Ответить на тему  [ Сообщений: 349 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 18  След.
Байки из склепа. Болталка серии Тайны Богов Египта 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 янв 2012, 19:37
Сообщения: 1032
Откуда: Москва
Сообщение Байки из склепа. Болталка серии Тайны Богов Египта
Болталка серии Тайны Богов Египта

Байки из склепа. Болталка серии Тайны Богов Египта


27 дек 2012, 15:15
Профиль
Лидер разделов Чудеса Природы и Животные леса
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 18:13
Сообщения: 36166
Откуда: Нижний Новгород
Сообщение Re: Тайны Богов Египта №1 Бог Ра
Меня удивило, что коллекция для взрослых заявлена...


28 дек 2012, 15:19
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 дек 2011, 16:49
Сообщения: 721
Откуда: Saint-Petersburg
Сообщение Re: Тайны Богов Египта №1 Бог Ра
alexxx писал(а):
Меня удивило, что коллекция для взрослых заявлена...

А меня к сожалению не удивило ((( Я думаю, что это всё от МО идёт ((( Недавно по телевизору программу смотрела, там выступал какой-то идиот (простите, не могу иначе назвать). Так вот в его представлении египетская мифология сродни сектантству и её изучение в школе нужно запретить. Можно бы было посмеяться, если бы такие идиоты были просто параноиками, а не людьми, которые у нас в стране как раз и занимаются реформами образования ((( Сейчас все свихнулись на этих возрастных ограничениях ((( Может издательство подстраховалось заранее ? smile_30 smile_31


30 дек 2012, 23:18
Профиль
Лидер раздела Собери Черную Жемчужину
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 08:48
Сообщения: 3673
Откуда: Балашиха, МО
Сообщение Re: Тайны Богов Египта №1 Бог Ра
Даже представляю, откуда ноги растут: православное профанство. Как недавно на крещении пояснял батюшка "не сотвори себе кумира значит не иметь дома изображений иных богов и амулетов, кроме икон и крестов". Однако, из самой формулировки следует, что предполагается некая вера в этих "кумиров". До той поры это всё будет лишь отвлечёнными произведениями искусства иных культур.
Пока не будет данных об условном культе "единого Атона", пока поклонники такой секты не будут требовать бальзамирования и мумифицирования по своей кончине, все подобные рассуждения будут некомпетентным пустозвонством


30 дек 2012, 23:42
Профиль

Зарегистрирован: 02 янв 2013, 09:04
Сообщения: 212
Сообщение Re: Тайны Богов Египта №1 Бог Ра
Простите, что влезаю, но не будет ли волновать собирателей мистическая сторона вопроса?
Это же все таки изображения древних не всегда добрых существ. Каким образом будет влиять их злая аура на маленьких детей в доме? Если конечно допустить, что она у них есть.
Вообще не очень отношусь к нашим современным батюшкам, но пожалуй они правы.
Лучше такой пантеон дома не собирать. Еще раз извините, что влез.


03 янв 2013, 22:09
Профиль
Лидер раздела Собери Черную Жемчужину
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 08:48
Сообщения: 3673
Откуда: Балашиха, МО
Сообщение Re: Тайны Богов Египта №1 Бог Ра
Mumus3 писал(а):
Простите, что влезаю, но не будет ли волновать собирателей мистическая сторона вопроса?
Это же все таки изображения древних не всегда добрых существ. Каким образом будет влиять их злая аура на маленьких детей в доме? Если конечно допустить, что она у них есть.
Вообще не очень отношусь к нашим современным батюшкам, но пожалуй они правы. Лучше такой пантеон дома не собирать. Еще раз извините, что влез.
"каждый выбирает по себе". Идолы без веры мертвы. Тут, начиная с самого производства, сакральности ни на йоту.
Это в первую очередь культурное наследие человечества. У меня дома, помимо православной атрибутики, в качестве художественных произведений присутствуют предметы китайской, японской, египетской, мусульманской религий и мистик. Ничего, живём как жили до их появления smile_03


03 янв 2013, 23:52
Профиль

Зарегистрирован: 02 янв 2013, 09:04
Сообщения: 212
Сообщение Re: Тайны Богов Египта №1 Бог Ра
Я просто к чему это говорю. Все знают я люблю котов, они у меня живут и разбавляют пустоту квартиры. Моя подружка привезла с курортов Египта маленький сувенирчик, статуэтку сфинкса. Я поставил на полку и забыл. А коты начали нервничать. Не знаю в чем дело, может в запахе каком то особенном, но весь день вокруг полки бродили, а вечером улеглись на полу и не уходят, хотя обычно спят в кровати. Признаться жутко немного стало, я чтобы не ломать голову выкинул.
Ничего не хочу этим сказать, я вообще человек скептического склада и верю обычно в то, что вижу сам.
Возможно в Вашем доме предметы не передающие какой нибудь негативной информации. В этом случае мы видим набор статуэток древнего культа связанного со всякой жутью потустороннего мира. Да еще в кол-ве 90 штук.


04 янв 2013, 00:03
Профиль
Лидер раздела Собери Черную Жемчужину
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 08:48
Сообщения: 3673
Откуда: Балашиха, МО
Сообщение Re: Тайны Богов Египта №1 Бог Ра
Не заблуждайтесь, "набор статуэток древнего культа связанного со всякой жутью потустороннего мира" находится в музеях мира. Тут мы имеем не самую удачную стилизацию производства Китай. Булавки без заговора - просто булавки.


04 янв 2013, 00:17
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 янв 2012, 19:37
Сообщения: 1032
Откуда: Москва
Сообщение Re: Тайны Богов Египта №1 Бог Ра
Соглашусь с PapaNiki. А от себя лищь добавлю, что помнится на одном форуме, возможно даже и на нашем, читал пост одного пользователя о том, что нельзя держать дома модели и вещи прямо или косвенно связанные с Титаником. Типа они несут смерть и тебя будут преследовать несчастья и неудачи. В этом случае могу сказать только одно, если ты веришь что какая-то вещь принесет тебе счастье/беду, она 100% на тебя повлияет. Ибо это ничто иное, как визуализация, в данном контексте - страха. А страх, это одна из самых мощных разрушительных сил.
Да чего далеко ходить. Возьмем приметы. Веришь в них - они сбываются, не веришь - нет.


04 янв 2013, 00:54
Профиль

Зарегистрирован: 02 янв 2013, 09:04
Сообщения: 212
Сообщение Re: Тайны Богов Египта №1 Бог Ра
Я не про это, хотя каждый день верю, что проснусь Гарри Поттером, почему то не сбывается smile_08
Хочу сказать об вещах происходящих помимо воли и не объяснимых с рациональной точки зрения.
Вот например Египетский мост Петербурга. Изначально был подвесным. При строительстве использовались гранитные блоки вынутые из засыпанного рва вокруг Инженерного замка, места гибели самого мистического нашего императора Павла первого.
Цепной однопролётный мост имел богатое архитектурное оформление в «египетском стиле». Кроме иероглифов на порталах, подобные знаки красовались и на ажурной решётке сооружения.

Вот выдержка из заметки газеты "Новости дня" от 21 января 1905 года.

«Сегодня в 12 1/2 час. дня при следовании лейб-гвардии конного-гренадерского полка через Египетский цепной мост через Фонтанку, по направлению от Могилевской улицы к Ново-Петергофскому проспекту, в тот момент, когда головная часть полка уже подходила к противуположному берегу, мост обрушился. Находившиеся впереди офицеры успели проскочить на берег, нижние-же чины, в количестве двух взводов, шедшие в строй справа по 3 в ряд, вместе с лошадьми (упали) в воду. Упали также в воду проезжавшие в обратную сторону один ломовой и четыре легковых извозчика без седоков и несколько пешеходов. Вся настилка моста вместе с перилами и скреплениями, разорвав цепи и сломав часть чугунной опоры, проломала лед и оказалась на дне реки.
К 2-м часам дня люди и лошади были извлечены из воды. Пострадавшие были отправлены в ближайшие приемные покои и в лазарет Николаевского артиллерийского училища. Серьезно пострадавших, по официальным сведениям, не оказалось. Из лошадей одна затонула, две были искалечены и, вытащенные на берег, пристрелены.
Причина несчастья, как предполагают, раскачка моста кавалерией при не вполне прочной конструкции.»

После этого мост был кардинальным образом перестроен, никаких египетских элементов от старого моста не оставили кроме скульптур сфинксов. Мост перестал быть цепным, вроде бы проишествий больше не случалось.
Однако коллеги напомню, что на следующий день случилось знаменитое кровавое воскресенье, положившее начало революции 1905 года и приведшее к ограничению самодержавия, таким образом по странному стечению обстоятельств это было начало конца Российской империи.


Фотографии 1905 года и 2010.


Фото:
Байки из склепа. Болталка серии Тайны Богов Египта
Байки из склепа. Болталка серии Тайны Богов Египта 800.jpg [ 65.75 Кб | Просмотров: 38352 ]
Байки из склепа. Болталка серии Тайны Богов Египта
Байки из склепа. Болталка серии Тайны Богов Египта 43-1.jpg [ 43.86 Кб | Просмотров: 38352 ]
04 янв 2013, 10:26
Профиль

Зарегистрирован: 04 мар 2012, 01:25
Сообщения: 373
Сообщение Re: Тайны Богов Египта №1 Бог Ра
PapaNiki!
Соглашусь с вами, всё же это не волосики, это немес (банданоушанка smile_08 )
Тогда опять же вылезают вопросы:
1.Почему на большенстве изображений немес чёрного цвета?
И это у самого бога солнца-то!!!...А может всё таки тёмно синий? Или за неимением синего пигмента красили в чёрный?
Но синие-то у него волосы! smile_13
2.На большенстве скульптур и барельефах немес не ровный, а имеет "макаронообразную" smile_08 структуру.
Это, что получается, немес стёганный, как телогрейка? smile_22
...Теперь по поводу всяких, упоминавшихся здесь предрассудков:
...В 70-х годах в Москве ходила такая байка.
...если купить китайский ковёр, то ночью на нём Мао Цзедун (Мао Дедун по версии моей покойной бабушки, царствие ей небесное!) в гробу светиться!!! smile_22 ......
....А если серьёзно, то я считаю, что просто надо уважать и знать историю и верования наших далёких предков, хотя бы потому, что если бы не было культуры древнего Египта, не было бы и культуры древней греции, или она была, бы ну совсем не такая, ну и как итог, не было бы и европейской культуры...Вообщем примерно так))))


04 янв 2013, 11:35
Профиль
Лидер раздела Собери Черную Жемчужину
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 08:48
Сообщения: 3673
Откуда: Балашиха, МО
Сообщение Re: Тайны Богов Египта №1 Бог Ра
Mumus3: No comments. Натягивание сов на глобус обсуждать даже не буду. Привет причинно-следственным связям!
"30% угонщиков автомобилей левши. Белые медведи 100% левши. То есть, если у вас угнали автомобиль, на 30% это сделал белый медведь".


04 янв 2013, 23:24
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 дек 2011, 16:49
Сообщения: 721
Откуда: Saint-Petersburg
Сообщение Re: Тайны Богов Египта №1 Бог Ра
PapaNiki отлично сказал. Идолы без веры мертвы. Но я не думаю, что у кого-то в процессе коллекционирования так сорвёт крышу (пардон), что он кинется фигуркам жертвы приносить )))

А вообще каждый имеет право на свой пунктик по этому поводу. Я вот никогда не принесу в дом куклу с натуральными человеческими волосами !!! Вот уж где энергетика непредсказуемая !!! smile_11 Бррр ...


rubra , а вам "5" за воспоминания !! smile_08

Байки из склепа. Болталка серии Тайны Богов Египта


Последний раз редактировалось YohjiAckermann 05 янв 2013, 01:46, всего редактировалось 1 раз.



05 янв 2013, 01:29
Профиль
Лидер раздела Собери Черную Жемчужину
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 08:48
Сообщения: 3673
Откуда: Балашиха, МО
Сообщение Re: Тайны Богов Египта №1 Бог Ра
YohjiAckermann писал(а):
PapaNiki отлично сказал. Идолы без веры мертвы. Но я не думаю, что у кого-то в процессе коллекционирования так сорвёт крышу (пардон), что он кинется фигуркам жертвы приносить )))
Даже если это случится, у остальных собирателей из фигурок портал не откроется smile_03


05 янв 2013, 01:41
Профиль
Лидер разделов Чудеса Природы и Животные леса
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 18:13
Сообщения: 36166
Откуда: Нижний Новгород
Сообщение Re: Тайны Богов Египта №1 Бог Ра
Цитата:
так сорвёт крышу (пардон), что он кинется фигуркам жертвы приносить )))

Все возможно... У людей с отклонениями минимум 2 раза в год обострение!!!!


05 янв 2013, 08:13
Профиль

Зарегистрирован: 30 май 2011, 10:49
Сообщения: 521
Откуда: Самара-Новокуйбышевск
Сообщение Re: Тайны Богов Египта №1 Бог Ра
Я до последнего себя в руках держала, чтобы не покупать журнал. И так уже 3 партворка с приложениями собираю, которые и не думают заканчиваться. А сегодня муж сделал подарок к Рождеству: "Ты ж египтологией увлекаешься,- и такое пропустишь???",- спросил он и протянул журнал. В общем, всё, влипла я ещё в одну серию smile_05
Мне 5 лет назад привезли в подарок папирус, на котором изображена... посмертная маска Татунхамона. И ничего, висит у мамы в прихожей, "злых духов" отпугивает smile_03 А ещё у неё кошка из эбонита стоит и парочка сфинксов. И коту маминому пофиг на них: только толще и наглее с каждым годом становится smile_20


05 янв 2013, 17:47
Профиль

Зарегистрирован: 04 мар 2012, 01:25
Сообщения: 373
Сообщение Re: Тайны Богов Египта №1 Бог Ра
crista писал(а):
Я до последнего себя в руках держала, чтобы не покупать журнал. И так уже 3 партворка с приложениями собираю, которые и не думают заканчиваться. А сегодня муж сделал подарок к Рождеству: "Ты ж египтологией увлекаешься,- и такое пропустишь???",- спросил он и протянул журнал. В общем, всё, влипла я ещё в одну серию smile_05


...."Змий искуситель!" smile_08
....Я своей жене таким же образом "дам эпохи" подсунул, правда её надолго не хватило, выпуков 15 всего, потом сказала, что они все на одно лицо и совсем не интересно.


05 янв 2013, 17:56
Профиль
Лидер разделов Чудеса Природы и Животные леса
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 18:13
Сообщения: 36166
Откуда: Нижний Новгород
Сообщение Re: Тайны Богов Египта №1 Бог Ра
В каждой серии с каждым номером люди соскакивают...причем особенно в моделизме...


05 янв 2013, 20:52
Профиль

Зарегистрирован: 02 янв 2013, 09:04
Сообщения: 212
Сообщение Re: Тайны Богов Египта №1 Бог Ра
crista писал(а):
Я до последнего себя в руках держала, чтобы не покупать журнал. И так уже 3 партворка с приложениями собираю, которые и не думают заканчиваться. А сегодня муж сделал подарок к Рождеству: "Ты ж египтологией увлекаешься,- и такое пропустишь???",- спросил он и протянул журнал. В общем, всё, влипла я ещё в одну серию smile_05
Мне 5 лет назад привезли в подарок папирус, на котором изображена... посмертная маска Татунхамона. И ничего, висит у мамы в прихожей, "злых духов" отпугивает smile_03 А ещё у неё кошка из эбонита стоит и парочка сфинксов. И коту маминому пофиг на них: только толще и наглее с каждым годом становится smile_20


Мои коты знатные мистики. Один из них например великолепно ловит мышей и крыс на даче, другой ни в какую, хотя оба породистые и росли в обычном доме. Зато другой любит детей, а крысолов их терпеть не может.
Наверно потому, что сиамский, они вообще вздорные.

По поводу мистики, конечно китайские изделия врят ли несут в себе какую злую силу, хотя не очень понятно почему мы совершенно не изучаем пантеон славянских богов, это же тоже история, при чем наша.


05 янв 2013, 21:51
Профиль

Зарегистрирован: 04 мар 2012, 01:25
Сообщения: 373
Сообщение Re: Тайны Богов Египта №1 Бог Ра
alexxx писал(а):
В каждой серии с каждым номером люди соскакивают...причем особенно в моделизме...

Лично я от всей души сочувствую тем, кто собирает парусники, очень давно сам имел подобный опыт, работа скурпулёзная , и не благодарная, потому, как в итоге получается пылесборник (с которого ещё и пыль-то сложно всю удалить) на шкафу smile_13


05 янв 2013, 22:00
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 349 ] 
На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 18  След.


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Нет новых сообщений "Бабушкин сундук" - Болталка форума "История моды"

[ На страницу: 1, 2, 3 ]

в форуме История Моды

MisterDrakon

48

63585

18 мар 2021, 00:10

Karmen Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Танки серии "ИС"

в форуме Библиотека

Shadow100

9

33372

26 мар 2016, 14:17

Shadow100 Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Танки серии "КВ"

в форуме Библиотека

Shadow100

16

34644

26 мар 2016, 14:04

Shadow100 Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Опрос "Выбираем масштаб для серии "Военные машины России"

[ На страницу: 1 ... 5, 6, 7 ]

в форуме Танки Мира Коллекция (1/72)

MaximenT

124

117889

27 мар 2019, 15:20

Navigator60 Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Журнальные серии издательства "IMP"

[ На страницу: 1, 2, 3, 4, 5 ]

в форуме Прочие Серии-Коллекции

Александр220

96

67284

24 сен 2014, 19:41

alexxx Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], Google Image [Bot], Mail.Ru [Bot], Nivik, Yandex [Bot]

Быстро и Вкусно официальный сайт, настоящие Насекомые и их знакомые, шедевры в миниатюре де агостини, выпуски скуби ду
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять Фото

Найти:
Журнальные серии ДеАгостини и другие коллекционные издания Партворки.

2010-2022 Форум о журнальных коллекциях Deagosini, Ашет коллекция, Eaglemoss и других издательств.

При использовании материалов сайта активная ссылка на сайт обязательна!

Рейтинг@Mail.ru