Ответить на тему  [ Сообщений: 915 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 46  След.
pogodinkk - My Little Musical Fantasy 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2013, 02:23
Сообщения: 1468
Откуда: Чебоксары
Сообщение pogodinkk - My Little Musical Fantasy
Добро пожаловать в мою "Мою маленькую музыкальную фантазию"- My Little Musical Fantasy!
Меня зовут Ирина.
Я учу музыке деток в школе искусств. Очень люблю свою работу, поэтому и мой будущий кукольный домик - студию назвала "My Little Musical Fantasy". Мы играем в него с моей младшей дочкой Каролиночкой.

...Когда-то очень давно я сочиняла музыку, но потом это куда-то ушло... А "пошла" жизнь, дети, работа...
Сейчас, я надеюсь, музыкальные истории "зазвучат" в моем домике. Хотя пока это и не дом вовсе, а небольшие штрихи - зарисовки к будущей картине, "этюды" к будущей "пьесе"...

Итак... "Увертюра" или "Вступление":

Мой кукольный мир волшебный. Пока его постоянные жители не приехали к себе домой (да-да - они уже едут, поскольку заказаны и ждут своей доставки!) здесь хозяйничают феи, эльфы и маленькие амурчики.

...Две очень милых феечки
Сидели на скамеечке.
И съев по булке с маслицем...

pogodinkk - My Little Musical Fantasy

Стоп, стоп. Мои феечки - Dolce (Дольче - нежная) и Leggiero (Леджиеро - легкая) - ничего и не ели вовсе, а тихо-мирно беседовали на полочке в обстановке будущей "Музыкальной гостиной" и попивали ароматный чаек с жасмином в компании щенка Диеза (он иногда пронзительно высоко взвизгивал, поэтому его и прозвали - Диез). А обсуждали они новость мирового масштаба! Ну масштаб, конечно, хоть и мировой, но мир-то наш - местный, "Музыкально-фантазийный". А новость такова: Эльф Рыжик привез сегодня в наш домик первый музыкальный инструмент - Синтезатор, а как играть на нем никто не знает... Какие-то кнопочки, ручечки, рычажки и клавиши - что с этим со всем делать? Куда нажимать, чего и как крутить? Уж они с маленькими амурчиками Allegro (Быстрый) и Andantino (Неторопливый) и так, и сяк крутили эту непонятную штуку, но ничего у них не выходило...
pogodinkk - My Little Musical Fantasy

Рыжик побежал в соседнюю комнату - студию к обворожительной феечке Авроре. "Подскажи, как мне научиться играть на синтезаторе" - взволнованно попросил он феечку. Но наша красавица только вертелась из стороны в сторону перед зеркалом и ничего не замечала вокруг.

pogodinkk - My Little Musical Fantasy

Но тут в комнате откуда-то раздались волшебные звуки. Рыжик огляделся вокруг и понял - эти чарующие переливы льются из Прекрасного Старинного Шкафчика - "Полифона". Он что, был волшебный? Ну конечно, ведь это "Мир музыкальной фантазии - Little Musical Fantasy", а тут все вокруг сказочно и волшебно!
Створки шкафчика "Полифона" медленно распахнулись, и звуки музыки гармоничной полифонической (многоголосной) волной понеслись по кукольному миру. А внутри шкафчика грациозно танцевала маленькая изящная балерина. Даже Аврора отвлеклась от своего отражения в зеркале и с изумлением слушала прекрасные звуки.
pogodinkk - My Little Musical Fantasy

Вдруг Рыжик услышал, как его зовут из соседней студии амурчики Allerro и Andantino. Оказывается, они тоже услышали волшебные звуки, но уже в своей комнатке - из "Влюбленного комодика". Его так называли потому, что он был весь украшен сердечками и цветочками, а надписи "Love" на нем привлекали сюда на свидание влюбленные парочки. Но об этом мы еще расскажем когда-нибудь в будущем.
Итак, волшебные звуки лились из "Влюбленного комодика". Рыжик быстро вскочил на стульчик и откинул крышку вверх. И тут же появилась Маленькая балерина - та, что танцевала в старинном шкафчике "Полифоне". Она продолжила танцевать и здесь под прекрасные волшебные звуки.
pogodinkk - My Little Musical Fantasy

И тут Рыжик понял, что для игры на музыкальном инструменте совсем не важно, какие кнопочки и ручечки, рычажки и клавиши есть у него, а важно лишь огромное желание научиться играть и большая любовь к музыке. Тогда и звуки будут литься не повиновению пальцев и клавиш, а повиновению твоей души!

Малыш подошел к синтезатору, дотронулся до клавиш, и зазвучала ЕЕ Величество Музыка!

pogodinkk - My Little Musical Fantasy

Это и звучала "Увертюра" моего музыкального домика, "Моей Маленькой Музыкальной Фантазии".

Её и мы с дочкой иногда играем на концертах))) Музыку нашей души!

pogodinkk - My Little Musical Fantasy

Ну а тут мой видеоклип с моими учениками и видами нашего города Чебоксары - http://my.mail.ru/video/mail/pogodinkk/ ... /8110.html


06 ноя 2013, 00:08
Профиль

Зарегистрирован: 18 фев 2013, 10:17
Сообщения: 118
Откуда: Челябинск
Сообщение Re: pogodinkk - My Little Musical Fantasy
Добро пожаловать! Интересное начало smile_23 А розовая феечка такая милая..


06 ноя 2013, 06:51
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2013, 02:23
Сообщения: 1468
Откуда: Чебоксары
Сообщение Re: pogodinkk - My Little Musical Fantasy
Спасибо! Мне и самой интересно: что и как дальше пойдет. Сейчас пока жду посылочки с разных сторон мира)


06 ноя 2013, 08:15
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2012, 07:47
Сообщения: 2407
Откуда: Мытищи
Сообщение Re: pogodinkk - My Little Musical Fantasy
Ирина, поздравляю с открытием темы! smile_09 Очень интересно будет наблюдать за развитием событий. smile_23
Персонажи замечательные smile_01


06 ноя 2013, 08:15
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2013, 02:23
Сообщения: 1468
Откуда: Чебоксары
Сообщение Re: pogodinkk - My Little Musical Fantasy
Добро пожаловать, Лена! Я уже которую ночь с восхищением "брожу" по домам девочек... Вот решилась и свой домик придумать. Сегодня планирую как-нибудь стены соорудить для комнаток - студий - румбоксов.
А настоящие персонажи еще в пути (а кто-то и не выехал вовсе, ждет своей отправки smile_03 ). Мои волшебники пока "незаконно" оккупировали территорию. В будущем кто-то из них "превратится" в статую, а кто-то будет "наблюдателем" и "рассказчиком" о жизни "Маленькой музыкальной фантазии".


06 ноя 2013, 08:24
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 май 2013, 15:02
Сообщения: 611
Откуда: Беларусь\Могилев
Сообщение Re: pogodinkk - My Little Musical Fantasy
Какое все чудесное, воздушное, жду продолжение smile_23
Можно узнать smile_04 где вы покупали красно-черный комод, шкаф?


06 ноя 2013, 09:20
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2013, 02:23
Сообщения: 1468
Откуда: Чебоксары
Сообщение Re: pogodinkk - My Little Musical Fantasy
SofiBarysheva,спасибо!
Комод и шкафчик - музыкальные шкатулки из сувенирной лавки, купила несколько лет назад. Ящички в них открываются - они для хранения колечек-сережек. Не знаю даже - есть ли они в продаже сейчас


06 ноя 2013, 09:29
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июн 2012, 15:54
Сообщения: 1146
Откуда: Москва
Сообщение Re: pogodinkk - My Little Musical Fantasy
Ирина, поздравляю с открытием своей темы! Очень интересные задумки у вас! Ждем воплощения! smile_05


06 ноя 2013, 09:56
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2013, 02:23
Сообщения: 1468
Откуда: Чебоксары
Сообщение Re: pogodinkk - My Little Musical Fantasy
Спасибо, Albusya! Я и сама жду - не дождусь своих посылочек с мебелью и жителями!!!


06 ноя 2013, 10:44
Профиль

Зарегистрирован: 30 мар 2012, 13:50
Сообщения: 258
Откуда: Чебоксары
Сообщение Re: pogodinkk - My Little Musical Fantasy
Ирина! Поздравляю с открытием темы!!!! Мы еще с Вами и земляки! smile_20


06 ноя 2013, 18:01
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2013, 02:23
Сообщения: 1468
Откуда: Чебоксары
Сообщение Re: pogodinkk - My Little Musical Fantasy
KIrina писал(а):
Мы еще с Вами и земляки! smile_20


Привет, землячка, спасибо!!! Можно сразу на "ты") smile_03 Мы еще и тезки!!! smile_21


06 ноя 2013, 18:03
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 апр 2013, 10:11
Сообщения: 4682
Откуда: Москва
Сообщение Re: pogodinkk - My Little Musical Fantasy
Ирина, с открытием темы...очень музыкальные у вас интерьеры! smile_01


06 ноя 2013, 18:20
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2013, 02:23
Сообщения: 1468
Откуда: Чебоксары
Сообщение Re: pogodinkk - My Little Musical Fantasy
Ribka писал(а):
...очень музыкальные у вас интерьеры! smile_01


Спасибо, Ribka!

Никогда б раньше и не подумала их в "музыкальные" превратить... А тут - начиталась историй домиков девочек - уже неделю по ночам не сплю - все читаю... даже коммент вставить некогда - так интересно все и удивительно!!! Вот и мне захотелось историю свою придумать. Забрали мы с дочей подходящие "интерьеры" из ее "Домика" Барби, разместили пока на полочке. И сами собой "заиграли" наши эльфики и феечки - пока они самые подходящие жители "My Little Musical Fantasy". Вдруг открылась дверька шкафа при перестановке (батарейки оказывается до сих пор не сели, хотя и куплен шкафчик уже года три назад). Да и комодик - музыкальная шкатулка - тоже решил, что он ничем не хуже шкафчика "Полифончика" - он тоже - Музыкальный, а значит не имеет правда молчать!... Даже не знаю, на сказки меня тянет - то ли потому, что сама в детстве не наигралась, то ли оттого, что деток трое (хотя двое взрослые уже совсем)- и всем в свое время сказки истории придумывала, а может - мои ученики меня все в "детстве" держат, с ними ведь надо всегда на понятном для них языке разговаривать, а разучивая музыкальные произведения каких только мы историй не сочиняли! Даже стихи писали)))
Вот так все переплетено, не понятно, но все же сказочно и музыкально) smile_03


06 ноя 2013, 23:37
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 апр 2013, 10:11
Сообщения: 4682
Откуда: Москва
Сообщение Re: pogodinkk - My Little Musical Fantasy
Пишите-пишите историю...всегда интересно, если в домиках что-то происходит... smile_01


06 ноя 2013, 23:42
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2013, 02:23
Сообщения: 1468
Откуда: Чебоксары
Сообщение Re: pogodinkk - My Little Musical Fantasy
Ну вот, в Большом доме все угомонились, легли спать, у моих куклёшек начинается своя жизнь...

Юный Рыжик так освоил сегодня игру на синтезаторе, что ему стало грустно одному и он позвал в гости своих подружек - девчонок. На удобный диванчик он усадил трех сестренок - Ани, Мэри и Кэри - из семьи Vocalise ("вокализ") - девочки были еще маленькие и поэтому в основном "пели без слов", что и называется в музыке - "Vocalise", а на цветочный пуфик присели две сестренки - Кри и Кэт из семьи Legato ("легато") - они всегда пели плавно и связно, практически не делая никаких пауз между нотами (такое исполнение и называется в музыке "Legato"). Они были постарше и уже давно занимались Вокалом.

Под аккомпанемент синтезатора неугомонного Рыжика девочки спели вокальным квинтетом (то есть впятером) несколько красивых Вокализов.

pogodinkk - My Little Musical Fantasy

Феечка Leggiero, занимавшаяся музыкой в соседней студии, услышала, что в доме гости. Она восхитилась прекрасным пением девчушек, похвалила за успехи старательного Рыжика и предложила всем выпить по чашечке чая. Но Рыжик опаздывал на свою репетицию, а сестренки Legato убежали на концерт своей любимой музыкальной группы "Барбарики". Заботливая Кэри Vocalise поспешила за чашечками шкафчик, а феечка Leggiero позвала маленьких амурчиков - Allegro и Andantino, чтобы они дуэтом поиграли для девочек.

pogodinkk - My Little Musical Fantasy

Чаепитие прошло весело и музыкально.

В одной из студий репетировали две Музы, дочери Гармонии: Полигимния (она больше всего любила играть на своей трубе гимны) и Эвтерпа (муза лирической поэзии и музыки). К ним то и присоединился наш Рыжик. Сегодня они разучивали трио лирические и героические баллады. В лирических солировала Эвтерпа на английском рожке, а в героических - Полигимния на трубе.

pogodinkk - My Little Musical Fantasy

Ну а Рыжик аккомпанировал им на синтезаторе и иногда импровизировал в свое удовольствие.

pogodinkk - My Little Musical Fantasy

А в соседней студии феечка Dolce наслаждалась чаем в одиночестве под мелодичное звучание пасторальных песен в исполнении влюбленных маленьких пастушков. Да, да! Наш "Влюбленный комодик" не зря привлекал к себе все влюбленные сердца. Его полочка стала домиком для этой гармоничной пастушьей парочки.

pogodinkk - My Little Musical Fantasy

Звуки пасторальных мелодий лились переливами по студиям "Музыкального домика". Феечка Dolce задумалась и не сразу услышала стук в дверь. Она поспешила ее открыть. У порога стояла незнакомая старушка в красивой вуальке и кружевном палантине. Она сказала, что должна забрать после занятий своих внучат и попросила переждать ливень в теплом и гостеприимном "Музыкальном домике". А на улице и правда сгустились тучи, и дождь лил как из ведра!!!
Пожилая леди назвалась Мадам Scherzando ("скерцандо") - всю жизнь она шутила и подшучивала над всеми. Улыбка просто не сходила с ее лица. Да и вся ее семья была такая же. smile_03
Феечка пригласила старую леди за стол и угостила чаем.

pogodinkk - My Little Musical Fantasy

Неторопливо тек разговор вокруг музыкальных тем. Мадам Scherzando рассказала, что ее внучата учатся играть на барабанах, а дома им не разрешают "греметь" и "громыхать" "кастрюлями", вот они и бегают заниматься в студию "Музыкального домика". И тут же вспомнила и рассказал феечке музыкальный анекдот про барабанщиков:
"Надоело барабанщику по барабанам стучать, решил обзавестись другими инструментами. Пришел он в музыкальный магазин и тыча пальцем говорит:
- Дайте мне вот этот саксофон и эту гармонь.
Продавец ему отвечает:
- Огнетушитель я еще смогу вам продать, но от батареи вам придется отказаться!"

smile_07 Смешно и весело стало не только феечке и Мадам, но и пастушкам на полочке "Влюбленного комода".

Вдруг какой-то грохот раздался снаружи комнаты. Это ураганный ветер, шумевший на улице, распахнул все двери в "Музыкальном домике". И сразу стали слышны все звуки из всех студий. Такой какофонии еще никогда не раздавалось в этих стенах! Две дамы поспешили узнать, в чем дело, и откуда несется страшный грохот!

Старая леди практически не сомневалась в природе производимых шумов. Она их слышала уже не однократно! Стоило Мадам Scherzando открыть дверь в соседнюю студию, как она увидела своих любимых внучат: Ника и Шуру Tremolo, с азартом выбивающих дроби на больших и малых барабанах!

pogodinkk - My Little Musical Fantasy

Веселая неунывающая старушка подхватила запасные ударные палочки и тут же присоединилась к Нику и Шуре. Где же, как ни в студии "Музыкального домика" она могла насладиться любим занятием со своими внучатками!

pogodinkk - My Little Musical Fantasy

Вот так весело и с гостями прошел еще один день в "Музыкальном домике" - "My Little Musical Fantasy". Мебель и гости самым сказочным образом перемещались из одной студии в другую, так и не определившись, что, кто и где должно стоять и сидеть)))... Радует, что в просторах "Большого" дома нашлись совсем даже небольшие музыкальные инструменты, которые, я надеюсь, прекрасно дополнят те, что должны приехать по заказу. Новые жители маленького мира тоже нашлись в "Большом", не выходя за его пределы были сняты со стены "летающие" Музы. Они были настолько "эфемерны", что не имели нижних частей своих тел - это были просто какие-то парящие в воздухе тесемочки и шнурочки. Пришлось их немножко "приземлить" и подарить Музам юбки от кукол-народниц и скрытые от всеобщего глаза постаменты.
"Веселую троицу неугомонных барабанщиков" мы с дочей "соорудили" из фикспрайсовских Хэллоуинских персонажей - Ведьмочки и мальчишек - тыквят. Как могли - нарядили (опять спасибо народницам smile_03 ), изобразили подобие рук ( а про ноги даже и не озадачивались!)
Три фарфоровые малютки перекочевали из домика Барби. Там они были ну совсем младенцами, а в "музыкальном домике" уже даже вокализы петь научились! Пусть и без слов...
Сегодня нам с куклешками было немножко грустно, немножко весело, немножко лирично, немножко загадочно...
Что ждет нас завтра? Поживем-увидим))) smile_03


07 ноя 2013, 02:04
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2012, 07:47
Сообщения: 2407
Откуда: Мытищи
Сообщение Re: pogodinkk - My Little Musical Fantasy
Замечательная история! smile_02 Прочитала на одном дыхании. smile_01


07 ноя 2013, 08:09
Профиль

Зарегистрирован: 13 июл 2013, 10:11
Сообщения: 4189
Откуда: Краснодар
Сообщение Re: pogodinkk - My Little Musical Fantasy
Поздравляю с открытием темы! Желаю,чтобы ваши планы претворились в жизнь!!


07 ноя 2013, 09:51
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 апр 2013, 10:11
Сообщения: 4682
Откуда: Москва
Сообщение Re: pogodinkk - My Little Musical Fantasy
У нас есть тема для ссылок на истории...оставьте свою пожалуйста тоже...
viewtopic.php?f=45&t=11030&start=20


07 ноя 2013, 10:14
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2013, 02:23
Сообщения: 1468
Откуда: Чебоксары
Сообщение Re: pogodinkk - My Little Musical Fantasy
Спасибо, девочки! Сама увлеклась этими историями, как ребенок! smile_08


07 ноя 2013, 13:35
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 апр 2013, 10:11
Сообщения: 4682
Откуда: Москва
Сообщение Re: pogodinkk - My Little Musical Fantasy
А домик-то планируется?...хотя бы в виде румбоксов?...что-то уже закупаете или сами делаете?...а какие жильцы будут, кроме тех, что сейчас "музыкальничают" ?


07 ноя 2013, 17:27
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 915 ] 
На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 46  След.


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Нет новых сообщений pogodinkk

[ На страницу: 1 ... 6, 7, 8 ]

в форуме Визитки - Личные Темы Пользователей

pogodinkk

145

31791

07 апр 2020, 13:54

pogodinkk Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: 1Abrikoska, Google [Bot], Google Image [Bot], Mail.Ru [Bot], Schumi, voevodacastle, Yandex [Bot]

отзывы о журнале Победа, подписка Монеты и Купюры Мира, отзывы Автолегенды СССР Лучшее, журнал модель корабля виктория
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять Фото

Найти:
Журнальные серии ДеАгостини и другие коллекционные издания Партворки.

2010-2022 Форум о журнальных коллекциях Deagosini, Ашет коллекция, Eaglemoss и других издательств.

При использовании материалов сайта активная ссылка на сайт обязательна!

Рейтинг@Mail.ru