а вы использовали гуммиарабик для второго рисунка? я недавно купила , еще не пробовала.
08 апр 2014, 09:01
Liolka
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 15:00 Сообщения: 45 Откуда: Воронеж
Re: Искусство Рисования и Живописи №34
Извиняюсь , только увидела вопрос:) (совсем дети заму-мукали, порисовать спокойно не дают!) Нет, гуммиарабик не использовала. А какой именно фрагмент рисунка навел на это вопрос?
01 май 2014, 09:43
Liolka
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 15:00 Сообщения: 45 Откуда: Воронеж
Re: Искусство Рисования и Живописи №34
Fvassa, а Вы уже попробовали гуммиарабик? Если да, то как впечатления?
в шаге 7 предлагают добавить гуммиарабик в краску для листвы. небольшое добавление гуммиарабика в краску должно придавать рисунку лаковый блеск. мне очень нравится этот рисунок с растениями, давно собираюсь его нарисовать и испробовать действие гуммиарабика. но пока времени хватает только на небольшие карандашные рисунки.
05 май 2014, 02:25
Liolka
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 15:00 Сообщения: 45 Откуда: Воронеж
Re: Искусство Рисования и Живописи №34
Хм, действительно, советуют. Стала думать - почему я это пропустила? Понаблюдала за собой и оказалось, что я не рисую пошагово, т. е. прочитал инструкцию 1 шага - нарисовал и т.д. Я все эти шаги просматриваю очень поверхносто, быстро и то не всегда. В основном смотрю на фото и готовый рисунок, и уже по готовому рисунку стараюсь определить какие техники были использованы. Интересно, а как другие рисуют?
лично я обычно читаю все шаги еще до того как начинаю рисовать, обращаю внимание на какие -нить особенные рекомендации, хотя все зависит от сложности работы, но больше всего меня интересует какие краски смешивать если нужно составить какой-то сложный цвет, т.к. самой мне бывает трудно правильно смешать цвета.
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять Фото