Ответить на тему  [ Сообщений: 78 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Минералы Подземные Богатства №2 - Розовый Кварц 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 25 авг 2017, 17:03
Сообщения: 4
Откуда: Саратов
Сообщение Re: Минералы Подземные Богатства №2 - Розовый Кварц
Запоздал я немного, но все же решил тоже написать :). В общем, приглянулся мне данный экземпляр. (фото ниже). Собственно, ничего сказать о нем не могу.
Как многие писали, пахнет от кейса "адово", полностью согласен с вами. Видимо, покрасили, упаковали, и на продажу.
Журнал интересный, также, как и предыдущий, но немного порванный сверху.
Ну что же, ждем, что нам дальше предподнесут DeaGostini...
P.s. со знаками препинания у меня проблема, просьба не ругаться :)
P.s.s не особо нравится, что на пластике написано что-то :) Ну ладно, потом куплю стекло


Фото:
Минералы Подземные Богатства №2 - Розовый Кварц
Минералы Подземные Богатства №2 - Розовый Кварц 20170907_134313.jpg [ 19.92 Кб | Просмотров: 3781 ]
Минералы Подземные Богатства №2 - Розовый Кварц
Минералы Подземные Богатства №2 - Розовый Кварц 20170907_134328.jpg [ 17.52 Кб | Просмотров: 3781 ]
Минералы Подземные Богатства №2 - Розовый Кварц
Минералы Подземные Богатства №2 - Розовый Кварц 1504778569230-520979947.jpg [ 17.93 Кб | Просмотров: 3775 ]
07 сен 2017, 12:51
Профиль
Лидер разделов Занимательные Головоломки и Шахматы Гарри Поттер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2011, 21:04
Сообщения: 3232
Откуда: Москва, ТС
Сообщение Re: Минералы Подземные Богатства №2 - Розовый Кварц
Mertis, хороший камушек, по другому о нем и вправду не скажешь. Надпись на пластике вам попалась техническая, просто такой кусок отрезали. Можно попробовать аккуратно смыть любым моющим средством,но не органическими растворителями.
пс: а с запятыми у вас все нормально, не переживайте!


07 сен 2017, 13:30
Профиль

Зарегистрирован: 15 авг 2014, 17:23
Сообщения: 132
Сообщение Re: Минералы Подземные Богатства №2 - Розовый Кварц
GiovannaM писал(а):
Я вот смотрю на эти Деашные кейсы и все больше уверяюсь в том, что Деа, создавая ТАКУЮ конструкцию, подразумевало именно музейный способ хранения. Вот например среди моих собранных кейсов есть ровно два, в которых минералы лежат в коробочках. Во всех остальных - без коробочек: ну не люблю я коробочки. Мне постоянно нравится камни доставать и что-то с ними делать. Или просто рассматривать, или перемещать их по мере пополнения коллекции, или перераспределять по темам и т. п. А вот те два кейса с коробочками я вообще почти не открываю, и вообще редко достаю. Ну и получается, что новые кейсы - поскольку с такой крышкой постоянно их юзать крайне неудобно - созданы для того, чтобы после их заполнения типа плотно закрыть прозрачной крышечкой и любоваться сверху и немного с открытых боков как на музейные экспонаты: главное чтоб видно было, а руками не трогать!

Так что если кому-то так нравится - то вполне хороший кейс.

Кстати, в моем шкафу на отдельно взятой полке таких кейсов уместится в 2 раза больше, чем прежних: если их разместить боком, то влезает 2 ряда по 6 кейсов. Так что моя модификация крышки плюс экономичное размещение - в целом неплохо.

А где вы камни храните? Просто лежат на полках? Или?


08 сен 2017, 09:41
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2015, 21:32
Сообщения: 3034
Откуда: Москва
Сообщение Re: Минералы Подземные Богатства №2 - Розовый Кварц
aliva писал(а):
А где вы камни храните? Просто лежат на полках? Или?


В смысле? В кейсах храню. Камни в кейсах, кейсы на полках в шкафу.


08 сен 2017, 11:01
Профиль

Зарегистрирован: 05 окт 2014, 16:07
Сообщения: 1161
Откуда: Москва
Сообщение Re: Минералы Подземные Богатства №2 - Розовый Кварц
Для разнообразия!!!! smile_03

РОЗОВЫЙ КВАРЦ 5,5см


Фото:
Минералы Подземные Богатства №2 - Розовый Кварц
Минералы Подземные Богатства №2 - Розовый Кварц IMG_5278.JPG [ 19.58 Кб | Просмотров: 3536 ]
Минералы Подземные Богатства №2 - Розовый Кварц
Минералы Подземные Богатства №2 - Розовый Кварц IMG_5279.JPG [ 19.84 Кб | Просмотров: 3536 ]
Минералы Подземные Богатства №2 - Розовый Кварц
Минералы Подземные Богатства №2 - Розовый Кварц IMG_5280.JPG [ 19.02 Кб | Просмотров: 3536 ]
08 сен 2017, 14:21
Профиль
Лидер разделов: Муми-Дом, УАЗ-469, Удивительные Бабочки, Монеты и Банкноты, Кукольный Дом, МиГ-29, Тестовые серии, История Моды, Журналы без вложений
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июл 2013, 12:48
Сообщения: 10371
Откуда: Челябинск
Сообщение Re: Минералы Подземные Богатства №2 - Розовый Кварц
Сканы журнала.

Минералы Подземные Богатства №2 - Розовый Кварц
Минералы Подземные Богатства №2 - Розовый Кварц
Минералы Подземные Богатства №2 - Розовый Кварц
Минералы Подземные Богатства №2 - Розовый Кварц
Минералы Подземные Богатства №2 - Розовый Кварц
Минералы Подземные Богатства №2 - Розовый Кварц
Минералы Подземные Богатства №2 - Розовый Кварц
Минералы Подземные Богатства №2 - Розовый Кварц
Минералы Подземные Богатства №2 - Розовый Кварц
Минералы Подземные Богатства №2 - Розовый Кварц
Минералы Подземные Богатства №2 - Розовый Кварц
Минералы Подземные Богатства №2 - Розовый Кварц
Минералы Подземные Богатства №2 - Розовый Кварц
Минералы Подземные Богатства №2 - Розовый Кварц
Минералы Подземные Богатства №2 - Розовый Кварц
Минералы Подземные Богатства №2 - Розовый Кварц


08 сен 2017, 15:41
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 янв 2014, 14:54
Сообщения: 70
Откуда: Москва
Сообщение Re: Минералы Подземные Богатства №2 - Розовый Кварц
Кейс ни у кого подозрений не вызывает ? У меня есть подозрения, что кейс наш с примесью формальдегида. Резкий запах, выделение осадка при температуре ниже 9 градусов.


09 сен 2017, 13:29
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл 2013, 22:48
Сообщения: 956
Сообщение Re: Минералы Подземные Богатства №2 - Розовый Кварц
Кварцев купила четыре, из-за кейсов. Понравился размер. Хочу поставить в ящички стенки, по два должны уместиться. Крышками пользоваться не собираюсь, ящики задвигаются. Камни ничем особенным не отличаются, только размеры разные.


Фото:
Минералы Подземные Богатства №2 - Розовый Кварц
Минералы Подземные Богатства №2 - Розовый Кварц DSCF9558.JPG [ 31.59 Кб | Просмотров: 3373 ]
Минералы Подземные Богатства №2 - Розовый Кварц
Минералы Подземные Богатства №2 - Розовый Кварц DSCF9566.JPG [ 14.31 Кб | Просмотров: 3373 ]
Минералы Подземные Богатства №2 - Розовый Кварц
Минералы Подземные Богатства №2 - Розовый Кварц DSCF9568.JPG [ 13.5 Кб | Просмотров: 3373 ]
Минералы Подземные Богатства №2 - Розовый Кварц
Минералы Подземные Богатства №2 - Розовый Кварц DSCF9569.JPG [ 14.09 Кб | Просмотров: 3373 ]
Минералы Подземные Богатства №2 - Розовый Кварц
Минералы Подземные Богатства №2 - Розовый Кварц DSCF9570.JPG [ 14.38 Кб | Просмотров: 3373 ]
09 сен 2017, 13:53
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2014, 10:20
Сообщения: 1064
Откуда: Смоленск
Сообщение Re: Минералы Подземные Богатства №2 - Розовый Кварц
DimonSMR писал(а):
Кейс ни у кого подозрений не вызывает ? У меня есть подозрения, что кейс наш с примесью формальдегида. Резкий запах, выделение осадка при температуре ниже 9 градусов.

По мне, так просто краской пахнет. Сильно противного запаха не заметил.


09 сен 2017, 16:25
Профиль
Лидер разделов: Муми-Дом, УАЗ-469, Удивительные Бабочки, Монеты и Банкноты, Кукольный Дом, МиГ-29, Тестовые серии, История Моды, Журналы без вложений
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июл 2013, 12:48
Сообщения: 10371
Откуда: Челябинск
Сообщение Re: Минералы Подземные Богатства №2 - Розовый Кварц
DimonSMR писал(а):
Кейс ни у кого подозрений не вызывает ? У меня есть подозрения, что кейс наш с примесью формальдегида. Резкий запах, выделение осадка при температуре ниже 9 градусов.

В начале недели выкинул кейсы на балкон и открыл окно (балконное) на микро-проветривание.
Сегодня достал их оттуда. Запах исчез. Если, конечно, вплотную к носу кейс подносить, запашок еще присутствует.
А так, лежат в комнате, на столе, запах не распространяют.
Прежде, чем выкинуть их на балкон, я прошелся влажными салфетками с ароматическими добавками по всем отделениям и поверхностям.
Попробуйте.
Мне помогло.


09 сен 2017, 16:30
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 янв 2014, 14:54
Сообщения: 70
Откуда: Москва
Сообщение Re: Минералы Подземные Богатства №2 - Розовый Кварц
MisterDrakon писал(а):
В начале недели выкинул кейсы на балкон и открыл окно (балконное) на микро-проветривание.
Сегодня достал их оттуда. Запах исчез. Если, конечно, вплотную к носу кейс подносить, запашок еще присутствует.
А так, лежат в комнате, на столе, запах не распространяют.
Прежде, чем выкинуть их на балкон, я прошелся влажными салфетками с ароматическими добавками по всем отделениям и поверхностям.
Попробуйте.
Мне помогло.

Спасибо за совет. Сегодня весь день кейс лежал на улице, краска вроде подсохла немного..Изначально был липкий очень. Ночью лежал в доме..На утро я просто офигел..весь корридор пропах. Пойду салфетками протирать.


09 сен 2017, 19:01
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2013, 17:56
Сообщения: 3946
Откуда: Томск
Сообщение Re: Минералы Подземные Богатства №2 - Розовый Кварц
Поскольку MisterDrakon любезно предоставил нам полные сканы журналов (отдельное ему за это спасибо!), я подготовил и выложил первые два журнала в электронном виде в форматах PDF и DjVu (на любой вкус на выбор).

Немного теории:
PDF - известный формат, и проблем с его открытием ни у кого не должно возникнуть. Кроме известного (и громоздкого) Adobe Acrobat Reader'a можно использовать Foxit PDF Reader, или, например, STDU Viewer, но последний криво отображает текст в некоторых документах, или, любимые лично вам, другие программы )))

DjVu - формат, разработанный специально для хранения сканированных документов — книг, журналов и прочего. Программы для открытия файлов в формате DjVu - уже упомянутый STDU Viewer, очень компактный и быстрый WinDjView. Есть и другие программы, найти которые вы можете найти самостоятельно.

Все программы, на которые приведены ссылки, полностью бесплатны или бесплатны для некоммерческого использования!

Теперь к делу!..

Если идея с электронными журналами понравится форумчанам и будет востребована, то и далее я буду выкладывать следующие выпуски журналов, естественно, при наличии сканов (мне сканировать не на чем smile_13).

Первые два номера можно скачать с моего Я-диска по ссылке:
https://yadi.sk/d/GPWIxG6q3MknGC


10 сен 2017, 14:36
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2013, 17:56
Сообщения: 3946
Откуда: Томск
Сообщение Re: Минералы Подземные Богатства №2 - Розовый Кварц
Ну и собственно по теме данной темы...

К нам этот выпуск привезли только в субботу smile_13 Взял один журнал на "пощупать" и "посмотреть" на этот чудо-кейс, хотя выбор (по количеству) был вполне приличный - 3 коробки (15 шт.). Камни, вопреки тому что здесь писали, далеко не все крупные, в среднем не крупнее чем в МСЗ. Видел и довольно крупненькие и откровенную мелочь - разница, наверное, раза в два по размеру... естественно взял покрупнее и приятный на вид! )))

По "кейсу" - попытаюсь дополнить список минусов и плюсов, постараюсь без необходимости не повторяться с тем, что уже было сказано:
- первый минус возник сам собой, как только я попытался вытащить коробочку из кейса (она была в угловой ячейке) - не тут-то было... даже со второй попытки не удалось smile_13 Из-за малых зазоров между коробочкой и стенками её никак не подцепить, девушкам с ногтями это наверное не доставило проблем, а вот нам... увы smile_13
- то, что писали про запах, оказалось не так уж и страшен черт, как его малюют на форуме ))) может пока к нам ехало, успело мал-мал выветриться, может раньше других красили, но, честно говоря, ожидал гораздо худшего.
- пресловутая крышка - ruby писала, что при закрывании даже щепки летят ))) У меня не летели, но задвигалась она весьма неохотно - острыми углами цеплялась за стенки пазов. Проблему решил просто - надфилем немного скруглил 2 угла, которые вставляются в пазы, крышка стала ездить намного легче! Для девушек, надфиль, это такая мужская "пилочка для ногтей" smile_08 Кстати, вполне можно уголки сточить и обычной дамской пилочкой для ногтей.
- то, что крышка провисает и при закрывании цепляется за перегородки и не входит до конца в паз - в помощь вам тонкая металлическая линейка, как по маслу доезжает до конца ни за что не цепляясь, а при некоторых навыках и сразу в паз попадать будете )))

С плюсами, увы, сложнее...
- самый главный "плюс" - на безрыбье и рак рыба )))
- плюс для меня - теперь появился у меня кейс, который не жалко приспособить под "некондицию" и замененку в МСЗ
- поскольку этот кейс меньше по размеру, то его вместе с некондицией легче пристроить куда-нибудь в дальний угол!

Вот такие впечатления от ДеА-шного handmadecase smile_13

Теперь про сам камень - честно скажу, хоть он мне не особо был и нужен, но камень понравился, в МСЗ у меня были хуже и мельче, вес этого - 41,8 гр.
Фото:
Минералы Подземные Богатства №2 - Розовый Кварц
Минералы Подземные Богатства №2 - Розовый Кварц IMAG7936b.jpg [ 33.63 Кб | Просмотров: 3189 ]

Фото:
Минералы Подземные Богатства №2 - Розовый Кварц
Минералы Подземные Богатства №2 - Розовый Кварц IMAG7938b.jpg [ 36.18 Кб | Просмотров: 3189 ]

Фото:
Минералы Подземные Богатства №2 - Розовый Кварц
Минералы Подземные Богатства №2 - Розовый Кварц IMAG7940b.jpg [ 35.16 Кб | Просмотров: 3189 ]


10 сен 2017, 18:00
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2014, 19:29
Сообщения: 797
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Минералы Подземные Богатства №2 - Розовый Кварц
В очередной раз столкнулся с халтурой издателя журналов с вложениями.
К качеству розового кварца претензий не имею, а вот размер (менее 3 см в длину) мог бы быть и побольше.
Что касается так называемого "кейса"... Внимательно рассмотрев его со всех сторон, пожалел, что не купил кейс из серии про насекомых, когда была возможность. Во-первых, дерево покрашено не везде и каким-то дешёвым лаком (стыд и срам). Во-вторых, тонкая непрозрачная крышка сделана из дешёвого пластика и гнётся. Соответственно, плохо встаёт в пазы и открывается-закрывается. В-третьих, этот кейс меньше аналогичных "хранилищ" из "Энергии камней" и "Насекомых". Приятное впечатление оставила только решётка, разделяющая кейс на секции.
Таким образом, пришёл к выводу, что поищу какой-нибудь другой кейс или коробку под свои минералы.
Что касается всей серии - пока что заинтересовали арагонит и селенит. Появятся в продаже, посмотрю.


10 сен 2017, 21:15
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2015, 21:32
Сообщения: 3034
Откуда: Москва
Сообщение Re: Минералы Подземные Богатства №2 - Розовый Кварц
LevSco писал(а):
...первый минус возник сам собой, как только я попытался вытащить коробочку из кейса (она была в угловой ячейке) - не тут-то было... даже со второй попытки не удалось...


Эк она у Вас там застряла-то! А я тоже столкнулась с похожей проблемой - у меня, правда, крышка вытаскивалась, но без основания. Пришлось крышку сначала вдавить в основание, чтобы плотно закрыть коробочку, только после этого коробочка вытащилась.

Кейсы, конечно, экономные в плане места в шкафу, но что мне особо не нравится сейчас в этих кейсах - это то, что их неудобно вынимать из шкафа и ставить обратно. У предыдущих кейсов основания ровные, а с наклеенными "фетриками" для ножек мебели так вообще мягко скользят по крышке нижнего кейса и вынимать и ставить обратно приятно. А эти ящики надо все время корректировать друг на друге, чтоб боковинки на боковинки встали. Раздражает.


10 сен 2017, 21:25
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2014, 10:20
Сообщения: 1064
Откуда: Смоленск
Сообщение Re: Минералы Подземные Богатства №2 - Розовый Кварц
GrLebedev писал(а):
Во-вторых, тонкая непрозрачная крышка сделана из дешёвого пластика и гнётся.

Она прозрачная, просто в защитной плёнке.


10 сен 2017, 23:02
Профиль

Зарегистрирован: 05 окт 2014, 16:07
Сообщения: 1161
Откуда: Москва
Сообщение Re: Минералы Подземные Богатства №2 - Розовый Кварц
Значит Вам,igfo ,досталась какая-то новая крышка.У меня крышка-пластик,без плёнки,полупрозрачная и сильно гнется! smile_14 Да еще и в царапинах! smile_13 Думаю,нужно купить тонкое стекло.

В эти коробки-кейсы я сложила минералы не от ДеА,которые я пореже достаю любоваться. smile_04

Абсолютно согласна с GiovannaM!!


11 сен 2017, 08:18
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2012, 13:04
Сообщения: 854
Откуда: Моск. Обл. Домодедово
Сообщение Re: Минералы Подземные Богатства №2 - Розовый Кварц
LevSco писал(а):
Поскольку MisterDrakon любезно предоставил нам полные сканы журналов (отдельное ему за это спасибо!), я подготовил и выложил первые два журнала в электронном виде в форматах PDF и DjVu (на любой вкус на выбор).

Немного теории:
PDF - известный формат, и проблем с его открытием ни у кого не должно возникнуть. Кроме известного (и громоздкого) Adobe Acrobat Reader'a можно использовать Foxit PDF Reader, или, например, STDU Viewer, но последний криво отображает текст в некоторых документах, или, любимые лично вам, другие программы )))

DjVu - формат, разработанный специально для хранения сканированных документов — книг, журналов и прочего. Программы для открытия файлов в формате DjVu - уже упомянутый STDU Viewer, очень компактный и быстрый WinDjView. Есть и другие программы, найти которые вы можете найти самостоятельно.

Все программы, на которые приведены ссылки, полностью бесплатны или бесплатны для некоммерческого использования!

Теперь к делу!..

Если идея с электронными журналами понравится форумчанам и будет востребована, то и далее я буду выкладывать следующие выпуски журналов, естественно, при наличии сканов (мне сканировать не на чем smile_13).

Первые два номера можно скачать с моего Я-диска по ссылке:
https://yadi.sk/d/GPWIxG6q3MknGC


LevSco, будет просто замечательно, если у нас появятся еще и электронные версии журналов.
Я являюсь поклонницей бумажных носителей, но жизнь показывает, что часто бывает удобнее пользоваться электронной версией. Хотя бы потому, что их всегда можно иметь с собой на планшете. Не говоря о том, что если по какой-то причине останусь без журнала, (а такое в этой серии может случиться запросто, т.к. номера из продажи исчезают молниеносно, да и точек, где они продаются осталось не так много.) , то возможнось заиметь журнал в электронном виде будет хорошим утещением. smile_23


11 сен 2017, 09:03
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2015, 21:32
Сообщения: 3034
Откуда: Москва
Сообщение Re: Минералы Подземные Богатства №2 - Розовый Кварц
Karaban писал(а):
Значит Вам,igfo ,досталась какая-то новая крышка.У меня крышка-пластик,без плёнки,полупрозрачная и сильно гнется!


Шо-то это странно. У меня прозрачный пластик на всех кейсах (как и у многих, кто об этом выше писал). В плане гибкости - тоже гнется. Вы точно пробовали с какого-нибудь уголка ногтем подцепить? Пленка с обеих сторон должна отойти. Она очень ровно наклеена, нигде не торчит - поэтому с первого раза можно думать, что никакой пленки нет.


11 сен 2017, 09:16
Профиль

Зарегистрирован: 05 окт 2014, 16:07
Сообщения: 1161
Откуда: Москва
Сообщение Re: Минералы Подземные Богатства №2 - Розовый Кварц
Спасибо,GiovannaM! smile_04 Точно,пленка отошла!Прошу прощения, info!! smile_13 Пенсию зря не дают! smile_08


11 сен 2017, 09:43
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 78 ] 
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Нет новых сообщений Новый формат, новая цена, новый подход. Будете ли вы продолжать собирать серию "Минералы сокровища земли"?

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме Минералы 2009

darkracer

29

25864

25 май 2011, 13:18

Iria Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Третья двадцатка в коллекции "Минералы"

в форуме Минералы 2009

Гумба

10

22145

28 янв 2011, 12:06

DemetrioCalle Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Минералы №16 "Роза пустыни" фото, обсуждение

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме Минералы 2009

Robin73

22

118555

03 фев 2016, 12:13

Gordon Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Минералы Сокровища Земли. Игра "Угадай минерал"

[ На страницу: 1 ... 60, 61, 62 ]

в форуме Минералы - Игры и конкурсы

Galaman

1221

149107

07 дек 2022, 09:04

Mikhail35 Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: AIR2, AlexCherdakov, Google [Bot], Yandex [Bot], ymr1

заказать Моя Весёлая Азбука, журнал с репродукциями картин, журнал Художественная Галерея 2013, ДеА Художественная Галерея
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять Фото

Найти:
Журнальные серии ДеАгостини и другие коллекционные издания Партворки.

2010-2022 Форум о журнальных коллекциях Deagosini, Ашет коллекция, Eaglemoss и других издательств.

При использовании материалов сайта активная ссылка на сайт обязательна!

Рейтинг@Mail.ru