Ответить на тему  [ Сообщений: 3354 ]  На страницу Пред.  1 ... 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85 ... 168  След.
Компания кладоискателей. Болталка форума Минералов 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 03 сен 2012, 06:59
Сообщения: 202
Откуда: г. Невьянск, Свердловская обл.
Сообщение Re: Компания кладоискателей. Болталка форума Минералы Сокровища Земли
Спасибо всем за ответы! Про Эпидот думал, посмотрю еще, почитаю. К магниту камни абсолютно равнодушны. Так что Магнетита в составе нет.
Покажу еще один интересный камень. Нашел на работе в прошлом году во время ремонта на окне. Чья-то забытая или выброшенная коллекция. Возможно это - Лиственит. Но не уверен. За него говорит тот факт, что его называют "Невьянским мрамором". И впервые найден недалеко от тех мест. Но вот зеленое на нем как-то не совсем на Фуксит при ближайшем рассмотрении похоже.


Фото:
Компания кладоискателей. Болталка форума Минералов
Компания кладоискателей. Болталка форума Минералов IMG_6117.JPG [ 45.45 Кб | Просмотров: 1750 ]
Компания кладоискателей. Болталка форума Минералов
Компания кладоискателей. Болталка форума Минералов IMG_6122.JPG [ 30.77 Кб | Просмотров: 1750 ]
Компания кладоискателей. Болталка форума Минералов
Компания кладоискателей. Болталка форума Минералов IMG_6125.JPG [ 55.17 Кб | Просмотров: 1750 ]
14 июл 2017, 20:56
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2012, 13:04
Сообщения: 854
Откуда: Моск. Обл. Домодедово
Сообщение Re: Компания кладоискателей. Болталка форума Минералы Сокровища Земли
Очень рада, что тема найденышей продолжается, т.к. вчера нашла нечто из ряда вон выходящее, хотя бы по размеру. Для меня это абсолютный рекорд по весу: 4321 гр. Еле дотащила. Недалеко от моего дома местная администрация решила засыпать канавы (ливневки) у проезжей части. Неделю назад привезли несколько грузовиков грунта, конечно же, с камушками. Каждый раз, проходя мимо, я "сканировала" глазами эти кучи. И вот вчера, идя после дождя из магазина домой с двумя пакетами продуктов, увидела , что из кучи торчит что-то сизое. Достала. Камень весь в глине, что-то рассмотреть было нереально. Переложила пакеты в одну руку, в другую взяла его, как носят арбузы одной рукой, и пошла. Зрелище, судя по всему, было очень странное, т.к. совершенно незнакомая женщина, идущая навстречу, не выдержала и спросила: что это у вас? Я ей честно сказала, что камень ( не забывайте, что он был весь в глине), после этого она задала еще два вопроса:
1.-А зачем?
2. - Где взяли?
Я показала ей кучу и пошла дальше. Догадываюсь, что она обо мне подумала. А я порадовалась, что рядом не было близких, иначе бы мне пришлось пройти мимо той самой кучи.
Камень оказался с большой дыркой, что позволило, когда я это обнаружила, нести его как гирю за ручку. Сам по себе он довольно интересный, похоже, что это очередной кремень.
Это он с разных сторон после помывки.
Фото:
Компания кладоискателей. Болталка форума Минералов
Компания кладоискателей. Болталка форума Минералов DSC08125.jpg [ 244.52 Кб | Просмотров: 1746 ]

Фото:
Компания кладоискателей. Болталка форума Минералов
Компания кладоискателей. Болталка форума Минералов DSC08134.jpg [ 236.27 Кб | Просмотров: 1746 ]

Фото:
Компания кладоискателей. Болталка форума Минералов
Компания кладоискателей. Болталка форума Минералов DSC08135.jpg [ 204.94 Кб | Просмотров: 1746 ]


Камень оказался с пещерками.
Три из них с мелкими кварцевыми(?) кристалликами:
1. в этой есть один кристаллик побольше
Фото:
Компания кладоискателей. Болталка форума Минералов
Компания кладоискателей. Болталка форума Минералов DSC08253.jpg [ 269.27 Кб | Просмотров: 1746 ]


2. здесь все кристаллики примерно одинаковые
Фото:
Компания кладоискателей. Болталка форума Минералов
Компания кладоискателей. Болталка форума Минералов DSC08255.jpg [ 211.89 Кб | Просмотров: 1746 ]


3. некая смесь
Фото:
Компания кладоискателей. Болталка форума Минералов
Компания кладоискателей. Болталка форума Минералов DSC08181.jpg [ 273.08 Кб | Просмотров: 1746 ]


А следующие пещерки можно назвать скорее гнездами,
1. С черным камушком
Фото:
Компания кладоискателей. Болталка форума Минералов
Компания кладоискателей. Болталка форума Минералов DSC08136.jpg [ 272.09 Кб | Просмотров: 1746 ]

2. С двумя белыми
Фото:
Компания кладоискателей. Болталка форума Минералов
Компания кладоискателей. Болталка форума Минералов DSC08139.jpg [ 255.11 Кб | Просмотров: 1746 ]

3. с полосатеньким ( в ЭК у меня был похожий на него целестин, только больше раз в двадцать)
Фото:
Компания кладоискателей. Болталка форума Минералов
Компания кладоискателей. Болталка форума Минералов DSC08270.jpg [ 197.67 Кб | Просмотров: 1746 ]

4. Ну, и самое большое "гнездо" (размером 25 на 30 мм) со всякой всячиной
Фото:
Компания кладоискателей. Болталка форума Минералов
Компания кладоискателей. Болталка форума Минералов DSC08145.jpg [ 263.29 Кб | Просмотров: 1746 ]


А это ломанная борозда тоже с включениями
Фото:
Компания кладоискателей. Болталка форума Минералов
Компания кладоискателей. Болталка форума Минералов DSC08181.jpg [ 284.98 Кб | Просмотров: 1746 ]


На одной стороне камня кварцевый(?) натек
Фото:
Компания кладоискателей. Болталка форума Минералов
Компания кладоискателей. Болталка форума Минералов DSC08269.jpg [ 245.8 Кб | Просмотров: 1746 ]

Фото:
Компания кладоискателей. Болталка форума Минералов
Компания кладоискателей. Болталка форума Минералов DSC08257.jpg [ 231.55 Кб | Просмотров: 1746 ]

Поближе его самая выразительная часть
Фото:
Компания кладоискателей. Болталка форума Минералов
Компания кладоискателей. Болталка форума Минералов DSC08215.jpg [ 268.39 Кб | Просмотров: 1746 ]


Есть две окаменелости
1.
Фото:
Компания кладоискателей. Болталка форума Минералов
Компания кладоискателей. Болталка форума Минералов DSC08157.jpg [ 228.03 Кб | Просмотров: 1746 ]

Фото:
Компания кладоискателей. Болталка форума Минералов
Компания кладоискателей. Болталка форума Минералов DSC08150.jpg [ 283.35 Кб | Просмотров: 1746 ]

2. В левом углу
Фото:
Компания кладоискателей. Болталка форума Минералов
Компания кладоискателей. Болталка форума Минералов DSC08179 копия.jpg [ 191.79 Кб | Просмотров: 1746 ]


Ну, а это несколько видов структуры самого камня, который, скорее всего является кремнем, хотя на некоторых фото похож, как мне кажется, на халцедон.
Фото:
Компания кладоискателей. Болталка форума Минералов
Компания кладоискателей. Болталка форума Минералов DSC08144халц2.jpg [ 230.45 Кб | Просмотров: 1746 ]

Фото:
Компания кладоискателей. Болталка форума Минералов
Компания кладоискателей. Болталка форума Минералов DSC08188халц.jpg [ 190.9 Кб | Просмотров: 1746 ]

Фото:
Компания кладоискателей. Болталка форума Минералов
Компания кладоискателей. Болталка форума Минералов DSC08205.jpg [ 202.42 Кб | Просмотров: 1746 ]


Твердость у него очень приличная: во время фотосессии, опираясь на оконное стекло, он оставил на нем царапины.
Фотографии общих видов получились не совсем удачные, т.к. оказалось, что делать фото больших камней в домашних условиях я не могу. По крайней мере, к этому надо подходить по другому в смысле освещения и расстояния, с которого делаются фотографии. Так что, буду над этим думать, а пока так smile_13


14 июл 2017, 22:23
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2015, 21:32
Сообщения: 3034
Откуда: Москва
Сообщение Re: Компания кладоискателей. Болталка форума Минералы Сокровища Земли
niadia, ну Вы даете! Как же вам потрясающе везет на находки - особенно с жеодками и окаменелостями! Надеюсь, у Вас есть куда поставить это чудо. Домашние, наверное, особо впечатлились smile_08? Оно кстати, на череп животного похоже.


15 июл 2017, 13:29
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2015, 21:32
Сообщения: 3034
Откуда: Москва
Сообщение Re: Компания кладоискателей. Болталка форума Минералы Сокровища Земли
А я сегодня просто шла домой сквозь дворы и тупо рассматривала все, что под ногами. Нашла только кремни 3 штуки (думаю, что кремни - ибо что еще это может быть). Простые донельзя, но такие чистенькие, нигде ни червоточинки (особенно у последних двух), жирно блестят и скользкие на ощупь. Выкидывать точно не буду, понравились:
Фото:
Компания кладоискателей. Болталка форума Минералов
Компания кладоискателей. Болталка форума Минералов k-1-1.jpg [ 28.83 Кб | Просмотров: 1723 ]

Фото:
Компания кладоискателей. Болталка форума Минералов
Компания кладоискателей. Болталка форума Минералов k-1-2.jpg [ 29.94 Кб | Просмотров: 1723 ]

Фото:
Компания кладоискателей. Болталка форума Минералов
Компания кладоискателей. Болталка форума Минералов k-2.JPG [ 31.64 Кб | Просмотров: 1723 ]

Фото:
Компания кладоискателей. Болталка форума Минералов
Компания кладоискателей. Болталка форума Минералов k-3.JPG [ 31.02 Кб | Просмотров: 1723 ]


15 июл 2017, 13:44
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2013, 10:38
Сообщения: 2657
Откуда: Москва
Сообщение Re: Компания кладоискателей. Болталка форума Минералы Сокровища Земли
niadia, везёт Вам на окаменелости! smile_05 smile_01 Да такие большущие!!!

GiovannaM, отличные кремни! smile_32 Первый - такой жёлтенький, яркий - я тоже люблю кремни всяких расцветок необычных.
Вот из недавних парочка:
Фото:
Компания кладоискателей. Болталка форума Минералов
Компания кладоискателей. Болталка форума Минералов cremen1.JPG [ 38.58 Кб | Просмотров: 1710 ]

Фото:
Компания кладоискателей. Болталка форума Минералов
Компания кладоискателей. Болталка форума Минералов cremen2.JPG [ 39.29 Кб | Просмотров: 1710 ]

Фото:
Компания кладоискателей. Болталка форума Минералов
Компания кладоискателей. Болталка форума Минералов cremen3.JPG [ 38.81 Кб | Просмотров: 1710 ]

Фото:
Компания кладоискателей. Болталка форума Минералов
Компания кладоискателей. Болталка форума Минералов cremen4.JPG [ 45.13 Кб | Просмотров: 1710 ]

Ещё выискиваю разноцветные кварцы.
Серые:
Фото:
Компания кладоискателей. Болталка форума Минералов
Компания кладоискателей. Болталка форума Минералов grey_quartz1.JPG [ 39.35 Кб | Просмотров: 1710 ]

Обычный с небольшой дымчатостью:
Фото:
Компания кладоискателей. Болталка форума Минералов
Компания кладоискателей. Болталка форума Минералов dym_quartz1.JPG [ 48.85 Кб | Просмотров: 1710 ]

Красноватый (похож на недоеденный чебурек GiovannaM smile_08):
Фото:
Компания кладоискателей. Болталка форума Минералов
Компания кладоискателей. Болталка форума Минералов red_quartz1.JPG [ 190.94 Кб | Просмотров: 1710 ]

Серо-красный:
Фото:
Компания кладоискателей. Болталка форума Минералов
Компания кладоискателей. Болталка форума Минералов red_grey_quartz1.JPG [ 34.32 Кб | Просмотров: 1710 ]

Фото:
Компания кладоискателей. Болталка форума Минералов
Компания кладоискателей. Болталка форума Минералов red_grey_quartz2.JPG [ 37.12 Кб | Просмотров: 1710 ]

И ещё вот такой типа слоистый песчаник попался:
Фото:
Компания кладоискателей. Болталка форума Минералов
Компания кладоискателей. Болталка форума Минералов pesch1.JPG [ 38.41 Кб | Просмотров: 1710 ]

Фото:
Компания кладоискателей. Болталка форума Минералов
Компания кладоискателей. Болталка форума Минералов pesch2.JPG [ 39.66 Кб | Просмотров: 1710 ]


15 июл 2017, 21:25
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2015, 21:32
Сообщения: 3034
Откуда: Москва
Сообщение Re: Компания кладоискателей. Болталка форума Минералы Сокровища Земли
Ух ты, hippa, какие они у Вас все цветастые, красочные! На самом первом фото кремень на огромное сердце похож - вот-вот тук-тук сделает smile_23


15 июл 2017, 21:38
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2012, 13:04
Сообщения: 854
Откуда: Моск. Обл. Домодедово
Сообщение Re: Компания кладоискателей. Болталка форума Минералы Сокровища Земли
GiovannaM, hippa, спасибо за отзывы. Мне показанные Вами камушки тоже понравились. Кремни, действительно, часто встречаются очень интересные. smile_05

GiovannaM писал(а):
niadia, .....Надеюсь, у Вас есть куда поставить это чудо. Домашние, наверное, особо впечатлились smile_08? ......

О, да! Мужу камень понравился, но он не доволен тем, как я его сфотографировала. Сказал, что не смогла передать всю художественную красоту камня. Обещал даже как -нибудь устроить ему фотосессию на даче, в траве. smile_23
GiovannaM писал(а):
.....Оно кстати, на череп животного похоже.

Мне он напоминает голову собаки. smile_23


16 июл 2017, 00:34
Профиль

Зарегистрирован: 05 окт 2014, 16:07
Сообщения: 1161
Откуда: Москва
Сообщение Re: Компания кладоискателей. Болталка форума Минералы Сокровища Земли
Ну ,слава богу,можно представить,как я лазаю по горам с камнями и niadia в канавах! smile_08 smile_08 Обожаю такие камешки!!Очень красивый экземпляр,niadia!Поздравляю!

И Ваши камешки прекрасны,Hippa!!Очень разнообразны!! smile_02


16 июл 2017, 10:59
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2013, 17:56
Сообщения: 3947
Откуда: Томск
Сообщение Re: Компания кладоискателей. Болталка форума Минералы Сокровища Земли
Стоило мне тут один день поотсутствовать (на даче был), а ту-ут... целая страница с камнями!
Тоже подумал, как niadia найдет какой-нибудь камень, так обязательно с окаменелостями! Наверное у Вас нюх на них ))) Здорово! И как всегда, с массой сюрпризиков! ...и даже с ручкой для переноски )))
niadia писал(а):
...вчера нашла нечто из ряда вон выходящее, хотя бы по размеру. Для меня это абсолютный рекорд по весу: 4321 гр. Еле дотащила.

Вот это по Ферсмановски! Александр Евгеньевич одобрил бы Ваши усилия!!! А то некоторые тут расслабились, мол "на такие подвиги уже не способны"... smile_08

Эта Ваша история напомнила мне мою собственную... Было это давно, чуть ли не в начале моего увлечения минералами. Как и в любом городе, у нас бордюры наряду с бетонными делают и из гранита, причем в разных местах и в разное время они почему-то делаются из разного гранита - разной структуры и расцветки. И вот в нескольких местах установили абсолютно красного цвета, а после дождя - так и вообще! Я долго ходил вокруг них кругами, но ни одного кусочка... и вот, как-то проезжая около одного из таких мест (с красными бордюрами) заметил на газоне несколько обломков от таких бордюр. Потом, уже пешком пришел на это место, но... все эти обломки оказались весьма внушительных размеров - некоторые вообще неподъемные, а самый "маленький" - килограмм 15 весом!!! Сидеть на газоне с молотком и пытаться отколупнуть кусочек я не решился, могли не так понять, или вообще как порчу имущества посчитать...( Пришел потом под вечер с пакетом от сахара (который 10 кг) и попер эту глыбу до гаража, благо было недалеко - метров 400. Ну а в гараже уже спокойно отколол несколько кусочков покрасивше, а остаток размером наверное с пятилитровую бутыль так и лежит в гараже (про запас smile_08 )
Я с этого гранита ранее только одну фотку показывал в Ортоклазах, а теперь вся серия...
Фото:
Компания кладоискателей. Болталка форума Минералов
Компания кладоискателей. Болталка форума Минералов 2IMAG0966m.jpg [ 68.65 Кб | Просмотров: 1618 ]

и, наиболее интересные фото крупных планов
Фото:
Компания кладоискателей. Болталка форума Минералов
Компания кладоискателей. Болталка форума Минералов 2IMAG0958m.jpg [ 75.92 Кб | Просмотров: 1618 ]

Фото:
Компания кладоискателей. Болталка форума Минералов
Компания кладоискателей. Болталка форума Минералов 2IMAG0961s.jpg [ 89.09 Кб | Просмотров: 1618 ]

Фото:
Компания кладоискателей. Болталка форума Минералов
Компания кладоискателей. Болталка форума Минералов 2IMAG0953s.jpg [ 74.81 Кб | Просмотров: 1618 ]

Что в нем такое желтое - не знаю... smile_13

У меня на примете несколько таких мест, где я приметил интересные расцветки гранитов - жду, пока кто-нибудь (не)удачно припаркуется и отшибёт кусочки этих бордюр. ))) Всё в мире относительно - для кого-то неудачная парковка, а для кого-то очередной камешек! smile_08
Так вот, проходя (по пути) сегодня мимо одного из таких мест обнаружил, что кто-то всё таки "подравнял" край бордюрины ))) Уже ненужную часть прихватил с собой. Она конечно была не такая по весу как в предыдущем случае, всего немногим более пол-кило. Этот гранит интересен тем, что он четырехцветный. Дома помыл, наколол на удобоваримые фрагменты, и вот что получилось:
На фото он кажется не слишком интересным и бледным, наяву смотрится интереснее.
Фото:
Компания кладоискателей. Болталка форума Минералов
Компания кладоискателей. Болталка форума Минералов IMAG7789b.jpg [ 69.1 Кб | Просмотров: 1618 ]

Фото:
Компания кладоискателей. Болталка форума Минералов
Компания кладоискателей. Болталка форума Минералов IMAG7790b.jpg [ 61.66 Кб | Просмотров: 1618 ]

А вот здесь хорошо видны все четыре цвета: черное - биотит, серое - кварц (на самом деле он полупрозрачный), и белое с сиреневым - ПШ (может сиреневое что-то другое?)
Фото:
Компания кладоискателей. Болталка форума Минералов
Компания кладоискателей. Болталка форума Минералов IMAG7791s.jpg [ 59.94 Кб | Просмотров: 1618 ]


16 июл 2017, 17:34
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2013, 10:38
Сообщения: 2657
Откуда: Москва
Сообщение Re: Компания кладоискателей. Болталка форума Минералы Сокровища Земли
LevSco писал(а):
Эта Ваша история напомнила мне мою собственную... Пришел потом под вечер с пакетом от сахара (который 10 кг) и попер эту глыбу до гаража, благо было недалеко - метров 400...


LevSco, Вы там поаккуратнее с мешками от сахара - не так понять могут, народ-то нервный пошёл... smile_30 smile_24 smile_07
Картину маслом представила - я бы точно не смогла...
Но граниты красивые smile_05


16 июл 2017, 18:20
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2012, 13:04
Сообщения: 854
Откуда: Моск. Обл. Домодедово
Сообщение Re: Компания кладоискателей. Болталка форума Минералы Сокровища Земли
LevSco, а жёлтенькое на гранитах реальгаром быть не может?


16 июл 2017, 23:50
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2013, 17:56
Сообщения: 3947
Откуда: Томск
Сообщение Re: Компания кладоискателей. Болталка форума Минералы Сокровища Земли
niadia писал(а):
LevSco, а жёлтенькое на гранитах реальгаром быть не может?

Да кто его знает... smile_13
Но реальгар имеет немного другой цвет - оранжево-красный, и низкую твердость (1,5-2) - я пытался проверить электропроводность (тестером) того "желтого", которое на последней фотографии с красным гранитом. Результата никакого я не получил, то ли зона слишком маленькая, то ли оно действительно не электропроводно, но это "желтое" не осыпалось, не крошилось... оно вполне себе устойчивое к механическим воздействиям.
А может это золото, и я просто не смог его "нащупать" тестером??? smile_08
Фото:
Компания кладоискателей. Болталка форума Минералов
Компания кладоискателей. Болталка форума Минералов 2IMAG0953s.jpg [ 195.25 Кб | Просмотров: 1552 ]

без вспышки, на солнышке...
Фото:
Компания кладоискателей. Болталка форума Минералов
Компания кладоискателей. Болталка форума Минералов 2DSC02494s.jpg [ 158.07 Кб | Просмотров: 1551 ]


17 июл 2017, 07:44
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2013, 17:56
Сообщения: 3947
Откуда: Томск
Сообщение Re: Компания кладоискателей. Болталка форума Минералы Сокровища Земли
hippa писал(а):
LevSco, Вы там поаккуратнее с мешками от сахара - не так понять могут, народ-то нервный пошёл... smile_30 smile_24 smile_07
Картину маслом представила - я бы точно не смогла...
Но граниты красивые smile_05

У меня ещё одно место осталось, где я жду чьей-нибудь "удачной" парковки возле бордюра - там гранит имеет серо-голубой цвет, по крайней мере на шлифованной стороне, какой он будет на сколе - время покажет smile_08


17 июл 2017, 08:08
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2015, 21:32
Сообщения: 3034
Откуда: Москва
Сообщение Re: Компания кладоискателей. Болталка форума Минералы Сокровища Земли
Что-то мне Ваши граниты явно напоминают... smile_08 - видимо, пора обедать.
Фото:
Компания кладоискателей. Болталка форума Минералов
Компания кладоискателей. Болталка форума Минералов 001.jpg [ 34.86 Кб | Просмотров: 1525 ]


LevSco писал(а):
У меня ещё одно место осталось, где я жду чьей-нибудь "удачной" парковки возле бордюра - там гранит имеет серо-голубой цвет, по крайней мере на шлифованной стороне, какой он будет на сколе - время покажет smile_08


А вдруг это амазонитовый гранит smile_05? Иначе почему он может голубым цветом отдавать?


17 июл 2017, 13:27
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2013, 17:56
Сообщения: 3947
Откуда: Томск
Сообщение Re: Компания кладоискателей. Болталка форума Минералы Сокровища Земли
GiovannaM писал(а):
Что-то мне Ваши граниты явно напоминают... smile_08 - видимо, пора обедать.

Мне они то же самое напоминают, особенно когда вспоминал, выкладывал я ранее эти фото или нет, в поисковике по фото сплошные котлеты в результатах... smile_08
GiovannaM писал(а):
А вдруг это амазонитовый гранит smile_05? Иначе почему он может голубым цветом отдавать?

Не-е, он не до такой степени голубой... совсем немного, да и то, когда на солнце, и особенно после дождя, когда мокрый... а домой принесешь, он может оказаться просто элементарно серым smile_13 На счет него я больших иллюзий не питаю...(


17 июл 2017, 13:53
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2015, 21:32
Сообщения: 3034
Откуда: Москва
Сообщение Re: Компания кладоискателей. Болталка форума Минералы Сокровища Земли
LevSco писал(а):
Мне они то же самое напоминают, особенно когда вспоминал, выкладывал я ранее эти фото или нет, в поисковике по фото сплошные котлеты в результатах... smile_08


А последние "котлетки" по другому рецепту - с жирком! smile_08


LevSco писал(а):
Не-е, он не до такой степени голубой... совсем немного, да и то, когда на солнце, и особенно после дождя, когда мокрый... а домой принесешь, он может оказаться просто элементарно серым smile_13 На счет него я больших иллюзий не питаю...(


А Вы, когда мимо проходить будете, сфотографируйте кусок поверхности в макрорежиме - возможно интересно будет этот гранит предварительно на фото рассмотреть.


17 июл 2017, 14:03
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2013, 17:56
Сообщения: 3947
Откуда: Томск
Сообщение Re: Компания кладоискателей. Болталка форума Минералы Сокровища Земли
GiovannaM писал(а):
А Вы, когда мимо проходить будете, сфотографируйте кусок поверхности в макрорежиме - возможно интересно будет этот гранит предварительно на фото рассмотреть.

Это со стороны будет выглядеть ещё похлеще, чем просто подобрать кусок камня... Представляю, сижу на дороге возле бордюра с фотоаппаратом, и "ловлю" макро smile_08 Точно не так поймут, вернее, совсем не поймут...))) Да там на гладкой стороне даже с макро вряд ли много чего увидишь... а ведь он ещё и грязный - ведерко с водой с собой придется захватить, "Фейри", тряпочку... пока домою его, уже из палаты №6 приедут smile_13 smile_08


17 июл 2017, 15:31
Профиль

Зарегистрирован: 05 окт 2014, 16:07
Сообщения: 1161
Откуда: Москва
Сообщение Re: Компания кладоискателей. Болталка форума Минералы Сокровища Земли
Покажу тоже несколько камешков,в основном кремень.Найдены давно и очень давно!Просто понравились! smile_04

Третий ,как будто очень сильно был нагрет.Выглядит,как оплавленный.Сверху голубой налет..Поменял цвет и очень гладкий.

А последний даже не знаю что это.Он бледно-голубого цвета с белыми вставками.


Фото:
Компания кладоискателей. Болталка форума Минералов
Компания кладоискателей. Болталка форума Минералов IMG_5121.JPG [ 21.37 Кб | Просмотров: 1501 ]
Компания кладоискателей. Болталка форума Минералов
Компания кладоискателей. Болталка форума Минералов IMG_5122.JPG [ 23.22 Кб | Просмотров: 1501 ]
Компания кладоискателей. Болталка форума Минералов
Компания кладоискателей. Болталка форума Минералов IMG_5123.JPG [ 23.54 Кб | Просмотров: 1501 ]
Компания кладоискателей. Болталка форума Минералов
Компания кладоискателей. Болталка форума Минералов IMG_5124.JPG [ 23.37 Кб | Просмотров: 1501 ]
Компания кладоискателей. Болталка форума Минералов
Компания кладоискателей. Болталка форума Минералов IMG_5125.JPG [ 22.01 Кб | Просмотров: 1501 ]
Компания кладоискателей. Болталка форума Минералов
Компания кладоискателей. Болталка форума Минералов IMG_5126.JPG [ 23.17 Кб | Просмотров: 1501 ]
Компания кладоискателей. Болталка форума Минералов
Компания кладоискателей. Болталка форума Минералов IMG_5127.JPG [ 26.01 Кб | Просмотров: 1501 ]
Компания кладоискателей. Болталка форума Минералов
Компания кладоискателей. Болталка форума Минералов IMG_5128.JPG [ 25.34 Кб | Просмотров: 1501 ]
Компания кладоискателей. Болталка форума Минералов
Компания кладоискателей. Болталка форума Минералов IMG_5129.JPG [ 21.33 Кб | Просмотров: 1501 ]
Компания кладоискателей. Болталка форума Минералов
Компания кладоискателей. Болталка форума Минералов IMG_5131.JPG [ 18.4 Кб | Просмотров: 1501 ]
Компания кладоискателей. Болталка форума Минералов
Компания кладоискателей. Болталка форума Минералов IMG_5133.JPG [ 23.84 Кб | Просмотров: 1501 ]


Последний раз редактировалось Karaban 17 июл 2017, 16:19, всего редактировалось 3 раз(а).

17 июл 2017, 16:11
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2015, 21:32
Сообщения: 3034
Откуда: Москва
Сообщение Re: Компания кладоискателей. Болталка форума Минералы Сокровища Земли
LevSco писал(а):
Это со стороны будет выглядеть ещё похлеще, чем просто подобрать кусок камня... Представляю, сижу на дороге возле бордюра с фотоаппаратом, и "ловлю" макро smile_08 Точно не так поймут, вернее, совсем не поймут...))) Да там на гладкой стороне даже с макро вряд ли много чего увидишь... а ведь он ещё и грязный - ведерко с водой с собой придется захватить, "Фейри", тряпочку... пока домою его, уже из палаты №6 приедут smile_13 smile_08


Да ладно, мне кажется, Вы преувеличиваете. Всегда можно замаскироваться, ветошью прикинуться и щелкнуть. Или этот бордюр находится под пристальным вниманием общественности smile_23?


17 июл 2017, 16:14
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2013, 17:56
Сообщения: 3947
Откуда: Томск
Сообщение Re: Компания кладоискателей. Болталка форума Минералы Сокровища Земли
GiovannaM писал(а):
Да ладно, мне кажется, Вы преувеличиваете. Всегда можно замаскироваться, ветошью прикинуться и щелкнуть. Или этот бордюр находится под пристальным вниманием общественности smile_23?

Да там рядом остановка и пешеходный переход - довольно людное место... smile_13


17 июл 2017, 17:12
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 3354 ] 
На страницу Пред.  1 ... 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85 ... 168  След.


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Нет новых сообщений "Назад в Будущее!" - Болталка

[ На страницу: 1, 2, 3, 4 ]

в форуме DeLorean Назад в Будущее (1/8)

autosssr

73

62341

18 сен 2022, 13:26

Vycha Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Давайте знакомиться! (болталка о "нас, любимых")

[ На страницу: 1 ... 13, 14, 15 ]

в форуме Куклы в Народных Костюмах

Plyushka

287

115949

10 янв 2017, 17:31

EGOSHKA Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Трактир "Голова дракона" (болталка)

[ На страницу: 1 ... 37, 38, 39 ]

в форуме Властелин Колец Шахматы

Gandalf

762

198144

15 фев 2023, 15:46

Suleiman Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Парусник Баунти - "Околомодельная болталка"

[ На страницу: 1 ... 5, 6, 7 ]

в форуме Парусник «Баунти»

Berkut

124

76630

25 апр 2015, 17:32

IgorV Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Корабль Адмирала Нельсона "Виктори" - Болталка

[ На страницу: 1 ... 9, 10, 11 ]

в форуме Корабль адмирала Нельсона «Виктори»

Berkut

200

90145

04 дек 2017, 20:40

Alleks050 Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], Google Image [Bot], Yandex [Bot]

Вышивка Крестом подписка, Автолегенды СССР Лучшее отзывы, Насекомые и их Знакомые отзывы, бейблэйд карточная битва заказать
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять Фото

Найти:
Журнальные серии ДеАгостини и другие коллекционные издания Партворки.

2010-2022 Форум о журнальных коллекциях Deagosini, Ашет коллекция, Eaglemoss и других издательств.

При использовании материалов сайта активная ссылка на сайт обязательна!

Рейтинг@Mail.ru