Ответить на тему  [ Сообщений: 3354 ]  На страницу Пред.  1 ... 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90 ... 168  След.
Компания кладоискателей. Болталка форума Минералов 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2014, 19:29
Сообщения: 797
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Минералы Подземные Богатства - График Выхода и обсуждение
svjazist писал(а):
Для Энергиии камней-2014 я покупал деревянные ящики в московском магазине Камневеды на Дубровке. они есть на 15, 20, 30 ячеек. А то, что было от ДеА - полное безобразие - что первый кейс, что последующие коробки картонные. Если мне опять не понравятся кейсы - буду брать на Дубровке. Пока я ещё их не видел - получу по подписке.

Спасибо за наводку, уважаемый. Как-то позабыл про "Камневедов", у них покупал разные минералы и доволен. Позвоню им, может, отправят мне в Петербург ящик "СДЭКом".


14 сен 2017, 17:22
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2013, 17:29
Сообщения: 1495
Откуда: Подмосковье
Сообщение Re: Минералы Подземные Богатства - График Выхода и обсуждение
LevSco писал(а):
Не сбивайте начинающих с толка...
Всё, что выше написано про ящики/кейсы/коробочки, хорошо конечно, но это не решает основную задачу коллекции "Минералы Подземные Богатства", я подчеркнул, именно коллекцию "МПБ", в коробочках, как положено, а не просто коллекцию камней со стороны или с дороги... Для тех, кто собирает коллекцию с нуля - ну не совсем серьезно распихивать минералы по разномастным пластиковым коробчонкам, да ещё и коробочки куда-то девать надо, или сходу покупать ящики по 1650-1850 руб., а потом на третьем (..., пятом,..) десятке остановится и понять что это не твоё smile_13 И вряд ли вы подберете коробки со стороны, чтобы в них удачно (оптимально) входили ДеА-шные коробочки. Про коробки для мелочей я вообще молчу, нет таких, а коробки от Камневедов, судя по сайту, а в магазине на Дубровке вряд ли будет что-то другое, и ячейки "слегка" великоваты, и сами коробки более громоздки, а про цену вообще молчу ((( Коллекция должна быть коллекцией - с журналами и со всем прилагающимся, про крайней мере для начала!
Конечно, тем кто собирает эту коллекцию по второму (по третьему) кругу может это и не так актуально, у многих со временем выработался свой стиль и формат хранения - кто-то заранее затарился Розовыми кварцами, у кого-то Мезолитов как гуталина (эти номера были с кейсами), кто-то ещё что-то придумал в своем индивидуальном стиле, но всё это не должно выглядеть разномастной разношерстностью! Глаз должен радоваться не только от самих камней, но и от того, как (и где) они лежат!

А я и не сбиваю! Вся коллекция МСЗ-2013 у меня в родных кейсах, хоть и разномастных, а вот ЭК-2014 - что первый кейс с неудобными ячейками, что последующие картонные коробки "сделай сам" - я заменил на дерево. Дело конечно каждого, в чём он будет хранить, но дерево придаёт солидности.


14 сен 2017, 19:17
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июл 2011, 23:38
Сообщения: 416
Откуда: Энгельс, Саратовская обл.
Сообщение Re: Минералы Подземные Богатства - График Выхода и обсуждение
Конечно, никого преднамеренно сбивать не хотели)))
Но хорошо, что есть дополнительная информация. Кому-то напомнили. А кто-то и вовсе не знал, но искал подобное.
Пожалуй не помешало бы последние несколько сообщений перенести в болталку.


14 сен 2017, 21:37
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2017, 11:16
Сообщения: 3
Откуда: Батайск, Ростовская обл.
Сообщение Re: Компания кладоискателей. Болталка форума Минералы Сокровища Земли
Всем доброго дня. smile_20 Я - новенькая. Надеюсь, примите меня в свои дружные ряды. В минералах пока не разбираюсь, поэтому заранее извините, если мои вопросы будут уж слишком простыми. smile_04
Вопрос по аметисту: я заметила внутри кристаллов аметиста от Деа черные крупинки, просмотрела темы про аметисты (коллекции 2009, 2013 г) - у многих аметистов присутствуют эти крупинки. viewtopic.php?f=13&t=3000 Подскажите, пожалуйста, что это за крупинки.


27 сен 2017, 11:47
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2014, 10:20
Сообщения: 1064
Откуда: Смоленск
Сообщение Re: Компания кладоискателей. Болталка форума Минералы Сокровища Земли
Zireael писал(а):
Всем доброго дня. smile_20 Я - новенькая. Надеюсь, примите меня в свои дружные ряды. В минералах пока не разбираюсь, поэтому заранее извините, если мои вопросы будут уж слишком простыми. smile_04
Вопрос по аметисту: я заметила внутри кристаллов аметиста от Деа черные крупинки, просмотрела темы про аметисты (коллекции 2009, 2013 г) - у многих аметистов присутствуют эти крупинки. viewtopic.php?f=13&t=3000 Подскажите, пожалуйста, что это за крупинки.

Присоединяюсь к вопросу.


28 сен 2017, 05:06
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2013, 10:38
Сообщения: 2657
Откуда: Москва
Сообщение Re: Компания кладоискателей. Болталка форума Минералы Сокровища Земли
Zireael писал(а):
...Вопрос по аметисту: я заметила внутри кристаллов аметиста от Деа черные крупинки, просмотрела темы про аметисты (коллекции 2009, 2013 г) - у многих аметистов присутствуют эти крупинки. viewtopic.php?f=13&t=3000 Подскажите, пожалуйста, что это за крупинки.


Вот здесь ( http://www.antik-invest.ru/blog/?page_id=2779 ) пишут, что "все без исключения кварцы, и аметист тоже, имеют включения гетита."
Может, это оно и есть? smile_03


28 сен 2017, 11:35
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2013, 17:56
Сообщения: 3947
Откуда: Томск
Сообщение Re: Компания кладоискателей. Болталка форума Минералы Сокровища Земли
hippa писал(а):
Вот здесь ( http://www.antik-invest.ru/blog/?page_id=2779 ) пишут, что "все без исключения кварцы, и аметист тоже, имеют включения гетита."
Может, это оно и есть? smile_03

hippa, согласен с Вами и с "Вот здесь" ))))
А вот здесь, в теме гетита (МСЗ) я писал про его включения в опалах, а на последнем фото хорошо видны и сами "зернышки" гетита.
http://nacekomie.ru/forum/viewtopic.php?p=1152550#p1152550


28 сен 2017, 11:54
Профиль

Зарегистрирован: 05 окт 2014, 16:07
Сообщения: 1161
Откуда: Москва
Сообщение Re: Компания кладоискателей. Болталка форума Минералы Сокровища Земли
LevSco , а почему Вы не рассказываете,что поездка в отпуск принесла?Наверняка набрали красивых минералов?Покажите,пожалуйста.Очень хочется полюбоваться! smile_05


29 сен 2017, 19:57
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2013, 17:56
Сообщения: 3947
Откуда: Томск
Сообщение Re: Компания кладоискателей. Болталка форума Минералы Сокровища Земли
Karaban писал(а):
LevSco , а почему Вы не рассказываете,что поездка в отпуск принесла?Наверняка набрали красивых минералов?Покажите,пожалуйста.Очень хочется полюбоваться! smile_05

Знаете, а показывать-то и нечего... smile_13
в Челябинске в киосках глаз ни за что не зацепился, у них как-то всё съехало в сторону именно сувениров, а того, что ближе нам, существенно поуменьшилось. ((( Конечно можно было от безысходности что-нибудь купить, но так, чтобы зацепило глаз и радовало душу – нет! Видел там какие-то наборчики в деревянных коробочках, по 20 камней, размером в районе средне-ДеА-шного, но камни простые, типа (что помню) гранит, селенит, пирит... и в том же духе. Стоил 2500 р., в пересчете на один получается 125 р. – дороговато для гранитов/селенитов/пиритов. Похожи на Балт-наборы но с вокзальной наценкой? А так, более ничего особо интересного – дежурные буклетики-гороскопы с камнями по 5х5 мм, шкатулки из серпентина, селенитовые изделия и ......... В общем не понравилось, да ещё были там ночью, киоски то закрыты, то открыты, причем хаотично по времени, хотел спросить (ради интереса) чьи наборы, но тот киоск так и не открылся...

В КЗ спец-вылазок за камнями не делал, то дожди были, то некогда... а вдоль дорог да по обочинам ничего нового и интересно не нашел smile_13


01 окт 2017, 10:02
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2013, 17:56
Сообщения: 3947
Откуда: Томск
Сообщение Re: Компания кладоискателей. Болталка форума Минералы Сокровища Земли
aliva писал(а):
Посмотрела сайт. В шоке от цен. Аметисты от 2,8 тыс, а по размеру вроде как Деа давал.. Это нормальные цены?

А Вы как думаете?.. Если у них пластиковая коробочка до 500 руб. доходит... smile_22
А вообще, приведенные там кристаллы аметиста имеют верхушку с обоих концов, что очень редко встречается в природе, и соответственно у продавцов возникает желание продавать их за такие цены. Но, честно говоря, на 100% я не уверен, что у них обе верхушки натуральные (природные) smile_13
А вот с односторонней макушкой (чаще другой стороной они прирастают к материнской породе), аметисты стоят значительно меньше, например, вот такой я брал за 80 руб. (размер - 34 мм)
Фото:
Компания кладоискателей. Болталка форума Минералов
Компания кладоискателей. Болталка форума Минералов IMAG4535s.jpg [ 66.59 Кб | Просмотров: 1112 ]


05 окт 2017, 09:07
Профиль

Зарегистрирован: 15 авг 2014, 17:23
Сообщения: 132
Сообщение Re: Компания кладоискателей. Болталка форума Минералы Сокровища Земли
LevSco писал(а):
aliva писал(а):
Посмотрела сайт. В шоке от цен. Аметисты от 2,8 тыс, а по размеру вроде как Деа давал.. Это нормальные цены?

А Вы как думаете?.. Если у них пластиковая коробочка до 500 руб. доходит... smile_22
А вообще, приведенные там кристаллы аметиста имеют верхушку с обоих концов, что очень редко встречается в природе, и соответственно у продавцов возникает желание продавать их за такие цены. Но, честно говоря, на 100% я не уверен, что у них обе верхушки натуральные (природные) smile_13
А вот с односторонней макушкой (чаще другой стороной они прирастают к материнской породе), аметисты стоят значительно меньше, например, вот такой я брал за 80 руб. (размер - 34 мм)
Фото:
IMAG4535s.jpg

Ясно, спасибо smile_03 . Пытаюсь сориентироваться в ценах.


05 окт 2017, 11:06
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2014, 10:20
Сообщения: 1064
Откуда: Смоленск
Сообщение Re: Минералы Подземные Богатства - График Выхода и обсуждение
Друзья, сегодня прогуливались с сыном вдоль железной дороги в поисках интересных камушков. Обращали внимание на камни с пещерками. Нашли кое что интересное, окаменелое что-ли. Если не прав, прошу меня поправить.
С одной стороны камня окаменелые следы "ракушек".
Фото:
Компания кладоискателей. Болталка форума Минералов
Компания кладоискателей. Болталка форума Минералов DSC00267.JPG [ 50.2 Кб | Просмотров: 1095 ]

Фото:
Компания кладоискателей. Болталка форума Минералов
Компания кладоискателей. Болталка форума Минералов DSC00268.JPG [ 40.76 Кб | Просмотров: 1095 ]

Фото:
Компания кладоискателей. Болталка форума Минералов
Компания кладоискателей. Болталка форума Минералов DSC00274.JPG [ 54.06 Кб | Просмотров: 1095 ]


Сверху окаменелые следы "древних губок".
Фото:
Компания кладоискателей. Болталка форума Минералов
Компания кладоискателей. Болталка форума Минералов DSC00269.JPG [ 36.24 Кб | Просмотров: 1095 ]

Фото:
Компания кладоискателей. Болталка форума Минералов
Компания кладоискателей. Болталка форума Минералов DSC00270.JPG [ 34.31 Кб | Просмотров: 1095 ]

Фото:
Компания кладоискателей. Болталка форума Минералов
Компания кладоискателей. Болталка форума Минералов DSC00273.JPG [ 39.91 Кб | Просмотров: 1095 ]


Это не знаю чьи останки.
Фото:
Компания кладоискателей. Болталка форума Минералов
Компания кладоискателей. Болталка форума Минералов DSC00272.JPG [ 38.94 Кб | Просмотров: 1095 ]


Обратная сторона камня кристаллическая.
Фото:
Компания кладоискателей. Болталка форума Минералов
Компания кладоискателей. Болталка форума Минералов DSC00275.JPG [ 51.64 Кб | Просмотров: 1095 ]

Фото:
Компания кладоискателей. Болталка форума Минералов
Компания кладоискателей. Болталка форума Минералов DSC00276.JPG [ 54.94 Кб | Просмотров: 1095 ]

Фото:
Компания кладоискателей. Болталка форума Минералов
Компания кладоискателей. Болталка форума Минералов DSC00277.JPG [ 52.04 Кб | Просмотров: 1095 ]


Имеет ли это какую ценность?))


Последний раз редактировалось igfo 06 окт 2017, 01:14, всего редактировалось 1 раз.



05 окт 2017, 18:47
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2010, 16:42
Сообщения: 594
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Компания кладоискателей. Болталка форума Минералы Сокровища Земли
igfo, вот это железные дороги в Смоленске, однако!.. smile_22 smile_32


06 окт 2017, 00:55
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2014, 10:20
Сообщения: 1064
Откуда: Смоленск
Сообщение Re: Компания кладоискателей. Болталка форума Минералы Сокровища Земли
Anneli писал(а):
igfo, вот это железные дороги в Смоленске, однако!.. smile_22 smile_32

Да мы сами в шоке ))


06 окт 2017, 01:09
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2013, 17:56
Сообщения: 3947
Откуда: Томск
Сообщение Re: Минералы Подземные Богатства - График Выхода и обсуждение
igfo писал(а):
Друзья, сегодня прогуливались с сыном вдоль железной дороги в поисках интересных камушков.

Российские железные дороги - кладезь полезных ископаемых и минералогических образцов! smile_05 smile_08
igfo писал(а):
Это не знаю чьи останки...

Я думаю, что это останки кораллов, правда затруднительно сказать к какому конкретному виду они относятся.

Понятие ценности относительно... Если выражать в абстрактном денежном эквиваленте, то может и нет, а если в личном коллекционном, то безусловно имеет! Я думаю многие из нас, встретив такой камешек на дороге, непременно бы прихватили его с собой! smile_23


06 окт 2017, 07:56
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2013, 10:38
Сообщения: 2657
Откуда: Москва
Сообщение Re: Минералы Подземные Богатства - График Выхода и обсуждение
LevSco писал(а):
...Я думаю многие из нас, встретив такой камешек на дороге, непременно бы прихватили его с собой! smile_23


Полностью согласна с LevSco smile_01 Просто шикарная окаменелость!!! smile_05
igfo, Вам попался эксклюзивчик smile_03 Я пока что такого и близко не встречала...


06 окт 2017, 14:31
Профиль

Зарегистрирован: 05 окт 2014, 16:07
Сообщения: 1161
Откуда: Москва
Сообщение Re: Компания кладоискателей. Болталка форума Минералы Сокровища Земли
Поддерживаю!!!Я бы тоже прихватила и с большим удовольствием! smile_05 ,но мне не попадалось!


06 окт 2017, 14:37
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2013, 10:38
Сообщения: 2657
Откуда: Москва
Сообщение Re: Компания кладоискателей. Болталка форума Минералы Сокровища Земли
Я тут с тоски из-за минеральных страстей набрала чёрных кремней после "плиточной" эпопеи smile_08
Они встречаются мне нечасто, а тут сразу много разных...
"Радужные":
первый
Фото:
Компания кладоискателей. Болталка форума Минералов
Компания кладоискателей. Болталка форума Минералов cremen1.JPG [ 35.54 Кб | Просмотров: 926 ]

второй (с двух сторон)
Фото:
Компания кладоискателей. Болталка форума Минералов
Компания кладоискателей. Болталка форума Минералов cremen_r1.JPG [ 53.23 Кб | Просмотров: 926 ]

Фото:
Компания кладоискателей. Болталка форума Минералов
Компания кладоискателей. Болталка форума Минералов cremen_r2.JPG [ 55.92 Кб | Просмотров: 926 ]


"Пёстрый":
Фото:
Компания кладоискателей. Болталка форума Минералов
Компания кладоискателей. Болталка форума Минералов cremen2.JPG [ 40.92 Кб | Просмотров: 926 ]


"Крапчатый":
Фото:
Компания кладоискателей. Болталка форума Минералов
Компания кладоискателей. Болталка форума Минералов cremen3.JPG [ 49.83 Кб | Просмотров: 926 ]


С желтизной и "криноидными" останками:
Фото:
Компания кладоискателей. Болталка форума Минералов
Компания кладоискателей. Болталка форума Минералов cremen4.JPG [ 32.69 Кб | Просмотров: 926 ]


Заодно, раз уж пошла "волна" окаменелостей smile_08 , покажу серёжки с аммонитиками, купленные летом:
Фото:
Компания кладоискателей. Болталка форума Минералов
Компания кладоискателей. Болталка форума Минералов ammonit_s.JPG [ 65.5 Кб | Просмотров: 926 ]


06 окт 2017, 14:55
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2014, 10:20
Сообщения: 1064
Откуда: Смоленск
Сообщение Re: Минералы Подземные Богатства - График Выхода и обсуждение
hippa писал(а):
Полностью согласна с LevSco smile_01 Просто шикарная окаменелость!!! smile_05
igfo, Вам попался эксклюзивчик smile_03 Я пока что такого и близко не встречала...

Спасибо большое. Я чуть позже выложу ещё некоторые наши интересные находки. Даже не ожидали, что возле железной дороги помимо гранитов можно найти столько всего интересного.


06 окт 2017, 15:07
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2014, 10:20
Сообщения: 1064
Откуда: Смоленск
Сообщение Re: Компания кладоискателей. Болталка форума Минералы Сокровища Земли
hippa писал(а):
Я тут с тоски из-за минеральных страстей набрала чёрных кремней после "плиточной" эпопеи smile_08
Они встречаются мне нечасто, а тут сразу много разных...

Сын тоже очень хочет окаменелый амммонит. Красавчик он у вас.


06 окт 2017, 15:08
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 3354 ] 
На страницу Пред.  1 ... 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90 ... 168  След.


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Нет новых сообщений "Назад в Будущее!" - Болталка

[ На страницу: 1, 2, 3, 4 ]

в форуме DeLorean Назад в Будущее (1/8)

autosssr

73

62378

18 сен 2022, 13:26

Vycha Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Трактир "Голова дракона" (болталка)

[ На страницу: 1 ... 37, 38, 39 ]

в форуме Властелин Колец Шахматы

Gandalf

762

198260

15 фев 2023, 15:46

Suleiman Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Давайте знакомиться! (болталка о "нас, любимых")

[ На страницу: 1 ... 13, 14, 15 ]

в форуме Куклы в Народных Костюмах

Plyushka

287

116062

10 янв 2017, 17:31

EGOSHKA Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Парусник Баунти - "Околомодельная болталка"

[ На страницу: 1 ... 5, 6, 7 ]

в форуме Парусник «Баунти»

Berkut

124

76727

25 апр 2015, 17:32

IgorV Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Разговор за чашкой чая. Болталка "Изысканной Выпечки"

[ На страницу: 1 ... 43, 44, 45 ]

в форуме Изысканная выпечка

Vredina

899

181494

31 дек 2020, 12:19

Kot12 Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: alexxx, Chin, Google [Bot], Google Image [Bot], Yandex [Bot]

стоимость журнала куклы в народных костюмах, деагостини солдаты, журнал дом мечты украина, журнал ГАЗ М-20 Победа
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять Фото

Найти:
Журнальные серии ДеАгостини и другие коллекционные издания Партворки.

2010-2022 Форум о журнальных коллекциях Deagosini, Ашет коллекция, Eaglemoss и других издательств.

При использовании материалов сайта активная ссылка на сайт обязательна!

Рейтинг@Mail.ru