Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Andrei 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2011, 17:16
Сообщения: 377
Откуда: Москва
Сообщение Andrei
Я-Андрей. Закончил школу,университет,астролог-консультант, заядлый путешественник, верю в Духов и Космические силы, занимался йогой и цигун. Шахматист: мастер спорта по шахматам. Авантюрист в определенные часы.
Верный и порядочный друг. Нигде не работаю, уже отработал в прошлом.
Неженат. Знак зодиака-Дева.Среди друзей много Водолеев,Рыб и Близнецов. Есть Раки и Скорпион.
Религиозный. Но без крайностей (хотя в Азии меня достали с этим вопросом).По диплому психолог, но это ерунда. Психологом может быть любой, кто умеет слышать и принимать сторону человека. Верю в явления психометрии, ясновидения и телепатии.Считаю, что им владеют старые,немощные,юродивые,калеки, слепые и умирающие. Это как правило. Посетил Храм Ванги в Рупите,Петру в Иордании, дворец царя Ирода в Мукавире, храм Бала в Пальмире.
Короче, что писать еще-не знаю. Жизнь-не книга, которую читают, перелистывая страничку за страничкой. Жизнь-энтропия: все рождается каждую секунду-нет начала и нет конца.
В движении возникают трения, рождаются ценности и предпочтения. Красный цвет некоторым нравится больше других цветов; другие ищут противоположные цвета.Нет начала и нет конца.
Смерти тоже нет. Есть распад тела:"прах Земли".
С детства православный, в 2008/2009 принял Ислам..
Интересуюсь камнями,кристаллами.Никогда - последними научными достижениями.
Это скучная и бесполезная "игрушка"- потеря времени,некое отвлечение...
Мои оккультные Знания не совпадают с общепринятыми представлениями большинства астрологов и парапсихологов,но это меня не заботит.
Все Знания даются оккультным путем:через трансформацию личности и приобретенный опыт и никто не может ничего передать путем беседы или наставления....Не знаю "авторитетов", но уважаю мудрых.


Фото:
Комментарий к файлу: Характер что надо! И все же...ранимая ящерица.
Andrei
Andrei IMG_0818.jpg [ 34.02 Кб | Просмотров: 2697 ]
Комментарий к файлу: Абу-Симвел на границе близ Судана
Andrei
Andrei сканирование0001.jpg [ 39.16 Кб | Просмотров: 2695 ]
Комментарий к файлу: Золотая Пальмира, ушедшая в небытие
Andrei
Andrei сканирование0003.jpg [ 40.08 Кб | Просмотров: 2695 ]
Комментарий к файлу: Великая загадочная Петра
Andrei
Andrei сканирование0004.jpg [ 51.58 Кб | Просмотров: 2695 ]
Комментарий к файлу: Разбитые окна Бейрута (Ливан)
Andrei
Andrei сканирование0012.jpg [ 46.92 Кб | Просмотров: 2695 ]
28 авг 2011, 01:13
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2011, 16:01
Сообщения: 4273
Откуда: Ульяновск
Сообщение Re: Andrei
;) Приятно познакомиться...ждем с нетерпением продолжения знакомства, а точнее интересных комментариев и фотографий)


28 авг 2011, 08:13
Профиль

Зарегистрирован: 09 фев 2011, 17:19
Сообщения: 170
Откуда: Таганрог
Сообщение Re: Andrei
Можете просветить, что такое цигун?


28 авг 2011, 11:28
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2011, 20:58
Сообщения: 3704
Откуда: Москва
Сообщение Re: Andrei
Андрей! Заявили вы о себе очень интересно. Но лично у меня сложилось какое-то странное впечатление.
-Если приняли ислам, то причём здесь духи и космические силы?
-Если получили профессию психолога в настоящем университете, (МГУ,С-пГУ, КГУ), то вряд ли стали бы говорить, что это ерунда. Остальные ВУЗы готовят весьма сомнительных специалистов-психологов (лично моё мнение).
-То что не работаете - это жизненный принцип, или есть какая-то другая причина :?: И тогда уж не скромный вопрос - а на что живёте-путешествуете :?

З.Ы. Фото если это ваши, то отличные! Может и себя покажете?


28 авг 2011, 16:28
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2011, 16:01
Сообщения: 4273
Откуда: Ульяновск
Сообщение Re: Andrei
strela, возраст не был назван. Может на пенсии? Некоторые люди неплохие денежки откладывают под старость)

Andrei, Ну раз начались вопросы и я , пожалуй, внесу свою маленькую лепту)) Конечно, хотелось бы побольше информации от Вас, только strela побежала вперед паровоза, отстать мне как-то не хочется)
Цитата : "Жизнь-не книга, которую читают, перелистывая страничку за страничкой. Жизнь-энтропия: все рождается каждую секунду-нет начала и нет конца."
Цитата: "Смерти тоже нет. Есть распад тела:"прах Земли"."


Жизнь одного человека книга - начало Рождение, смерть - Конец. (хотя кто-его знает, может душа действительно, просто меняет тело). Жизнь сотен - это действительно бесконечная страница, рождений и смертей. По-моему так будет вернее. Смотрю всегда на ситуацию с разных обзоров и она от этого в корень может меняться))

Теперь по другому вопросу, "С детства православный, в 2008/2009 принял Ислам.." Расскажите пожалуйста поподробней. Причины? Человек рождается с определенным в коей-то мере судьбой. Которой его наделяют предки. В том числе и его вероисповедании. И мы это принимаем с первых осмысленных слов. Для меня не может быть и речи о смене Веры, это как данность и благодарность моим предкам. Все веры разные, много отличий, но и много общего. Интересно, что же послужило поводом для ваших действий? :| Изменения, конечно, не координальные в целом по жизни, но достаточно серьезные для самого человека
Даже если судить по общему гороскопу для Дев (стихия Земля). Довольно основательные знаки, которые много думают перед своими действиями. Это не Воздух - основанный на желании, не Огонь - основанный на эмоциях и "наконец" не Вода текущая по течения... Которые могли бы в виду данных эмоций вступить на иной путь, но земной знак... :?


28 авг 2011, 18:07
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2011, 17:16
Сообщения: 377
Откуда: Москва
Сообщение Re: Andrei
Поскольку вопросов много, а время позднее (3 ночи)-отвечу пока на первый вопрос-вопрос о цигуне.
Древние китайцы дали миру очень много гимнастических упражнений, среди них ушу,философия и цигун. В основе понимания цигун всегда лежит практика, которая проходит под контролем Мастера. Попытка понять цигун путем объяснения знающего или рассмотрения его аспектов не дают результата. Если говорить "определенно", то цигун - система развития человека и его способностей. При занятиях цигун-в человеке затрагиваются все стороны тела:эмоции,интеллект,состояние физического тела. при первых занятиях цигун: первым откликается физическое тело, поскольку стресс современной жизни, принудительный режим,который ведет человек,почти нарушили нормальные космические потоки в нем. Энергия берется из Космоса и, практикуя цигун, занимающийся развивает систему преобразования энергии внутри своего тела. Следствием этого является улучшение состояния здоровья, успокоение эмоции и раскованность в общении. Упражнения цигун позволяют открыть все точки и каналы (рассасывает спазмы и закупорки в теле), активизирует клетки мозга (улучшение циркуляции крови). Эту энергию китайцы называют "ЦИ", мы же по простоте душевной - "ПРАНОЙ", а современная наука до сих пор не дает своего определения этому феномену и предпочитает ничего не видеть и ничего не объяснять.


29 авг 2011, 02:19
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2010, 18:17
Сообщения: 1545
Откуда: Ростовская обл. г. Волгодонск
Сообщение Re: Andrei
А возраст ваш? И все таки хотелось бы услышать ответы и на другие вопросы стрелы.


29 авг 2011, 07:47
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2011, 17:16
Сообщения: 377
Откуда: Москва
Сообщение Re: Andrei
Добрый вечер! Сейчас я хотел бы ответить на вопросы Adriany-их немного, поскольку поставлены правильно и в них же содержится ответ. Adriana верно дала характеристику знака зодиака "Дева", но мы пойдем чуточку дальше. Прежде всего знак "Дева" это определение по Солнцу.Солнце-важная планета:Сознание,Индивидуальность. Однако, существует временной отрезок рождения (определение Асцендента). Фактор важный в понимании.Все мои решения (отчасти нелогичные) продиктованы именно Асцендентом. У меня он в Водолее. Это позволило мне в первые часы прилета в Египет удачно выходить из сложной, экстремальной ситуации. Типичная "Дева" (которая "просчитывает" все варианты развития ситуации) скажем с Асцендентом в Раке или Тельце просто растерялась бы этот момент. Уран,планета, дает неожиданные и мгновенные решения таких проблем; он в нестандартных ситуациях заставляет ТВОРЧЕСКИ подходить к решению проблемы. Я находился НЕ в России и проецирование привычных представлений, привычных стереотипов поведения были неуместны в контексте сложившейся ситуации. Что же касается "смены" веры, то вопрос ставил бы лучше не так.
Сложившееся мое убеждение,мироощущение и восприятие сменить нельзя. Все остальное: что мы говорим, носим, чем гордимся и что "исповедуем"-это лишь ментальное (всегда субъективное) наше состояние,которое постоянно находится в движении... А потому вопрос о Вере-всегда ЛИЧНЫЙ вопрос каждого человека,любой вопрос всегда содержит в себе ответ, который приходит через размышление и Философию.Ответ отражает уровень понимания себя,людей, особенностей Бытия.
В то же время я полностью соглашусь с Вами: "каждая мысль,слово,действие оставляет свой не стираемый след в Летописи Бытия". И это Карма.
Что же касается чисто человеческих вопросов-могу вам ответить: мне 43 года и деньги я собирал за год до отъезда в Каир. Этому мне предшествовали особого рода сны, которые ясно и четко повторялись...

Добавлено спустя 1 час 54 минуты 46 секунд:
Strela, спасибо за ответ. Ваши вопросы потребовали больших размышлений, поскольку ответами на Ваши вопросы интересуется еще один человек. В Духов и Космические силы верили все народы древности без исключения, тогда как в основе Ислама,Христианства и,если их рассматривать отдельно,- лежит верование того или иного народа. Что же касается принятия мною Ислама, то данный вопрос не будет здесь никем обсуждаться, но скажу, что та моя вера относительно нематериальных Существ, населяющих мир, нисколько не поубавилась с принятием Ислама. Это совсем разные вещи.
Что же касается психологии, такой как она она есть: бесплодна по сути, поскольку она МАТЕРИАЛИСТИЧНА. Это "прокрустово ложе" для человека с паранормальными способностями, поскольку те же психологи,что читают лекцию студентам, этими способностями не обладают и будут отрицать "apriori" все то, что выходит за пределы их понимания."Шизофрения","лунатизм"...-вот неполный набор их самодостаточного объяснения.Те ученые, что хотят проникнуть за завесой странных Тайн психических сил человека (такие, как Бехтерев), все же сбиваются на ложный путь,стараясь объяснить каждое паранормальное явление (опыты телепатии с собаками Дурова) с помощью дедуктивных методов. Бехтерев объяснял это непроизвольным миганием глаз Дурова (собаки это отлично видят и приучены), но если опыт проводился в соседней комнате, то с помощью постукивания (Дуров мог делать это ненамеренно, но что собаки это "раскусили") или особых интонаций в голосе. Возможно,что для большинства ученых данное объяснение не покажется убедительным, но такая теория будет ими принята, поскольку МАТЕРИАЛИСТИЧНА и вокруг этой теории начнутся дополнительные или "развивающие" исследования юных талантов, такие теории всегда имеют "правильные,окончательные" выводы и заключения.
Я живу на те же средства, что дает мне моя работа. Работал курьером в концерне "Вечерняя Москва", а когда его закрыли (на газету спрос упал), то в Pleer.ru.
В последние месяцы проживания в Сирии сдавал квартиру в Москве и таким образом жил там долго. Так что никакого "сыра" от вороны или Бога я не получал. :D

Добавлено спустя 59 минут 39 секунд:
Синайские горы : за сутки до Нового года.

Добавлено спустя 3 минуты 6 секунд:
Библейский пейзаж

Добавлено спустя 3 минуты 16 секунд:
Греческий квартал Баб Тома в Дамаске

Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд:
Мертвый Ливан

Добавлено спустя 6 минут 35 секунд:
У столбов Геракла в Аммане (начало февраля) Видите-не робот ;)


Фото:
Andrei
Andrei DSC00819.JPG [ 15.75 Кб | Просмотров: 2603 ]
Andrei
Andrei DSC01087.JPG [ 29.94 Кб | Просмотров: 2603 ]
Комментарий к файлу: Греческий квартал Баб Тома в Дамаске
Andrei
Andrei DSC01230.JPG [ 48.1 Кб | Просмотров: 2603 ]
Комментарий к файлу: Мертвый Ливан
Andrei
Andrei DSC01482.JPG [ 36.81 Кб | Просмотров: 2603 ]
Комментарий к файлу: У столбов Геракла в Аммане (начало февраля)
Andrei
Andrei сканирование0008.jpg [ 41.68 Кб | Просмотров: 2603 ]
29 авг 2011, 22:11
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2011, 20:58
Сообщения: 3704
Откуда: Москва
Сообщение Re: Andrei
Ну вот мы не только о вас узнали, но и увидели! Теперь общаться интереснее.
Фото-рассказы очень нравятся, с удовольствием ждём продолжения.


30 авг 2011, 22:18
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2010, 18:17
Сообщения: 1545
Откуда: Ростовская обл. г. Волгодонск
Сообщение Re: Andrei
Очень интересная визитка. И фотографии классные. Расскажите про свои путешествия. Что искали для себя?


31 авг 2011, 06:59
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2011, 17:16
Сообщения: 377
Откуда: Москва
Сообщение Re: Andrei
2006 год. Болгария. Ванга: "Они все там живы..."
Город Петрич, небольшой уютный городок, встретил меня приветливо поздним вечером. В домах уже зажигали огни- быстро вечерело. Идя наугад по прямой дороге я сразу наткнулся на нужный мне дом-гостиницу "Май". В той гостинице за 17 болгарских левов было все, что нужно усталому путешественнику: душ,кровать,чай.
Утро следующего дня. От города Петрич до Храма Ванги 10-12 км.Автобусов нет.
На пути мне попадались сбитые машиной ежи, кошки,собаки. Дойдя до указателя "Рупите", понял-остался последний километр.Начал накрапывать мелкий дождь,который быстро перестал. С собой нес Ванге сахар,пакетик кофе,свечи.
Пустынная местность и полный покой...
Обратно шел пешком-все четыре часа: дождя не было. Начал было радоваться удаче, но за 100 метров до дома пошел сильный проливной дождь,- было ясно, каким образом ураган поднял маленькую Вангелию. Кстати, сами болгары называют ее ласково:"Леля Ванга" ; старые,пожилые люди хорошо помнят и чтят ее.
Сильный дождь и душ,усталость сделали дело: меня сморил сон. Там снились ежи,собаки,кошки на дорогах.
Пришла Ванга со словами: "Здесь мы все живы и нет Смерти"....
На следующий (второй) день уезжал в Софию с незабываемыми впечатлениями о вчерашнем дне. Обнаружил, что...забыл (?) оставить ей на могилке кусочек сахара и пакетик кофе. Спасибо Ванга!


Фото:
Комментарий к файлу: Город Петрич.
Andrei
Andrei сканирование0001.jpg [ 53.33 Кб | Просмотров: 2557 ]
Комментарий к файлу: Храм лели Ванги
Andrei
Andrei сканирование0002.jpg [ 45.2 Кб | Просмотров: 2557 ]
Комментарий к файлу: Указатель "Рупите"
Andrei
Andrei сканирование0005.jpg [ 55.68 Кб | Просмотров: 2557 ]
Комментарий к файлу: Дом ясновидещей
Andrei
Andrei сканирование0006.jpg [ 51.38 Кб | Просмотров: 2557 ]
Комментарий к файлу: Вечный покой
Andrei
Andrei сканирование0007.jpg [ 63.01 Кб | Просмотров: 2557 ]
31 авг 2011, 20:53
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2011, 22:14
Сообщения: 366
Откуда: Москва
Сообщение Re: Andrei
Интересная визитка!
Про "психология - "прокрустово ложе" для человека с паранормальными способностями" согласна полностью! Очень верно сказано!

Ваш сон с Вангой напомнил мне мой, когда мне было 15 лет. Приснилась моя недавно умершая бабушка, рассказала, что ТАМ у неё всё хорошо, она ничем не болеет... Я спросила её, почему она в летнем платье (дело было зимой). Она ответила, что у них ТАМ всегда тепло. Бабушка во сне была молодой. И то платье, в котором она была, я описала утром своей маме. А мама сказала, что помнит это платье. Она маленькая была, когда бабушка его носила, а потом из этого платья моя мама шила одежду своим куклам.
А много лет позже, когда умерла моя собака, во сне опять пришла ко мне бабушка. И мой пёс был с ней, крутился у её ног. Она просила меня не переживать о собаке, обещала присмотреть за ней, пока не придёт мой черёд присоединиться к ним. И добавила, что это ещё не скоро будет, но к тому времени ТАМ будет много тех, кто меня любит и ждёт.


01 сен 2011, 22:01
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2011, 21:54
Сообщения: 553
Откуда: Воронеж
Сообщение Re: Andrei
Таня, всё правильно, всё абсолютно так и есть, и я в этом нисколько не сомневаюсь.


01 сен 2011, 23:15
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2011, 17:16
Сообщения: 377
Откуда: Москва
Сообщение Re: Andrei
Великий Пифагор говорил, что сон - "один из тех немногих дверей, который остался открытым для нашей души". Когда засыпает наше маленькое "эго" - пробуждается Высшее Я. многие сны бывают пророческие,есть предупреждающие.
Ваш пример с бабушкой, диалог с ней-показывают,что Вы имеете большие сенситивные способности и к ясновидению. Вы описали СВЯЗНЫЙ сон; это тоже очень хороший знак того, что находитесь в гармонии со своим Высшим Эго.
Приходилось ли Вам во сне осознавать, что Вы спите? Если да, то это служит доказательством того, что существуют планы и подпланы Макрокосмоса.
Психофизиология человека хранит немало Тайн, и только Восточная Философия имеет Ключи к ответам этих тайн...
Этими Тайнами являются Числа-самые опасные из всех Оккультных Наук.
Правильно: смерти нет. Есть переход в иное измерение, где Время иного Плана течет по иному руслу, не так как на Земле.
В отличие от общепринятых представлений, что сон есть "затухание нервных волокон и возбуждение черепной коробки (мозга)" мне больше нравится другая,оккультная теория и объяснение.
Действительно, все вышеописанное вами о платье бабушки....все было реальным и объективным на ТОМ Плане.
Есть одно маленькое замечание. В момент пробуждения многие детали неизбежно искажаются физическими чувствами, физическими мыслями.
Другое свойство сна-ЗАБЫВАТЬ и СТИРАТЬСЯ со временем. Способность интерпретировать сны-удел Адептов и сильных Магов. Сон человека-переход одного состояния в другое;В Индии верят, что и во сне все наши поступки должны быть чистыми и светлыми. Так верят они в Карму.

Добавлено спустя 9 минут 37 секунд:
Посмотрев коллекции Strely и Adriany (ПРЕКРАСНЫЕ И РЕДКИМИ), решаюсь представить полную коллекцию своих камней: по 9 камней каждую неделю.
К камням нужно подходить как к живым существам, обустраивая их место "проживания".
Они-живые:способные оберегать,хранить и радовать своих хозяев.
У Каждого камня своя энергетика, "работающая" с аурой хозяев.
Духовно развитый человек найдет все камни интересными и красивыми;никакие "опасные" (циркон или опал) камни не повредят ему. Простым людям будут полезны не все камни.

Итак: Первый ящик (или первый номер коллекции)
слева направо:
1) Красно-коричневый обсидиан (от ДеА)
2) Далматин (диорит) - ДеА
3) Ванадинит (очень хрупкие кристаллы)
4) Черный обсидиан (от ДеА)
5) Пирит
6) Аурипигмент
7) Снежный обсидиан (подарок друга)
8) Гематит (от ДеА)
9) Апатит.


Следующий (второй) ящик посвящен камням семейства "Гранат", далее-"Агат", "кварцы" ....


Фото:
Andrei
Andrei IMG_0871.jpg [ 34.34 Кб | Просмотров: 2527 ]
01 сен 2011, 23:23
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2011, 20:58
Сообщения: 3704
Откуда: Москва
Сообщение Re: Andrei
Andrei писал(а):
К камням нужно подходить как к живым существам, обустраивая их место "проживания".
Они-живые:способные оберегать,хранить и радовать своих хозяев.

Андрей! Полностью согласна! И если "оберегать, хранить", это субъективные чувства, то радость - реально чувствуешь, когда находишь камень который отвечает твоему настроению, состоянию.
Интересно, где вы приобретаете минералы не ДеА - Ванадинит, Аурипигмент, Апатит.
и чем обусловлен их выбор?


02 сен 2011, 10:05
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2011, 17:16
Сообщения: 377
Откуда: Москва
Сообщение Re: Andrei
Интересно, где вы приобретаете минералы не ДеА - Ванадинит, Аурипигмент, Апатит.
и чем обусловлен их выбор?[/quote]

Хорошо в таком случае я буду дополнять информацию о камне
(К)-купленный (обычно на Молотке),ДеА, (П)-подарок геолога или друга, (Н)-минерал,найденный мною во время походов.

Добавлено спустя 6 минут:
strela писал(а):
Andrei писал(а):
К камням нужно подходить как к живым существам, обустраивая их место "проживания".
Они-живые:способные оберегать,хранить и радовать своих хозяев.

Андрей! Полностью согласна! И если "оберегать, хранить", это субъективные чувства, то радость - реально чувствуешь, когда находишь камень который отвечает твоему настроению, состоянию.
Интересно, где вы приобретаете минералы не ДеА - Ванадинит, Аурипигмент, Апатит.
и чем обусловлен их выбор?


Апатит и Аурипигмент дал знакомый геолог, у которого я стал в последнее время бывать. Апатит понравился блестком поверхности (поверхности чем то напоминающий колючего ежа), а аурипигмент необычностью своей "макушки". Правда, геолог мне еще что говорил о них, но я всю эту инфу начисто забыл. :lol: Очень мне понравились лабрадорит,голубой кальцит и агат,но о них речь впереди.
Впрочем, по внешнему виду камня можно определить, какие от ДеА, какие купленные, а какие в качестве "оберега" от добрых людей. Мой фотоаппарат никуда не годится. :? Оттуда некачественное изображение :(

О Ванадините будет посвящена отдельная тема - это полезно и поучительно.
Вы правы, все камни и минералы имеют причины лежать у своих господ дома. Особенно это касается подаренных камней.


02 сен 2011, 13:58
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2011, 17:16
Сообщения: 377
Откуда: Москва
Сообщение Re: Andrei
Тема: Ванадинит.
О ванадините известно не так много. Известно, что он был открыт в 1838г и используется в промышленных целях.
Мое внимание к ванадиниту было связано с его необычной гексагональной формой. Такую же форму имеет планета Сатурн.
Вот что писали в свое время о наличии гексагона у Сатурна:
Гигантский гексагон — не имеющий на сегодняшний день строгого объяснения атмосферный феномен на планете Сатурн. Представляет собой геометрически правильный шестиугольник с поперечником в 25 тыс. километров, находящийся на северном полюсе Сатурна. По всей видимости, гексагон является довольно необычным вихрем. Прямые стены вихря уходят вглубь атмосферы на расстояние до 100 километров. При изучении вихря в инфракрасном диапазоне наблюдаются светлые участки, представляющие собой гигантские прорехи в облачной системе, которые простираются, как минимум, на 75 километров вглубь атмосферы.
История открытия
Впервые эта структура была замечена на ряде снимков, переданных аппаратами Вояджер-1 и Вояджер-2.

Но причем тут Сатурн? Оказывается, Сатурн является шестой планетой, которая вращается вокруг Солнца; !)Меркурий-2)Венера-3)Марс-4)Земля-5)Юпитер и Сатурн (6!!).
Конечно, можно ограничиться случайным совпадением этих "шестерок" и махнуть на все рукой, но как быть тогда с "Таблицей" Менделеева,которая отводит свинец шестому ряду четвертой группы элементов?
Все тяжелые металлы: чугун,свинец...в Астрологии управляются Сатурном
Вот цитата из Астрологического справочника:
СВИНЕЦ — металл Сатурна, но свинец носить плохо. Поэтому рекомендуется титан как один из металлов Сатурна. Правда, он трудно обрабатывается.
БРОНЗА — сплав меди и олова.
ОЛОВО — металл Юпитера надо носить тем знакам, где Юпитер выделен: Рыбам (ночная обитель) и Стрельцу (дневная обитель).
АЛЮМИНИЙ и РТУТЬ — металлы Меркурия.
ТИТАН и СВИНЕЦ — металлы Сатурна.
итп...

Остальное-ясно.Именно поэтому ванадинит для меня загадка, а в коллекции он являет собой достойное украшение.
Жизнь красива своими Тайнами.

Добавлено спустя 1 час 57 минут 30 секунд:

Гексагон Сатурна


03 сен 2011, 22:59
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2011, 17:16
Сообщения: 377
Откуда: Москва
Сообщение Re: Andrei
Strele на заметку))

Перед вами-малахит.Камень необычный.Очень таинственный из всех камней.
На свойство этого камня (малахит) обратил уралец Бажов и описал его в своих сказках.
Вы можете верить этой сказке,можете нет. Но факты говорят....
Впрочем, на фотке очевидно пресмыкающее (то ли жаба, то ли змея).Чуть пониже - напоминает динозавр,который можно увидеть при увеличении фотки

Добавлено спустя 29 минут 23 секунды:
А теперь обещанный второй выпуск коллекции
1) пирит-халькопирит
2)чароит
3)альмандин-андрадит
4)альмандин (гранат)
5)флюорит (в центре:голубой и фиолетовый кристаллы)
6)гроссуляр (белый гранат)
7)спессартин (оранжевый гранат)
8)уваровит
9) альмандин-андрадит (большой булыжник)


Добавлено спустя 27 минут 29 секунд:
Предлагаю Вашему вниманию темы Агат и халцедон
1)гелиотроп (от ДеА)
2)голубой агат (ДеА)
3) ботсванский агат (ДеА)
4)Агат узорный (подарок)
5)натечный халцедон (подарок)
6)агат "Поцелуй Вечности" (подарок)
7)желтый сердолик (подарок)
8) красный сердолик (подарок)
9) сердолик (маленькие камни)


Фото:
Andrei
Andrei 216.JPG [ 29.24 Кб | Просмотров: 2420 ]
Andrei
Andrei 217.JPG [ 42.86 Кб | Просмотров: 2420 ]
Andrei
Andrei IMG_0900.JPG [ 44.23 Кб | Просмотров: 2415 ]
Andrei
Andrei IMG_0903.JPG [ 42.24 Кб | Просмотров: 2415 ]
Andrei
Andrei IMG_0905.JPG [ 37.88 Кб | Просмотров: 2412 ]
Andrei
Andrei IMG_0906.JPG [ 34.45 Кб | Просмотров: 2412 ]
Andrei
Andrei IMG_0908.JPG [ 36.93 Кб | Просмотров: 2412 ]
Andrei
Andrei IMG_0909.JPG [ 45.61 Кб | Просмотров: 2412 ]
21 сен 2011, 13:17
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 авг 2011, 21:04
Сообщения: 540
Откуда: Самара
Сообщение Re: Andrei
Andrei, добрый вечер! Я знаю, что я могу с вами побеседовать по данном вопросу.
Ф. Ницше "По ту сторону добра и зла": "Если есть враг у вас, не платите ему за зло добром: ибо это пристыдило бы его. Напротив, докажите ему, что он сделал для вас нечто доброе.
И лучше сердитесь, но не стыдите! И когда проклинают вас, мне не нравится, что вы хотите благословить проклинающих. Лучше прокляните и вы немного!
Маленькое мщение более человечно, чем отсутствие всякой мести. И если наказание не есть также право и честь для нарушителя, то я не хочу ваших наказаний"
А в Библии: «Вы слышали, что сказано: око за око и зуб за зуб. А Я говорю вам: не противься злому. Но кто ударит тебя в правую щеку твою, обрати к нему и другую; и кто захочет судиться с тобою и взять у тебя рубашку, отдай ему и верхнюю одежду; и кто принудит идти с ним одно поприще, иди с ним два. Просящему у тебя дай, и от хотящего занять у тебя не отвращайся.
Вы слышали, что сказано: возлюби ближнего твоего и ненавидь врага твоего. А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас» [Мф 5: 38-44].
Можно узнать ваше мнение по поводу этих выдержек?


21 сен 2011, 18:30
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2011, 17:16
Сообщения: 377
Откуда: Москва
Сообщение Re: Andrei
Добрый вечер,Gemma!
Цитаты,которые вы привели священные и написаны они не для толкования ( комментариев).
Приведенных цитат слишком много, чтобы на них отвечать.
Однако, Ваше внимание на них не случайное; мне кажется более важным то, что сами Вы думаете, нежели то, что скажу о них лично я.
Можно только отметить, что данные цитаты даны нам в качестве ГОТОВОГО перевода и это создало определенную трудность для понимания.
Кроме того, христианами позднего времени были сделаны вставки и поправки к оригиналу,были вырваны многие куски оригинального текста,утеряны многие главы...библия стала темной для понимания.
Все феномены и явления имеют место на Земле;"чудеса" были,есть и будут всегда.
Астрология,Магия,ясновидение и телепатия и т.п.-не вымысел и не суеверие.
Что же касается кажущихся противоречий отдельных цитат Библии:
"Любите врагов ваших" и в другом месте : "Ненавидьте врагов ваших"-то это еще раз напоминает нам,как опасно подходить к Мертвой букве Догмы и тем более претворять Идеи в жизнь,как это делала папская Инквизиция...
Ключ-в самом человеке.Каждый человек и есть Храм Божий.Там и Царство его.
"И стучите и отворят Вам..."
Потому, все опирается на внутреннюю Философию и мироощущение каждого человека; каждый человек неповторим и индивидуален.


21 сен 2011, 19:42
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 47 ] 
На страницу 1, 2, 3  След.



Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: 162, agentOO, Dron967, Google [Bot], Google Image [Bot], Yandex [Bot]

deagostini животные на ферме, сайт сборки модели черная жемчужина, корабль адмирала нельсона виктори заказать, Монеты и Купюры Мира
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять Фото

Найти:
Журнальные серии ДеАгостини и другие коллекционные издания Партворки.

2010-2022 Форум о журнальных коллекциях Deagosini, Ашет коллекция, Eaglemoss и других издательств.

При использовании материалов сайта активная ссылка на сайт обязательна!

Рейтинг@Mail.ru