Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Энергия Камней №30 - Обсидиан 
Автор Сообщение
Лидер разделов Насекомые 2014 и Минералы 2013
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 янв 2012, 21:15
Сообщения: 5061
Откуда: Ростов на Дону
Сообщение Энергия Камней №30 - Обсидиан
Энергия Камней №30 - Обсидиан

Обсуждение 2011г.
Дата выхода: 31 марта 2015г.


Фото:
Энергия Камней №30 - Обсидиан
Энергия Камней №30 - Обсидиан image.jpeg [ 56.11 Кб | Просмотров: 4814 ]
Энергия Камней №30 - Обсидиан
Энергия Камней №30 - Обсидиан image.jpeg [ 32.03 Кб | Просмотров: 4814 ]
12 фев 2015, 00:47
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2014, 17:30
Сообщения: 131
Сообщение Re: Энергия Камней №30 - Обсидиан
изначально, хотела просто черненькую. купила две пирамидки. одну переливчатую. вторую нет, но дома уже оказалось, что у второй есть какие-то включения. одно у подошвы довольно боьшое и золотистого цвета и при фотографировании всплывают маленькие белые пятнышки.
послала кучу лучей нехороших тем, кто приклеил пирамидки (а ведь некоторые и не приклеены были в журналах точно). хорошо что одна была приклеена на что-то вроде двустороннего скотча (легко удалила), вторая же на что-то большое-белое-мягкое ( к счастью, удалилось тоже несложно с небольшим нажимом мокрой тряпочкой)
1.
Фото:
Энергия Камней №30 - Обсидиан
Энергия Камней №30 - Обсидиан IMG_2361.JPG [ 22.85 Кб | Просмотров: 7996 ]

светится вся, но все-таки с одной стороны сильнее
Фото:
Энергия Камней №30 - Обсидиан
Энергия Камней №30 - Обсидиан IMG_2374.JPG [ 42.31 Кб | Просмотров: 7996 ]

Фото:
Энергия Камней №30 - Обсидиан
Энергия Камней №30 - Обсидиан IMG_2366.JPG [ 52.31 Кб | Просмотров: 7996 ]

Фото:
Энергия Камней №30 - Обсидиан
Энергия Камней №30 - Обсидиан IMG_2367.JPG [ 42.38 Кб | Просмотров: 7996 ]

Фото:
Энергия Камней №30 - Обсидиан
Энергия Камней №30 - Обсидиан IMG_2372.JPG [ 46.43 Кб | Просмотров: 7996 ]

Фото:
Энергия Камней №30 - Обсидиан
Энергия Камней №30 - Обсидиан IMG_2373.JPG [ 51.01 Кб | Просмотров: 7996 ]

и подошва
Фото:
Энергия Камней №30 - Обсидиан
Энергия Камней №30 - Обсидиан IMG_2375.JPG [ 47.95 Кб | Просмотров: 7996 ]

сверху фото при направленном свете (серебристые блики), а следующее уже без фонаря при верхнем свете (желтоватые)
Фото:
Энергия Камней №30 - Обсидиан
Энергия Камней №30 - Обсидиан IMG_2377.JPG [ 37.51 Кб | Просмотров: 7996 ]

2.
Фото:
Энергия Камней №30 - Обсидиан
Энергия Камней №30 - Обсидиан IMG_2351.JPG [ 27.87 Кб | Просмотров: 7996 ]

Фото:
Энергия Камней №30 - Обсидиан
Энергия Камней №30 - Обсидиан IMG_2396.JPG [ 40.87 Кб | Просмотров: 7996 ]

направленный свет
Фото:
Энергия Камней №30 - Обсидиан
Энергия Камней №30 - Обсидиан IMG_2381.JPG [ 40.7 Кб | Просмотров: 7996 ]

та же сторона, но без подсветки
Фото:
Энергия Камней №30 - Обсидиан
Энергия Камней №30 - Обсидиан IMG_2383.JPG [ 33.29 Кб | Просмотров: 7996 ]

называется, сходила за однотонной)))


31 мар 2015, 17:52
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 дек 2013, 18:01
Сообщения: 658
Сообщение Re: Энергия Камней №30 - Обсидиан
Красота-то какая!!!! Блестит, переливается!

У меня традиционная просьба сообщить какая первая статья в номере! :) Пожалуйста! smile_23


31 мар 2015, 20:00
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2013, 10:38
Сообщения: 2657
Откуда: Москва
Сообщение Re: Энергия Камней №30 - Обсидиан
chiarezza писал(а):
...У меня традиционная просьба сообщить какая первая статья в номере! :) Пожалуйста! smile_23

"Андалузит, кианит и дюмортьерит".

Вот моя невзрачная. Что-то под вспышкой изобразила для порядка, типа "отстань уже от меня, надоела со своим фотиком крутить-вертеть!"
Фото:
Энергия Камней №30 - Обсидиан
Энергия Камней №30 - Обсидиан obsid_p1.JPG [ 31.7 Кб | Просмотров: 7803 ]

Фото:
Энергия Камней №30 - Обсидиан
Энергия Камней №30 - Обсидиан obsid_p2.JPG [ 30.68 Кб | Просмотров: 7803 ]

Фото:
Энергия Камней №30 - Обсидиан
Энергия Камней №30 - Обсидиан obsid_p3.JPG [ 23.6 Кб | Просмотров: 7803 ]


cubina писал(а):
...светится вся, но все-таки с одной стороны сильнее...

Красота! smile_05 Получается, теория Nemon не работает smile_24
Nemon писал(а):
... но серебрится обычно только одна сторона (при прямом а не боковом просмотре) или дно...


31 мар 2015, 21:49
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2014, 00:47
Сообщения: 45
Сообщение Re: Энергия Камней №30 - Обсидиан
Стало быть, у меня на Большой Черкизовской какой-то "альтернативный" ларёк: всё-таки, зря я баламутил народ и официально вышла именно пирамидка обсидиана, а не окатыш халцедона smile_04 Утром поеду покупать.


01 апр 2015, 00:21
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2011, 23:29
Сообщения: 2276
Откуда: Москва
Сообщение Re: Энергия Камней №30 - Обсидиан
hippa писал(а):
Красота! Получается, теория Nemon не работает
Nemon писал(а):
... но серебрится обычно только одна сторона (при прямом а не боковом просмотре) или дно...
Ох, hippa, hippa, а я Вас ведь так любила, а Вы не работает теория Nemon smile_13 Ну не может не работать теория Nemon, если это лично её теория))) Давайте так лучше договоримся, что если чему-то из моей теории предполагается не очень работать, то я Вас буду предупреждать smile_08 А пока пусть кинут камушек в мой огород обладатели переливных серебристых шариков (у них нет ориентированных плоскостей), если у этих шариков найдётся ещё и третья какая-то сторона, которая даёт переливы, кроме двух параллельных))) Такое бывает, но крайне редко и переливы хаотичные и не сильные. У cubina на 1-м фото одна переливная сторона, на 2-м эта и ещё прилежащая сторона, на 4-м, 5-м опять эта же первая сторона, на 6-м опять эти же стороны, как и на 2-й, на 7-м фото дна, но при боковом просмотре, я в скобках и писала про боковые просмотры. На фото отметила её перпендикуляр, к которому и должны быть абсолютные переливы, просто они не на грань пришлись, а на угол, из-за чего пирамидка и получилась эксклюзивно - ну очень красивой)
Фото:
Энергия Камней №30 - Обсидиан
Энергия Камней №30 - Обсидиан 64801_0bfe20d3c872add2e5d45a2f88f97084.jpg [ 88.04 Кб | Просмотров: 7705 ]
Фото:
Энергия Камней №30 - Обсидиан
Энергия Камней №30 - Обсидиан 64801_685986d1e468af4a03e035214fc9be17.jpg [ 93.95 Кб | Просмотров: 7705 ]

AlexPers писал(а):
Стало быть, у меня на Большой Черкизовской какой-то "альтернативный" ларёк: всё-таки, зря я баламутил народ и официально вышла именно пирамидка обсидиана, а не окатыш халцедона smile_04 Утром поеду покупать.
AlexPers, я бы Вас убила, если бы соскочила сегодня по будильнику и ринулась на поиски халцедона, но а так как я не смогла встать, то пока живите smile_08


01 апр 2015, 01:17
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2014, 17:30
Сообщения: 131
Сообщение Re: Энергия Камней №30 - Обсидиан
где и что должно светиться, я так и не поняла. выложила те фотографии, что больше понравились))) на всякий случай скажу: без дополнительного света видно одну сторону, но при фонарике - все. вот на бегу сфоткала все четыре. та самая самосветящаяся на втором с левой стороны (поэтому свет дала на правую, а на верхнем, наоборот, на левую больше пришлось).а у шарика (моего) можно сказать, что две противоположные стороны светятся
Фото:
Энергия Камней №30 - Обсидиан
Энергия Камней №30 - Обсидиан IMG_2407.JPG [ 48.45 Кб | Просмотров: 7635 ]

Фото:
Энергия Камней №30 - Обсидиан
Энергия Камней №30 - Обсидиан IMG_2408.JPG [ 39.48 Кб | Просмотров: 7635 ]


hippa, а у вас точно при свете на блестят стороны? я прям вижу по всем сторонам будто неяркие полосы-направления. причем, как на моем, на одной стороне (левее на нижнем фото) полосы параллельно основанию, а на остальных - косые. (ой, надеюсь, правильно объяснила, а то рисовать нет времени)


01 апр 2015, 08:55
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2011, 23:29
Сообщения: 2276
Откуда: Москва
Сообщение Re: Энергия Камней №30 - Обсидиан
cubina писал(а):
где и что должно светиться, я так и не поняла....
На пальцах: это "болезнь" всех переливчатых и искристых камушков, и авантюрина, и лунника и др., переливы(искристость) упорядочены только по одному направлению, т.е. переливать одним типов переливов один минерал будет только с двух противоположных сторон, у остальных сторон только отголоски переливов(искристости) могут быть. Не исключаю исключения, но они скорей всего будут недопереливчатыми(недоискристыми), а основная масса вот так. На пирамидке в полной мере это узреть тяжело из-за "неправильной" ориентации граней, а вот на шариках самое то. Может быть, например у беломорита, искристость по одному направлению, а переливы в этом же камне по другому. Пересмотрите все свои шарики из таких минералов, если у кого-то попадётся не так, даже будет интересно, будем дальше тогда думать smile_23

Кстати вот Вам, hippa, и ответ на Ваш вопрос, резко в голову пришёл сейчас))) Как отличить искусственный синий авантюрин от натурального, вот по этой плоскости искристости отличить и можно, всё получается до простого элементарно, у искусственных такого быть не должно, они по всем плоскостям будут искриться равномерно, а натуральные нет.


01 апр 2015, 09:27
Профиль
Лидер разделов Знаменитые Династии и История в Женских Портретах
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2013, 20:08
Сообщения: 1441
Откуда: Люберцы
Сообщение Re: Энергия Камней №30 - Обсидиан
smile_11 тоже приклеен, капец. Чем оттирать?:)


01 апр 2015, 11:57
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2013, 10:38
Сообщения: 2657
Откуда: Москва
Сообщение Re: Энергия Камней №30 - Обсидиан
Nemon писал(а):
Ох, hippa, hippa, а я Вас ведь так любила, а Вы не работает теория Nemon ...

"Nemon мне друг, но истина дороже" smile_08

Nemon писал(а):
...Ну не может не работать теория Nemon, если это лично её теория))) Давайте так лучше договоримся, что если чему-то из моей теории предполагается не очень работать, то я Вас буду предупреждать ...На фото отметила её перпендикуляр, к которому и должны быть абсолютные переливы, просто они не на грань пришлись, а на угол, из-за чего пирамидка и получилась эксклюзивно - ну очень красивой)...

Значит, Вам надо свою теорию сформулировать более широко, чтоб она сразу подходила абсолютно подо всё, а не ограничиваться частными случаями ("одна сторона (при прямом а не боковом просмотре) или дно") smile_15 smile_03
Я ведь на фотки так пристально не смотрела, а просто уловила фразу:
cubina писал(а):
...светится вся, но все-таки с одной стороны сильнее...

Ну и сравнила с Вашей формулировкой (чисто формально...) smile_24
Nemon, не злитесь, это просто шутки-прибаутки сегодняшние... smile_04

Nemon писал(а):
...Кстати вот Вам, hippa, и ответ на Ваш вопрос, резко в голову пришёл сейчас))) Как отличить искусственный синий авантюрин от натурального, вот по этой плоскости искристости отличить и можно, всё получается до простого элементарно, у искусственных такого быть не должно, они по всем плоскостям будут искриться равномерно, а натуральные нет.

Осталось только найти вживую гарантированно природный авантюрин и проверить Ваше предположение!

cubina писал(а):
...hippa, а у вас точно при свете на блестят стороны? я прям вижу по всем сторонам будто неяркие полосы-направления. причем, как на моем, на одной стороне (левее на нижнем фото) полосы параллельно основанию, а на остальных - косые. (ой, надеюсь, правильно объяснила, а то рисовать нет времени)

cubina, к сожалению, не светятся совсем, это просто мизерные включения, которые есть в любом природном материале, да, видимо, отзеркаливание вспышки фотика...

tass писал(а):
smile_11 тоже приклеен, капец. Чем оттирать?:)

tass, я отскребла спиртом и ногтями, cubina "с небольшим нажимом мокрой тряпочкой". Попробуйте!


01 апр 2015, 14:04
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2011, 23:29
Сообщения: 2276
Откуда: Москва
Сообщение Re: Энергия Камней №30 - Обсидиан
hippa писал(а):
.....Значит, Вам надо свою теорию сформулировать более широко, чтоб она сразу подходила абсолютно подо всё, а не ограничиваться частными случаями...
Поняла, исправлюсь smile_04
hippa писал(а):
Nemon, не злитесь, это просто шутки-прибаутки сегодняшние...
Да ладно Вам, hippa, с чего мне на Вас злиться, самой бы случаем кого не разозлить smile_08
hippa писал(а):
Осталось только найти вживую гарантированно природный авантюрин и проверить Ваше предположение!
Да, вот это проблемно)))


01 апр 2015, 14:17
Профиль

Зарегистрирован: 09 мар 2015, 20:41
Сообщения: 1
Сообщение Re: Энергия Камней №30 - Обсидиан
Можно оттереть липкие следы ваткой с небольшим количеством средства для снятия лака с ногтей.


01 апр 2015, 15:25
Профиль

Зарегистрирован: 21 мар 2015, 17:42
Сообщения: 10
Сообщение Re: Энергия Камней №30 - Обсидиан
У нас продают все пирамидки черные. Учитывая, что по всей видимости в предыдущем выпуске шар тоже обсидиан, решила не брать эту пирамидку. Тем более, у меня есть снежный обсидиан из параллельной коллекции минералов.


01 апр 2015, 20:07
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2014, 00:47
Сообщения: 45
Сообщение Re: Энергия Камней №30 - Обсидиан
.[/quote]AlexPers, я бы Вас убила, если бы соскочила сегодня по будильнику и ринулась на поиски халцедона, но а так как я не смогла встать, то пока живите smile_08[/quote]

smile_04 каюсь же) но сегодня глянул внимательней на сей странный халцедон... и увидел, что под этим именем (люди с нашего форума уже подозревают, что нечто другое, но чтобы настолько другое!) брекчия с крупными зёрнами кварца и недосформированными жеодами. В целом цвет коричневый и следов обработки - минимум smile_08

А пирамидки в моих краях (где Богородский храм и "Мир Увлечений") хорошо отполированные со скруглёнными гранями. Черные равномерно с лёгким просветом.

Теперь главное smile_15 Это уже точно ;) На ВДНХ в эти субботу и воскресенье - ярмарка минералов "Гемма". Это мероприятие бывает раз в сезон примерно. И цены там ниже сравнительно с прочими местами. Всем советую. В какие часы открывается-закрывается - уточните, но с 12 до 18 - точно.


01 апр 2015, 22:09
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2014, 23:12
Сообщения: 682
Откуда: Москва
Сообщение Re: Энергия Камней №30 - Обсидиан
Очередной обсидиан, но хоть ровная и хорошо отполированная пирамидка )

Энергия Камней №30 - Обсидиан


01 апр 2015, 22:14
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 2011, 11:15
Сообщения: 2419
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Энергия Камней №30 - Обсидиан
Искушение сработало!
Журналов ЭК, по сравнению с МСЗ, бездна! Но все камни чёрные, даже с фонариком...((( Покупал на удачу - вдруг как у cubina попадётся.

Вот так он и смотрелся в упаковке.
Фото:
Энергия Камней №30 - Обсидиан
Энергия Камней №30 - Обсидиан 1.JPG [ 22.87 Кб | Просмотров: 7229 ]

Идеально отполирован!!! - отражение осветителя на основании пирамиды
Фото:
Энергия Камней №30 - Обсидиан
Энергия Камней №30 - Обсидиан 0.JPG [ 28.69 Кб | Просмотров: 7229 ]

А всё таки, он оказался серебристым на всех гранях!
Это основание на четыре поворота (при одних и тех же углах освещения-фотографирования)
Фото:
Энергия Камней №30 - Обсидиан
Энергия Камней №30 - Обсидиан 2.JPG [ 39.47 Кб | Просмотров: 7229 ]

Фото:
Энергия Камней №30 - Обсидиан
Энергия Камней №30 - Обсидиан 4.JPG [ 41.6 Кб | Просмотров: 7229 ]

Фото:
Энергия Камней №30 - Обсидиан
Энергия Камней №30 - Обсидиан 6.JPG [ 35.27 Кб | Просмотров: 7229 ]

Фото:
Энергия Камней №30 - Обсидиан
Энергия Камней №30 - Обсидиан 8.JPG [ 43.28 Кб | Просмотров: 7229 ]

Здесь постарался поймать "серебро" сразу на всех четырёх верхних гранях.
Фото:
Энергия Камней №30 - Обсидиан
Энергия Камней №30 - Обсидиан 10.JPG [ 25.08 Кб | Просмотров: 7229 ]


А вот прошлый обсидиан, он, кстати, и более прозрачный, сверкает только одной гранью, ио как-то более "звёздно" - блёстки крупнее, реже и ярче!
Фото:
Энергия Камней №30 - Обсидиан
Энергия Камней №30 - Обсидиан 11.JPG [ 45.88 Кб | Просмотров: 7229 ]


Так что, в этот раз, искушение вместе с удачей подарили мне совершенно другой обсидиан.

p.s. Пирамидка была приклеена двусторонним скотчем, хотя и так сейчас её трудно вытащить из коробочки. А встречались маленькие не приклеенные пирамидки, которые чуть ли не переворачивались... Логика дЭа - не постижима! ))))


02 апр 2015, 02:06
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2014, 17:30
Сообщения: 131
Сообщение Re: Энергия Камней №30 - Обсидиан
almiza, можно я вас ну хоть на расцелую, то хотя б обниму, а? я так вашей пирамидке обрадовалась, чуть не зарыдала от радости (да-да, у меня расшатанная нервная система, в выходные вот в кинотеатре на детском мультике ревела). а то прям осадочек остался, даже уже не знала, как еще ее перефотографировать(....... (так, чур, никому больше не обижаться!) smile_21

AlexPers, на сайте геммы написано с 10 до 18. интересно, если смысл в 10 приходить, или лучше чуть позже (в плане, все ли разложатся)


02 апр 2015, 08:59
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2013, 10:38
Сообщения: 2657
Откуда: Москва
Сообщение Re: Энергия Камней №30 - Обсидиан
almiza писал(а):
Искушение сработало!
...Покупал на удачу - вдруг как у cubina попадётся.
...А всё таки, он оказался серебристым на всех гранях!
...Так что, в этот раз, искушение вместе с удачей подарили мне совершенно другой обсидиан...

almiza, Вы не только большой везунчик, но и невольно своим суперсчастливым выбором подложили ба-а-а-альшую хрюшку теории Nemon об искристости обсидианов smile_07 smile_31 smile_03


02 апр 2015, 13:26
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2011, 23:29
Сообщения: 2276
Откуда: Москва
Сообщение Re: Энергия Камней №30 - Обсидиан
hippa писал(а):
almiza, Вы не только большой везунчик, но и невольно своим суперсчастливым выбором подложили ба-а-а-альшую хрюшку теории Nemon об искристости обсидианов smile_07 smile_31 smile_03

Ох, hippa, hippa, а я Вас ведь так любила, а Вы хрюшку smile_08 (весёлый смайлик, чтобы опять не подумали, что я обиделась) Никакую хрюшку almiza мне не подкладывал, а наоборот, подтвердил мою теорию, да и сложно очень моим теориям подкладывать хрюшки, потому что я, в отличии от некоторых, не просто фразы читаю))) А вот Вы, hippa, в очередной раз попались на фразу)))
hippa писал(а):
...Я ведь на фотки так пристально не смотрела, а просто уловила фразу:...

almiza писал(а):
...А всё таки, он оказался серебристым на всех гранях!.....
А я и фотки смотрю, и камень по фото просто чувствую как он есть на самом деле, что в нём и как. Поэтому для понимающих с первой фразы ещё раз: у переливчатых и искристых минералов одна плоскость, глядя на которую под почти прямым углом (немного отклонения допускаются) видны переливы(искристость). Я с самого первого раза писала про боковой просмотр. На первой пирамидке у almiza эта плоскость параллельна дну пирамидки, поэтому смотря на пирамидку со стороны дна он видит переливы, соответственно эти же переливы он будет видеть и смотря на пирамидку с противоположной дну стороны, что он и запечатлел на фото, где переливают все грани, но они переливают по обтекаемости, он видит их не под прямым углом к самим граням, а боковым просмотром, что в упаковке ДеА думаю разглядеть весьма сложно. А вот когда он увидит переливы такой же интенсивности, как примерно на дне пирамидки, глядя на эти грани под прямым углом, вот тогда и можно начать говорить о хрюшке)))) И ещё, я говорила, что бывают исключения, но переливы тогда совсем слабые хаотичные. Ну про вторую пирамидку я не буду ничего писать, потому что там всё гораздо проще, эта плоскость попала на грань. А пиамидки almiza и cubina зато подтверждают мою другую теорию, в которой Вы тоже усомнились, что переливчатых пирамидок вполне достаточно было, но углядеть сложновато)))
almiza, жду окончательного разоблачения моей теории, сможете сфотографировать переливы граней первой пирамидки так, чтобы смотреть на грань под примерно прямым углом и у меня тогда будет на радость hippa полное фиаско smile_08


02 апр 2015, 15:55
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2011, 23:29
Сообщения: 2276
Откуда: Москва
Сообщение Re: Энергия Камней №30 - Обсидиан
AlexPers писал(а):
.....smile_04 каюсь же) но сегодня глянул внимательней на сей странный халцедон... и увидел, что под этим именем (люди с нашего форума уже подозревают, что нечто другое, но чтобы настолько другое!) брекчия с крупными зёрнами кварца и недосформированными жеодами. В целом цвет коричневый и следов обработки - минимум smile_08
.
А номер там не помните какой был, как в первом выпуске, 34?


02 апр 2015, 16:02
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 47 ] 
На страницу 1, 2, 3  След.


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Нет новых сообщений Кейсы пластиковые от "Энергии камней"

в форуме Минералы и Энергия камней Купить-Продать

Karaban

1

2805

17 окт 2023, 17:42

Karaban Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Энергия Самоцветов №83 - Агломерат малахита и Культивированный жемчуг

в форуме Энергия Самоцветов

paulovich

0

3483

02 июн 2023, 10:04

paulovich Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Энергия Самоцветов №79 - Кофейная Яшма и Пирит

в форуме Энергия Самоцветов

MisterDrakon

0

2091

17 фев 2022, 06:59

MisterDrakon Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Энергия Самоцветов - График Выхода и обсуждение

[ На страницу: 1 ... 5, 6, 7 ]

в форуме Энергия Самоцветов

MisterDrakon

120

1125454

30 авг 2022, 14:50

paulovich Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Энергия Самоцветов №81 - Аметист и Моховой Агат

в форуме Энергия Самоцветов

paulovich

0

3168

02 июн 2023, 09:57

paulovich Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: DBelousov, Google [Bot], Google Image [Bot], Mail.Ru [Bot], Spyro, Yandex [Bot]

Лоскутное Шитье официальный сайт, журнал Почтовые Марки Мира, Коллекционные Карманные Часы форум, журналы the dog
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять Фото

Найти:
Журнальные серии ДеАгостини и другие коллекционные издания Партворки.

2010-2022 Форум о журнальных коллекциях Deagosini, Ашет коллекция, Eaglemoss и других издательств.

При использовании материалов сайта активная ссылка на сайт обязательна!

Рейтинг@Mail.ru