Ответить на тему  [ Сообщений: 53 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Тайны Богов Египта №1 Бог Ра фото, обсуждение 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 17 янв 2011, 21:21
Сообщения: 2601
Сообщение Re: Тайны Богов Египта №1 Бог Ра
люблю сводные таблицы и эта тоже понравилась:
«…перечислены самые главные боги пантеона и даны некоторые ключи, которые помогут вам легко их опознать

увеличение по клику
1. http://s2.ipicture.ru/uploads/20121229/CmKdiO2U.jpg
Тайны Богов Египта №1 Бог Ра фото, обсуждение
.
2. http://s2.ipicture.ru/uploads/20121229/aRl1Hxu4.jpg
Тайны Богов Египта №1 Бог Ра фото, обсуждение


29 дек 2012, 19:19
Профиль
Лидер разделов Солдаты ВОВ, Собери Телескоп и Солнечная Система
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2011, 16:42
Сообщения: 505
Откуда: Москва
Сообщение Re: Тайны Богов Египта №1 Бог Ра
Собирать не планирую, но поскольку "это не та песчинка" взял посмотреть покрутить в руках. Брал не глядя, отсюда и результат. По крайней мере про окраску вручную и хрупкость они не наврали. На нижней части подставки вместо логичных египетских иероглифов были обнаружены ещё более логичные китайские.
В целом фигурка оставляет хорошее впечатление, но при походе в киоск нужны хорошие очки...
Фото:
Тайны Богов Египта №1 Бог Ра фото, обсуждение
Тайны Богов Египта №1 Бог Ра фото, обсуждение PA.jpg [ 24.63 Кб | Просмотров: 3968 ]
Фото:
Тайны Богов Египта №1 Бог Ра фото, обсуждение
Тайны Богов Египта №1 Бог Ра фото, обсуждение PA_2.jpg [ 39.67 Кб | Просмотров: 3968 ]


29 дек 2012, 19:34
Профиль

Зарегистрирован: 04 мар 2012, 01:25
Сообщения: 373
Сообщение Re: Тайны Богов Египта №1 Бог Ра
Serba писал(а):
rubra писал(а):
Извините, а чем лучше были фигурки в тестовом выпуске?...
...Я, как-то особой разницы не наблюдаю, разве,что попытка тонировки в тестовом выпуске, судя по фото вроде как не было, хотя, может быть это просто фотки такие...

Аккуратностью покраски. И не только. Посох тоже был прямым и не изгибался так. Кстати, он был бежевым.

Гм?...У моей фигурки посох совешенно прямой, хоть стреляй из него!)))
Ну а по поводу покраски...что тут хотеть от китайцев smile_14
Я уж не буду повторяться по поводу головы РА, одним словом буду не только перекрашивать, но и переделывать...

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:
...кстати, приятно удивило наполнение самого журнала, почитал с интересом!...


29 дек 2012, 20:42
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2012, 13:21
Сообщения: 71
Откуда: Тула
Сообщение Re: Тайны Богов Египта №1 Бог Ра
в компании с иной продукцией


Фото:
Тайны Богов Египта №1 Бог Ра фото, обсуждение
Тайны Богов Египта №1 Бог Ра фото, обсуждение Изображение 184_cr.jpg [ 46.29 Кб | Просмотров: 3943 ]
29 дек 2012, 21:17
Профиль

Зарегистрирован: 04 мар 2012, 01:25
Сообщения: 373
Сообщение Re: Тайны Богов Египта №1 Бог Ра
GOLLUM!
Да Вы, батенька, маньяк прям! smile_08
...Судя по обилию фигурок Ра!)))))
.....И позвольте полюбопытствовать, а что за такие симпатичные стутуеточки, золотом поблёскивают промеж богов Ра?
...Что это такая за продукция?


29 дек 2012, 21:40
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2012, 14:16
Сообщения: 4579
Откуда: Ставрополь
Сообщение Re: Тайны Богов Египта №1 Бог Ра
palpatin писал(а):
Larna писал(а):
кроме жидкости, нужна еще и фигурка; а меня на все наши новые песочницы не хватает smile_24


Ну одну фигурку всего за 69 руб. можно себе позволить. Это не та песчинка, которая переполнит песочницу.

а потом думай, кому ее подарить, чтоб не обиделись; как с Дали Классико... )))


красиво поймал метафору! smile_03


29 дек 2012, 21:57
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2012, 13:21
Сообщения: 71
Откуда: Тула
Сообщение Re: Тайны Богов Египта №1 Бог Ра
rubra писал(а):
GOLLUM!
Да Вы, батенька, маньяк прям! smile_08
...Судя по обилию фигурок Ра!)))))
.....И позвольте полюбопытствовать, а что за такие симпатичные стутуеточки, золотом поблёскивают промеж богов Ра?
...Что это такая за продукция?

Был еще один, да уплыл к племяннице))) а другие статуэтки из сувенирных лавок типа "Подарочек". Но они земляки с нашим Ра! ( тоже из Китая)


30 дек 2012, 00:56
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 фев 2011, 11:05
Сообщения: 2565
Откуда: РСФСР, Ульяновск
Сообщение Re: Тайны Богов Египта №1 Бог Ра
Тайны Богов Египта №1 Бог Ра
Тайны Богов Египта №1 Бог Ра фото, обсуждение

В этом выпуске:
Статуэтки богов - Бог Ра (Ре)
Боги и богини - Мифы о боге Ра. Культ бога Ра
Жизнь фараонов. Новое царство - Тайны Тутанхамона
Повседневная жизнь египтян. Обычаи и нравы - Египетское общество
Археология. XX век - Проклятие мумии
Искусство. Архитектура - Обелиски
Письменность и символы - Письменность Египта
Боги и Богини - Пантеон египетских богов

Выходные данные :
Тираж - 205 000 экз.
Оф.дата выхода - 3.01.13

С этим выпуском : Статуэтка Бога Ра

В следующем выпуске :
Статуэтка Бога Осириса


30 дек 2012, 09:01
Профиль
Лидер раздела Собери Черную Жемчужину
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 08:48
Сообщения: 3673
Откуда: Балашиха, МО
Сообщение Re: Тайны Богов Египта №1 Бог Ра
Углубился в вопрос "красной майки", поднятый rubra. Действительно, в серии даётся странное мнение о символизме цветов в древнеегипетской культуре.
По большинству прочитанных источников красный цвет символизирует мощь, ярость, насилие, разрушение. "Красные глаза и волосы имеет Сет - бог хаоса и разрушения".
С Ра соотносится в первую очередь цвет жёлтый - цвет вечного и божественного, а также солнца. На худой конец Ра подходит зелёный - цвет воскрешения, плодородия и победы над смертью. Как я понимаю, зелёный цвет изображался в картинах подземного или утреннего бога, в борьбе с Апоппом или после победы над ним (восход).
Справедливости ради надо заметить, что диск солнца в короне традиционно имел таки красный цвет, но тут, считаю, Солнце, как и Урей, демонстрируются в качестве оружия бога, т.е. цветом подчёркивается уничтожающая мощь.


Фото:
Тайны Богов Египта №1 Бог Ра фото, обсуждение
Тайны Богов Египта №1 Бог Ра фото, обсуждение 380px-Egypte_louvre_046_stele.jpg [ 93.02 Кб | Просмотров: 3742 ]
Тайны Богов Египта №1 Бог Ра фото, обсуждение
Тайны Богов Египта №1 Бог Ра фото, обсуждение 499px-Maler_der_Grabkammer_der_Nefertari_001.jpg [ 82.53 Кб | Просмотров: 3742 ]
Тайны Богов Египта №1 Бог Ра фото, обсуждение
Тайны Богов Египта №1 Бог Ра фото, обсуждение 600px-Taperet_stele_E52_mp3h9201.jpg [ 148.68 Кб | Просмотров: 3742 ]
02 янв 2013, 02:13
Профиль

Зарегистрирован: 04 мар 2012, 01:25
Сообщения: 373
Сообщение Re: Тайны Богов Египта №1 Бог Ра
PapaNiki, спасибо за внимание к вопросу "красной майки"!)))
...Ну по поводу красного клюва и говорить даже не хочу, правда меня терзает нездоровый вопрос, что именно сподвигло дизайнеров фигурки клюв сделать красным? smile_08
Теперь о другом. Что у него на голове? Волосики? Очень часто они чёрные, иногда, если приглядется, тёмно-синие и с жёлтой(золотой) окантовкой, судя по некоторым скульптурам и барельефам:
http://www.shutterstock.com/pic-6908159 ... egypt.html
http://www.greenprophet.com/2010/07/egypt-solar-plant/
http://alexnesspoetry.blogspot.ru/2010/ ... ching.html
очень похоже на косички (дреды! smile_06 ) на концах прихваченные чем-то золотым. Ну синий цвет волос, это "канонично",
я уже писал, что египтяне представляли Ра с волосами цвета неба.
Или это у него головной убор? Вспомните золотую маску Тутанхамона, что там у него на голове?. Да и на некоторых изображениях у него на голове этот "убор" в красно-зелёную полоску, что никак на волосы не тянет...
Ну и что будет ближе к канону?


02 янв 2013, 20:41
Профиль
Лидер раздела Собери Черную Жемчужину
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 08:48
Сообщения: 3673
Откуда: Балашиха, МО
Сообщение Re: Тайны Богов Египта №1 Бог Ра
rubra писал(а):
...Теперь о другом. Что у него на голове? Волосики? Очень часто они чёрные, иногда, если приглядется, тёмно-синие и с жёлтой(золотой) окантовкой, судя по некоторым скульптурам и барельефам:
http://www.shutterstock.com/pic-6908159 ... egypt.html
http://www.greenprophet.com/2010/07/egypt-solar-plant/
http://alexnesspoetry.blogspot.ru/2010/ ... ching.html
очень похоже на косички (дреды! smile_06 ) на концах прихваченные чем-то золотым. Ну синий цвет волос, это "канонично",
я уже писал, что египтяне представляли Ра с волосами цвета неба.
Или это у него головной убор? Вспомните золотую маску Тутанхамона, что там у него на голове?. Да и на некоторых изображениях у него на голове этот "убор" в красно-зелёную полоску, что никак на волосы не тянет...
Ну и что будет ближе к канону?
Я таки за то, что в большинстве случаев это немес.
1. На большинстве даже нецветных изображений по низу идёт явная поперечная кайма. На изображениях волос таких "заколок" не замечал.
2. Там, где изображаются волосы, обычно присутствует бОльшая реалистичность (волнистость, локоны и т.п.)
3. Помимо корон, немес также являлся символом высокого положения, фактически повторяя атрибуты богов.
При всём этом следует понимать, что как такового канона не существует. Мало того, что культ каждого города накладывал свой отпечаток на стилистику изображения, так ещё и данные образы имеют существование на протяжении трёх тысяч лет (а последнюю тысячу лет с 22й династии Египет вообще подавляюще находился под правлением пришлых династий из Ливии, Эфиопии, Персии).


02 янв 2013, 21:33
Профиль
Лидер разделов Чудеса Природы и Животные леса
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 18:13
Сообщения: 36166
Откуда: Нижний Новгород
Сообщение Re: Тайны Богов Египта №1 Бог Ра
Прикупил только сегодня 1 выпуск...
Превосходным качеством (как назвал это издатель) я бы не назвал. Раскрашено все криво. Белая юбка и белое лицо ну уж очень не белое: в складках будто грязь какая-то. Круг над головой от лекгого нажатия оторвался...


03 янв 2013, 13:15
Профиль

Зарегистрирован: 20 сен 2011, 19:57
Сообщения: 165
Сообщение Re: Тайны Богов Египта №1 Бог Ра
что то народ, я не поняла! smile_13 . если богов 21 штука, то откуда 90 номеров?


03 янв 2013, 19:37
Профиль
Лидер раздела Собери Черную Жемчужину
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 08:48
Сообщения: 3673
Откуда: Балашиха, МО
Сообщение Re: Тайны Богов Египта №1 Бог Ра
grafinya писал(а):
что то народ, я не поняла! smile_13 . если богов 21 штука, то откуда 90 номеров?
90 номеров - из анонсов Ашетт. Богов Египта - сотни. Если вы про таблицу, то там "перечислены самые главные боги пантеона.."


03 янв 2013, 20:31
Профиль
Лидер разделов Чудеса Природы и Животные леса
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 18:13
Сообщения: 36166
Откуда: Нижний Новгород
Сообщение Re: Тайны Богов Египта №1 Бог Ра
Цитата:
Если вы про таблицу, то там "перечислены самые главные боги пантеона.."

Да и издателю никто не мешает эту таблицу в следующих номерах увеличить, дополнить, продолжить... Таблица 2 и к ней 5 приложений, таблица 3 и тд...


03 янв 2013, 21:30
Профиль
СуперМодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2010, 13:51
Сообщения: 10803
Откуда: Саратов-Энгельс
Сообщение Re: Тайны Богов Египта №1 Бог Ра
Журнал прочитал. Про богов мне было не интересно. Про жизнь египтян и вскрытие могилы интересно.
Как и писал выше далее серию собирать не буду. Не моя тема.
По части папок если будет идти дальше бесплатно или за деньги лучше затариться сразу на всю серию.
Или покупать обычные канцелярские. Благо в отличии от ДеАшного Атласа, здесь стандартные двойные дырки.


03 янв 2013, 22:01
Профиль

Зарегистрирован: 05 янв 2013, 15:54
Сообщения: 6
Сообщение Re: Тайны Богов Египта №1 Бог Ра
А у нас уже закончился... Так обидно.... Но обещали завезти.... Очень на это надеюсь, т.к. планировала собирать эту коллекцию...


05 янв 2013, 16:11
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2013, 18:12
Сообщения: 3
Сообщение Re: Тайны Богов Египта №1 Бог Ра
Всем здравствуйте! В первый раз решил что-то коллекционировать) Достаточно интересна тема Египта, с чего и решил начать. Не представляю себе эту коллекцию в размере 90 номеров. По себе решил, что мне достаточно будет 21 бога Египтян. Только пока не понимаю как будут анонсироваться именно те статуэтки, которое нужны мне. Или все таки о каждой новой статуэтки будут информировать тут? http://www.egypt-collection.ru/
Да, еще хотел бы поинтересоваться у людей понимающих! Все ли части тела статуэток в правильном ключе раскрашены?


06 янв 2013, 18:34
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 фев 2012, 00:00
Сообщения: 640
Откуда: Киров
Сообщение Re: Тайны Богов Египта №1 Бог Ра
Приобрел и я первый выпуск "на пробу". Впечатления - двоякие smile_24
Сначала опишу процесс покупки. Выбирал из десяти экземпляров. О Боже, как было трудно найти более-менее аккуратно покрашенную фигурку smile_31
Практически на всех неровно обозначены элементы одеяния, надпись на подставочке. У некоторых имелись и небольшие сколы.
Выбрал самую, на мой взгляд, удачную.
Что касаемо журнала, то он мне очень понравился. Пока просто пролистал, но обязательно прочитаю.
Итог: довольно неплохо, но надо посмотреть, что будет в дальнейших выпусках smile_20

Тайны Богов Египта №1 Бог Ра фото, обсуждениеТайны Богов Египта №1 Бог Ра фото, обсуждение
Тайны Богов Египта №1 Бог Ра фото, обсуждениеТайны Богов Египта №1 Бог Ра фото, обсуждение


06 янв 2013, 19:19
Профиль

Зарегистрирован: 06 янв 2013, 19:49
Сообщения: 11
Сообщение Re: Тайны Богов Египта №1 Бог Ра
Mancini писал(а):
Да, еще хотел бы поинтересоваться у людей понимающих! Все ли части тела статуэток в правильном ключе раскрашены?

Даже если верить википедии, то браслеты на руках должны быть двухцветными, а не просто желтыми. А на первых взгляд меня напрягают две вещи: 1. на статуях обычно вперед вытянута левая нога, а не правая как у статуэтки и 2. в левой руке Ра должен быть крест-анкх, а его нет. Еще и посох выглядит как валенок на заборе хотя должен быть тонким.


06 янв 2013, 19:56
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 53 ] 
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Нет новых сообщений КОНКУРС: Лето!Ах, лето!! Обсуждение

[ На страницу: 1 ... 13, 14, 15 ]

в форуме Обменник - Кукольная миниатюра

leonidovna

284

348919

01 авг 2015, 12:39

repLIka Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Конкурс "Летний" - номинация "Малый масштаб" - фото, 1-й тур

в форуме Модели Автомобилей - Конкурсы

autosssr

19

42112

21 июн 2019, 23:05

NapayalNikz Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений КОНКУРС: Лето!Ах, лето!! ФОТО

в форуме Обменник - Кукольная миниатюра

ArinaDoll

18

55730

04 июл 2015, 04:15

Inturist Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Как "лечить" фото

в форуме Обо всем

сверчок

16

49219

14 дек 2010, 22:22

AMG55 Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Конкурс "Автосезон" 1:43 - обсуждение

[ На страницу: 1, 2, 3 ]

в форуме Модели Автомобилей - Конкурсы

autosssr

59

19890

09 янв 2024, 13:33

Leo653 Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Andysil, Google [Bot], Mail.Ru [Bot], Spyro, Yandex [Bot]

баунти корабль, график выхода Быстро и Вкусно, официальный сайт журнала черная жемчужина, легендарные самолеты журнал фото
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять Фото

Найти:
Журнальные серии ДеАгостини и другие коллекционные издания Партворки.

2010-2022 Форум о журнальных коллекциях Deagosini, Ашет коллекция, Eaglemoss и других издательств.

При использовании материалов сайта активная ссылка на сайт обязательна!

Рейтинг@Mail.ru