Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу 1, 2  След.
История в Женских портретах №19 Жаклин Кеннеди 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2010, 19:15
Сообщения: 1759
Откуда: Нижегородская обл., г.Саров
Сообщение Re: История в Женских Портретах журнал
Вышел №19 Жаклин Кеннеди (тираж без изменений)
История в Женских портретах №19 Жаклин Кеннеди
Анонс следующего выпуска
История в Женских портретах №19 Жаклин Кеннеди


21 май 2013, 12:26
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2013, 22:38
Сообщения: 1208
Сообщение Re: История в Женских Портретах журнал
Купила Джеки, но читать что-то лениво про неё. Не вдохновляет меня она.
Про Горбачёву интересно почитать, хотя не нравится мне эта дама. Стране нашей она подгадила немало, когда играла роль леди №1. Да и самодурой была, с барскими замашками, судя по тому, что я читала о ней. Посмотрим smile_31


21 май 2013, 15:16
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2012, 14:16
Сообщения: 4579
Откуда: Ставрополь
Сообщение Re: История в Женских Портретах журнал
Странно, на журнале написано "законодательница моды", а Онассис о ней говорил, что на Жаклин и настоящие драгоценности смотрятся дешевками, а на Тейлор - и подделки выглядят как алмазы.

"По стране летает тройка - Мишка, Райка, перестройка"; эх, надо, наверное, уважить Раису Максимовну и купить-таки номер, она ж у нас в Ставрополе жила, до сих пор истории всплывают от соседей их (обычных людей без претензий на сенсации).


Последний раз редактировалось Larna 22 май 2013, 16:04, всего редактировалось 1 раз.



21 май 2013, 23:13
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2011, 07:27
Сообщения: 3151
Откуда: Самара
Сообщение Re: История в Женских Портретах журнал
Ну как же, три великих женщины Советского Союза - Лычёва, Пугачёва и Горбачёва. Правда Катю Лычёву уже мало кто помнит.

История в Женских портретах №19 Жаклин Кеннеди
крайняя справа


22 май 2013, 08:24
Профиль

Зарегистрирован: 22 авг 2011, 09:24
Сообщения: 394
Откуда: Санкт-Петебург
Сообщение Re: История в Женских Портретах журнал
Larna писал(а):
Странно, на журнале написано "законодательница моды", а Онассис о ней говорил, что на Жаклин и настоящие драгоценности смотрятся дешевками, а на Тейлор - и подделки выглядят как алмазы.

Ну, учитывая сколько денег он потерял при разводе с ней, других комментариев ждать не приходится smile_03


22 май 2013, 08:33
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2011, 19:01
Сообщения: 227
Откуда: Ставрополь
Сообщение Re: История в Женских Портретах журнал
Так ждал номер о Жаклин, но прочтение номера не вызвало особого восторга. Все описано как-то поверхностно, и казалось, что автор чего-то не дописал, многие строки взяты из интернета один-в-один, как будто замученный студент старался по-быстрее закончить дипломную. Для меня Жаклин - Женщина с Большой буквы, на долю которой выпало не мало потрясений, но она сохранила свое лицо, даже когда вся Америка обрушилась на нее после свадьбы с Аристотелем. А сам Аристотель больше похож на Говарда Хьюза, такие люди могут только хорошо зарабатывать деньги, на большое они не способны. Поэтому критика от Онасисса не стоит и гроша, для меня куда важнее то, что о ней сказали де Голль, Че Гевара, Хрущев. Отношения с Робертом Кеннеди вообще не описаны, а ведь их связывало больше, чем просто родство. Не знаю, может номер мне показался неинтресным в виду того, что я знаю о биографии Жаклин больше, чем простой гражданин. Но работа автора я оценил бы на три, уж извините.
ps/ Серию собираю выборочно, жду номер о королеве Виктории, и надеюсь про "непревзойденную богиню Голливуда" Аву Гарднер ДеА не забудет.
Кому интересно - может посмотреть сериал Клан Кеннеди с Кэти Холмс в роли Джеки.


22 май 2013, 15:44
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2012, 17:35
Сообщения: 537
Откуда: Московская область
Сообщение Re: История в Женских Портретах журнал
а нам не привезли.....


22 май 2013, 16:55
Профиль

Зарегистрирован: 13 окт 2011, 09:48
Сообщения: 1764
Откуда: Серпухов
Сообщение Re: История в Женских Портретах журнал
Журнал о Жаклин откровенно скучноват. Раза три пыталась его дочитать, но так и не дочитала пока. Хотя и узнала довольно много новой для себя информации о Джеки как об умной и дипломатичной женщине (я -то раньше думала, что она просто богатая транжира и больше ничего особенного). Но все равно, тема "жен великих мира сего" меня не интересует так, как талантливые женщины сами по себе. Даже по разнице впечатлений можно судить от этого журнала и предыдущих - отличных журналов о Фриде Кало и Уитни Хьюстон...


25 май 2013, 10:39
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2012, 14:16
Сообщения: 4579
Откуда: Ставрополь
Сообщение Re: История в Женских Портретах журнал
доверяя мнению уважаемых phantom и Solovei, я решила не покупать журнал про Жаклин. Зато посмотрела сейчас Д/ф Леонида Млечина "Жаклин Кеннеди". За 1 ч 10 мин. я узнала многое о большой политике и больших деньгах того времени (и очень мало изменилось с тех пор, к слову сказать) и совсем немногое о Жаклин, но достаточно для того, чтобы судить, что она была конем (не пешкой, конечно) в руках сильных мира сего, как любящих ее, так и равнодушно использующих, но многое с этого получила и все квиты...
На видео она показалась мне до боли похожей на соперницу Марию Каллас, но с более правильным профилем.


26 май 2013, 15:47
Профиль

Зарегистрирован: 13 окт 2011, 09:48
Сообщения: 1764
Откуда: Серпухов
Сообщение Re: История в Женских Портретах журнал
Larna писал(а):
я узнала многое о большой политике и больших деньгах того времени (и очень мало изменилось с тех пор, к слову сказать) и совсем немногое о Жаклин, но достаточно для того, чтобы судить, что она была конем (не пешкой, конечно) в руках сильных мира сего, как любящих ее, так и равнодушно использующих, но многое с этого получила и все квиты...

Полностью соглашусь! Я все-таки дочитала журнал и точно могу сказать, что Жаклин как личность мне не понравилась. Больше всего (и неприятнее всего!) поразило, как она изображала перед журналистами любящую мать, которая обходится без прислуги. А после ухода представителей прессы дети возвращались к многочисленным нянькам и гувернанткам...Да и брак с Онассисом можно расценить только как попытку получить финансовую стабильность...


26 май 2013, 18:45
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2012, 14:16
Сообщения: 4579
Откуда: Ставрополь
Сообщение Re: История в Женских Портретах журнал
купила сегодня импульсивно журнал про Жаклин Кеннеди - и прочитала его на одном дыхании
Насчет игры на зрителей с ролью домохозяйки я не удивлена - США родина пиара, так было нужно.
Меня поразило ее хладнокровное и красивое решение - не переодеваться и фотографироваться рядом с присягающим Джонсом в забрызганном кровью Кеннеди костюме: "Пусть видят, что натворили..."
Закончился журнал на абзаце о пособии в 100000 долл. в год - нищенском по меркам Жаклин;но ничего не сказано о том, что она успешно отвоевала у Кристины Онассис львиную долю наследства


30 май 2013, 12:19
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2011, 00:51
Сообщения: 3084
Откуда: Курган
Сообщение Re: История в Женских Портретах журнал
Просто у меня сложилось впечатление, что Жаклин Кеннеди в жизни интересовали, прежде всего, деньги и наряды. А то, что ставят ей в заслугу, вызывает у меня негативное отношение. Так, при реставрации Белого дома, Жаклин потратила половину средств, выделенных Конгрессом, на обустройство спален для себя и Джона, видимо, это были самые необходимые затраты... А её непомерные расходы шокировали и президента, и даже миллиардера Онассиса... А чего стоит выставленная напоказ забота о детях якобы без помощи няни... Сколько фальши! Возможно, потому и семейная жизнь не слишком ладилась, искренности не хватало...

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:
Извините за категоричность, это сугубо личное мнение...


05 июн 2013, 16:10
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2012, 14:16
Сообщения: 4579
Откуда: Ставрополь
Сообщение Re: История в Женских Портретах журнал
мне в журнале о Жаклин остался непонятным абзац о полуналитых бокалах, да еще и "знаменитых"... Посмотрела "Алхимию любви", выпуск о Жаклин, там этот вопрос прояснился. Некоронованная королева придумала экономить на спиртном, и в те бокалы, которые возвращали на кухню с остатками спиртного, доливали чуть-чуть и выносили обратно, несмотря даже на следы помады на них.
Вообще обнаружилось с десяток больших прямых цитат из этой передачи в нашем журнале.
Сиропными получились все передачи о Жаклин, которые я посмотрела; есть еще и художественный фильм по ее биографии - вообще мрак; только политический док. фильм Леонида Млечина жестко ее разоблачает... Опять-таки вопрос об исторической субъективности, куда без нее.
Мне г-жа Кеннеди понравилась ее невиданной харизматичностью (ЧеГевара, Неру и Де Голль ее уважали и обожали, не говоря о миллионах простых людей во всех странах), тонкостью ума и интуиции... О последней красноречиво свидетельствует то, например, что Джеки не пошла на праздник в день рождения президента и не оказалась в щекотливом положении во время скандального поздравления Мэрилин Монро...
Вот сейчас достали всплывающие на любой интернет-странице мини-баннеры - жареные факты в том числе про Путина, его супругу и Кабаеву. К сожалению, особенно на любимых"Насекомых". Но это совершенно не интересно... А тогда президентский любовный треугольник состоял из трех самых харизматичных персон Америки, да и, можно сказать, всего мира.
Наряды и деньги Жаклин не только возбуждали сами по себе, но еще и компенсировали ущемленное женское самолюбие - муженек-то не церемонился с ее чувствами, изменял со всем, что движется, и везде, где можно поместиться. Свекор заплатил ей миллион долларов, чтобы она не подавала на развод...
А про то, что искренности не хватало для счастья - все правильно; но искренние отношения с мужчиной пришли в ее жизнь в преклонные годы (правда, не только вместе с мудростью, но и вместе с огромным наследством Онассиса). Жаклин - качественный продукт своего времени и среды. Чему ее учила мать, вышедшая второй раз замуж за капитал и поместье? Чему ее учили в школе примерных жен американцев? А училась она хорошо...

phantom, жалко, что вы ничего не рассказали, за что так цените Джеки Кеннеди, а только раскритиковали материалы журнала.


Последний раз редактировалось Larna 05 июн 2013, 21:24, всего редактировалось 1 раз.



05 июн 2013, 16:24
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2013, 22:38
Сообщения: 1208
Сообщение Re: История в Женских Портретах журнал
ljucie, в принципе любая женщина причастная к власти и имеющая деньги любит ими сорить.
Вспомните фавориток королей и императоров опустошавших государственную казну. Как тратят государственные деньги наши мэры, губернаторы, чиновники. Коррупция, воровство, откаты. А уж женщине - сам бог велел :) Тем более тот же Белый Дом отремонтированный ею, был не её собственностью, а государственной. То есть потом там жили в красоте и комфорте последующие президенты со своими семьями.
Меня этот аспект в Жаклин совсем не зацепил и не возмутил. Хоть бы и разорила она Америку. Даже жаль, что не разорила smile_08
Не взволновало и то, что она приписывала заботу о детях лишь себе. Это лица государства, публичные лица, вся их жизнь - это красивая и по возможности идеальная картинка. От них ждать искренности не стоит.


05 июн 2013, 19:30
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2013, 22:38
Сообщения: 1208
Сообщение Re: История в Женских Портретах журнал
ljucie писал(а):
Фаворитки-то как раз поэтому и вызывали ненависть у людей... А я потому и предпочитаю женщин из творческой среды, что они всего добивались собственным трудом и талантом. Жаклин Кеннеди меня изначально интересовала лишь как женщина, которая увела Онассиса у Марии Каллас, а выяснилось, что в общем-то даже и не совсем увела... В любом случае, мои симпатии здесь на стороне Марии... А насчёт шампанского - как это мелко...


Фаворитки испытывали ненависть по причине бешеной зависти. Хотя зачастую там абсолютно нечему было завидовать.
Онассис тот ещё козлина. Думаю, что после своих выкидонов реинкарнировался он в нищую хижину в пампасах smile_23
С шампанским позорно, да smile_14

Творческие люди вообще мои любимцы. По вполне понятным причинам smile_27


05 июн 2013, 21:59
Профиль
Лидер разделов Знаменитые Династии и История в Женских Портретах
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2013, 20:08
Сообщения: 1441
Откуда: Люберцы
Сообщение Re: История в Женских Портретах журнал
Страшно встревать даже))


05 июн 2013, 22:25
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2011, 00:51
Сообщения: 3084
Откуда: Курган
Сообщение Re: История в Женских Портретах журнал
Если честно, насчёт Онассиса давно понять не могу - чем он привлекал, кроме денег. Судя по всему, был хамом и грубияном, мог и руку на женщину поднять, а внешне вообще неприятный... Жаклин Кеннеди, понятно, по расчёту замуж вышла, а Мария Каллас, кажется, действительно его любила...


05 июн 2013, 22:41
Профиль

Зарегистрирован: 12 янв 2012, 15:01
Сообщения: 141
Откуда: Москва
Сообщение Re: История в Женских Портретах журнал
ljucie писал(а):
А насчёт шампанского - как это мелко...

Сразу вспомнилась Гурченко из "Вокзала для двоих" - «Это не объедки, это остатки» smile_08


05 июн 2013, 22:42
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2013, 22:38
Сообщения: 1208
Сообщение Re: История в Женских Портретах журнал
Да деньгами и привлекал. Больше там привлечь нечем.
Ничего, в Белом Доме люди не гордые, выпьют и "остатки" smile_23 smile_23 smile_23


06 июн 2013, 01:59
Профиль
Лидер разделов Чудеса Природы и Животные леса
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 18:13
Сообщения: 36166
Откуда: Нижний Новгород
Сообщение Re: История в Женских портретах №19 Жаклин Кеннеди
Вон песня появилась "Джеки Кеннеди".. Неделю по Европе плюс крутят...


20 сен 2013, 10:16
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 21 ] 
На страницу 1, 2  След.


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Нет новых сообщений "Бабушкин сундук" - Болталка форума "История моды"

[ На страницу: 1, 2, 3 ]

в форуме История Моды

MisterDrakon

48

67108

18 мар 2021, 00:10

Karmen Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений "MILITARIA. История, оружие, битвы" (ООО "Семейная библиотека") Украина

[ На страницу: 1, 2, 3, 4, 5 ]

в форуме Прочие Серии-Коллекции

Одессит

93

88320

26 сен 2013, 20:26

Ylino4ka Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Mittara Моя история или "Домик для моей Любимки"

[ На страницу: 1 ... 54, 55, 56 ]

в форуме Миниатюра - Коллекции Пользователей

Mittara

1107

179273

04 май 2015, 11:21

Mittara Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Лиза. Книжная серия "История. Семейная энциклопедия"

[ На страницу: 1, 2, 3, 4 ]

в форуме Книжные серии

AleX007

66

64441

09 мар 2016, 15:10

AlexeyTuzh Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Фарфор. История, шедевры, коллекция (коллекция фарфоровых фигурок) - ДеАгостини - тест

[ На страницу: 1, 2, 3 ]

в форуме Тестовые (Пробные) Коллекции

worldn

49

111264

03 фев 2020, 17:14

alexxx Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], Google Image [Bot], Mail.Ru [Bot], Yandex [Bot]

партворк Танк Т-34, журнал Вышивка Крестом заказать, парусник баунти подписка, форум Властелин Колец Шахматы
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять Фото

Найти:
Журнальные серии ДеАгостини и другие коллекционные издания Партворки.

2010-2022 Форум о журнальных коллекциях Deagosini, Ашет коллекция, Eaglemoss и других издательств.

При использовании материалов сайта активная ссылка на сайт обязательна!

Рейтинг@Mail.ru