Ответить на тему  [ Сообщений: 3353 ]  На страницу Пред.  1 ... 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112 ... 168  След.
Компания кладоискателей. Болталка форума Минералов 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2013, 17:56
Сообщения: 3944
Откуда: Томск
Сообщение Re: Компания кладоискателей. Болталка форума Минералы Сокровища Земли
Squirrel6 писал(а):
Добрый день всем! Подскажите, пожалуйста, может кто-то имел опыт с полировкой от царапин деашных пластиковых коробочек от минералов? Может быть полиролью для дисков или фар..Возможно ли это и могут быть какие-нибудь последствия для минералов? А то мой внутренний перфекционист не может смотреть на это безобразие, хочу чтобы все было красиво smile_04 smile_04 smile_04

Все хотят, чтобы всё было красиво smile_23
Я пробовал - царапин вроде поменьше, но при этом коробочки становятся как бы мутноватые, и видны радужные разводы в тех местах где "полируешь", которые в итоге я не смог убрать smile_13 Может не тем тёр Компания кладоискателей. Болталка форума Минералов Одну коробочку испортил - на этом и бросил...


15 дек 2017, 13:47
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2017, 12:31
Сообщения: 3
Откуда: Москва
Сообщение Re: Компания кладоискателей. Болталка форума Минералы Сокровища Земли
LevSco писал(а):
Все хотят, чтобы всё было красиво smile_23
Я пробовал - царапин вроде поменьше, но при этом коробочки становятся как бы мутноватые, и видны радужные разводы в тех местах где "полируешь", которые в итоге я не смог убрать smile_13 Может не тем тёр Компания кладоискателей. Болталка форума Минералов Одну коробочку испортил - на этом и бросил...

Спасибо за ответ! smile_23
Вот как раз и переживаю как бы не помутнело... Думаю полироль для CD идеально подошла бы, но не могу найти, везде снята с продаж. А из той, что для фар, не знаю, что получится в итоге...


15 дек 2017, 14:31
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 сен 2017, 16:16
Сообщения: 101
Откуда: Москва
Сообщение Re: Компания кладоискателей. Болталка форума Минералы Сокровища Земли
Вчера была в гост. Севастополь. Давно собиралась, наконец-то свершилось. Была там лет 7-8 назад, когда всё было завалено ониксом. Сейчас его нет и в помине. На спуск с 16-го этажа вниз по всем точкам, где написано "Камни", ушло около 3-х часов. С камнями там совсем туго. Присутствуют в основном обелиски, пирамиды, сферы, срезы, галтовки. Ну и всё для создания бус и т.д. Ассортимент почти у всех одинаковый, только цены: кто на вес измеряет, кто фиксированную говорит. В общем покопаться можно. Так получилось, что почти все мои покупки оказались или тигровым глазом или флюоритом в разных исполнениях. Фото остальных выложу потом, а сейчас пирамида, которая вызывает небольшие сомнения. Такой ни у кого не было, ничего похожего даже. Как увидела, сразу ухватила, лишь бы не ломанная была (подумала). Размер: 4см-4см, цена-350руб, Флюорит.
Фото:
Компания кладоискателей. Болталка форума Минералов
Компания кладоискателей. Болталка форума Минералов Флюорит пирамида разноцветная (2)-350руб.png [ 271.03 Кб | Просмотров: 1817 ]
Фото:
Компания кладоискателей. Болталка форума Минералов
Компания кладоискателей. Болталка форума Минералов Флюорит пирамида разноцветная (2а).png [ 336.24 Кб | Просмотров: 1817 ]
Фото:
Компания кладоискателей. Болталка форума Минералов
Компания кладоискателей. Болталка форума Минералов Флюорит пирамида разноцветная (2г).png [ 292.81 Кб | Просмотров: 1817 ]
Фото:
Компания кладоискателей. Болталка форума Минералов
Компания кладоискателей. Болталка форума Минералов Флюорит пирамида разноцветная (2д).png [ 480.34 Кб | Просмотров: 1817 ]
Фото:
Компания кладоискателей. Болталка форума Минералов
Компания кладоискателей. Болталка форума Минералов Флюорит пирамида разноцветная (2в).png [ 197.1 Кб | Просмотров: 1817 ]

В чем сомнения? Все остальные флюориты на свету просвечиваются очень хорошо, очень прозрачные, видны изломы (если есть). Здесь просвечивается только, где цветной край, а желтая масса не особо. Хотя, весь его просветив, места склеивания не нашла. В общем, как-то так. Что скажете?


17 дек 2017, 17:18
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 янв 2012, 22:05
Сообщения: 789
Откуда: Москва
Сообщение Re: Компания кладоискателей. Болталка форума Минералы Сокровища Земли
masyanya писал(а):
В чем сомнения? Все остальные флюориты на свету просвечиваются очень хорошо, очень прозрачные, видны изломы (если есть). Здесь просвечивается только, где цветной край, а желтая масса не особо. Хотя, весь его просветив, места склеивания не нашла. В общем, как-то так. Что скажете?
Пирамидка интересная. Флюорит бывает и прозрачный, и "просвечивающий", так что желтая часть тоже может быть флюоритом. В ультрафиолете и при нагревании должен светиться.


17 дек 2017, 17:46
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 сен 2017, 16:16
Сообщения: 101
Откуда: Москва
Сообщение Re: Компания кладоискателей. Болталка форума Минералы Сокровища Земли
А может это желтый кальцит с флюоритом? Вот нашла один из примеров. Только здесь красивый образец, а пирамида может была сделана из куска.
Фото:
Компания кладоискателей. Болталка форума Минералов
Компания кладоискателей. Болталка форума Минералов 1+1.png [ 575.69 Кб | Просмотров: 1785 ]


17 дек 2017, 21:29
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 янв 2012, 22:05
Сообщения: 789
Откуда: Москва
Сообщение Re: Компания кладоискателей. Болталка форума Минералы Сокровища Земли
masyanya писал(а):
А может это желтый кальцит с флюоритом? Вот нашла один из примеров. Только здесь красивый образец, а пирамида может была сделана из куска.
Ну так-то много существует минералов желтого и желтоватого цвета. smile_23 Кальцит легко отличить - если капнуть даже сильно разбавленной соляной кислотой, он вскипает, шипит. А флюорит не реагирует. Свечение в ультрафиолете и при нагревании хорошие признаки флюорита, как я выше написал.

P.S. С нагреванием экспериментировать не советую, а то еще попортится ваша пирамидка.


17 дек 2017, 22:10
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2013, 10:38
Сообщения: 2657
Откуда: Москва
Сообщение Re: Компания кладоискателей. Болталка форума Минералы Сокровища Земли
masyanya писал(а):
А может это желтый кальцит с флюоритом? Вот нашла один из примеров...


masyanya, у кальцита плотность меньше. Вообще, шикарная у Вас пирамидка - жёлтенькая, какую многие искали у ДеА, но так и не встретили... smile_01


18 дек 2017, 13:23
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2013, 10:38
Сообщения: 2657
Откуда: Москва
Сообщение Re: Компания кладоискателей. Болталка форума Минералы Сокровища Земли
Squirrel6 писал(а):
Добрый день всем! Подскажите, пожалуйста, может кто-то имел опыт с полировкой от царапин деашных пластиковых коробочек от минералов? Может быть полиролью для дисков или фар..Возможно ли это и могут быть какие-нибудь последствия для минералов? А то мой внутренний перфекционист не может смотреть на это безобразие, хочу чтобы все было красиво smile_04 smile_04 smile_04


Не, перфекционизм - это точно не про ДеА smile_14 Лично я всегда в этих выпусках смотрела только на камни, а всё остальное меня не особо интересовало. Если нужны идеальные коробочки - лучше покупать их отдельно.


18 дек 2017, 13:28
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 янв 2012, 22:05
Сообщения: 789
Откуда: Москва
Сообщение Re: Компания кладоискателей. Болталка форума Минералы Сокровища Земли
hippa писал(а):
Не, перфекционизм - это точно не про ДеА smile_14
Я думаю, тут дело не в перфекционизме. У любого, например, автопроизводителя есть "люксовые" модели и есть массовые - это ж не значит, что вся Тоёта иль там Шевроле специально делает плохо, иль там халтурщики они. smile_08 Банально цена/качество...
Ну, давайте попробуем вместе представить, как сделать, чтоб коробочки не царапались...
Вариант "поролон не только снизу, но и сверху" очевидно не подходит - "товар лицом" не виден, число покупателей резко упадет.
Значит, нужна прозрачная защита... например, пластиковый блистер, наподобие как в МСЗ.
Тут тоже свои недостатки - надо уменьшать размер минерала, надо в блистер класть прокладку, чтоб камень в нем не болтался (в МСЗ для галтовок и шаров это было неважно), потом еще прокладку, чтоб уже блистер в коробочке не болтался... В итоге получается куча операций ручного труда. Оно, конечно, можно найти на это дело дешевую рабсилу, вроде тех румын с киндесюрпризами https://magesqueen.livejournal.com/198342.html, но что-то мне подсказывает, что тогда может пострадать в качестве главная часть товара - камни наши любимые. smile_23
Оно, конечно, можно посадить на это дело нормальных аккуратных сборщиков, платить им так, чтоб не возникало желания халтурить, над ними поставить контроль... Но тогда цена выпуска подрастет уже заметно.
Цитата:
Лично я всегда в этих выпусках смотрела только на камни, а всё остальное меня не особо интересовало. Если нужны идеальные коробочки - лучше покупать их отдельно.
Совершенно согласен - тем более, что подходящего размера коробочки стоят-то пустяково, рублей 20-30.


18 дек 2017, 14:55
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2013, 17:56
Сообщения: 3944
Откуда: Томск
Сообщение Re: Компания кладоискателей. Болталка форума Минералы Сокровища Земли
jefolzok писал(а):
Ну, давайте попробуем вместе представить, как сделать, чтоб коробочки не царапались...

А зачем представлять?.. У них (у ДеА) уже давно всё придумано и сделано, вот только они как-то "неохотно" делятся своими придумками с нами... smile_13
jefolzok писал(а):
Вариант "поролон не только снизу, но и сверху" очевидно не подходит - "товар лицом" не виден, число покупателей резко упадет.
Значит, нужна прозрачная защита... например, пластиковый блистер, наподобие как в МСЗ.
Тут тоже свои недостатки - надо уменьшать размер минерала, надо в блистер класть прокладку, чтоб камень в нем не болтался (в МСЗ для галтовок и шаров это было неважно), потом еще прокладку, чтоб уже блистер в коробочке не болтался...

Вы видимо имели в виду не МСЗ, а ЭК - это в ЭК у них был пластиковый блистер для галтовок, шаров и пр.
... а в МСЗ сделано у них было так - просто прозрачный пластиковый кружок-прокладка, который помещался сверху, его почти не видно, и верхнюю часть коробочки защищал хорошо.
Мне, за всю историю МСЗ попалось всего несколько выпусков с такой прокладкой, другой вопрос - почему они сделать, сделали, а почти не использовали... ведь затраты на это копеечные. А вот внешний вид коробочек с такой защитой существенно выигрывает!
Вот, нашел у себя одну такую пустую коробочку - как видите, выглядит коробочка вполне себе ничего!
Фото:
Компания кладоискателей. Болталка форума Минералов
Компания кладоискателей. Болталка форума Минералов IMAG8322b.jpg [ 39.61 Кб | Просмотров: 1669 ]

Когда прокладка внутри коробочки, её почти не видно, только контур
Фото:
Компания кладоискателей. Болталка форума Минералов
Компания кладоискателей. Болталка форума Минералов IMAG8325b.jpg [ 33.59 Кб | Просмотров: 1669 ]


18 дек 2017, 16:23
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 янв 2012, 22:05
Сообщения: 789
Откуда: Москва
Сообщение Re: Компания кладоискателей. Болталка форума Минералы Сокровища Земли
LevSco писал(а):
Вы видимо имели в виду не МСЗ, а ЭК - это в ЭК у них был пластиковый блистер для галтовок, шаров и пр.
Да, верно, в "Энергии камней", это я опечатался, ум за разум... ))
LevSco писал(а):
... а в МСЗ сделано у них было так - просто прозрачный пластиковый кружок-прокладка, который помещался сверху, его почти не видно, и верхнюю часть коробочки защищал хорошо.
Мне, за всю историю МСЗ попалось всего несколько выпусков с такой прокладкой, другой вопрос - почему они сделать, сделали, а почти не использовали... ведь затраты на это копеечные. А вот внешний вид коробочек с такой защитой существенно выигрывает!
Вот, нашел у себя одну такую пустую коробочку - как видите, выглядит коробочка вполне себе ничего!
Кружок - это да, дешево и сердито, трудно сказать, почему не использовали. Мы покупали несколько выпусков МСЗ из самых последних, "завалявшихся" - не попадались с такой прокладкой.


18 дек 2017, 16:28
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2015, 21:32
Сообщения: 3034
Откуда: Москва
Сообщение Re: Компания кладоискателей. Болталка форума Минералы Сокровища Земли
Что-то я давно не показывала покупки с последней геммы. Продолжу:

Желтый стильбит на кальците (Россия, Урал, к-р "Заплотный камень"), 400 р.:
Фото:
Компания кладоискателей. Болталка форума Минералов
Компания кладоискателей. Болталка форума Минералов DSC07777.JPG [ 53.53 Кб | Просмотров: 1540 ]


Так же, как и jefolzok, не прошла мимо виллиомита (Россия, Кольский п-в, Кировский р-к), 500 р.
Выбирала из двух понравившихся - фактурным и полупрозрачным. Выбрала полупрозрачный:
Фото:
Компания кладоискателей. Болталка форума Минералов
Компания кладоискателей. Болталка форума Минералов DSC07788.JPG [ 52.86 Кб | Просмотров: 1540 ]

Фото:
Компания кладоискателей. Болталка форума Минералов
Компания кладоискателей. Болталка форума Минералов DSC07789.JPG [ 40.4 Кб | Просмотров: 1540 ]

Фото:
Компания кладоискателей. Болталка форума Минералов
Компания кладоискателей. Болталка форума Минералов DSC07790.JPG [ 23.03 Кб | Просмотров: 1540 ]

Фото:
Компания кладоискателей. Болталка форума Минералов
Компания кладоискателей. Болталка форума Минералов DSC07791.JPG [ 24.88 Кб | Просмотров: 1540 ]


Кобальтокальцит из Марокко (350 р.) привлек очень рельефной поверхностью, словно лепестки набросаны:
Фото:
Компания кладоискателей. Болталка форума Минералов
Компания кладоискателей. Болталка форума Минералов DSC07784.JPG [ 51.66 Кб | Просмотров: 1540 ]


Волконскоит с Урала (100 р.) - довольно редкий минерал. Мыть нельзя: гигроскопичен, легко поглощает воду, при высыхании растрескивается.
Фото:
Компания кладоискателей. Болталка форума Минералов
Компания кладоискателей. Болталка форума Минералов DSC07795.JPG [ 52.58 Кб | Просмотров: 1540 ]


Азурит, малахит (Россия, Ю. Сибирь, Алтайский кр., Рубцовское м-е), 300 р.:
Фото:
Компания кладоискателей. Болталка форума Минералов
Компания кладоискателей. Болталка форума Минералов DSC07797.JPG [ 77.1 Кб | Просмотров: 1540 ]


Два корунда: синий (Россия, В. Сибирь, Байкал, о. Ольхон, 350 р.) и розовый (Индия, 350 р.:)
Фото:
Компания кладоискателей. Болталка форума Минералов
Компания кладоискателей. Болталка форума Минералов DSC07780.JPG [ 47.93 Кб | Просмотров: 1540 ]

Фото:
Компания кладоискателей. Болталка форума Минералов
Компания кладоискателей. Болталка форума Минералов DSC07781.JPG [ 64.99 Кб | Просмотров: 1540 ]


19 дек 2017, 22:59
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2014, 10:20
Сообщения: 1064
Откуда: Смоленск
Сообщение Re: Компания кладоискателей. Болталка форума Минералы Сокровища Земли
Красотища. smile_01 smile_02


19 дек 2017, 23:01
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 янв 2012, 22:05
Сообщения: 789
Откуда: Москва
Сообщение Re: Компания кладоискателей. Болталка форума Минералы Сокровища Земли
GiovannaM, замечательные приобретения. smile_01

Стильбит смешной. ))
Азурит-малахит - отличный образец, даже и за более высокую цену трудно найти лучший.
Кобальтокальцит и волконскоит - открытия. Первый из них точно теперь буду искать, высматривать - младшей дочке наверняка понравится такой "барбиит" smile_08


20 дек 2017, 01:43
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2013, 17:56
Сообщения: 3944
Откуда: Томск
Сообщение Re: Компания кладоискателей. Болталка форума Минералы Сокровища Земли
GiovannaM писал(а):
Что-то я давно не показывала покупки с последней геммы. Продолжу:
Желтый стильбит на кальците (Россия, Урал, к-р "Заплотный камень"), 400 р.:
......

Замечательные образцы!!! smile_01 Даже добавить нечего - на фото прекрасно все прелести видно!

А корунды в УФ светятся? По крайней мере тот, который розовый, вполне мог бы... )))

Стильбит вызвал массу ассоциаций smile_23

Сахарное драже

Компания кладоискателей. Болталка форума Минералов

Ну или вот так ещё... Апельсины во льду
Фото:
Компания кладоискателей. Болталка форума Минералов
Компания кладоискателей. Болталка форума Минералов Orange-moctezumite_2262765-376.jpg [ 56.31 Кб | Просмотров: 1460 ]

Фото:
Компания кладоискателей. Болталка форума Минералов
Компания кладоискателей. Болталка форума Минералов Orange-moctezumite_2262765-846.jpg [ 44.28 Кб | Просмотров: 1460 ]

P.S. Такое "зрелище" можно было наблюдать в цитрусовых садах из-за холодных температур в штате Калифорния (США) в январе 2013 года. smile_13


20 дек 2017, 13:45
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 янв 2012, 22:05
Сообщения: 789
Откуда: Москва
Сообщение Re: Компания кладоискателей. Болталка форума Минералы Сокровища Земли
Хм, чем бы таким развлечься... smile_23 А вот устрою немного необычную фотосессию. В ней не будет редкостных минералов и апельсинов в шампанском, а будут Их Повсеместности - Кварц, Шпат и Слюда. smile_04
Всё подобрано в буквальном смысле под ногами на побережье Чупинской губы Кандалакшского залива (окрестности Хетоламбино, Малиновой Варакки, Нижней Пулонги и др.).

Первая серия - различные агрегаты из кварца, микроклина и слюд (мусковита и биотита). Каменюки довольно крупные, а форум урежет фото. Смотрите в большом размере - его можно открыть, кликнув на фото.
Компания кладоискателей. Болталка форума Минералов
Компания кладоискателей. Болталка форума Минералов
Компания кладоискателей. Болталка форума Минералов

Если будет интересно, сделаю продолжение.


24 дек 2017, 11:20
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2013, 17:56
Сообщения: 3944
Откуда: Томск
Сообщение Re: Компания кладоискателей. Болталка форума Минералы Сокровища Земли
Слюда - класс!!! smile_01 ..."Я, Вань, такую же хочу" (© Высоцкий) smile_04 smile_23


24 дек 2017, 11:34
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 янв 2012, 22:05
Сообщения: 789
Откуда: Москва
Сообщение Re: Компания кладоискателей. Болталка форума Минералы Сокровища Земли
LevSco писал(а):
Слюда - класс!!! smile_01 ..."Я, Вань, такую же хочу" (© Высоцкий) smile_04 smile_23
smile_23 С биотитом такого же крупного сростка не попалось, только маленькие - вот тот, что справа от центрального, и еще один похожий в школу подарили.
Тускловато получился на фото тот бурый камень, что слева - а его дети притащили с криками, "Пап, мы золото нашли! Золотую руду!" Жаль было разочаровывать, но пришлось, а то бы они там же старательством занялись. smile_08 На самом деле это просто кварц со слюдой, окрашенный гидроокислами железа; подобрали его в устье ручья, впадающего в море - очевидно, начинается ручей там, где много "болотного железа".


24 дек 2017, 12:40
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 янв 2012, 22:05
Сообщения: 789
Откуда: Москва
Сообщение Re: Компания кладоискателей. Болталка форума Минералы Сокровища Земли
Продолжу с нашими "обычными камнями". Тоже картинки выложу на внешний ресурс, по клику можно посмотреть оригинал.
Кварц, просто Кварц. smile_16
Компания кладоискателей. Болталка форума Минералов

Компания кладоискателей. Болталка форума Минералов

На белом фоне лучше получились черные, на черном фоне - красные.
Собрано там же, где и предыдущие - в окрестностях Чупинской губы. Линеечку подложить забыл, впрочем, тут не в размерах суть. :)


25 дек 2017, 15:12
Профиль
Лидер раздела Энергия камней
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2011, 15:01
Сообщения: 3293
Откуда: Москва
Сообщение Re: Компания кладоискателей. Болталка форума Минералы Сокровища Земли
Проходила сегодня мимо киоска и не могла (естественно) не сунуть туда свою морду лица. Вот такие красоты там висят. Если с розой все понятно, то вот желтый кальцит непонятен. Понятно, что не желтый и я собственно ушла, но вот дома, посмотрев фото, увидела, что он полностью состоит из мелких кристалликов белого цвета. Что-то терзает он меня... а ваше мнение?


Фото:
Компания кладоискателей. Болталка форума Минералов
Компания кладоискателей. Болталка форума Минералов 81FC9B26-466C-4BD9-839A-307DA59F37B2.jpeg [ 45.12 Кб | Просмотров: 1176 ]
Компания кладоискателей. Болталка форума Минералов
Компания кладоискателей. Болталка форума Минералов C0BB09F2-93E6-461E-BF5A-1FE8B22FA843.jpeg [ 44.76 Кб | Просмотров: 1175 ]
Компания кладоискателей. Болталка форума Минералов
Компания кладоискателей. Болталка форума Минералов 8B4E7ABF-BB51-4DB7-8B0E-E6D4088B80F0.jpeg [ 43.55 Кб | Просмотров: 1175 ]
25 дек 2017, 16:29
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 3353 ] 
На страницу Пред.  1 ... 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112 ... 168  След.


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Нет новых сообщений "Назад в Будущее!" - Болталка

[ На страницу: 1, 2, 3, 4 ]

в форуме DeLorean Назад в Будущее (1/8)

autosssr

73

61353

18 сен 2022, 13:26

Vycha Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Парусник Баунти - "Околомодельная болталка"

[ На страницу: 1 ... 5, 6, 7 ]

в форуме Парусник «Баунти»

Berkut

124

75714

25 апр 2015, 17:32

IgorV Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Давайте знакомиться! (болталка о "нас, любимых")

[ На страницу: 1 ... 13, 14, 15 ]

в форуме Куклы в Народных Костюмах

Plyushka

287

115001

10 янв 2017, 17:31

EGOSHKA Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Трактир "Голова дракона" (болталка)

[ На страницу: 1 ... 37, 38, 39 ]

в форуме Властелин Колец Шахматы

Gandalf

762

196497

15 фев 2023, 15:46

Suleiman Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений "Эх, прокачу". Болталка Прочих автомобильных серий.

[ На страницу: 1 ... 14, 15, 16 ]

в форуме Модели Автомобилей - Общие темы

Kot12

312

52701

09 май 2023, 17:14

DrAlex Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], Google Image [Bot], Mail.Ru [Bot], NadyaArsyonova, Yandex [Bot]

журнал суперкары купить, все 55 выпуски журнала дом мечты, журнал с котами, журналы феррари
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять Фото

Найти:
Журнальные серии ДеАгостини и другие коллекционные издания Партворки.

2010-2022 Форум о журнальных коллекциях Deagosini, Ашет коллекция, Eaglemoss и других издательств.

При использовании материалов сайта активная ссылка на сайт обязательна!

Рейтинг@Mail.ru