Ответить на тему  [ Сообщений: 303 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 16  След.
Shirin - Исторический и народный костюм в миниатюре 
Автор Сообщение

Сообщение Shirin - Исторический и народный костюм в миниатюре
Будем знакомы!
Меня зовут Ирина, я живу в самом зелёном и самом удалённом районе Москвы - городе Зеленограде.
Он построен 55 лет назад на месте легендарной деревни Крюково, на 41-м км Ленинградского шоссе.
Жилые районы чередуются с лесными массивами, и здесь удивительно красиво и зимой, и летом.

Фото:
Shirin - Исторический и народный костюм в миниатюре Зеленоград 2013.jpg [ 38.08 Кб | Просмотров: 12996 ]

По гороскопу я Лев, лето люблю проводить на юге у моря, в Крыму.

Фото:
Shirin - Исторический и народный костюм в миниатюре IMG_2511.JPG [ 39.74 Кб | Просмотров: 12987 ]

Фото:
Shirin - Исторический и народный костюм в миниатюре у фонтана.jpg [ 40.39 Кб | Просмотров: 12987 ]

Очень люблю фотографировать, особенно цветы, пейзажи, памятники архитектуры

Фото:
Shirin - Исторический и народный костюм в миниатюре музей в Ялте.jpg [ 47.14 Кб | Просмотров: 12987 ]

Фото:
Shirin - Исторический и народный костюм в миниатюре IMG_4084.JPG [ 44.23 Кб | Просмотров: 12987 ]

Моей первой коллекцией была коллекция бабочек (Nacekomie!), я её пополняю до сих пор.
Фото:
Shirin - Исторический и народный костюм в миниатюре бабочки .JPG [ 48.75 Кб | Просмотров: 12987 ]

Фото:
Shirin - Исторический и народный костюм в миниатюре Мои бабочки.jpg [ 72.49 Кб | Просмотров: 12987 ]

Моя профессия совпадает с моим хобби - я люблю создавать красивую одежду своими руками.
В детстве я окончила художественную школу, и с этого момента интересуюсь историей искусств,
а сейчас - историей костюма.
Фото:
Shirin - Исторический и народный костюм в миниатюре 18 век.jpg [ 46.52 Кб | Просмотров: 12987 ]
Фото:
Shirin - Исторический и народный костюм в миниатюре 19в росс.jpg [ 130.08 Кб | Просмотров: 12987 ]

Когда появились "Дамы эпохи", я сначала заинтересовалась, купила несколько штук, одну переделала.
Это Энн Эллиот (Доводы рассудка)
Фото:
Shirin - Исторический и народный костюм в миниатюре 1815г ампир.JPG [ 18.18 Кб | Просмотров: 12987 ]
Фото:
Shirin - Исторический и народный костюм в миниатюре 1815-16.JPG [ 18.42 Кб | Просмотров: 12987 ]

Я обожаю фильм "Гордость и предубеждение" и кланяюсь smile_02 англичанам за бережное отношение к деталям
костюма того периода(стиль Ампир) (к сожалению, не все костюмы Д.А. того же уровня).
Когда купила первую "народницу"- москвичку-,то содержание журнала мне понравилось даже больше, чем костюм.
Захотелось узнать что-то большее, и так я стала фанатом русского костюма, которым раньше почти не интересовалась.
Фото:
Shirin - Исторический и народный костюм в миниатюре москова.jpg [ 35.07 Кб | Просмотров: 12987 ]
Фото:
Shirin - Исторический и народный костюм в миниатюре МОСКВА..jpg [ 69.84 Кб | Просмотров: 12987 ]

Украинка- мой единственный "не русский" национальный костюм.
Фото:
Shirin - Исторический и народный костюм в миниатюре Украинка 1.jpg [ 28.32 Кб | Просмотров: 12987 ]
Фото:
Shirin - Исторический и народный костюм в миниатюре Украинка 2.jpg [ 24.56 Кб | Просмотров: 12987 ]

Фото:
Shirin - Исторический и народный костюм в миниатюре Украинка 3.jpg [ 27.64 Кб | Просмотров: 12987 ]

05 ноя 2013, 20:11

Сообщение Re: Shirin
Ирина, всегда с интересом наблюдаю за новыми визитками, не пожалела, что зашла к Вам. А Дам эпохи Вы не собираете больше? Энн Элиот-это единственная Ваша переделка? С Вашим историческим знанием костюма думаю у Вас получались бы очень интересные образы.

05 ноя 2013, 22:25
Лидер разделов Энергия камней, Визитки и Животные на Ферме

Ирина, добро пожаловать!)) smile_20 Не могла оторвать глаз от Вашей коллекции бабочек!!)) Очень красивые!) Вы их сами отлавливаете или где-то покупаете?)

05 ноя 2013, 22:57

Спасибо, что проявили интерес :))
-О бабочках-их я ловлю сама вот уже 10 лет, в Зелеке и в Крыму, откуда перевожу в картонных коробочках из-под сыра.
Фото бабочек и всего остального сделаны мной (кроме исторических музейных костюмов)
- о "Дамах эпохи"- история костюма и мировой моды- это такой колоссальный объём, мне он не по силам, просто не знаешь, что выбрать, эпоху или страну.
Но главное, как писал Лермонтов: " люблю Россию я, но странною любовью - не победит её рассудок мой..."
А может малоизвестное всегда интереснее..

Так вот.. Сначала хотела сделать из "народниц" героинь русских сказок по картинам Билибина и Васнецова
Фото:
Shirin - Исторический и народный костюм в миниатюре героини русских сказок - копия.jpg [ 113.5 Кб | Просмотров: 12932 ]

или по сказам П.Бажова
Фото:
Shirin - Исторический и народный костюм в миниатюре сказки Бажова.jpg [ 48.54 Кб | Просмотров: 12931 ]

Фото:
Shirin - Исторический и народный костюм в миниатюре сказки Бажова 1.jpg [ 47.12 Кб | Просмотров: 12931 ]

У многих форумчанок это вышло замечательно)) smile_02
Но затем я нашла фото русских и костюмов и головных уборов из коллекции Шабельской, и всё встало на место. эти фото с сайта Liveinternet. Архангелогородку в зимнем я переделала в девицу в летнем уборе "связка"
Фото:
Shirin - Исторический и народный костюм в миниатюре головной убор связка.jpg [ 52.66 Кб | Просмотров: 12931 ]

Вот Смолянка и её прототип
Фото:
Shirin - Исторический и народный костюм в миниатюре смоленск1а.png [ 444.63 Кб | Просмотров: 12931 ]

Фото:
Shirin - Исторический и народный костюм в миниатюре смоленск.JPG [ 32.97 Кб | Просмотров: 12931 ]

Фото:
Shirin - Исторический и народный костюм в миниатюре смоленск3.JPG [ 25.49 Кб | Просмотров: 12931 ]

Фото:
Shirin - Исторический и народный костюм в миниатюре смоленск4.JPG [ 37.27 Кб | Просмотров: 12931 ]

Фото:
Shirin - Исторический и народный костюм в миниатюре смоленск5.JPG [ 45.88 Кб | Просмотров: 12931 ]

06 ноя 2013, 23:06

Уважаемая Shirin! Только сегодня увидела Вашу визитку, и очень рада, что заглянула сюда. С удовольствием рассматриваю Ваши работы на "Куклах в народных костюмах" Здорово, когда интерес превращается в увлекательнейшее хобби!

07 ноя 2013, 14:50

Всем спасибо)) и хорошего настроения)), хотя это трудно при такой погоде.. С одной стороны - не холодно и не скользко, но зато темно. мокро и тоскливо smile_13
Хочу расшевелить вас, любители Nacekomi-х, картинкой "ОХОТА на СКОРПИОНА"
Фото:
Shirin - Исторический и народный костюм в миниатюре крымский скорпион.jpg [ 51.01 Кб | Просмотров: 12899 ]

Скорпион был: пойман/ посажен в стакан/ сфотографирован/ выпущен как можно дальше (чтобы не вернулся)-вымирающий вид.
А для тех, кто совсем пал духом -" воспоминание о лете"-можно скопировать, обрезать, и установить фоном р.с.
Фото:
Shirin - Исторический и народный костюм в миниатюре яхты в ялте.JPG [ 49.21 Кб | Просмотров: 12899 ]

Фото:
Shirin - Исторический и народный костюм в миниатюре Цветок.JPG [ 49.68 Кб | Просмотров: 12899 ]

для любителей Дам Эпохи- костюм 19в
Фото:
Shirin - Исторический и народный костюм в миниатюре 1830-40гг.jpg [ 56.07 Кб | Просмотров: 12899 ]

На ВАШ суд продолжение моей коллекции- оригинал Воронежского костюма и убор "сорока"
Фото:
Shirin - Исторический и народный костюм в миниатюре воронежский1.jpg [ 33.63 Кб | Просмотров: 12899 ]
Фото:
Shirin - Исторический и народный костюм в миниатюре сорока воронежская.jpg [ 60.68 Кб | Просмотров: 12899 ]

Фото:
Shirin - Исторический и народный костюм в миниатюре Voronejg.jpg [ 27.72 Кб | Просмотров: 12899 ]

Фото:
Shirin - Исторический и народный костюм в миниатюре Voronejg1.jpg [ 24.45 Кб | Просмотров: 12899 ]

Фото:
Shirin - Исторический и народный костюм в миниатюре Voronejg2.jpg [ 31.64 Кб | Просмотров: 12899 ]

07 ноя 2013, 18:46

Очень люблю воронежский костюм - его ни с каким не спутаешь. В свое время этот костюм (не смотря на то, что из него сделало ДеА) вдохновил меня на одну из первых переделок. Особенно понравилось делать грибатку!

07 ноя 2013, 19:43

quote="Slavyanka"]Очень люблю воронежский костюм - его ни с каким не спутаешь. В свое время этот костюм (не смотря на то, что из него сделало ДеА) вдохновил меня на одну из первых переделок. Особенно понравилось делать грибатку![/quote]
Да, мне пришлось делать её на проволоке, чтоб не съезжала. не с кем было посоветоваться. Люблю делать шейные украшения у кукол.
А сейчас- моя Пермячка, переделанная из белоруссочки, по оригиналу из Д.А, он вполне достойный.
Фото:
Shirin - Исторический и народный костюм в миниатюре Пермский девичий летний.jpg [ 98.03 Кб | Просмотров: 12861 ]
Я поместила её среди крымских сосен, уверена, что пермские леса не хуже.
Фото:
Shirin - Исторический и народный костюм в миниатюре пермяцкий.jpg [ 11.87 Кб | Просмотров: 12861 ]

Шамшуру я не стала делать с донышком, она ведь девица. Так она ну вылитая Красная Шапочка, только наша русская.
Вот Калужанка; костюмов было много, но мне приглянулся этот.
Фото:
Shirin - Исторический и народный костюм в миниатюре калужский0.jpg [ 50.36 Кб | Просмотров: 12861 ]

Фото:
Shirin - Исторический и народный костюм в миниатюре калужский2.jpg [ 52.24 Кб | Просмотров: 12861 ]

Фото:
Shirin - Исторический и народный костюм в миниатюре калужский3.JPG [ 36.32 Кб | Просмотров: 12861 ]

Фото:
Shirin - Исторический и народный костюм в миниатюре калужский9.JPG [ 40.23 Кб | Просмотров: 12861 ]

Фото:
Shirin - Исторический и народный костюм в миниатюре калужский12.JPG [ 28.31 Кб | Просмотров: 12861 ]

Фото:
Shirin - Исторический и народный костюм в миниатюре калужский2 (2).JPG [ 34.79 Кб | Просмотров: 12861 ]
08 ноя 2013, 19:01

Ирина! Огромное Вам спасибо за создание своей визитки. Хорошо, что теперь все Ваши работы будут собраны в одном месте. Очень красивые фотографии с бабочками и цветами. smile_02 Ждём продолжения.

08 ноя 2013, 19:34

Всем привет, спасибо, что заглянули)) Начнем с цветов:
Фото:
Shirin - Исторический и народный костюм в миниатюре магнолия.jpg [ 36.45 Кб | Просмотров: 12835 ]
Фото:
Shirin - Исторический и народный костюм в миниатюре репейник декоративный.JPG [ 66.77 Кб | Просмотров: 12835 ]
Платье викторианского периода
Фото:
Shirin - Исторический и народный костюм в миниатюре р1853-55гг.jpg [ 38.75 Кб | Просмотров: 12835 ]

Мой Рязанский послесвадебный наряд
Фото:
Shirin - Исторический и народный костюм в миниатюре рязанск.jpg [ 57.1 Кб | Просмотров: 12835 ]
Фото:
Shirin - Исторический и народный костюм в миниатюре рязанск1.jpg [ 43.83 Кб | Просмотров: 12835 ]

Фото:
Shirin - Исторический и народный костюм в миниатюре рязань.JPG [ 33.23 Кб | Просмотров: 12835 ]
Фото:
Shirin - Исторический и народный костюм в миниатюре рязань4.JPG [ 33.69 Кб | Просмотров: 12835 ]
Фото:
Shirin - Исторический и народный костюм в миниатюре рязань1а.JPG [ 42.24 Кб | Просмотров: 12835 ]
Фото:
Shirin - Исторический и народный костюм в миниатюре рязань3а.JPG [ 38.18 Кб | Просмотров: 12835 ]
Фото:
Shirin - Исторический и народный костюм в миниатюре рязань5а.JPG [ 32.73 Кб | Просмотров: 12835 ]
Фото:
Shirin - Исторический и народный костюм в миниатюре рязань5.JPG [ 54.4 Кб | Просмотров: 12835 ]
Фото:
Shirin - Исторический и народный костюм в миниатюре рязань2.JPG [ 49.01 Кб | Просмотров: 12835 ]

Ну а теперь мой самый любимый наряд-псковский свадебный. Выпуск я не купила, кукла- костромитянка. Прототип головного убора:
Фото:
Shirin - Исторический и народный костюм в миниатюре шишак-кокошник псковск .jpg [ 42.54 Кб | Просмотров: 12835 ]
Фото:
Shirin - Исторический и народный костюм в миниатюре псковский свад.jpg [ 58.21 Кб | Просмотров: 12835 ]
Фото:
Shirin - Исторический и народный костюм в миниатюре кокошник шишак.JPG [ 34.87 Кб | Просмотров: 12835 ]
Фото:
Shirin - Исторический и народный костюм в миниатюре Псковская невеста.jpg [ 57.31 Кб | Просмотров: 12835 ]

Фото:
Комментарий к файлу: на парче вышивка сделана на машинке
Shirin - Исторический и народный костюм в миниатюре псков4.JPG [ 40.59 Кб | Просмотров: 12835 ]

09 ноя 2013, 13:36

Немножко цветов, в такую погоду это не помешает))
Фото:
Shirin - Исторический и народный костюм в миниатюре бугенвиллия.JPG [ 49.08 Кб | Просмотров: 12799 ]
Фото:
Shirin - Исторический и народный костюм в миниатюре цветок кактуса.jpg [ 43.76 Кб | Просмотров: 12799 ]
Фото:
Shirin - Исторический и народный костюм в миниатюре Голубая роза.jpg [ 34.38 Кб | Просмотров: 12799 ]

и новое платье для любителей Дам викторианской эпохи
Фото:
Shirin - Исторический и народный костюм в миниатюре 1865.jpg [ 42.86 Кб | Просмотров: 12799 ]

Представляю вам свою Ярославну и оригинал костюма:
Фото:
Комментарий к файлу: сарафан ярославской губернии
Shirin - Исторический и народный костюм в миниатюре яросл арх 1.jpg [ 36.05 Кб | Просмотров: 12799 ]
Фото:
Комментарий к файлу: рубаха-покосница северных губерний
Shirin - Исторический и народный костюм в миниатюре яросл арх рубаха.jpg [ 44.75 Кб | Просмотров: 12799 ]
Фото:
Shirin - Исторический и народный костюм в миниатюре ярославск.JPG [ 26.3 Кб | Просмотров: 12799 ]
Фото:
Shirin - Исторический и народный костюм в миниатюре ярославский1.JPG [ 23.51 Кб | Просмотров: 12799 ]
Фото:
Shirin - Исторический и народный костюм в миниатюре ярославский.JPG [ 27.83 Кб | Просмотров: 12799 ]
Фото:
Shirin - Исторический и народный костюм в миниатюре ярославский1а.JPG [ 33.9 Кб | Просмотров: 12799 ]
Фото:
Shirin - Исторический и народный костюм в миниатюре ярославский3.JPG [ 43.6 Кб | Просмотров: 12799 ]
Головной убор - повязка девичья
Фото:
Shirin - Исторический и народный костюм в миниатюре повязка3.jpg [ 47.16 Кб | Просмотров: 12799 ]

добавляю ещё Псковитянку, раз она всем понравилась
Фото:
Shirin - Исторический и народный костюм в миниатюре псков (2).JPG [ 30.27 Кб | Просмотров: 12756 ]
Фото:
Shirin - Исторический и народный костюм в миниатюре псков2а.JPG [ 25.21 Кб | Просмотров: 12756 ]
Фото:
Shirin - Исторический и народный костюм в миниатюре псковск д.JPG [ 30.92 Кб | Просмотров: 12756 ]

Последний раз редактировалось Shirin 10 ноя 2013, 20:31, всего редактировалось 1 раз.

10 ноя 2013, 16:57

Ирина! Не передать словами, как меня восхищает Ваше внимание к деталям. Тесемочка у Ярославны на рубашке очень похожа на оригинал. Купили такую или сами вышивали? И у псковской невесты ткань на сарафане - тоже вышивали?

10 ноя 2013, 18:08

Спасибо))Тесьма готовая, была в 2 раза шире, края подогнуты внутрь, чтоб был один узор. а псковский сарафан вышит на бытовом п/а, там есть функция узоров, металлизированной нитью, пришлось помучиться.

10 ноя 2013, 18:57

Ирина! Ваши куклы прекрасны! Поражает внимание к самым мельчайшим деталям костюма, подбор тканей и великолепное исполнение! Можно Вас попросить сделать групповое фото Ваших красавиц)))

11 ноя 2013, 09:38

Ирина, зашла к Вам в гости и задержалась на час, столько всего.... Такое многообразие: наряды, куклы, насекомые, цветы и прочее, что глаза разбежались. Очень рада была погостить, интересно. Буду заглядывать к Вам регулярно, спасибо!!!
А что такой бытовой п/а? smile_04

11 ноя 2013, 11:32

NataP писал(а):
Ирина, зашла к Вам в гости и задержалась на час, столько всего.... Такое многообразие: наряды, куклы, насекомые, цветы и прочее, что глаза разбежались. Очень рада была погостить, интересно. Буду заглядывать к Вам регулярно, спасибо!!!
А что такой бытовой п/а? smile_04

Это бытовая швейная машинка с полуавтоматической функцией вышивки-набором узоров, букв, цифр, простых картинок. Есть у меня на работе.

И снова здравствуйте! Вот вспомнила, что в этом году исполняется 400 лет Династии Романовых и решила со своей точки зрения посмотреть на этот юбилей
Фото:
Shirin - Исторический и народный костюм в миниатюре IMG_1165.JPG [ 59.15 Кб | Просмотров: 12709 ]
Фото:
Shirin - Исторический и народный костюм в миниатюре IMG_1167.JPG [ 45.99 Кб | Просмотров: 12709 ]

Фото:
Shirin - Исторический и народный костюм в миниатюре IMG_1152.JPG [ 33.3 Кб | Просмотров: 12709 ]

Платья российских императриц не поддаются описанию, покажу немногие последние
Фото:
Shirin - Исторический и народный костюм в миниатюре имп Мария Фёд жена Николая1.jpg [ 44.62 Кб | Просмотров: 12709 ]

парадное платье в русском стиле, с характерными длинными рукавами и стилизованным кокошником
Фото:
Shirin - Исторический и народный костюм в миниатюре имп А.Ф. парадное пл.jpg [ 78.68 Кб | Просмотров: 12709 ]
Фото:
Shirin - Исторический и народный костюм в миниатюре имп А.Ф. парадное пл1.jpg [ 53.74 Кб | Просмотров: 12709 ]
Фото:
Shirin - Исторический и народный костюм в миниатюре имп А.Ф1901.jpg [ 32.67 Кб | Просмотров: 12709 ]
Фото:
Shirin - Исторический и народный костюм в миниатюре имп А.Ф 1900.jpg [ 53.89 Кб | Просмотров: 12709 ]

Фото:
Shirin - Исторический и народный костюм в миниатюре имп 1901-02рос.jpg [ 32.71 Кб | Просмотров: 12709 ]
Фото:
Shirin - Исторический и народный костюм в миниатюре имп 1901-02рос (2).jpg [ 62.17 Кб | Просмотров: 12709 ]

Может. когда-нибуть, я попытаюсь их воспроизвести.
Ну а пока у меня есть вот эти куклы
Фото:
Shirin - Исторический и народный костюм в миниатюре три девицы.JPG [ 65.38 Кб | Просмотров: 12709 ]
Фото:
Shirin - Исторический и народный костюм в миниатюре три девицы 2.JPG [ 59.5 Кб | Просмотров: 12709 ]

Мой вариант архангельского костюма по оригиналу из книги Мерцаловой
Фото:
Shirin - Исторический и народный костюм в миниатюре арх мезень.jpg [ 47.23 Кб | Просмотров: 12709 ]

Фото:
Shirin - Исторический и народный костюм в миниатюре повязка арх север.jpg [ 97.71 Кб | Просмотров: 12709 ]
Фото:
Shirin - Исторический и народный костюм в миниатюре архангельский вариант костюма.JPG [ 26.69 Кб | Просмотров: 12709 ]

Фото:
Shirin - Исторический и народный костюм в миниатюре архангельский костюм .JPG [ 27.14 Кб | Просмотров: 12709 ]
Фото:
Shirin - Исторический и народный костюм в миниатюре архангельский сзади).JPG [ 40.93 Кб | Просмотров: 12709 ]

Фото:
Shirin - Исторический и народный костюм в миниатюре архангельский спереди.JPG [ 37.8 Кб | Просмотров: 12709 ]
Фото:
Shirin - Исторический и народный костюм в миниатюре Архангельский летний праздничный.jpg [ 81.35 Кб | Просмотров: 12709 ]

11 ноя 2013, 13:03

сегодня не получилось((

12 ноя 2013, 19:56

Преклоняюсь перед вашим талантом! smile_02

12 ноя 2013, 22:17

Всем привет и хорошего настроения)), а чтобы оно подольше сохранялось, смотрите на бабочек из моего фотоархива:
Фото:
Shirin - Исторический и народный костюм в миниатюре бабочка на бугенвиллии.jpg [ 48.39 Кб | Просмотров: 12629 ]
Фото:
Shirin - Исторический и народный костюм в миниатюре махаон.jpg [ 44.95 Кб | Просмотров: 12629 ]

Фото:
Shirin - Исторический и народный костюм в миниатюре павлиний глаз.JPG [ 37.31 Кб | Просмотров: 12629 ]
Фото:
Комментарий к файлу: Мастер-класс для интересующихся
Shirin - Исторический и народный костюм в миниатюре как сделать кокошник для куклы 1.jpg [ 44.94 Кб | Просмотров: 12629 ]

Фото:
Shirin - Исторический и народный костюм в миниатюре как сделать кокошник для куклы 2 .jpg [ 55.17 Кб | Просмотров: 12629 ]

Фото:
Shirin - Исторический и народный костюм в миниатюре как сделать кокошник для куклы 3.jpg [ 54.75 Кб | Просмотров: 12629 ]

Фото:
Shirin - Исторический и народный костюм в миниатюре как сделать кокошник для куклы 4.jpg [ 47.47 Кб | Просмотров: 12629 ]

Фото:
Shirin - Исторический и народный костюм в миниатюре как сделать кокошник для куклы 5.jpg [ 50.49 Кб | Просмотров: 12629 ]

Фото:
Shirin - Исторический и народный костюм в миниатюре как сделать кокошник для куклы 6.jpg [ 36.99 Кб | Просмотров: 12629 ]

Фото:
Shirin - Исторический и народный костюм в миниатюре как сделать кокошник для куклы 7.jpg [ 42.61 Кб | Просмотров: 12629 ]

Фото:
Комментарий к файлу: моих кукол пока мало, но планирую еще штук 30
Shirin - Исторический и народный костюм в миниатюре коллекция1.JPG [ 74.13 Кб | Просмотров: 12629 ]

Фото:
Shirin - Исторический и народный костюм в миниатюре коллекция2.JPG [ 65.38 Кб | Просмотров: 12629 ]

Фото:
Комментарий к файлу: вологодский костюм и Сольвычегорская коруна
Shirin - Исторический и народный костюм в миниатюре вологда1 - копия.jpg [ 27.77 Кб | Просмотров: 12629 ]

Фото:
Комментарий к файлу: спасибо тому, кто подготовил этот материал, повязка более подходит к этому костюму
Shirin - Исторический и народный костюм в миниатюре вологодск повязка шапочка.jpg [ 55.56 Кб | Просмотров: 12629 ]
Shirin - Исторический и народный костюм в миниатюре Вологодский предсвадебный.jpg [ 27.19 Кб | Просмотров: 12629 ]
Shirin - Исторический и народный костюм в миниатюре волог9.JPG [ 53.37 Кб | Просмотров: 12629 ]
Shirin - Исторический и народный костюм в миниатюре вологодская косынка.JPG [ 40.17 Кб | Просмотров: 12629 ]
Shirin - Исторический и народный костюм в миниатюре вологодский Девичья повязка с шапочкой .jpg [ 31.18 Кб | Просмотров: 12629 ]
Комментарий к файлу: этот наряд закончен в сентябре
Shirin - Исторический и народный костюм в миниатюре вологодский сзади.JPG [ 46.53 Кб | Просмотров: 12629 ]
Shirin - Исторический и народный костюм в миниатюре московск.JPG [ 29.81 Кб | Просмотров: 12629 ]
13 ноя 2013, 09:15

ВСЕМ привет)))
Вчера, 13-го, у меня не получилось передать последние фото московского костюма.
Фото:
Shirin - Исторический и народный костюм в миниатюре московский а (2).JPG [ 27.69 Кб | Просмотров: 12552 ]
Фото:
Shirin - Исторический и народный костюм в миниатюре московский б.JPG [ 20.58 Кб | Просмотров: 12552 ]
Фото:
Shirin - Исторический и народный костюм в миниатюре московский в.JPG [ 34.65 Кб | Просмотров: 12552 ]

С него всё началось, и им хочу закончить "показ" костюмов. сделанных по плану Д.А. Конечно, я планирую ещё тульский, курский, тамбовский, тверской и новгородский, а пока покажу, что получилось. За основу взяла костюм верхнего Поволжья
Фото:
Shirin - Исторический и народный костюм в миниатюре поволжье.jpg [ 33.1 Кб | Просмотров: 12552 ]
Кокошник костромской
Фото:
Shirin - Исторический и народный костюм в миниатюре кокош костр.jpg [ 58.94 Кб | Просмотров: 12552 ]
Фото:
Shirin - Исторический и народный костюм в миниатюре верх. поволжье кострома.JPG [ 32.17 Кб | Просмотров: 12552 ]
Фото:
Shirin - Исторический и народный костюм в миниатюре верх.поволжье костром.JPG [ 23.18 Кб | Просмотров: 12552 ]
Фото:
Shirin - Исторический и народный костюм в миниатюре верх.поволжье костром (2).JPG [ 24.86 Кб | Просмотров: 12552 ]
Фото:
Shirin - Исторический и народный костюм в миниатюре верх.поволжье костром3.JPG [ 65.63 Кб | Просмотров: 12552 ]
Фото:
Shirin - Исторический и народный костюм в миниатюре верх.поволжье костром7.JPG [ 36.19 Кб | Просмотров: 12552 ]

Поздравляю Москву с первым снегом!! но..
Первый снег, как первая любовь,- недолговечен-
Выпадет, и скоро растает:
Красота ушла, воспоминания остались.
Так что полюбуйтесь на цветы
Фото:
Shirin - Исторический и народный костюм в миниатюре дикий лук.JPG [ 73.18 Кб | Просмотров: 12552 ]
Фото:
Shirin - Исторический и народный костюм в миниатюре кувшинка жёлтая.jpg [ 37.62 Кб | Просмотров: 12552 ]
Фото:
Shirin - Исторический и народный костюм в миниатюре лиана.JPG [ 40.19 Кб | Просмотров: 12552 ]
Ну и в конце, если досмотрели: выкройка русской рубашки для куклы
Фото:
Shirin - Исторический и народный костюм в миниатюре выкройка 1 .JPG [ 39.78 Кб | Просмотров: 12552 ]
Ткани, из которых я шью костюмы, натуральные: мужские батистовые носовые платки и шелковые уценённые галстуки
Фото:
Shirin - Исторический и народный костюм в миниатюре ткани 1.JPG [ 79.33 Кб | Просмотров: 12552 ]
Фото:
Shirin - Исторический и народный костюм в миниатюре ткани2.JPG [ 68.16 Кб | Просмотров: 12552 ]
Фото:
Shirin - Исторический и народный костюм в миниатюре ткани3.JPG [ 68.36 Кб | Просмотров: 12552 ]
Успехов всем))

14 ноя 2013, 11:45
Ответить на тему   [ Сообщений: 303 ] 
На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 16  След.