Ответить на тему  [ Сообщений: 3353 ]  На страницу Пред.  1 ... 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82 ... 168  След.
Компания кладоискателей. Болталка форума Минералов 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2012, 13:04
Сообщения: 854
Откуда: Моск. Обл. Домодедово
Сообщение Re: Компания кладоискателей. Болталка форума Минералы Сокровища Земли
niadia писал(а):
LevSco, большое спасибо за оперативный ответ.
И Утенок у меня есть, только не помню какого цвета . Приеду домой, посмотрю.
А потом напишу, что получиться

Ни Утенком, ни Силитом воспользоваться я так и не решилась. Зато еще раз замочила на ночь, но уже в более концентрированном стиральном порошке. А потом драила зубной щеткой, что было сил. Кое-какой результат ( по сравнению с показанным здесь: viewtopic.php?p=1349170#p1349170 ) заметен. Да еще и удалось пофотографировать при солнышке..... Поэтому, пожалуй, позволю себе некоторый повтор.
Итак, с этой стороны небольшая пещерка, кристаллики в глубине ее слегка желтоватые, а по краям - бесцветные.
Фото:
Компания кладоискателей. Болталка форума Минералов
Компания кладоискателей. Болталка форума Минералов DSC07836.jpg [ 267.4 Кб | Просмотров: 2382 ]

Поближе
Фото:
Компания кладоискателей. Болталка форума Минералов
Компания кладоискателей. Болталка форума Минералов DSC07857.jpg [ 214.43 Кб | Просмотров: 2382 ]

Другая сторона. Тут по краям тоже бесцветные кристаллики, а внутри - серо-коричневые, типа дымчатого кварца.
Фото:
Компания кладоискателей. Болталка форума Минералов
Компания кладоискателей. Болталка форума Минералов DSC07853.jpg [ 198.03 Кб | Просмотров: 2382 ]

Крупнее
Фото:
Компания кладоискателей. Болталка форума Минералов
Компания кладоискателей. Болталка форума Минералов DSC07854.jpg [ 243.85 Кб | Просмотров: 2382 ]

Еще крупнее
Фото:
Компания кладоискателей. Болталка форума Минералов
Компания кладоискателей. Болталка форума Минералов DSC07854кадр.jpg [ 243.97 Кб | Просмотров: 2382 ]

Немного другой ракурс
Фото:
Компания кладоискателей. Болталка форума Минералов
Компания кладоискателей. Болталка форума Минералов DSC07863.jpg [ 166.31 Кб | Просмотров: 2382 ]

А это я хочу показать поближе один из камушков, внутри этой самой пещерки. Поначалу я думала , что это какие-то круглые кристаллики, но по фотографиям, вроде, получается, что они сами по себе
Фото:
Компания кладоискателей. Болталка форума Минералов
Компания кладоискателей. Болталка форума Минералов DSC07863шар.jpg [ 92.82 Кб | Просмотров: 2382 ]

А тут видно, что и кристаллики такого цвета есть
Фото:
Компания кладоискателей. Болталка форума Минералов
Компания кладоискателей. Болталка форума Минералов DSC07866.jpg [ 241.17 Кб | Просмотров: 2382 ]

В общем: запуталась я, не знаю, что и думать. smile_22


23 июн 2017, 00:12
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2015, 21:32
Сообщения: 3034
Откуда: Москва
Сообщение Re: Компания кладоискателей. Болталка форума Минералы Сокровища Земли
Ой, сколько здесь красивых шедевров-найденышей показали! Я обзавидовалась! А мне, как и Levsco, тоже ничего не попадается.

Могу только из прошлых находок кварц показать - он хоть и обычный, но такой большой! Самый большой и самый тяжелый из всех минералов в моей коллекции (найден на Волге). Фото с линейкой, а весит 935 г.
Фото:
Компания кладоискателей. Болталка форума Минералов
Компания кладоискателей. Болталка форума Минералов DSC06388.JPG [ 39.68 Кб | Просмотров: 2329 ]


И там же найден кремень с окошечками и крупной дыркой насквозь:
Фото:
Компания кладоискателей. Болталка форума Минералов
Компания кладоискателей. Болталка форума Минералов k-Кремень-1-0.JPG [ 35.05 Кб | Просмотров: 2329 ]

Фото:
Компания кладоискателей. Болталка форума Минералов
Компания кладоискателей. Болталка форума Минералов k-Кремень-1-1.JPG [ 43.98 Кб | Просмотров: 2329 ]


25 июн 2017, 20:33
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2012, 13:04
Сообщения: 854
Откуда: Моск. Обл. Домодедово
Сообщение Re: Компания кладоискателей. Болталка форума Минералы Сокровища Земли
GiovannaM, Ваш кремень просто красавец smile_01, такой яркий smile_02
И сквозная дырочка ему идет. Вообще, камни с дырочками- моя слабость. Даже обычный булыжник подберу, если он с дырочкой smile_08


25 июн 2017, 23:03
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2015, 21:32
Сообщения: 3034
Откуда: Москва
Сообщение Re: Компания кладоискателей. Болталка форума Минералы Сокровища Земли
niadia, спасибо! Меня вообще все показанные последние находки очень восхитили - прямо МСЗ в новой версии (осталось только открыть сезон охоты по улицам и каждую неделю отчитываться на форуме smile_08). Ваш камушек с жеодами и у Karaban - просто редкая удача такое найти. Окаменелость-звезда у Miki - очаровательная. Пегматиты и граниты hippa вызвали ностальгию по моим обильным находкам прошлым летом. Асбест и хризотил удивили - вот бы тоже такие найти, и бурый железняк тоже понравился особо, но фаворит - кремень со следами ракушек smile_01


25 июн 2017, 23:35
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2012, 13:04
Сообщения: 854
Откуда: Моск. Обл. Домодедово
Сообщение Re: Компания кладоискателей. Болталка форума Минералы Сокровища Земли
Вдохновившись интересом форумчан к окаменелостям, решила показать еще некоторые свои находки.
1. Этот отпечаток ракушки появился у меня, когда на даче нам бурили скважину. Вес 40,52гр. Длина ракушки по большой стороне - 8мм.
Фото:
Компания кладоискателей. Болталка форума Минералов
Компания кладоискателей. Болталка форума Минералов DSC07964.jpg [ 254.4 Кб | Просмотров: 2230 ]

на солнце даже появляется перламутровый блеск
Фото:
Компания кладоискателей. Болталка форума Минералов
Компания кладоискателей. Болталка форума Минералов DSC07981.jpg [ 358.86 Кб | Просмотров: 2230 ]


2. Как-то, будучи на карьере , где добывают песок, нашла известняк (?) (хорошо скоблится ножом и пузырится с силите) весом 57.86 гр, с таким ажурным включением 13 мм на 16 мм
Фото:
Компания кладоискателей. Болталка форума Минералов
Компания кладоискателей. Болталка форума Минералов DSC07966.jpg [ 343.37 Кб | Просмотров: 2230 ]

Поближе включение
Фото:
Компания кладоискателей. Болталка форума Минералов
Компания кладоискателей. Болталка форума Минералов DSC07969.jpg [ 349.04 Кб | Просмотров: 2230 ]

Фото:
Компания кладоискателей. Болталка форума Минералов
Компания кладоискателей. Болталка форума Минералов DSC07970.jpg [ 392.43 Кб | Просмотров: 2230 ]


3. Этот камень найден на том же карьере. Он практически целиком состоит из ракушки.
Фото:
Компания кладоискателей. Болталка форума Минералов
Компания кладоискателей. Болталка форума Минералов DSC07973.jpg [ 293.08 Кб | Просмотров: 2230 ]

Фото:
Компания кладоискателей. Болталка форума Минералов
Компания кладоискателей. Болталка форума Минералов DSC07975.jpg [ 216.94 Кб | Просмотров: 2230 ]

Стык поближе
Фото:
Компания кладоискателей. Болталка форума Минералов
Компания кладоискателей. Болталка форума Минералов DSC07976.jpg [ 222.55 Кб | Просмотров: 2230 ]

А это низ
Фото:
Компания кладоискателей. Болталка форума Минералов
Компания кладоискателей. Болталка форума Минералов DSC07978.jpg [ 261.23 Кб | Просмотров: 2230 ]


4. Из того же карьера: известняк с включениями морских лилий (судя по описанию Криноидного известняка в ЭК)
Эта сторона маловыразительная
Фото:
Компания кладоискателей. Болталка форума Минералов
Компания кладоискателей. Болталка форума Минералов DSC08018.jpg [ 318.43 Кб | Просмотров: 2230 ]

Зато с этой - он очень хорош
Фото:
Компания кладоискателей. Болталка форума Минералов
Компания кладоискателей. Болталка форума Минералов DSC08016.jpg [ 321.21 Кб | Просмотров: 2230 ]

А это покрупнее включения, как я понимаю, кальцита (?) (царапаются иголкой)
Фото:
Компания кладоискателей. Болталка форума Минералов
Компания кладоискателей. Болталка форума Минералов DSC08022кальцит.jpg [ 252.77 Кб | Просмотров: 2230 ]

вес данного камушка 36.39 гр.


06 июл 2017, 13:31
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2013, 10:38
Сообщения: 2657
Откуда: Москва
Сообщение Re: Компания кладоискателей. Болталка форума Минералы Сокровища Земли
niadia, шикарные у Вас находки, аж завидки берут!!!! smile_01 smile_02 smile_05
И фотки - супер!!!
Впечатлило всё, особенно цельная ракушка и лилии-криноиды smile_22
Срочно хочу на какой-нибудь карьер! smile_32


06 июл 2017, 14:37
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2013, 17:56
Сообщения: 3944
Откуда: Томск
Сообщение Re: Компания кладоискателей. Болталка форума Минералы Сокровища Земли
Хлебные у вас там места!.. Солидарен с hippa про завидки ))))

niadia писал(а):
2. Как-то, будучи на карьере , где добывают песок, нашла известняк (?) (хорошо скоблится ножом и пузырится с силите) весом 57.86 гр, с таким ажурным включением 13 мм на 16 мм

А это у Вас фрагмент коралла в известняке, возможно что-то из Hexacorallia (шестилучевые кораллы)...Компания кладоискателей. Болталка форума Минералов


06 июл 2017, 15:30
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2012, 13:04
Сообщения: 854
Откуда: Моск. Обл. Домодедово
Сообщение Re: Компания кладоискателей. Болталка форума Минералы Сокровища Земли
hippa писал(а):
niadia, шикарные у Вас находки, аж завидки берут!!!! smile_01 smile_02 smile_05
И фотки - супер!!!
Впечатлило всё, особенно цельная ракушка и лилии-криноиды smile_22
Срочно хочу на какой-нибудь карьер! smile_32

Спасибо, hippa, мне действительно повезло , что в паре километров от нашей дачи есть такой карьер. Там стоит шлагбаум, но даже на его задворках можно кое-что найти. Вот только не удается туда часто выбираться.

LevSco писал(а):
Хлебные у вас там места!.. Солидарен с hippa про завидки ))))

niadia писал(а):
2. Как-то, будучи на карьере , где добывают песок, нашла известняк (?) (хорошо скоблится ножом и пузырится с силите) весом 57.86 гр, с таким ажурным включением 13 мм на 16 мм

А это у Вас фрагмент коралла в известняке, возможно что-то из Hexacorallia (шестилучевые кораллы)...Компания кладоискателей. Болталка форума Минералов

LevSco, спасибо большое за наводку, почитаю.

А пока еще кое-что покажу.
Заранее прошу прощения за большое количество фотографий: уж больно разнообразный камень попался.
Нашла его на берегу речки. Там кто-то разводил костер и подкладывал для чего-то камни. Было штук 5 крупных булыжников и кирпичей. Один, самый маленький (335,79 гр), немного отличался от других. Взяла его домой, отмыла от сажи. И получила очередную загадку.
На первый взгляд: обыкновенный кирпич.
Фото:
Компания кладоискателей. Болталка форума Минералов
Компания кладоискателей. Болталка форума Минералов DSC07991.jpg [ 290.87 Кб | Просмотров: 2198 ]

Фото:
Компания кладоискателей. Болталка форума Минералов
Компания кладоискателей. Болталка форума Минералов DSC07871.jpg [ 196.64 Кб | Просмотров: 2198 ]

А начинаешь приглядываться.....:
Фото:
Компания кладоискателей. Болталка форума Минералов
Компания кладоискателей. Болталка форума Минералов DSC07874.jpg [ 235.37 Кб | Просмотров: 2198 ]

Эта часть для меня самая загадочная, поэтому много крупных планов
Фото:
Компания кладоискателей. Болталка форума Минералов
Компания кладоискателей. Болталка форума Минералов DSC07885пузыр.jpg [ 203.69 Кб | Просмотров: 2198 ]

Фото:
Компания кладоискателей. Болталка форума Минералов
Компания кладоискателей. Болталка форума Минералов DSC08010.jpg [ 324.08 Кб | Просмотров: 2198 ]

Фото:
Компания кладоискателей. Болталка форума Минералов
Компания кладоискателей. Болталка форума Минералов DSC08012.jpg [ 352.34 Кб | Просмотров: 2198 ]

Фото:
Компания кладоискателей. Болталка форума Минералов
Компания кладоискателей. Болталка форума Минералов DSC08013.jpg [ 351.45 Кб | Просмотров: 2198 ]

Фото:
Компания кладоискателей. Болталка форума Минералов
Компания кладоискателей. Болталка форума Минералов DSC08015роз.jpg [ 265.76 Кб | Просмотров: 2198 ]

зелень покрупнее
Фото:
Компания кладоискателей. Болталка форума Минералов
Компания кладоискателей. Болталка форума Минералов DSC07877зелен.jpg [ 170.36 Кб | Просмотров: 2198 ]


это другой бок, он располагается под 90 градусов по отношению к показанному выше
Хорошо видны следы от ракушки и еще чего-то похожего на кости
Фото:
Компания кладоискателей. Болталка форума Минералов
Компания кладоискателей. Болталка форума Минералов DSC08003.jpg [ 331.85 Кб | Просмотров: 2198 ]

А это поближе ракушка и прозрачный край того, что показывала выше. Сразу пишу, что подсветка УФ фонариком ничего не дала, т.е. никаких признаков заливки каким-нибудь супер-пупер клеем я не увидела.
Фото:
Компания кладоискателей. Болталка форума Минералов
Компания кладоискателей. Болталка форума Минералов DSC08007ракуш.jpg [ 301.15 Кб | Просмотров: 2198 ]


Просто красивый фрагмент с этого же ракурса
Фото:
Компания кладоискателей. Болталка форума Минералов
Компания кладоискателей. Болталка форума Минералов DSC08006 крас.jpg [ 199.51 Кб | Просмотров: 2198 ]


На другой стороне камня вот такая корочка
Фото:
Компания кладоискателей. Болталка форума Минералов
Компания кладоискателей. Болталка форума Минералов DSC07997.jpg [ 274.57 Кб | Просмотров: 2198 ]

Фото:
Компания кладоискателей. Болталка форума Минералов
Компания кладоискателей. Болталка форума Минералов DSC08001натек.jpg [ 322.92 Кб | Просмотров: 2198 ]

Несколько крупных планов
Фото:
Компания кладоискателей. Болталка форума Минералов
Компания кладоискателей. Болталка форума Минералов DSC07997волн.jpg [ 276.14 Кб | Просмотров: 2198 ]

Фото:
Компания кладоискателей. Болталка форума Минералов
Компания кладоискателей. Болталка форума Минералов DSC07878.jpg [ 269.43 Кб | Просмотров: 2198 ]

Фото:
Компания кладоискателей. Болталка форума Минералов
Компания кладоискателей. Болталка форума Минералов DSC07921.jpg [ 283.14 Кб | Просмотров: 2198 ]

Фото:
Компания кладоискателей. Болталка форума Минералов
Компания кладоискателей. Болталка форума Минералов DSC07993окам.jpg [ 296.63 Кб | Просмотров: 2198 ]


Мне кажется, как минимум четыре фрагмента из выше показанного могут претендовать на окаменелости.
Может, кому-то попадалось что-то подобное?


Последний раз редактировалось niadia 07 июл 2017, 01:12, всего редактировалось 2 раз(а).



06 июл 2017, 18:29
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2015, 21:32
Сообщения: 3034
Откуда: Москва
Сообщение Re: Компания кладоискателей. Болталка форума Минералы Сокровища Земли
Присоединяюсь ко всем, кто обзавидовался! niadia, у Вас талант такие чудеса находить! От всего, что Вы показали, я просто обалдела. Вот бы тоже окаменелость найти, а то все граниты да граниты...


06 июл 2017, 19:30
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2012, 13:04
Сообщения: 854
Откуда: Моск. Обл. Домодедово
Сообщение Re: Компания кладоискателей. Болталка форума Минералы Сокровища Земли
GiovannaM, спасибо . И от всей души желаю Вам и остальным форумчанам интересных находок. smile_05


06 июл 2017, 19:54
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2013, 10:38
Сообщения: 2657
Откуда: Москва
Сообщение Re: Компания кладоискателей. Болталка форума Минералы Сокровища Земли
niadia писал(а):
...мне действительно повезло , что в паре километров от нашей дачи есть такой карьер. ... Вот только не удается туда часто выбираться...


Да, просто так не набегаешься по 4 км... smile_13 Но всё же очень удачная возможность для пополнения коллекции smile_05

niadia писал(а):
...
Заранее прошу прощения за большое количество фотографий: уж больно разнообразный камень попался....
Мне кажется, как минимум четыре фрагмента из выше показанного могут претендовать на окаменелости.
Может, кому-то попадалось что-то подобное?


niadia, на Ваши фотографии смотреть - одно удовольствие! smile_01
"Булыжник", как мне кажется, - кремень с опаловидной коркой и точно с остатками окаменелостей. "Зелень", наверное, - это эпидот, на фотках DSC08010 и DSC08015, отчётливо посверкивают остатки ракушечного перламутра. Весьма насыщенный останками и включениями образец! smile_08


07 июл 2017, 10:09
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2012, 13:04
Сообщения: 854
Откуда: Моск. Обл. Домодедово
Сообщение Re: Компания кладоискателей. Болталка форума Минералы Сокровища Земли
hippa, спасибо за отклик и подсказки. На кремень мой камень, мне кажется, не очень похож. Он совсем не глянцевый, скорее шершавый. И ни одного скола, характерного для кремня, на нем не нашла. Может, конечно, и такие кремни бывают.....
А вот про опаловую корочку я тоже думала. Действительно, она похожа на аморфный кварц. И очень рада, что Вы укрепили меня в этом. Ещё интересно, что скажет LevSco, наш главный по опалам.
Про эпидот - тоже похоже. Спасибо. smile_23


Последний раз редактировалось niadia 07 июл 2017, 17:21, всего редактировалось 1 раз.



07 июл 2017, 11:26
Профиль

Зарегистрирован: 05 окт 2014, 16:07
Сообщения: 1161
Откуда: Москва
Сообщение Re: Компания кладоискателей. Болталка форума Минералы Сокровища Земли
У всех настолько интересные находки,что немедленно отправляюсь на поиски-раскопки! smile_05 smile_20 Потом представлю отчет!


07 июл 2017, 15:23
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2015, 21:32
Сообщения: 3034
Откуда: Москва
Сообщение Re: Компания кладоискателей. Болталка форума Минералы Сокровища Земли
Karaban писал(а):
У всех настолько интересные находки,что немедленно отправляюсь на поиски-раскопки!


Вот это я понимаю - брать быка за рога! Удачи! smile_23


07 июл 2017, 16:03
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2012, 13:04
Сообщения: 854
Откуда: Моск. Обл. Домодедово
Сообщение Re: Компания кладоискателей. Болталка форума Минералы Сокровища Земли
Дорогие форумчане, поздравляю Вас с новым для нас, но таким душевным праздником! Желаю всем интересных приобретений и находок. И чтобы близкие всегда поддерживали Вас в Вашем увлечении минералами smile_23


Фото:
Компания кладоискателей. Болталка форума Минералов
Компания кладоискателей. Болталка форума Минералов image.jpeg [ 129.04 Кб | Просмотров: 2079 ]
08 июл 2017, 15:57
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2013, 17:56
Сообщения: 3944
Откуда: Томск
Сообщение Re: Компания кладоискателей. Болталка форума Минералы Сокровища Земли
niadia писал(а):
А вот про опаловую корочку я тоже думала. Действительно, она похожа на аморфный кварц. И очень рада, что Вы укрепили меня в этом. Ещё интересно, что скажет LevSco, наш главный по опалам.

Всё может быть......Компания кладоискателей. Болталка форума Минералов Трудно однозначно сказать, что это, опаловая корочка или, допустим, халцедоновая... тем более "на глазок" и по фото ))) Как в анекдоте - 50/50 - или опал, или не опал smile_08
Но а если серьезно, то трудно сказать, что было на месте этой корочки до того, как этот камень попал на берег реки и стал перекатывался там вместе со своими собратьями пока не "докатился" до костра... может там были красивые натёчные агрегаты, может какие-то типа кристаллов или ещё что... и если исходить из того, что халцедон всё таки более устойчивый ко всяким внешним механическим воздействиям, и учитывая "нелегкую судьбу" этого камня, я склоняюсь всё таки ко второму варианту, может быть это халцедон...??? По опыту обращения со своими опалами - они и при более щадящих условиях не блещут устойчивостью к механическим воздействиям... Конечно опалы бывают разные, но........

Теперь о корочках, вернее об остатках в виде корочек от того, что было когда-то, возможно, чем-то интересным и красивым ))) На камнях, которые долго катались по дорогам и берегам рек можно только догадываться от чего осталась корочка )))
Вот пара фоток таких камней - про первый я писал здесь: http://nacekomie.ru/forum/viewtopic.php?p=1264214#p1264214 - предположение что шабазит (водится в тех местах, ну и похож по цвету), второй - возможно эпидот (???)
Фото:
Компания кладоискателей. Болталка форума Минералов
Компания кладоискателей. Болталка форума Минералов IMAG1997b.jpg [ 72.66 Кб | Просмотров: 2077 ]

Фото:
Компания кладоискателей. Болталка форума Минералов
Компания кладоискателей. Болталка форума Минералов DSC02443m.jpg [ 33.62 Кб | Просмотров: 2077 ]


08 июл 2017, 16:25
Профиль

Зарегистрирован: 05 окт 2014, 16:07
Сообщения: 1161
Откуда: Москва
Сообщение Re: Компания кладоискателей. Болталка форума Минералы Сокровища Земли
Вчера весь день лил дождь.Еле-еле дождалась утра(что значит ажиотаж smile_05 и немного,ну совсем немного, зависти smile_08 ) и пошла на стройку.У нас недалеко строят дом,привезли песка и камней.Лазила,лазила, но с успехом!Нашла,все-таки,камешек по душе!Размер 14,7х16.Вес около 900гр.Напоминает лунный кратер.Внутри переливается ,скорее всего ,халцедон. И,что больше всего люблю,весь в дырочках! smile_02 GiovannaM,это Вы мне пожелали удачи!! smile_08


Фото:
Компания кладоискателей. Болталка форума Минералов
Компания кладоискателей. Болталка форума Минералов IMG_5101.JPG [ 29.88 Кб | Просмотров: 2039 ]
Компания кладоискателей. Болталка форума Минералов
Компания кладоискателей. Болталка форума Минералов IMG_5102.JPG [ 26.9 Кб | Просмотров: 2039 ]
Компания кладоискателей. Болталка форума Минералов
Компания кладоискателей. Болталка форума Минералов IMG_5100.JPG [ 36.39 Кб | Просмотров: 2039 ]
Компания кладоискателей. Болталка форума Минералов
Компания кладоискателей. Болталка форума Минералов IMG_5103.JPG [ 27.52 Кб | Просмотров: 2039 ]
Компания кладоискателей. Болталка форума Минералов
Компания кладоискателей. Болталка форума Минералов IMG_5104.JPG [ 34.32 Кб | Просмотров: 2039 ]
Компания кладоискателей. Болталка форума Минералов
Компания кладоискателей. Болталка форума Минералов IMG_5105.JPG [ 37.73 Кб | Просмотров: 2039 ]
Компания кладоискателей. Болталка форума Минералов
Компания кладоискателей. Болталка форума Минералов IMG_5107.JPG [ 33.05 Кб | Просмотров: 2039 ]
Компания кладоискателей. Болталка форума Минералов
Компания кладоискателей. Болталка форума Минералов IMG_5108.JPG [ 32.28 Кб | Просмотров: 2039 ]
Компания кладоискателей. Болталка форума Минералов
Компания кладоискателей. Болталка форума Минералов IMG_5109.JPG [ 32.47 Кб | Просмотров: 2039 ]
Компания кладоискателей. Болталка форума Минералов
Компания кладоискателей. Болталка форума Минералов IMG_5110.JPG [ 31.09 Кб | Просмотров: 2039 ]
Компания кладоискателей. Болталка форума Минералов
Компания кладоискателей. Болталка форума Минералов IMG_5114.JPG [ 37.32 Кб | Просмотров: 2039 ]
Компания кладоискателей. Болталка форума Минералов
Компания кладоискателей. Болталка форума Минералов IMG_5115.JPG [ 25.07 Кб | Просмотров: 2039 ]
Компания кладоискателей. Болталка форума Минералов
Компания кладоискателей. Болталка форума Минералов IMG_5116.JPG [ 31.64 Кб | Просмотров: 2039 ]
Компания кладоискателей. Болталка форума Минералов
Компания кладоискателей. Болталка форума Минералов IMG_5117.JPG [ 30.53 Кб | Просмотров: 2039 ]
Компания кладоискателей. Болталка форума Минералов
Компания кладоискателей. Болталка форума Минералов IMG_5118.JPG [ 30.72 Кб | Просмотров: 2039 ]
Компания кладоискателей. Болталка форума Минералов
Компания кладоискателей. Болталка форума Минералов IMG_5119.JPG [ 38.73 Кб | Просмотров: 2039 ]
Компания кладоискателей. Болталка форума Минералов
Компания кладоискателей. Болталка форума Минералов IMG_5120.JPG [ 32.22 Кб | Просмотров: 2039 ]
09 июл 2017, 14:36
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2015, 21:32
Сообщения: 3034
Откуда: Москва
Сообщение Re: Компания кладоискателей. Болталка форума Минералы Сокровища Земли
Karaban писал(а):
Вчера весь день лил дождь.Еле-еле дождалась утра(что значит ажиотаж smile_05 и немного,ну совсем немного, зависти smile_08 ) и пошла на стройку.


Ах, Karaban! Вы наверное были как настоящая амазонка smile_32! Да еще несмотря на трудности в виде холода и дождя, славно поохотились и принесли трофей! Размер и вес потрясают, а главное - халцедоновые области. И дырка насквозь (я сначала про себя воскликнула - вот так кулон, а потом размерчик и вес вспомнила smile_08).

Ну ничего, вот скоро как начнут пятиэтажки сносить, у всех праздник начнется - у кого в кавычках, а у кого и нет smile_08


09 июл 2017, 18:03
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2015, 14:01
Сообщения: 317
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Компания кладоискателей. Болталка форума Минералы Сокровища Земли
Внимательно читаю форум. Молчу - ибо не специалист совсем. И ничего, кроме неинформативного - "ох ты ж" и "хочу" написать не смогу.
Спасибо всем оставшимся в живых форумчанам за то, что появляетесь здесь хоть иногда.
Раз пошла такая пьянка - подкину немного своих камушков, коими разжился за последние 2 месяца.
Все сфотографированы на подставке из спецвыпуска МСЗ для
Сначала находки - их пока немного совсем. Точнее всего один:
1. был в командировке в Италии. Недалеко от Милана маленький городок. Рядом такая же маленькая речушка.
Фото:
Компания кладоискателей. Болталка форума Минералов
Компания кладоискателей. Болталка форума Минералов речка.jpg [ 38.82 Кб | Просмотров: 2026 ]

Времени не было - в последний день рано утром пробежался от гостиницы до этой речки и попытался хоть что-нибудь найти. Откопал кусок мрамора (во всяком случае кальций там точно присутствует - слава силит бенгу!). Еле от зелени его отмыл. Понравился формой - окатыш с наростами
Фото:
Компания кладоискателей. Болталка форума Минералов
Компания кладоискателей. Болталка форума Минералов 426.JPG [ 27.06 Кб | Просмотров: 2026 ]

Фото:
Компания кладоискателей. Болталка форума Минералов
Компания кладоискателей. Болталка форума Минералов 426-1.JPG [ 29.96 Кб | Просмотров: 2026 ]


2-3. Племянница привезла сувениры Цейлонские. Два куска кораллов - один нашла на пляже, второй прикупила в местной лавке. Порадовала- плюс ей в Карму :)

Найденыш:
Фото:
Компания кладоискателей. Болталка форума Минералов
Компания кладоискателей. Болталка форума Минералов 427.JPG [ 50.39 Кб | Просмотров: 2026 ]

с другой стороны:
Фото:
Компания кладоискателей. Болталка форума Минералов
Компания кладоискателей. Болталка форума Минералов 427-1.JPG [ 50.89 Кб | Просмотров: 2026 ]

Весит 192 грамма

Прикупленный:
Фото:
Компания кладоискателей. Болталка форума Минералов
Компания кладоискателей. Болталка форума Минералов 428.JPG [ 52.41 Кб | Просмотров: 2026 ]

Очень симпатичный. вес 21 грамм


09 июл 2017, 18:41
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2015, 14:01
Сообщения: 317
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Компания кладоискателей. Болталка форума Минералы Сокровища Земли
Прикупил еще несколько наборов от Балтика-Р, в дополнение к ранее показанным. В большинстве случаев - это малоинтересные образцы, к тому же много повторов. Но удержаться не смог. Чтобы хоть немного представлять, что за камни я пинаю периодически, прогуливаясь по дорогам.
Осталась из их наборов некупленной только одна коллекция - Разновидности кварца (аналог той, что уже описывал, но дороже и значительно более красивой) - оставлю эту покупку напоследок.
Покупал все это еще из-за того, что по этим минералам есть информация по месторождениям, откуда они взяты. Вполне можно на карте отметить:)
Итак - что я заполучил: Осадочные породы - от известняка до фосфорита, Полезные ископаемые для керамики, изоляции и огнеупорных материалов, Ископаемые для строительства и Физические свойства минералов.
Показывать все образцы, как это делал раньше не стоит наверное - не шибко они красивые.
Но некоторые вполне:
Из Осадочных пород - были симпатичные образцы - но ничем не отличающиеся от того, что уже показывал. Покажу только Боксит.
Тихвин. 28 грамм. Понравился веселой мордой:
Фото:
Компания кладоискателей. Болталка форума Минералов
Компания кладоискателей. Болталка форума Минералов 458.JPG [ 51.32 Кб | Просмотров: 2021 ]

По остальным - через часик добавлю - надо дофотографировать


09 июл 2017, 19:12
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 3353 ] 
На страницу Пред.  1 ... 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82 ... 168  След.


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Нет новых сообщений "Назад в Будущее!" - Болталка

[ На страницу: 1, 2, 3, 4 ]

в форуме DeLorean Назад в Будущее (1/8)

autosssr

73

61376

18 сен 2022, 13:26

Vycha Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Парусник Баунти - "Околомодельная болталка"

[ На страницу: 1 ... 5, 6, 7 ]

в форуме Парусник «Баунти»

Berkut

124

75738

25 апр 2015, 17:32

IgorV Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Трактир "Голова дракона" (болталка)

[ На страницу: 1 ... 37, 38, 39 ]

в форуме Властелин Колец Шахматы

Gandalf

762

196539

15 фев 2023, 15:46

Suleiman Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Давайте знакомиться! (болталка о "нас, любимых")

[ На страницу: 1 ... 13, 14, 15 ]

в форуме Куклы в Народных Костюмах

Plyushka

287

115039

10 янв 2017, 17:31

EGOSHKA Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Разговор за чашкой чая. Болталка "Изысканной Выпечки"

[ На страницу: 1 ... 43, 44, 45 ]

в форуме Изысканная выпечка

Vredina

899

180568

31 дек 2020, 12:19

Kot12 Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], Google Image [Bot], Mail.Ru [Bot], Margaritka, Yandex [Bot], Yandex Images [Bot]

Чудо Глобус подписка, заказать журнал изысканная выпечка, заказать Быстро и Вкусно, Насекомые и их знакомые график выхода
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять Фото

Найти:
Журнальные серии ДеАгостини и другие коллекционные издания Партворки.

2010-2022 Форум о журнальных коллекциях Deagosini, Ашет коллекция, Eaglemoss и других издательств.

При использовании материалов сайта активная ссылка на сайт обязательна!

Рейтинг@Mail.ru