Ответить на тему  [ Сообщений: 147 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8  След.
Что бы мы ещё хотели видеть в серии 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2013, 23:02
Сообщения: 68
Откуда: Марий Эл
Сообщение Re: ЧТО-БЫ МЫ ЕЩЁ ХОТЕЛИ ВИДЕТЬ В СЕРИИ (после 60 номера)
[quote="GreenRider"]
Между прочем на вопрос который я задал Дональду может ответить любой и даже фото коллекции поместить, мне просто интересно у кого уже сколько фигурок из данной серии.

у меня все 1-44 + фашист + НВ и воины античности


18 сен 2014, 07:39
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июл 2014, 13:16
Сообщения: 1551
Откуда: Европа
Сообщение Re: ЧТО-БЫ МЫ ЕЩЁ ХОТЕЛИ ВИДЕТЬ В СЕРИИ (после 60 номера)
EvGeN4ik писал(а):
У меня все с №1 по №44 + фашист + НВ и воины античности

EvGeN4ik, мощная у Вас коллекция, Вы Молодец!
А у меня немного НВ, немного СВОВ, несколько фигур ВК.
EvGeN4ik, а что за воины античности?


18 сен 2014, 08:02
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июл 2014, 13:16
Сообщения: 1551
Откуда: Европа
Сообщение Re: ЧТО-БЫ МЫ ЕЩЁ ХОТЕЛИ ВИДЕТЬ В СЕРИИ (после 60 номера)
fantom13, лично для Вас.
Что бы мы ещё хотели видеть в серии
"Эта строгая белокурая валькирия символизирует советских снайперов на Карельском фронте"
Экспонат из военного музея Финляндии в Хельсинки.


18 сен 2014, 11:09
Профиль

Зарегистрирован: 20 фев 2013, 16:43
Сообщения: 378
Сообщение Re: Что-бы мы еще хотели видеть в серии (после 60 номера)
GreenRider писал(а):
RubberDuck, а сколько Вы номеров серии "Солдаты Великой Отечественной" войны приобрели? Если не секрет

Не секрет. Все. Плюс пару "дублей" для экспериментов по переделке. Мне нравится серия - но не нравится исполнение многих миниатюр. "Халтуры много вижу я, юный падаван"...
GreenRider писал(а):
RubberDuck, я сразу обратил внимание, что у Вас ко мне возникла "дружеская симпатия" smile_23...

Правда? Однако, Вы слишком высокого о себе мнения, как я погляжу. Попроще надо быть, коллега. Чтоб у меня возникло к Вам хоть какое-то чувство - это ещё заслужить надо smile_08. А Вы пока разве что привлекаете внимание как гиперактивное дитя, дорвавшееся до интернета и вываливающее на форум потоки затёртой до дыр банальщины, уж извините.
GreenRider писал(а):
Вы с самого начала нашего общения на форуме норовите повещать мне ярлыки или еще как-либо зацепить...

Любой наблюдательный юзер заметит, что большинство Ваших эмоциональных выплесков здесь остаются без какого-либо ответа, хотя с Вашим умением "подставляться" вешать Вам ярлыки даже не надо - Вы сами их собираете на себя, даже не замечая этого (на любом мало-мальски склонном к спорам ресурсе Вы-бы мгновенно стали любимым "мальчиком для битья", поверьте). Что касается "Кэпа" - то Вы, к сожалению, идеально вписываетесь в образ человека, с серьёзным лицом бесконечно постящего известную всем окружающим информацию. И это печально - Вашу-бы энергию, да в правильное русло...


18 сен 2014, 13:18
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июл 2014, 13:16
Сообщения: 1551
Откуда: Европа
Сообщение Re: Что-бы мы еще хотели видеть в серии (после 60 номера)
Драгоценный Вы наш RubberDuck, рад Вас видеть в сети, надеюсь никто у Вас не попросит объяснительную, почему модератор раздела отсутствовал на форуме три дня, за это время тут такого могли натворить (спамом завалить и рекламой закидать), теперь я понимаю вашу политику по вытеснению посетителей с раздела, меньше пишут и Вам меньше работы. Хорошая позиция, аплодирую Вам стоя...
Флуд и оскорбления ПОТЁРТЫ. В случае продолжения в подобном тоне последуют огрвыводы. Всегда Ваш RubberDuck
P.S. За покупку всех номеров серии Вы, RubberDuck, достойны уважения, но хотелось бы увидеть фото Вашей коллекции, дабы не быть голословными.


18 сен 2014, 13:32
Профиль

Зарегистрирован: 20 фев 2013, 16:43
Сообщения: 378
Сообщение Re: Что-бы мы еще хотели видеть в серии (после 60 номера)
GreenRider писал(а):
Драгоценный Вы наш RubberDuck, рад Вас видеть в сети, надеюсь никто у Вас не попросит объяснительную, почему модератор раздела отсутствовал на форуме три дня, за это время тут такого могли натворить (спамом завалить и рекламой закидать)...

Понимаю, что Вас это весьма удивит, ненаглядный Вы наш, но для прочтения новых сообщений в разделе достаточно заглянуть на форум днём не логинясь через смартфон. Почитать Ваши новые всплески эмоций, посмеяться - и спокойно работать дальше. При современных технологиях совершенно необязательно запускать ПК каждый вечер - если нет необходимости срочного хирургического вмешательства в полемику разыгравшихся обсуждений.
GreenRider писал(а):
P.S. За покупку всех номеров серии Вы, RubberDuck, достойны уважения, но хотелось бы увидеть фото Вашей коллекции, дабы не быть голословными.

Да уж, прям явственно детсадом повеяло smile_04 . И почему я никак не могу избавиться от ощущения, что Вы ещё несовершеннолетний пользователь Рунета? Может, стоит Вам паспорт предьявить - в обмен на фото моё коллекции СВОВ smile_07 ? Да, кстати:
Фото:
Что бы мы ещё хотели видеть в серии
Что бы мы ещё хотели видеть в серии IMG_20140918_154247.jpg [ 56.84 Кб | Просмотров: 2579 ]


18 сен 2014, 15:15
Профиль

Зарегистрирован: 09 дек 2012, 22:03
Сообщения: 251
Откуда: Одесса
Сообщение Re: ЧТО-БЫ МЫ ЕЩЁ ХОТЕЛИ ВИДЕТЬ В СЕРИИ (после 60 номера)
GreenRider писал(а):
fantom13, лично для Вас.
Что бы мы ещё хотели видеть в серии
"Эта строгая белокурая валькирия символизирует советских снайперов на Карельском фронте"
Экспонат из военного музея Финляндии в Хельсинки.


Супер!!!


18 сен 2014, 22:29
Профиль

Зарегистрирован: 09 дек 2012, 22:03
Сообщения: 251
Откуда: Одесса
Сообщение Re: ЧТО-БЫ МЫ ЕЩЁ ХОТЕЛИ ВИДЕТЬ В СЕРИИ (после 60 номера)
GreenRider писал(а):
ну почему Вы так не внимательно читаете мои посты, несколькими постами выше я ответил Вам уже.


У меня попросту сейчас нет времени на форум, захожу на пару минут раз в два дня. Бегло просматриваю несколько последних
высказываний, так что запросто могу и пропустить что-то. Так что я не с кем не спорю, а просто пытаюсь свои пять копеек вставить.
Если эти "пять копеек" приходят с опозданием, то не взыщите. Полноценно общаться сейчас не получается, а совсем исчезать тоже не хочется.


18 сен 2014, 22:39
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июл 2014, 13:16
Сообщения: 1551
Откуда: Европа
Сообщение Re: ЧТО-БЫ МЫ ЕЩЁ ХОТЕЛИ ВИДЕТЬ В СЕРИИ (после 60 номера)
Что бы мы ещё хотели видеть в серии


21 сен 2014, 10:26
Профиль

Зарегистрирован: 24 фев 2013, 16:47
Сообщения: 135
Сообщение Re: ЧТО-БЫ МЫ ЕЩЁ ХОТЕЛИ ВИДЕТЬ В СЕРИИ (после 60 номера)
В первую очередь, конечно, хотелось бы видеть штурмовика в камуфляже и стальном нагруднике (если он не выйдет раньше 60-го выпуска).
Ещё думаю было бы интересно увидеть бойца, участвующего в уличных боях Сталинграда и вооружённого ножом, гранатами, ППШ и отточенной сапёрной лопаткой (можно даже со скаткой шинели через плечо).
Также лишним не был бы танкист в комбинезоне на 1943-1945 гг. А то после 1943 года в серии представлен только один офицер-танкист в фуражке с расплющенными очками и флажочками в руке.
Фото:
Что бы мы ещё хотели видеть в серии
Что бы мы ещё хотели видеть в серии vik_btv.jpg [ 16.74 Кб | Просмотров: 2463 ]

По поводу женских фигур в серии, думаю издатель вполне может воплотить в жизнь нечто подобное:
Фото:
Что бы мы ещё хотели видеть в серии
Что бы мы ещё хотели видеть в серии arm_11.jpg [ 18.74 Кб | Просмотров: 2463 ]

Ну, и что касается разведчиков. В графике выхода заявлен ещё как минимум один «Солдаты ВОВ №58 - Разведчик в летнем камуфляже, 1942г.». Хотелось бы надеяться, что он будет в камуфляже "мочального" типа. Тогда, с учётом №16(камуфляж типа "амеба") и №37(камуфляж типа "лиственный лес") в серии будут представлены все типы рисунка камуфляжа.


Фото:
Что бы мы ещё хотели видеть в серии
Что бы мы ещё хотели видеть в серии arm_31.jpg [ 22.66 Кб | Просмотров: 2463 ]
Что бы мы ещё хотели видеть в серии
Что бы мы ещё хотели видеть в серии arm_09.jpg [ 23.37 Кб | Просмотров: 2463 ]
Что бы мы ещё хотели видеть в серии
Что бы мы ещё хотели видеть в серии arm_10.jpg [ 18.1 Кб | Просмотров: 2463 ]
21 сен 2014, 16:39
Профиль

Зарегистрирован: 20 янв 2014, 18:43
Сообщения: 59
Сообщение Re: ЧТО-БЫ МЫ ЕЩЁ ХОТЕЛИ ВИДЕТЬ В СЕРИИ (после 60 номера)
А мне бы хотелось увидеть повара.
Кстати,вот история про повара на войне:
Из воспоминаний однополчанина Ивана Середы В. Безвительнова

Это в начале войны было. Немец тогда огромными силами пер. Наши отступали. Бои шли ожесточеннейшие. Батальон, в котором служил поваром ефрейтор Иван Середа, дрался тогда в Прибалтике. Хорошо дрался. Фашисты многих недосчитались, но и наш батальон потери нес.
В тот день немцы особенно сильно навалились, танки и самоходки подтянули. Возникла угроза окружения. В хозвзвод, стоявший в лощине, прибежал связной и передал приказ комбата выдвинуться на боевые позиции и отбить атаку на левом фланге. Командир взвода увел бойцов выполнять боевую задачу, приказав Ивану обеспечить охрану и питание личного состава.
Варит Иван кашу, к стрельбе отдаленной прислушивается. Хотелось бы помочь товарищам, да приказ на войне - закон. Загрустил совсем Иван Середа, родные места стал вспоминать: родителей, домик на берегу Амура, школу, любовь свою длиннокосую...
И тут его словно что-то в бок толкнуло. Оглянулся и обмер. От дороги ползут в его сторону три фашистских танка. И откуда взялись? Раздумывать некогда - надо добро спасать. А как спасать, если до переднего танка уже метров двести осталось? Быстренько распряг Иван лошадей и к леску, что неподалеку, направил, а сам за полевую кухню укрылся - авось фрицы не заметят.
Может быть, прошел бы номер, да один танк прямо на кухню и выкатил. Остановился рядом, огромный с белыми крестами. Танкисты кухню заметили, обрадовались. Решили, что русские ее бросили. Крышка люка открылась, и танкист высунулся. Здоровый такой, рыжий. Головой повертел да как загогочет торжествующе. Тут Иван не выдержал, куда и страх делся.
Схватил топор, что под руку попал и прыг на танк. Рыжий, как его увидел, в люк прыгнул и крышку захлопнул. А Иван уже по броне топором стучит: «Хенде хох, гансики! Налетай ребята, окружай, круши фрицев». Немцы начали стрелять, а Иван, недолго думая, топором им ствол погнул - против лома нет приема. А чтобы фрицы особенно не хорохорились, своим халатом им и смотровую щель закрыл.
Орет: «Гитлер капут, окружай их, ребята...» Топором, как кувалдой, орудует по броне. Что уж подумали немцы - не знаю. Только открывается люк, и с поднятыми руками старый знакомый рыжий верзила показывается. Вспомнил тут Иван Середа про карабин за спиной, мигом его на фашиста направил. А за тем уже второй танкист лезет, третий. Иван еще громче орет, командует несуществующим бойцам «окружать» и «держать фрицев на мушке». А сам пленных выстроил около кухни, заставил друг другу руки связать.
Когда после выполнения боевой задачи вернулись бойцы его взвода и увидели рядом с кухней немецкий танк, пленных фашистов и Ивана Середу с карабином наперевес - глазам своим не поверили. Хохоту было до слез! Только немцы стояли понурые, ничего не понимая. Гвардии ефрейтор Иван Середа стал Героем Советского Союза, а топор его хранился в части как боевая реликвия. На войне так: грудь в крестах или голова в кустах.


Фото:
Что бы мы ещё хотели видеть в серии
Что бы мы ещё хотели видеть в серии b_413.jpg [ 214.23 Кб | Просмотров: 2427 ]
Что бы мы ещё хотели видеть в серии
Что бы мы ещё хотели видеть в серии front_eda_6.jpg [ 50.85 Кб | Просмотров: 2427 ]
21 сен 2014, 22:12
Профиль

Зарегистрирован: 04 янв 2013, 19:43
Сообщения: 11
Сообщение Re: ЧТО-БЫ МЫ ЕЩЁ ХОТЕЛИ ВИДЕТЬ В СЕРИИ (после 60 номера)
Я бы увидел фигурку солдата из 1-го отдельного Чехословацкого бригада полковника Людвика Свободы.


02 окт 2014, 00:57
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июл 2014, 13:16
Сообщения: 1551
Откуда: Европа
Сообщение Интересный сайт
Я тут случайно в сети нашел сайт с рисунками, рисунки удивительно похожи на фигурки серии "СВОВ", самое интересное, что среди нарисованных солдат есть даже такие которые еще не вышли в серии хотя и заявлены в списке.
Вот ссылка на сайт: http://kreuz.ucoz.de/forum/9-25-1
А вот пара рисунков с сайта:
Что бы мы ещё хотели видеть в серии
Что бы мы ещё хотели видеть в серии
Конечно сходство с фигурками серии "СВОВ" не сто процентное, но что то общее есть и рисует кто то хорошо.
Что бы мы ещё хотели видеть в серии
На этом рисунки танкист почти копия танкиста от ДеАгостини, фото фигурки танкиста от ДеАгостини размещена чуть выше.


14 окт 2014, 06:00
Профиль

Зарегистрирован: 20 фев 2013, 16:43
Сообщения: 378
Сообщение Re: ЧТО-БЫ МЫ ЕЩЁ ХОТЕЛИ ВИДЕТЬ В СЕРИИ (после 60 номера)
Вообще-то это иллюстрации Павла Липатова, к его книге об униформе РККА и Вермахта:
Фото:
Что бы мы ещё хотели видеть в серии
Что бы мы ещё хотели видеть в серии 31692_ca27cce53e860d7371773d96274ff359.jpg [ 44.01 Кб | Просмотров: 2097 ]

Этот человек - авторитетнейшая личность среди спецов по униформе в нашей стране, ещё в советское время сотрудничавший с Мосфильмом и первый, кто выпустил такое издание в "широкие народные массы".

P.S. Если надумаете продолжить обсуждение персональных коллекций, будьте добры с этим - в "землянку". Ваши "тутошние" посты об этом уже там...


16 окт 2014, 10:58
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2014, 20:56
Сообщения: 427
Сообщение Re: ЧТО-БЫ МЫ ЕЩЁ ХОТЕЛИ ВИДЕТЬ В СЕРИИ (после 60 номера)
Трудно сказать читают издатели данный сайт. И если да, то насколько воспринимают пожелания тут пишущих.
Можно было бы порекомендовать сделать им очень интересную фигурку бойца с ПТРС. Учитываю какие они делают пики казакам данное изделие не должно составить у них больших проблем. Хотя бы для приближенного исполнения. Будет смотреться очень эффектно и нестандартно.

Вот такое фото я бы порекомендовал им в качестве основы для фигурки.
Бронебойщики 6й Гв.армии, оба уничтожили по 7 танков. Имена неизвестны.
Что бы мы ещё хотели видеть в серии

А вот попытка реализовать данную тему в бронзе. Что показывает, что Иглмосс вполне сможет повторить нечто подобное. Иногда у них получается очень не плохо.
Что бы мы ещё хотели видеть в серии


10 ноя 2014, 09:33
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2014, 20:56
Сообщения: 427
Сообщение Re: ЧТО-БЫ МЫ ЕЩЁ ХОТЕЛИ ВИДЕТЬ В СЕРИИ (после 60 номера)
В серии уже есть два женские фигурки. Многие знают про женщин-пилотов ночных ближнебомбардировочных авиационных полков. Одна из них Санфирова, Ольга Александровна. Её гибель во многом трагична. Была подбита, но удачно выпрыгнула с парашютом. Приземлилась недалеко от позиций наших войск. Сняла парашют, что бы идти к своим. Но, к несчастью, это было минное поле
Что бы мы ещё хотели видеть в серии

Нашёл вот только такой рисунок повседневной формы женщин с 1943г. Здесь сержант мед. службы. Но, отличие будет только в знаках различия.
Что бы мы ещё хотели видеть в серии

Вот такими они были. Отважные, молодые, красивые.
Что бы мы ещё хотели видеть в серии

Утверждают, что на фото Руднева, Евгения Максимовна. Штурман 46-го гвардейского ночного бомбардировочного авиационного полка 325-й ночной бомбардировочной авиационной дивизии, гвардии старший лейтенант. Герой Советского Союза.


Последний раз редактировалось rpda77 10 ноя 2014, 14:06, всего редактировалось 1 раз.



10 ноя 2014, 12:13
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2014, 20:56
Сообщения: 427
Сообщение Re: ЧТО-БЫ МЫ ЕЩЁ ХОТЕЛИ ВИДЕТЬ В СЕРИИ (после 60 номера)
Издатель мог бы реабилитировать себя (гы-гы) после косячной "амёбой", выпустив ещё одного снайпера РККА. Так здесь приводили выше в качестве примера девушек-снайперов. Или вот так. Но уж очень сомнения берут, что потянут.
Что бы мы ещё хотели видеть в серии


10 ноя 2014, 14:03
Профиль

Зарегистрирован: 24 фев 2013, 16:47
Сообщения: 135
Сообщение Re: ЧТО-БЫ МЫ ЕЩЁ ХОТЕЛИ ВИДЕТЬ В СЕРИИ (после 60 номера)
В серии представлен боец с трофейным оружием (разведчик из СВОВ №37).
Думаю, была бы интересна миниатюра, изображающая красноармейца с ленд-лизовским вооружением. Например, члена экипажа «Шермана» с американским танковым шлемом и пистолетом-пулемётом Томпсона или морского пехотинца.


Фото:
Что бы мы ещё хотели видеть в серии
Что бы мы ещё хотели видеть в серии m3a1soviet.jpg [ 49.72 Кб | Просмотров: 1930 ]
Что бы мы ещё хотели видеть в серии
Что бы мы ещё хотели видеть в серии 4413063.jpg [ 52.13 Кб | Просмотров: 1930 ]
16 ноя 2014, 17:22
Профиль

Зарегистрирован: 20 фев 2013, 16:43
Сообщения: 378
Сообщение Re: ЧТО-БЫ МЫ ЕЩЁ ХОТЕЛИ ВИДЕТЬ В СЕРИИ (после 60 номера)
Весьма здравая идея smile_01. Тема интересная и неизбитая. Можно ещё вспомнить московских ополченцев 41 года с польскими "браунингами". Правда, боюсь даже представить себе, на что будет похож "томпсон" или "браунинг" от неизвестного азиатского "лепилы" smile_31. Так уродовать оружие, как это делают в СВОВ - это ещё постараться надо...


17 ноя 2014, 17:47
Профиль

Зарегистрирован: 24 фев 2013, 16:47
Сообщения: 135
Сообщение Re: ЧТО-БЫ МЫ ЕЩЁ ХОТЕЛИ ВИДЕТЬ В СЕРИИ (после 60 номера)
rpda77 писал(а):
Трудно сказать читают издатели данный сайт. И если да, то насколько воспринимают пожелания тут пишущих.
Можно было бы порекомендовать сделать им очень интересную фигурку бойца с ПТРС. Учитываю какие они делают пики казакам данное изделие не должно составить у них больших проблем. Хотя бы для приближенного исполнения. Будет смотреться очень эффектно и нестандартно.

Продолжая данную тему, можно было бы выпустить бронебойщика с трофейным фаустпатроном. Примерно как того, что на рисунке слева.
Фото:
Что бы мы ещё хотели видеть в серии
Что бы мы ещё хотели видеть в серии 8.jpg [ 51.17 Кб | Просмотров: 1787 ]

Ещё одно пожелание касается выпуска «Солдаты ВОВ №54 - Пулеметчик стрелковых частей РККА, 1943–1945гг.». Хотелось бы, чтобы он был с пулемётом ДП и выглядел примерно как на картинке ниже. А ещё лучше, если будет стрелять из положения стоя (ну, типа как Рэмбо smile_08). Тогда с учётом такой динамичной позы, размер подставки может быть как у штурмовика, и они вместе смотрелись бы очень эффектно.
Фото:
Что бы мы ещё хотели видеть в серии
Что бы мы ещё хотели видеть в серии 6.jpg [ 35.65 Кб | Просмотров: 1787 ]


29 ноя 2014, 12:56
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 147 ] 
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8  След.


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Нет новых сообщений Танки серии "КВ"

в форуме Библиотека

Shadow100

16

35528

26 мар 2016, 14:04

Shadow100 Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Танки серии "ИС"

в форуме Библиотека

Shadow100

9

34301

26 мар 2016, 14:17

Shadow100 Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Опрос "Выбираем масштаб для серии "Военные машины России"

[ На страницу: 1 ... 5, 6, 7 ]

в форуме Танки Мира Коллекция (1/72)

MaximenT

124

120283

27 мар 2019, 15:20

Navigator60 Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Вспоминаем "ПММ"- итоги серии

в форуме Полицейские Машины Мира

autosssr

19

12114

18 июл 2017, 12:03

Kot12 Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Журнальные серии издательства "IMP"

[ На страницу: 1, 2, 3, 4, 5 ]

в форуме Прочие Серии-Коллекции

Александр220

96

68061

24 сен 2014, 19:41

alexxx Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], Google Image [Bot], Yandex [Bot]

изысканная выпечка журнал сколько выпусков, журнал скубиду, журнал Полицейские Машины Мира, журнал монеты и купюры мира
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять Фото

Найти:
Журнальные серии ДеАгостини и другие коллекционные издания Партворки.

2010-2022 Форум о журнальных коллекциях Deagosini, Ашет коллекция, Eaglemoss и других издательств.

При использовании материалов сайта активная ссылка на сайт обязательна!

Рейтинг@Mail.ru