций, иначе не имеет смысла сначала покупать заведомо плохой товар, а потом его хаять.


18 сен 2011, 22:01
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2011, 12:08
Сообщения: 130
Откуда: Магнитогорск
Сообщение Re: Дамы Эпохи №13 МАРГАРИТА ГОТЬЕ фото куклы, обсуждение
kazan писал(а):
отвечаю(с элементами черного юмора - поэтому всерьез не воспринимать):
Akselenz писал(а):
Вчера мне купили Готье..... Больше всего ждала эту куклу.
Голова еле держится на лице черные пятна. Такое убожество я не снесла...

кукла соответствует своему литературному образу....Готье изображена в период последней стадии чахотки, поэтому голова не держится и трупные пятна проступают....
а так же отсутствуют сумочка и ряд розочек, потому что Готье - в период глубокого обнищания и банкротства...
а волосы рыжие, потому что у Готье кончились деньги на краску(предположительно черную индийскую басму) и личного парикмахера, поэтому отрос свой природный цвет волос...
Девушки, давайте ВНИМАТЕЛЬНЕЕ читать первоисточник и подключать чувство юмора))))


:mrgreen:
Это верно подмечено.

Что касается несоответствия - это уже ИМХО давно не вопрос. Конечно не соответствует - или в редких случаях, как у Бетты. Это уже ладно...
Желательно чтобы не было "чахоточного качества" :mrgreen:
А то чувство юмора за выкинутых 300 рублей включается хреново...


19 сен 2011, 08:52
Профиль

Зарегистрирован: 04 апр 2011, 09:46
Сообщения: 85
Откуда: Ижевск
Сообщение Re: Претензии к качеству коллекции "Дамы эпохи" Письмо в редакцию ДеА
Да хорошо бы за 300, а у нас за 400, а у людей еще и дороже есть. Посмотрела ноги у последней своей купленной- разной толщины и даже размер у туфелек разный и сразу расхотелось новый сюрприз себе за 400 р покупать. Как будто от разных кукол ноги, а под юбкой не разглядеть, когда покупаешь. Плохо накрашенные туфли можно смыть и перекрасить, а вот с разными ногами ничего уже сделать нельзя.


19 сен 2011, 12:59
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2011, 09:27
Сообщения: 561
Откуда: Москва, ЮЗАО
Сообщение Re: Претензии к качеству коллекции "Дамы эпохи" Письмо в редакцию ДеА
Покупка каждой куклы - как лотерея - повезет-не повезет. Много уже сказано про разные ноги, а фоток в этой теме нет. А мне как раз попалась парочка:
Сесили (Zhuzhka):
Претензии к качеству коллекции "Дамы эпохи" Письмо в редакцию ДеА
http://nacekomie.ru/forum/viewtopic.php?f=32&t=1636&start=100
Кэтрин (Mariannik с соседнего форума):
Претензии к качеству коллекции "Дамы эпохи" Письмо в редакцию ДеА Претензии к качеству коллекции "Дамы эпохи" Письмо в редакцию ДеА

Причем хозяйка последней куколки пыталась что-то сделать, чтобы получить за свои деньги нормальную куклу, но увы... Дэа считают себя в своем праве...
Так что, если случится чудо и представители издательства заглянут в эту темку, им будет на что полюбоваться...


Последний раз редактировалось JuliaS 19 сен 2011, 14:44, всего редактировалось 1 раз.



19 сен 2011, 14:43
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2011, 21:22
Сообщения: 546
Откуда: Московская обл.
Сообщение Re: Претензии к качеству коллекции "Дамы эпохи" Письмо в редакцию ДеА
piu писал(а):
Да хорошо бы за 300, а у нас за 400, а у людей еще и дороже есть. Посмотрела ноги у последней своей купленной- разной толщины и даже размер у туфелек разный и сразу расхотелось новый сюрприз себе за 400 р покупать. Как будто от разных кукол ноги, а под юбкой не разглядеть, когда покупаешь. Плохо накрашенные туфли можно смыть и перекрасить, а вот с разными ногами ничего уже сделать нельзя.


как говорила одна героиня-неудачные ноги нужно прятать под "макси" :lol:

На фото кукол с разными ногами невозможно смотреть без содрогания :cry: это на сколько надо не любить кукол чтобы такое сотворить или может это был слепой китаец


19 сен 2011, 14:43
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2011, 08:44
Сообщения: 2001
Откуда: Калуга
Сообщение Re: Претензии к качеству коллекции "Дамы эпохи" Письмо в редакцию ДеА
Я тут недавно в одном журнале прочитала, что после того, как Юдашкин "задизайнил" форму для нашей армии, больше солдат стало поступать в больницы с обморожением конечностей. Модельер стремился сделать покрасивше, а получилось как всегда. Может, и к нашим куклам он руки приложил (к их обессумочиванию, изменению тканей и т.д.)? Претензии к качеству коллекции "Дамы эпохи" Письмо в редакцию ДеА


20 сен 2011, 09:11
Профиль
Лидер разделов Дамы Эпохи и Куклы не из журналов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2011, 08:06
Сообщения: 2608
Откуда: Москва
Сообщение Re: Претензии к качеству коллекции "Дамы эпохи" Письмо в редакцию ДеА
А у моей второй Маргариты Готье одна нога на 1 см. короче другой.А еще у них ноги в каких-то черных полосках,которые ничем не оттереть.


20 сен 2011, 16:13
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2011, 09:26
Сообщения: 77
Откуда: Укрaинa. Харьков/ Днепропетровск.
Сообщение Re: Претензии к качеству коллекции "Дамы эпохи" Письмо в редакцию ДеА
Не буду отставать от других форумчанок и тоже предъявлю несколько претензий к создателям. Мне, правда, пока с куколками более-менее везёт. Единственная которая оказалась ну слишком уж неудачной, это моя первая Булгаковская Маргарита. Разной длинной, толщиной и цветом ног никого уже не удивить (хорошо ещё, что одна левая, а вторая правая- и на том спасибо), также, наверное, как и перетёршейся резиночкой внутри куклы (пришлось оторвать шляпку и малость попортить причёску, чтоб устранить этот дефект). Один глаз был приклеен косо, хотя это скорее случайное попадание в образ "косящей на один глаз ведьмы", так что за это можно даже спасибо ДеА сказать:)) А вот насчёт криво нарисованных губ в романе точно ни слова не было:)) Но это всё мелочи, чего не скажешь про дырку в шее, небольшую и круглую, миллиметра три в диаметре. Это не скол, а именно дырка, которая смотрится весьма жутковато. Несмотря на все перечисленные минусы, куколку эту я всё-равно люблю, даже пожалуй больше, чем остальных, поскольку чтоб довести её до более-менее приличного вида убила не один час времени.


20 сен 2011, 19:24
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 май 2011, 16:47
Сообщения: 131
Откуда: Абакан
Сообщение Re: Претензии к качеству коллекции "Дамы эпохи" Письмо в редакцию ДеА
Вы знаете, если я и раздумывала покупать дальше кукол или нет после 12 номера(кукла досталась очень хорошая но по 450 р.).
То глядя на то во что превратили Готье, у меня больше нет желания собирать их не для переделки не для коллекции больше покупать не хочеться.
была надежда, купить дом мечты, но и там нас вообще за быдло считают,такое убожество даже продавать нельзя. Вы знаете моя тетя много лет прожила в Польше
и говорит о том, что там люди куда менее богатые чем у нас. Дак почему им можно продавать дам с нормальными глазами и ногами, а нам полное фуфло, да еще за такие деньги :twisted: :evil:


21 сен 2011, 18:52
Профиль

Зарегистрирован: 10 мар 2011, 00:57
Сообщения: 15
Сообщение Re: Претензии к качеству коллекции "Дамы эпохи" Письмо в редакцию ДеА
у меня половина кукол не стоит. Про кривые туфли и разной толщины ноги я вообще молчу. У Готье криво приклеена кайма на вороте из под нее кусок тряпки торчит. Жаль не сфоткать так как я уже исправила сама. Румянец приимущественно у нее вокруг губ яркий получается как будто отморозила подбородок или аллергия. Вообще лично у меня без нареканий только 3 куклы Фортуната, Слопер и Джейн Эир. Про глазки и аксесуары я вообще молчу:(


21 сен 2011, 19:11
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 72 ] 
На страницу 1, 2, 3, 4  След.


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Нет новых сообщений Marvel Официальная коллекция комиксов №131 - Мстители. Конец эпохи

в форуме Marvel Официальная Коллекция Комиксов (Черная)

Patrick

9

15026

15 янв 2019, 21:18

Vycha Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Автолегенды Новой Эпохи - Итоги серии

в форуме Автолегенды Новая Эпоха

autosssr

19

6166

28 мар 2023, 23:31

PanzerSkrat Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Болталка Новой Эпохи

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме Автолегенды Новая Эпоха

tula

34

13081

11 мар 2023, 15:46

kaustik Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений klepik21 - дом Викторианской эпохи

[ На страницу: 1 ... 12, 13, 14 ]

в форуме Миниатюра - Коллекции Пользователей

klepik21

272

93042

26 июн 2016, 05:55

Eva1949 Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Страны и Эпохи

в форуме Макеты пользователей

DENy

3

5263

25 сен 2014, 06:33

xronik Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], Google Image [Bot], Mail.Ru [Bot], Yandex [Bot]

заказать Художественная Галерея, Дамы эпохи 2, корабль виктори, корабль баунти модель журнал
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять Фото

Найти:
Журнальные серии ДеАгостини и другие коллекционные издания Партворки.

2010-2022 Форум о журнальных коллекциях Deagosini, Ашет коллекция, Eaglemoss и других издательств.

При использовании материалов сайта активная ссылка на сайт обязательна!

Рейтинг@Mail.ru