Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  На страницу 1, 2  След.
Энциклопедия Таро №58 – Таро Гномов (первая половина) + Золотая карта 5 Жезлов 
Автор Сообщение
Лидер раздела Энциклопедия Таро
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2014, 21:46
Сообщения: 3886
Откуда: Нижний Новгород
Сообщение Энциклопедия Таро №58 – Таро Гномов (первая половина) + Золотая карта 5 Жезлов
Энциклопедия Таро №58 – Таро Гномов (первая половина) + Золотая карта 5 Жезлов

Содержание:
  • Работа с Таро. Род и возраст Арканов: определение рода и возраста Арканов и использование этих характеристик при гадании.
  • Паж Мечей: секреты и характеристики Младших Арканов Таро.
  • Возрождение: Расклад, помогающий внести изменения в жизнь Кверента на разных уровнях.
  • Мастера Картомантики. Историки Таро: самые важные исследования в области Таро с XIX века до наших дней.
  • Библиотека картоманта. Таро Гномов: сказочная и многогранная колода, посвященная миру гномов.


Фото:
Энциклопедия Таро №58 – Таро Гномов (первая половина) + Золотая карта 5 Жезлов
Энциклопедия Таро №58 – Таро Гномов (первая половина) + Золотая карта 5 Жезлов 58-01.jpg [ 103.79 Кб | Просмотров: 6302 ]
19 фев 2016, 19:20
Профиль

Зарегистрирован: 06 дек 2011, 22:13
Сообщения: 1305
Откуда: Саратов
Сообщение Re: Энциклопедия Таро №58 – Таро Гномов (первая половина) + Золотая карта 5 Жезлов
Анонс из группы ВКонтакте


Фото:
Энциклопедия Таро №58 – Таро Гномов (первая половина) + Золотая карта 5 Жезлов
Энциклопедия Таро №58 – Таро Гномов (первая половина) + Золотая карта 5 Жезлов 8VciRoSMp9k.jpg [ 89.87 Кб | Просмотров: 6520 ]
Энциклопедия Таро №58 – Таро Гномов (первая половина) + Золотая карта 5 Жезлов
Энциклопедия Таро №58 – Таро Гномов (первая половина) + Золотая карта 5 Жезлов fAilw3ugX7o.jpg [ 61.01 Кб | Просмотров: 6518 ]
03 мар 2016, 18:44
Профиль
Лидер раздела Энциклопедия Таро
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2014, 21:46
Сообщения: 3886
Откуда: Нижний Новгород
Сообщение Re: Энциклопедия Таро №58 – Таро Гномов (первая половина) + Золотая карта 5 Жезлов
Я с номером. Сканы вечером. Журнал пока даже не просматривала. По колоде: по крайней мере, ключевые слова переведены правильно. Но вот шрифт! Это просто ужас! Для сравнения оригинал трех карт и наша версия этих же карт (простите за качество фото):
Фото:
Энциклопедия Таро №58 – Таро Гномов (первая половина) + Золотая карта 5 Жезлов
Энциклопедия Таро №58 – Таро Гномов (первая половина) + Золотая карта 5 Жезлов 2 копия.jpg [ 55.18 Кб | Просмотров: 6439 ]

Фото:
Энциклопедия Таро №58 – Таро Гномов (первая половина) + Золотая карта 5 Жезлов
Энциклопедия Таро №58 – Таро Гномов (первая половина) + Золотая карта 5 Жезлов IMG_20160304_085542.jpg [ 43.14 Кб | Просмотров: 6439 ]

Дизайнер во мне рвёт и мечет... Во-первых, цвета. Старшие Арканы подписаны синим цветом, Младшие - черным. А сверху надписи - зеленые. Во-вторых, курсив. Он прямо противоречит остальным надписям на картах. Почему не использовали тот же шрифт, что для имен и цифр вверху? В-третьих, зачем убрали цветовые точки сверху и снизу (по ним так удобно было бы наглядно оценить, какой масти больше в раскладе)?

Как по мне так Старшие Арканы можно было не подписывать, а оставить зеленые римские цифры, как и в оригинале. А Младшие Арканы подписать простым шрифтом, опять же как в оригинале.

В общем, жуть...

И, кстати, они неправильно перепечатали имя Жрицы и Дьявола... Не та буква Е. Цитата:
Цитата:
Гласные e, o произносятся открыто или сужено (закрыто).

Открытое e близко к произношению русского э под ударением. Однако в отличие от русского э, оно произносится более напряженно, без дифтонгизации:
fèsta [фэста] праздник tèrra [тэрра] земля

Суженное (закрытое) e произносится с узким открытием ротовой полости. Оно приближается к произношению русского суженного е в первой предударной позиции, как например, в словах леса, земля:
méla [мэlа] яблоко péra [пэра] груша

Источник: http://lingust.ru/italiano/italiano-lezioni/pronuncia


04 мар 2016, 09:08
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2014, 20:36
Сообщения: 1130
Откуда: Moscow
Сообщение Re: Энциклопедия Таро №58 – Таро Гномов (первая половина) + Золотая карта 5 Жезлов
Друзья, выпуск №58 Энциклопедии Таро в этот раз приобретён, а точнее буквально добыт smile_22 из 5 заявленных экземпляров завезли только 1! С таким успехом крайне проблематично будет дособирать всю коллекцию, что огорчает.

1. Тираж 8200 экземпляров ( минус 300 экземпляров).
2. Первая половина Таро Гномов , аркан 5 жезлов ФТ, всё на месте. Качество Таро Гномов как в первой колоде Универсального Таро.
3. В следующий раз ожидаем вторую половину Таро Гномов и аркан Король Кубков ФТ.
4. Расклад "Возрождение" поможет/ подскажет как изменить жизнь человека.
5.Статья "Род и возраст арканов" отталкиваясь от того, что в различных колодах различное соотношение мужских и женских изображений, герои разных возрастов подсказывает как их толковать в оптимальном варианте.
6. Статья про Таро Гномов, как обычно кратко знакомит с колодой.
7. Лично мне так же была интересна статья "Историки ТАРО" о людях, которые исследовали Таро и во многом благодаря которым, мы теперь имеем более обширную информацию о происхождении и развитии.
Выпуск меня порадовал информативностью!

Всем отличных выходных!!!

Дорогие девушки! Поздравляем вас с наступающим 8 Марта! Этот красивый праздник в начале весны приходит к нам, когда всё оживает, расцветает и распускается. Пусть в вашей жизни будет вечная весна, пусть ярко светит солнце, пусть поют птицы, пусть дни будут светлыми и безоблачными. Улыбок, хорошего настроения, радости, счастья!
smile_16 smile_21


Фото:
Энциклопедия Таро №58 – Таро Гномов (первая половина) + Золотая карта 5 Жезлов
Энциклопедия Таро №58 – Таро Гномов (первая половина) + Золотая карта 5 Жезлов 20160304_105045.jpg [ 37.56 Кб | Просмотров: 6409 ]
Энциклопедия Таро №58 – Таро Гномов (первая половина) + Золотая карта 5 Жезлов
Энциклопедия Таро №58 – Таро Гномов (первая половина) + Золотая карта 5 Жезлов 20160304_105109.jpg [ 41.35 Кб | Просмотров: 6409 ]
Энциклопедия Таро №58 – Таро Гномов (первая половина) + Золотая карта 5 Жезлов
Энциклопедия Таро №58 – Таро Гномов (первая половина) + Золотая карта 5 Жезлов 20160304_105133.jpg [ 26.98 Кб | Просмотров: 6409 ]
Энциклопедия Таро №58 – Таро Гномов (первая половина) + Золотая карта 5 Жезлов
Энциклопедия Таро №58 – Таро Гномов (первая половина) + Золотая карта 5 Жезлов 20160304_105153.jpg [ 35.8 Кб | Просмотров: 6409 ]
04 мар 2016, 11:12
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2014, 21:20
Сообщения: 2340
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение Re: Энциклопедия Таро №58 – Таро Гномов (первая половина) + Золотая карта 5 Жезлов
А я заеду сегодня в киоск, в который мне обещали оставлять номера, напомню им об этом,им сегодня вечером должны привезти :) А то у них последнее время номера половина заказчиков не выкупали, и может быт и вовсе перестанут завозить необходимое количество.
Так, что , если все будет благополучно, в субботу буду с номером.

Что касается самой колоды. Друзья, ну что уж такое плохое качество? Просто я тут еще книжки к ней отложила в Лабиринте (пока праздничные скидки). Книжки все хвалят, особенно вторую. Вот и думаю, что хорошо бы Таро Гномов для практических целей,а не только для коллекции.


04 мар 2016, 12:19
Профиль
Лидер раздела Энциклопедия Таро
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2014, 21:46
Сообщения: 3886
Откуда: Нижний Новгород
Сообщение Re: Энциклопедия Таро №58 – Таро Гномов (первая половина) + Золотая карта 5 Жезлов
Snega2210 писал(а):
Что касается самой колоды. Друзья, ну что уж такое плохое качество? Просто я тут еще книжки к ней отложила в Лабиринте (пока праздничные скидки). Книжки все хвалят, особенно вторую. Вот и думаю, что хорошо бы Таро Гномов для практических целей,а не только для коллекции.

Да качество, в принципе обычное... Или вас тоже подписи раздражают?

Я, кстати, нашла обзор нового издания той колоды. Видимо "цветные пятнышки" у Старших Арканов убрали сами Скарабеевцы. И в значках "ударения" они тоже сами не определились, поскольку тут видно, что у Жрицы и Мага иные "акценты":
Фото:
Энциклопедия Таро №58 – Таро Гномов (первая половина) + Золотая карта 5 Жезлов
Энциклопедия Таро №58 – Таро Гномов (первая половина) + Золотая карта 5 Жезлов Screenshot-2045.jpg [ 74.33 Кб | Просмотров: 6373 ]

Но неужели они дали добро на цветной курсив?...

Кстати, в том издании в обзоре у Младших Арканов видны чуть другие цветные отметки:
Фото:
Энциклопедия Таро №58 – Таро Гномов (первая половина) + Золотая карта 5 Жезлов
Энциклопедия Таро №58 – Таро Гномов (первая половина) + Золотая карта 5 Жезлов Screenshot-2046.jpg [ 85.78 Кб | Просмотров: 6370 ]

Коллекционерам поди радость: столько версий одной колоды!


04 мар 2016, 12:40
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 мар 2011, 15:04
Сообщения: 513
Откуда: Ростов
Сообщение Re: Энциклопедия Таро №58 – Таро Гномов (первая половина) + Золотая карта 5 Жезлов
Сравнивала колоду из журнала с колодой, которую покупала в прошлом году. Картинки такие же. Бумага - фон в колоде из журнала белее. Сами рисунки по цвету и насыщенности такие же. Рубашка тоже одинаковая. Другие надписи. По ощущениям, мне кажется, что журнальные карты чуть тоньше. Но точно скажу, когда колода будет полная, тогда можно будет сравнить толщину колоды. Но разница если и есть, то не такая уж значительная. Так что по качеству карты хорошие.


04 мар 2016, 16:50
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2014, 21:20
Сообщения: 2340
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение Re: Энциклопедия Таро №58 – Таро Гномов (первая половина) + Золотая карта 5 Жезлов
Мне в киоске сказали, что позвонят, когда им привезут номер. Правда, сказали, что если сегодня не привезут,то уже только 9-го,после праздников. Пока не звонили :)


04 мар 2016, 18:06
Профиль
Лидер раздела Энциклопедия Таро
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2014, 21:46
Сообщения: 3886
Откуда: Нижний Новгород
Сообщение Re: Энциклопедия Таро №58 – Таро Гномов (первая половина) + Золотая карта 5 Жезлов
Сканы добавлены. Номер прочитан. Есть ряд мелких опечаток.

Во-первых, только сейчас я заметила ряд опечаток в прошлых номерах. Блок "Стратегия и позиция" на странице с описанием Аркана. Во многих номерах перепутаны заголовки. Например, недавний Рыцарь Жезлов обозначен как "Практическое действие", но Жезлы - это "Творческий дух", значит, этот Рыцарь - "Творческое действие". В теме с опечатками я указала все найденные "ляпы".

Во-вторых, "род". Род? Мужской и женский род - лингвистическое понятие. По отношению к людям мы говорим "пол". В статье встречаются оба слова (род и пол). Я, конечно, могу ошибаться, но фраза "персонаж женского рода" звучит как-то странно.

В-третьих, "Сичен" - это прочтение по-английски. Но все эти диакритические знаки ("ударения") позволяют предположить, что имена гномов всё же даны по-итальянски. А значит, нашего Дурака зовут Сикен (с ударением на первый слог).

В-четвертых, перепутали цифры в годе рождения Баума, написали "картомансия" вместо "картомантия", и я не уверена на счет Рижинберка (в оригинале его фамилия Rijnberk).

Ну и еще, автором колоды указали Берти. Но на всех других сайтах (в том числе у самих Скарабеев) автором указан Пьетро Аллиго.

Вот как-то так.


04 мар 2016, 18:24
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2014, 21:20
Сообщения: 2340
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение Re: Энциклопедия Таро №58 – Таро Гномов (первая половина) + Золотая карта 5 Жезлов
Я с номером! smile_02 Позвонили сегодня утром из киоска и пригласили прийти за номером. Спасибо им большое! Это разумеется очень удобно и организовано. Эх, давненко я не держала в руках наш журнал! Соскучалась:) Колода мне понравилась! Милые Гномики )) Кроме немного резковатого на первых порах запаха типографской краски, и того, что карты немного тонковаты, по сравнению с оригинальными Ло,ослбых претензий нет. Хотя рускоязычне надписи все же смущают, и даже больше на МА, чем на СА.
Журнал пока только просмотрела. Или я отстала от жизни:) или так уже давно повелось,ну очень мало информации дают. Даже на расклад всего одна странчика..


05 мар 2016, 14:59
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2014, 19:27
Сообщения: 2721
Откуда: Москва
Сообщение Re: Энциклопедия Таро №58 – Таро Гномов (первая половина) + Золотая карта 5 Жезлов
И я с номером. Купила в своей привычной палатке в пятницу, цена рекомендованная.

Таро гномов - хорошее и милое Таро, но не моё. Может быть пока?! Уж больно его хвалят в вопросах финансов. Но я не люблю самих гномов...Не знаю почему.

Аркан из ФТ мне достался немного мятым, но тут уж не до выбора, как говорится, при таком дефиците.

На моих всех Арканах (СА и МА) нижние подписи черным цветом, верхние - болотный зеленый. Курсив конечно не радует.

Журнал понравился, особенно статья про историков Таро. Сразу захотелось найти больше информации.
А еще меня порадовали иллюстрации из Таро Зодиака. Вот это мое Таро smile_23


05 мар 2016, 23:13
Профиль
Лидер раздела Энциклопедия Таро
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2014, 21:46
Сообщения: 3886
Откуда: Нижний Новгород
Сообщение Re: Энциклопедия Таро №58 – Таро Гномов (первая половина) + Золотая карта 5 Жезлов
MariyaK писал(а):
На моих всех Арканах (СА и МА) нижние подписи черным цветом, верхние - болотный зеленый. Курсив конечно не радует.

После ваших слов я решила перепроверить свои. И нет, не показалось... У меня Старшие Арканы точно подписаны синим:
Фото:
Энциклопедия Таро №58 – Таро Гномов (первая половина) + Золотая карта 5 Жезлов
Энциклопедия Таро №58 – Таро Гномов (первая половина) + Золотая карта 5 Жезлов IMG_20160306_153756.jpg [ 71.25 Кб | Просмотров: 6088 ]


06 мар 2016, 15:44
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2014, 20:36
Сообщения: 1130
Откуда: Moscow
Сообщение Re: Энциклопедия Таро №58 – Таро Гномов (первая половина) + Золотая карта 5 Жезлов
Интересно получается, у меня вариант как и у MariyaK, тоже нижние подписи черным цветом либо настолько тёмного синего, что даже не заметно на первый взгляд, но не такого отчётливого как у Вас. Прикольно будет, когда придёт вторая половина с синими подписями.


Фото:
Энциклопедия Таро №58 – Таро Гномов (первая половина) + Золотая карта 5 Жезлов
Энциклопедия Таро №58 – Таро Гномов (первая половина) + Золотая карта 5 Жезлов 20160306_163554.jpg [ 31.32 Кб | Просмотров: 6079 ]
06 мар 2016, 16:43
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2014, 21:20
Сообщения: 2340
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение Re: Энциклопедия Таро №58 – Таро Гномов (первая половина) + Золотая карта 5 Жезлов
У меня тоже СА - синим, а МА- черным. Зрение у меня хорошее, и даже при самом скудом освещени я вижу эти различия. При ярком свете настольной лампы цветовое различие еще более очевидно. Так вот, как на мой взгляд, более гармонично выглядит шрифт синего цвета,ну или более значимо. А надписи, выполненные более мелким черным шрифтом, выглядят обыденно. Т.е надписи синего цвета и более крупным шрифтом ассоциируются у меня с заголовком, а мелким черным шрифтом с основным текстом.(по сути различия между СА и МА). Ну, возможно задумка была такая у тех,кто эту колоду в варианте нашей ЭТ оформлял;)


06 мар 2016, 18:41
Профиль

Зарегистрирован: 12 ноя 2015, 19:14
Сообщения: 171
Сообщение Re: Энциклопедия Таро №58 – Таро Гномов (первая половина) + Золотая карта 5 Жезлов
Купила. Посмотрела. Колода прикольная, по-своему интересная, но не зацепила. "Метаморфозы" были интереснее. Но у меня их подруга увела)))


06 мар 2016, 19:51
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2014, 19:27
Сообщения: 2721
Откуда: Москва
Сообщение Re: Энциклопедия Таро №58 – Таро Гномов (первая половина) + Золотая карта 5 Жезлов
DrRU писал(а):
Интересно получается, у меня вариант как и у MariyaK, тоже нижние подписи черным цветом либо настолько тёмного синего, что даже не заметно на первый взгляд, но не такого отчётливого как у Вас. Прикольно будет, когда придёт вторая половина с синими подписями.


Надеюсь, что надписи будут черными, судя по синему цвету надписей на СА... smile_22


07 мар 2016, 23:32
Профиль

Зарегистрирован: 11 мар 2016, 00:21
Сообщения: 7
Сообщение Re: Энциклопедия Таро №58 – Таро Гномов (первая половина) + Золотая карта 5 Жезлов
Здравствуйте! Набрела на форум в расстроенных чувствах. Уменьшение тиража почувствовала на своей шкуре. Я в Питере не могу найти этот номер. Вероятно, и со следующими могут быть проблемы. Есть тут кто из Санкт-Петербурга? Подскажите, плиз, надёжные места покупки.


11 мар 2016, 00:42
Профиль

Зарегистрирован: 12 ноя 2015, 19:14
Сообщения: 171
Сообщение Re: Энциклопедия Таро №58 – Таро Гномов (первая половина) + Золотая карта 5 Жезлов
MKPiter писал(а):
Здравствуйте! Набрела на форум в расстроенных чувствах. Уменьшение тиража почувствовала на своей шкуре. Я в Питере не могу найти этот номер. Вероятно, и со следующими могут быть проблемы. Есть тут кто из Санкт-Петербурга? Подскажите, плиз, надёжные места покупки.

Я из Питера. Живу в Автово. Уже давно договорилась с одним очаровательным старичком-киоскёром насчёт журналов. Собирала три серии - Таро, куклы в народных костюмах и телескоп. Сейчас остались только Таро. Я оставляю ему задаток, иногда всю сумму за номер, иногда часть. Проблемы бывают только когда номера задерживают. Это удобно, хотя после работы приходится делать небольшой крюк)


11 мар 2016, 21:28
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2014, 21:20
Сообщения: 2340
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение Re: Энциклопедия Таро №58 – Таро Гномов (первая половина) + Золотая карта 5 Жезлов
Два тома книги к колоде Таро Гномов уже ждут меня в пункте самовывоза Лабиринт :) А сама колода,хоть она и не в полной комплектации,отвечает на мои вопросы . И вот такое "случайное" совпадение. Сын занимал у меня некоторую сумму денег. Сегодня он ее вернул, привез мне домой и сообщил, что положил эти деньги под колоду карт Таро. Ну и какую же колоду он выбрал из тех семи, что лежали у меня на столе?)) Ответ прост - Таро Гномов!
И еще , спросила у колоды о том какие у меня с деньгами взаимоотношения(учитывая, что колода неполная,то брала только СА) Ответ - аркан Влюбленные. Похоже, что деньги любят меня, а я их))) Только раньше мы не знали об этих чувствах) Что ж, попробую наверстать)) Возможно, что колода Таро Гномов, поможет мне в этом :)


12 мар 2016, 17:36
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 янв 2014, 17:38
Сообщения: 452
Сообщение Re: Энциклопедия Таро №58 – Таро Гномов (первая половина) + Золотая карта 5 Жезлов
Snega2210 писал(а):
Похоже, что деньги любят меня, а я их))) Только раньше мы не знали об этих чувствах) Что ж, попробую наверстать)) Возможно, что колода Таро Гномов, поможет мне в этом :)

Желаю вам с Гномами плодотворного и взаимовыгодного сотрудничества :)

А мне "прилетел" запрос по финансам. За неимением Гномов смотрела на Дверках. Тоже очень ясно всё показали.


12 мар 2016, 18:09
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 27 ] 
На страницу 1, 2  След.


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Нет новых сообщений "Наш мир от А до Я" - Энциклопедия для детей

[ На страницу: 1 ... 11, 12, 13 ]

в форуме Прочие Детские Коллекции

Iria

247

103131

05 мар 2014, 14:05

Adriana Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Лиза. Книжная серия "История. Семейная энциклопедия"

[ На страницу: 1, 2, 3, 4 ]

в форуме Книжные серии

AleX007

66

59796

09 мар 2016, 15:10

AlexeyTuzh Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений "Энциклопедия дачной жизни" книжная серия (Моя прекрасная дача)

в форуме Книжные серии

yulla

16

37780

23 сен 2015, 02:35

Pushast Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Энциклопедия русского искусства. От Древней Руси до наших дней - Eaglemoss - тест

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме Тестовые (Пробные) Коллекции

Одессит

36

25236

26 апр 2014, 20:09

Одессит Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Железная Дорога в Миниатюре №12 - Вторая половина пассажирского вагона, 2-ой участок поворотного рельсового пути

[ На страницу: 1, 2, 3, 4, 5 ]

в форуме Железная Дорога в Миниатюре

zhelneen

90

44406

24 май 2015, 21:10

vladzdsim Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], Google Image [Bot], Yandex [Bot]

головоломки, виктория корабль журнал, Автолегенды СССР Лучшее, боги египта коллекция фигурок
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять Фото

Найти:
Журнальные серии ДеАгостини и другие коллекционные издания Партворки.

2010-2022 Форум о журнальных коллекциях Deagosini, Ашет коллекция, Eaglemoss и других издательств.

При использовании материалов сайта активная ссылка на сайт обязательна!

Рейтинг@Mail.ru