Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Солдаты ВОВ №43 - Майор бронетанковых войск в полевой форме, 1941г. 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июл 2014, 13:16
Сообщения: 1551
Откуда: Европа
Сообщение ППШ и ремень к нему
Господа, если внимательно посмотрите на автомат у фигурки "СВОВ №41 - Рядовой стрелковых частей РККА в летнем полевом обмундировании, 1943–1945гг.", то у него тоже часть ремня у ствола коричневая, а весь ремень зеленый, просто полоска коричневой части ремня, у него в три раза меньше, чем у фигурки майора-танкиста.
Смотри фото реального ППШ
Солдаты ВОВ №43 - Майор бронетанковых войск в полевой форме, 1941г.
И видим часть ремня выполнено из коричневой кожи.
Берем еще один вариант ППШ
Солдаты ВОВ №43 - Майор бронетанковых войск в полевой форме, 1941г.
И снова видем, что часть ремня из коричневой кожи.
А вот и фото самого ремня от ППШ:
Солдаты ВОВ №43 - Майор бронетанковых войск в полевой форме, 1941г.
Кожаные фрагменты ремня были разных оттенков, от светло коричневых, до черных:
Солдаты ВОВ №43 - Майор бронетанковых войск в полевой форме, 1941г.
Ремни к ППШ изготовлялись из брезента с сыромятной кожей по краям.
Лямки из сыромятной кожи, такая кожа на ремнях была только на период войны

Так что оклеветали господ из Китая, все правильно они покрасили.

Если внимательно посмотреть на ремень у приклада на фигурке майора-танкиста из № 43 и у рядового в ватнике из №41, то там тоже ремень покрашен в коричневый, так что на фигурках ремень окрашен правильно, может пропорции не соблюдены, а так верно все.

Были лямки и зеленные, так что ремень от автомата у фигурки рядового пограничника из № 8, хоть и весь зеленый, но окрашен тоже верно, просто можно было покрасить лямки и ремень от ППШ разными тонами зеленого на фигурке.
Солдаты ВОВ №43 - Майор бронетанковых войск в полевой форме, 1941г.

P.S. Я таким Макаром скоро стану экспертом в области тонкостей вооружения и обмундирования бойцов красной армии времен Второй Мировой войны :)


01 сен 2014, 17:10
Профиль

Зарегистрирован: 11 фев 2012, 15:37
Сообщения: 1413
Откуда: Подольск
Сообщение Re: Солдаты ВОВ №43 - Майор бронетанковых войск в полевой форме, 1941г.
RubberDuck писал(а):
Хватит уже халтуру гнать под лозунгом "и так сойдёт!"
Как все знают, мнения бывают разные. У меня, например, такое: многие фигурки серии хороши, есть и отличные, есть пресные, есть и проколы. А в целом серия замечательная. И безусловно соответствует по качеству ценовой категории 300р.
Качество наверняка повысится, если за дело возьмутся EKCastings (сравните их цветных "наполеоновцев" с партворковскими). Но и цена будет другой – выше в два с лишним раза.
Всё-таки не стоит требовать слишком многого от массовой и относительно дешёвой продукции.

GreenRider писал(а):
Так что оклеветали господ из Китая, все правильно они покрасили.
Вообще-то не из Китая, а уже давно из Бангладеш. smile_15


01 сен 2014, 22:00
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июл 2014, 13:16
Сообщения: 1551
Откуда: Европа
Сообщение Re: Солдаты ВОВ №43 - Майор бронетанковых войск в полевой форме, 1941г.
Yurik писал(а):
GreenRider писал(а):
Так что оклеветали господ из Китая, все правильно они покрасили.
Вообще-то не из Китая, а уже давно из Бангладеш. smile_15


Уважаемый Юрий, я так то выступал в защиту серии СВОВ, если конечно Вы не заметили этого сами. И вообще я писал о ремнях к ППШ и панцирниках.
По поводу господ из Китая, так по мне они очень талантливые люди, все делать умеют, а про Бангладеш услышал от Вас впервые.

Информационная справка из Википедии: Бангладе́ш, официальное название — Наро́дная Респу́блика Бангладе́ш — государство в Южной Азии. Население, по итогам переписи 2010 года, составляет более 142 миллионов человек, территория — 144 000 км². Занимает восьмое место в мире по численности населения и девяносто второе по территории.
Столица — Дакка. Государственный язык — бенгальский.
Унитарное государство, парламентская республика.
По всему периметру окружено Индией, за исключением небольших участков границы с Мьянмой на юго-востоке и Бенгальским заливом.
Отличается значительным этнокультурным разнообразием. Около 88 % населения исповедует ислам.

Просто владей я информацией о том, что фигурки изготавливают в Бангладеш, а не в Китае, я бы написал иначе: "Так что оклеветали господ из Бангладеш, все правильно они покрасили.", вместо фразы "Так что оклеветали господ из Китая, все правильно они покрасили."


02 сен 2014, 05:17
Профиль

Зарегистрирован: 20 фев 2013, 16:43
Сообщения: 378
Сообщение Re: ППШ и ремень к нему
GreenRider писал(а):
Господа, если внимательно посмотрите на автомат у фигурки "СВОВ №41 - Рядовой стрелковых частей РККА в летнем полевом обмундировании, 1943–1945гг.", то у него тоже часть ремня у ствола коричневая, а весь ремень зеленый, просто полоска коричневой части ремня, у него в три раза меньше, чем у фигурки майора-танкиста...
Так что оклеветали господ из Китая, все правильно они покрасили.

Когда НЕ соблюдаются пропорции окраски деталей обмундирования - это и есть косяк производителей. Ни для кого не новость, что эти ремни имели кожаные вставки (как и многие другие элементы униформы), но весь вопрос в размере этих вставок smile_15. В реале они довольно малы, а намалёван - приличный кусок ремня. Так можно сказать и о сапогах, закрашенных до уровня пояса - да всё верно покрасили, только в три раза больше, чем надо...а так всё правильно smile_31. По фигурке хорошо видно, что мазали как удобнее - "широкими мазками", что не имеет никакого отношения к заявленному соблюдению историчности. Халтура - она и в Бангладеш халтура.

GreenRider писал(а):
Я таким Макаром скоро стану экспертом в области тонкостей вооружения и обмундирования бойцов красной армии времен Второй Мировой войны :)

Вообще-то стоит внимательнее смотреть на соответствие пропорций окраски фигур реальным фото - иначе не быть вам "экспертом"...

Yurik писал(а):
Как все знают, мнения бывают разные. У меня, например, такое: многие фигурки серии хороши, есть и отличные, есть пресные, есть и проколы. А в целом серия замечательная. И безусловно соответствует по качеству ценовой категории 300р.

Мнения и должны быть индивидуальные, это естественно. Я не спорю, что в серии есть весьма удачные миниатюры и что САМА идея серии просто великолепна... НО - в том виде, в каком она выходит, это иначе, чем халтурой, назвать нельзя. И вот почему - в серии скачут масштаб и пропорции фигур, резко выделяется окраска лиц и оружия, много явных косяков с пропорциями элементов униформы. Про отвратительно "собранные на коленке" журналы вообще промолчу. По факту - внимательный человек "со стороны" вообще вряд-ли воспримет это как ОДНУ серию, скорее это набор фигур одной тематики ОТ РАЗНЫХ производителей. "Серия" - это одинаковые, чёткие стандарты для ВСЕХ фигур. Вот "НВ" в этом плане похож на серию (не считая большей динамичности поз "союзников"), а "СВОВ" - абсолютно нет.
Yurik писал(а):
Всё-таки не стоит требовать слишком многого от массовой и относительно дешёвой продукции.

Требовать стоит. Это нормальная мировая практика. Только "совковые" привычки позволяют говорить - "да ладно, и так сойдёт...всё равно альтернативы нет". При таком подходе её и не будет. И, кстати, 10 баксов - это не так уж мало, поверьте. У меня тётка живёт в Штатах и я имею представление о тамошних ценах. Производитель не утруждает себя заботой о качестве для нас, для "забугорья" за ту-же сумму уровень исполнения был-бы получше. Шедевров ждать-бы не пришлось, но за качеством-бы куда больше следили и таких диких экспериментов с окраской точно-б не было.


02 сен 2014, 11:32
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2012, 22:57
Сообщения: 4454
Откуда: Беларусь
Сообщение Re: Солдаты ВОВ №43 - Майор бронетанковых войск в полевой форме, 1941г.
RubberDuck
Да понятно всё, что цвета униформы хоть и правильные. Но это топорная мазня smile_31 так отпугивает. Ну это лично меня. Даже заходя в ларёк, страшно смотреть на этот журнал, что они там свояли. Толи дело, купил вытащил из упаковки и в растворитель. Ну это чисто моё ИМХО. ДЛя кого то эта беда а для кого то просто солдатики. smile_08


02 сен 2014, 11:41
Профиль

Зарегистрирован: 11 фев 2012, 15:37
Сообщения: 1413
Откуда: Подольск
Сообщение Re: Солдаты ВОВ №43 - Майор бронетанковых войск в полевой форме, 1941г.
GreenRider писал(а):
Уважаемый Юрий, я так то выступал в защиту серии СВОВ, если конечно Вы не заметили этого сами.
...а про Бангладеш услышал от Вас впервые.
Конечно, заметил. И ценю – нас не так уж много. smile_23
А про "сделано в Бангладеш" написано на каждой упаковке (по-учёному говоря, на блистере).

RubberDuck, понимаю ваш настрой. Как не понять, при таком количестве необязательных, но зато нагнетающих эпитетов! И у меня тётка живёт в Штатах (не шучу), но, несмотря на это, smile_08 остаюсь при своём мнении – хорошая серия!
Они – солдатики – ведь все передо мной на столе рядом с компьютером, некоторых по 2-3 штуки. И нравятся мне больше, чем "наполеоновцы".


02 сен 2014, 13:07
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июл 2014, 13:16
Сообщения: 1551
Откуда: Европа
Сообщение Солдаты ВОВ №43 - Майор бронетанковых войск в полевой форме, 1941г.
Yurik писал(а):
А про "сделано в Бангладеш" написано на каждой упаковке (по-учёному говоря, на блистере).


Я наверное не терпелив очень, но когда я приношу домой новый номер с фигуркой, то так тороплюсь достать фигурку, что режу ножницами коробку по кругу и выкидываю ее не читая, лишь бы фигурку извлечь в целости и сохранности.
Так что я читал лишь то, что написано было на коробке №1 со снайпером.
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
RubberDuck писал(а):
GreenRider писал(а):
Господа, если внимательно посмотрите на автомат у фигурки "СВОВ №41 - Рядовой стрелковых частей РККА в летнем полевом обмундировании, 1943–1945гг.", то у него тоже часть ремня у ствола коричневая, а весь ремень зеленый, просто полоска коричневой части ремня, у него в три раза меньше, чем у фигурки майора-танкиста...
Так что оклеветали господ из Китая, все правильно они покрасили.

Когда НЕ соблюдаются пропорции окраски деталей обмундирования - это и есть косяк производителей. Ни для кого не новость, что эти ремни имели кожаные вставки (как и многие другие элементы униформы), но весь вопрос в размере этих вставок smile_15. В реале они довольно малы, а намалёван - приличный кусок ремня. Так можно сказать и о сапогах, закрашенных до уровня пояса - да всё верно покрасили, только в три раза больше, чем надо...а так всё правильно smile_31. По фигурке хорошо видно, что мазали как удобнее - "широкими мазками", что не имеет никакого отношения к заявленному соблюдению историчности. Халтура - она и в Бангладеш халтура.


RubberDuck, Если бы я к своему тексту не приложил фотографии ремней и лямок к ним от ППШ, Ваш текст с критикой был бы уместен, а так все написанное Вами походит на придирку, лишь бы придраться.

Между прочем данную серию скорее всего делали для детей от 6 до 15 лет, а не супер-пупер всезнающих коллекционеров и профессиональных историков, издатели не виноваты, что взрослые дяди все еще играют в детские игрушки, хотя как раз на таких дядях они и получают основную прибыль :)
Мне бы таких солдатиков, когда мне было лет 8, все знакомые бы обзавидовались, эти фигурки по сравнению с теми металлическими солдатиками сделанными в СССР шедевры от Леонардо да Винчи или Микеланджело Буонарроти.


02 сен 2014, 15:34
Профиль

Зарегистрирован: 20 фев 2013, 16:43
Сообщения: 378
Сообщение Re: Солдаты ВОВ №43 - Майор бронетанковых войск в полевой форме, 1941г.
GreenRider писал(а):
RubberDuck, Если бы я к своему тексту не приложил фотографии ремней и лямок к ним от ППШ, Ваш текст с критикой был бы уместен, а так все написанное Вами походит на придирку, лишь бы придраться.

А я смотрю, милейший, вы не в состоянии замечать детали написанного другими. Я конкретно указал, ЧТО и ГДЕ не так. Скажу более - умеющий вникать в текст легко отличит человека, который просто хочет "придраться" от того, кто искренне переживает за косяки потенциально отличной серии. Вы, видимо, пока не привыкли к осмыслению прочитанного. А торопиться нужно не всегда...
GreenRider писал(а):
Я наверное не терпелив очень, но когда я приношу домой новый номер с фигуркой, то так тороплюсь достать фигурку, что режу ножницами коробку по кругу и выкидываю ее не читая, лишь бы фигурку извлечь в целости и сохранности... Между прочем данную серию скорее всего делали для детей от 6 до 15 лет, а не супер-пупер всезнающих коллекционеров и профессиональных историков, издатели не виноваты, что взрослые дяди все еще играют в детские игрушки

Между прочим, если-бы вы были более терпеливы, вы-бы заметили надпись на коробке - "для детей от 14 лет". Более того, издатель всегда позиционировал СВОВ как коллекцию, а отнюдь не как игрушки. А как говорится в народе, "за базар надо отвечать". А с вашим вниманием к деталям адвокат издателя из вас никудышний, увы...


03 сен 2014, 20:43
Профиль

Зарегистрирован: 15 мар 2014, 10:34
Сообщения: 191
Сообщение Re: Солдаты ВОВ №43 - Майор бронетанковых войск в полевой форме, 1941г.
на майоре (предположительно) двуплечное снаряжение обр. 32г. - почему ремни перекрещиваются не только на спине - но и на груди? петлицы с золотым кантом не то по 4-м сторонам, не то шиворот-навыворот - вообще - звездец полный. Раз уж петлицы - цветные - где нарукавные знаки?


03 сен 2014, 21:02
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июл 2014, 13:16
Сообщения: 1551
Откуда: Европа
Сообщение Re: Солдаты ВОВ №43 - Майор бронетанковых войск в полевой форме, 1941г.
RubberDuck писал(а):
GreenRider писал(а):
RubberDuck, Если бы я к своему тексту не приложил фотографии ремней и лямок к ним от ППШ, Ваш текст с критикой был бы уместен, а так все написанное Вами походит на придирку, лишь бы придраться.

А я смотрю, милейший, вы не в состоянии замечать детали написанного другими. Я конкретно указал, ЧТО и ГДЕ не так. Скажу более - умеющий вникать в текст легко отличит человека, который просто хочет "придраться" от того, кто искренне переживает за косяки потенциально отличной серии. Вы, видимо, пока не привыкли к осмыслению прочитанного. А торопиться нужно не всегда...
GreenRider писал(а):
Я наверное не терпелив очень, но когда я приношу домой новый номер с фигуркой, то так тороплюсь достать фигурку, что режу ножницами коробку по кругу и выкидываю ее не читая, лишь бы фигурку извлечь в целости и сохранности... Между прочем данную серию скорее всего делали для детей от 6 до 15 лет, а не супер-пупер всезнающих коллекционеров и профессиональных историков, издатели не виноваты, что взрослые дяди все еще играют в детские игрушки

Между прочим, если-бы вы были более терпеливы, вы-бы заметили надпись на коробке - "для детей от 14 лет". Более того, издатель всегда позиционировал СВОВ как коллекцию, а отнюдь не как игрушки. А как говорится в народе, "за базар надо отвечать". А с вашим вниманием к деталям адвокат издателя из вас никудышний, увы...


1. Мало ли что пишут на коробках, если всему верить...
Вот лично я бы поиграл такими солдатиками и в 6 лет, даже с большим рвением чем в 14, а в 15 я вообще на приставке рубился :) в "Черепашек Ниндзя" с одноклассниками smile_23
Я помню как лет в 5, я все норовил у деда слямзить и поиграть в коллекцию его корабликов, были тогда модели кораблей из пластмассы покрытые краской под металл, по сей день помню как дед верещал, что краска кое где слезла...
И вообще, разве это коробка, это так одноразовая упаковка, вот у "Властелина колец" настоящие коробки, многоразовые, я свои фигурки из той серии в тех коробках и храню.
А если в целом, RubberDuck, Вас не учили в детстве, что читать, то что написано на коробках и на заборах неприлично smile_23
Следуя нашей Отечественной мудрости: "Русский человек читает инструкции и надписи на коробках лишь в двух случаях, если он в туалете и больше почитать нечего, либо уже все сломалось". Лично я типичный Русский человек.
2. Уважаемый RubberDuck, ну откуда в Вас столько негатива, нужно быть более позитивным и люди к Вам потянутся и дышать станет легче. Вот Вы изволите на меня вещать ярлыки "никудышний", я же не вещаю на Вас никаких ярлыков, хотя если следовать Вашей логике мог бы и даже имею на это право. К тому же Ваш сленг, просто восхитителен "за базар надо отвечать", Вы бы еще "Стрелу" мне забили где ни будь на окраине города, за что я перед Вами должен отвечать, это даже на угрозу чем то походит. Начните уже принимать других людей такими какие они есть, мы все разные и у каждого свои достоинства и недостатки.
3. В защиту издательства. Я видел фигурки и других издателей и скажу, что в целом, если учесть цену фигурок и то, что они идут как приложение к журналу, то они просто прелесть. И вообще в самой серии произошел прогресс, сравните хотя бы фигурку пограничника из № 8 с рядовым из № 41. Кому нужны фигурки выполнение с максимальной точностью, пожалуйста покупайте, только они стоят в среднем раз в 10 дороже.
Так что говоря Вашим языком, RubberDuck, "Фильтруйте базар, уважаемый"!


04 сен 2014, 10:38
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июл 2014, 13:16
Сообщения: 1551
Откуда: Европа
Сообщение Re: Солдаты ВОВ №43 - Майор бронетанковых войск в полевой форме, 1941г.
Alex3 писал(а):
на майоре (предположительно) двуплечное снаряжение обр. 32г. - почему ремни перекрещиваются не только на спине - но и на груди? петлицы с золотым кантом не то по 4-м сторонам, не то шиворот-навыворот - вообще - звездец полный. Раз уж петлицы - цветные - где нарукавные знаки?

Я вот тоже не понял куда делись нарукавных шевронов комсостава с рукавов у майора, даже засомневался, хорошо, что Вы, Alex3, подняли данный вопрос.
Нарукавные знаки различия - майор.
Солдаты ВОВ №43 - Майор бронетанковых войск в полевой форме, 1941г.

Хотя может ответ кроется тут:
"Знаки различия военнослужащих Красной Армии по званиям
1941-42 гг.

Рассматриваемый период охватывает время с декабря 1940 по начало января 1943г.

Существенных изменений в знаках различия званий после ноября 1940 и до августа 1941 года не происходило. Уже после начала войны приказом НКО №253 от 1 августа для всего личного состава Действующей армии и маршевых частей (т.е. частей формируемых и отправляемых в Действующую армию) производится ряд изменений в форме одежды и знаках различия:

1. Отменяется ношение нарукавных шевронов у комсостава и нарукавных звезд у политработников.
2. Отменяются цветные лампасы на походной форме генералов.
3. Отменяются цветные канты на брюках и гимнастерках среднего и старшего комначсостава.
4. Цветные петлицы заменяются на петлицы защитного цвета без кантов.
5. Красные эмалевые знаки различия званий заменяются на окрашенные в зеленый цвет.
6. Золотистые эмблемы родов войск окрашиваются в зеленый цвет.
7. Золотистые звездочки на петлицах генералов заменяются на окрашенные в зеленый цвет."
http://army.armor.kiev.ua/forma/rkka-41-42.php

P.S. Если кому то нужны погоны, петлицы, звездочки, пуговицы и прочее к форме 1941-1945, то я нашел вот этот сайт http://voenrek.ru/furnitur.shtml


04 сен 2014, 11:18
Профиль

Зарегистрирован: 15 мар 2014, 10:34
Сообщения: 191
Сообщение Re: Солдаты ВОВ №43 - Майор бронетанковых войск в полевой форме, 1941г.
GreenRider писал(а):
Существенных изменений в знаках различия званий после ноября 1940 и до августа 1941 года не происходило. Уже после начала войны приказом НКО №253 от 1 августа для всего личного состава Действующей армии и маршевых частей (т.е. частей формируемых и отправляемых в Действующую армию) производится ряд изменений в форме одежды и знаках различия:

1. Отменяется ношение нарукавных шевронов у комсостава и нарукавных звезд у политработников.
2. Отменяются цветные лампасы на походной форме генералов.
3. Отменяются цветные канты на брюках и гимнастерках среднего и старшего комначсостава.
4. Цветные петлицы заменяются на петлицы защитного цвета без кантов.
5. Красные эмалевые знаки различия званий заменяются на окрашенные в зеленый цвет.
6. Золотистые эмблемы родов войск окрашиваются в зеленый цвет.
7. Золотистые звездочки на петлицах генералов заменяются на окрашенные в зеленый цвет."

в том-то и дело - отмена нарукавных знаков произошла одновременно с введением защитных петлц и петличных знаков.


05 сен 2014, 15:56
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июл 2014, 13:16
Сообщения: 1551
Откуда: Европа
Сообщение Re: Солдаты ВОВ №43 - Майор бронетанковых войск в полевой форме, 1941г.
Alex3, а может этот майор из разжалованных, нашивки с рукавов у него сорвали, ППШ в руки дали и на передовую. Как раз напарник следующему номеру.


05 сен 2014, 16:38
Профиль

Зарегистрирован: 15 мар 2014, 10:34
Сообщения: 191
Сообщение Re: Солдаты ВОВ №43 - Майор бронетанковых войск в полевой форме, 1941г.
GreenRider писал(а):
Alex3, а может этот майор из разжалованных, нашивки с рукавов у него сорвали, ППШ в руки дали и на передовую. Как раз напарник следующему номеру.

разжалование - лишение звания, а не элемента знаков различия или униформы. эдак можно оставить его"разжалованного" - с одной петлицей или в одном сапоге.


06 сен 2014, 16:55
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июл 2014, 13:16
Сообщения: 1551
Откуда: Европа
Сообщение Re: Солдаты ВОВ №43 - Майор бронетанковых войск в полевой форме, 1941г.
Alex3 писал(а):
GreenRider писал(а):
Alex3, а может этот майор из разжалованных, нашивки с рукавов у него сорвали, ППШ в руки дали и на передовую. Как раз напарник следующему номеру.

разжалование - лишение звания, а не элемента знаков различия или униформы. эдак можно оставить его"разжалованного" - с одной петлицей или в одном сапоге.


Так это ему сорвали нашивки на скорую руку.
Вы читали Константина Симонова "Живые и Мертвые", роман в трёх частях («Живые и мёртвые», «Солдатами не рождаются», «Последнее лето»)? Там был полковник танковых войск Баранов, так его разжаловали прямо в окружении.
Цитирую отзыв о нем: "Полковник Баранов, – карьерист и трус. Он произносит громкие слова о долге, чести, храбрости, пишет бесчисленные доносы на своих коллег, но, оказавшись в окружении, облачается в солдатскую гимнастерку и «забывает» все документы. Собственная жизнь, личное благополучие несоизмеримо ценнее для него всего и всех."


06 сен 2014, 18:16
Профиль

Зарегистрирован: 15 мар 2014, 10:34
Сообщения: 191
Сообщение Re: Солдаты ВОВ №43 - Майор бронетанковых войск в полевой форме, 1941г.
GreenRider писал(а):
Так это ему сорвали нашивки на скорую руку.
Вы читали Константина Симонова "Живые и Мертвые", роман в трёх частях («Живые и мёртвые», «Солдатами не рождаются», «Последнее лето»)? Там был полковник танковых войск Баранов, так его разжаловали прямо в окружении.
Цитирую отзыв о нем: "Полковник Баранов, – карьерист и трус. Он произносит громкие слова о долге, чести, храбрости, пишет бесчисленные доносы на своих коллег, но, оказавшись в окружении, облачается в солдатскую гимнастерку и «забывает» все документы. Собственная жизнь, личное благополучие несоизмеримо ценнее для него всего и всех."

зачем фантазировать?
а на момент разжалования Баранов был в солдатской гимнастерке без знаков различия.


06 сен 2014, 23:35
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июл 2014, 13:16
Сообщения: 1551
Откуда: Европа
Сообщение Re: Солдаты ВОВ №43 - Майор бронетанковых войск в полевой форме, 1941г.
Alex3 писал(а):
GreenRider писал(а):
Так это ему сорвали нашивки на скорую руку.
Вы читали Константина Симонова "Живые и Мертвые", роман в трёх частях («Живые и мёртвые», «Солдатами не рождаются», «Последнее лето»)? Там был полковник танковых войск Баранов, так его разжаловали прямо в окружении.
Цитирую отзыв о нем: "Полковник Баранов, – карьерист и трус. Он произносит громкие слова о долге, чести, храбрости, пишет бесчисленные доносы на своих коллег, но, оказавшись в окружении, облачается в солдатскую гимнастерку и «забывает» все документы. Собственная жизнь, личное благополучие несоизмеримо ценнее для него всего и всех."

зачем фантазировать?
а на момент разжалования Баранов был в солдатской гимнастерке без знаков различия.


Но ведь возникла из чего то фраза "сорвать погоны и разжаловать", значит и погоны и нашивки срывали.


07 сен 2014, 09:34
Профиль

Зарегистрирован: 15 мар 2014, 10:34
Сообщения: 191
Сообщение Re: Солдаты ВОВ №43 - Майор бронетанковых войск в полевой форме, 1941г.
GreenRider писал(а):
Но ведь возникла из чего то фраза "сорвать погоны и разжаловать", значит и погоны и нашивки срывали.

фраза была
нарукавные нашивки и погоны одновременно могли присутствовать только на флотской форме.


08 сен 2014, 17:53
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июл 2014, 13:16
Сообщения: 1551
Откуда: Европа
Сообщение Re: Солдаты ВОВ №43 - Майор бронетанковых войск в полевой форме, 1941г.
Alex3 писал(а):
GreenRider писал(а):
Но ведь возникла из чего то фраза "сорвать погоны и разжаловать", значит и погоны и нашивки срывали.

фраза была
нарукавные нашивки и погоны одновременно могли присутствовать только на флотской форме.


GreenRider писал(а):
Но ведь возникла из чего то фраза "сорвать погоны и разжаловать", значит и погоны и нашивки срывали.


Я и не утверждал, что они одновременно присутствовали! Моя фраза несла следующий характер, что в 1941 были нашивки, а с момента введения погон - погоны. Следовательно, до введения погон в РККА срывали нашивки.


09 сен 2014, 05:47
Профиль

Зарегистрирован: 15 мар 2014, 10:34
Сообщения: 191
Сообщение Re: Солдаты ВОВ №43 - Майор бронетанковых войск в полевой форме, 1941г.
GreenRider писал(а):
Я и не утверждал, что они одновременно присутствовали! Моя фраза несла следующий характер, что в 1941 были нашивки, а с момента введения погон - погоны. Следовательно, до введения погон в РККА срывали нашивки.

сорвали бы и петлицы и нашивки (нашивки кстати у майора и подполковника одинаковые) - ну никак "разжалованием" не получится лигитимизировать косяк фигуры.


10 сен 2014, 17:03
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 41 ] 
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Нет новых сообщений "Солдаты ВОВ" - Лучшие миниатюры серии, на Ваш взгляд - О П Р О С

в форуме Солдаты Великой Отечественной Войны

RubberDuck

11

16140

10 мар 2015, 21:23

pretorianes Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Солдаты Второй Мировой Войны (коллекция оловянных солдатиков) - Hachette Коллекция - тест

[ На страницу: 1 ... 4, 5, 6 ]

в форуме Тестовые (Пробные) Коллекции

trek

117

169728

28 янв 2020, 16:35

Monika Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Солдаты ВОВ №108 - Французский пилот эскадрильи "Нормандия-Неман", 1943-1945 гг.

в форуме Солдаты Великой Отечественной Войны

Demonius

11

13408

08 ноя 2018, 18:58

Kot12 Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений "Солдаты Второй Мировой" - ФОТО военно-исторической реконструкции

в форуме Солдаты Великой Отечественной Войны

RubberDuck

19

16019

08 авг 2014, 21:49

RubberDuck Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Солдаты ВОВ №41 - рядовой стрелковых частей РККА в летнем полевом обмундировании, 1943–1945гг.

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме Солдаты Великой Отечественной Войны

RubberDuck

24

22579

03 авг 2015, 17:29

GreenRider Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: golkiper, Google [Bot], Mail.Ru [Bot], Yandex [Bot], Yandex Images [Bot]

сколько выпусков Супергерои Marvel Шахматный курс, легендарные самолеты фото моделей, цена Винни и его друзья, 12 Апостолов где купить
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять Фото

Найти:
Журнальные серии ДеАгостини и другие коллекционные издания Партворки.

2010-2022 Форум о журнальных коллекциях Deagosini, Ашет коллекция, Eaglemoss и других издательств.

При использовании материалов сайта активная ссылка на сайт обязательна!

Рейтинг@Mail.ru