Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 
Trogwartwife 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 07 сен 2011, 21:28
Сообщения: 5
Сообщение Trogwartwife
Приветствую!
Совсем недавно с вами и хотела бы рассказать о себе и своих увлечениях.
Я из Москвы, особых выдающихся талантов не имею, но увлекаюсь некоторыми интересными вещами, которые по-моему подходят к данному форуму и всеобщим увлечениям - насекомых)
Началось все с племянников - в школе появилась мода на всякие интересные штуковины, и мое увлечение как раз одно из них.
Вообщем, не буду томить читателя - это Hexbug микророботы, которые в точности имитируют поведение своих прототипов - есть паук, землемер (они самые интересные, по-моему, потому что на пульте управления), есть краб и муравей и еще много всяких интересных. Каждый со своим характером и каждый выполняет разные действия - краб, например, прячется в тень и (внимание!!!) боится громких звуков)) Вообще, вот тут много о них - http://hex-bugs.ru/
Еще вот покажу вам их, своих любимцев) (нашла в интернете двух)

Добавлено спустя 5 минут 53 секунды:
Ещееее! Совсем забыла!! Дома у меня есть муравьи!!
Нет, не подумайте, не те, которые ползают по кухне, как тараканы))) А МУРАВЬИ В БАНКЕ))) Они живут в песке, у них там целая колония (матка+муравьи), они питаются курицей и зернами для попугаев))) Поначалу они жили на дне банки, но через месяц сделали много ходов и сейчас за ними очень интересно наблюдать)
Вот так)


Фото:
Trogwartwife
Trogwartwife zHEXBUG-CRABE.jpg [ 8.03 Кб | Просмотров: 1991 ]
Trogwartwife
Trogwartwife arets-julegave-teen-eller-legebarn.jpg [ 9.08 Кб | Просмотров: 1991 ]
07 сен 2011, 22:45
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2011, 16:01
Сообщения: 4273
Откуда: Ульяновск
Сообщение Re: Trogwartwife
Похоже на рекламный блог) Уж говорите как есть) Если ошибаюсь - любопытно было бы посмотреть на "муравейник" ) :lol:


08 сен 2011, 06:46
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2011, 22:07
Сообщения: 872
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Trogwartwife
Да-да-да, хотим муравейник посмотреть!


08 сен 2011, 08:03
Профиль

Зарегистрирован: 07 сен 2011, 21:28
Сообщения: 5
Сообщение Re: Trogwartwife
)))))) Нет, увлекаюсь роботами действительно))) А про муравейник - сейчас сфотографирую и выложу фотографии)

Добавлено спустя 19 минут 22 секунды:
Качество фото будет не очень хорошим, у меня плохой фотоаппарат(

Добавлено спустя 9 минут 12 секунд:
Еще одна фотография - вид сверху


Фото:
Trogwartwife
Trogwartwife DSC07323.JPG [ 42.78 Кб | Просмотров: 1957 ]
Комментарий к файлу: А это еще фото сверху - обвела специально одного муравьишку, который вышел с утра в поисках еды)) Песок специально сыпала двумя слоями - сначала серый, сверху желтый, и то что вы сейчас видете - это все перетаскали они)
Trogwartwife
Trogwartwife DSC07325.JPG [ 88.35 Кб | Просмотров: 1954 ]
08 сен 2011, 10:40
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2011, 16:01
Сообщения: 4273
Откуда: Ульяновск
Сообщение Re: Trogwartwife
trogwartwife, вот это хорошо)) сразу бы с фоток и начали... ) Расскажите сколько их там? численность?) Не думали пересилить их в плоский аквариум? чтобы их тоннели было лучше видно?))


08 сен 2011, 12:09
Профиль
СуперМодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2010, 13:51
Сообщения: 10805
Откуда: Саратов-Энгельс
Сообщение Re: Trogwartwife
Очень интересно!
А где брали муравьев?


08 сен 2011, 12:15
Профиль

Зарегистрирован: 07 сен 2011, 21:28
Сообщения: 5
Сообщение Re: Trogwartwife
Муравейник завели ЗИМОЙ! Я нашла в интернете сайт, где продавались муравьи - там молодой человек из Краснодара отсылал по России клан муравьев с маткой. Он обо всем рассказал - как ухаживать, где держать, вообщем через неделю мне с проводницей на поезде передали шприц, где была небольшая колония - 20 шт.примерно. Теперь их около сотни и оооочень много яиц (это видно, если поднять банку), перемещать не думали, потому что они вроде стабильно обосновались в банке, вроде им нравится

Добавлено спустя 6 минут 30 секунд:
Так то, как видите, их нет особо на поверхности, но когда кладешь еду - вот это дааа, это настоящий муравейник, они моментально выползают и начинают совместно тащить еду (я большие кусочки курицы кладу) во внутрь. Вот это стоящее зрелище - как-нибудь выложу фото сюда


08 сен 2011, 15:11
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2010, 18:17
Сообщения: 1545
Откуда: Ростовская обл. г. Волгодонск
Сообщение Re: Trogwartwife
А чем вы закрываете банку, что бы они не выползали?


08 сен 2011, 21:15
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2010, 12:54
Сообщения: 5097
Сообщение Re: Trogwartwife
В свое время ,когда я был в Киевском зоопарке,там продавали специально сконструированные муравейники. Очень-очень хотел приобрести. Звонил директору зоопарка,консультировался по поводу муравейника. В общем,если бы я был один,купил бы особо не задумываясь,но меня таки отговорилиTrogwartwife


08 сен 2011, 21:56
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2011, 16:01
Сообщения: 4273
Откуда: Ульяновск
Сообщение Re: Trogwartwife
Одессит, у меня мысль возникла о несчастном случае...при котором разобьется банка и муравьи разбегутся по комнате, обживут ее, выживут хозяев...Концовка предположительно в жанре фильмов ужасов, где полчища муравьев съедают своего хозяина))) И вопрос trogwartwife, неужели никогда не роняли?)


08 сен 2011, 22:08
Профиль

Зарегистрирован: 07 сен 2011, 21:28
Сообщения: 5
Сообщение Re: Trogwartwife
Банку закрываем тряпочкой, стянутой резинкой для денег - держится хорошо, а муравьев, конечно, никогда не роняли - они спокойно стоят на полке, на уровне глаз и ее никто не трогает (ну, только иногда, когда давно не кормим и хотим поднять посмотреть - живы они или нет))) Они сначала не очень интересные были - их было очень мало, но сейчас, когда видно их ходы - это здорово


09 сен 2011, 20:38
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 11 ] 



Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], Google Image [Bot], Mail.Ru [Bot], Yandex [Bot]

Коллекционные Карманные Часы подписка, Быстро и Вкусно Аргументы и Факты, все карточки скуби ду, журнал Седов где купить
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять Фото

Найти:
Журнальные серии ДеАгостини и другие коллекционные издания Партворки.

2010-2022 Форум о журнальных коллекциях Deagosini, Ашет коллекция, Eaglemoss и других издательств.

При использовании материалов сайта активная ссылка на сайт обязательна!

Рейтинг@Mail.ru