Ответить на тему  [ Сообщений: 96 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Солдаты ВОВ №10 - Офицер НКВД в повседневной форме, 1941-1943 гг. 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 13 май 2012, 09:23
Сообщения: 6209
Сообщение Re: Солдаты ВОВ №10 Офицер НКВД в повседневной форме,1941-1943 гг.
Кому это "нам говорится", что нападение было ПОЛНОСТЬЮ неожиданным? По-моему давно эта чушь не говорится.По крайней мере мне никто это не говорил.Вероломным да.Неожиданным по масштабам да, а то что 22-го все пели,плясали и веселились,...лично я не помню что такое говорилось.Кто-то плясал ,а кто-то встретил в окопах с боезапасом и в кабинах истребителей.Пора бы хрущевские басни забыть.


24 май 2013, 12:19
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2012, 09:04
Сообщения: 4244
Откуда: Москва, Сокол
Сообщение Re: Солдаты ВОВ №10 Офицер НКВД в повседневной форме,1941-1943 гг.
ulan писал(а):
лично я не помню что такое говорилось.Кто-то плясал ,а кто-то встретил в окопах с боезапасом и в кабинах истребителей.Пора бы хрущевские басни забыть.


Ну про окопы с боезапасом и кабины - это не хрущевские, а скорее солонинские.
Ткни на выбор любой фильм про начало войны - что советский, что демократский - прошла прекрасная летняя суббота, ожидаемое воскресение ожидалось не хуже.


24 май 2013, 12:35
Профиль

Зарегистрирован: 23 май 2013, 06:55
Сообщения: 17
Сообщение Re: Солдаты ВОВ №10 Офицер НКВД в повседневной форме,1941-1943 гг.
TotenKopf2000 писал(а):
Какая там оперативность чекистов

Такая, которая позволила им в срок, в отличии от большинства армейских частей, привести и погранвойска и другие свои подразделения в боевую готовность и достойно встретить врага.

TotenKopf2000 писал(а):
Порешить заключенных не успели

smile_31 Не смотрите на ночь утомленных-сказок Михалкова...

TotenKopf2000 писал(а):
Как будут выглядеть награды видно у нашего парадника на фото

Вот если бы было фото фигурки, то можно было бы оценить, а по картинке-превьюшке в журнале я зарекся делать выводы) Поэтому и не тороплюсь судить)
И косяки художников никто не оправдывает, они есть, просто под них можно "легенду" подогнать))

ulan писал(а):
Кому это "нам говорится", что нападение было ПОЛНОСТЬЮ неожиданным?

Неожиданным оно могло быть лишь для гражданского населения и то не полностью.
А так, военные действительно "в окопах с боезапасом и в кабинах истребителей" встречали, согласно Директиве № 1 от 21 июня 1941 года (тем более, учитывая что она была не первая и 18-19 июня уже были соответсвуюющие распоряжения, в том числе и отдельно по авиации). Но к сожалению не все её вовремя получили. Про это интересно и подробно написано: http://liewar.ru/content/view/181


24 май 2013, 12:36
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2012, 09:04
Сообщения: 4244
Откуда: Москва, Сокол
Сообщение Re: Солдаты ВОВ №10 Офицер НКВД в повседневной форме,1941-1943 гг.
"Оболганная война" уже многократно обсуждалась. Кому то аргумент - кому то нет.
Немцы документировали факты обнаружения "зачищенных" советских тюрем.
Понятно, подавалось это в "гебельсовском" стиле. Но я бы людей с "холодными мозгами и вымытыми руками" не идеализировал бы в плане исполнения приказов. Да и кого там было жалеть то? Антисовецкое отребье, буржуазия недобитая, уголовники и диверсанты.


24 май 2013, 12:48
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2012, 00:18
Сообщения: 11130
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение Re: Солдаты ВОВ №10 Офицер НКВД в повседневной форме,1941-1943 гг.
TotenKopf2000 писал(а):
Немцы документировали факты обнаружения "зачищенных" советских тюрем.

Немцы много чего "надокументировали"... Если бы победили они, столько бы о себе "узнали" - нынешние власовцы и рядом не валялись бы.


24 май 2013, 12:51
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2012, 09:04
Сообщения: 4244
Откуда: Москва, Сокол
Сообщение Re: Солдаты ВОВ №10 Офицер НКВД в повседневной форме,1941-1943 гг.
Но это не значит оптом не верить. Немцы хоть и враги, но большие педанты.
Наши же источники скромно молчат. Правда тему не исследовал, признаюсь.


24 май 2013, 12:59
Профиль

Зарегистрирован: 13 май 2012, 09:23
Сообщения: 6209
Сообщение Re: Солдаты ВОВ №10 Офицер НКВД в повседневной форме,1941-1943 гг.
TotenKopf2000 писал(а):
ulan писал(а):
лично я не помню что такое говорилось.Кто-то плясал ,а кто-то встретил в окопах с боезапасом и в кабинах истребителей.Пора бы хрущевские басни забыть.


Ну про окопы с боезапасом и кабины - это не хрущевские, а скорее солонинские.
Ткни на выбор любой фильм про начало войны - что советский, что демократский - прошла прекрасная летняя суббота, ожидаемое воскресение ожидалось не хуже.

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Нет не солонинское.Это Исаев и Драбкин.Ну еще Мартиросян.

Добавлено спустя 3 минуты 44 секунды:
TotenKopf2000 писал(а):
"Оболганная война" уже многократно обсуждалась. Кому то аргумент - кому то нет.
Немцы документировали факты обнаружения "зачищенных" советских тюрем.
Понятно, подавалось это в "гебельсовском" стиле. Но я бы людей с "холодными мозгами и вымытыми руками" не идеализировал бы в плане исполнения приказов. Да и кого там было жалеть то? Антисовецкое отребье, буржуазия недобитая, уголовники и диверсанты.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------
Представленные Пыхаловым документы "не аргумент"? А что тогда аргумент...вопли Сванидзе?
Хотя исключать что некоторые зачистки были я бы не стал.Но были факты когда заключенных просто распускали или охрана уходила и они оставались в камерах до прихода немцев.Кстати а кто может проверить,не сами ли немцы проводили зачистки а потом валили на охрану тюрем.
Я думаю было и то и другое и третье.

Добавлено спустя 11 минут 41 секунду:
Politruk писал(а):
-----------------------------
ulan писал(а):
Кому это "нам говорится", что нападение было ПОЛНОСТЬЮ неожиданным?

Неожиданным оно могло быть лишь для гражданского населения и то не полностью.
А так, военные действительно "в окопах с боезапасом и в кабинах истребителей" встречали, согласно Директиве № 1 от 21 июня 1941 года (тем более, учитывая что она была не первая и 18-19 июня уже были соответсвуюющие распоряжения, в том числе и отдельно по авиации). Но к сожалению не все её вовремя получили. Про это интересно и подробно написано: http://liewar.ru/content/view/181

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Верно.Я об этом много писал во "флудилке НВ" дискутируя с Мумусом. Приводил выписки из приказов по ПРибВО и Одесскому округу где боевую готовность объявили 18-19 июня в соответствии с директивой Генштаба.
Тут один момент, который многие упустили из вида.Многие связывают директиву от 21-го июня с мемуарами Жукова где он говорит что узнал о перебежчике и они с Тимошенко по собственной инициативе поехали к Сталину.
Я думаю дело было совершенно не так и Жуков либо напутал, либо приврал.
Историки принявшие версию Жукова забыли что перебежчик попал сначала к пограничникам, а они Жукову не подчинялись, а подчинялись Берии и несомненно первыми перебежчика допросили погранцы и доложили Берии.И только потом его передали армейским особистам.
Берия не мог не доложить Сталину.И скорее всего Сталин ВЫЗВАЛ Жукова и Тимошенко и приказал иметь на руках проект директивы.
Жуков сам вспоминает ,что когда они попросили Сталина объявить боевую готовность он сказал- давайте директиву.
То есть Сталин ЗНАЛ что директива уже на руках у Жукова. Знать это он мог только в одном случае, если вызвав Жукова и Тимошенко в Кремль он приказал явиться с уже готовой директивой.

Добавлено спустя 6 минут 12 секунд:
Politruk писал(а):
---------------------------------
TotenKopf2000 писал(а):
Если б не глянец было бы симпотично, особенно награды

Плюсую, награды вообще класс. А вот сама фигурка подкачала, игрушко, как есть игрушко)

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Она не "подкачала".Это стиль "Ура солдатики". Они и не скрывают что это не ВИМ, а именно солдатик.Потому и глянцевая.Они и делают именно солдатиков, а эта фигурка из специальной серии. Остальные солдатики у них гораздо дешевле. Зайдите на их сайт и сами все увидите.Хотя эта фигурка уже сильно приближена к ВИМ.


24 май 2013, 16:21
Профиль

Зарегистрирован: 26 мар 2013, 18:23
Сообщения: 137
Сообщение Re: Солдаты ВОВ №10 Офицер НКВД в повседневной форме,1941-1943 гг.
у 11 номера орден красной звезды, знак "Гвардия", орден славы 3 степени, а расцветка медали не понятна. а мой нквдэшник завален набок-назад, фуражка помята, с зазубринами, козырек загнут с одного бока, брови с внутренней части козырька. по качеству самая плохая минька.


24 май 2013, 20:29
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2012, 09:04
Сообщения: 4244
Откуда: Москва, Сокол
Сообщение Re: Солдаты ВОВ №10 Офицер НКВД в повседневной форме,1941-1943 гг.
ulan писал(а):
Представленные Пыхаловым документы "не аргумент"? А что тогда аргумент...вопли Сванидзе?
Хотя исключать что некоторые зачистки были я бы не стал.Но были факты когда заключенных просто распускали или охрана уходила и они оставались в камерах до прихода немцев.Кстати а кто может проверить,не сами ли немцы проводили зачистки а потом валили на охрану тюрем.
Я думаю было и то и другое и третье.

При всем уважении. Из двух вариантов: ликвидировать врагов народа / отпустить врагов народа, а самим эвакуироваться. Ну конечно немцы валили на "пушистый" конвой.
Я вас умоляю, какие нахрен документы Пыхалова? Кто такой Пыхалов этой теме? Придворный исследователь архивов ВЧК-ГПУ-НКВД-МГБ-КГБ?
100% представил справки по всем тюрьмам об эвакуации контингента в Сибирь аэропланами ?

Ту главное не скатываться к черно-белой логике. Типа все всегда или нет не было.
Поглядите на рожу этой миньки. Я думаю господь руководил дланью резчика.
Вышла та харя, что видели сотни тысяч соотечественников. При всем уважении к 132му конвойному.


24 май 2013, 22:31
Профиль

Зарегистрирован: 13 май 2012, 09:23
Сообщения: 6209
Сообщение Re: Солдаты ВОВ №10 Офицер НКВД в повседневной форме,1941-1943 гг.
Во первых не резчик.Во-вторых Вы меня поразили, уж не знаю что и думать.Делать выводы о всей службе государства по солдатику?Ну это уже слишком.Это мягко говоря.Хорошо что я более-менее тебя знаю а посторонний наблюдатель, задумался бы о психическом состоянии сказавшего подобную .... smile_08


25 май 2013, 12:07
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2012, 16:33
Сообщения: 683
Откуда: Москва
Сообщение Re: Солдаты ВОВ №10 Офицер НКВД в повседневной форме,1941-1943 гг.
TotenKopf2000 писал(а):
ulan писал(а):

Поглядите на рожу этой миньки. Я думаю господь руководил дланью резчика.
Вышла та харя, что видели сотни тысяч соотечественников.



А вообще интересно, как г. Чернушкин с его либеральными взглядами НКВД-шников рисует? Наверное, приходится через себя переступать, а может специально что-то делает в нужном направлении?:)


25 май 2013, 15:14
Профиль

Зарегистрирован: 23 май 2013, 06:55
Сообщения: 17
Сообщение Re: Солдаты ВОВ №10 Офицер НКВД в повседневной форме,1941-1943 гг.
ulan писал(а):
Историки принявшие версию Жукова забыли что перебежчик попал сначала к пограничникам, а они Жукову не подчинялись, а подчинялись Берии и несомненно первыми перебежчика допросили погранцы и доложили Берии.И только потом его передали армейским особистам.
Берия не мог не доложить Сталину.И скорее всего Сталин ВЫЗВАЛ Жукова и Тимошенко и приказал иметь на руках проект директивы.
Жуков сам вспоминает ,что когда они попросили Сталина объявить боевую готовность он сказал- давайте директиву.
То есть Сталин ЗНАЛ что директива уже на руках у Жукова. Знать это он мог только в одном случае, если вызвав Жукова и Тимошенко в Кремль он приказал явиться с уже готовой директивой.

Согласен.

ulan писал(а):
Они и не скрывают что это не ВИМ, а именно солдатик

Тогда понятно.

TotenKopf2000 писал(а):
Из двух вариантов: ликвидировать врагов народа / отпустить врагов народа, а самим эвакуироваться

Не совсем понятно кого вы подразумеваете под категорией "врагов народа". Например диверсантов, политических по некоторым частям 58-й статьи, и т.п. спецзаключенных действительно, имхо, проще и надежнее было бы ликвидировать. Ну не помогать же врагу, передавая в его руки дополнительные ресурсы?
С военнопленными конечно сложнее. Отпускать нельзя, но и ликвидировать нельзя. Поэтому, как и отмечалось польскими военнопленными внутренней тюрьмы УНКВД\УНКГБ караул стоял на смерть охраняя тюрьму и их.
А простых уголовников, особенно по "легким" статьям действительно могли распустить в случае цейнтона.
TotenKopf2000 писал(а):
Ну конечно немцы валили на "пушистый" конвой

smile_31 Нее, вы что, верим на слово врагу, точно также как с Катынью, агась...

TotenKopf2000 писал(а):
Ту главное не скатываться к черно-белой логике

smile_31 А чего ж тогда скатываетесь?
ulan же и говорит:
ulan писал(а):
Хотя исключать что некоторые зачистки были я бы не стал.Но были факты когда заключенных просто распускали или охрана уходила и они оставались в камерах до прихода немцев.Кстати а кто может проверить,не сами ли немцы проводили зачистки а потом валили на охрану тюрем.
Я думаю было и то и другое и третье.

Т.е. оно то как раз оной логике и неподвержен, в отличии от вас.

TotenKopf2000 писал(а):
Поглядите на рожу этой миньки. Я думаю господь руководил дланью резчика

smile_31 Это уже какой-то болезнью попахивает...

TotenKopf2000 писал(а):
что видели сотни тысяч соотечественников

А как же солженицо-сванидзовские и кО - "стопитьсот мильёнов"?))


25 май 2013, 18:46
Профиль

Зарегистрирован: 03 сен 2011, 17:53
Сообщения: 8151
Сообщение Re: Солдаты ВОВ №10 Офицер НКВД в повседневной форме,1941-1943 гг.
Десятый номер СВОВ посвящён войскам Народного Комиссариата Внутренних Дел . В качестве приложения идёт фигурка офицера НКВД в повседневной форме.

Фото:
Солдаты ВОВ №10 - Офицер НКВД в повседневной форме, 1941-1943 гг.
Солдаты ВОВ №10 - Офицер НКВД в повседневной форме, 1941-1943 гг. IMG_2718.jpg [ 19.95 Кб | Просмотров: 4856 ]

Фото:
Солдаты ВОВ №10 - Офицер НКВД в повседневной форме, 1941-1943 гг.
Солдаты ВОВ №10 - Офицер НКВД в повседневной форме, 1941-1943 гг. IMG_2719.jpg [ 17.49 Кб | Просмотров: 4856 ]

Фото:
Солдаты ВОВ №10 - Офицер НКВД в повседневной форме, 1941-1943 гг.
Солдаты ВОВ №10 - Офицер НКВД в повседневной форме, 1941-1943 гг. IMG_2720.jpg [ 17.33 Кб | Просмотров: 4856 ]

Фото:
Солдаты ВОВ №10 - Офицер НКВД в повседневной форме, 1941-1943 гг.
Солдаты ВОВ №10 - Офицер НКВД в повседневной форме, 1941-1943 гг. IMG_2721.jpg [ 17.14 Кб | Просмотров: 4856 ]

Фото:
Солдаты ВОВ №10 - Офицер НКВД в повседневной форме, 1941-1943 гг.
Солдаты ВОВ №10 - Офицер НКВД в повседневной форме, 1941-1943 гг. IMG_2722.jpg [ 20.97 Кб | Просмотров: 4856 ]

Фото:
Солдаты ВОВ №10 - Офицер НКВД в повседневной форме, 1941-1943 гг.
Солдаты ВОВ №10 - Офицер НКВД в повседневной форме, 1941-1943 гг. IMG_2723.jpg [ 24.12 Кб | Просмотров: 4856 ]


1. Датировка.
Производитель датирует фигурку 1941-1943 гг. Датировку в данном случае можно произвести по знакам различия. Изначально войска ОГПУ носили знаки различия армейского типа. В 1934г., с образованием НКВД СССР, были введены специальные знаки различия. От армейских они отличались, главным образом, наличием цветной продольной полосы по центру петлицы, которая обозначала категорию служащих. С 1937г. знаки различия войск НКВД были унифицированы с армейскими. А в 1943г. стали использовать погоны. Т.о. датировку фигурки можно несколько расширить – 1937-1943гг.
2. Униформа.
В целом, униформа войск НКВД была подобна армейской. Главным, хорошо заметным отличием была фуражка. Фуражка имела краповый (красный) околыш и синюю тулью. По верху тульи и околыша проходили канты малинового цвета. Канты по традиции производитель делать не стал.
В вороте плаща видна гимнастёрка и верхние края петлиц. Верхней одеждой для офицеров войск НКВД было установлено пальто реглан. В нашем случае офицер одет в кожаный плащ нерегламентированного образца, что часто встречалось. Вооружение – револьвер системы Нагана. Кобуры нет, впрочем, револьвер могли носить и в кармане.
3. Скульптура.
В очередной раз слишком высокий околыш фуражки. По-видимому, скульптор серии из головных уборов нормально может делать только пилотки. В остальном вполне приемлемо. Знаки различия под слоем краски плохо видны, но кажется там три прямоугольника (шпалы). Т.о. можно получить или подполковника, если покрасить окантовку петлиц золотом, или старшего батальонного комиссара, если покрасить окантовку малиновым.
4. Ошибки и недочёты.
Канты на фуражке и петлицах надо дорисовывать. В самом журнале опять ляп. На последней странице показаны петлицы рядового и мл. командного состава войск НКВД. Ефрейтору зачем-то добавили треугольник. В результате количество треугольников у сержантов увеличилось на один. А ст. сержант и старшина получили одинаковые знаки различия.
Фото:
Солдаты ВОВ №10 - Офицер НКВД в повседневной форме, 1941-1943 гг.
Солдаты ВОВ №10 - Офицер НКВД в повседневной форме, 1941-1943 гг. IMG_2724.jpg [ 42.7 Кб | Просмотров: 4856 ]

5. Итог.
Вполне приемлемая фигурка. В чём-то у скульптора даже получился определённый образ офицера НКВД.


25 май 2013, 20:44
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2012, 00:18
Сообщения: 11130
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение Re: Солдаты ВОВ №10 Офицер НКВД в повседневной форме,1941-1943 гг.
TotenKopf2000 писал(а):
Но это не значит оптом не верить. Немцы хоть и враги, но большие педанты.
Наши же источники скромно молчат. Правда тему не исследовал, признаюсь.

Они педантично фиксировали, что в тюрьмах были найдены грудные дети, беременные женщины, приколотые к дверям штыками, жертвы рубились топорами живьём, выколотые глаза, кастрированные мужчины и т. д. и т. п.
Наши источники не молчат, с 22 июня по 31 декабря 1941 года по НКВД было осуждено за самочинные расстрелы и убийства — 19 человек. Мы обсуждали уже эту тему во флудилке, в большинстве случаев "расстрелы и убийства" были спровоцированы бунтами заключенных (как же, немцы-освободители идут, только пукнем - гэбня и разбежится!!!). Вот, ей-Богу, абсолютно не вижу предмета для сколь-нибудь осмысленных говноисканий насчёт "жертв жыдо-большевистского рыжыма"... smile_14


Наши источники, кстати, молчат и о гомосексуальных оргиях Сталина... Исследуйте тему?


26 май 2013, 07:16
Профиль

Зарегистрирован: 26 мар 2013, 18:23
Сообщения: 137
Сообщение Re: Солдаты ВОВ №10 Офицер НКВД в повседневной форме,1941-1943 гг.
уважаемый Палпатин и другие знатоки. шпалы на петлицах у 10 номера должны быть золотыми или красными? и чем занимался батальонный комиссар? выявлял трусов, паникеров и шпионов в том соединении, где служил?


27 май 2013, 09:14
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2011, 21:33
Сообщения: 4897
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Солдаты ВОВ №10 Офицер НКВД в повседневной форме,1941-1943 гг.
palpatin писал(а):
Вооружение – револьвер системы Нагана. Кобуры нет, впрочем, револьвер могли носить и в кармане.


Весьма неудобно, у нагана много выступающих частей ;)
Вообще-то дед рассказывал, что в войну была практика носить пистолет/револьвер "за пазухой", но зимой: доставать ледяной пистолет из задубевшей кобуры на холоде неудобно, кроме того, при избыточной смазке ТТ мог и "заесть" на морозе.


27 май 2013, 09:31
Профиль

Зарегистрирован: 03 сен 2011, 17:53
Сообщения: 8151
Сообщение Re: Солдаты ВОВ №10 Офицер НКВД в повседневной форме,1941-1943 гг.
fanat писал(а):
уважаемый Палпатин и другие знатоки. шпалы на петлицах у 10 номера должны быть золотыми или красными? и чем занимался батальонный комиссар? выявлял трусов, паникеров и шпионов в том соединении, где служил?

Шпалы стандартные, они от ведомства не зависили. Красные (рубиновые) с золотой окантовкой.
Фото:
Солдаты ВОВ №10 - Офицер НКВД в повседневной форме, 1941-1943 гг.
Солдаты ВОВ №10 - Офицер НКВД в повседневной форме, 1941-1943 гг. РККА_Подполковник.PNG [ 15.99 Кб | Просмотров: 4732 ]

Батальонный комиссар занимался политработой в батальоне. Проводил политзанятия, объяснял международную обстановку, доводил до л/с политику партии и правительства, руководил ротными замполитами, проводил беседы с заблуждающимися военнослужащими и т.д.
Для выявления шпионов, паникёров и т.п. существовал особый отдел.
Старайтесь поменьше смотреть современные сериалы.


27 май 2013, 09:40
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2013, 16:17
Сообщения: 168
Сообщение Re: Солдаты ВОВ №10 Офицер НКВД в повседневной форме,1941-1943 гг.
DrAlex писал(а):
palpatin писал(а):
Вооружение – револьвер системы Нагана. Кобуры нет, впрочем, револьвер могли носить и в кармане.


Весьма неудобно, у нагана много выступающих частей ;)
Вообще-то дед рассказывал, что в войну была практика носить пистолет/револьвер "за пазухой", но зимой: доставать ледяной пистолет из задубевшей кобуры на холоде неудобно, кроме того, при избыточной смазке ТТ мог и "заесть" на морозе.

У него наверняка должен быть «наган НКВД» или «командирский» наган.


Фото:
Солдаты ВОВ №10 - Офицер НКВД в повседневной форме, 1941-1943 гг.
Солдаты ВОВ №10 - Офицер НКВД в повседневной форме, 1941-1943 гг. max_19499954384ed37d930c6f87.97458876.jpg [ 52.58 Кб | Просмотров: 4728 ]
Солдаты ВОВ №10 - Офицер НКВД в повседневной форме, 1941-1943 гг.
Солдаты ВОВ №10 - Офицер НКВД в повседневной форме, 1941-1943 гг. d92f6a4a348a89eaf72739ee40238270.jpeg [ 24.37 Кб | Просмотров: 4728 ]
27 май 2013, 09:46
Профиль

Зарегистрирован: 26 мар 2013, 18:23
Сообщения: 137
Сообщение Re: Солдаты ВОВ №10 Офицер НКВД в повседневной форме,1941-1943 гг.
спасибо. дело не в сериалах, а в содержании журнала-фигурка с должностью есть, а конкретных обязанностей нет. а окантовка у комиссара должна быть малиновая, наверное?. а на фигурке шпалы золотые. Ошибка?


27 май 2013, 09:48
Профиль

Зарегистрирован: 03 сен 2011, 17:53
Сообщения: 8151
Сообщение Re: Солдаты ВОВ №10 Офицер НКВД в повседневной форме,1941-1943 гг.
fanat писал(а):
спасибо. дело не в сериалах, а в содержании журнала-фигурка с должностью есть, а конкретных обязанностей нет.


Ну как-бы это само собой разумеющиеся обязанности, такие же как и сейчас, только название сменили с замполитов на воспитателей. Да и должность фигурки не указана, просто офицер. Почему он обязательно д.б. политработником?

fanat писал(а):
а окантовка у комиссара должна быть малиновая, наверное?.


Малиновая.

fanat писал(а):
а на фигурке шпалы золотые. Ошибка?

Не совсем ошибка, просто лучше нарисовать при массовом производстве не реально, вот и нарисовали только окантовку.


27 май 2013, 09:58
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 96 ] 
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Нет новых сообщений "Солдаты ВОВ" - Лучшие миниатюры серии, на Ваш взгляд - О П Р О С

в форуме Солдаты Великой Отечественной Войны

RubberDuck

11

15792

10 мар 2015, 21:23

pretorianes Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Солдаты Второй Мировой Войны (коллекция оловянных солдатиков) - Hachette Коллекция - тест

[ На страницу: 1 ... 4, 5, 6 ]

в форуме Тестовые (Пробные) Коллекции

trek

117

168547

28 янв 2020, 16:35

Monika Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений "Солдаты Второй Мировой" - ФОТО военно-исторической реконструкции

в форуме Солдаты Великой Отечественной Войны

RubberDuck

19

15678

08 авг 2014, 21:49

RubberDuck Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Солдаты ВОВ №112 - Рядовой пехотных частей 1-й армии Войска Польского, 1944-1945 гг.

в форуме Солдаты Великой Отечественной Войны

Demonius

7

7624

25 апр 2017, 11:13

Soldier Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Солдаты ВОВ №188 - Сержант Донского кавалерийского казачьего корпуса, 1944–1945 гг.

в форуме Солдаты Великой Отечественной Войны

palpatin

10

5496

08 июл 2020, 12:22

KOMOK Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], Mail.Ru [Bot], Yandex [Bot]

журналы де агостини в украине, Солнечная система график выхода, сколько номеров робот шпион, Собери Свой Телескоп сайт
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять Фото

Найти:
Журнальные серии ДеАгостини и другие коллекционные издания Партворки.

2010-2022 Форум о журнальных коллекциях Deagosini, Ашет коллекция, Eaglemoss и других издательств.

При использовании материалов сайта активная ссылка на сайт обязательна!

Рейтинг@Mail.ru