Ответить на тему  [ Сообщений: 45 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Т-14 Армата от МС 
Автор Сообщение

Сообщение Т-14 Армата от МС
Что-то встал у меня процесс сборки Т-80У. Отложил его пока в сторону и решил собрать Армату от МС. Тем более, что на днях собрал решетку и обещал после сборки второй выложить их фото. Так и втянулся в процесс, благо катки от Т-80 уже готовы, надо только еще пару добавить :-)
И так первые впечатления.
В комплекте лежит точеный ствол. Хороший такой, латунный. Тяжелый, шо пипец. Люлька сделана качающейся, но с тамошними люфтами висеть она будет на пол-шестого. В своей манере срезал с литников пластиковый. Оп-па, а ему кто-то обрезание сделал. Причем на обеих половинах. Придется ставить все-таки латунный.
Фото:
Комментарий к файлу: Пушка
Т-14 Армата от МС
Т-14 Армата от МС пушка.jpg [ 53.4 Кб | Просмотров: 2414 ]

Собираем дальше. На мортирках следы усадки. Это позвольте как? Столько моделей уже выпущено, а тут такой непорядок. Бороться потом буду, благо на второй стороне этих мест не видно.
Фото:
Комментарий к файлу: мортирки
Т-14 Армата от МС
Т-14 Армата от МС башня.jpg [ 40.01 Кб | Просмотров: 2414 ]

При сборке башни выяснилось, что люлька качаться не сможет, так как упирается нижней частью в погон, приклеивающийся снизу. Вот и славно. Так и оставим. smile_23
Отложил башню, собрал верх корпуса. Надо же решетки приложить. Долго вертел бортовые экраны. Там опять какой-то пазл. Народ, у кого есть собранная китайцами Армата - сделайте, пожалуйста, крупное фото переднего угла сверху и сбоку. По инструкции ничего (как уже стало банально) мне лично не понятно. Там или щель сверху, или экраны криво получаются.
Общее впечатление от модели - быстрее-быстрее надо выпустить в продажу. Множество мелких недоработок и косячков. Где-то смещение полуформ. Где-то в инструкции забыли номер указать. Но вцелом машинка получается весьма симпатичная.
И собственно решетки. Сбрались на одном дыхании каждая. Травленка очень высокого качества. Что приятно - плнека с двух сторон smile_01 . Шанс потерять что-то при отделении от рамки практически нулевой. Резать можно прямо через пленку.
Фото:
Т-14 Армата от МС
Т-14 Армата от МС решетки 1.jpg [ 56.3 Кб | Просмотров: 2414 ]

Фото:
Т-14 Армата от МС
Т-14 Армата от МС решетки 2.jpg [ 57.15 Кб | Просмотров: 2414 ]

17 окт 2015, 00:41

Сообщение Re: Т-14 Армата от МС
Планирую к НГ прикупить, куда же без такой тачанки ;)

17 окт 2015, 07:42

Чем покупать эти сферические дрова, слабо совпадающие в размерах с оригиналом, да еще на катках от Т-80 за много денег и потом еще собирать, куплю журналку за недорого. А потом, когда появиться более-менее качественная модель, можно будет и подумать.

17 окт 2015, 08:46

KPbIC писал(а):
Долго вертел бортовые экраны. Там опять какой-то пазл. Народ, у кого есть собранная китайцами Армата - сделайте, пожалуйста, крупное фото переднего угла сверху и сбоку. По инструкции ничего (как уже стало банально) мне лично не понятно. Там или щель сверху, или экраны криво получаются.

Все, с этим разобрался. Щели.
Фото:
Т-14 Армата от МС
Т-14 Армата от МС Армата и БМП-3.jpg [ 39.21 Кб | Просмотров: 2226 ]

А вот теперь вопрос к залу. Так оставить или зашпаклевать? smile_25 У кого есть фото сверху реальной машины?

17 окт 2015, 22:37

KPbIC писал(а):
KPbIC писал(а):
Долго вертел бортовые экраны. Там опять какой-то пазл. Народ, у кого есть собранная китайцами Армата - сделайте, пожалуйста, крупное фото переднего угла сверху и сбоку. По инструкции ничего (как уже стало банально) мне лично не понятно. Там или щель сверху, или экраны криво получаются.

Все, с этим разобрался. Щели.
Фото:
Вложение Армата и БМП-3.jpg больше недоступно

А вот теперь вопрос к залу. Так оставить или зашпаклевать? smile_25 У кого есть фото сверху реальной машины?

Шпаклевать не надо, щели есть и на реальном танке !!!

Фото:
Т-14 Армата от МС
Т-14 Армата от МС 8963836.jpg [ 74.87 Кб | Просмотров: 2180 ]
18 окт 2015, 08:43

Спасибо за дельный обзор! утяжины .конечно,расстраивают,но надеюсь это не во всех наборах...получившие на руки БМП-3 тоже говорят,что там облой есть( чтораньше у китайцев не было замечено) спешка сказывается во всём...а щели есть:Т-14 Армата от МС

18 окт 2015, 08:59

давайте китайцев уламывать на Т-15!!!! smile_02

18 окт 2015, 09:00

Leva018 писал(а):
Чем покупать эти сферические дрова, слабо совпадающие в размерах с оригиналом, да еще на катках от Т-80 за много денег и потом еще собирать, куплю журналку за недорого. А потом, когда появиться более-менее качественная модель, можно будет и подумать.

не соглашусь! Армата от МК хоть и корявая,но на данный момент лучшее из зол..брать в 2-3 раза дороже не менее корявую смолу от W-model или с унылой,замыленной ходовой от Кромвель...а журналка это копия МК с упрощениями и по цене чуть ниже оригинала...по мне китайцы пока в приоритете...а годика через 2-3 может и "Звезда" уже разродится,но расстраиват,то что они вначале будут копать 35 масштаб,а потом лишь 72 и зная их темпы работы - это будет очень не скоро...в 35 они сказали,что Армата будет в середине 16 года.

18 окт 2015, 09:07

bw777 писал(а):
Шпаклевать не надо, щели есть и на реальном танке !!!

ВСЁ ТАКИ у Т-90 красивая башня, на любой модификации.

18 окт 2015, 09:42

durg писал(а):
давайте китайцев уламывать на Т-15!!!! smile_02

+100

18 окт 2015, 09:43
Лидер раздела Танки Мира Коллекция

durg писал(а):
Leva018 писал(а):

не соглашусь! Армата от МК хоть и корявая,но на данный момент лучшее из зол..брать в 2-3 раза дороже не менее корявую смолу от W-model или с унылой,замыленной ходовой от Кромвель...а журналка это копия МК с упрощениями и по цене чуть ниже оригинала...по мне китайцы пока в приоритете...а годика через 2-3 может и "Звезда" уже разродится,но расстраиват,то что они вначале будут копать 35 масштаб,а потом лишь 72 и зная их темпы работы - это будет очень не скоро...в 35 они сказали,что Армата будет в середине 16 года.

Потому что нет тех условий что у конкурентов.
Радует уже то что остаются на плаву. А если бы не эта небольшая горка энтузиастов то и этого добра не было бы. Так что темпы вполне закономерны
"Выше головы не прыгнешь"

18 окт 2015, 10:04

Pocemon писал(а):
Радует уже то что остаются на плаву. А если бы не эта небольшая горка энтузиастов то и этого добра не было бы. Так что темпы вполне закономерны

ну про условия не надо! была экскурсия на завод "Звезды" и оборудование ни чем не хуже,чем у конкурентов..Просто им надо расставить приоритеты в каком направлении двигаться :детские игрушки или сборные модели...а то хватаются за всё разом - и выхлоп нулевой.

18 окт 2015, 10:27
Лидер раздела Танки Мира Коллекция

durg писал(а):
Pocemon писал(а):

ну про условия не надо! была экскурсия на завод "Звезды" и оборудование ни чем не хуже,чем у конкурентов..Просто им надо расставить приоритеты в каком направлении двигаться :детские игрушки или сборные модели...а то хватаются за всё разом - и выхлоп нулевой.

Знаю, видел. Оборудование есть, а специалистов мало. Да и отдельные цеха находятся в печальном состоянии.
Тут согласен. Но логика есть. Хотят охватить и 35 масштаб, и 72, и 100, и игрушки, чтобы больший круг покупателей собрать. Но эта схема работает когда много всего и сразу выходит, а не раз в год в лучшем случае

18 окт 2015, 11:19

bw777, durg Спасибо за фото. Значит тут китайцы не налажали, что не может не радовать. :-)
Вообще пока модель собирается достаточно приятно. Стыкуемость верха с литым низом "на сухую" вообще без проблем - технология как на Т-72/90. без извратов Т-64 smile_23 Травленка гнется даже без всяких приспособ, благодаря сделанным линиям сгиба. Кое-что все равно в инструкции по приклейке травленки отражено непонятно, но есть фото не окрашенного теста - по ним и можно собирать :-)

18 окт 2015, 21:02

KPbIC писал(а):
bw777, durg Спасибо за фото. Значит тут китайцы не налажали, что не может не радовать. :-)
Вообще пока модель собирается достаточно приятно. Стыкуемость верха с литым низом "на сухую" вообще без проблем - технология как на Т-72/90. без извратов Т-64 smile_23 Травленка гнется даже без всяких приспособ, благодаря сделанным линиям сгиба. Кое-что все равно в инструкции по приклейке травленки отражено непонятно, но есть фото не окрашенного теста - по ним и можно собирать :-)

ну я ещё не скоро к ним приступлю! полтора месяца ждал,чтоб питерский барыга меня обломал! ну ничего,заказал у других людей - скоро всё получу и нагоню Вас! smile_03

18 окт 2015, 21:14

durg писал(а):
ну я ещё не скоро к ним приступлю! полтора месяца ждал,чтоб питерский барыга меня обломал! ну ничего,заказал у других людей - скоро всё получу и нагоню Вас! smile_03

Можно сильно и не ждать, насколько я видел "Армата" у Быстрова еще есть. "Черного орла" кажись уже размели оптовики.

18 окт 2015, 21:29

svol писал(а):
Можно сильно и не ждать, насколько я видел "Армата" у Быстрова еще есть. "Черного орла" кажись уже размели оптовики.

там где я заказа всё в наличии и во вторник обещали привести...а у Быстрова цены больно кусаются.( только не надо переубеждать - уж я то знаю реальные закупочные их цены)

18 окт 2015, 21:39

durg писал(а):
svol писал(а):

там где я заказа всё в наличии и во вторник обещали привести...а у Быстрова цены больно кусаются.( только не надо переубеждать - уж я то знаю реальные закупочные их цены)

Сергей, а я и не пытаюсь переубеждать, оно мне надо. Приехал, пообщался, поговорил и взял то что мне надо за вполне вменяемые деньги. Понимаю, что те кто возит smal pocket, могут не башляя за таможню продавать дешевле, у каждого свой профит, это не мое дело, да и интерес не мой... .

18 окт 2015, 21:47

Пока нет отдельной темы по МС-шной БМП-3, задам вопрос здесь.

To: KPbIC

Здравствуйте, коллега.
На днях получил посылку из Поднебесной с БМП-3. На коробке имеется надпись о наличии в комплекте травления и металлического ствола. Proof-pic прилагается.
Подскажите, в Вашем наборе БМП-3 ствол пластиковый или металл?
Заранее спасибо.
С уважением,
Роман

Фото:
Т-14 Армата от МС
Т-14 Армата от МС БМП-3.jpeg [ 38.37 Кб | Просмотров: 1753 ]
26 окт 2015, 12:14

RRR писал(а):
Пока нет отдельной темы по МС-шной БМП-3, задам вопрос здесь.

To: KPbIC

Здравствуйте, коллега.
На днях получил посылку из Поднебесной с БМП-3. На коробке имеется надпись о наличии в комплекте травления и металлического ствола. Proof-pic прилагается.
Подскажите, в Вашем наборе БМП-3 ствол пластиковый или металл?
Заранее спасибо.
С уважением,
Роман

Здесь имеется ввиду металлическая ванна корпуса...металлических стволов они к ней не смогли сделать..пишут.что затруднительно..так что в наборе пластиковые стволы....хотя я себе заказал несколько наборов точённых стволов на эти машины по цене 300 руб за комплект у одного человека...Т-14 Армата от МС

26 окт 2015, 14:24
Ответить на тему   [ Сообщений: 45 ] 
На страницу 1, 2, 3  След.