Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  На страницу 1, 2  След.
Энциклопедия Таро №29 – Таро Гармония (вторая половина) + Золотая карта 8 Пентаклей 
Автор Сообщение
Лидер раздела Энциклопедия Таро

Сообщение Энциклопедия Таро №29 – Таро Гармония (вторая половина) + Золотая карта 8 Пентаклей
Энциклопедия Таро №29 – Таро Гармония (вторая половина) + Золотая карта 8 Пентаклей

Содержание:
  • Работа с Таро. Секреты техники "Элементный анализ": какие сложности таит в себе техника, основанная на связях Арканов со стихиями, и как их преодолеть
  • Туз и Двойка Пентаклей: секреты и характеристика Младших Арканов Таро
  • Ключевой элемент: Расклад, выявляющий проблемы в жизни Кверента и варианты их решения
  • Таро в мире. Таро в стиле ар-нуво: колоды, навеянные "витиеватой" красотой "нового искусства"

Фото:
Энциклопедия Таро №29 – Таро Гармония (вторая половина) + Золотая карта 8 Пентаклей 29-01.jpeg [ 94.05 Кб | Просмотров: 2669 ]
10 янв 2015, 19:28
Профиль ICQ

Сообщение Re: Энциклопедия Таро №29 – Таро Гармония (вторая половина) + Золотая карта 8 Пентаклей
Коллеги, доброе утро!
Ну вот и четверг, встречайте выпуск № 29 Энциклопедии ТАРО.
1. Тираж выпуска 16 600 экземпляров ( до свидания 400 экз.)
2. Карта 8 ПЕНТАКЛЕЙ ФТ и вторая половина Таро Гармония на месте.
3. В следующем ждём Универсальное Таро Вирта ( вот его я очень жду, будет много фото)
4. Статья «секреты техники Элементный анализ» наверняка вызовет бурное обсуждение ( сам только прочитал не вдаваясь в суть текста)
5. Расклад «Ключевой элемент», необычный вариант подготовки к трактовке. В качестве разнообразия думаю, что можно попробовать.
6. Хорошая, но как обычно кратенькая, статья про Таро в стиле Арт-Нуво.
7. В статье про Элементный анализ размещен аркан «Дурак» из любимого MariyaK Языческого Таро, но подписано как Викканское Таро, не знаю, может это второе название такое.

Всем удачного дня!

Фото:
Энциклопедия Таро №29 – Таро Гармония (вторая половина) + Золотая карта 8 Пентаклей 20150122_094645.jpg [ 38.22 Кб | Просмотров: 2963 ]
Энциклопедия Таро №29 – Таро Гармония (вторая половина) + Золотая карта 8 Пентаклей 20150122_094720.jpg [ 25.35 Кб | Просмотров: 2963 ]
Энциклопедия Таро №29 – Таро Гармония (вторая половина) + Золотая карта 8 Пентаклей 20150122_094731.jpg [ 35.82 Кб | Просмотров: 2963 ]
Энциклопедия Таро №29 – Таро Гармония (вторая половина) + Золотая карта 8 Пентаклей 20150122_094806.jpg [ 37.89 Кб | Просмотров: 2963 ]
22 янв 2015, 10:31

Сообщение Re: Энциклопедия Таро №29 – Таро Гармония (вторая половина) + Золотая карта 8 Пентаклей
DrRU, спасибо за информацию! Статья про Таро в стиле Арт-Нуво очень кстати. После долгих раздумий заказала я себе все же колоду Таро Галлерея . Хотела Таро Альфонса Мухи ,новую колоду, но она очень дорого обходится, а Галлерея досталась с приличной скидкой в Лабиринте. Журнал надеюсь приобрести в пятницу вечером или в субботу уже.

22 янв 2015, 10:49

Я с журналом... и как ни странно пока придраться особо не к чему! Конечно, я не вчитывалась. Внимательно всё прочитаю вечером, когда буду делать сканы, но первое впечатление приятное.

Элементный анализ дан логично. Тут и по Старшим Арканам пояснили, и по Придворным картам всё в целом верно.

Расклад очень напомнил одно из упражнений из книги Марка МакЭлроя. Может и ошибаюсь. Позже найду оригинал.

А вот больше всего меня порадовало правильное написание "ар-нуво"! У нас часто встречаются арт-нуво и арт-деко, хотя это неверные написания. Во французском последняя t немая, не читается практически никогда, и в русском тоже её быть не должно.

В общем и целом это приятное начало дня. smile_23

23 янв 2015, 08:52
Профиль ICQ
Лидер разделов Дом Мечты, Чудеса Природы и Животные леса

У нас тоже в киоск выпуск привезли. Купили, цены не подняли пока - что тоже радует.
Привезли на этот раз всего 2 выпуска вместо 3. Видимо, из-за снижения тиража - хотя в киоске все выпуски разбирают.

23 янв 2015, 09:00

Сообщение Re: Энциклопедия Таро №16 – Универсальное Марсельское Таро (первая половина) + Золотая карта Влюбленные
В Питере цена на журнал поднялась с 299 руб. до 399 руб. (при рекомендованной цене в 269 руб.). Это везде так или только в моём киоске? Не подскажите адрес, где можно купить дешевле 399 руб.?

23 янв 2015, 14:12

Прочла номер.

1. В каком-то смысле их идея распределения стихий по Старшим Арканам имеет смысл. Я сейчас говорю о балансе. Ведь и впрямь в подходе Золотой Зари есть явный перевес Огня.

В этой же статье есть опечатка: "Правосудие" вместо "Суда". На аркане Правосудие обычно нет ангела и точно нет людей, "поднимающихся с земли".

По "Викканскому Таро" - тоже опечатка. В оригинале это именно "Языческое Таро" - "Pagan Tarot".

По Придворным картам могу лишь добавить, что в некоторых книгах Рыцари ассоциируются с Огнем, а Короли с Воздухом. Тут, как и всюду в Таро, возможны вариации, что наглядно показало выполнение упражнения из книги Михельсен.

2. Пентакли... Тут они продолжают придерживаться своего подхода: Туз Пентаклей - холерик. Но этот вопрос уже подобно рассмотрен в теме предыдущего номера.

Тут же можно отметить и то, что времена года обычно иначе распределены по мастям. Чаще встречается вариант с привязкой к знаку зодиака (время года определяется по кардинальному знаку каждой стихии), например, Жезлы - Огонь - Овен - март-апрель - Весна. Кубки - Вода - Лето, Мечи - Воздух - Осень, Пентакли - Земля - Зима.

Но и тут полно вариантов.

3. Расклад. Действительно, подобное упражнение было у МакЭлроя в книге "Таро. Создай свое будущее":
Фото:
Энциклопедия Таро №29 – Таро Гармония (вторая половина) + Золотая карта 8 Пентаклей Screenshot_112.jpg [ 45.3 Кб | Просмотров: 2657 ]

Для журнала оставили общую идею, но добавили "Ключевой элемент". Ну и вместо "Концепции последовательности", МакЭлрой предлагал сформулировать совет на основе именно выбранных карт.

Возможно, что и МакЭлрой не является автором такого подхода. Просто именно его книгу я вспомнила в первую очередь.

4. О колодах ар-нуво. Ну почему в коллекции нет Таро Галерея?! Оно точно было в западных аналогах энциклопедии... Столько иллюстраций из него встречается с самого первого номера. И, кстати, в журнале его назвали правильно - Таро Ар-Нуво. "Галерея" - это изобретение переводчиков из Аввалона.

В общем, хороший номер. И в нем упоминался интересный факт о том, что Фицпатрик - псевдоним Баральди. Баральди - автор Таро Белых кошек. Получается оригинальные колоды он рисует под собственным именем, а вариации на чужие темы - Ленорман, Гармония - под псевдонимом?

23 янв 2015, 21:03
Профиль ICQ

Купила за 279 руб. (м. Петровско-Разумовская).
А мы Таро Гармония будем прорабатывать? smile_03

23 янв 2015, 21:21

Tereza писал(а):
А мы Таро Гармония будем прорабатывать? smile_03

Я - пас... Таро Священных мест и Таро Союз Богинь отнимают неимоверно много времени. А с Таро Гармония надо долго разбираться. Я более чем уверена, что половина карт там окажется такими же "заимствованиями", как карты в Таро Ленорман. Генриха VIII я узнала, но ведь и у других наверняка есть какие-то прототипы. Как минимум, надо посмотреть все картины Крейна. А может еще и какие-то старинные колоды. Ведь в описаниях Таро Ленорман нигде не говорилось, сколько оракулов на самом деле легло в его основу.

При этом многие символы из Таро Уэйта перенесены с детальной точностью. Башни и собаки на аркане Луна, кубок с нитями воды на Тузе Кубков, крылатый лев на 2 Кубков и так далее.

А вот откуда взяты те образы, что не являются копией Уэйта?

Можно, конечно, и не копать так глубоко, а просто обсудить картинки. Но тогда получим точно такую же проработку, что была у Ангелов-Хранителей - всё тот же Уэйт и пара отличий.

Легче просто прямо здесь обсудить те карты, что вызывают больше всего вопросов.

Хотя если кто-то хочет взять тему проработки на себя - милости прошу! Тему я создам, а дальше сами...

23 янв 2015, 21:53
Профиль ICQ

Я тоже с номером ! Купила в своем любимом ларечке по рекомендованной цене:) Видимо получили они всего два номера для начала, один мне продали, а другой , с витрины, припрятали сразу же для кого-то еще ) Замечательные и интересные на МА сюжеты! Очень мне нравяться карты в таком стиле! Журнал пока не читала, но уже имею представление, судя по отзывам от уважаемых коллег. По Таро Ар-Нуво мне прям-таки судьба подиграла. Являясь поклонницей Альфонса Мухи, весьма уважаю этот стиль. И тут выходит номер нашего журнала с описанием колоды и мне повезло ее приобрести по очень хорошей цене и всесьма прекрасного качества smile_02

23 янв 2015, 21:56

Дорогая IreneCroft, я представляю какая это для Вас огромная нагрузка!
Абсолютно с Вами согласна!
В конце концов, когда мы соберем всю коллекцию, нам ничто не помешает вернуться к непроработанным колодам!

24 янв 2015, 16:54

Я тоже с номером. Купила сегодня, в своей палатке по рекомендованной цене.

Журнал понравился в общем и целом. В описании Арканов даны Туз и двойка пентаклей. А это значит, что Двор будет разбираться отдельно после всех МА, возможно и по одному Аркану на номер. Опечаток не нашла прямо таких явных smile_08

Половинка Таро Гармония оказалась очень пахучей, положила на подоконник проветриваться. Да, исполнение действительно красивое. Что до проработки - то здесь поддерживаю идею вернуться к колоде позднее. Так как её действительно нужно будет разбирать по кусочкам, по каждому символу.

ФТ 8 пентаклей понравилась своей цветовой насыщенностью. Но вот позолоты могли бы и добавить, например на монетки в нижней части изображения. smile_05

Викканское Таро - в принципе это тоже самое, что и Языческое. Так как автор колоды практиковала направление язычества именно Викка.

24 янв 2015, 21:28

Всем привет! Приобрела сегодня выпуск и решила познакомиться с творчеством Крейна. Пока копалась в интернете, наткнулась на книжку "Праздник Флоры" с его иллюстрациями. Так что, теперь мы знаем, откуда взялась большая часть арканов smile_23
Цитата о книге: "По мере пробуждения от зимнего сна персонифицируется каждый распускающийся цветок. Акварельные тона удивительно сочетаются с волнистыми линиями рисунков Крейна, их дополняет каллиграфический текст. Художник создал для этой книги 40 иллюстраций пробуждающихся цветов"

Фото:
Энциклопедия Таро №29 – Таро Гармония (вторая половина) + Золотая карта 8 Пентаклей 89559801_craneflora17.jpg [ 53.46 Кб | Просмотров: 2476 ]
Энциклопедия Таро №29 – Таро Гармония (вторая половина) + Золотая карта 8 Пентаклей 89572029__craneflora19.jpg [ 44.53 Кб | Просмотров: 2476 ]
Энциклопедия Таро №29 – Таро Гармония (вторая половина) + Золотая карта 8 Пентаклей 89573672__craneflora30.jpg [ 42.11 Кб | Просмотров: 2476 ]
24 янв 2015, 21:49

Здесь есть все картинки с названием изображенных цветов http://www.liveinternet.ru/journalshowcomments.php?jpostid=229847439&journalid=2011031&go=prev&categ=1

24 янв 2015, 21:59

Сообщение Re: Энциклопедия Таро №16 – Универсальное Марсельское Таро (первая половина) + Золотая карта Влюбленные
Boris писал(а):
В Питере цена на журнал поднялась с 299 руб. до 399 руб. (при рекомендованной цене в 269 руб.). Это везде так или только в моём киоске? Не подскажите адрес, где можно купить дешевле 399 руб.?

Купила за 269 руб. в киоске около метро Комендантский пр. Но разбирают быстро, я всегда в пятницу утром беру журнал, вечером уже может не быть.

25 янв 2015, 01:43

Ура! Ура!
Моя колода таро гармонии, теперь в полном комплекте! Чему я очень рада. Спасибо одной замечательной девушке с нашего сайта, она помогла купить. Очень благодарю!
Я тааак довольна, будто в моей жизни появилась гармония smile_04 буду считать что так и есть.
Вот теперь хочется побольше узнать про сами карты. Поищу мбк.

29 янв 2015, 18:51

Izumrud писал(а):

Я уже кидала ссылку на английскую в теме предыдущего номера. Если хотите в течение следующей недели сделаю перевод. Ключевые слова к картам могу перевести хоть сейчас. Больше времени потребует именно художественное вступление.

29 янв 2015, 20:02
Профиль ICQ

IreneCroft писал(а):
Izumrud писал(а):

Я уже кидала ссылку на английскую в теме предыдущего номера. Если хотите в течение следующей недели сделаю перевод. Ключевые слова к картам могу перевести хоть сейчас. Больше времени потребует именно художественное вступление.

Очень, приочень хотим! smile_04

29 янв 2015, 20:50

Всем Приветствие - это снова Я, со своими сомнениями!
на этот раз хотел уточнить по толкованию карт на основе значений Цветов - есть ли связь, к примеру 7 Мечей - Ландыши, что нужно выждать пока расцветет и не затягивать с решением, пока не превратится в Ядовитую ягоду?
или Я опять, как всегда в дебри лезу?
заранее БлагоДарю за ответы!

29 янв 2015, 23:59

Vavilon писал(а):
или Я опять, как всегда в дебри лезу?
А что Вы так смущаетесь собственных ассоциаций и озарений? Чем больше вложите в трактовку личных умозаключений, тем точнее для вас будет ваша трактовка.

30 янв 2015, 00:46
Ответить на тему   [ Сообщений: 22 ] 
На страницу 1, 2  След.