Ответить на тему  [ Сообщений: 5310 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 266  След.
Солдаты ВОВ - Землянка (общение на разные темы) 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 02 янв 2013, 09:04
Сообщения: 212
Сообщение Re: Солдаты ВОВ. Землянка (общение на разные темы)
О это ты очень зря.
Советую посмотри обязательно.
Особенно шикарен современный Холмс в Британском сериале Шерлок.


Фото:
Солдаты ВОВ - Землянка (общение на разные темы)
Солдаты ВОВ - Землянка (общение на разные темы) 0_69623_11277406_XL.jpg [ 18.82 Кб | Просмотров: 2333 ]
05 янв 2013, 21:19
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 дек 2012, 07:46
Сообщения: 4111
Откуда: Сталинград
Сообщение Re: Солдаты ВОВ. Землянка (общение на разные темы)
О как бывает. Сперва фарглеб проголосовал за мою кандидатуру на модератора этой ветки. Теперь выдвинул себя сам. Здоровая конкуренция не помешает. Еще бы без орфографических ошибок научиться писать при подаче заявки))


05 янв 2013, 21:42
Профиль

Зарегистрирован: 02 янв 2013, 09:04
Сообщения: 212
Сообщение Re: Солдаты ВОВ. Землянка (общение на разные темы)
А что ты хотел Гендальф, это же тебе не Солнечная система, эта серия заменит впоследствии НВ, 60 или 90 выпусков в ней будет, но серия закончиться раньше ВОВ, поэтому весь трафик народа придется сюда.
Поэтому это очень сложный раздел для модерирования. Я тоже не совсем уверен в твоих силах, тут нужна фигура харизматичная. Это я не про твоего конкурента, я его тоже мало знаю, хотя он знатный коллекционер фигурок, рассуждает здраво, так что конкурент весьма основательный.
А ошибки, они у всех есть. Я вообще изучал сразу три языка, вместе с русским, одновременно английский и французский, так что вообще часто пишу охинею.


05 янв 2013, 21:47
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 дек 2012, 07:46
Сообщения: 4111
Откуда: Сталинград
Сообщение Re: Солдаты ВОВ. Землянка (общение на разные темы)
Ну посмотрим. Главное я в себе уверен))
А так. На все воля админа. Кстати несколько минут назад он появился на сайте.
Посмотрим как и твоя ситуация разрешится, Борис...


05 янв 2013, 21:52
Профиль

Зарегистрирован: 02 янв 2013, 09:04
Сообщения: 212
Сообщение Re: Солдаты ВОВ. Землянка (общение на разные темы)
А никак не решиться, она уже сама с собой рассосалась.
Если ты сунешь руку в клетку льва он тебе ее оттяпает, когда эта ситуация разрешиться?
Я думаю в следующий раз наезд на НВ не будет таким откровенным и явным и скорее всего у нас получиться поставить своего человека на этот раздел.
И потом любые скандалы только нам на пользу. Добавляет посещалку в нашу ветку.
Только ты учитывай, что модераторам придется преъявлять скан паспорта чтобы подтвердить возраст.

Смотри какая пушечка? Где лежит не скажу. Думаю след летом уволочь на дачу smile_08
Клеймо мне не знакомо, может из парней, кто скажет. Похоже на какой то королевский, Испания может быть.


Фото:
Солдаты ВОВ - Землянка (общение на разные темы)
Солдаты ВОВ - Землянка (общение на разные темы) z_a9c08e91.jpg [ 80.09 Кб | Просмотров: 2309 ]
Солдаты ВОВ - Землянка (общение на разные темы)
Солдаты ВОВ - Землянка (общение на разные темы) z_fdeb766c.jpg [ 53.34 Кб | Просмотров: 2309 ]


Последний раз редактировалось Mumus3 05 янв 2013, 21:58, всего редактировалось 1 раз.

05 янв 2013, 21:55
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2012, 09:04
Сообщения: 4244
Откуда: Москва, Сокол
Сообщение Re: Солдаты ВОВ. Землянка (общение на разные темы)
Про Сталинград из иностранщины собственно немецкий "Stalingrad" Фильсмаера пока еще никто не переплюнул.
Солдаты ВОВ - Землянка (общение на разные темы)
Дебилизма, типа Россия страна медведей минимум.


05 янв 2013, 21:57
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 дек 2012, 07:46
Сообщения: 4111
Откуда: Сталинград
Сообщение Re: Солдаты ВОВ. Землянка (общение на разные темы)
Борис
Ну у меня то со сканом паспорта проблем не будет.
Я бы еще кстати проверку на детекторе лжи ввел))


05 янв 2013, 21:59
Профиль

Зарегистрирован: 02 янв 2013, 09:04
Сообщения: 212
Сообщение Re: Солдаты ВОВ. Землянка (общение на разные темы)
Бер это тотемный зверь славян, их вернее было много, но именно с ним сливали свой дух воины перед битвой.
Так, что вполне нормально, что нас ассоциируют с этим зверем, куда хуже было бы если с макакой smile_08

Я проходил проверку на детекторе лжи, у нас у универе стоял для демонстрации того, что юристы могут врать совершенно спокойно. Выяснилось, что я родился в 1378 году smile_04


05 янв 2013, 22:01
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2012, 09:04
Сообщения: 4244
Откуда: Москва, Сокол
Сообщение Re: Солдаты ВОВ. Землянка (общение на разные темы)
Несколько странно, гендальф. Ты зарегистрировался 2 недели назад. Появился в НВ. Потом в ВОВ. И ни одного тематического поста (создание темы Кабак не в счет).
Не в обсуждении собщений, ни где. Ну про бухло в районе шира опустим, и посты про дружбу.
Мне казалось, модер должен быть, как минимум увлечен темой. Зато уже проглядывает концепт - что бы и куда бы ты переместил в теме. Сидишь в форуме, тихо читаешь.
Зачем тебе этот спорт?


05 янв 2013, 22:11
Профиль

Зарегистрирован: 02 янв 2013, 09:04
Сообщения: 212
Сообщение Re: Солдаты ВОВ. Землянка (общение на разные темы)
Хороший вопрос, я его задавал, но ответа не получил.


05 янв 2013, 22:12
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 дек 2012, 07:46
Сообщения: 4111
Откуда: Сталинград
Сообщение Re: Солдаты ВОВ. Землянка (общение на разные темы)
Тематический пост был. Вы просто не заметили друзья. Я выложил фотки своего солдатика снайпера и дал свою краткую оценку. Серия только начата. По моему мнению она никак не зависит от ветки НВ.
Оценивать собираюсь каждый выпуск и собирать всю серию целиком.

Ну и пытался в отдельной теме обсудить пластикового солдатика советского периода. Никто не поддержал.


05 янв 2013, 22:20
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2012, 09:04
Сообщения: 4244
Откуда: Москва, Сокол
Сообщение Re: Солдаты ВОВ. Землянка (общение на разные темы)
Mumus3 писал(а):
Смотри какая пушечка? Где лежит не скажу. Думаю след летом уволочь на дачу smile_08
Клеймо мне не знакомо, может из парней, кто скажет. Похоже на какой то королевский, Испания может быть.


Офигеть. Если не врешь. Уцелело от сборщиков металлолома. Значит действительно, Мумус у вас в регионе чурок пониженный процент. smile_23
А какая там дата?


05 янв 2013, 22:22
Профиль

Зарегистрирован: 02 янв 2013, 09:04
Сообщения: 212
Сообщение Re: Солдаты ВОВ. Землянка (общение на разные темы)
1706 вроде, я ее особо долго не осматривал, лопатку только из машины притащил саперную и закопал, от греха подальше. Там небольшой разрушенный блиндажик, я думаю это со времен Шведской войны осталось. Это почти на границе в Финкой, поэтому и сохранилась там пограничная зона и нужно пропуск выписывать, у моего друга там дача, грибы хорошо собирать, народу нет совсем. Хотя пару бутылок пива и лейс напрягает, но раз не утащили до этого времени значит не должны и до сих пор. Зима же.

Будет время перетащу на дачу тогда можно будет изучить подробнее и выставить на аук smile_20
Я вообще люблю по заброшенным местам бродить. Мне нравятся развалины в эстетическом смысле.

Вот еще любопытное фото.
Сбитый истребитель Мессершмитт Bf. 109F-4 (Messerschmitt Bf.109F-4, «weiß 4», заводской номер 7187) 53-й эскадры люфтваффе (4.Staffel/Jagdgeschwader 53 «Pik As» — «Пиковый туз») фельдфебеля Фрица Дингера (Fritz Dinger) у дороги в районе деревни Сологубовка Ленинградской области. Самолет был сбит 5 октября 1941 года.


Фото:
Солдаты ВОВ - Землянка (общение на разные темы)
Солдаты ВОВ - Землянка (общение на разные темы) KTcYcVh1vZI.jpg [ 33.55 Кб | Просмотров: 2365 ]
05 янв 2013, 22:28
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2012, 09:04
Сообщения: 4244
Откуда: Москва, Сокол
Сообщение Re: Солдаты ВОВ. Землянка (общение на разные темы)
Mumus3 писал(а):

Вот еще любопытное фото.
Сбитый истребитель Мессершмитт Bf. 109F-4 (Messerschmitt Bf.109F-4, «weiß 4», заводской номер 7187) 53-й эскадры люфтваффе (4.Staffel/Jagdgeschwader 53 «Pik As» — «Пиковый туз») фельдфебеля Фрица Дингера (Fritz Dinger) у дороги в районе деревни Сологубовка Ленинградской области. Самолет был сбит 5 октября 1941 года.


Ты хочешь сказать он там еще лежит? smile_23 Не свисти. smile_23
Этот самолет хорошо известен на waralbum, и к томуже гуглитцца. И упал он у немцев.
Солдаты ВОВ - Землянка (общение на разные темы)
Из-за сильного повреждения планера был списан.
Пролежал до лета 1942 года. Потом был окончательно растащен на сувениры.
Солдаты ВОВ - Землянка (общение на разные темы)


05 янв 2013, 22:41
Профиль

Зарегистрирован: 02 янв 2013, 09:04
Сообщения: 212
Сообщение Re: Солдаты ВОВ. Землянка (общение на разные темы)
Ничего похожего я не говорил. Ты чего.
Естественно его там уже нет.
Просто фото мне показалось любопытным из-за карты на фюзеляже.

Раз вспомнили войну, вспомню маленького Великого человека, так его называли.

В сентябре 1941г, гитлеровцы захватили Петергоф. Через два с половиной года враг будет изгнан и начнется восстановление Петергофа. Вскоре будет принято решение и о воссоздании знаменитого фонтана Большой каскад.
За выполнение этого задания возьмется скульптор В.Л.Симонов, переживший в Ленинграде самую страшную первую блокадную зиму. Работа предстояла очень сложная и кропотливая. Ведь ни всестороннего фотографирования, ни точных обмеров скульптуры никогда не проводилось. Через газеты и радио, к ленинградцам обратились с просьбой прислать сохранившиеся у них довоенные снимки. Из многих сотен фотографий удалось отобрать всего восемнадцать.

По ним Симонов изготовил сначала восемнадцать силуэтов статуй, в 1/10 её натуральной величины (30 см), а затем маленькую статуэтку, точно копирующую творение Козловского. Дальше последовала работа над моделью в натуральную величину - 3м24см. Отливали статую в бронзе на Ленинградском заводе Монументскульптура. Литейщики трудились круглосуточно, считая эту работу своим почетным долгом. И внимательно следили за ходом выполнения всех работ В.Л.Симонов, и его неизменный помощник Н.В.Михайлов. 31 августа 1947г. по улицам Ленинграда медленно проезжал возрожденный Самсон. Военные отдавали ему честь, а горожане смеялись, плакали от радости и забрасывали его цветами. А у самого подножия статуи, почти незаметный, в темной куртке и серой кепочке, сидел В.Симонов и тоже не мог сдержать слезы.


Фото:
Солдаты ВОВ - Землянка (общение на разные темы)
Солдаты ВОВ - Землянка (общение на разные темы) JiRnhOb_GHA.jpg [ 91.27 Кб | Просмотров: 2356 ]
Солдаты ВОВ - Землянка (общение на разные темы)
Солдаты ВОВ - Землянка (общение на разные темы) 33_1.jpg [ 47.55 Кб | Просмотров: 2356 ]
Солдаты ВОВ - Землянка (общение на разные темы)
Солдаты ВОВ - Землянка (общение на разные темы) samson-peterhof-1947.jpg [ 47.6 Кб | Просмотров: 2356 ]
05 янв 2013, 22:43
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2012, 09:04
Сообщения: 4244
Откуда: Москва, Сокол
Сообщение Re: Солдаты ВОВ. Землянка (общение на разные темы)
А-А-А. Обычная арта от JG53. 41 год. Рога им еще не пообломали. Летали пестрые как попугаи. Желтый капот, желтая полоса, законцовки крыльев - тактический цвет театра боевых действий.
Потом в район пришла JG54, "Зеленые жопы" тоже "позвездили" потом закрасили свои "зеленые сердца" тихо и без помпы

Это на меня так твоя пушка просто навеяла. smile_23

Добавлено спустя 7 минут 23 секунды:
Ладно, пока всем пойду спать и завтра дранх арбайт smile_13
На последок - наш пацан осваивает фаустпатрон smile_23
"Уррррри, и где же у него кнопка????" Шутка smile_23
Солдаты ВОВ - Землянка (общение на разные темы)


05 янв 2013, 22:51
Профиль

Зарегистрирован: 02 янв 2013, 09:04
Сообщения: 212
Сообщение Re: Солдаты ВОВ. Землянка (общение на разные темы)
Забавное фото. Интересно на тигры, как подобное изобретение действовало.


05 янв 2013, 23:07
Профиль

Зарегистрирован: 13 май 2012, 09:23
Сообщения: 6209
Сообщение Re: Солдаты ВОВ. Землянка (общение на разные темы)
karter писал(а):
война есть война не важно с кем воюешь с внешним или внутренним врагом

К сожалению в чеченской войне это правило не действует.Во-первых войной ее так и не назвали а контрртеррористической операцией.Чеченцы так являлись гражданами России а не гражданами государства -противника.Следовательно для них действовали законы как для всех граждан России и то что эта дамочка была снайпером еще нужно было доказать прежде чем судить, а уж тем более устраивать самосуд.
Опять же повторюсь - никакого сочуствия или жалости к кавказским бандитам не испытываю и если бы Буданов или его бойцы поймали Кунгаеву на позиции с винтовкой в руках, то их право ее казнить на месте.Кстати один из бывших участников в Чечне, офицер, рассказывал как они послупали со снайпершами, поймными с поличным.
Никакой жалости и снисхождения- предельно жестоко и я с ним согласен- врага уничтожают и с ним не церемонятся.Но для этого нужно точно знать что это враг.Буданов в данном конкретном случае был не прав и нарушил закон.Это факт.

Добавлено спустя 29 минут 4 секунды:
[quote="TotenKopf2000"]А-А-А. Обычная арта от JG53. 41 год. Рога им еще не пообломали. Летали пестрые как попугаи. Желтый капот, желтая полоса, законцовки крыльев - тактический цвет театра боевых действий.
Потом в район пришла JG54, "Зеленые жопы" тоже "позвездили" потом закрасили свои "зеленые сердца" тихо и без помпы

=====================================================================

Не знал что они свои "зеленые задницы" закрасили.Интересный факт.


05 янв 2013, 23:27
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2011, 16:46
Сообщения: 580
Откуда: из Сибири
Сообщение Re: Солдаты ВОВ. Землянка (общение на разные темы)
финская война и халхин-гол тоже вроде войной не называли, а так вроде как приграничный конфликт. америкосы свои действия тоже войной не называют ибо не демократично. а если контртеррористическая операция то это для группы альфа или вымпел задача, а не для общевойсковых родов войск.


06 янв 2013, 07:01
Профиль

Зарегистрирован: 13 май 2012, 09:23
Сообщения: 6209
Сообщение Re: Солдаты ВОВ. Землянка (общение на разные темы)
karter писал(а):
финская война и халхин-гол тоже вроде войной не называли, а так вроде как приграничный конфликт. америкосы свои действия тоже войной не называют ибо не демократично. а если контртеррористическая операция то это для группы альфа или вымпел задача, а не для общевойсковых родов войск.


Опять сравнение не катит.Финская война и бои на Халхин-Голе это война с ДРУГИМИ государствами а не со своими собственными гражданами..Скорее чеченскую можно назвать гражданской войной.Но юридически однако это войной не было.
По-моему я совершенно четко выразил свое отношение к тем бандитам беспредельщикам, кто зверствовал на Кавказе и продолжает, неважно, прикрываются они исламом, или чем-то еще.К ним к тем кто им помогает и к тем кто это все развязал из-за своих личных амбиций- Ельцину и Дудаеву- гореть им в аду за искалеченные судьбы и отнятые жизни.


06 янв 2013, 07:15
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 5310 ] 
На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 266  След.


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Нет новых сообщений "Солдаты ВОВ" - Лучшие миниатюры серии, на Ваш взгляд - О П Р О С

в форуме Солдаты Великой Отечественной Войны

RubberDuck

11

16417

10 мар 2015, 21:23

pretorianes Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Солдаты Второй Мировой Войны (коллекция оловянных солдатиков) - Hachette Коллекция - тест

[ На страницу: 1 ... 4, 5, 6 ]

в форуме Тестовые (Пробные) Коллекции

trek

117

172273

28 янв 2020, 16:35

Monika Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Солдаты ВОВ №108 - Французский пилот эскадрильи "Нормандия-Неман", 1943-1945 гг.

в форуме Солдаты Великой Отечественной Войны

Demonius

11

13565

08 ноя 2018, 18:58

Kot12 Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений "Солдаты Второй Мировой" - ФОТО военно-исторической реконструкции

в форуме Солдаты Великой Отечественной Войны

RubberDuck

19

16291

08 авг 2014, 21:49

RubberDuck Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Солдаты ВОВ №105 - Сержант в парадной форме для строя, внутренние войска НКВД, 1943-1945 гг.

в форуме Солдаты Великой Отечественной Войны

Demonius

3

8842

19 янв 2017, 16:43

masyatos Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: chamil54, Docent263, Google [Bot], kingmarader, Mail.Ru [Bot], Yandex [Bot]

Собери Телескоп отзывы, модели автомобилей на службе, подписка Полицейские Машины Мира, деагостини Солдаты Великой Отечественной Войны
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять Фото

Найти:
Журнальные серии ДеАгостини и другие коллекционные издания Партворки.

2010-2022 Форум о журнальных коллекциях Deagosini, Ашет коллекция, Eaglemoss и других издательств.

При использовании материалов сайта активная ссылка на сайт обязательна!

Рейтинг@Mail.ru