Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 95 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Тестовая серия 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 07 апр 2011, 09:52
Сообщения: 16
Откуда: Краснокамск, Пермский край
Сообщение Тестовая серия
Вы находитесь в теме посвященной ТЕСТОВОЙ серии Тайны Богов Египта.
ОСНОВНАЯ серия Тайны Богов Египта обсуждается в новом разделе
.


22 сентября 2011 года в Пермском крае стартовала тестовая коллекционная серия журналов «Тайны богов Египта».
Фото:
Тестовая серия
Тестовая серия Изображение 001.jpg [ 16.15 Кб | Просмотров: 28136 ]

Основанная на религии, египетская цивилизация подчинялась строгим законам. В журналах вы познакомитесь с этой величественною и утонченной культурой, узнаете о неимоверной работе египтян, о строгой интерпретации символов, познакомитесь с невероятными шедеврами, отличающихся великолепием и изысканностью, и, наконец, окунётесь в жизнь этой необыкновенной цивилизации и узнаете о её письменности и религии. Поклонники античности и мифологии, любители Древнего Египта, эстеты и заядлые коллекционеры смогут по достоинству оценить эти прекрасные статуэтки. Откройте для себя удивительную цивилизацию.

Периодичность: второй номер через две недели после выхода первого, далее еженедельно.
Количество листов / страниц: 14 листов / 28 страниц.
Формат журнала: А4.
Вложения в первый номер: журнал, фигурка бога Ра, анкета с опросом, описание коллекции, демокартон.
Тип крепления страниц: клей, с возможностью сортировки тем по разным отделам папки.
Тип папки: кольцевая (в 1-2 номер НЕ входит).
Рекомендуемая цена: первый выпуск – 69 рублей, второй – 149 рублей, начиная с третьего выпуска – 229 рублей.
Величина фигурки: от 10 до 15 см.

Коллекционные статуэтки изготовлены из полирезины, исторически верны, тщательно выполнены, раскрашены вручную.

Каждый журнал коллекции состоит из 7 рубрик:

1).Статуэтки богов. Завораживающие истории египетской мифологии! Познакомьтесь с египетскими мифами и символами, а так же с местами поклонения богам египетского пантеона.
2). Боги и богини. Познакомьтесь с египетскими богами и богинями, станьте свидетелем поклонения им, и узнайте больше о религии египтян.
3). Жизнь фараонов. Несмотря на то, что фараоны приравнивались к божествам, они оставались людьми из плоти и крови, подверженные, как и все человеческим страстям. Вы познакомитесь с Тутанхамоном, Клеопатрой, Рамсесом и Нефертити, которые вели свою империю к славе… или к гибели.
4). Повседневная жизнь египтян. Узнайте больше о жизни простых жителей Древнего Египта.
5). Археология. Узнайте о том, что уже нашли, а что только предстоит найти археологам в песке пустынь Египта, а так же почему эта профессия так опасна, не только физически, но и духовно.
6). Искусство. Величие египетской архитектуры не подлежит обсуждению! Наши журналы дадут вам возможность проникнуть секреты строительства архитектурных памятников Древнего Египта.
7). Письменность и символы. Французский египтолог Шампольон первым раскрыл тайну иероглифов. Расшифруйте вслед за ним эту удивительную письменность.

Выпуск 1 – бог Ра, создатель неба и земли.
Выпуск 2 – бог Осирис, царь загробного мира.
Выпуск 3 – бог Анубис, бог бальзамирования
Выпуск 4 – бог Амон, бог всех богов.


Хрупкие элементы коллекции. Коллекция предназначена только для взрослых.


Вот официальное описание коллекции. К сожалению, сканер у меня не работает, поэтому текст видимо будет с орфографическими ошибками, а фото не лучшего качества. Но я буду надеяться, что полтора часа, потраченные мною за написанием вручную этой статьи принесут пользу, дорогим мне форумчанам. Карпов Игорь.


Последний раз редактировалось KaMiPs 28 сен 2011, 19:24, всего редактировалось 2 раз(а).



28 сен 2011, 06:42
Профиль
Лидер разделов Насекомые 2014 и Минералы 2013
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 янв 2012, 21:15
Сообщения: 5061
Откуда: Ростов на Дону
Сообщение Re: "Тайны Богов Египта" коллекция фигурок богов Египта ( Hachette Коллекция) тест
alexxx писал(а):
Galaman писал(а):
Вам не кажется, что надо открывать уже основные темы, а не сидеть в тестах!!! smile_15

Чтобы засрать темы еще до выхода серии???? Нет спасибо. Посмотри, что в Шахматах творится!!! Не без твоего участия!!!!



smile_14 Извините, я просто хотел предложить...


13 дек 2012, 17:41
Профиль

Зарегистрирован: 04 мар 2012, 01:25
Сообщения: 373
Сообщение Re: "Тайны Богов Египта" коллекция фигурок богов Египта ( Hachette Коллекция) тест
Для меня тема очень интересная, Но!!!:
Значит так, вот робот-шпион, начал выходить в начале этого года, в конце года выйдет 49 номер, периодичность - раз в неделю. Это, что же тогда получиться с "Тайнами Богов", 90 номеров , выход раз в ДВЕ недели...Это же собирать их прийдётся практически ЧЕТЫРЕ ГОДА!!! smile_22
Это же никакого терпежа не хватит, к тому же очень сильно внушает опасение качество литья фигурок, качество и достоверность раскраски, и вообще их историческая достоверность ( про это уже здесь писали, кстати), да и цена, явно завышена ...
Так, что, кажется мне, что народ "пособирает их с годик, да и забросит, и прийдётся им серию закрывать раньше времени..
...Для себя решил, куплю первых 2 номера, посмотрю, если литьё и историческая достоверность боле-мене "соответствует", то может и буду брать...(перекрасить по нормальному, это не проблема)....хотя вряд ли, а жаль, очень жаль, уж больно тема хороша. smile_13

Добавлено спустя 30 минут 53 секунды:
УПС!!!..... smile_22
Запрещены ссылки на сайты схожей тематики
А здесь написано, что еженедельно! smile_04

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:
да ещё и 60 выпусков...может это уже старая инфа?


14 дек 2012, 09:35
Профиль
Лидер разделов Чудеса Природы и Животные леса
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 18:13
Сообщения: 36166
Откуда: Нижний Новгород
Сообщение Re: "Тайны Богов Египта" коллекция фигурок богов Египта ( Hachette Коллекция) тест
Цитата:
может это уже старая инфа?


Старая.
Информация подробная в презентации от Ашетт.
К выходу могут и изменить что-то. Например, периодичность выхода.


14 дек 2012, 10:19
Профиль
Лидер раздела Собери Черную Жемчужину
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 08:48
Сообщения: 3673
Откуда: Балашиха, МО
Сообщение Re: "Тайны Богов Египта" коллекция фигурок богов Египта ( Hachette Коллекция) тест
такое должно выпускаться еженедельно. Издатели уже неоднократно замечены за путаницей в изложении сроков периодичности.


14 дек 2012, 14:39
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 фев 2011, 11:05
Сообщения: 2565
Откуда: РСФСР, Ульяновск
Сообщение Re: "Тайны Богов Египта" коллекция фигурок богов Египта ( Hachette Коллекция) тест
У Ашет обычно первые 4 номера - раз в 2 недели, а потом еженедельно, может и тут так будет...


14 дек 2012, 15:42
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2011, 21:59
Сообщения: 2900
Откуда: Саратов
Сообщение Re: "Тайны Богов Египта" коллекция фигурок богов Египта ( Hachette Коллекция) тест
alexxx писал(а):

Первые 2 номера куплю.

В презентации написали "превосходное качество, ручная работа и бла бла бла... "


сдается мне качество будет не выше НВ
типа любуйтесь издалека
...массовая раскраска ...


14 дек 2012, 19:57
Профиль
Лидер разделов Чудеса Природы и Животные леса
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 18:13
Сообщения: 36166
Откуда: Нижний Новгород
Сообщение Re: "Тайны Богов Египта" коллекция фигурок богов Египта ( Hachette Коллекция) тест
Цитата:
сдается мне качество будет не выше НВ

То Иглмосс, а это Ашетт. А у него всегда качественнее, чем у того же ДеА.
Но так заявлять "превосходное качество"... С учетом нацеленность на детей и кошельки родителей... Тираж быстро спадет!!!!


14 дек 2012, 20:37
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2011, 14:07
Сообщения: 1018
Откуда: Russia, Калуга
Сообщение Re: "Тайны Богов Египта" коллекция фигурок богов Египта ( Hachette Коллекция) тест
Нет но почему? Может быть и будет 2 раза в неделю........У Dea Галилео а у Eglemoss Изысканная выпечка......
Ну и хотелось бы что бы качество фигурок было хорошее)))


15 дек 2012, 09:14
Профиль

Зарегистрирован: 02 апр 2012, 21:56
Сообщения: 64
Откуда: СПб
Сообщение Re: "Тайны Богов Египта" коллекция фигурок богов Египта ( Hachette Коллекция) тест
Господа!
Какие боги Египта,если в самой стране к власти пришли исламисты!
Скоро на планете "Земля" будет ШИРИЯТ.


16 дек 2012, 00:04
Профиль
Лидер раздела Собери Черную Жемчужину
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 08:48
Сообщения: 3673
Откуда: Балашиха, МО
Сообщение Re: "Тайны Богов Египта" коллекция фигурок богов Египта ( Hachette Коллекция) тест
LEROY писал(а):
Господа!
Какие боги Египта,если в самой стране к власти пришли исламисты!
Скоро на планете "Земля" будет ШИРИЯТ.
И? Это как-то отменяет древнюю историю? Тем более, что эти арабы никакого отношения к древним египтянам не имеют.


16 дек 2012, 00:28
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2011, 14:07
Сообщения: 1018
Откуда: Russia, Калуга
Сообщение Re: "Тайны Богов Египта" коллекция фигурок богов Египта ( Hachette Коллекция) тест
Арабы? Исламисты?
Властям все равно на всю древнюю цивилизацию.....Конечно Египет особо не славится уже пирамидами и храмами, их практически больше нет - ни религии ни памятников архитектуры.


Последний раз редактировалось poter2010 16 дек 2012, 11:14, всего редактировалось 1 раз.



16 дек 2012, 00:49
Профиль

Зарегистрирован: 04 мар 2012, 01:25
Сообщения: 373
Сообщение Re: "Тайны Богов Египта" коллекция фигурок богов Египта ( Hachette Коллекция) тест
специально для тех, кого, как и меня, интересует тема древнего Египта, у кого есть сомнения по поводу качества и достоверности фигурок, кого терзают сомнения: "Собирать или нет?" .
Посмотрите, может это поможет вам определиться:
готовая миниатюра в окраске:http://www.modelsculpt.org/topic/107-new-releses-from-seil-models-%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D0%BD%D0%BA%D0%B8-%D0%BE%D1%82-%D1%81%D0%B5%D0%B9%D0%BB-%D0%BC%D0%BE%D0%B4%D0%B5%D0%BB%D1%81/
форум с самим разработчиком модели (комплект изготовляли корейцы):http://www.modelsculpt.org/topic/4-%D0%B5%D0%B3%D0%B8%D0%BF%D0%B5%D1%82%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F-%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D0%B5%D1%81%D0%BD%D0%B8%D1%86%D0%B0-54-%D0%BC%D0%BC-egyptian-chariot/


16 дек 2012, 11:05
Профиль
Лидер раздела Собери Черную Жемчужину
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 08:48
Сообщения: 3673
Откуда: Балашиха, МО
Сообщение Re: "Тайны Богов Египта" коллекция фигурок богов Египта ( Hachette Коллекция) тест
rubra писал(а):
специально для тех, кого, как и меня, интересует тема древнего Египта, у кого есть сомнения по поводу качества и достоверности фигурок, кого терзают сомнения: "Собирать или нет?" .
Посмотрите, может это поможет вам определиться:
готовая миниатюра в окраске: http://www...
Это вы к чему вообще?
1. Зачем сравнивать авторскую покраску с ширпотребной, с соответственной разницей в ценах?
2. Извините, древнеегипетская раскраска имеет несколько другой стиль. Не считая фигурки серии репликами металлических с эмалью, фактически они демонстрируют роспись по глине. Каковая была в массе своей достаточно грубая.


16 дек 2012, 11:39
Профиль

Зарегистрирован: 04 мар 2012, 01:25
Сообщения: 373
Сообщение Re: "Тайны Богов Египта" коллекция фигурок богов Египта ( Hachette Коллекция) тест
[/quote][/size] Это вы к чему вообще?
1. Зачем сравнивать авторскую покраску с ширпотребной, с соответственной разницей в ценах?
2. Извините, древнеегипетская раскраска имеет несколько другой стиль. Не считая фигурки серии репликами металлических с эмалью, фактически они демонстрируют роспись по глине. Каковая была в массе своей достаточно грубая.[/quote]
Вообще-то я имел ввиду дилемму.
Что лучше? Готовый комплект для сборки и покраски, превосходного качества (увы, сейчас его трудно достать((..) за 5000 рублей (красить самому, конечно же! Вот можно и так, например: http://www.modelsculpt.org/index.php?ap ... h_id=14168 ) или за те же деньги 16-17 номеров журнала?...


16 дек 2012, 12:15
Профиль
Лидер раздела Собери Черную Жемчужину
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 08:48
Сообщения: 3673
Откуда: Балашиха, МО
Сообщение Re: "Тайны Богов Египта" коллекция фигурок богов Египта ( Hachette Коллекция) тест
rubra писал(а):
Цитата:
Это вы к чему вообще?
1. Зачем сравнивать авторскую покраску с ширпотребной, с соответственной разницей в ценах?
2. Извините, древнеегипетская раскраска имеет несколько другой стиль. Не считая фигурки серии репликами металлических с эмалью, фактически они демонстрируют роспись по глине. Каковая была в массе своей достаточно грубая.
Вообще-то я имел ввиду дилемму.
Что лучше? Готовый комплект для сборки и покраски, превосходного качества (увы, сейчас его трудно достать((..) за 5000 рублей (красить самому, конечно же! Вот можно и так, например: http://www.modelsculpt.org/index.php?ap ... h_id=14168 ) или за те же деньги 16-17 номеров журнала?...
Аа, в этом смысле.. Ну, логика не совсем верная. Не имея навыка качественной покраски, брать под это дорогие модели бессмысленно. Скорее есть смысл рассматривать как альтернативу сувенирку по египтологии из того же Китая. В общем массе качество сопоставимо, цены выше, а достойный ассортимент не даст ни один магазин экзотики. Так что плюсы всё равно сильно в пользу данного издания.


16 дек 2012, 18:53
Профиль

Зарегистрирован: 04 мар 2012, 01:25
Сообщения: 373
Сообщение Re: "Тайны Богов Египта" коллекция фигурок богов Египта ( Hachette Коллекция) тест
Опыт-то имеется и не маленький, и не только по покраске....
В принципе и сам мог-бы вырезать модель, но...очень это времязатратно и трудоёмко, однако, попробовать улучшить, то, что пришлют?...В принципе можно попробовать, снять слепок с фигурки, отлить новую, потом , взять это за основу, доработать, так сказать по "канонам", ну и покрасить поприличней...( а то на этого "тукана" красноклювого, вместо бога Ра , смотреть без слёз невозможно)


16 дек 2012, 19:22
Профиль
Лидер раздела Собери Черную Жемчужину
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 08:48
Сообщения: 3673
Откуда: Балашиха, МО
Сообщение Re: "Тайны Богов Египта" коллекция фигурок богов Египта ( Hachette Коллекция) тест
rubra писал(а):
Опыт-то имеется и не маленький, и не только по покраске....
В принципе и сам мог-бы вырезать модель, но...очень это времязатратно и трудоёмко, однако, попробовать улучшить, то, что пришлют?...В принципе можно попробовать, снять слепок с фигурки, отлить новую, потом , взять это за основу, доработать, так сказать по "канонам", ну и покрасить поприличней...( а то на этого "тукана" красноклювого, вместо бога Ра , смотреть без слёз невозможно)
я сам посмотрю.. Если серия пропрёт, а покраска не удовлетворит, буду перегрунтовывать и перекрашивать. Переливать? Я надеюсь, что гравёра и "зелёнки" для добработки хватит smile_03


16 дек 2012, 20:54
Профиль

Зарегистрирован: 04 мар 2012, 01:25
Сообщения: 373
Сообщение Re: "Тайны Богов Египта" коллекция фигурок богов Египта ( Hachette Коллекция) тест
PapaNiki писал(а):
rubra писал(а):
Опыт-то имеется и не маленький, и не только по покраске....
В принципе и сам мог-бы вырезать модель, но...очень это времязатратно и трудоёмко, однако, попробовать улучшить, то, что пришлют?...В принципе можно попробовать, снять слепок с фигурки, отлить новую, потом , взять это за основу, доработать, так сказать по "канонам", ну и покрасить поприличней...( а то на этого "тукана" красноклювого, вместо бога Ра , смотреть без слёз невозможно)
я сам посмотрю.. Если серия пропрёт, а покраска не удовлетворит, буду перегрунтовывать и перекрашивать. Переливать? Я надеюсь, что гравёра и "зелёнки" для добработки хватит smile_03

Я почему про переливку-то вспомнил...
Фигурки-то из полирезины, не знаю, как себя поведут если, что прорезать надо будет, а если дополнить, что к ней прилипнет???
Вот по этому и "перелить", это не сложно совершенно. В своё время, занимаясь 35 масштабом, я человечков любых штамповал, копии снять просто, а уж этих богов, а они большие, так вообще запросто! smile_23
Самый простой и дешёвый метод это так:
1.Кладёшь фигурку в коробочку, заливаешь фигурку силиконовым герметиком.
2.Аккуранто разрезаешь форму и вынимаешь фигурку. Нужно, правда постараться сделать так, что бы форма не развалилась на 2 отдельные части.
3.Потом форму заполняешь пластической массой, я обычно использовал или эпокситную шпаклёвку или холодную сварку (что в принципе один чёрт!), форму надо заполнять тщательно, особенно в тонких местах, Да! перед заполнением неплохо форму промазать какой- нить смазкой, что бы легче вынуть фигурку и не сломать тонкие детали.
Готовая отливка обрабатывается очень легко, а наростить на неё можно что угодно той-же шпаклёвкой.
Краситься тоже изумительно!))


16 дек 2012, 21:57
Профиль
Лидер раздела Собери Черную Жемчужину
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 08:48
Сообщения: 3673
Откуда: Балашиха, МО
Сообщение Re: "Тайны Богов Египта" коллекция фигурок богов Египта ( Hachette Коллекция) тест
Если эпоксидку не вёдрами брать, холодной сваркой золотые они получатся. Даже если в Фикс-прайсе по 36 рэ брать, оценочно упаковок 5-7 уйдёт. Оно надо?
Полистоун - суть твёрдый пластик. Резаться вряд ли будет особо удачно, а вот бормашинкой с ним что хошь делай. Материал жёсткий, композиты должны нормально липнуть.


16 дек 2012, 22:10
Профиль

Зарегистрирован: 04 мар 2012, 01:25
Сообщения: 373
Сообщение Re: "Тайны Богов Египта" коллекция фигурок богов Египта ( Hachette Коллекция) тест
PapaNiki писал(а):
Если эпоксидку не вёдрами брать, холодной сваркой золотые они получатся. Даже если в Фикс-прайсе по 36 рэ брать, оценочно упаковок 5-7 уйдёт. Оно надо?
Полистоун - суть твёрдый пластик. Резаться вряд ли будет особо удачно, а вот бормашинкой с ним что хошь делай. Материал жёсткий, композиты должны нормально липнуть.

Какие ведра!...Обычная эпоксидная шпаклёвка. С советских времён ещё выпускаемая, такая серо-бурая, у неё ещё наполнителем используется слюдяная крошка, дык она копейки стоит!...Режется она очень хорошо, я под неё маленькие резачки из старых ножовок делал, и всё отлично получалось, бор машина не нужна по принципу!)) (и всё это в масштабе 1:35!).
А можно и просто в эпоксидку зубного порошка "нагнать", помните , одно время по ларькам целые армии "нецке" продавали, дык ,вот так их и делали...цвет некрашенной фигурки, на кость чем-то похож...))


16 дек 2012, 22:20
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.   [ Сообщений: 95 ] 
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Нет новых сообщений "Великая победа" - книжная серия - ИД "Амфора"

[ На страницу: 1 ... 15, 16, 17 ]

в форуме Книжные серии

MaximenT

324

146115

04 мар 2016, 15:30

Lenichna Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Серия "бархатных" игрушек от FreshToys "Давай играть"

в форуме Обо всем

Анастасия7

9

20183

21 апр 2012, 21:15

Nimff Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений "Наш сад" книжная серия (МК)

в форуме Прочие Журналы без вложений

Ася

3

10765

31 янв 2012, 15:55

Одессит Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Великий Пост в поучениях святых старцев - журнальная серия - ООО " ГК "Кардос"

[ На страницу: 1, 2, 3 ]

в форуме Прочие Серии-Коллекции

yulla

51

45187

18 апр 2014, 00:27

marina1984 Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Книжная серия "Мир ребёнка"

в форуме Книжные серии

MelNick

1

7762

29 июл 2014, 20:00

belle Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: AIR2, Google [Bot], Majestic-12 [Bot], Margaritka, Schumi, Yandex [Bot]

коллекция Автолегенды СССР, сколько выпусков Лоскутное Шитье, Насекомые и их Знакомые подписка, карточки скуби ду 2012
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять Фото

Найти:
Журнальные серии ДеАгостини и другие коллекционные издания Партворки.

2010-2022 Форум о журнальных коллекциях Deagosini, Ашет коллекция, Eaglemoss и других издательств.

При использовании материалов сайта активная ссылка на сайт обязательна!

Рейтинг@Mail.ru