Ответить на тему  [ Сообщений: 29 ]  На страницу 1, 2  След.
Тайны Богов Египта №36 Бог Хех фото, обсуждение 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 янв 2012, 19:37
Сообщения: 1032
Откуда: Москва
Сообщение Тайны Богов Египта №36 Бог Хех фото, обсуждение
Тайны Богов Египта №36 Бог Хех фото, обсуждение

Тайны Богов Египта №36 Бог Хех фото, обсуждение

Хех или Хух — абстрактное божество египетской мифологии, ассоциировавшееся с постоянством времени и вечностью, олицетворение бесконечности, бескрайнего пространства. Его аналог — греческий Хаос и Апейрон. Изображался в облике мужчины с головой лягушки.

Имя божества переводится как «бесконечный». Хех был андрогином, его женская форма — Хаухет. На иллюстрациях его мужская сущность представляется как лягушка или человек с головой лягушки. Женская — как змея или змееголовая женщина. Также его часто изображали с пальмовой веткой в руке или на голове, что должно было символизировать долгую жизнь египтян.

Его иероглиф использовали в Древнем Египте как обозначение бесконечности.


Тайны Богов Египта №36 Бог Хех фото, обсуждение


19 апр 2014, 21:47
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2012, 22:05
Сообщения: 32
Откуда: город герой Москва
Сообщение Re: Тайны Богов Египта №36 Бог Хех фото, обсуждение
Бог Хех, правда покраска не очень долго выбирал, хотя может мне просто такая партия попалась


Фото:
Тайны Богов Египта №36 Бог Хех фото, обсуждение
Тайны Богов Египта №36 Бог Хех фото, обсуждение IMG_1082.JPG [ 30.91 Кб | Просмотров: 7236 ]
Тайны Богов Египта №36 Бог Хех фото, обсуждение
Тайны Богов Египта №36 Бог Хех фото, обсуждение IMG_1083.JPG [ 28.26 Кб | Просмотров: 7236 ]
Тайны Богов Египта №36 Бог Хех фото, обсуждение
Тайны Богов Египта №36 Бог Хех фото, обсуждение IMG_1084.JPG [ 33.54 Кб | Просмотров: 7236 ]
Тайны Богов Египта №36 Бог Хех фото, обсуждение
Тайны Богов Египта №36 Бог Хех фото, обсуждение IMG_1086.JPG [ 31.02 Кб | Просмотров: 7236 ]
Тайны Богов Египта №36 Бог Хех фото, обсуждение
Тайны Богов Египта №36 Бог Хех фото, обсуждение IMG_1081.JPG [ 30.07 Кб | Просмотров: 7236 ]
01 май 2014, 15:54
Профиль

Зарегистрирован: 22 мар 2013, 20:38
Сообщения: 289
Сообщение Re: Тайны Богов Египта №36 Бог Хех фото, обсуждение
Хех не у вас одного такой ( Ашет стали хуже:( ) тираж 16 500!


Фото:
Тайны Богов Египта №36 Бог Хех фото, обсуждение
Тайны Богов Египта №36 Бог Хех фото, обсуждение IMG_7537.JPG [ 24.93 Кб | Просмотров: 7229 ]
01 май 2014, 16:22
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2014, 19:29
Сообщения: 797
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Тайны Богов Египта №36 Бог Хех фото, обсуждение
А с головой лягушки был бы краше...


01 май 2014, 19:12
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2012, 17:03
Сообщения: 444
Откуда: Город-герой Тула
Сообщение Re: Тайны Богов Египта №36 Бог Хех фото, обсуждение
Тираж выпуска №36 - 16500 экз.
Анонс №37 - Анукет


Фото:
Тайны Богов Египта №36 Бог Хех фото, обсуждение
Тайны Богов Египта №36 Бог Хех фото, обсуждение IMG_20140502_154522.jpg [ 37.27 Кб | Просмотров: 7122 ]
02 май 2014, 14:45
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2012, 09:50
Сообщения: 1537
Откуда: Екатеринбург
Сообщение Re: Тайны Богов Египта №36 Бог Хех фото, обсуждение
loon77 писал(а):
Тираж выпуска №36 - 16500 экз.
Анонс №37 - Анукет

Че то Анукет страшная какая-то... А вот Хех вроде бы интересный бог, но в связи с заломленной ценой, буду думать покупать или нет.

А с какого недосыпа на все журналы цены повысили вообще? Они видимо без покупателей остаться хотят... Это и-за санкций что ли и ослабления рубля.


02 май 2014, 19:17
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 авг 2010, 08:55
Сообщения: 1207
Откуда: г. Екатеринбург
Сообщение Re: Тайны Богов Египта №36 Бог Хех фото, обсуждение
Просвятите плз., что за "палочки" в руках Хех?
Я что то последнее время совсем отошла от египетской темы - времени нет, а на голове у него солнечный диск и 2 змеи что ли?

и почему его иногда изображают сидячим в такой позе ?
Тайны Богов Египта №36 Бог Хех фото, обсуждение
... "Также его часто изображали с пальмовой веткой в руке или на голове ..." - или это и есть пальмовая ветка? Тайны Богов Египта №36 Бог Хех фото, обсуждение


03 май 2014, 01:12
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2012, 09:50
Сообщения: 1537
Откуда: Екатеринбург
Сообщение Re: Тайны Богов Египта №36 Бог Хех фото, обсуждение
Гость! писал(а):
Просвятите плз., что за "палочки" в руках Хех?
Я что то последнее время совсем отошла от египетской темы - времени нет, а на голове у него солнечный диск и 2 змеи что ли?
и почему его иногда изображают сидячим в такой позе ?

А в журнале об этом ничего не сказано разве? Если нет, то тогда пошуршу по своим книжкам, посмотрю....


03 май 2014, 09:34
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 авг 2010, 08:55
Сообщения: 1207
Откуда: г. Екатеринбург
Сообщение Re: Тайны Богов Египта №36 Бог Хех фото, обсуждение
RustA писал(а):
Гость! писал(а):
Просвятите плз., что за "палочки" в руках Хех?
Я что то последнее время совсем отошла от египетской темы - времени нет, а на голове у него солнечный диск и 2 змеи что ли?
и почему его иногда изображают сидячим в такой позе ?

А в журнале об этом ничего не сказано разве? Если нет, то тогда пошуршу по своим книжкам, посмотрю....

Я не могу посмотреть в журнале, я эту фигурку пока не купила


03 май 2014, 13:16
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2014, 19:29
Сообщения: 797
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Тайны Богов Египта №36 Бог Хех фото, обсуждение
У статуэтки Хеха из серии "Тайны богов Египта" нет пальмовой ветки. Он изображался с ней потому, что это символизировало долгую жизнь египтян. Иероглиф Хеха использовался для обозначения как бесконечности, так и миллиона лет.
Наличие у Хеха солнечного диска на голове свидетельствует о его сближении с другими солярными богами и демиургами, т.е. переход от лягушки к антропоморфной форме с символами, более привычными для религии и культуры Египта.
Бог держит в руках два шеста (жезла), я полагаю, что это символизирует начало и конец. И тут можно было бы возразить, мол, если Хех - воплощение бесконечности времени и пространства, то откуда же могут взяться начало и конец? В отношении начала я коснулся этого при описании Великой Огдоады, а в отношении конца (гибели богов, Рагнарёка и т.п.) это мы можем найти в эллинистических мифах, о чём предупреждает людей Зевс.


03 май 2014, 15:22
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2012, 09:50
Сообщения: 1537
Откуда: Екатеринбург
Сообщение Re: Тайны Богов Египта №36 Бог Хех фото, обсуждение
Гость! писал(а):
[
Я не могу посмотреть в журнале, я эту фигурку пока не купила

Ну так давайте дождемся журнала


03 май 2014, 16:30
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 дек 2013, 18:01
Сообщения: 658
Сообщение Re: Тайны Богов Египта №36 Бог Хех фото, обсуждение
GrLebedev писал(а):
У статуэтки Хеха из серии "Тайны богов Египта" нет пальмовой ветки.
Бог держит в руках два шеста (жезла), я полагаю, что это символизирует начало и конец.

Гость
В журнале написано, что это ростки пальм. По факту примерно так они в реали и выглядят. Вспомните, в жарких странах, когда новые пальмовые аллеи высаживают, стоят такие палки, кривые сверху и завязанные.

А сидит, почему не известно. В журнале пишут, что изображения этого бога сидячим, в отличие от других, встречаются очень часто. А почему никто не знает :)

На голове солнечный диск с 2 уреями. Этот головной убор - отличительный признак Хеха.

Качество статуэток Хеха из рук вон. Я купила только с шестого раза. Таких прецедентов у меня еще не было. Максимум из 2 выбирала. У Хехов то с лицом какие-то невиданные беды, то вкривь и вкось покраска костюма и диска, то какие-то пятна в районе вен на руках... Взяла не идеального, кое где с клеем, кривокрасом, но это лучшее, что удалось найти... Пребываю в неприятном удивлении...


03 май 2014, 17:35
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 авг 2010, 08:55
Сообщения: 1207
Откуда: г. Екатеринбург
Сообщение Re: Тайны Богов Египта №36 Бог Хех фото, обсуждение
chiarezza писал(а):
А сидит, почему не известно. В журнале пишут, что изображения этого бога сидячим, в отличие от других, встречаются очень часто. А почему никто не знает :)

Видимо для египтян это просто изображение человека в виде иероглифа ( http://ru.wikipedia.org/wiki/Египетские_иероглифы )
Тайны Богов Египта №36 Бог Хех фото, обсуждение человек, мужчина
Тайны Богов Египта №36 Бог Хех фото, обсуждение женщина


03 май 2014, 19:36
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2014, 19:29
Сообщения: 797
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Тайны Богов Египта №36 Бог Хех фото, обсуждение
chiarezza писал(а):
В журнале написано, что это ростки пальм. По факту примерно так они в реали и выглядят. Вспомните, в жарких странах, когда новые пальмовые аллеи высаживают, стоят такие палки, кривые сверху и завязанные.
А сидит, почему не известно. В журнале пишут, что изображения этого бога сидячим, в отличие от других, встречаются очень часто. А почему никто не знает :)
На голове солнечный диск с 2 уреями. Этот головной убор - отличительный признак Хеха.
Качество статуэток Хеха из рук вон. Я купила только с шестого раза. Таких прецедентов у меня еще не было. Максимум из 2 выбирала. У Хехов то с лицом какие-то невиданные беды, то вкривь и вкось покраска костюма и диска, то какие-то пятна в районе вен на руках... Взяла не идеального, кое где с клеем, кривокрасом, но это лучшее, что удалось найти... Пребываю в неприятном удивлении...

В руках у Хеха ростки пальм?! Я никогда не видел их в природе.
В таком случае всё ещё проще, ростки пальм в его руках символизируют долголетие человека и бесконечность жизни бога.
Повторюсь, на мой взгляд, солнечный диск стал атрибутом этого божества в период сближения Огдоады с другими солярными богами.
Ты выбрала статуэтку из шести вариантов? Настолько скверно с качеством...


03 май 2014, 20:52
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 дек 2013, 18:01
Сообщения: 658
Сообщение Re: Тайны Богов Египта №36 Бог Хех фото, обсуждение
GrLebedev писал(а):
Ты выбрала статуэтку из шести вариантов? Настолько скверно с качеством...

Жесть как скверно! Я такого не помню ни разу. Пришлось отказаться даже там, где для меня специально привозят. Очень неаккуратно выполнены лица. "Рельефы" почти везде залиты жирным слоем краски. Какие-то подтеки везде, засохшие капли, размазанные по рукам браслеты, клей... Жуть :(
Мой Хек - идеальный по сравнению с теми, которых я смотрела - имеет пятнышко под глазом, клееподтеки в области кулаков, размазанный плечевой браслет и жирно залитый головной убор (до того, что понять, что там уреи почти невозможно).
В общем, теряюсь в догадках, что стряслось-то??? Вроде последние выпуски нормальные были.


03 май 2014, 22:14
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2014, 19:29
Сообщения: 797
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Тайны Богов Египта №36 Бог Хех фото, обсуждение
chiarezza,
я вообще подкрашивал большинство купленных статуэток. Порой сидел и ругался, не мог смешать краски до того цвета, которым покрашены доспехи, кожа и посохи. Статуэтку Ра заказывал повторно по телефону, указанному на сайте коллекции, так и то у присланной фигурки были едва видимые прорехи на торсе.
С другой стороны я понимаю, что за такие деньги (меньше 300 рублей в Петербурге) это неплохо.
Мне любопытно, ты собираешь фигурки из других журнальных серий? Например, шахмат Marvel. Интересно, как у них с качеством фигурок.


04 май 2014, 09:14
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 дек 2013, 18:01
Сообщения: 658
Сообщение Re: Тайны Богов Египта №36 Бог Хех фото, обсуждение
GrLebedev писал(а):
chiarezza,
я вообще подкрашивал большинство купленных статуэток. Порой сидел и ругался, не мог смешать краски до того цвета, которым покрашены доспехи, кожа и посохи. Статуэтку Ра заказывал повторно по телефону, указанному на сайте коллекции, так и то у присланной фигурки были едва видимые прорехи на торсе.
С другой стороны я понимаю, что за такие деньги (меньше 300 рублей в Петербурге) это неплохо.
Мне любопытно, ты собираешь фигурки из других журнальных серий? Например, шахмат Marvel. Интересно, как у них с качеством фигурок.

А я не подкрашиваю свои, может когда-нибудь потом...
Другие патворки я не собираю, так что не могу ничего сказать. Хотя продавцы в киосках говорят, что есть на фигурках других патворков брак.


04 май 2014, 13:36
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 авг 2010, 08:55
Сообщения: 1207
Откуда: г. Екатеринбург
Сообщение Re: Тайны Богов Египта №36 Бог Хех фото, обсуждение
GrLebedev писал(а):
Мне любопытно, ты собираешь фигурки из других журнальных серий? Например, шахмат Marvel. Интересно, как у них с качеством фигурок.

Вопрос конечно был адресован не мне, но качество фигурок Марвел в этом смысле отличное :) - там ведь почти не рисуют лица, посмотрите только на список:
Человек-паук, Халк, Железный Человек , Росомаха, Доктор Октопус, Тор, Локи, Саблезубый, Железный Человек, Мерзость, Веном, Темный феникс, ...
- эти фигурки если это не монстры, то почти всегда в масках да и краски там довольно мало - фигурки сборные, сделаны из цветного пластика, главное смотреть, чтобы явного дефекта не было (иногда фигурки как будто подбиты или общерканы), а подтёков краски там мне кажется просто не может быть. Мне брак попался только один раз и он был связан не с краской
Вот у коллекционеров ШВК брака побольше будет

ТБЕ конечно нужно выбирать более тщательно, чем Марвел, хотя я почти никогда не выбираю и беру какую дадут - иногда прошу показать ещё один номер для сравнения, но они почти всегда одной раскраски - брак мне ни разу не встречался. Подтеки - они всегда есть на всех фигурках. Я всегда в первую очередь смотрю на лицо - если оно прорисовано хорошо, тогда беру не раздумывая, ну и так просматриваю явный брак: что бы фигурка не была сломана, чтобы жезл был на месте или анкх не отломлен. Я никогда и не ждала от этих фигурок идеальной раскраски - только посмотрите в каком виде стоят статуи в Египте smile_23 и ничего никто не жалуется), а если серьёзно, то у нас они по крайней мере намного лучше, чем были в иносерии


04 май 2014, 14:10
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 дек 2013, 18:01
Сообщения: 658
Сообщение Re: Тайны Богов Египта №36 Бог Хех фото, обсуждение
Гость! писал(а):
Я никогда и не ждала от этих фигурок идеальной раскраски - только посмотрите в каком виде стоят статуи в Египте smile_23 и ничего никто не жалуется), а если серьёзно, то у нас они по крайней мере намного лучше, чем были в иносерии

Истина! Там на фото вообще бывает совсем какой-то ужас тяпляпный!!!


04 май 2014, 17:05
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2014, 19:29
Сообщения: 797
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Тайны Богов Египта №36 Бог Хех фото, обсуждение
Гость! писал(а):
Вопрос конечно был адресован не мне, но качество фигурок Марвел в этом смысле отличное :) - там ведь почти не рисуют лица, посмотрите только на список:
Человек-паук, Халк, Железный Человек , Росомаха, Доктор Октопус, Тор, Локи, Саблезубый, Железный Человек, Мерзость, Веном, Темный феникс, ...
- эти фигурки если это не монстры, то почти всегда в масках да и краски там довольно мало - фигурки сборные, сделаны из цветного пластика, главное смотреть, чтобы явного дефекта не было (иногда фигурки как будто подбиты или общерканы), а подтёков краски там мне кажется просто не может быть. Мне брак попался только один раз и он был связан не с краской
Вот у коллекционеров ШВК брака побольше будет

ТБЕ конечно нужно выбирать более тщательно, чем Марвел, хотя я почти никогда не выбираю и беру какую дадут - иногда прошу показать ещё один номер для сравнения, но они почти всегда одной раскраски - брак мне ни разу не встречался. Подтеки - они всегда есть на всех фигурках. Я всегда в первую очередь смотрю на лицо - если оно прорисовано хорошо, тогда беру не раздумывая, ну и так просматриваю явный брак: что бы фигурка не была сломана, чтобы жезл был на месте или анкх не отломлен. Я никогда и не ждала от этих фигурок идеальной раскраски - только посмотрите в каком виде стоят статуи в Египте smile_23 и ничего никто не жалуется), а если серьёзно, то у нас они по крайней мере намного лучше, чем были в иносерии

Спасибо, шеф. Я то к Marvel спокойно отношусь, хотя загадал в их теме персонажа по фрагменту. Если бы у нас стали выпускать по DC фигурки как partwork, я бы наверно собирал.
Аргумент о состоянии статуй в Египте - сильный ход. Посмеялся.

chiarezza писал(а):
Истина! Там на фото вообще бывает совсем какой-то ужас тяпляпный!!!

Если интересно, могу выложить в Болталку или в тему коллекций несколько снимков фигурок, которые я докрашивал, и напишу о деталях.

Да, и буду очень признателен, если вы присоединитесь к обсуждению египетского пантеона в Болталке.


04 май 2014, 20:16
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 29 ] 
На страницу 1, 2  След.


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Нет новых сообщений КОНКУРС: Лето!Ах, лето!! Обсуждение

[ На страницу: 1 ... 13, 14, 15 ]

в форуме Обменник - Кукольная миниатюра

leonidovna

284

346991

01 авг 2015, 12:39

repLIka Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Конкурс "Летний" - номинация "Малый масштаб" - фото, 1-й тур

в форуме Модели Автомобилей - Конкурсы

autosssr

19

41974

21 июн 2019, 23:05

NapayalNikz Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Как "лечить" фото

в форуме Обо всем

сверчок

16

48902

14 дек 2010, 22:22

AMG55 Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений КОНКУРС: Лето!Ах, лето!! ФОТО

в форуме Обменник - Кукольная миниатюра

ArinaDoll

18

55393

04 июл 2015, 04:15

Inturist Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Конкурс "Автосезон" 1:43 - обсуждение

[ На страницу: 1, 2, 3 ]

в форуме Модели Автомобилей - Конкурсы

autosssr

59

19852

09 янв 2024, 13:33

Leo653 Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: chamil54, GiovannaM, Google [Bot], Google Image [Bot], Mail.Ru [Bot], Yandex [Bot], Yandex Images [Bot]

график выхода Marvel Коллекция Комиксов, Искусство Рисования и Живописи купить, колекция легендарные самолеты, красивое вязание спицами
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять Фото

Найти:
Журнальные серии ДеАгостини и другие коллекционные издания Партворки.

2010-2022 Форум о журнальных коллекциях Deagosini, Ашет коллекция, Eaglemoss и других издательств.

При использовании материалов сайта активная ссылка на сайт обязательна!

Рейтинг@Mail.ru