Ответить на тему  [ Сообщений: 147 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Что бы мы ещё хотели видеть в серии 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2014, 20:56
Сообщения: 427
Сообщение Re: ЧТО-БЫ МЫ ЕЩЁ ХОТЕЛИ ВИДЕТЬ В СЕРИИ (после 60 номера)
Цитата:
(ну, типа как Рэмбо smile_08).

Гы-гы.) Ага! Рэмбо, точно. Я с этим "аппаратом тяжелее воздухе" немного потаскался- вчпятления на всю жизнь. Думается мне: даже Рэмбо десять раз подумал, прежде чем с рук из него стрелять.)
А идею такого бойца с фаустом, как на приведённой Вами картинке, поддерживаю. Интересно, что думает издатель?)

Вот эта картиночка, в поддержание темы, очень хАрАшА.
Что бы мы ещё хотели видеть в серии


29 ноя 2014, 14:40
Профиль

Зарегистрирован: 24 фев 2013, 16:47
Сообщения: 135
Сообщение Re: ЧТО-БЫ МЫ ЕЩЁ ХОТЕЛИ ВИДЕТЬ В СЕРИИ (после 60 номера)
rpda77 писал(а):
Гы-гы.) Ага! Рэмбо, точно. Я с этим "аппаратом тяжелее воздухе" немного потаскался- вчпятления на всю жизнь. Думается мне: даже Рэмбо десять раз подумал, прежде чем с рук из него стрелять.)

Ну почему же. В фильме Ю.Озерова «Сталинград» есть эпизод, когда красноармейцы штурмуют здание школы с ручными пулемётами наперевес и ведут огонь из положения стоя. А вообще я имел в виду нечто подобное:


Фото:
Что бы мы ещё хотели видеть в серии
Что бы мы ещё хотели видеть в серии 22769634.jpg [ 41.37 Кб | Просмотров: 3641 ]
Что бы мы ещё хотели видеть в серии
Что бы мы ещё хотели видеть в серии Raschet_ruchnogo_pulemeta_Dyagtereva_v_atake.jpg [ 55.43 Кб | Просмотров: 3641 ]
29 ноя 2014, 18:51
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2014, 20:56
Сообщения: 427
Сообщение Re: ЧТО-БЫ МЫ ЕЩЁ ХОТЕЛИ ВИДЕТЬ В СЕРИИ (после 60 номера)
!) Так и знал, что Вы это напишете. Да, некоторую кинопробежку с ним можно сделать. И даже немного пострелять холостыми(!) для красивой картинки. Диск этого пулемёта, особенно полностью заряженный, создаёт некоторый крутящий момент, те пулемёт выворачивается из ладоней даже просто при удержании. Ни о какой длительной стрельбе с рук, а тем более прицельной, не может быть и речи. Да, обозначить себя, взять на испуг, заставить противника залечь. Не более. И, то для этого надо быть физически очень крепким мужчиной. Мнение сугубо личное, основанное на недолгом "общении" с этим чудом конструкторской мысли.


29 ноя 2014, 19:58
Профиль

Зарегистрирован: 24 фев 2013, 16:47
Сообщения: 135
Сообщение Re: ЧТО-БЫ МЫ ЕЩЁ ХОТЕЛИ ВИДЕТЬ В СЕРИИ (после 60 номера)
Согласен. Может на бегу стрелять из пулемёта и не очень удобно, но такая миниатюра смотрелась бы очень эффектно на пару со штурмовиком. smile_05


29 ноя 2014, 22:28
Профиль

Зарегистрирован: 24 авг 2013, 10:37
Сообщения: 379
Сообщение Re: ЧТО-БЫ МЫ ЕЩЁ ХОТЕЛИ ВИДЕТЬ В СЕРИИ (после 60 номера)
Было бы хорошо увидеть в серии : 1)Шофёр с кривым стартером и тросом ( Дорога Жизни ).
2)Повар в переднике с половником и армейским термосом . 3)Пулемётчик с лентами на плече катит за собой "Мксимку" .
4)Авиатехник со шпритцем и гаечным ключом за поясом . 5)Девушка зенитчица держащая боекомплект .
А ещё : 6)В.Тёркин сидит с гармонью а грудь в медалях . 7)Женщина в телогрейке длинными щипцами держит зажигательную бомбу ...


15 дек 2014, 20:51
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2012, 14:25
Сообщения: 1832
Откуда: Долгопрудный
Сообщение Re: ЧТО-БЫ МЫ ЕЩЁ ХОТЕЛИ ВИДЕТЬ В СЕРИИ (после 60 номера)
Матросов - подводников не было. Фигурка матроса (краснофлотца) в робе и берете (или пилотке) поверх одет спас-жилет. В позе кидающей конец на швартовку. Взял бы двух.


17 дек 2014, 10:13
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июл 2014, 13:16
Сообщения: 1551
Откуда: Европа
Сообщение Пограничник 1941 года
Лично для меня в данной серии не хватает рядового пограничника, того самого из 22 июня 1941 года, того самого, что первым принял бой с фашистскими оккупантами. Вот именно такого бойца точно не хватает в СВОВ.
Именно рядового пограничника, в фуражке и с винтовкой:
Что бы мы ещё хотели видеть в серии
Что бы мы ещё хотели видеть в серии
Что бы мы ещё хотели видеть в серии


18 дек 2014, 08:34
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июл 2014, 13:16
Сообщения: 1551
Откуда: Европа
Сообщение Пограничники в обороне Брестской крепости
Что бы мы ещё хотели видеть в серии
Информация с сайта: http://flot2017.com/item/history/39706
"Оборона Брестской крепости прочно вошла в сознание нашего народа, став одним из героических эпизодов нашей великой истории. Известно, что в рядах гарнизона крепости были и советские пограничники. В канун войны государственную границу в районе Бреста охранял 17-й Краснознаменный погранотряд под командой майора А.П.Кузнецова – его численность была 2165 человек, а в самой Брестской крепости дислоцировалась 3-я комендатура, 9-я погранзастава отряда, резервная застава, окружная школа шоферов погранвойск. Во главе пограничников крепости был командир 9-й погранзаставы лейтенант А.Кижеватов. Уже в 1944 году после освобождения Бреста от гитлеровцев на стене одного из казематов, там где дрались бойцы-пограничники 9-й заставы, нашли процарапанную надпись: «Умираю, но не сдаюсь! Прощай Родина! 20.07.1941г.». Сам командир 9-й заставы Кижеватов погиб, выполняя важное задание в начале июля 1941 года, при взрыве переправы, которую гитлеровцы навели через Буг. Осенью 1942 года нацисты расстреляли всю его семью: мать, жену и троих детей.
Первоначально сведений о бое 9-й заставы и пограничников в Брестской крепости не было: «По свидетельству жителей близлежащей деревни, в первые же минуты войны пограничники приняли удар врага на Западном острове Брестской крепости и вели борьбу в течение долгого времени». На месте расположения погранцов на Западном острове нашли развалины, говорящие о необычайно ожесточённой борьбе, они были изрыты пулями и осколками. Участники боёв в Брестской крепости, которым удалось выжить, с восторгом рассказывали о мужестве и умении пограничников, они были, без сомнения, лучшими защитниками крепости. Командование немцев, взбешенное большими потерями и упорным сопротивлением пограничников, в первые же дни войны отдало приказ: если у бойца Красной Армии будут зеленые петлицы на гимнастерке или зеленая фуражка, таких в плен не брать, даже тяжелораненых, расстреливать на месте. Но они и сами старались не попасть в руки врага, так, белорус сержант Петринчик был окружен бойцами противника, укрываясь в развалинах какого-то дома, отстреливался до последнего патрона, уложив меткими выстрелами не один десяток гитлеровцев. Последним патроном убил себя..."
Что бы мы ещё хотели видеть в серии


18 дек 2014, 08:45
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июл 2014, 13:16
Сообщения: 1551
Откуда: Европа
Сообщение Пограничник 1941 год
Лично мне хотелось бы видеть фигурку пограничника примерно в таком виде:
Что бы мы ещё хотели видеть в серии
И желательно в статичной позе, пограничник все так в первую очередь - это постовой, охраняющий рубежи Родины и в статичности его позы будет некий символизм, это будет символом твердости, непоколебимости и несокрушимости.
Так что на мой взгляд данное фото более всего подходит под прототип фигурки пограничника.


18 дек 2014, 08:49
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июл 2014, 13:16
Сообщения: 1551
Откуда: Европа
Сообщение Фигурка пограничника
Вот одна из уже существующих фигурок пограничника:
Что бы мы ещё хотели видеть в серии Что бы мы ещё хотели видеть в серии
Честно скажу одна из моих самых любимых фигурок, у меня их аж две, ну запасливый я, что с меня взять smile_23


18 дек 2014, 08:56
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июл 2014, 13:16
Сообщения: 1551
Откуда: Европа
Сообщение Солдаты Великой Отечественной Войны - График Выхода и обсуждение
Предлагаю написать, каких фигурок на ваш взгляд не хватает в серии СВОВ.
Лично мне не хватает четырех фигурок:
1. Лейтенанта стрелковых частей РККА в летнем полевом обмундировании 1941-1943 гг.
2. Сержанта милиции 1943-1945 гг.
3. Военврача 1943-1945 гг.
4. Советского подпольщика 1941-1943 гг.


23 авг 2015, 16:03
Профиль

Зарегистрирован: 03 сен 2011, 17:53
Сообщения: 8153
Сообщение Re: Солдаты Великой Отечественной Войны - График Выхода и обсуждение
Штирлица..


23 авг 2015, 16:07
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июл 2014, 13:16
Сообщения: 1551
Откуда: Европа
Сообщение Солдаты Великой Отечественной Войны - График Выхода и обсуждение
palpatin писал(а):
Штирлица..

Штирлиц - это вымышленный персонаж smile_23


24 авг 2015, 09:19
Профиль

Зарегистрирован: 17 июл 2013, 21:36
Сообщения: 114
Откуда: Ярославль
Сообщение Re: Солдаты Великой Отечественной Войны - График Выхода и обсуждение
Пантонщика не хватает, сколько переправ было сделано во время войны после драпающих фашистов, которые при отступлении все взрывали за собой. Почему пантонщик? Потому что мой дед был пантонщиком дошел до Австрии. И даже его чуть не отдали под трибунал за потерю (утонувшего) топора, благо командир был у деда в то время молодой и умел хорошо нырять, достал топор со дна реки, чем спас деда от штрафбата и возможно от смерти.


24 авг 2015, 17:34
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2013, 14:54
Сообщения: 2534
Откуда: г.Алматы, Казахстан
Сообщение Re: Солдаты Великой Отечественной Войны - График Выхода и обсуждение
Парни, выручайте!
Дело такое: один человек обратился ко мне с просьбой о помощи в приобритении нескольких первых номеров серии СВОВ, а именно с 1 по 7 и с 9 по 11. В интернет магазины которые он обращался, сказали, что не работают с Казахстаном.
Заранее спасибо за понимание!!!


24 авг 2015, 17:36
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2011, 19:38
Сообщения: 2087
Откуда: Казань
Сообщение Re: Солдаты Великой Отечественной Войны - График Выхода и обсуждение
palpatin писал(а):
Штирлица..

Штирлица делает "Георгиевский крест", можно купить. В патворке, однозначно, будет хуже.


Последний раз редактировалось Modelist 24 авг 2015, 22:41, всего редактировалось 1 раз.



24 авг 2015, 22:37
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2011, 19:38
Сообщения: 2087
Откуда: Казань
Сообщение Re: Солдаты Великой Отечественной Войны - График Выхода и обсуждение
xRobiNx писал(а):
Пантонщика не хватает

Все-таки правильно эта военная специальность называется понтонер. Причем, именно через "о".


24 авг 2015, 22:41
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2013, 07:24
Сообщения: 1980
Откуда: Москва
Сообщение Re: Солдаты Великой Отечественной Войны - График Выхода и обсуждение
Понтонёр (фр. pontonier, от ponton, понтон) — название в Русской императорской армии нижнего чина, понтонных частей и подразделений. В данное время название воинской должности.


24 авг 2015, 22:44
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июл 2014, 13:16
Сообщения: 1551
Откуда: Европа
Сообщение Солдаты Великой Отечественной Войны - График Выхода и обсуждение
Г-н Modelist и г-н patriarh177, что это вы напали на г-на xRobiNx, может быть у вас в Москве и в Казани - это "понтонер", через "о", а в Ярославле, это "пантонщик", да еще и через "а", акающий народ там, а у вас окающий smile_03

И вообще может быть г-н xRobiNx имел ввиду не понтонера, а понтовщика (синонимы: болтун, хитрец).
Судя по рассказу г-н xRobiNx его дед лихо уболтал старшего по званию нырнуть за его топором, так, что мужик был не промах с хитринкой и язык у него хорошо подвешен, такой и генерала в ближайший чепок отправит за пирожками запросто.

Хотя в любом случае пишется через "о", хотя в некоторых местностях в разговорной речи употребляют "а" smile_23


25 авг 2015, 07:46
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2013, 07:24
Сообщения: 1980
Откуда: Москва
Сообщение Re: Солдаты Великой Отечественной Войны - График Выхода и обсуждение
GreenRider писал(а):
Г-н Modelist и г-н patriarh177, что это вы напали на г-на xRobiNx, может быть у вас в Москве и в Казани - это "понтонер", через "о", а в Ярославле, это "пантонщик", да еще и через "а", акающий народ там, а у вас окающий smile_03

И вообще может быть г-н xRobiNx имел ввиду не понтонера, а понтовщика (синонимы: болтун, хитрец).
Судя по рассказу г-н xRobiNx его дед лихо уболтал старшего по званию нырнуть за его топором, так, что мужик был не промах с хитринкой и язык у него хорошо подвешен, такой и генерала в ближайший чепок отправит за пирожками запросто.

Хотя в любом случае пишется через "о", хотя в некоторых местностях в разговорной речи употребляют "а" smile_23

Да я даже в мыслях не думал нападать, просто написал свое мнение. smile_23


25 авг 2015, 08:06
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 147 ] 
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Нет новых сообщений Танки серии "ИС"

в форуме Библиотека

Shadow100

9

34008

26 мар 2016, 14:17

Shadow100 Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Танки серии "КВ"

в форуме Библиотека

Shadow100

16

35258

26 мар 2016, 14:04

Shadow100 Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Опрос "Выбираем масштаб для серии "Военные машины России"

[ На страницу: 1 ... 5, 6, 7 ]

в форуме Танки Мира Коллекция (1/72)

MaximenT

124

119370

27 мар 2019, 15:20

Navigator60 Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Журнальные серии издательства "IMP"

[ На страницу: 1, 2, 3, 4, 5 ]

в форуме Прочие Серии-Коллекции

Александр220

96

67877

24 сен 2014, 19:41

alexxx Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Вспоминаем "ПММ"- итоги серии

в форуме Полицейские Машины Мира

autosssr

19

12055

18 июл 2017, 12:03

Kot12 Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], KolyanAn, Mail.Ru [Bot], Yandex [Bot]

изысканная выпечка официальный сайт, Коллекционные Музыкальные Инструменты цена, журнал наполеоновские воины, Коллекционные Карманные Часы
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять Фото

Найти:
Журнальные серии ДеАгостини и другие коллекционные издания Партворки.

2010-2022 Форум о журнальных коллекциях Deagosini, Ашет коллекция, Eaglemoss и других издательств.

При использовании материалов сайта активная ссылка на сайт обязательна!

Рейтинг@Mail.ru