Ответить на тему  [ Сообщений: 349 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 18  След.
Байки из склепа. Болталка серии Тайны Богов Египта 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 янв 2012, 19:37
Сообщения: 1032
Откуда: Москва
Сообщение Байки из склепа. Болталка серии Тайны Богов Египта
Болталка серии Тайны Богов Египта

Байки из склепа. Болталка серии Тайны Богов Египта


27 дек 2012, 15:15
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 дек 2011, 16:49
Сообщения: 721
Откуда: Saint-Petersburg
Сообщение Re: Тайны Богов Египта №1 Бог Ра
Mumus3 писал(а):
...хотя не очень понятно почему мы совершенно не изучаем пантеон славянских богов, это же тоже история, при чем наша.

Как это не изучаем ? А древнерусская литература ? Другое дело, что египетская мифология отчего-то привлекательней в глазах детей и увлекаются они подобным охотней.


05 янв 2013, 22:02
Профиль

Зарегистрирован: 02 янв 2013, 09:04
Сообщения: 212
Сообщение Re: Тайны Богов Египта №1 Бог Ра
Опять таки привлекательнее она мистикой, тайной, и золотом.
Она очень интересная и увлекательная. Искренне завидую тем, кто будет собирать данную серию, к сожалению не смогу присоедениться к вам, так как увлекаюсь ВИМ и у нас, как раз вышел новый патворк.
Но буду с удовольствием читать и Вашу ветку. Тем более рассказать тут можно много всего любопытного.
Вот например дом напротив моего.
Еще раз простите, пока не ввели флудилку я позволю себе поставить фото тут. Надеюсь Вам будет интересно взглянуть.


Фото:
Байки из склепа. Болталка серии Тайны Богов Египта
Байки из склепа. Болталка серии Тайны Богов Египта DSCN2887.JPG [ 40.94 Кб | Просмотров: 9409 ]
05 янв 2013, 22:06
Профиль

Зарегистрирован: 04 мар 2012, 01:25
Сообщения: 373
Сообщение Re: Тайны Богов Египта №1 Бог Ра
Mumus3 писал(а):
Мои коты знатные мистики. Один из них например великолепно ловит мышей и крыс на даче, другой ни в какую, хотя оба породистые и росли в обычном доме. Зато другой любит детей, а крысолов их терпеть не может.
Наверно потому, что сиамский, они вообще вздорные.

По поводу мистики, конечно китайские изделия врят ли несут в себе какую злую силу, хотя не очень понятно почему мы совершенно не изучаем пантеон славянских богов, это же тоже история, при чем наша.


С нашим, славянским, языческим пантеоном всё очень зыбко и расплывчато, всё на легендах и преданиях...
С египетскими богами проще, есть и изображения и скульптуры, можно какую-то относительно стройную систему создать....И коллекцию собирать! smile_23
...А вот бы ещё индийских!!! smile_03
...Тем более, что индусы-то практически родственники! smile_23
...Представьте себе фигурку Шивы!...Многорукий, с синей головой, да ещё и танцует!!! smile_01
И с пантеоном индийским всё проще и понятней, чем с египетским, религия-то эта, живая!!! smile_23


05 янв 2013, 22:14
Профиль

Зарегистрирован: 30 май 2011, 10:49
Сообщения: 521
Откуда: Самара-Новокуйбышевск
Сообщение Re: Тайны Богов Египта №1 Бог Ра
От славян только идолы сохранились. Статуи, если и были, по-моему, не найдены. Про пантеон "наших" богов в последнее время очень много книг выпускается. Не думаю, что иностранные издательства лучше наших учёных что-либо напишут...
Славянская мифология детей не меньше, чем древнегреческая и египетская привлекает. Она более нравственная и красивая!!! Просто славянская мифология и культура со времён крещения Руси изничтожалась. Теперь учёные по крупицам восстанавливают smile_13
Арабы, кстати, в Египте тоже неплохо к уничтожению египетской мифологии руку приложили. И египтологам очень даже постараться пришлось историю и культуру Древнего Египта восстановить.


Последний раз редактировалось crista 05 янв 2013, 22:36, всего редактировалось 2 раз(а).



05 янв 2013, 22:17
Профиль

Зарегистрирован: 04 мар 2012, 01:25
Сообщения: 373
Сообщение Re: Тайны Богов Египта №1 Бог Ра
crista писал(а):
От славян только идолы сохранились. Статуи, если и были, по-моему, не найдены. Про пантеон "наших" богов в последнее время очень много книг выпускается. Не думаю, что иностранные издательства лучше наших учёных что-либо напишут...
Славянская мифология детей не меньше, чем древнегреческая и египетская привлекает. Она более нравственная и красивая!!! Просто славянская мифология и культура со времён крещения Руси изничтожалась. Теперь учёные по крупицам восстанавливают smile_13

...Эх!....да и то, больше не от славян, а от скифов, сарматов....
...наши-то всё по лесам жили, всё деревянное! smile_13


05 янв 2013, 22:22
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 дек 2011, 16:49
Сообщения: 721
Откуда: Saint-Petersburg
Сообщение Re: Тайны Богов Египта №1 Бог Ра
Mumus3 писал(а):
...Вот например дом напротив моего...


Обожаю его !!! smile_01 С таким "соседом" вам точно нечего бояться ! Зря сфинкса выкидывали ! smile_03

Кстати, Питер на одной долготе с пирамидами , если кому интересно .... smile_05


05 янв 2013, 22:26
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2012, 09:33
Сообщения: 219
Откуда: Рязань
Сообщение Re: Тайны Богов Египта График Выхода и обсуждение
Я очень надеюсь, что до славянских Богов не дойдёт - если уж Ашет умудрилось накосячить в египетской мифологии, где изучено всё до малейшей детали... Что ДеА творит с коллекцией кукол в народных костюмах - вообще порой за голову хватаешься! Хорошо, что некоторых это побуждает копать глубже и изучать собственную историю, с каждым разом замечая всё больше китайских косяков. Но ведь большинство хавает как есть, и об этом даже думать страшно... Вам родную культуру-то не жалко???

Если хочется собрать изображения славянских Богов - уж лучше обратиться к резчикам по дереву, которые делают прекрасные изображения, настолько точные и духовно наполненные, насколько это на сегодня вообще возможно. Имена и адреса подскажу. Выйдет в ту же цену, что и бездарная ашетовская коллекция, честное слово!


07 янв 2013, 11:40
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2012, 09:33
Сообщения: 219
Откуда: Рязань
Сообщение Re: Тайны Богов Египта График Выхода и обсуждение
глюки-глюки...


Последний раз редактировалось Rakita 07 янв 2013, 11:43, всего редактировалось 1 раз.



07 янв 2013, 11:40
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2012, 12:00
Сообщения: 234
Сообщение Re: Тайны Богов Египта График Выхода и обсуждение
Rakita писал(а):
Я очень надеюсь, что до славянских Богов не дойдёт - если уж Ашет умудрилось накосячить в египетской мифологии, где изучено всё до малейшей детали... Что ДеА творит с коллекцией кукол в народных костюмах - вообще порой за голову хватаешься! Хорошо, что некоторых это побуждает копать глубже и изучать собственную историю, с каждым разом замечая всё больше китайских косяков. Но ведь большинство хавает как есть, и об этом даже думать страшно... Вам родную культуру-то не жалко???

Если хочется собрать изображения славянских Богов - уж лучше обратиться к резчикам по дереву, которые делают прекрасные изображения, настолько точные и духовно наполненные, насколько это на сегодня вообще возможно. Имена и адреса подскажу. Выйдет в ту же цену, что и бездарная ашетовская коллекция, честное слово!





Мои народницы моя радость. Да, Вы правы. Деа косячит. Мне как тулячке за тульскую куклу очень обидно. Как и за других.
Про резчиков это идея. Я очень много про славян читаю и то что было мне так близко.


07 янв 2013, 12:46
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2010, 18:17
Сообщения: 1545
Откуда: Ростовская обл. г. Волгодонск
Сообщение Re: Тайны Богов Египта График Выхода и обсуждение
Rakita подскажите адреса, я думаю очень многим на форуме будет это интересно.


07 янв 2013, 12:47
Профиль

Зарегистрирован: 03 сен 2011, 17:53
Сообщения: 8151
Сообщение Re: Тайны Богов Египта График Выхода и обсуждение
Мне больше всего хочется, что бы у нас вышла итальянская серия по древнегреческой мифологии от ДеАгостини.
http://www.deagostinipassion.it/collezi ... index.html


07 янв 2013, 13:19
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2012, 09:33
Сообщения: 219
Откуда: Рязань
Сообщение Re: Тайны Богов Египта График Выхода и обсуждение
CatKing писал(а):
Rakita подскажите адреса, я думаю очень многим на форуме будет это интересно.


Ну например вот... http://mirslavbog.ru/razdel_10.php ссылки на сторонние ресурсы вроде запрещены, если удалят - обращайтесь в личку ;)


07 янв 2013, 13:36
Профиль

Зарегистрирован: 04 мар 2012, 01:25
Сообщения: 373
Сообщение Re: Тайны Богов Египта График Выхода и обсуждение
palpatin писал(а):
Мне больше всего хочется, что бы у нас вышла итальянская серия по древнегреческой мифологии от ДеАгостини.
http://www.deagostinipassion.it/collezi ... index.html


Посмотрел я по вашей ссылке греческих богов....
Что-то не впечатлили((....Какие-то они "фентезийные" , а хотелось, что-нить ближе к первоисточникам, так сказать...

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:
Rakita писал(а):
CatKing писал(а):
Rakita подскажите адреса, я думаю очень многим на форуме будет это интересно.


Ну например вот... http://mirslavbog.ru/razdel_10.php ссылки на сторонние ресурсы вроде запрещены, если удалят - обращайтесь в личку ;)


Посмотрел, интересно, отрадно, что этим кто-то занимается)))
Спасибо за ссылку...
Немного напрягло только одно, что-то у всех чуров шлемы нормандские...
...А может мне просто кажется?...


08 янв 2013, 11:43
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2010, 18:17
Сообщения: 1545
Откуда: Ростовская обл. г. Волгодонск
Сообщение Re: Тайны Богов Египта График Выхода и обсуждение
А мне наоборот греческие больше понравились - особенно минотавр... И оформление у журнала клевое... Может если Боги будут пользоваться спросом ДЕА выпустит греков... :)

Добавлено спустя 16 минут 29 секунд:
Тоже с итальянского DEA http://www.deagostinipassion.it/collezi ... ZZ16AYCBVA
Если бы это все вышло был бы смысл собирать и богов Египта... :)


08 янв 2013, 11:51
Профиль

Зарегистрирован: 04 мар 2012, 01:25
Сообщения: 373
Сообщение Re: Тайны Богов Египта График Выхода и обсуждение
CatKing писал(а):

Добавлено спустя 16 минут 29 секунд:
Тоже с итальянского DEA http://www.deagostinipassion.it/collezi ... ZZ16AYCBVA
Если бы это все вышло был бы смысл собирать и богов Египта... :)


Ух!....А вот это, по вашей ссылке, зачётно однозначно!! smile_01 Так много фигурок!!!
....Можно отличный вертеп к рождеству сделать!
Я вообще, любитель диорам )))


08 янв 2013, 13:08
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2012, 11:13
Сообщения: 1015
Откуда: г. Москва
Сообщение Re: Тайны Богов Египта №1 Бог Ра
Я бы точно такую серию собирать не стала. Когда я была в Каире, "отец ужаса" произвел на меня жутковатое впечатление. Вопрос хранения дома таких и подобных им изображений на самом деле не так прост, как кажется, на первый взгляд. Большая часть информации поступает к нам через зрение. Поэтому постоянное созерцание этих предметов исподволь будет оказывать на человека определенное влияние, однозначно.


11 янв 2013, 10:26
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 янв 2012, 19:37
Сообщения: 1032
Откуда: Москва
Сообщение Re: Тайны Богов Египта №1 Бог Ра
Пока что самое мистическое что происходит это замена фигурок smile_06
А все остальное это мнительность, страх и вопрос веры, как уже обсуждалось.


11 янв 2013, 10:38
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2013, 13:29
Сообщения: 2
Сообщение Re: Тайны Богов Египта №1 Бог Ра
[quote="grafinya"]что то народ, я не поняла! smile_13 . если богов 21 штука, то откуда 90 номеров?[/quote]

В Древнем Египте было несколько тысяч Богов. Так что, даже 90 - это капля в море. И информация в журналах дана не шибко достоверная. Уровень этой информации тоже оставляет желать лучшего. Это я, как профессиональный египтолог говорю.

Плюс к этому - посмотрев 60 фотографий фигур из этой коллекции - большинство из них - далеки от канонов Древнего Египта, есть и такие, которые просто из пальца высосаны - то есть статуй этих божеств просто не существовало; существовали (и существуют) они только на фресках и барельефах. Откуда выпали эти статуэтки - большой вопрос?! Вот по-истине Загадка - откуда создатели коллекции их вырыли?!
На мой взгляд, было бы куда интереснее, если бы коллекция создавалась, как репродукция имеющихся древнеегипетских статуй, колоссов и статуэток в музеях мира.


12 янв 2013, 13:33
Профиль

Зарегистрирован: 04 мар 2012, 01:25
Сообщения: 373
Сообщение Re: Тайны Богов Египта №1 Бог Ра
Nefery писал(а):
grafinya писал(а):
что то народ, я не поняла! smile_13 . если богов 21 штука, то откуда 90 номеров?


В Древнем Египте было несколько тысяч Богов. Так что, даже 90 - это капля в море. И информация в журналах дана не шибко достоверная. Уровень этой информации тоже оставляет желать лучшего. Это я, как профессиональный египтолог говорю.

Плюс к этому - посмотрев 60 фотографий фигур из этой коллекции - большинство из них - далеки от канонов Древнего Египта, есть и такие, которые просто из пальца высосаны - то есть статуй этих божеств просто не существовало; существовали (и существуют) они только на фресках и барельефах. Откуда выпали эти статуэтки - большой вопрос?! Вот по-истине Загадка - откуда создатели коллекции их вырыли?!
На мой взгляд, было бы куда интереснее, если бы коллекция создавалась, как репродукция имеющихся древнеегипетских статуй, колоссов и статуэток в музеях мира.


Ну, по поводу миниатюр копий "имеющихся древнеегипетских статуй, колоссов и статуэток в музеях мира", я с вами полностью согласен, было бы просто изумительно.
Но всё же давайте не будем судить издателя слишком строго, фигурки, которые они "пытаються" делать, это просто .....
Скажем так:"Трёхмерная реконструкция дошедших до нас изображений" и не более того! (хотя, тому, кто делал голову Ра, руки бы оторвал!)


12 янв 2013, 16:58
Профиль

Зарегистрирован: 04 мар 2012, 01:25
Сообщения: 373
Сообщение Re: Тайны Богов Египта График Выхода и обсуждение
Для всех, кто интересуется древней историей Египта и вообще историей древнего мира.

В СССР главной политической доктриной был марксизм-ленинизм, а он, как историческое учение требовал хорошо проработанного исторического базиса. Поэтому фундаментальным исследованиям человеческого общества и государства уделялось первостепенное значение. Подобного объёма и размаха исторические исследования проводились только в Германии в 30-х годах (вспомните огромную экспедицию в Индию по проекту "Ананербе", я своими глазами видел массу немецких исследований того времени по древнеиндийским надписям.) Так вот, институт востоковедения, при академии наук СССР с 1983 по 1988 годы выпустил 2 тома "ИСТОРИЯ ДРЕВНЕГО ВОСТОКА Зарождение древнейших классических обществ и первые очаги рабовладельческой цивилизации". Первый том это "Двуречье и Месопотамия", второй том это "Хетты, восточное средеземноморье и......древний Египет"!!!!, должен был выйти третий том, Индия и Китай, но тут "Горбачёв", "перестройка" и полный "кирдык", третьего тома так и не вышло.
Я не историк, но, так сказать, человек интересующийся историей. Довольно давно я оба тома прочитал, даже не имея соответсвующего исторического образования, с преогромным удовольствием!!! И вот ,что скажу, более трепетного, ненавязчивого отношения к истории я после этого нигде не встречал. Там, только факты, выводы, делайте сами! Для себя открыл массу нового и неожиданного.
Да и вообще этот многолетний труд можно назвать "квинтэссенцией" работы всего института востоковедения.
Так, что очень рекомендую, всем интересующимся древней историей читать и.....конечно же думать!!!
У меня эти книги есть, если у кого возникнет вопрос: "Где взять?" , то года 2 назад я их сканы видел на "либрусеке".
Ну и в довершение всего, зная, как у нас тут народ любит "фоты" всякие выкладываю фотки томов, первую страницу и оглавление.
том первый:
том вотрой:
извините пожалуйста за качество фотографий, не очень хорошо вышло(((


Фото:
Комментарий к файлу: первый том
Байки из склепа. Болталка серии Тайны Богов Египта
Байки из склепа. Болталка серии Тайны Богов Египта P1120017.JPG [ 68.11 Кб | Просмотров: 9771 ]
Комментарий к файлу: первый том
Байки из склепа. Болталка серии Тайны Богов Египта
Байки из склепа. Болталка серии Тайны Богов Египта P1120018.JPG [ 19.41 Кб | Просмотров: 9771 ]
Комментарий к файлу: первый том
Байки из склепа. Болталка серии Тайны Богов Египта
Байки из склепа. Болталка серии Тайны Богов Египта P1120019.JPG [ 23.83 Кб | Просмотров: 9771 ]
Комментарий к файлу: первый том
Байки из склепа. Болталка серии Тайны Богов Египта
Байки из склепа. Болталка серии Тайны Богов Египта P1120020.JPG [ 25.04 Кб | Просмотров: 9771 ]
Комментарий к файлу: второй том
Байки из склепа. Болталка серии Тайны Богов Египта
Байки из склепа. Болталка серии Тайны Богов Египта P1120021.JPG [ 37.78 Кб | Просмотров: 9771 ]
Комментарий к файлу: второй том
Байки из склепа. Болталка серии Тайны Богов Египта
Байки из склепа. Болталка серии Тайны Богов Египта P1120022.JPG [ 19.53 Кб | Просмотров: 9771 ]
Комментарий к файлу: второй том
Байки из склепа. Болталка серии Тайны Богов Египта
Байки из склепа. Болталка серии Тайны Богов Египта P1120023.JPG [ 26.85 Кб | Просмотров: 9771 ]
12 янв 2013, 18:17
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 349 ] 
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 18  След.


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Нет новых сообщений "Бабушкин сундук" - Болталка форума "История моды"

[ На страницу: 1, 2, 3 ]

в форуме История Моды

MisterDrakon

48

63688

18 мар 2021, 00:10

Karmen Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Танки серии "ИС"

в форуме Библиотека

Shadow100

9

33467

26 мар 2016, 14:17

Shadow100 Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Танки серии "КВ"

в форуме Библиотека

Shadow100

16

34747

26 мар 2016, 14:04

Shadow100 Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Опрос "Выбираем масштаб для серии "Военные машины России"

[ На страницу: 1 ... 5, 6, 7 ]

в форуме Танки Мира Коллекция (1/72)

MaximenT

124

118035

27 мар 2019, 15:20

Navigator60 Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Журнальные серии издательства "IMP"

[ На страницу: 1, 2, 3, 4, 5 ]

в форуме Прочие Серии-Коллекции

Александр220

96

67367

24 сен 2014, 19:41

alexxx Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: biniQuimi, Google [Bot], Mail.Ru [Bot], mers095, stepenwolf, Yandex [Bot]

Чудо Глобус график, какие духи будут в коллекции деагостини, Быстро и Вкусно сколько выпусков, ферма журнал
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять Фото

Найти:
Журнальные серии ДеАгостини и другие коллекционные издания Партворки.

2010-2022 Форум о журнальных коллекциях Deagosini, Ашет коллекция, Eaglemoss и других издательств.

При использовании материалов сайта активная ссылка на сайт обязательна!

Рейтинг@Mail.ru