Ответить на тему  [ Сообщений: 93 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Полицейские Машины Мира №25 Chevrolet Bel Air 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2011, 20:51
Сообщения: 1084
Откуда: Митинск
Сообщение Re: Полицейские Машины Мира №25 Chevrolet Bel Air
Crazy968 писал(а):
Не знаю о каких машинах говорите Вы, но я имею ввиду это:
...
и вот ЭТО!!!
...
А вот из этого:
...
запилить ЭТО!!!
...
ну, никак не получается.
Это абсолютно разные года и разные машины. Так что переклейкой шильдиков тут не обойтись.

Да уж, печально, это что-типа 31029 из 24ки запилить. Без обид ничего личного smile_07


15 янв 2014, 20:44
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июл 2013, 05:25
Сообщения: 871
Откуда: Краснодарский кр.
Сообщение Re: Полицейские Машины Мира №25 Chevrolet Bel Air
Ну, а я о чем? smile_31


15 янв 2014, 20:45
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2011, 20:51
Сообщения: 1084
Откуда: Митинск
Сообщение Re: Полицейские Машины Мира №25 Chevrolet Bel Air
Crazy968 писал(а):
Ну, а я о чем? smile_31

"Пилите, Шура, пилите..." (с)
Не знаю smile_13 . Низя из америкоса одного модельного года выпилить другого. Это вам не Жигули - 40 лет в одном костюме smile_04


15 янв 2014, 20:53
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2013, 10:42
Сообщения: 125
Сообщение Re: Полицейские Машины Мира №25 Chevrolet Bel Air
Кстати, "Импалы" служат полицейскими машинами с 58-го года и до сих пор! Наверное, это своего рода рекорд для отдельно взятой модели автомобиля!


15 янв 2014, 21:01
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2011, 20:51
Сообщения: 1084
Откуда: Митинск
Сообщение Re: Полицейские Машины Мира №25 Chevrolet Bel Air
Jabberwocky писал(а):
DrUdler писал(а):
...
Для ожидающих ФордА напишу гадость smile_22 : при внимательном рассмотрении анонса руль обнаружен СЛЕВА, а где должОн он быть при ЛЕВОстороннем движении в Соединенном Королевстве???
Опять нас за лохов Деа держит, или я не прав?

А этот Форд Транзит существовал в реале с леворульной версией, например, западногерманской? Или чисто британская машина? Если была германская, то могла быть модель, от которой использовали штампы. Либо просто опять накосячили. Печалька, однако.


Думаю я, что таких европейских Фордов было немеряно. И модельки их имеются тоже. Для АНС тупо переделали под ЮКей, и все. Как это уже было ранее smile_30

Kropaczka писал(а):
DrUdler писал(а):
при внимательном рассмотрении анонса руль обнаружен СЛЕВА

Ну так и в выпуске не 3D-модель будет. Что анонсы рассматривать, если это не фотография готовой модели-приложения.


Ага smile_03 и конечно же может быть я не прав.
НО с учетом уже как минимум ДВУХ подобных косяков ранее:
Полицейские Машины Мира №9 Land Rover 110 long Полиция Гонконга - 21.05.2013
Леворульный ЛэндРовер в праворульном Гонконге;
Полицейские Машины Мира №18 Toyota Land Cruiser Полиция Греции - 24.09.2013
Бразильская Тойота КИПРской полиции опять же с левым рулем на Кипре...
думаю я, что руль у ФордА все-таки будет как на картинке.. слева.
Но поживем-посмотрим.


Последний раз редактировалось DrUdler 15 янв 2014, 21:26, всего редактировалось 1 раз.



15 янв 2014, 21:06
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июл 2013, 05:25
Сообщения: 871
Откуда: Краснодарский кр.
Сообщение Re: Полицейские Машины Мира №25 Chevrolet Bel Air
DrUdler писал(а):
Это вам не Жигули - 40 лет в одном костюме smile_04

Ну, это Вы зряяяя... Ибо:
DrUdler писал(а):
... в таком аспекте Тазы 2101 и 2103 сравнивать вообще некорректно smile_03 . Сравнивайте тогда уж 2101 и 21011, либо 2103 и 2106 smile_32. У 2101 и 2103 кузовное железо практически все разное.

smile_17


15 янв 2014, 21:13
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2011, 20:51
Сообщения: 1084
Откуда: Митинск
Сообщение Re: Полицейские Машины Мира №25 Chevrolet Bel Air
Crazy968 писал(а):
DrUdler писал(а):
Это вам не Жигули - 40 лет в одном костюме smile_04

Ну, это Вы зряяяя... Ибо:
DrUdler писал(а):
... в таком аспекте Тазы 2101 и 2103 сравнивать вообще некорректно smile_03 . Сравнивайте тогда уж 2101 и 21011, либо 2103 и 2106 smile_32. У 2101 и 2103 кузовное железо практически все разное.

smile_17

Я имел в виду исключительно шаху...
Годы пр-ва: 1976—2006, если верить вики
А они и сейчас на службе много где встречаются... Почти 40 лет и есть


15 янв 2014, 21:25
Профиль

Зарегистрирован: 11 янв 2014, 02:06
Сообщения: 51
Откуда: Калининград
Сообщение Re: Полицейские Машины Мира №25 Chevrolet Bel Air
Приобрел очередной 25-й выпуск и как обычно не глядя и без брака. Удивляюсь где народ на обоих форумах брак отыскивает. Машина шедевральна. Всего то 36-я по счету в моей скромной(надеюсь пока скромной и нехитрой) коллекции.
Не приглядываюсь с какой стороны руль, к границам цветов, наличествует ли коробка передач, глушители, акселераторы, лонжероны и прочее. По отсутствию в некоторых моделях боковых зеркал, антеннок - да , это минусик. Но и цена то . Дешевле только "Бураго" да Уэлли". Чай не "Миничампс", не "Витесс", не "Норев". Очень приятные впечатления от машин и от прилагаемых журналов. Все по делу.

Все таки не могу не умолчать об одном огромном минусе , который был допущен в 18 - м выпуске, даже сознательном ляпе. Если Тойота ЛэндКрузер принадлежит полиции Кипра, то почему в журнале так старательно нас известили про греческую полицию ?.

Допускаю, что материала про кипрскую полицию не нашлось или он очень скуден. Кипр всего то, оливковый остров. Никосия да Лимассол, да Фамагуста с Ларнакой. Пшик.


Тогда почему же нельзя была поставить на производство греческую, непосредственно полицию Греции ? А не Кипра. Журнал то про греческую полицию, сама машина из Кипра. А если уж машина из Кипра, то по идее и журнал должен быть посвящен кипрской полиции. Но это всего лишь по идее.

И еще маленький минусик. Номер 25, марка-модель полицейской машины Шевроле-Бел-Эйр. Полиция города........ Хорошо, не Нориджа (как в оригинале), хорошо Норвича smile_08 Кто нибудь слышал город Норвич ? Есть такая футбольная английская команда Норвич из города Норидж, что на юго-востоке Великобритании.

Но американский Норидж-Норвич. Можно перечислить без атласа и Интернета под добрую сотню штатовских городов. Стало интересно. Оказалось, что американский город Норвич-Норидж расположенный в штате Нью-Йорк насчитывает население аж.... не более десяти тысяч ! человек. Я к чему. Полиция Филадельфии, Массачусетса, Денвера, Аризоны, Сиэтла, Мичигана была бы куда лучше, чем неизвестного обычному американскому гражданину (более чем уверен) городишки с десятком тысяч .

К примеру. Многие ли россияне знают города, Артем, Балтийск, Черняховск, Ряжск, Тогучин, Холмск ?


16 янв 2014, 03:46
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2013, 10:42
Сообщения: 125
Сообщение Re: Полицейские Машины Мира №25 Chevrolet Bel Air
VincEnzo писал(а):
Полиция города........ Хорошо, не Нориджа (как в оригинале), хорошо Норвича smile_08 Кто нибудь слышал город Норвич ? Есть такая футбольная английская команда Норвич из города Норидж, что на юго-востоке Великобритании.
Но американский Норидж-Норвич. Можно перечислить без атласа и Интернета под добрую сотню штатовских городов. Стало интересно. Оказалось, что американский город Норвич-Норидж расположенный в штате Нью-Йорк насчитывает население аж.... не более десяти тысяч ! человек. Я к чему. Полиция Филадельфии, Массачусетса, Денвера, Аризоны, Сиэтла, Мичигана была бы куда лучше, чем неизвестного обычному американскому гражданину (более чем уверен) городишки с десятком тысяч .
К примеру. Многие ли россияне знают города, Артем, Балтийск, Черняховск, Ряжск, Тогучин, Холмск ?

Согласен, выбор вызывает недоумение. Возможно, всё дело было в желании показать разную или классическую окраску машины (например, у американской фирмы Gearbox две линейки полицейских машин: 2002 Ford Crown Victoria и 2009 Chevrolet Impala, но зато по паре сотен вариантов каждой, включая подобные Нориджу никому неизвестные городки). А скорее всего, было по такой схеме:

ДеАгостини: - Мы хотим выпустить "полицейскую серию", что у вас есть?
китайская фабрика: - у нас есть пять десятков пресс-форм.
ДеАгостини: ОК
(позже)
Редактор: - Так, делаем выпуск №25, американская полиция. Как будем красить?
Дезигнер: - Ща всё будет!
Курит фимиам (или что им там выдают), возносит запрос всемогущему Гуглу, находит фото:
Фото:
Полицейские Машины Мира №25 Chevrolet Bel Air
Полицейские Машины Мира №25 Chevrolet Bel Air 03 chicago.jpg [ 27.87 Кб | Просмотров: 2466 ]

Фото:
Полицейские Машины Мира №25 Chevrolet Bel Air
Полицейские Машины Мира №25 Chevrolet Bel Air 02 louisiana.jpg [ 43.4 Кб | Просмотров: 2466 ]

Фото:
Полицейские Машины Мира №25 Chevrolet Bel Air
Полицейские Машины Мира №25 Chevrolet Bel Air 01.jpg [ 43.3 Кб | Просмотров: 2466 ]

и идёт к редактору:
Дезигнер: - Шеф, на этой пресс-форме уже выпустили полицию Чикаго и полицию Луизианы, они голубые и красные! Я нашёл фото с черной окраской, но это какой-то Норвич... или Норидж... хрен его знает!
Редактор: - Нормально, пойдёт! Высылай фотку китайцам, пусть запилят нам чёрный! А вы, Лилечка, напишите нам чего-нибудь в журнал. За фотографиями - к нашему дорогому дезигнеру!

Как-то так... smile_08


16 янв 2014, 08:17
Профиль

Зарегистрирован: 11 янв 2014, 02:06
Сообщения: 51
Откуда: Калининград
Сообщение Re: Полицейские Машины Мира №25 Chevrolet Bel Air
С юмором. smile_02

Есть как есть. Можно было хоть номер сменить , какого нибудь достаточно крупного американского города. Да хотя бы все так и оставить полностью. Сам город Норвич-Норидж поменять да хоть на Питтсбург. Полиция Питтсбурга, и то уже знакомый город. Или полиция Филадельфии. И кто убедит , что в Филадельфии нет и не было полицейских Шевроле БелЭйров черно-белого окраса ? Да никто. Даже офицер полиции Сакраменто. В Чикаго тоже руками разведут. Вполне возможно и были, а может и не было.


Обозначать выпуск № 25 полиция города Норвич , США, на мой взгляд тождественно как полиция Альхесирас (Испания), полиция Сассари (Италия), Кобленц (Германия), Булонь (Франция), Олдхэм (Великобритания). Звучит ?


16 янв 2014, 10:15
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июл 2013, 05:25
Сообщения: 871
Откуда: Краснодарский кр.
Сообщение Re: Полицейские Машины Мира №25 Chevrolet Bel Air
А как по мне, так вообще фиолетово с какого города эта животинка, и что напечатала Леночка в "Мурзилке". Моделька по сути неплоха, на фото прототипа, в принципе похожа, в коллекцию вполне вписывается. А с какого она населенного пункта пофигу, хоть с Урюпинска... Моделька от этого аутентичнее, а "Мурзилка" - читабельнее не станут.


16 янв 2014, 11:04
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2013, 10:42
Сообщения: 125
Сообщение Re: Полицейские Машины Мира №25 Chevrolet Bel Air
Crazy968 писал(а):
А как по мне, так вообще фиолетово с какого города эта животинка, и что напечатала Леночка в "Мурзилке". Моделька по сути неплоха, на фото прототипа, в принципе похожа, в коллекцию вполне вписывается. А с какого она населенного пункта пофигу, хоть с Урюпинска... Моделька от этого аутентичнее, а "Мурзилка" - читабельнее не станут.

Но могли бы (стать читабельнее) - если бы издатель действительно хотел сделать хотя бы "нормально", не говоря уже о "хорошо". Тем более, что подготовкой машинки занимаются китайцы - уж написать-то немного текста и подобрать десяток фотографий не так уж и сложно. Любой здесь на форуме справился бы.
И, конечно, коллега VincEnzo прав: привязка к каким-нибудь известным городам, возможно, намёк на популярные фильмы или игры - повысили бы заинтересованность покупателей.


16 янв 2014, 11:19
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июл 2013, 05:25
Сообщения: 871
Откуда: Краснодарский кр.
Сообщение Re: Полицейские Машины Мира №25 Chevrolet Bel Air
А кому это надо? Им нужно набрать регламентированные кхм..надцать страниц журнала. Всё оч просто: открываем гуглу, вводим в поиске БелЭйр, копируем первые попавшиеся картинки с какими нибудь похожими машинками Шевроле, Плимут, Коделаг, неважно... И текст из первых трех ссылок, дописываем отсебятину типа Норвич, огурец, троллейбус, сиськи. Отправляем в печать. Вуаля! Техзадание выполнено! Пипл всё равно схавает... Зачем напрягаться?


16 янв 2014, 11:32
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2013, 10:42
Сообщения: 125
Сообщение Re: Полицейские Машины Мира №25 Chevrolet Bel Air
Crazy968, поискал сейчас другие модели GM 1967 года, в плане "какой из них можно было бы допилить до похожести на Impala". Наиболее похожие - Pontiac GTO Tempest:
Фото:
Полицейские Машины Мира №25 Chevrolet Bel Air
Полицейские Машины Мира №25 Chevrolet Bel Air 1967 Pontiac brochure p22.jpg [ 33.84 Кб | Просмотров: 2414 ]

и Buick GS:
Фото:
Полицейские Машины Мира №25 Chevrolet Bel Air
Полицейские Машины Мира №25 Chevrolet Bel Air 1967 Buick GS brochure p2.jpg [ 49.58 Кб | Просмотров: 2414 ]

Хотя технически модели GM были близки, но, тем не менее, даже внутри одного модельного года различались внешне довольно сильно. Что уж говорить про другие года?
Зато попалась Impala '67 в масштабе 1:64 занедорого:
Фото:
Полицейские Машины Мира №25 Chevrolet Bel Air
Полицейские Машины Мира №25 Chevrolet Bel Air $_3.JPG [ 37.5 Кб | Просмотров: 2414 ]

Фото:
Полицейские Машины Мира №25 Chevrolet Bel Air
Полицейские Машины Мира №25 Chevrolet Bel Air $_31.JPG [ 21.75 Кб | Просмотров: 2414 ]

Если хочется хоть какую-то, то вариант, (цена в районе $10)


16 янв 2014, 12:38
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2013, 10:42
Сообщения: 125
Сообщение Re: Полицейские Машины Мира №25 Chevrolet Bel Air
DrUdler писал(а):
...мы уже знаем, что Шевроле Каприс-БельЭйр-Импала 1973 года - это фактически одна и та же машинка, но в разной комплектации. Примерно так: Каприс - самая дешевая версия, БельЭйр - бюджетный вариант, Импала... ну, с таким названием нельзя быть не топовой smile_03

К своему удивлению, прочитал в Вики, что "Chevrolet Caprice - самый дорогой легковой «Шевроле» до 1994 года, когда появилась его спортивная модификация, названная старым именем Impala SS. С 1965 по 1985 годы выпускалась более дешёвая модель Chevrolet Impala, а кроме того, до 1975 года выпускалась ещё более дешёвая модель Chevrolet Bel Air".
Таким образом, становится понятно, что для полицейских управлений закупали самую бедную комплектацию, что логично.


16 янв 2014, 13:00
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июл 2013, 05:25
Сообщения: 871
Откуда: Краснодарский кр.
Сообщение Re: Полицейские Машины Мира №25 Chevrolet Bel Air
Jabberwocky писал(а):
Crazy968, поискал сейчас другие модели GM 1967 года, в плане "какой из них можно было бы допилить до похожести на Impala". Наиболее похожие - Pontiac GTO Tempest:
и Buick GS:
Хотя технически модели GM были близки, но, тем не менее, даже внутри одного модельного года различались внешне довольно сильно. Что уж говорить про другие года?
Зато попалась Impala '67 в масштабе 1:64 занедорого:

Если хочется хоть какую-то, то вариант, (цена в районе $10)

Вот только 1:64 мне и не хватает smile_08 разве что как брелок на ключи. Но за заботу, спасибо огромное. А особенно за Бьюик. Действительно, похож!
Дело за малым стало, найти и купить Бьюик smile_08


17 янв 2014, 10:14
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2012, 17:47
Сообщения: 1761
Откуда: Омск
Сообщение Re: Полицейские Машины Мира №25 Chevrolet Bel Air
Вот мой BelAir со своими предками 1957 года - BelAir и Nomad от YatMing.
Фото:
Полицейские Машины Мира №25 Chevrolet Bel Air
Полицейские Машины Мира №25 Chevrolet Bel Air картинка483.jpg [ 49.4 Кб | Просмотров: 2314 ]
Фото:
Полицейские Машины Мира №25 Chevrolet Bel Air
Полицейские Машины Мира №25 Chevrolet Bel Air картинка484.jpg [ 45.95 Кб | Просмотров: 2314 ]
Фото:
Полицейские Машины Мира №25 Chevrolet Bel Air
Полицейские Машины Мира №25 Chevrolet Bel Air картинка485.jpg [ 49.21 Кб | Просмотров: 2314 ]
Фото:
Полицейские Машины Мира №25 Chevrolet Bel Air
Полицейские Машины Мира №25 Chevrolet Bel Air картинка486.jpg [ 47.71 Кб | Просмотров: 2314 ]
Фото:
Полицейские Машины Мира №25 Chevrolet Bel Air
Полицейские Машины Мира №25 Chevrolet Bel Air картинка487.jpg [ 45.38 Кб | Просмотров: 2314 ]
Фото:
Полицейские Машины Мира №25 Chevrolet Bel Air
Полицейские Машины Мира №25 Chevrolet Bel Air картинка488.jpg [ 43.15 Кб | Просмотров: 2314 ]
Фото:
Полицейские Машины Мира №25 Chevrolet Bel Air
Полицейские Машины Мира №25 Chevrolet Bel Air картинка489.jpg [ 42.53 Кб | Просмотров: 2314 ]


17 янв 2014, 13:56
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2013, 10:42
Сообщения: 125
Сообщение Re: Полицейские Машины Мира №25 Chevrolet Bel Air
Немного затонировал решетку радиатора:
Фото:
Полицейские Машины Мира №25 Chevrolet Bel Air
Полицейские Машины Мира №25 Chevrolet Bel Air DSCF0506.jpg [ 46.28 Кб | Просмотров: 2257 ]

Фото:
Полицейские Машины Мира №25 Chevrolet Bel Air
Полицейские Машины Мира №25 Chevrolet Bel Air DSCF0510.jpg [ 45.93 Кб | Просмотров: 2257 ]

Фото:
Полицейские Машины Мира №25 Chevrolet Bel Air
Полицейские Машины Мира №25 Chevrolet Bel Air DSCF0511.jpg [ 39.49 Кб | Просмотров: 2257 ]

Фото:
Полицейские Машины Мира №25 Chevrolet Bel Air
Полицейские Машины Мира №25 Chevrolet Bel Air DSCF0512.jpg [ 39.69 Кб | Просмотров: 2257 ]

Вроде не так "игрушечно" теперь выглядит.


18 янв 2014, 11:32
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2013, 07:24
Сообщения: 1980
Откуда: Москва
Сообщение Re: Полицейские Машины Мира №25 Chevrolet Bel Air
Jabberwocky писал(а):
Немного затонировал решетку радиатора: Вроде не так "игрушечно" теперь выглядит.

Каким образом перетонировал?


18 янв 2014, 14:02
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2013, 10:42
Сообщения: 125
Сообщение Re: Полицейские Машины Мира №25 Chevrolet Bel Air
patriarh177 писал(а):
Каким образом перетонировал?

Самым простым: прошелся обезжиривателем, затем черная акриловая (у меня "Акан", но, думаю, любая подойдет) - тоненькой кисточкой, слегка смоченной в воде, и легкими мазками по радиатору. Краска залилась в углубления. Немного подождал, повторил для пущего эффекта, выступающие части протёр ватной палочкой - и готово!


18 янв 2014, 14:23
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 93 ] 
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Нет новых сообщений Глобус "Монеты и купюры мира"

[ На страницу: 1 ... 5, 6, 7 ]

в форуме Монеты и Купюры Мира

mike

132

169697

10 дек 2019, 00:58

GreenField Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Глобус коллекции "Деньги мира"

в форуме Деньги Мира

GreenField

18

18472

08 май 2020, 22:39

GreenField Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Куклы в Костюмах Народов Мира - Наши Куклы на Карте

в форуме Куклы в Костюмах Народов Мира

Karmen

10

45285

08 июл 2016, 21:43

Karmen Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Глобус коллекции "Деньги мира-2022"

в форуме Деньги Мира

GreenField

14

12021

26 июн 2023, 21:56

GreenField Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений "Сказки народов мира" книжная серия (КП)

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме Книжные серии

babajo

37

65593

08 дек 2014, 16:44

Nenni Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Andysil, Google [Bot], kdmitry, magua, Yandex [Bot]

дамы эпохи, Солдаты Великой Отечественной Войны миниатюра, hachette коллекция вязание, www the cat collection ru
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять Фото

Найти:
Журнальные серии ДеАгостини и другие коллекционные издания Партворки.

2010-2022 Форум о журнальных коллекциях Deagosini, Ашет коллекция, Eaglemoss и других издательств.

При использовании материалов сайта активная ссылка на сайт обязательна!

Рейтинг@Mail.ru