Ответить на тему  [ Сообщений: 366 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 19  След.
Ордена иностранных государств - График выхода и обсуждение 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2010, 12:54
Сообщения: 5097
Сообщение Ордена иностранных государств - График выхода и обсуждение
Ордена иностранных государств - График выхода и обсуждение серии
Фото:
Ордена иностранных государств - График выхода и обсуждение
Ордена иностранных государств - График выхода и обсуждение a30a1cee86f4.jpg [ 85.72 Кб | Просмотров: 169082 ]

Серия региональная, т.е в каждом регионе своя дата выхода!
В серии запланировано - 34 выпуска.
Запланировано 2 футляра по 17 орденов в каждом. Продаются отдельно.

Перечень вложений:
Ордена Иностранных Государств №1 - Знак ордена Христа (Португалия)
Ордена Иностранных Государств №2 - Звезда ордена Христа (Португалия)
Ордена Иностранных Государств №3 - Знак ордена Подвязки (Великобритания)
Ордена Иностранных Государств №4 - Звезда ордена Подвязки (Великобритания)
Ордена Иностранных Государств №5 - Знак Высшего ордена Святого Благовещания (Италия)
Ордена Иностранных Государств №6 - Звезда Высшего ордена Святого Благовещания (Италия)
Ордена Иностранных Государств №7 - Знак ордена Золотого руна (Австрия, Австро-Венгрия, Испания)
Ордена Иностранных Государств №8 - Знак ордена Святого Маврикия и Лазаря (Италия)
Ордена Иностранных Государств №9 - Звезда ордена Святого Маврикия и Лазаря (Италия)
Ордена Иностранных Государств №10 - Знак ордена Святого Губерта (Бавария)
Ордена Иностранных Государств №11 - Звезда ордена Святого Губерта ( Бавария)
Ордена Иностранных Государств №12 - Знак ордена Святого Гроба Господня (Ватикан)
Ордена Иностранных Государств №13 - Звезда ордена Святого Гроба Господня (Ватикан)
Ордена Иностранных Государств №14 - Знак ордена Святого Духа (Франция)
Ордена Иностранных Государств №15 - Звезда ордена Святого Духа (Франция)
Ордена Иностранных Государств №16 - Знак Благороднейшего ордена Звездного Креста (Австрия)
Ордена Иностранных Государств №17 - Знак ордена Чертополоха или Св. Андрея (Великобритания)
Ордена Иностранных Государств №18 - Звезда ордена Чертополоха или Св. Андрея (Великобритания)
Ордена Иностранных Государств №19 - Знак ордена Св. Людовика (Франция)
Ордена Иностранных Государств №20 - Звезда ордена Св. Людовика (Франция)
Ордена Иностранных Государств №21 - Знак ордена Слона (Дания)
Ордена Иностранных Государств №22 - Звезда ордена Слона (Дания)
Ордена Иностранных Государств №23 - Знак ордена Черного орла (Пруссия)
Ордена Иностранных Государств №24 - Звезда ордена Черного орла (Пруссия)
Ордена Иностранных Государств №25 - Знак ордена Бани (Великобритания)
Ордена Иностранных Государств №26 - Звезда ордена Бани (Великобритания)
Ордена Иностранных Государств №27 - Знак ордена Pour le Merite (Пруссия)
Ордена Иностранных Государств №28 - Звезда ордена Pour le Merite (Пруссия)
Ордена Иностранных Государств №29 - Знак ордена Серафимов (Швеция)
Ордена Иностранных Государств №30 - Звезда ордена Серафимов (Швеция)
Ордена Иностранных Государств №31 - Знак ордена Меча (Швеция)
Ордена Иностранных Государств №32 - Звезда ордена Меча (Швеция)
Ордена Иностранных Государств №33 - Знак Военного ордена Марии Терезии (Австрия)
Ордена Иностранных Государств №34 - Звезда Военного ордена Марии Терезии (Австрия)
__________________________________________________________________________________
Частные объявления покупки-продажи выпусков серии в теме Фалеристика Купить-Продать




Купить выпуски коллекции можно здесь


03 июл 2012, 21:59
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 15:40
Сообщения: 101
Откуда: Челябинск
Сообщение Re: "Ордена иностранных государств" (АиФ)
andrewka писал(а):
ну в общем то и одной степени хватило бы, как и в орденах РИ, орденах иностранных гос-в

Да, тоже считаю, что одной степени хватит. И желательно чтобы ПЕРВАЯ степень была.

Добавлено спустя 3 минуты 55 секунд:
[quote="Holgerd]Что до орденов, ИМХО, советская система награждений слишком сложная и перегруженная количеством наград с далеко не всегда очевидными статусами.[/quote]
Почему же Вы считаете, что перегруженная? По количеству орденов никак не больше, чем в РИ. Учитывая, что в РИ и Знак и Звезду вешали вместе.

Добавлено спустя 15 минут 32 секунды:
А что касаемо статуса, в РИ тоже было всё неоднозначно. Пример: Наваринское сражение. За него получили награды (некоторые из списка):
Авинов капитан 2-го ранга - орден Св. Владимира 3 степени.
Хрущёв капитан 2-го ранга - орден Св. Анны 2 степени.
Нахимов лейтенант - орден Св. Георгия 4 степени.
Корнилов мичман - орден Св. Анны 4 степени.
Тоже получается, что за один и тот же подвиг вручали разные награды.

И вообще в РИ награждали не конкретно каким-то орденом за конкретный подвиг, а согласно очередности. Вот нашёл статью.
http://army.armor.kiev.ua/forma-2/voen-nagrad-1913.php

А что касаемо царских кровей, то всякий царёныш не успев вылезти из п.... на свет, уже автоматически становился кавалером ордена Андрея Первозванного (высшей награды РИ). За что? И иногда российские императоры себя награждали орденом Св. Георгия. Но насколько мне известно, ни один российский император со времён учреждения данного ордена не участвовал в боях и не рисковал своей жизнью.


09 янв 2013, 11:18
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2011, 07:27
Сообщения: 3151
Откуда: Самара
Сообщение Re: "Ордена иностранных государств" (АиФ)
andrewka писал(а):
ну в общем то и одной степени хватило бы, как и в орденах РИ, орденах иностранных гос-в

В РИ первая степень ордена - это сочетание звезды и креста на ленте через плечо. Та же самая звезда шла и для второй степени. Тот же самый крест шёл и для остальных степеней отличаясь внекоторых случаях только размером. По внешнему виду звезды и кресты степень ордена определить невозможно. Можно отличить только вероисповедание награждённого.

Добавлено спустя 35 минут 46 секунд:
Vasiliy1971 писал(а):
Почему же Вы считаете, что перегруженная? По количеству орденов никак не больше, чем в РИ. Учитывая, что в РИ и Знак и Звезду вешали вместе.

Речь идёт не о степенях ордена а о самих орденах. В царской России их было 8, ну со знаком Ольги и Виртути Миллитари, пусть будет 10. В СССР их было 28. Лично мне мало понятно, какой подвиг тянет на орден Красного Знамени, а какой на орден Красной Звезды.

Vasiliy1971 писал(а):
А что касаемо статуса, в РИ тоже было всё неоднозначно.

Согласен. Самым понятным статусом обладал Орден Святого Георгия, кстати самый почитаемый орден в империи.

Vasiliy1971 писал(а):
И вообще в РИ награждали не конкретно каким-то орденом за конкретный подвиг, а согласно очередности.

Не совсем. Но было правило, что человек, обладающий высшей степенью ордена, не мог быть награжден более низкой степенью. Например, Суворов, получивший в 1771 году орден Святого Георгия 3-й степени, уже не мог быть награждён 4-й степенью этого ордена. Поэтому несмотря на все заслуги, Суворов не являлся полным георгиевским кавалером. Это связано с разными подходами к орденам в РИ и СССР. В СССР орденом отмечался факт подвига и человек могу получить даже несколько раз одну и ту же степень ордена. В Российской империи степень ордена означала по сути уровень заслуг человека. При наличие более высоких степеней более низкие не носили.

Vasiliy1971 писал(а):
А что касаемо царских кровей, то всякий царёныш не успев вылезти из п.... на свет, уже автоматически становился кавалером ордена Андрея Первозванного (высшей награды РИ). За что?

Этот факт по сути вывел орден Андрея Первозванного и орден Екатерины за пределы системы наград, превратив их в статусные ордена. Статусные награды есть почти в каждом государстве. В СССР, кстати, после Ленина все до единого генсеки имели как минимум одну Звезду Героя СССР.

Vasiliy1971 писал(а):
И иногда российские императоры себя награждали орденом Св. Георгия. Но насколько мне известно, ни один российский император со времён учреждения данного ордена не участвовал в боях и не рисковал своей жизнью.

Орден Георгия давался не за риск для жизни – за это давался воинский знак Святого Георгия, а за руководство войсками. Александр II получил Георгия 4-й степени будучи наследником за участие в схватке с горцами на Кавказе (где он бы в порядке ознакомления с делами империи). 1-ю степень он вручил себе в честь столетия ордена. Александр III в ходе Русско-турецкой войны 1877-78 годов командовал Рущукским отрядом, который запер в крепостях главную турецкую армию, не допустив её выхода в тыл осаждённый Плевне и перекрытых русскими заставами перевалов Шипки. За это он получил 2-ю степень Георгия. Александр I получил 4-ю степень за Аустерлиц, где по сути командовал войсками. Николай I, действительно не участвовал в войнах, хотя рвался воевать с Наполеоном. Он получил 4-ю степень Георгия за 25 лет службы полностью в соответствие со статусом Ордена. Пожалуй, единственным притянутым за уши был Георгий 4-й степени Николая II. Он получил его просто за поездку на фронт. Екатерина II наградила себя 1-й степенью при основании ордена для поднятия его статуса. Павел I – единственный император, не имевший этой награды.


09 янв 2013, 12:50
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 15:40
Сообщения: 101
Откуда: Челябинск
Сообщение Re: "Ордена иностранных государств" (АиФ)
Назовите мне пожалста 28 орденов СССР. smile_07
В честь 100-летия вручается юбилейная медаль, но никак не Высший военный орден. smile_07

И я ни в коей мере не оправдываю генсеков, которые вешали себе награды. Но были и такие, которые не носили все свои награды, считая их незаслуженными (И.В. Сталин).

Воинский знак Святого Георгия давался нижним чинам. Но никак не офицерам. Разве что после революции контрикам недобитым выдавали.

Слабоваты Вы, батенька в фалеристике. Вам до меня не дотянуть. smile_07


Последний раз редактировалось Vasiliy1971 09 янв 2013, 14:35, всего редактировалось 3 раз(а).



09 янв 2013, 13:38
Профиль
Лидер раздела Фалеристика
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2012, 13:09
Сообщения: 743
Откуда: Мытищи МО
Сообщение Re: "Ордена иностранных государств" (АиФ)
Подскажите, а эта серия в Москве идет? Что-то на глаза не попадалась... а то ордена РИ закончились, и вдруг наткнулся на эту ветку.


09 янв 2013, 14:10
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 15:40
Сообщения: 101
Откуда: Челябинск
Сообщение Re: "Ордена иностранных государств" (АиФ)
gromka писал(а):
Подскажите, а эта серия в Москве идет? Что-то на глаза не попадалась... а то ордена РИ закончились, и вдруг наткнулся на эту ветку.

Нет, коллега. Эта серия пока (только пока) выходит только в Челябинске. Но потом однозначно она будет выходить в Москве и в других регинах.

Добавлено спустя 28 минут 6 секунд:
Holgerd писал(а):
Павел I – единственный император, не имевший этой награды.

Кстати, Павел I - единственный император после Петра I, который заслуживает уважения.
http://army.armor.kiev.ua/hist/pavel_1.shtml


09 янв 2013, 14:16
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2011, 07:27
Сообщения: 3151
Откуда: Самара
Сообщение Re: "Ордена иностранных государств" (АиФ)
Vasiliy1971 писал(а):
Назовите мне пожалста 28 орденов СССР. smile_07

В порядке учреждения:
1. Орден Красного Знамени
2. Орден Трудового Красного Знамени
3. Орден Ленина
4. Орден Красной Звезды
5. Орден «Знак Почёта»
6. Орден Отечественной войны
7. Орден Суворова
8. Орден Кутузова
9. Орден Александра Невского
10. Орден Богдана Хмельницкого
11. Орден «Победа»
12. Орден Славы
13. Орден Ушакова
14. Орден Нахимова
15. орден «Мать-героиня»
16. Орден «Материнская слава»
17. Орден Октябрьской Революции
18. Орден Дружбы народов
19. Орден Трудовой Славы
20. Орден «За службу Родине в Вооружённых Силах СССР»
21. Орден «За личное мужество»

Да, извините, обсчитался. 21, а не 28. Тем не менее это немного больше, чем 10, не правда ли?

Vasiliy1971 писал(а):
В честь 100-летия вручается юбилейная медаль, но никак не Высший военный орден. smile_07

Речь шла о столетие этого ордена.

Vasiliy1971 писал(а):
Воинский знак святого Георгия давался нижним чинам. Но никак не офицерам.

Я где-то утверждал обратное? Хотя в действительности он давался и офицерам - в 1917 году Временное правительство приняло такое решение, и даже однажды генералу - Милорадовичу за особые заслуги.

Vasiliy1971 писал(а):
Слабоваты Вы, батенька в фалеристике. Вам до меня не дотянуть.

Я никогда не занимался фалеристикой. А мериться с кем-то письками у меня нет ни времени, ни желания, да и из возрастого этого я уже лет 30 как вышел. Но я думаю Вы легко найдёте другого кандидата и померитесь с ним.


09 янв 2013, 14:51
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 15:40
Сообщения: 101
Откуда: Челябинск
Сообщение Re: "Ордена иностранных государств" (АиФ)
Вы, батенька, так разозлились. Даже свою письку в пример поставили. smile_07
Думаю, что Вы с ней немногим отличаетесь. smile_07
Да Вы не обижайтесь, найдёте себе применение. smile_07


09 янв 2013, 14:57
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2011, 07:27
Сообщения: 3151
Откуда: Самара
Сообщение Re: "Ордена иностранных государств" (АиФ)
Vasiliy1971 писал(а):
Вы, батенька, так разозлились. Даже свою письку в пример поставили. smile_07
Думаю, что Вы с ней немногим отличаетесь. smile_07
Да Вы не обижайтесь, найдёте себе применение. smile_07

А я не обижаюсь. У нас на Руси не принято обижаться на людей, подобных Вам. Это себя не уважать. smile_03


09 янв 2013, 15:27
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 15:40
Сообщения: 101
Откуда: Челябинск
Сообщение Re: "Ордена иностранных государств" (АиФ)
Holgerd писал(а):
Vasiliy1971 писал(а):
Вы, батенька, так разозлились. Даже свою письку в пример поставили. smile_07
Думаю, что Вы с ней немногим отличаетесь. smile_07
Да Вы не обижайтесь, найдёте себе применение. smile_07

А я не обижаюсь. У нас на Руси не принято обижаться на людей, подобных Вам. Это себя не уважать. smile_03

Ладно, я могу тоже самое сказать.
Предлагаю мировую. smile_29
Вы как на это смотрите?


09 янв 2013, 15:33
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2011, 07:27
Сообщения: 3151
Откуда: Самара
Сообщение Re: "Ордена иностранных государств" (АиФ)
Vasiliy1971 писал(а):
Предлагаю мировую. smile_29
Вы как на это смотрите?

А я с Вами и не ссорился. smile_16


09 янв 2013, 15:37
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 15:40
Сообщения: 101
Откуда: Челябинск
Сообщение Re: "Ордена иностранных государств" (АиФ)
Holgerd писал(а):
Vasiliy1971 писал(а):
Предлагаю мировую. smile_29
Вы как на это смотрите?

А я с Вами и не ссорился. smile_16

Меня звать Василий. Живу я в Челябинске. smile_29


09 янв 2013, 15:40
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2012, 14:25
Сообщения: 1832
Откуда: Долгопрудный
Сообщение Re: "Ордена иностранных государств" (АиФ)
Я как бы в фалеристике себя спецом не считаю. Знак Святого Георгия, он же Георгиевский крест, он же солдацкий Георгий выдавался "Контрикам недобитым". Барон Врангель был награждён Георгиевским крестом чевёртой степени, при этом уже имея награждение орденом Святого Георгия (офицерским) четвёртой степени.


09 янв 2013, 15:40
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 15:40
Сообщения: 101
Откуда: Челябинск
Сообщение Re: "Ордена иностранных государств" (АиФ)
Bogachev писал(а):
Я как бы в фалеристике себя спецом не считаю. Знак Святого Георгия, он же Георгиевский крест, он же солдацкий Георгий выдавался "Контрикам недобитым". Барон Врангель был награждён Георгиевским крестом чевёртой степени, при этом уже имея награждение орденом Святого Георгия (офицерским) четвёртой степени.

Видите ли в чём дело. Очевидно, что это было уже после октября 1917 года. Врангель был награждён Георгиевским крестом чевёртой степени уже несуществующим к тому времени государством. И в то время каждая белая армия штамповала свои награды.


09 янв 2013, 15:45
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2012, 14:25
Сообщения: 1832
Откуда: Долгопрудный
Сообщение Re: "Ордена иностранных государств" (АиФ)
С этим полностью согласен. Различными правительсвами было выпущено множество разных орденов медалей и знаков в то лихолетье. Героев не то что не чем было награждать (ПО ЧИНУ) но и кормить.
Орден "Мать Героиня" дроде бы не орден, а звание. Так же как званиями являются "Герой Советского Союза", и "Герой Соц. труда". Количество степеней разных орденов Советского Союза с лихвой перекроет цифру 28.


09 янв 2013, 15:50
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 15:40
Сообщения: 101
Откуда: Челябинск
Сообщение Re: "Ордена иностранных государств" (АиФ)
Bogachev писал(а):
С этим полностью согласен. Различными правительсвами было выпущено множество разных орденов медалей и знаков в то лихолетье. Героев не то что не чем было награждать (ПО ЧИНУ) но и кормить.
Орден "Мать Героиня" дроде бы не орден, а звание. Так же как званиями являются "Герой Советского Союза", и "Герой Соц. труда". Количество степеней разных орденов Советского Союза с лихвой перекроет цифру 28.

Коллега, конечно всех степеней ордена СССР перекроют 28, а то и 40. Но речь шла не об этом. "Мать Героиня" - это и орден и почётное звание. Герой Советского Союза и Герой Социалистического труда - это только звания.


09 янв 2013, 15:56
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2011, 07:27
Сообщения: 3151
Откуда: Самара
Сообщение Re: "Ордена иностранных государств" (АиФ)
Vasiliy1971 писал(а):
Меня звать Василий. Живу я в Челябинске. smile_29

Я догадался по нику. И Вы 1971 года рождения. smile_03

Алексей. Родом из Самары, но жить и работать вынужден в Москве.


09 янв 2013, 16:06
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 15:40
Сообщения: 101
Откуда: Челябинск
Сообщение Re: "Ордена иностранных государств" (АиФ)
Holgerd писал(а):
Vasiliy1971 писал(а):
Меня звать Василий. Живу я в Челябинске. smile_29

Я догадался по нику. И Вы 1971 года рождения. smile_03

Алексей. Родом из Самары, но жить и работать вынужден в Москве.

Алексей, если я что-то сказал нехорошее, приношу свои изинения. smile_23


09 янв 2013, 16:08
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2011, 07:27
Сообщения: 3151
Откуда: Самара
Сообщение Re: "Ордена иностранных государств" (АиФ)
Vasiliy1971 писал(а):
Видите ли в чём дело. Очевидно, что это было уже после октября 1917 года. Врангель был награждён Георгиевским крестом чевёртой степени уже несуществующим к тому времени государством. И в то время каждая белая армия штамповала свои награды.

Вы ошибаетесь. Врангель служил во ВСЮР под командовнаием Деникина, который считал неприемлимым награждать царскими орденами за участие в междоусобной войне. Награждение георгиевсикми крестами в Белой гвардии осуществлялось в основном Колчаком, который считал Гражданскую войну продолжением Первой Мировой. Остальные белые правительства создавали разве что аналоги, как например орден Николая Чудотворца того же Врангеля. Георгиевским крестом Врангель был награжден после февральской революции, как раз когда Временное правительство распространило награждение этим знаком и на офицеров (я писал об этом чуть ранее).

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:
Vasiliy1971 писал(а):
Алексей, если я что-то сказал нехорошее, приношу свои изинения. smile_23

Принято. Вы меня тоже извините. Я иногда в пылу дискуссии завожусь, и мой тон может показаться агрессивным, но это не так.


09 янв 2013, 16:10
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 15:40
Сообщения: 101
Откуда: Челябинск
Сообщение Re: "Ордена иностранных государств" (АиФ)
Данный факт не оспариваю, поскольку о нём не был осведомлён. Это я про крест Врангеля.
А вообще я уважаю Антона Ивановича Деникина. Хотя он и ненавидел СССР. Немецкие власти предложили Деникину сотрудничество требуя, чтобы он возглавил антикоммунистические силы из числа русских эмигрантов под эгидой Третьего рейха, но получили решительный отказ. Оставаясь убеждённым противником советского строя, призывал эмигрантов не поддерживать Германию в войне с СССР, неоднократно называя всех сотрудничающих с немцами представителей эмиграции «мракобесами», «пораженцами» и «гитлеровскими поклонниками». В 1943 году Деникин на личные средства направил Красной армии вагон с медикаментами.


Последний раз редактировалось Vasiliy1971 09 янв 2013, 16:29, всего редактировалось 1 раз.



09 янв 2013, 16:13
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2012, 14:25
Сообщения: 1832
Откуда: Долгопрудный
Сообщение Re: "Ордена иностранных государств" (АиФ)
Раз пошло знакомство и братание, меня звать Михаил. Наткнулся на серию "Досье Коллекция". Журнал формата А5 с вложением знака или ордена мало просуществовавшего. Вышли в свет знаки Совецкие (военные значки до военного времени) 14 номеров, и "Цена Победы" 7 номеров, еще один номер Бородино-200 лет и 7 номеров (не закончено) "Белая Гвардия". Серия выходит при поддержке военно-исторического музея "Ратная ПАЛАТА". Вы слышали об этом издании? Я его увидел только сегодня.


09 янв 2013, 16:18
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 366 ] 
На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 19  След.


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Нет новых сообщений КОНКУРС: Лето!Ах, лето!! Обсуждение

[ На страницу: 1 ... 13, 14, 15 ]

в форуме Обменник - Кукольная миниатюра

leonidovna

284

344090

01 авг 2015, 12:39

repLIka Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Конкурс "Автосезон" 1:43 - обсуждение

[ На страницу: 1, 2, 3 ]

в форуме Модели Автомобилей - Конкурсы

autosssr

59

18865

09 янв 2024, 13:33

Leo653 Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Конкурс "Загадочное авто" - обсуждение

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме Модели Автомобилей - Конкурсы

autosssr

30

20724

14 мар 2023, 18:23

Nivik Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Крейсер "Варяг" (Моделист). Обсуждение

[ На страницу: 1 ... 13, 14, 15 ]

в форуме Общие темы и Прочие серии-сборки кораблей

Паук

286

344516

31 май 2022, 15:18

Nils39 Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Автоконкурс "Путешествие в осень" - обсуждение

[ На страницу: 1, 2, 3, 4, 5 ]

в форуме Модели Автомобилей - Конкурсы

autosssr

87

48996

30 ноя 2022, 20:32

udinnb Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], Google Image [Bot], Mail.Ru [Bot], Yandex [Bot], ZacharyIncax

энергия камней график выхода, журнал скуби ду великие тайны мира 2012, журналы суперкары, Седов все выпуски
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять Фото

Найти:
Журнальные серии ДеАгостини и другие коллекционные издания Партворки.

2010-2022 Форум о журнальных коллекциях Deagosini, Ашет коллекция, Eaglemoss и других издательств.

При использовании материалов сайта активная ссылка на сайт обязательна!

Рейтинг@Mail.ru