История в Женских Портретах №43 Анна Франк 36236.jpg [ 39.9 Кб | Просмотров: 3204 ]
04 ноя 2013, 14:13
Спонсор
alexxx
Лидер разделов Чудеса Природы и Животные леса
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 18:13 Сообщения: 36166 Откуда: Нижний Новгород
Re: История в Женских Портретах №43 Анна Франк
Номер уже купил в субботу... Скачал фильмы про героиню... 1959 год просто не смог смотреть, выключил на 15 минуте. Хотя и фильм получил оскары в 1960... Посмотрел 2009 года...
Дневник Анны Франк / The Diary of Anne Frank
Год выпуска: 2009 Страна: Великобритания Жанр: драма, биографический, военный
Режиссёр: Джон Джоунс В ролях: Ян Глен, Тэмсин Грейг, Лесли Шарп, Рон Кук, Николас Фаррелл, Кэйт Эшфилд, Джофф Бретон, Фелисити Джоунс, Элли Кендрик
Описание: Экранизация знаменитого "Дневника Анны Франк". Его вела 13-летняя еврейская девочка, которая вместе с семьей в трагическое для своего народа время жила в Голландии. История безвременно прерванного взросления, становления личности и осознания места отдельно взятого человека в современном мире. Рассказ о любви, ненависти, страхе и надежде.
Фото:
История в Женских Портретах №43 Анна Франк франк.jpg [ 38.23 Кб | Просмотров: 3200 ]
Не фанатею я на эту тему. "Жизнь прекрасна", "Черная книга", "Пианист", "Мальчик в полосатой пижаме" и "Храброе сердце Ирэны Сендлер" мне вполне достаточно. Кстати, самый знаменитый - "Список Шиндлера" - меня тронул меньше перечисленных выше фильмов.
04 ноя 2013, 14:39
tass
Лидер разделов Знаменитые Династии и История в Женских Портретах
Я прочитала номер. Про СС написано немного, так общие слова о Холокосте и его последствиях. Про дела сердечные: ей было всего лишь 15 лет, когда убежище раскрыли, поэтому была только подростковая влюбленность с мальчиком, который прятался там же с семьей. Его звали Петер. Сначала они терпеть друг друга не могли, а потом подружились. Родители, когда заподозрили симпатию приняли меры: ей запретили приходить к нему в комнату. За столом над ними подтрунивали, что если война продлится еще 5 лет, то они и свадьбу здесь сыграть успеют. Петер тоже не дожил до конца войны.
11 ноя 2013, 21:08
Marquise
Зарегистрирован: 25 май 2013, 17:12 Сообщения: 109
Re: История в Женских Портретах №43 Анна Франк
С запозданием купила и прочитала журнал о Анне Франк. До сих пор плачу Тем не менее мне жаль, что, судя по всему, этот выпуск не пользуется особой популярностью. Есть такое, о чём необходимо знать каждому человеку. Судьба Анны даже в таком кратком несовершенном пересказе очень много даёт уму и сердцу. Имхо. Простите за пафос.
19 ноя 2013, 08:53
Mentally
Зарегистрирован: 27 май 2012, 22:40 Сообщения: 29
Re: История в Женских Портретах №43 Анна Франк
вышел у нас номер про Анну Франк. очень тяжело было читать.. с учетом того, что происходит сейчас. история опять повторяется, только теперь вместо евреев под прицелом русские..
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять Фото