Ответить на тему  [ Сообщений: 389 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 20  След.
Sinichka - Домик для удовольствия 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2013, 15:00
Сообщения: 895
Откуда: Москва
Сообщение Sinichka - Домик для удовольствия
Здравствуйте, все-все.
Решилась открыть все-таки свою тему, хотя особо похвастать нечем. У меня стандартный домик, как у большинства. Кое-что сделала своими руками из мелочушки. А несколько дней назад мне пришла моя 1я посылка из Питера от Марины и я уже успела заказать новую в другом месте. Планов громадье, но!!! Времени нет катастрофически, а скоро уезжаю до августа в деревню и сильно сомневаюсь,что смогу там что-то делать. Но муж обещал обеспечить связью, так что, надеюсь, буду не только читать, но и выкладывать фото.
А теперь предыстория. Лет 30 с лишним тому назад, после окончания начальных классов, поехали мы с мамой к ее сестре в Карелию. и там, чтобы меня развлечь,тетя дала мне мешок с пупсиками и одежками от своей уже взрослой дочки. Мама дорогая! И чего там только не было!!! У кукольного народа имелся прикид на все случаи жизни: купальники, платья, майки, трусы, джинсы и спортивные костюмы, шубы и куртка с меховым воротником. Все было сшито так, что можно было диву даваться. На джинсах была прострочка, имелись какие-то пуговки, был даже кожаный чемоданчик. Были и маленькая сшитая куколка и мишка. Кстати, размер у всего этого великолепия был наш. Я было этим очарована, мне все это подарилось, но вот играть я в куклы никогда не любила. Подружка приходила, упрашивала меня поиграть, а мне нравилось больше это рассматривать. Я, видимо, коллекционер от природы smile_23 И еще мне нравилось самой пытаться сделать что-то подобное. Так пришло увлечение рукоделием.
И сейчас, если вижу сломанную грязную куклу, мне надо ее починить, помыть и приодеть. Сама кукол практически не покупаю. Смысла не вижу. Выставлять их места нет в доме, играться не буду. Но чемоданчик с куколками имеется. В основном это резиновые старые немецкие куколки, есть даже одна греческая (отданы одной бабулей), одна дама мечты (больше смысла не видела их брать- они ж все одинаковые!, одна народница и одна фарфоровая, которую мне принесли с помойки, клееная, но симпатичная, ну и еще кое-какие.
Потом случайно увидела работы Дмитрия из Юрмалы (dno), потом Виктории Морозовой (сидела читала по ночам, не могла оторваться). А потом стал выходить ДМ. Я в силу природной экономности покупала только то, что не могла сделать сама (сначала), а чтобы купить не один выпуск, а сразу несколько экземпляров - эта мысль вообще не могла прийти в мою экономную голову smile_23 А потом обнаружила этот сайт и закрутилось: тайком от мужа делаю заказы, покупаю фурнитуру, складирую всякий хлам. Вот только делаю мало, эх! Сейчас у меня мечта самая большая, чтобы мне выделяли в день хотя бы 1 час свободного времени и чтобы в это время меня никто не беспокоил. Мечты, мечты...
Так что приходится пока по ночам. Вообщем показываю, что есть на данный момент, а потом посмотрим, что получится дальше.
Начнем с прихожей-столовой:


Фото:
Комментарий к файлу: столовая
Sinichka - Домик для удовольствия
Sinichka - Домик для удовольствия CIMG6564.JPG [ 44.86 Кб | Просмотров: 8701 ]
Комментарий к файлу: кухня. Гусыня то ли выводит гусенят, то ли ее держат исключительно ради яиц))
Sinichka - Домик для удовольствия
Sinichka - Домик для удовольствия CIMG6571.JPG [ 49.16 Кб | Просмотров: 8701 ]
Sinichka - Домик для удовольствия
Sinichka - Домик для удовольствия CIMG6569.JPG [ 31.54 Кб | Просмотров: 8701 ]
Комментарий к файлу: гостинная
Sinichka - Домик для удовольствия
Sinichka - Домик для удовольствия CIMG6552.JPG [ 58.86 Кб | Просмотров: 8701 ]
03 июн 2013, 22:57
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2012, 22:17
Сообщения: 2421
Откуда: Москва+Балашиха
Сообщение Re: Sinichka - Домик для удовольствия
Вот и славно, вот и добро пожаловать!


03 июн 2013, 23:05
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2013, 15:00
Сообщения: 895
Откуда: Москва
Сообщение Re: Sinichka - Домик для удовольствия
Спасибо. А вот и другие комнаты..
Шкафчикв ванной покрашу, наверное, в белый. Нарежу полотешек, положу на полочки, еще бы надо флакончиков наклеить.
В детскую нужна полочка для книг, а то валяются на полу и в шкафу спрятаны. Будет еще кроватка для старшей девочки. Она есть только требует декора. Собираюсь все сделать сама. Единственный крупный мой объект из самосделанного пока - это подставка для полотешек в ванную по МК в журнале. Но так хочется мебель делать!!!


Фото:
Sinichka - Домик для удовольствия
Sinichka - Домик для удовольствия CIMG6526.JPG [ 56.5 Кб | Просмотров: 8684 ]
Комментарий к файлу: Это моя няня -единственный взрослый в доме!
Sinichka - Домик для удовольствия
Sinichka - Домик для удовольствия CIMG6529.JPG [ 39.46 Кб | Просмотров: 8684 ]
Комментарий к файлу: Потолок в спальне и детской отваливается...
Sinichka - Домик для удовольствия
Sinichka - Домик для удовольствия CIMG6554.JPG [ 39.42 Кб | Просмотров: 8684 ]
Sinichka - Домик для удовольствия
Sinichka - Домик для удовольствия CIMG6555.JPG [ 42.77 Кб | Просмотров: 8684 ]
Sinichka - Домик для удовольствия
Sinichka - Домик для удовольствия CIMG6563.JPG [ 29.44 Кб | Просмотров: 8684 ]
Sinichka - Домик для удовольствия
Sinichka - Домик для удовольствия CIMG6562.JPG [ 30.59 Кб | Просмотров: 8684 ]
03 июн 2013, 23:46
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2012, 10:41
Сообщения: 990
Откуда: г. Донецк
Сообщение Re: Sinichka - Домик для удовольствия
Поздравляю с открытием темы!
Мы все здесь такие - 1 часа в сутках не хватает на воплощение в жизнь всех идей! smile_08


04 июн 2013, 09:40
Профиль

Зарегистрирован: 22 янв 2013, 16:20
Сообщения: 1514
Откуда: Витебск, Беларусь
Сообщение Re: Sinichka - Домик для удовольствия
Приветствую Вас! У меня тоже на кухне живет гусь. Спасибо Вам за идею! Пусть это будет гусыня, и пусть она высиживает гусят! А то как-то меня смущала мысль о том, что ее ждет smile_08


04 июн 2013, 10:09
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2012, 16:34
Сообщения: 2008
Откуда: Ессентуки
Сообщение Re: Sinichka - Домик для удовольствия
Лена, молодец, что решилась открыть тему! Поздравляю! Интересный рассказ про детство! А в домике не так уж и мало. В спальне даже пейзаж на мольберте, и на кухоньке гусыня в корзине, и окорок smile_05 В детской няня заботливая! Самое интересное впереди!!!! Создавать свой мир! Времени всем не хватает, а у Вас трое замечательных деток, подрастут будете вместе строить!!!


04 июн 2013, 14:32
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 18:49
Сообщения: 1384
Откуда: Украина.г Белая Церковь
Сообщение Re: Sinichka - Домик для удовольствия
у вас такой здоровский мишка на софе сидит!он валяный?

у меня в детстве такой же был.


04 июн 2013, 14:34
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2013, 15:00
Сообщения: 895
Откуда: Москва
Сообщение Re: Sinichka - Домик для удовольствия
Да уж, времени не хватает. Даже если бы я весь день могла что-то делать творческое, мне все-равно бы времени не хватало. Потому как идей ну очень много. Но что имеем, то имеем.
Спасибо вам за теплый прием. Отдельное спасибо Нине - YMEQKA, что сподвигла открыть свою тему.
Про гуся я тоже решила, что это гусыня на яйцах сидит или просто их несет. В корзиночке рядом они и собраны.
Somnambyla - Мишка шитый из тонкого фетра. Купила его на благотворительном базаре. Очень его люблю и мечтаю сделать для него сказочный домик или хотя бы комнатку.
Открытие темы все-таки налагает определенные обязательства и я немного побессонничала. Цветы в горшках (черпачки от дет.питания), красные розочки, перец, пирамидки из отвердевающей массы, прозрачная ваза из колпачка от прыскалки в нос (это уже 2я такая вазочка - очень они мне нравятся). Белая роза и синие цветы покупные. К ним я приклеила листики. Белая ваза - ручка от мебели. Сделала на ней декупаж, но не понравилось, а роспись боюсь пока делать. А латунная ваза - узнаете??? Это гильза от пистолета, нашла случайно. Хотела покрасить в золотой, но решила оставить так. Так она смотрится старинной.
С цветами столовая сразу ожила. Вот результат.
А в спальне хозяин только что закончил писать картину и не убрал за собой.)


Фото:
Sinichka - Домик для удовольствия
Sinichka - Домик для удовольствия CIMG6586.JPG [ 40.8 Кб | Просмотров: 8536 ]
Sinichka - Домик для удовольствия
Sinichka - Домик для удовольствия CIMG6592.JPG [ 56.1 Кб | Просмотров: 8536 ]
Sinichka - Домик для удовольствия
Sinichka - Домик для удовольствия CIMG6593.JPG [ 63.12 Кб | Просмотров: 8536 ]
Sinichka - Домик для удовольствия
Sinichka - Домик для удовольствия CIMG6596.JPG [ 47.37 Кб | Просмотров: 8536 ]
06 июн 2013, 17:53
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2012, 18:27
Сообщения: 1663
Откуда: Новосибирск
Сообщение Re: Sinichka - Домик для удовольствия
Поздравляю с открытием темы! smile_01
Лена, а на гильзу-вазу сбоку можно какую-нить фурнитурину подходящую, в такой же цвет покрашенную, приклеить. Тогда еще лучше будет смотреться!


06 июн 2013, 18:43
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2013, 15:00
Сообщения: 895
Откуда: Москва
Сообщение Re: Sinichka - Домик для удовольствия
Наташа, я не совсем поняла, что Вы имели в виду. Сбоку - это приделать что-то вроде ручки?


07 июн 2013, 14:12
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2012, 18:27
Сообщения: 1663
Откуда: Новосибирск
Сообщение Re: Sinichka - Домик для удовольствия
Да нет, Лена, на поверхности - как дополнительное украшение (написала сбоку - в том смысле, что не сверху и не снизу, хотя насчет низа тоже можно подумать). Или можно, наверное, какой-нить рисунок рельефный в тон нанести. Просто пока что сильно видно происхождение вазы, но это мне так кажется, можно не обращать внимания smile_04


07 июн 2013, 14:53
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 авг 2012, 09:29
Сообщения: 315
Откуда: г. Херсон Украина
Сообщение Re: Sinichka - Домик для удовольствия
Sinichka, очень нравится в вашей темке. Столько интересных вещичек. Особенно понравился диванчик который вместе с тумбочкой, мечтаю такой сделать. А что за тумбочка на последнем фото на переднем плане? Это рукодельная?


07 июн 2013, 15:11
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2013, 15:00
Сообщения: 895
Откуда: Москва
Сообщение Re: Sinichka - Домик для удовольствия
Наташа, я поняла, что вы имели в виду, подумаю над этим. Наверное вы правы, сейчас эта "ваза" выглялитуж очень лаконично, по-военному))
Umochka, да тумбочка рукодельная, но делала не я. Купила её и стеллаж в ванной на благотворительном базаре. Они выточены из дерева, внутри задние стеночки полукруглые. На этикетке значилось, что их сделала артель блаженных)) Красить их так не хочется, может морилку подберу.


07 июн 2013, 23:26
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 апр 2013, 10:11
Сообщения: 4682
Откуда: Москва
Сообщение Re: Sinichka - Домик для удовольствия
Сколько рассматриваю интерьеры...вроде изначально у многих один и тот же набор мебели...но мелочи делают комнаты индивидуальными и неповторимыми...
У Вас такой замечательный гусь в корзине...и головастый медведь и мольберт с картиной...и еще всякие милые пустячки... smile_01


08 июн 2013, 10:00
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2013, 15:00
Сообщения: 895
Откуда: Москва
Сообщение Re: Sinichka - Домик для удовольствия
Спасибо,Ribka. Вы очень добры. Даже в моем супер скромном домике нашли, что отметить. smile_23
Вот уже неделю я с детьми в деревне и сегодня 1й день с интернетом, пусть и медленным. Ура! делать что-то для домика практически не остается времени. За неделю 2 бутылочки или графинчика, не знаю как их назвать. Видимо пойдут под оплетку. Бусины запачкала клеем. Планирую шторы пошить хотя бы куда-нибудь.
Слишком много времени уходит на беготню. В деревенском доме хлопот невпроворот. Вода на улице, а с карапузами ее нужно очень много. Дай Бог здоровья, нашей бабушке. Почти все на ее плечах.


15 июн 2013, 10:20
Профиль

Зарегистрирован: 08 авг 2012, 19:58
Сообщения: 5088
Сообщение Re: Sinichka - Домик для удовольствия
Ваза из гильзы- это превосходно! Смотрится, действительно, антиквариатом. Благородный медный состаренный блеск.


15 июн 2013, 14:46
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2013, 15:00
Сообщения: 895
Откуда: Москва
Сообщение Re: Sinichka - Домик для удовольствия
Сегодня второй раз перечитала 11 ПРАВИЛ ТВОРЧЕСТВА ИЛИ МАНИФЕСТ О ЖИЗНИ, РАБОТЕ, ИНТЕРНЕТЕ, ОБЩЕНИИ И ТВОРЧЕСТВЕ Остина Клеона, и 2й раз в восторге от них. Ко многим из этих мыслей я и сама пришла. А какие-то как откровение и стимул к действию. Например, я часто жду вдохновения или жду пока в голове не сложится какая-то картинка, А он говорит: Не ждите пока разберетесь в себе, приступайте к делу. И. Создавайте вещи, используя те ресурсы, которые есть у вас прямо сейчас.
Почти все мои материалы остались в Москве. Ничего с собой не стала брать, потому как знала, что времени практически не будет. Но время - понятие растяжимое и если ОЧЕНЬ надо, то оно находится. Выкроила 2 легкие занавесочки, наверное, в ванную и на кухню.
Фото:
Sinichka - Домик для удовольствия
Sinichka - Домик для удовольствия CIMG6727.JPG [ 85.76 Кб | Просмотров: 8201 ]
Сейчас у меня в домике шторы из ДМ и только в гостиной.
А еще мы со старшей дочкой собрали вот такой домик из фанерного конструктора.
Фото:
Sinichka - Домик для удовольствия
Sinichka - Домик для удовольствия CIMG6611.JPG [ 48.05 Кб | Просмотров: 8201 ]


10 июл 2013, 23:16
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2012, 15:55
Сообщения: 6666
Откуда: Украина
Сообщение Re: Sinichka - Домик для удовольствия
sinichka, какая прелесть ваши занавесочки! Вот и я о чем-то таком думаю, но пока только думаю. И тоже жду вдохновения smile_23


11 июл 2013, 00:00
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2013, 15:00
Сообщения: 895
Откуда: Москва
Сообщение Re: Sinichka - Домик для удовольствия
Вдохновение часто приходит уже в процессе...


12 июл 2013, 11:21
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2013, 15:00
Сообщения: 895
Откуда: Москва
Сообщение Re: Sinichka - Домик для удовольствия
А у меня нечаянная радость: я выиграла конфетку у Маши Пынтиковой (Eriden) - коробку для рукоделия шикарную!
Никогда ничего не выигрывала и от этого вдвойне радостнее и приятнее. Желания сбываются. Я пыталась склеить коробку для рукоделия сама, но не очень то получилось(. А тут подарочек от неба!))


Фото:
Sinichka - Домик для удовольствия
Sinichka - Домик для удовольствия lNc--4AU7DY.jpg [ 18.17 Кб | Просмотров: 8054 ]
16 июл 2013, 15:23
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 389 ] 
На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 20  След.


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Нет новых сообщений Mittara Моя история или "Домик для моей Любимки"

[ На страницу: 1 ... 54, 55, 56 ]

в форуме Миниатюра - Коллекции Пользователей

Mittara

1107

176670

04 май 2015, 11:21

Mittara Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Совместный отшив к Новому году - Пряничный домик из The World of Cross Stitching

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме Вышивка Крестом. Красиво и легко

Mabelle

27

16616

04 дек 2016, 13:03

tehaskrolik Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Disney Hachette: построй свой кукольный домик Диснея! (Франция)

в форуме Коллекции в Других Странах

Karmen

3

3768

28 июн 2022, 18:39

Karmen Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Дом Мечты №64 Игрушечный домик, набор фарфоровых баночек

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме Дом Мечты

alexxx

21

32601

17 июн 2013, 15:42

LiAna Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений baeva - Мой Кукольный домик, или воплощение детской мечты

[ На страницу: 1 ... 118, 119, 120 ]

в форуме Миниатюра - Коллекции Пользователей

baeva

2389

330147

08 дек 2023, 20:28

baeva Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: dispetcher1, Gazelist, Google [Bot], Mail.Ru [Bot], Yandex [Bot]

История в Женских Портретах цена, партворк Ордена СССР, деагостини Телескоп, игры бейблэйд карточная битва
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять Фото

Найти:
Журнальные серии ДеАгостини и другие коллекционные издания Партворки.

2010-2022 Форум о журнальных коллекциях Deagosini, Ашет коллекция, Eaglemoss и других издательств.

При использовании материалов сайта активная ссылка на сайт обязательна!

Рейтинг@Mail.ru