Ответить на тему  [ Сообщений: 3354 ]  На страницу Пред.  1 ... 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86 ... 168  След.
Компания кладоискателей. Болталка форума Минералов 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2013, 17:56
Сообщения: 3947
Откуда: Томск
Сообщение Re: Компания кладоискателей. Болталка форума Минералы Сокровища Земли
Karaban писал(а):
Покажу тоже несколько камешков,в основном кремень.Найдены давно и очень давно!Просто понравились! smile_04

Третий ,как будто очень сильно был нагрет.Выглядит,как оплавленный.Сверху голубой налет..Поменял цвет и очень гладкий.

А последний даже не знаю что это.Он бледно-голубого цвета с белыми вставками.

А они какого у Вас размера (веса)? А то может есть смысл "посмотреть" какие они внутри, особенно последний?


17 июл 2017, 17:15
Профиль

Зарегистрирован: 05 окт 2014, 16:07
Сообщения: 1161
Откуда: Москва
Сообщение Re: Компания кладоискателей. Болталка форума Минералы Сокровища Земли
Первые три я даже не сомневаюсь - кремни.

1.12,2х6,3 вес - 440гр
2.6,5х4,6 вес - 38гр плоский
3.6,7х5,7 вес - 160гр он сбоку отломан и явно проступает кремневая основа
4.7,5х5,4 вес - 110гр.Вообще-то ,его можно разбить,но жалко!


17 июл 2017, 18:10
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2013, 17:56
Сообщения: 3947
Откуда: Томск
Сообщение Re: Компания кладоискателей. Болталка форума Минералы Сокровища Земли
Karaban писал(а):
4.7,5х5,4 вес - 110гр.Вообще-то ,его можно разбить,но жалко!

Не-е, этого мало, смысла нет...


17 июл 2017, 18:28
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2011, 12:48
Сообщения: 3316
Откуда: Саранск
Сообщение Re: Компания кладоискателей. Болталка форума Минералы Сокровища Земли
Издательство ДеАгостини представляет новую коллекцию!
«МИНЕРАЛЫ. ПОДЗЕМНЫЕ БОГАТСТВА»
Это уникальная образовательная коллекция, которая расскажет вам о минералах со всех уголков нашей планеты. К каждому выпуску журнала прилагается один образец настоящего минерала или горной породы. Они составят восхитительную коллекцию, которую вы сможете хранить в специальных кейсах, которые бесплатно прилагаются к некоторым выпускам. Мы предлагаем Вам оформить подписку на всю коллекцию прямо сейчас и получить дополнительные подарки!


прошло еще 4 года и снова перезапуск? во втором частенько продавали остатки первого. в третьем нас ждет то, что за 8 лет так и не смогло найти покупателя?


18 июл 2017, 15:41
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2015, 14:01
Сообщения: 317
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Компания кладоискателей. Болталка форума Минералы Сокровища Земли
Посмотрел. Что-то как-то не очень сильно возбудился.
http://minerals.deagostini.ru/collection
Плюшки по подписке не впечатляют.
Единственное, что заинтересовало - фраза про отборные минералы для подписчиков.
Помню я эту лотерею - отбирали так отбирали.
Первый список:

№ Цена (рублей) Описание
1 99 Аметист
2 199 Розовый кварц
3 299 Тигровый глаз папка
4 299 Пирит
5 299 Флюорит
6 299 Арагонит
7 299 Фуксит
8 299 Оранжевый кальцит
9 299 Селенит

Занимаются выпуском троечники явные. Или может они в середине выпуска дадут Тигровый глаз - мамку?
А хотелось бы все-таки что-то отличающееся от прежних коллекций


18 июл 2017, 16:43
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2013, 17:56
Сообщения: 3947
Откуда: Томск
Сообщение Re: Компания кладоискателей. Болталка форума Минералы Сокровища Земли
Вот и дождались ))) Хотя это было предсказуемо - что в августе запустят эту серию.
Про папку ТГ сказали, а про:
2 199 Розовый кварц кейс
ничего не сказано... Это как понимать, действительно выпуском занимаются троечники и просто упустили это, или ДеА считает что на третий раз и без кейсов сойдет.......


18 июл 2017, 17:54
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2015, 21:32
Сообщения: 3034
Откуда: Москва
Сообщение Re: Компания кладоискателей. Болталка форума Минералы Сокровища Земли
LevSco писал(а):
Про папку ТГ сказали, а про:
2 199 Розовый кварц кейс
ничего не сказано... Это как понимать, действительно выпуском занимаются троечники и просто упустили это, или ДеА считает что на третий раз и без кейсов сойдет.......


Да вроде сказали "Кейс для минералов в подарок со вторым выпуском" вот здесь: http://minerals.deagostini.ru/

Насчет подписки надо подумать. От микроскопа я бы, конечно, не отказалась.


18 июл 2017, 18:49
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2015, 14:01
Сообщения: 317
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Компания кладоискателей. Болталка форума Минералы Сокровища Земли
Микроскоп такой максимум 600 рублев. Проще на Али небольшой электронный купить - чтоб фото сразу делать. Тоже рублей за 1000 будет стоить


18 июл 2017, 21:58
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2015, 21:32
Сообщения: 3034
Откуда: Москва
Сообщение Re: Компания кладоискателей. Болталка форума Минералы Сокровища Земли
Сегодня еще раз пограбила соседский газон. В обед пошла гулять и при хорошем дневном освещении высмотрела вот таких красавчиков - кварцит и типа граниты:
Фото:
Компания кладоискателей. Болталка форума Минералов
Компания кладоискателей. Болталка форума Минералов 001.JPG [ 32.82 Кб | Просмотров: 1018 ]


И, как мне представляется, кальциты (а может доломиты? Хотя у них плотность повыше была бы):
Фото:
Компания кладоискателей. Болталка форума Минералов
Компания кладоискателей. Болталка форума Минералов 003.JPG [ 21.94 Кб | Просмотров: 1018 ]


На этом фото тот, что белый, я на самом деле подобрала еще осенью, когда соседи этот газон засыпали белым мраморным щебнем. Это было как раз за 2 недели до выпадения снега. Я тогда вечером, при тусклом свете фонарей, набрала белых камней. Среди них оказались экземпляры классического мрамора, и вот такие - целиком состоящие из крупненьких кристаллов, которые блестят. А теперь вот попался еще и серый. Белый я тогда в соляной кислоте попробовала - бурно шипит. Плотность у обоих 2.7-2.71.

И дальше поподробнее. Этот камень я отождествила как кварцит. Плостность 2.66, иглой не царапается (хотя с одной стороны небольшая область царапается - может там кальцит нарос) и у меня есть аналогичный бордового цвета. А этот нежно-розоватый:
Фото:
Компания кладоискателей. Болталка форума Минералов
Компания кладоискателей. Болталка форума Минералов kv-1-1.JPG [ 49.14 Кб | Просмотров: 1018 ]

Фото:
Компания кладоискателей. Болталка форума Минералов
Компания кладоискателей. Болталка форума Минералов kv-1-2.JPG [ 49.8 Кб | Просмотров: 1018 ]


И бордовый для сравнения:
Фото:
Компания кладоискателей. Болталка форума Минералов
Компания кладоискателей. Болталка форума Минералов k-Кварцит-2.JPG [ 56.41 Кб | Просмотров: 1018 ]


А этот гранитик с зелеными включениями - наверное эпидот? Плотность 2.71. Мне понравился, потому что с зеленцой у меня пока не было.
Фото:
Компания кладоискателей. Болталка форума Минералов
Компания кладоискателей. Болталка форума Минералов g-1-1.JPG [ 65.44 Кб | Просмотров: 1018 ]

Фото:
Компания кладоискателей. Болталка форума Минералов
Компания кладоискателей. Болталка форума Минералов g-1-2.JPG [ 47.05 Кб | Просмотров: 1018 ]

Фото:
Компания кладоискателей. Болталка форума Минералов
Компания кладоискателей. Болталка форума Минералов g-1-3.JPG [ 63.28 Кб | Просмотров: 1018 ]


И последний - тоже интересный - намешано в нем столько всего, а общий оттенок такой желтовато-рыжий получился. Такого цвета в моей коллекции гранитов тоже пока еще не было:
Фото:
Компания кладоискателей. Болталка форума Минералов
Компания кладоискателей. Болталка форума Минералов g-2-1.JPG [ 55.66 Кб | Просмотров: 1018 ]

Фото:
Компания кладоискателей. Болталка форума Минералов
Компания кладоискателей. Болталка форума Минералов g-2-2.JPG [ 49.14 Кб | Просмотров: 1018 ]

Фото:
Компания кладоискателей. Болталка форума Минералов
Компания кладоискателей. Болталка форума Минералов g-2-3.JPG [ 43.75 Кб | Просмотров: 1018 ]


18 июл 2017, 23:43
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2013, 17:56
Сообщения: 3947
Откуда: Томск
Сообщение Re: Компания кладоискателей. Болталка форума Минералы Сокровища Земли
GiovannaM писал(а):
Да вроде сказали "Кейс для минералов в подарок со вторым выпуском" вот здесь: http://minerals.deagostini.ru/

Я вчера с телефона смотрел, и не по глазам оказалось smile_13 Значит всё как обычно!
В перечне "эксклюзивных подарков" с удивлением обнаружил УФ-фонарик, видимо почитывали наш форум (МСЗ-2013) и решили пойти в ногу со временем ))) Интересно какой фонарик, 395, или 365 ??? Думаю первый, дешевле стоит, но правда и толку от него соответственно.....
GiovannaM писал(а):
Насчет подписки надо подумать. От микроскопа я бы, конечно, не отказалась.

Согласен с Shov69, электронный будет поинтереснее! У ДеА-шного увеличение х40, у эл-х с Али от 50 до 500-1000 !!! Ну и конечно основная плюшка, это связь с компом и возможность сразу делать захват изображения (и видео). Цены вполне сопоставимы с ДеА-шным микроскопом - до 1000 руб, бесплатная доставка в РФ и никаких обязательств по выкупу ДеА-посылок.
Вот несколько для примера:
http://ru.aliexpress.com/item/Practical ... 59772.html
http://ru.aliexpress.com/item/50-500X-2 ... 60686.html
http://ru.aliexpress.com/item/2016-New- ... 27484.html


19 июл 2017, 08:36
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2015, 21:32
Сообщения: 3034
Откуда: Москва
Сообщение Re: Компания кладоискателей. Болталка форума Минералы Сокровища Земли
LevSco писал(а):
Согласен с Shov69, электронный будет поинтереснее! У ДеА-шного увеличение х40, у эл-х с Али от 50 до 500-1000 !!! Ну и конечно основная плюшка, это связь с компом и возможность сразу делать захват изображения (и видео). Цены вполне сопоставимы с ДеА-шным микроскопом - до 1000 руб, бесплатная доставка в РФ и никаких обязательств по выкупу ДеА-посылок.
Вот несколько для примера...


Спасибо! Вы мои мысли угадали - как раз хотела ссылку попросить. Давно в мыслях сидит микроскоп, а если еще и макрофото можно сделать, то отлично. А по поводу УФ-фонарика действительно интересно, в каком диапазоне они его предлагают, а то - smile_14, могли бы и указать, коли наш форум почитали smile_06.

Ну вот, опять начнется суета и беготня, в целом долгожданная. У меня рядом с домом снесли киоск, и снесли тот, что подальше (с моей любимой продвщицей). Ровно посередине между ними поставили другой, который хоть и недалеко, но совершенно не ложится на мой утренний маршрут. Ну посмотрим. В любом случае остался киоск-магазин возле работы, где я могу рассчитывать на бóльшие объемы журналов.


19 июл 2017, 09:25
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2013, 10:38
Сообщения: 2657
Откуда: Москва
Сообщение Re: Компания кладоискателей. Болталка форума Минералы Сокровища Земли
Shov69 писал(а):
Микроскоп такой максимум 600 рублев. Проще на Али небольшой электронный купить - чтоб фото сразу делать. Тоже рублей за 1000 будет стоить


LevSco писал(а):
...Согласен с Shov69, электронный будет поинтереснее! У ДеА-шного увеличение х40, у эл-х с Али от 50 до 500-1000 !!! ...


Уважаемые форумчане, хочу уточнить, что на Али продаются обычные оптические микроскопы, в том числе и с цифровым увеличением. А электронный микроскоп, в отличие от обычного, вместо светового потока использует пучок электронов, и его стоимость просто несопоставима с китайскими гаджетами smile_24

А насчёт перевыпуска коллекции - что ж, неплохо, но посмотрим. Покупать буду очень выборочно, да и торговых точек в доступности почти не осталось... smile_13 Первый номер, конечно, возьму в нескольких экземплярах smile_05 Интересно, какова будет конкуренция при покупке теперь?


19 июл 2017, 10:20
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2011, 12:48
Сообщения: 3316
Откуда: Саранск
Сообщение Re: Компания кладоискателей. Болталка форума Минералы Сокровища Земли
hippa писал(а):
Уважаемые форумчане, хочу уточнить, что на Али продаются обычные оптические микроскопы, в том числе и с цифровым увеличением. А электронный микроскоп, в отличие от обычного, вместо светового потока использует пучок электронов, и его стоимость просто несопоставима с китайскими гаджетами smile_24

А насчёт перевыпуска коллекции - что ж, неплохо, но посмотрим. Покупать буду очень выборочно, да и торговых точек в доступности почти не осталось... smile_13 Первый номер, конечно, возьму в нескольких экземплярах smile_05 Интересно, какова будет конкуренция при покупке теперь?

раз уж начался небольшой оффтоп...
ну понятно, что Shov69 просто так написал, сами китайцы позиционируют их как "цифровой". принцип работы понятен. а как насчет результатов, где-то есть примеры реальных снимков? рекламные фото на али не в счет.


19 июл 2017, 11:21
Профиль

Зарегистрирован: 05 окт 2014, 16:07
Сообщения: 1161
Откуда: Москва
Сообщение Re: Компания кладоискателей. Болталка форума Минералы Сокровища Земли
Так с какого числа запускают коллекцию?Что-то не поняла.


19 июл 2017, 11:46
Профиль
Лидер разделов: Муми-Дом, УАЗ-469, Удивительные Бабочки, Монеты и Банкноты, Кукольный Дом, МиГ-29, Тестовые серии, История Моды, Журналы без вложений
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июл 2013, 12:48
Сообщения: 10371
Откуда: Челябинск
Сообщение Re: Компания кладоискателей. Болталка форума Минералы Сокровища Земли
Karaban писал(а):
Так с какого числа запускают коллекцию?Что-то не поняла.

С 22 августа. Вот тут все подробнее: viewtopic.php?p=1355909#p1355909


19 июл 2017, 12:01
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2013, 17:56
Сообщения: 3947
Откуда: Томск
Сообщение Re: Компания кладоискателей. Болталка форума Минералы Сокровища Земли
hippa писал(а):
Уважаемые форумчане, хочу уточнить, что на Али продаются обычные оптические микроскопы, в том числе и с цифровым увеличением. А электронный микроскоп, в отличие от обычного, вместо светового потока использует пучок электронов, и его стоимость просто несопоставима с китайскими гаджетами smile_24

Ну да, конечно, в полном смысле называть его электронным (то, что Вы имели в виду) не корректно. И я, вслед за Shov69 повторил не вдаваясь в тонкости smile_13 Пусть будет оптически-цифровой )))))
ShaH писал(а):
.. а как насчет результатов, где-то есть примеры реальных снимков? рекламные фото на али не в счет.

Понятно, что от прибора за такую цену, нельзя ожидать супервозможностей. Да и увеличение они вряд ли дают 500-1000 (как заявлено), судя по обзорам - как минимум на порядок меньше smile_13 Кстати, этих обзоров в сети полно - где можно посмотреть реальные результаты его работы, как с положительными отзывами, так и наоборот, те, кто хотели "канарейку за копейку, чтобы пела но не ела", те естественно разочарованы...
В более дорогих моделях, безусловно, и качество будет получше, поэтому, если брать такой микроскоп, то каждый должен определить свою "золотую середину" - цена/качество (/необходимость smile_23 ). При выборе не последнюю роль играет датчик изображения, который может быть от 0,3 МП (полное фи...), 2 МП и до 5 МП (надо полагать наиболее качественные).


19 июл 2017, 14:00
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2015, 14:01
Сообщения: 317
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Компания кладоискателей. Болталка форума Минералы Сокровища Земли
hippa писал(а):

Уважаемые форумчане, хочу уточнить, что на Али продаются обычные оптические микроскопы, в том числе и с цифровым увеличением. А электронный микроскоп, в отличие от обычного, вместо светового потока использует пучок электронов, и его стоимость просто несопоставима с китайскими гаджетами smile_24


Прошу прощения за неточную формулировку. Тем не менее все всё поняли правильно smile_23
Электронный микроскоп с Али - это очень стремно было бы.


19 июл 2017, 14:04
Профиль

Зарегистрирован: 26 дек 2013, 16:38
Сообщения: 88
Откуда: Казань
Сообщение Re: Компания кладоискателей. Болталка форума Минералы Сокровища Земли
Издательство ДеАгостини представляет новую коллекцию!
«МИНЕРАЛЫ. ПОДЗЕМНЫЕ БОГАТСТВА»
Это уникальная образовательная коллекция, которая расскажет вам о минералах со всех уголков нашей планеты. К каждому выпуску журнала прилагается один образец настоящего минерала или горной породы. Они составят восхитительную коллекцию, которую вы сможете хранить в специальных кейсах, которые бесплатно прилагаются к некоторым выпускам. Мы предлагаем Вам оформить подписку на всю коллекцию прямо сейчас и получить дополнительные подарки!

Уважаемые форумчане! Это переименованные "Минералы Сокровища Земли" или нечто иное? Если то же самое, то есть ли смысл снова вляпываться в это? Хотя, вольному - воля ...


19 июл 2017, 15:34
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2013, 17:56
Сообщения: 3947
Откуда: Томск
Сообщение Re: Компания кладоискателей. Болталка форума Минералы Сокровища Земли
serjonka писал(а):
Уважаемые форумчане! Это переименованные "Минералы Сокровища Земли" или нечто иное? Если то же самое, то есть ли смысл снова вляпываться в это? Хотя, вольному - воля ...

Смотря как считать что это - переименованные "Минералы Сокровища Земли" или нечто иное?
Если по минералам, то аметист (розовый кварц, и т.д.) они и в Африке аметисты (розовые кварцы...), а если по содержимому журнала, то см. здесь (он брал тестовую серию).
viewtopic.php?p=1355909#p1355909

По порядку минералов, больше похоже на МСЗ-2009

МСЗ-2009:
№1 Аметист
№2 Розовый кварц
№3 Тигровый глаз
№4 Азурит
№5 Пирит
№6 Раухтопаз
№7 Фуксит
№8 Оранжевый кальцит
№9 Диопсид хромдиопсид

Минералы: Подземные богатства:
№1 Аметист
№2 Розовый кварц
№3 Тигровый глаз
№4 Пирит
№5 Флюорит
№6 Арагонит
№7 Фуксит
№8 Оранжевый кальцит
№9 Селенит

Поскольку порядок выхода минералов будет отличаться от предыдущего выпуска, я думаю, что кто собирал только МСЗ-2013, есть возможность прикупить более интересные образцы, чем те, которые были в конце серии в весьма ограниченном количестве. Например Арагонит (№95), или кому Флюоритов не хватило smile_08
Из первой девятки у меня, например, хромдиопсид был никакой...(((


19 июл 2017, 16:13
Профиль

Зарегистрирован: 26 дек 2013, 16:38
Сообщения: 88
Откуда: Казань
Сообщение Re: Компания кладоискателей. Болталка форума Минералы Сокровища Земли
Да, тоже верно. Можно ведь покупать выборочно. Наверное, на первых порах тираж будет приличным. В прошлый раз в магазин привозили ОДИН номер журнала, так что, не только выбора не было, но и жестокая конкуренция за журнал smile_23


19 июл 2017, 16:34
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 3354 ] 
На страницу Пред.  1 ... 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86 ... 168  След.


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Нет новых сообщений "Назад в Будущее!" - Болталка

[ На страницу: 1, 2, 3, 4 ]

в форуме DeLorean Назад в Будущее (1/8)

autosssr

73

62231

18 сен 2022, 13:26

Vycha Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Давайте знакомиться! (болталка о "нас, любимых")

[ На страницу: 1 ... 13, 14, 15 ]

в форуме Куклы в Народных Костюмах

Plyushka

287

115720

10 янв 2017, 17:31

EGOSHKA Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Парусник Баунти - "Околомодельная болталка"

[ На страницу: 1 ... 5, 6, 7 ]

в форуме Парусник «Баунти»

Berkut

124

76391

25 апр 2015, 17:32

IgorV Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Трактир "Голова дракона" (болталка)

[ На страницу: 1 ... 37, 38, 39 ]

в форуме Властелин Колец Шахматы

Gandalf

762

197840

15 фев 2023, 15:46

Suleiman Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Корабль Адмирала Нельсона "Виктори" - Болталка

[ На страницу: 1 ... 9, 10, 11 ]

в форуме Корабль адмирала Нельсона «Виктори»

Berkut

200

89956

04 дек 2017, 20:40

Alleks050 Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], Junior, Leo653, Mail.Ru [Bot], Margaritka, Wazira, Yandex [Bot]

шахматы гарри потер, коллекция кукол, журнал Энциклопедия Таро, журнал парусник баунти в украине
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять Фото

Найти:
Журнальные серии ДеАгостини и другие коллекционные издания Партворки.

2010-2022 Форум о журнальных коллекциях Deagosini, Ашет коллекция, Eaglemoss и других издательств.

При использовании материалов сайта активная ссылка на сайт обязательна!

Рейтинг@Mail.ru