Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Минералы Подземные Богатства №9 - Селенит 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2013, 17:56
Сообщения: 3944
Откуда: Томск
Сообщение Re: Минералы Подземные Богатства №9 - Селенит
Anneli писал(а):
А насчёт специального "отбирающего" человека - так это шутка была, на то мой иронический смайлик намекал. smile_23 Просто забавно, что образцы все какие-то однообразные в моём киоске. Именно что никто на складе номера выбирать не будет - поэтому среди нескольких одинаковых по законам статистики может попасться хоть один выдающийся. А тут они настолько одинаковые, что возникает подозрение, что их кто-то такие одинаковые прямо специально отбирает. smile_08 Может, по предзаказам лучшие раскладывают? Но, как Вы справедливо заметили, продавщицы мало что смыслят в этом, а наши подавно этим заниматься не будут...

Я тему "специального отбора" уже затрагивал здесь, могу только дополнить немного... У ДеА свой "закон статистики" smile_08 , и по их закону наиболее вероятно одинаковые попадут к одинаковым - синие к синим, зеленые к зеленым, и т.д. (это я к примеру про флюориты). Ведь как формируется выпуск... Где-то (в Китае) формируются исходные образцы для какого-то выпуска - камни ДеА-формата получаются из более крупных кусков, и если был, допустим, кусок зеленый, то и целая партия образцов будет братьями-близнецами зеленого цвета, далее они так и идут в куче. Никто их не перемешивает с образцами из другого здорового куска, и тема более, если образцы поступают из нескольких стран/регионов - это конвейер, а не геологическая экспедиция за выдающимися образцами. Может оказаться, что в Томске будут образцы одного вида, а где-то в другом городе другого, что мы и наблюдали ранее, например в ЭК, там неоднократно было, когда было по два типа образцов, но никогда они не были в одной коробке.
Может конечно оказаться (с небольшой долей вероятности), что при формировании заказа на точку остатков одной коробки не хватило, и докладывают из другой, которая "совсем другая" - вот тогда и будет случай что "среди нескольких одинаковых ̶п̶о̶ ̶з̶а̶к̶о̶н̶а̶м̶ ̶с̶т̶а̶т̶и̶с̶т̶и̶к̶и̶ может попасться ̶х̶о̶т̶ь̶ один выдающийся", но это скорее не закон статистики, а теория вероятностей )))) У меня в ЭК бывало так в киоске - все камни одинаковые, а один не такой, ну совсем не такой!!! Кто с нами был в той серии, помнят такие мои везения )))
А у вас, если в киоск привозят по количеству менее одной коробки, то естественно все образцы будут из одной коробки (поэтому они все "такие одинаковые"). И конечно никто не даст (и не будет) брать по одному журналу из разных коробок (кроме случаев, что я написал выше), GiovannaM правильно сказала - там каждый день такой привоз разнообразных журналов/газет/партворков/и пр.мелочевки, что они порой даже сами не знают, что у них сегодня пришло, спросишь - сверяются по накладной. Я в своем киоске, как вы там выше интересно подметили, состоял в "интимных" отношениях и с киоскершей, и с хозяином киоска, поэтому эту кухню хорошо изучил! Кстати, киоскерша, когда я уезжал в отпуск, оставляла мне журналы, без предоплаты, так ещё и выбирала - я ей объяснял, что выбирать и на что обращать внимание и т.д...
Могу ещё добавить, что, например, у нас ни хозяин киоска (он же и "раскладывающий" и развозящий) ничего не раскладывает, вся почта для него приходит из Новосибирска (видать региональный база-склад) уже разложенная, упакованная и подписанная (что это именно для этой точки).
Так что, вот такие дела!!!

Вот так дополнил немного... smile_22 smile_08

P.S. И, кстати, селенит не тот камень, который может сильно отличаться чем-то, кроме как формой и размерами, особенно в исполнении ДеА!


26 окт 2017, 08:17
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2015, 21:32
Сообщения: 3034
Откуда: Москва
Сообщение Re: Минералы Подземные Богатства №9 - Селенит
Anneli писал(а):
Ох, GiovannaM, застыдили прям меня)) Честно сказать, в логистике не смыслю ни фига...


Да ладно Вам smile_23, тут совершенно нечего стыдиться. Я, как и другие "старички"-форумчане, тоже ведь не сразу стала во всей этой кухне разбираться. Все мы постепенно, со временем, через разные киоски и отношения с продавцами прошли - так что это всего лишь дело опыта, ну и плюс немного наблюдательности и любопытства.


26 окт 2017, 09:21
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2010, 16:42
Сообщения: 594
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Минералы Подземные Богатства №9 - Селенит
LevSco писал(а):
Где-то (в Китае) формируются исходные образцы для какого-то выпуска - камни ДеА-формата получаются из более крупных кусков, и если был, допустим, кусок зеленый, то и целая партия образцов будет братьями-близнецами зеленого цвета, далее они так и идут в куче. Никто их не перемешивает с образцами из другого здорового куска, и тема более, если образцы поступают из нескольких стран/регионов - это конвейер, а не геологическая экспедиция за выдающимися образцами. Может оказаться, что в Томске будут образцы одного вида, а где-то в другом городе другого, что мы и наблюдали ранее, например в ЭК, там неоднократно было, когда было по два типа образцов, но никогда они не были в одной коробке.

Ого, какие тонкости, об этом я как-то не думала даже... Я вообще, если честно, думала (из своего опыта с насекомыми), что нам не свежие партии из Китая везут, а распродают остатки заграничных серий. Наверное, я не права... Просто я такой вывод делала на основании того, что если насекомое было крупное, то либо оно было тёмное, почти чёрное (либо залито фигово), а если было яркое, ровное и без "серебра" - то мелкое. Уважаемых форумчан это всегда вдохновляло на различные объяснения, но мне как-то казалось всегда, что такое возможно, только если насекомые уже где-то продавались smile_03, и, соответственно, были куплены лучшие образцы, т. е. крупные и яркие одновременно. Ну, не знаю, я, видимо, ошибаюсь, опять же. Спасибо за инфу. И сорри за оффтоп)
P.S.И - да, в 4 утра легко перепутать статистику с теорией вероятности. smile_08


26 окт 2017, 14:59
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2013, 17:56
Сообщения: 3944
Откуда: Томск
Сообщение Re: Минералы Подземные Богатства №9 - Селенит
Anneli писал(а):
Ого, какие тонкости, об этом я как-то не думала даже... Я вообще, если честно, думала (из своего опыта с насекомыми), что нам не свежие партии из Китая везут, а распродают остатки заграничных серий. Наверное, я не права...

А Вы думаете заграничные серии как-то иначе формируются? ДеА-то одно и то же ))) Единственно, если остатки собирают из возвратов из магазинов и киосков, то в таком случае вполне возможно, что в одну (новую) коробку могут попасть образцы из разных партий... и тогда могут быть и не совсем однообразные, и на желтых поролонках, и даже "выдающиеся", не купленные по какой-то причине.


26 окт 2017, 18:37
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 сен 2013, 18:23
Сообщения: 326
Откуда: Ярославль
Сообщение Re: Минералы Подземные Богатства №9 - Селенит
Уважаемые форумчане, оформившие подписку, Вам пришла посылка с 6-9 номерами? Мне написали, что отправка задерживается по причине отсутствия № 9 на складе. Так что даже с подпиской возникают проблемы...Печально smile_13


26 окт 2017, 19:40
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2015, 21:32
Сообщения: 3034
Откуда: Москва
Сообщение Re: Минералы Подземные Богатства №9 - Селенит
Мне сегодня пришла посылка. От селенита в общем я ничего плохого не ожидала. Чистенький такой брусочек нормальных для ДеА размеров:
Фото:
Минералы Подземные Богатства №9 - Селенит
Минералы Подземные Богатства №9 - Селенит 1-1.JPG [ 32.41 Кб | Просмотров: 2023 ]

Фото:
Минералы Подземные Богатства №9 - Селенит
Минералы Подземные Богатства №9 - Селенит 1-2.JPG [ 34.63 Кб | Просмотров: 2023 ]


26 окт 2017, 21:51
Профиль

Зарегистрирован: 17 янв 2011, 21:21
Сообщения: 2601
Сообщение Re: Минералы Подземные Богатства №9 - Селенит
Anneli писал(а):
...Просто забавно, что образцы все какие-то однообразные в моём киоске.,...
LevSco писал(а):
... допустим, кусок зеленый, то и целая партия образцов будет братьями-близнецами зеленого цвета, далее они так и идут в куче. ...
Это точно)))в 2009м когда в киоски бОльшее кол-во журналов завозили, так и бросалась в глаза их одинаковость. Кучка из ковша одинаковых с лица))) Так что обежав свои киоски (сейчас их уже нет), ехала в другой район в надежде на другой ковш (это так себе представляла как камешки ковшом на месторождении черпают)


27 окт 2017, 00:01
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2010, 16:42
Сообщения: 594
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Минералы Подземные Богатства №9 - Селенит
LevSco писал(а):
остатки собирают из возвратов из магазинов и киосков, то в таком случае вполне возможно, что в одну (новую) коробку могут попасть образцы из разных партий... и тогда могут быть и не совсем однообразные, и на желтых поролонках, и даже "выдающиеся", не купленные по какой-то причине.

LevSco, да, вот именно так я и предполагала. Но тут можно только гадать)


27 окт 2017, 01:46
Профиль
Лидер разделов: Муми-Дом, УАЗ-469, Удивительные Бабочки, Монеты и Банкноты, Кукольный Дом, МиГ-29, Тестовые серии, История Моды, Журналы без вложений
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июл 2013, 12:48
Сообщения: 10371
Откуда: Челябинск
Сообщение Re: Минералы Подземные Богатства №9 - Селенит
SweetSeptember писал(а):
Уважаемые форумчане, оформившие подписку, Вам пришла посылка с 6-9 номерами? Мне написали, что отправка задерживается по причине отсутствия № 9 на складе. Так что даже с подпиской возникают проблемы...Печально smile_13

У Вас первый опыт с подпиской?
Если да, то увы - такое будет сплошь и рядом происходить. Нет, конечно, выпуски подписчики соберут все, а вот задержки посылок будут происходить, банально из-за того, что выпусков на всех не хватает. По большому счету - издатель должен отложить подписчикам журналы, а уж потом в розницу, а получается наоборот. Ждут, когда с торговых точек возвраты придут (да-да, возвраты есть), т.к. резерв они на своем складе держат крайне небольшой.
Также приготовьтесь к тому, что заявленные "бонусы" (дневники, фонарики и т.п.) могут не вложить в обещанную посылку, а перенести на следующую, типа не успевают в срок уложиться по их производству.
Говорю так, ибо сам подписан на парочку серий и соответственно сталкивался с подобным, да и на форуме много случаев.

Терпения всем подписчикам.
С уважением. smile_20


27 окт 2017, 05:34
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2013, 10:38
Сообщения: 2657
Откуда: Москва
Сообщение Re: Минералы Подземные Богатства №9 - Селенит
igfo писал(а):
...Сегодня утром уговорил жену съездить в город в ту палатку на всякий случай и, о чудо, он нас дождался. ...


Верная подруга Ваша жена smile_01
Супер-подборка минералов у Вас получилась, поздравляю! smile_02


27 окт 2017, 12:57
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2014, 10:20
Сообщения: 1064
Откуда: Смоленск
Сообщение Re: Минералы Подземные Богатства №9 - Селенит
hippa писал(а):
Верная подруга Ваша жена smile_01
Супер-подборка минералов у Вас получилась, поздравляю! smile_02

Спасибо.


27 окт 2017, 13:13
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2015, 14:01
Сообщения: 317
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Минералы Подземные Богатства №9 - Селенит
Сегодня получил по подписке. Большой. Больше сказать нечего. На фото - в сравнении с Балт-рэшными образцами этого гипса


Фото:
Минералы Подземные Богатства №9 - Селенит
Минералы Подземные Богатства №9 - Селенит селенит.JPG [ 30.79 Кб | Просмотров: 1897 ]
27 окт 2017, 21:27
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2015, 21:32
Сообщения: 3034
Откуда: Москва
Сообщение Re: Минералы Подземные Богатства №9 - Селенит
А кстати, насчет картинки с обложки. У меня же ведь в коллекции есть аналогичный кристаллический гипс, купленный когда-то в интернет-магазине за 500 р.:
Фото:
Минералы Подземные Богатства №9 - Селенит
Минералы Подземные Богатства №9 - Селенит g-ГипсКристаллический.JPG [ 41.74 Кб | Просмотров: 1848 ]

Фото:
Минералы Подземные Богатства №9 - Селенит
Минералы Подземные Богатства №9 - Селенит g-ГипсКрист-1-1.JPG [ 48.68 Кб | Просмотров: 1848 ]

Фото:
Минералы Подземные Богатства №9 - Селенит
Минералы Подземные Богатства №9 - Селенит g-ГипсКрист-1-4.jpg [ 65.13 Кб | Просмотров: 1848 ]

Фото:
Минералы Подземные Богатства №9 - Селенит
Минералы Подземные Богатства №9 - Селенит g-ГипсКрист-1-3.jpg [ 52.02 Кб | Просмотров: 1848 ]


Этот образец настолько хрупок, что я вообще удивилась, как он до меня доехал. После распаковки оказалось, что масса иголок осыпалась, но к счастью, не вся smile_08. Так что теперь он хранится вот в такой коробке, чтобы не осыпáлся и не пылился. Очень капризный товарищ.
Фото:
Минералы Подземные Богатства №9 - Селенит
Минералы Подземные Богатства №9 - Селенит g-ГипсКрист-1-5.JPG [ 40.5 Кб | Просмотров: 1848 ]


29 окт 2017, 00:42
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2013, 17:56
Сообщения: 3944
Откуда: Томск
Сообщение Re: Минералы Подземные Богатства №9 - Селенит
GiovannaM писал(а):
А кстати, насчет картинки с обложки. У меня же ведь в коллекции есть аналогичный кристаллический гипс, ...
Этот образец настолько хрупок, что я вообще удивилась, как он до меня доехал. После распаковки оказалось, что масса иголок осыпалась, но к счастью, не вся smile_08.

Такие камни (и то, что было на обложке) не для ДеА... smile_14
До конечного потребителя (то бишь нам) камень дойдет россыпью - максимум что можно будет с ним сделать, взвесить всю кучку smile_08


29 окт 2017, 10:20
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2015, 21:32
Сообщения: 3034
Откуда: Москва
Сообщение Re: Минералы Подземные Богатства №9 - Селенит
LevSco писал(а):
Такие камни (и то, что было на обложке) не для ДеА...


Это точно! Я тоже с иронией об этом подумала, когда осознала, что у меня есть гипс с обложки.

Вообще тогда, когда высмотрела его в магазине - ни сном, ни духом про то, какой он хрупкий. Сейчас бы сто раз подумала, прежде чем такой заказывать, зная, какой большой риск получить лысую породу с осыпавшимися иголками.


29 окт 2017, 10:58
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 сен 2013, 18:23
Сообщения: 326
Откуда: Ярославль
Сообщение Re: Минералы Подземные Богатства №9 - Селенит
Пришел по подписке


Фото:
Минералы Подземные Богатства №9 - Селенит
Минералы Подземные Богатства №9 - Селенит DSC07986.JPG [ 30.04 Кб | Просмотров: 1718 ]
30 окт 2017, 16:21
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2011, 10:35
Сообщения: 145
Откуда: Москва
Сообщение Re: Минералы Подземные Богатства №9 - Селенит
По подписке пришел большой ровненький брусочек, ничего выдающегося)


Фото:
Минералы Подземные Богатства №9 - Селенит
Минералы Подземные Богатства №9 - Селенит P_20171102_133954_1.jpg [ 23.1 Кб | Просмотров: 1655 ]
Минералы Подземные Богатства №9 - Селенит
Минералы Подземные Богатства №9 - Селенит P_20171102_134007_1.jpg [ 28.75 Кб | Просмотров: 1655 ]
02 ноя 2017, 14:03
Профиль
Лидер разделов: Муми-Дом, УАЗ-469, Удивительные Бабочки, Монеты и Банкноты, Кукольный Дом, МиГ-29, Тестовые серии, История Моды, Журналы без вложений
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июл 2013, 12:48
Сообщения: 10371
Откуда: Челябинск
Сообщение Re: Минералы Подземные Богатства №9 - Селенит
Вот такой я ровный образец обнаружил в киоске никому не нужный и свободно лежащий на видном месте. Очень странно, что его никто не взял. Да и 9-11 выпуски еще лежат и лежат....

Прошу прощения за задний фон. Творчеством занимаюсь активно, прибираться бессмысленно.
Фото со вспышкой и фото без нее.

Минералы Подземные Богатства №9 - Селенит
Минералы Подземные Богатства №9 - Селенит
Минералы Подземные Богатства №9 - Селенит
Минералы Подземные Богатства №9 - Селенит
Минералы Подземные Богатства №9 - Селенит


10 ноя 2017, 20:31
Профиль
Лидер разделов: Муми-Дом, УАЗ-469, Удивительные Бабочки, Монеты и Банкноты, Кукольный Дом, МиГ-29, Тестовые серии, История Моды, Журналы без вложений
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июл 2013, 12:48
Сообщения: 10371
Откуда: Челябинск
Сообщение Re: Минералы Подземные Богатства №9 - Селенит
Сканы журнала....

Минералы Подземные Богатства №9 - Селенит
Минералы Подземные Богатства №9 - Селенит
Минералы Подземные Богатства №9 - Селенит
Минералы Подземные Богатства №9 - Селенит
Минералы Подземные Богатства №9 - Селенит
Минералы Подземные Богатства №9 - Селенит
Минералы Подземные Богатства №9 - Селенит
Минералы Подземные Богатства №9 - Селенит
Минералы Подземные Богатства №9 - Селенит
Минералы Подземные Богатства №9 - Селенит
Минералы Подземные Богатства №9 - Селенит
Минералы Подземные Богатства №9 - Селенит
Минералы Подземные Богатства №9 - Селенит
Минералы Подземные Богатства №9 - Селенит
Минералы Подземные Богатства №9 - Селенит
Минералы Подземные Богатства №9 - Селенит


11 ноя 2017, 19:23
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2013, 17:56
Сообщения: 3944
Откуда: Томск
Сообщение Re: Минералы Подземные Богатства №9 - Селенит
В библиотеку журналов «Минералы Подземные Богатства» добавлен текущий журнал – №9 - Селенит.
Сканы: MisterDrakon

Фото:
Минералы Подземные Богатства №9 - Селенит
Минералы Подземные Богатства №9 - Селенит Y-disk-009f.jpg [ 27.74 Кб | Просмотров: 1450 ]

Скачать журналы можно с Я-диска по ссылке:
https://yadi.sk/d/GPWIxG6q3MknGC


12 ноя 2017, 16:08
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 44 ] 
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Нет новых сообщений Новый формат, новая цена, новый подход. Будете ли вы продолжать собирать серию "Минералы сокровища земли"?

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме Минералы 2009

darkracer

29

25709

25 май 2011, 13:18

Iria Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Третья двадцатка в коллекции "Минералы"

в форуме Минералы 2009

Гумба

10

21856

28 янв 2011, 12:06

DemetrioCalle Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Минералы №16 "Роза пустыни" фото, обсуждение

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме Минералы 2009

Robin73

22

117321

03 фев 2016, 12:13

Gordon Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Минералы Сокровища Земли. Игра "Угадай минерал"

[ На страницу: 1 ... 60, 61, 62 ]

в форуме Минералы - Игры и конкурсы

Galaman

1221

147614

07 дек 2022, 09:04

Mikhail35 Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], Mail.Ru [Bot], OBERST71, Yandex [Bot]

сколько выпусков Marvel Коллекция Комиксов, diagostini, монеты и банкноты 4 выпуск, шедевры мировой литературы в миниатюре купить
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять Фото

Найти:
Журнальные серии ДеАгостини и другие коллекционные издания Партворки.

2010-2022 Форум о журнальных коллекциях Deagosini, Ашет коллекция, Eaglemoss и других издательств.

При использовании материалов сайта активная ссылка на сайт обязательна!

Рейтинг@Mail.ru