Ответить на тему  [ Сообщений: 277 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 14  След.
Куклы в Народных Костюмах – Игра "Красная Горка" 
Автор Сообщение
Лидер разделов Куклы в Костюмах Народов Мира и Куклы в Народных Костюмах
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2012, 14:25
Сообщения: 6149
Сообщение Куклы в Народных Костюмах – Игра "Красная Горка"
Добро пожаловать в весеннюю игру "Красная Горка"!!!

Фото:
Куклы в Народных Костюмах – Игра "Красная Горка"
Куклы в Народных Костюмах – Игра "Красная Горка" красная горка.jpg [ 69.15 Кб | Просмотров: 11109 ]

Красная горка — народный весенний праздник у восточных славян, известный с древнерусских времён, символизировавший полный приход весны. Красная горка — это еще и первое весеннее гуляние девушек и парней. Игры и гулянья происходили на пригорках, раньше других освобождавшихся от снега, отсюда название — «красная» (то есть красивая) горка. По всей Украине в этот день ходили дети по домам славить «ярь и зеленачку» и носили с собою в руках деревянную ласточку. Повсеместно девушки гуляли по улицам и пели веснянки. Красная горка была одним из самых любимых праздников в России. Кроме того, Красная горка — это популярный день для заключения браков и для венчания. Старинная русская пословица говорила: «Кто на Красной горке женится, тот вовек не разлучится».
В этом году Красная горка выпадает на 27 апреля.


К участию приглашаются все, кто собирает эту коллекцию - выборочно и полностью, перешивая наряды или оставляя в исходном варианте,"старая гвардия" форума и новички.

Правила игры:
В этой теме оставляем заявку - просто пишем сообщение "Я играю". Запись желающих до 1 марта включительно. Потом проводится жеребьёвка,которая и определит - кто кому дарит подарок (надеюсь рука моя снова окажется лёгкой smile_04 ). Как и в зимней игре, создаются не пары (чтобы избежать "ты мне-я тебе"),а как бы цепочки: допустим,Маша дарит Даше,а сама получит подарок от Наташи. Я в личном сообщении пишу каждой участнице, кто ей досталась в "подопечные". На придумывание-покупку-создание подарка даётся месяц - до 2 апреля. В этот день все получают от меня реальные почтовые адреса и начинают отправлять подарки. Надеюсь, за 25 дней подарки благополучно доберутся до адресатов. Желающие смогут в этой же теме показать и/или рассказать, что за чудесности получили.

Состав подарка ограничивается следующим списком:
1) что-нибудь о своем городе или селе/районе/республике: сувенир,открытки,магнит и тд
2) подарок для кукол - одёжки-тряпочки-тесёмочки и/или штучки. Под "штучки" понимаем что угодно - от печек и колодцев до корзинок и домашней живности (согласно анкете - см.ниже)
3) подарок для самого адресата - сувениры, предметы в коллекцию (кроме кукол мы собираем и много чего ещё), самые разнообразные приятные мелочи. Что нам поможет угадать с подарками - читаем ниже!..
4) что-то весеннее - подключаем фантазию!.. Можно и просто красивую открытку. Главное,чтобы создавалось весеннее настроение!..
5) что-то сладкое - даже если кто-то на вечной диете, всегда найдётся, кого угостить

Пока, в принципе, всё похоже на игру в Снегурочек, только с весенним мотивом. Теперь о нововведениях.

Главным условием участия в весенней игре будет обязательное заполнение всеми участницами маленькой анкеты, которая поможет придумать и выбрать для Вас подарок, который действительно придётся Вам по вкусу ( Вашим куклам кстати тоже). В сообщении с анкетой желательно разместить ссылки на страницы в теме "Наши коллекции" и "Давайте знакомиться", если там есть фото Вашего кукольного царства и рассказы о себе и своих увлечениях. Это всё будет в помощь.
Совсем-совсем новички форума обязательно размещают в теме "Наши коллекции" групповое фото своих кукол. Если это по каким-то причинам невозможно, то ждём рассказ о куклах и фото хотя бы нескольких самых любимых.

Второе условие - узнав ник своей "подопечной" по игре, с ней лично не переписываться, тайну и сюрприз не раскрывать. Пусть останется маленьким секретом - что именно приедет и от кого - до тех самых пор, пока не получим подарки. Если даже анкета не поможет определиться Вам с подарком, пишем мне - я шпионски выведываю, что хотелось бы получить и что категорически нет.


Календарь игры:
17 февраля - 1 марта записываемся в игру, заполняем анкеты, можно сначала просто записаться, а анкету в другой день заполнить - только не забудьте!!!
2-3 марта - узнаём ник,кому дарить подарок
2 марта - 2 апреля придумываем-покупаем-мастерим подарок
до 2 апреля обязательно сообщаем свой почтовый адрес - мне в личном сообщении (касается тех,кто не был Снегурочкой, и тех, кто с тех пор успел переехать)
со 2 апреля отправляем подарки


Вот и всё. Айда вместе весну кликать!!! smile_09


17 фев 2014, 17:26
Профиль
Лидер разделов Куклы в Костюмах Народов Мира и Куклы в Народных Костюмах
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2012, 14:25
Сообщения: 6149
Сообщение Куклы в Народных Костюмах Игра "Красная Горка"
Анкета для участниц и участников (юношей тоже, разумеется, приглашаем!)
1. Мои ассоциации с приходом весны?
2. Мой любимый/нелюбимый цвет(а)?
3. Праздники,которые я буду отмечать этой весной?
4. Любимые весенние цветы? (если есть нелюбимые - укажите,пожалуйста)
5. Моя коллекция кукол (какие серии ДеА собираете, полностью или выборочно, переделываете наряды или нет?)
6. О чём мечтают мои куклы? (в этом пункте очень прошу дать полную волю фантазии - чем больше вариантов Вы назовёте, тем легче будет подобрать подарок)
7. Мои коллекции кроме кукол (хотелось бы Вам пополнить коллекцию с помощью этой игры?)
8. Увлечения (связанные с куклами и рукоделием и нет, пригодится ли Вам что-либо, связанное с вашим хобби?)
9. Что мне совсем не стоит дарить?.. (пожалуйста,ответьте - во избежание разочарований)
10. Какой подарок меня особенно порадует? (хотя бы намекните...)


17 фев 2014, 17:51
Профиль
Лидер разделов Куклы в Костюмах Народов Мира и Куклы в Народных Костюмах
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2012, 14:25
Сообщения: 6149
Сообщение Куклы в Народных Костюмах Игра "Красная Горка"
Я очень жду весну, играю и буду первой с анкетой, чтобы никто не стеснялся!

1. Мои ассоциации с приходом весны? - Долгожданные тёплые дни, цветы повсюду, бабочки и пчёлы в цветущих садах, стук каблучков по асфальту, праздники. smile_26
2. Мой любимый/нелюбимый цвет(а)? - Любимые все яркие. Нелюбимые - фиолетовый и все оттенки. К фиалкам и цветущей сирени не относится!
3. Праздники,которые я буду отмечать этой весной? - Оооо...8 марта, Новруз, Благовещение, Пасха - (у нас многонациональная семья smile_29).
9 мая - день совершенно особенный. Это нечто большее, чем просто праздник.
4. Любимые весенние цветы? - Не хватит страницы - люблю ВСЕ цветы.
5. Моя коллекция кукол - Народницы практически без пропусков, Дамы и Международницы - выборочно. Переделывать очень люблю и, по мере сил и умения, стараюсь.
6. О чём мечтают мои куклы? - Иногда мне кажется, что о новой хозяйке они мечтают... smile_08 Если серьёзно, то всегда нужны тканюшки, тесьма, мелкая металлическая фурнитура для украшений. Буду невероятно рада и признательна, если моя Весна-красна решит продемонстрировать чудеса рукоделия и подарит моим куклам что-то из деталей костюма (от рубахи, которая пойдет любой славянке, до красивой накидки на плечи для прибалтиек). Венок для украинки уже есть - подарили!!! Особенно нужны украшения из бисера (сама не умею совсем) - кроме очелья для Ярославны. Если не любите (нет времени и желания) рукодельничать, то очень-очень нужны предметы кукольного быта (кроме корзин, печки и колодца - уже есть), подходящие для разных национальностей, домашние животные (ни у кого олень северный мимо не пробегал?) - примерно в масштабе кукол. Будем рады детям и младенцам, со своими люльками - вход без очереди! (шучу,но...) Так что - полная свобода, за всё скажем спасибо!
Написала так много не в смысле, что ВСЁ это ожидаю получить, а чтобы легче было что-то для меня выбрать - вдруг что-то упомянутое и подвернется?..
7. Мои коллекции кроме кукол - Дома скажут, что туфли и сумки, причём в превышающих здравый смысл количествах. smile_31 Но это так - к слову. Ничего особенно не коллекционирую, но мне часто дарят фигурки ангелочков -они всегда в радость.
8. Увлечения - Кроме возни с куклами, вышиваю крестиком, так что мулине и всякая мелкая фурнитура для вышивальщиц - это тоже порадует. Люблю готовить и значительную часть времени с большим удовольствием провожу на кухне. Приятные и красивые мелочи для кухни - в моём случае это всегда уместный подарок.
9. Что мне совсем не стоит дарить?.. - Органайзеры,ежедневники и альбомы и рамки для фото.
10. Какой подарок меня особенно порадует? - По которому понятно, что его выбирали специально для меня. А вообще - любой. Я умею и люблю радоваться. smile_23

Здесь моя коллекция кукол (состояние на осень прошлого года):
viewtopic.php?f=47&t=7794&start=140

С тех пор у меня поселились эвенкийка, киргизка, казачка, чукча, марийка и старообрядка. И астраханка, и таджичка! (дополнено 12.03.14)


17 фев 2014, 18:38
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2013, 17:42
Сообщения: 1301
Откуда: Сургут
Сообщение Re: Куклы в Народных Костюмах Игра "Красная Горка"
Прекрасная идея! Karmen, какая Вы молодец! Все верно, весна-это праздник! smile_26 А в празднике немаловажная составляющая, это - ПРЕДВКУШЕНИЕ!!! Давайте предвкушать вместе! Я играю! Анкету заполню попозже. smile_09


17 фев 2014, 20:22
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2012, 23:24
Сообщения: 1053
Откуда: Москва (или Люберцы)
Сообщение Re: Куклы в Народных Костюмах Игра "Красная Горка"
И я играю!! smile_09 Только уже поздно, анкету завтра заполню, тут спешка ни к чему! smile_03


17 фев 2014, 23:40
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2011, 22:02
Сообщения: 8243
Откуда: С-Петербург, Стрельна
Сообщение Re: Куклы в Народных Костюмах Игра "Красная Горка"
Я играю. анкету напишу попозже.


17 фев 2014, 23:47
Профиль
Лидер раздела Куклы в Народных Костюмах
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2011, 21:35
Сообщения: 3813
Откуда: Мытищи, МО
Сообщение Re: Куклы в Народных Костюмах Игра "Красная Горка"
Я играю! smile_26

Анкета для участниц и участников
1. Мои ассоциации с приходом весны? Жёлтое солнце, свежая зелень, голубое небо и кораблики - по ручейкам.
2. Мой любимый/нелюбимый цвет(а)? Любимые цвета - сочетание бирюзового с коричневым и серо-лилово-бежевый; не любимые - не естественные "кислотные" цвета.
3. Праздники,которые я буду отмечать этой весной? 8 марта, 9 мая, Пасха, а 1 мая - день огорода, тоже в общем-то, праздник!
4. Любимые весенние цветы? (если есть нелюбимые - укажите,пожалуйста) Наверное, первые вылезающие по обочинам - мать-и-мачеха,.. маленькие жёлтые солнышки. И сирень. Обязательно каждый год собираю букет сирени.
5. Моя коллекция кукол (какие серии ДеА собираете, полностью или выборочно, переделываете наряды или нет?) К собираемым (выборочно) и описанным здесь viewtopic.php?p=700201#p700201 сериям добавились ещё "международницы". Разумеется, выборочно!
6. О чём мечтают мои куклы? (в этом пункте очень прошу дать полную волю фантазии - чем больше вариантов Вы назовёте, тем легче будет подобрать подарок) Мои куклы будут рады любому подарку, от тесёмок-кружавок до готовых аксессуаров. Единственное, 2 авторских шарнирки об обуви мечтают... Но при условии не общения - с размером не угадать...
7. Мои коллекции кроме кукол (хотелось бы Вам пополнить коллекцию с помощью этой игры?) Авторских не известных науке зверей я отношу к куклам... Так что больше ничего не собираю. Зато сын собирает сов, а мама медведей! smile_03
8. Увлечения (связанные с куклами и рукоделием и нет, пригодится ли Вам что-либо, связанное с вашим хобби?) Иногда под настроение переделываю кукольные наряды, вышиваю крестиком и бисером, и даже думаю слепить очередную куклу. Ещё обожаю ковыряться в земле. Это так здорово, когда из маленького зёрнышка вырастает что нибудь большое... И смотришь, как оно постепенно наливается силой. Правда, не думаю, что моя дарительница захочет отправить мне совок или тяпку.
9. Что мне совсем не стоит дарить?.. (пожалуйста,ответьте - во избежание разочарований) Затрудняюсь ответить. Пожалуй, нет такого. Передумала - молочный шоколад не надо дарить!
10. Какой подарок меня особенно порадует? (хотя бы намекните...) Тот, который приедет! Т.е. любой! smile_23


18 фев 2014, 00:08
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2011, 11:57
Сообщения: 1622
Откуда: Москва
Сообщение Re: Куклы в Народных Костюмах Игра "Красная Горка"
Я с Вами! smile_09

Анкету чуть позже заполню...

Убежала по магазинам, а то уж больно страшная новость прошла...
http://www.kp.ru/daily/26162/3049959

Извините, если кому-то испортила настроение в начале праздничной весенней темы. Но кто предупрежден, тот вооружен! smile_04


18 фев 2014, 11:11
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 фев 2012, 16:46
Сообщения: 1471
Откуда: Свердловская область, город Нижний Тагил
Сообщение Re: Куклы в Народных Костюмах Игра "Красная Горка"
Прошу и меня записать в игру.
Единственное условие, которое я не смогу выполнить - это показать свою коллекцию в полном объеме (ремонт). smile_04 Но, если это не критично, то я бы с большим удовольствием поучаствовала.

1. Мои ассоциации с приходом весны? - Это маленькие зелененькие листочки, которые напоминают пушок. А также солнце, много-много солнца и щебетание птиц.
2. Мой любимый/нелюбимый цвет(а)? - Любимый все оттенки сиреневых, фиолетовых, малиновых, вишневых. Нелюбимый - зеленый и все его оттенки. (но это если выбирать в одежде). Если не в одежде, а в природе, предметах и к прочему - это не относится.
3. Праздники, которые я буду отмечать этой весной? - это конечно 8 марта, Пасха, 1-5 мая день труда и начало садово-огородного сезона, 9 мая - Великий день (парад), 28 апреля день рождения моей любимой мамулечки, 22 мая свой собственный день рождения.
4. Любимые весенние цветы? - цветы люблю все без исключения, но больше тюльпаны, чем нарциссы.
5. Моя коллекция кукол - Моя коллекция кукол на сегодня огромна - это все дамы, все народницы, все выходившие куклы 19 см похожие на дам и все питерские народницы, а также штук 50 собственных переделок и переделок наших форумчанок, а также международницы (но их планирую собирать выборочно). Очень люблю доделывать и переделывать.Но к сожаления в связи с нехваткой времени, пока занимаюсь больше дамами. Народницы и международницы лежат и ждут своего часа. Но и они будут все украшены, приодеты и доработаны.
6. О чём мечтают мои куклы? - Думаю больше всего они мечтают о новоме доме (шкафчике)
Чтобы покрасоваться во всей своей красе - шутка конечно. Буду рада и признательна, любому подарку. Очень хотелось бы украшений из бисера (никак не могу совладать с плетением), но и без них переживут мои народницы. Для кукольного быта (вроде накупила, то что хотела (корзинки, кувшины, ведра), разве только, что-нибудь для восточных красавиц. А так полная свобода..... буду рада всему-всему.

7. Мои коллекции кроме кукол - кроме кукол у меня на сегодня огромнейшая коллекция (около 300 штук) фигурок, игрушек котов и кошек. Раньше была еще коллекция ластиков, но в январе этого года передала её в городской дворец детского творчества, на постоянное место жительство. Чтобы детки имели представление, какие были ластики в период с 1980 по 2005 годы, далее собирать перестала, т.к. пропал интерес по причине доступности предметов коллекции. Теперь можно зайти в любой магазин канцтоваров и купить сразу неограниченное количество.
8. Увлечения - Кроме кукол, люблю готовить и для этого покупаю себе всякие разные штучки для кухни, вернее для готовки и украшения блюд. Очень люблю экспериментировать, в последнее время (года три уже) мы в нашей семье завели традицию - отмечать новый год, вернее готовить блюда, какой-нибудь страны мира (выбираем предварительно страну и готовимся), поэтому всякая мелочь для кухни пригодится. Очень люблю садоводство, особенно дизайн клумб и грядок. Фото можно посмотреть в ветке Дамы, в теме знакомство. viewtopic.php?f=32&t=11960
9. Что мне совсем не стоит дарить?.. - Наверно такого нет, может только если что-то совсем бесполезное, что невозможно куда-либо пристроить или этим пользоваться.
10. Какой подарок меня особенно порадует? - По которому понятно, что его выбирали специально для меня. А вообще - любой. Я умею и люблю радоваться. (это я скопировала у karmen) smile_04


18 фев 2014, 12:30
Профиль
Лидер разделов Куклы в Костюмах Народов Мира и Куклы в Народных Костюмах
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2012, 14:25
Сообщения: 6149
Сообщение Re: Куклы в Народных Костюмах Игра "Красная Горка"
Plyushka писал(а):
... Ещё обожаю ковыряться в земле. Это так здорово, когда из маленького зёрнышка вырастает что нибудь большое... И смотришь, как оно постепенно наливается силой. Правда, не думаю, что моя дарительница захочет отправить мне совок или тяпку.

Я, в общем-то, тоже надеюсь не на сковородку!.. smile_08
Ulka писал(а):
Убежала по магазинам, а то уж больно страшная новость прошла...
Извините, если кому-то испортила настроение в начале праздничной весенней темы. Но кто предупрежден, тот вооружен! smile_04

Ulka,сначала напугали - потом до слёз насмешили!!! smile_07 Да будет это самой страшной потерей в нашей жизни.


18 фев 2014, 16:13
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2011, 11:57
Сообщения: 1622
Откуда: Москва
Сообщение Re: Куклы в Народных Костюмах Игра "Красная Горка"
Karmen, шутки-шутками, а я сегодня кое-что прикупила про запас, чтобы потом не было мучительно больно. smile_23

Моя анкета:
1. Мои ассоциации с приходом весны? Пробуждение природы. Солнце, голубое небо, теплый ветерок, ручейки. Верба, маленькие зеленые листочки, пахнущие смолой. Сумасшедшее пение птиц на рассвете. И воздух... Весной он совершенно необыкновенный.
2. Мой любимый/нелюбимый цвет(а)? Любимые - фиолетовый и зеленый. Себя чувствую глупо в одежде розового и голубого цвета. К остальным предметам и кукольной одежде это не относится. Они могут быть любого цвета.
3. Праздники, которые я буду отмечать этой весной? 1 марта - очень удачно, что это суббота. Отметим сам приход весны. (Ой, как стыдно. Про Масленицу чуть не забыла. smile_04 1-2-го марта - последние деньки Масленичной недели.) Потом 8 марта, Пасха, 1 и 9 мая (надеюсь, что майские праздники мы проведем, как обычно, в каком-то путешествии по другой стране.
4. Любимые весенние цветы? (если есть нелюбимые - укажите, пожалуйста)Как можно не любить цветы? Они все ПРЕКРАСНЫ! Самые любимые весенние - ландыши. Нежные, хрупкие и пахнут необыкновенно.
5. Моя коллекция кукол (какие серии ДеА собираете, полностью или выборочно, переделываете наряды или нет?)Собираю все три серии (дамы, народницы, международницы) без пропусков. С переделками почти "завязала". Потому что и без них куклонаселение увеличивается с пугающей скоростью.
6. О чём мечтают мои куклы? (в этом пункте очень прошу дать полную волю фантазии - чем больше вариантов Вы назовёте, тем легче будет подобрать подарок) Больше всего мои куклы мечтают о переезде в новую квартиру. Только с этим им придется подождать года полтора, как минимум. Еще заглядываются на совершенно чудесные металлические леечки и корзинки. Я так и не смогла найти подходящие по размеру. Еще мои девчонки завидуют обладательницам валенок и оренбургских пуховых шалей. Не повезло им со мной, криворукой. А так, будут рады любому подарку.
7. Мои коллекции кроме кукол (хотелось бы Вам пополнить коллекцию с помощью этой игры?) Карманные календарики (тематика любая), магниты из разных стран и городов, небольшие тарелочки с видами стран и городов, талисманы для привлечения удачи и денег.
8. Увлечения (связанные с куклами и рукоделием и нет, пригодится ли Вам что-либо, связанное с вашим хобби?) Люблю путешествовать, люблю комнатные цветы. К сожалению, два этих увлечения очень плохо совместимы. Во время наших путешествий выживают только самые живучие цветы. Люблю готовить, испытывать новые рецепты, устраивать романтичные ужины на двоих.
9. Что мне совсем не стоит дарить?.. (пожалуйста, ответьте - во избежание разочарований) Затрудняюсь ответить. Но если надо - рыболовные снасти, например, мне дарить не нужно. Рыбаков у нас в семье нет. Шучу. Уверена, что моей девушке-Весне не пришло бы в голову ТАКОЕ подарить.
10. Какой подарок меня особенно порадует? (хотя бы намекните...) Буду рада любому сюрпризу. Само ожидание, предвкушение - уже большой подарок.

Здесь фотографии моих кукол: http://fotki.yandex.ru/users/frau-ulka2011/album/153604/
Если "копнуть" чуточку глубже, то по этой же ссылке можно найти все мои фотоальбомы из путешествий и простых будней.


Последний раз редактировалось Ulka 18 фев 2014, 21:58, всего редактировалось 2 раз(а).



18 фев 2014, 17:13
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2011, 22:02
Сообщения: 8243
Откуда: С-Петербург, Стрельна
Сообщение Re: Куклы в Народных Костюмах Игра "Красная Горка"
Вот вроде осилила анкету.
1. Мои ассоциации с приходом весны? Яркое ,теплое солнышко, птички поют, все зеленеет, мать-мачеха расцветает .Сразу хочется жить !
2. Мой любимый/нелюбимый цвет(а)? В своей одежде не люблю розовый и зеленый, самые любимые оттенки синего, сиреневого, малинового. А вообще я все цвета люблю.
3. Праздники,которые я буду отмечать этой весной? 8 марта, день рождения и Пасху
4. Любимые весенние цветы? (если есть нелюбимые - укажите,пожалуйста) Люблю все цветы, не любимых нет
5. Моя коллекция кукол (какие серии ДеА собираете, полностью или выборочно, переделываете наряды или нет?) собираю народниц viewtopic.php?f=47&t=7794&start=140, дам viewtopic.php?f=32&t=12261&start=120 и выборочно народов мира, переделывать стараюсь тех которые мне не нравятся, но не всегда на это есть время, т.к. собираю еще и "Дом Мечты" viewtopic.php?f=75&t=10202
6. О чём мечтают мои куклы? (в этом пункте очень прошу дать полную волю фантазии - чем больше вариантов Вы назовёте, тем легче будет подобрать подарок) я думаю, они в первую очередь мечтают выбраться их своих коробочек, а потом о новых нарядах кокошниках, красивых платочках и шалях, новых лапоточках или сапожках, может кто-то из них мечтает о новых ведерках на коромысле, или домашнем зверье (птице, и др. живности), во общем на твое усмотрение, моя весенняя дарительница.
7. Мои коллекции кроме кукол (хотелось бы Вам пополнить коллекцию с помощью этой игры?) "Дом Мечты" еще собираю так, что если не подойдет для кукол-народниц , то у меня куклы есть и в доме.
8. Увлечения (связанные с куклами и рукоделием и нет, пригодится ли Вам что-либо, связанное с вашим хобби?) я стараюсь разные вещи делать, то займусь нарядами, аксессуарами, то вяжу салфеточки, шальки. или переделываю мебель для "дома мечты".
9. Что мне совсем не стоит дарить?.. (пожалуйста,ответьте - во избежание разочарований) такого нет
10. Какой подарок меня особенно порадует? (хотя бы намекните...) я буду всему рада


Последний раз редактировалось HellenTruth 18 фев 2014, 21:41, всего редактировалось 1 раз.



18 фев 2014, 17:26
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2013, 17:42
Сообщения: 1301
Откуда: Сургут
Сообщение Re: Куклы в Народных Костюмах Игра "Красная Горка"
Добрый вечер! smile_20 Простите мне мою словоохотливость. Моя анкета.
1. Мои ассоциации с приходом весны? Влажный воздух, пахнущий талым снегом, барабанная дробь капели ночью, веселые ручейки. Воробьи, на все лады, горланящие: «Чив! Чив! Жив! Жив!» Мать-и-мачеха и первые клейкие листочки на деревьях. И конечно, СОЛНЫШКО!!!
2. Мой любимый/нелюбимый цвет(а)? Люблю чистые, сочные цвета: солнечный и лимонный желтый, небесный голубой, нежный зеленый, вишневый, абрикосовый, цвет морской волны и другие природные цвета, кроме серо-буро-малиновых (т. е. грязных). Пожалуй, не люблю поросячерозовый. Кислотные не люблю тоже. А вообще, не бывает плохих цветов, бывают неудачные сочетания оттенков.
3. Праздники, которые я буду отмечать этой весной? Все старославянские ведические праздники: день Весты, Масленица, день рождения мамы и именнины прабабушки, день Богини Тары, ПАСХЕТЪ, день возрождения Тарха, день Лели Небесной, день Матери Сырой Земли, день Лады Богородицы, день мудрости Крышеня и разумеется 9 МАЯ, действительно совершенно особый,наш день Победы!
4. Любимые весенние цветы? Весенние цветы эта тема особая, у нас цветы весной еще не растут. А их так хочется… Всегда рада мать-и мачехе, одуванчика. Обожаю тюльпаны, особенно желтые (песня тут не причем), крокусы, черемуху, ирисы.
5. Моя коллекция кукол. Собираю народниц- славяночек всех, и народности, сегодня, входящие в состав нашей необъятной страны. Своих подопечных конечно, дорабатываю, переделываю и по чуть-чуть и полностью.viewtopic.php?f=47&t=7794&p=795519#p795519 Иногда мне кажется, что всякую всячину для рукоделия, я тоже коллекционирую, сперва приобретаю, а потом лежит – руки не доходят или переключаюсь на другое. Выборочно беру серию «Музыкальные инструменты».
6. О чём мечтают мои куклы? Как у многих, о "личном тереме". Мечтают, о бисерных гайтанах или других украшениях из бисера, а я с бисером не дружу. Мечтают об обуви, мои попытки на этом поприще, пока далеки от совершенства, и на всех их не хватает. А еще о женихах smile_04 (ой, как не скромно, но ведь весна!) и подставках, до этого мои руки не доходят. Но как настоящие женщины будут рады ЛЮБОЙ ОБНОВКЕ и в гардеробе, и в хозяйстве. Будем рады тряпочкам (особливо тем, что на полушалки годятся), и тесемочкам, а мы своими обязательно поделимся!!!
7. Мои коллекции кроме кукол. На кухне у меня живет компания веселых гусей. Но их «разведением» я больше не занимаюсь, кухня маленькая!
8. Увлечения. С началом этого года у меня «завелось» новое увлечение: мы купили двух шиншил, как говорили продавцы: «они- однополые»,- через месяц (04.02.14) их стало трое!!! Очень любознательные, интересные зверушки, когда занимаюсь рукоделием заодно беседую с ними, старшие меня слушают, понимающе поводят носами и ждут, когда клетка откроется и их на свободу отпустят (проверять все щели в доме, грызть провода, есть обои), маленький шушик пока только скачет по клетке и мамку сосет. Но речь не о них. Сейчас целиком занимаюсь нашими куклёшками: вышиваю, шью, вяжу. Много чего такого народного хочется сшить себе, даже представляю как, но времени не хватает! Ни у кого машинка, удлиняющая вечер не завалялась? smile_04 Ну хоть во временное пользование!!!? smile_12 Частенько хожу на мастер-классы по народной кукле. Раньше увлекалась картинами из соленого теста, делала подарки для родных и знакомых в деревенском стиле. Сшила рубахи и сарафаны дочерям, вышила рубахи мужу и свекру, моя рубаха, уже вышитая, но не сшитая лежит, ждет, когда меня приспичит. Купила детский ткацкий станочек, мечтаю соткать молдаваночке юбку. Люблю стряпать: пирожки, блинчики, чебуречки, печенюшки, пельмени с грибами или с редькой. Уже 3 года не покупаю хлеб, пеку сама, без дрожжей, на ржаной закваске. (Могу поделится сухой закваской и рецептом. Хлебопечка не нужна). С этой же закваски ставлю квас и пеку оладьи. Вот так как-то.
9. Что мне совсем не стоит дарить?.. Вот не знаю, у меня вроде бы все есть, но всегда чего-то не хватает (болезнь нашего времени)… Как писала Karmen: не стоит дарить органайзер. Мне тоже не стоит. Меня организовывать, как дурака учить, – только портить!
10 Какой подарок меня особенно порадует? СЮРПРИЗ, СЮРПРИЗ, да здравствует, СЮРПРИЗ! Особенно, если он сделан добрыми руками! Люблю сюрпризы получать и обожаю их делать! Буду безмерно рада, если со мной поделятся литературой по народному костюму или вышивке, но здесь может накладочка выйти, кое-что ведь и в моей библиотеке имеется. С этой весны становлюсь дачницей, буду прыгать от радости по грядкам, если мне пожертвуют семена- свои, домашние, не покупные.
А вообще пусть будет СЮРПРИЗ! smile_09


18 фев 2014, 19:16
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2012, 23:24
Сообщения: 1053
Откуда: Москва (или Люберцы)
Сообщение Re: Куклы в Народных Костюмах Игра "Красная Горка"
Девочки!!! Как же интересно читать Ваши анкеты!!! smile_02
Вот и меня прорвало... Прошу прощения, если очень много букв... smile_04
1. Мои ассоциации с приходом весны?
Для меня весна – это пробуждение, пробуждение жизни! Это надежды, радость, прилив сил! Это теплое солнышко, яркие краски и длинные вечера! И даже от первого комара на даче отмахиваешься почти ласково…. Прихлопываешь уже второго, со словами: « Да чтоб ты пропал!!»
2. Мой любимый/нелюбимый цвет(а)?
Я не люблю категорию цветов – это неоновые, кричащие, назойливые, противные такие, кислотные. А естественные цвета все люблю. Наверное, самый любимый – желтый, как у одуванчика.
3. Праздники, которые я буду отмечать этой весной?
А я люблю все праздники! Ведь весной, если день теплый, яркий и солнечный – на душе уже праздник!
4. Любимые весенние цветы? (если есть нелюбимые - укажите,пожалуйста)
О, цветы я люблю все! Даже люблю, как цветут сорняки – только за пределами садового участка!
5. Моя коллекция кукол (какие серии ДеА собираете, полностью или выборочно, переделываете наряды или нет?)
Собираю народниц – всех без исключения. Наряды стараюсь переделать, что бы были похожи на правду. Непеределанные ждут своей очереди. viewtopic.php?f=47&t=7794&start=120 Кукол мира тоже хочу собрать всех. Есть несколько Дам – но они очень выборочно, чаще беру на будущие переделки.
6. О чём мечтают мои куклы? (в этом пункте очень прошу дать полную волю фантазии - чем больше вариантов Вы назовёте, тем легче будет подобрать подарок)
О, мои куклы о чем только не мечтают – хомяк-то у нас с ними один! А если серьезно – очень мечтают о всякой крестьянской еде – картошка, морковка, лук, свекла, тыква, капуста, чеснок и т.д – всё, что было у хорошего, зажиточного крестьянина. О настоящем каравае хлеба мечтают (в масштабе конечно!), о связке баранок или бубликов, о глиняной посуде (пока есть только горшки), о небольшой бочке (в масштабе!). Мужичок мечтает о валенках на свою ногу, а девушки с удовольствием приголубят у себя такую маленькую снегурочку, что мелькали в зимней игре… Тканюшек-тесемочек у меня никогда не бывает много... Еще мечтают о чем-нибудь вышитом, но это совсем уж наглые мечты, с моей точки зрения!
7. Мои коллекции кроме кукол (хотелось бы Вам пополнить коллекцию с помощью этой игры?)
Вот чего у меня никогда много не бывает, так это лошадей! (посмотреть можно с теме Наши коллекции на стр.10 внизу) Причем, чем лошадь меньше по размеру – тем лучше! (дефицит пространства). НО! Если есть большая лошадь, но нет места – найдем место и для нее!! Хотя его всё-равно нет! Вот такой парадокс! На Новый год мне только подарили три замечательные лошадки (про купленные собственноручно молчу…)! Чем весна хуже?!
А еще у меня стала собираться коллекция магнитов – посуды из разных городов – как бы хотелось пополнить ее и весной!
Фото:
Куклы в Народных Костюмах – Игра "Красная Горка"
Куклы в Народных Костюмах – Игра "Красная Горка" DSC08286.JPG [ 44.52 Кб | Просмотров: 9746 ]

А вообще, вот сколько себя помню – всё время что-то коллекционирую…. Календарики и открытки – в детстве, юбилейные и олимпийские советские рубли, значки с Олимпийским мишкой, куколки немецкие, viewtopic.php?f=129&t=9422&start=0 камни поделочные – и просто посмотреть и на себя одеть, ракушки были, теперь вот куклы в костюмах народных и международных.
8. Увлечения (связанные с куклами и рукоделием и нет, пригодится ли Вам что-либо, связанное с вашим хобби?)
А куколки у меня сейчас – как дети, занимают всё свободное время и все мысли! Ни на что другое времени уже не хватает…
9. Что мне совсем не стоит дарить?.. (пожалуйста,ответьте - во избежание разочарований)
Тут я солидарна с Karmen (в плане ежедневников и т.п) А еще могу написать, чего мой хомяк успел запасти с избытком – лапти, ведра, корзинки, лейку (подарили – ура!), колодец, печку, домашнюю птицу (даже павлин имеется!), котов, собак, бутылки, мини-розочки всех расцветок (это мы с хомяком как-то в Леонардо нарвались…и оторвались по полной!!... И почему жаба тогда с нами не пошла??...), посуды деревянной целый мешок, расписывать надо... Luboslava , я за Вами буду, в очереди на машинку, удлиняющую вечер! smile_08
10. Какой подарок меня особенно порадует? (хотя бы намекните...)
Да тот долгожданный подарок, который мне тетенька на почте выдаст! Потому что он будет МОЙ! smile_16


18 фев 2014, 22:36
Профиль
Лидер разделов Куклы в Костюмах Народов Мира и Куклы в Народных Костюмах
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2012, 14:25
Сообщения: 6149
Сообщение Re: Куклы в Народных Костюмах Игра "Красная Горка"
Luboslava писал(а):
... Простите мне мою словоохотливость.

katerina67 писал(а):
Вот и меня прорвало... Прошу прощения, если очень много букв...

Словоохотливость и много букв - исключительно приветствуются!.. smile_01
Ещё бы - при такой-то болтушке в модераторах. smile_08
Читая первые анкеты участниц, ещё раз убеждаюсь (хотя и так давно это знаю), какие здесь собрались светлые и интересные люди. smile_29 Правда, читаешь и улыбаешься.

Красны девицы и добры молодцы (вдруг?), присоединяйтесь!!! Будет весело!..


19 фев 2014, 00:50
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2013, 11:04
Сообщения: 909
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Куклы в Народных Костюмах Игра "Красная Горка"
Играю.
Моя анкета:
1. Мои ассоциации с приходом весны? Тепло, можно избавиться наконец от тяжелой куртки, теплой обуви, толстой шапки, шарфа, перчаток. Первые искорки мать-и-мачехи на газонах, а потом зеленая трава и разливанное море одуванчиков. Нежная дымка, окутывающая деревья, за несколько дней становится яркой молодой листвой
2. Мой любимый/нелюбимый цвет(а)? По цветотипу я скорее лето, поэтому люблю чистые, но неяркие, как бы выгоревшие или припыленные цвета. Люблю бежевую, зеленовато-голубую, фиолетово-сиреневую гамму. Не люблю цвета грязные, тусклые
3. Праздники,которые я буду отмечать этой весной? 8 Марта, конечно же; числа 23-25, на истинную Масленицу, буду печь блины; 9 Мая; и разумеется День освобождения Африки, 25 мая - мой день рождения
4. Любимые весенние цветы? (если есть нелюбимые - укажите,пожалуйста) Все цветы люблю, только розы с хризантемами поднадоели, но они и не весенние. Хотя мелкие кустовые розочки нравятся тоже
5. Моя коллекция кукол (какие серии ДеА собираете, полностью или выборочно, переделываете наряды или нет?) Фото коллекции здесь: viewtopic.php?f=47&t=7794&start=120 . Собираю полностью народниц, выборочно Дам эпохи, очень выборочно - народы мира. Понемногу созреваю в стороны переделок, хотя бы минимальных - ленточку завязать, тесемочку пришить... Хочется переделывать по-настоящему, но не хватает времени и, как бы сказать, творческой дерзости
6. О чём мечтают мои куклы? (в этом пункте очень прошу дать полную волю фантазии - чем больше вариантов Вы назовёте, тем легче будет подобрать подарок) Ну, в первую очередь мои куклы мечтают о подставках, пусть даже не на всю коллекцию, а переходящих, как ленинское знамя :) (все равно всех разом мне выставлять негде). Мечтают о бисерных украшениях: бисер у меня есть, но плести я не умею, могу только кукольные бусы делать. Недостижимой мечтой является торопецкий шишак, но самой мне его не сделать, а просить в подарок было бы слишком большой наглостью. Еще одна мечта - нормальные пояски, плетеные или из очень узкой тесьмы. И вязаная шаль, особенно а-ля оренбургская. В общем, все то, что так здорово получается у рукодельных форумчанок, и чего не умею я (а не умею я мнооого чего). Еще мечта - кусок серовато-белой полушерсти, чтобы сделать покрывало для латвиечки. Любые вещички для организации вокруг куклы интерьера для съемки (пока есть только несколько горшочков, кувшинчиков и две курочки), кроме совсем уж крупногабаритных вроде печек и колодцев (хм, только что пришло в голову - необязательно же для съемки ставить целую печку, достаточно торцевой части и куска бока)
7. Мои коллекции кроме кукол (хотелось бы Вам пополнить коллекцию с помощью этой игры?) Кроме кукол я понемногу прикупаю кукольную миниатюру для гостиной и кухни (фото здесь: viewtopic.php?f=32&t=12261&start=100). На полноценный домик не хватает места и денег (и нервов, чтобы выдержать недовольство мужа). Люблю покупать на "Мире камня" красивые камушки: уже есть несколько агатов, несколько яшм, фуксит, астрофиллит, хиастолит, бычий глаз и сбывшаяся мечта мечт - маленькая аметистовая друза. Еще люблю мелкие статуэтки - каменные, металлические, деревянные, фарфоровые, даже обережная тряпичная куколка из Малых Корел сидит на полке; причем статуэтки не китайские тяп-ляп, а с изюминкой и душой (надо составить вместе и сфотографировать, что ли).
8. Увлечения (связанные с куклами и рукоделием и нет, пригодится ли Вам что-либо, связанное с вашим хобби?) Увлечения, хм... люблю собирать пазлы онлайн :). Много читаю, а вот кино почти не смотрю и музыку не слушаю - не дают. Пожалуй, главное мое хобби - это дочка, ей пять с половиной, она очень живая и энергичная и отвлекаться от себя маме не дает
9. Что мне совсем не стоит дарить?.. (пожалуйста,ответьте - во избежание разочарований) Того, что не стоило бы дарить, думаю, и так не подарят
10. Какой подарок меня особенно порадует? (хотя бы намекните...) Маленькая красивая адресная книжка, знаете, с алфавитом вдоль обреза. А то номера телефонов хотя бы в телефоне, а почтовые адреса валяются на каких-то листочках. Но если не получится - не страшно


19 фев 2014, 15:08
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл 2013, 22:48
Сообщения: 956
Сообщение Re: Куклы в Народных Костюмах Игра "Красная Горка"
Я играю.
Итак.
1 Весна для меня прежде всего асфальт без ненавистного гололеда, зелень, первые нарциссы и тюльпаны в саду, вкусный воздух и чириканье птичек. Освобождение от теплых одежд, солнышко и теплый ветерок.
2 Цвета люблю все, даже черный. (одно лето в жизни носила все три месяца черные джинсы и черные футболки, фигура еще была... и чувствовала себя в этом цвете замечательно!)
не люблю розовый цвет на себе, на дочке.
3 Праздники праздную все, что есть весной. День Победы для моей семьи ( родителей )со слезами на глазах - ушли все, не вернулся никто!
4 Цветы люблю все, но балдею от нарциссов и тюльпанов, они первые и у меня, бездарного садовода, почему-то цветут! Обожаю бегонию и фуксию, а они меня не любят!
5 Кукол покупаю всех без исключения (от ДЭА), заказываю в Питере и в Саратове, при желании переделываю и доделываю, придумываю новые образы.
6 Куколки мечтают о новых шляпках (не умею их делать), обо всем, что можно одеть на куклу или дать ей в руки. Шляпки, сумочки, сапожки, лапоточки, рубашки - фартучки рукотворные - все будет в радость. А моя запредельная мечта - кукла в формате ДЭА - шарнирка!
7 С детства собираю разные коллекции, открытки - календарики ушли в прошлое, сейчас минералы (никак с дочкой не поделим) , ракушки, мелкие куколки из киндеров и фигурки кошек, смурфиков, музыкальные инструменты. В общем, детство в одном месте еще держится.
8 Ни дня не проходит без музыки, нашла в инете все, что люблю и теперь слушаю. Очень много читаю, люблю перечитывать любимые книги. Между книгами и куклами спор за место на полках не утихает! Когда-то много вышивала и вязала, сейчас куклы все поглотили да и зрение уже не то.
9 Не стоит дарить моим куклам обстановку (стульчики, столики шкафчики, посуду. _Места не зватает, куклы просто стоят " в строю".
10 А обрадует все, что найду в посылке!


19 фев 2014, 18:14
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2012, 23:55
Сообщения: 1235
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Куклы в Народных Костюмах Игра "Красная Горка"
Играю!

1. Мои ассоциации с приходом весны? Изменение освещения. И наступает это даже не в марте, а в середине февраля. И, в связи с этим, ранняя весна для меня - это ощущение надежды и предчувствия. И так уже с 1992 года.
2. Мой любимый/нелюбимый цвет(а)? Черный и зеленый. Если бы не недовольство сотрудников, ходила бы во всем черном непрерывно, мне так уютно. На выпускном вечере в школе меня так и приветствовали - "а вот наш черный лебедь" (какой я лебедь нынче, я пингвин) :) Раньше еще любимым был красный, но теперь я от него устала. Но это только про одежду, вокруг я рада всевозможным цветам!
3. Праздники,которые я буду отмечать этой весной? 4 апреля - день рождения моего папы. Хоть папы уже и нет с нами, традиция встречаться с его студентами на кафедре осталась. И, конечно, 9 мая.
4. Любимые весенние цветы? (если есть нелюбимые - укажите,пожалуйста) Люблю все цветы! Я поэтому и ботаник (да-да, это моя специальность, а не то, что можно подумать). Люблю маленькие толстые мать-и-мачехи, растущие прямо под стеной нашей столовой, люблю белокопытник, который выбрасывает свои мощные розовые мохнатые соцветия на неприглядном буром фоне прошлогодней листвы. А самые любимые - вот эти - вероника дубравная. Они такого удивительного оттенка (синий цвет я только в одежде не люблю):
Фото:
Куклы в Народных Костюмах – Игра "Красная Горка"
Куклы в Народных Костюмах – Игра "Красная Горка" Veronica_chamaedrys.jpg [ 31.28 Кб | Просмотров: 10510 ]

5. Моя коллекция кукол (какие серии ДеА собираете, полностью или выборочно, переделываете наряды или нет?) Собираю народные костюмы. Было бы, конечно, очень здорово собрать потихоньку всё, что можно, но пока буду заострять внимание на Северо-Западе России и (видимо) Дальнем Востоке. Переделываю, изо всех сил.
6. О чём мечтают мои куклы? (в этом пункте очень прошу дать полную волю фантазии - чем больше вариантов Вы назовёте, тем легче будет подобрать подарок) Безусловно, мои куклы мечтают об удобном размещении - но это даже я еще не придумала пока, как осуществить. Будем рады разным тряпочкам-тесемочкам, чем больше, тем лучше, тут уж точно всё пригодится smile_09
7. Мои коллекции кроме кукол (хотелось бы Вам пополнить коллекцию с помощью этой игры?) Коллекционирую кактусы (да-да), особенно рипсалисы - у меня их шесть видов, и опунции. Профессиональное - собираю гербарий лишайников. Продолжаю собирать папину коллекцию пивных этикеток. Камушкам или веточкам с лишайниками буду очень рада (особенно с точно указанным местонахождением), так же, как и этикеткам от местного пива... smile_04 Ой, и всяким лягушкам буду рада, конечно!...
8. Увлечения (связанные с куклами и рукоделием и нет, пригодится ли Вам что-либо, связанное с вашим хобби?) Люблю шить, правда, давно этим не занималась. Планирую в скором времени завести новую машинку, и тут как начну!.. Понемногу вяжу, но совершенно не могу заставить себя заниматься этим в любой свободный момент.
Люблю готовить, только, к сожалению, некому особенно это поглощать, экспериментирую на сотрудниках smile_25
9. Что мне совсем не стоит дарить?.. (пожалуйста,ответьте - во избежание разочарований) Аксессуары для кукол, особенно объемные. Я совсем не представляю, куда их самих-то расставить... smile_04
10. Какой подарок меня особенно порадует? (хотя бы намекните...) Меня порадует любой сюрприз smile_09 Магнитик-брелочек из любого места, я очень мало где была!


20 фев 2014, 01:15
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2012, 08:00
Сообщения: 341
Сообщение Re: Куклы в Народных Костюмах Игра "Красная Горка"
Меня посчитайте, пожалуйста!
Анкета - попозже.


20 фев 2014, 11:44
Профиль
Лидер разделов Куклы в Костюмах Народов Мира и Куклы в Народных Костюмах
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2012, 14:25
Сообщения: 6149
Сообщение Re: Куклы в Народных Костюмах Игра "Красная Горка"
Если кто-то, уже заполнив анкету, вспомнит что-то важное и захочет внести изменения спустя более чем 1 день (то есть сама отредактировать уже не сможет) - пишите нам с Plyushka smile_29 , мы поправим.


20 фев 2014, 18:00
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 277 ] 
На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 14  След.


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Нет новых сообщений Лоскутное шитьё № 95: игрушечный квилт для куклы, декоративная подушка с мышками.

в форуме Лоскутное Шитье. Красиво и легко

Divnaya

0

9163

19 сен 2016, 18:26

Divnaya Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Куклы из наших коллекций №2. Винил,пластик и другие материалы.

[ На страницу: 1 ... 89, 90, 91 ]

в форуме Куклы не из журналов

Irida

1803

410790

03 дек 2023, 20:30

Nelita Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Друзья детства. Куклы, мишки и прочие игрушки

[ На страницу: 1 ... 32, 33, 34 ]

в форуме Куклы не из журналов

Karmen

662

205609

24 июн 2023, 17:33

NewKitty Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Зарубежные куклы Дамы Эпохи: фото, обсуждение

[ На страницу: 1 ... 143, 144, 145 ]

в форуме Дамы Эпохи 2011

Bimba

2895

393280

14 дек 2020, 22:22

IgnOlga Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Gauzs, Google [Bot], Google Image [Bot], Mail.Ru [Bot], Yandex [Bot]

деагостини монеты и банкноты, марки ашет коллекция, коллекция боги египта, журнал наполеоновские войны
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять Фото

Найти:
Журнальные серии ДеАгостини и другие коллекционные издания Партворки.

2010-2022 Форум о журнальных коллекциях Deagosini, Ашет коллекция, Eaglemoss и других издательств.

При использовании материалов сайта активная ссылка на сайт обязательна!

Рейтинг@Mail.ru