Ответить на тему  [ Сообщений: 349 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18
Байки из склепа. Болталка серии Тайны Богов Египта 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 янв 2012, 19:37
Сообщения: 1032
Откуда: Москва
Сообщение Байки из склепа. Болталка серии Тайны Богов Египта
Болталка серии Тайны Богов Египта

Байки из склепа. Болталка серии Тайны Богов Египта


27 дек 2012, 15:15
Профиль
Лидер раздела Прочие Авто-Модельные Серии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 дек 2011, 08:31
Сообщения: 24399
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Байки из склепа. Болталка серии Тайны Богов Египта
Что находится под Сфинксом?

По мере нарастания радикализации восточного мира все чаще звучат призывы к разрушению языческих памятников древности. Не успела осесть пыль с обрушенных статуй Будды в Бамиане в 2001 году, как были разграблены останки древнего ассирийского города Нимруд. Подобных примеров десятки, если не сотни.

Однако вершиной вероломства стали призывы к разрушению Сфинкса и великих пирамид Гизы, неоднократно звучавшие в арабском мире. Самое парадоксальное в подобных призывах то, что они, как ни странно, могут помочь мировой науке пролить свет на множество тайн и загадок древних цивилизаций Земли!

ТАЙНЫ ФАРАОНА
Испокон веков Египет считался колыбелью мировой цивилизации. Сегодня не подвергается сомнению, что создание легендарного сфинкса происходило более 11 тысяч лет назад, задолго до Всемирного потопа: об этом свидетельствуют следы морской эрозии на его поверхности.

Что касается пирамид Гизы, ряд исследователей утверждают, что они были созданы не для погребения фараонов, а совсем для иных нужд, и лишь затем превратились в усыпальницы правителей Египта. Не прекращаются споры и о том, кем на самом деле были первые фараоны и боги Египта: людьми, пришельцами со звезд или сущностями из иных миров. Ответа нет! Пока.

Завесу тайны могли бы приоткрыть масштабные археологические раскопки на плато Гиза, но египетские
власти не дают на них разрешения. Если же раскопки и происходят, то пресекаются властями, лишь только ученые приблизятся к одной из древних тайн.

А тем временем экстрасенсы, писатели, альтернативные ученые в один голос твердят о некой таинственной библиотеке под одной из лап сфинкса. Будто бы в ней хранится информация о предыдущих цивилизациях Земли, знания об уникальных технологиях и даже информации о будущем планеты!

СПЯЩИЙ ПРОРОК
Одним из первых, кто заявил, что под сфинксом находятся некие сакральные знания, стал знаменитый американский ясновидящий Эдгар Кейси.

По его мнению, под одной из лап сфинкса действительно находится некая подземная комната, в которой хранятся уникальные технологии и свитки с информацией о прошлой цивилизации планеты. Фонд Эдгара Кейси неоднократно финансировал поиски этой комнаты, но тщетно.

Тем не менее сомневаться в словах медиума не приходится, поскольку на Востоке с древнейших времен существовало предание, согласно которому где-то под сфинксом находится «Зал Знаний» с хранящимися там технологиями, историей и мудростью погибшей цивилизации.

«ЗАЛ ЗНАНИЙ»
О существовании «Зала Знаний» упоминает византийский историк Георгий Синсцела, живший в IX веке, а также легендарные Герметические писания. Если верить древним письменам, то священные книги скрыл под землей сам бог мудрости Тот. Об этом же факте говорят настенные записи храмовых комплексов Египта, называя древнее хранилище «Палата Архивов», «Зал Записей» или «Зал Знаний».

Совершенно очевидно, что где-то под плато Гизы действительно есть тайный зал с некими источниками ценной информации. По преданию, в тайной комнате находятся и вещи, лич-но принадлежавшие богам Тоту, Осирису и Исиде. Об этом факте прямо упоминает одно из заклинаний Погребальных текстов, датированных 2000 годом до н. э.

Но подробнее всех о тайной комнате сообщают коптские предания, записанные арабскими путешественниками. В текстах говорится о подземных ходах, ведущих из трех пирамид в некое хранилище знаний. Правда, на входе в каждый из подземных проходов находится некая волшебная статуя-стражник, уничтожающая непрошеных гостей.

Древнегреческий философ Ямвлих, живший в IV веке, в своей книге «О тайнах, в особенности египтян, каледонцев и ассирийцев» писал о коридоре, связывающем галереи внутри сфинкса с великой пирамидой. Как следует из текстов философа, вход в подземные галереи можно обнаружить между лап сфинкса, если убрать оттуда песок и горы мусора.

Шумерские таблицы утверждают, что убежищем аннунаков — пришельцев со звезд был подземный город, куда вел тоннель, начинавшийся под «Хувана» «с зубами, как у дракона, с лицом, как у льва». Под такое описание подходит только сфинкс.

В сочинениях известного римского историка Плиния также говорится о подземных залах под сфинксом, где сокрыты несметные сокровища. Арабские источники тоже подчеркивали, что вход в подземелья охраняли механические статуи, которые уничтожали каждого, кто без разрешения жрецов пробовал спуститься в подземелье.

Подобных свидетельств десятки, если не сотни, среди них даже встречаются показания людей в глубокой древности, бывавших в описываемых подземных тоннелях. Однако продвинуться далеко в своих изысканиях им помешали многочисленные ловушки и статуи-роботы.

Неужели в наши дни никто не попытался раскрыть древнюю тайну? Пытались. Но результат оказался, мягко говоря, довольно странным...

БУРИТЬ, СКАНИРОВАТЬ, ВЗРЫВАТЬ...
Эдгар Кейси в своих пророчествах уверял, что в сфинксе находятся останки иммигрантов из Атлантиды, а вход в подземные залы расположен в краеугольном камне у левой лапы сфинкса. Казалось бы, что проще: просветить радаром указанный участок земли и начать раскопки. Именно так поступили в 1989 году японские ученые из Университета Васэда.

Оказалось, Кейси был прав! Под левой лапой сфинкса действительно на глубине двух метров нашли тоннель, уходящий наклонно вниз в сторону пирамиды Хефрена. Были обнаружены полости и тоннели за северо-западной стеной камеры царицы и вокруг нее. Казалось бы — сенсация века, надо бурить, копать, исследовать. Увы! Власти Египта тут же запретили все дальнейшие исследования.

Вслед за японцами в том же 1989 году землю под лапами сфинкса просветил геофизик из США Томас Добецки. Его аппаратура также показала существование прямоугольной камеры под передними лапами сфинкса. Однако американцу не дала добраться до сакральных знаний все та же Египетская организация древностей, которой в те годы руководил Захи Хавасс.

Мало того, после открытия Добецки египтяне и вовсе запретили иностранцам проведение каких-либо геологических или сейсмических работ в районе сфинкса.

Возникает вполне логичное подозрение, что египтяне знают о тайнах сфинкса больше того, чем рассказывают исследователям из других стран мира, и жутко боятся, что правда всплывет на поверхность.

САМ НЕ AM И ДРУГИМ НЕ ДАМ!
В 1993 году Захи Хавасс сам начал раскопки около сфинкса. Правда, не там, где, по данным сейсмической разведки японцев и американца, был обнаружен «Зал Знаний», а правее сфинкса. Им якобы были обнаружены некие тоннели, но на этом работы были остановлены. Дальше начинаются шпионские версии одна фантастичнее другой...

Будто бы из земли между лап сфинкса вдруг сама появилась стела с иероглифами, повествующими о «Зале Знаний». Ее тут же убрали с глаз туристов, чтобы те вдруг не прочитали древнее послание. Вот только вопрос: как бы они смогли это сделать без перевода?

Затем египтяне якобы все же отрыли подземную комнату, обнаруженную японцами в 1989 году. Но в ней оказался лишь кувшин и веревка, зато в полу был найден проход в следующую круглую комнату. Из нее, как и сообщали древние источники, вели три подземных хода в сторону великой пирамиды.

Здесь и вовсе начинаются чудеса. В одном из ходов исследователи наткнулись на пелену света, оказавшуюся защитным полем, не пропускавшим никого сквозь себя. Возле него человеку становилось плохо, его рвало, если же он упорствовал, то начинал чувствовать, что умирает, — и отступал.

Не сумев пробиться сквозь защитное поле неизвестной природы, египетские ученые просветили радаром область за ним. Приборы показали существование 12-этажного здания, уходящего вглубь земли. Решив не искушать судьбу, египтологи пригласили иностранных специалистов.

Каким-то неведомым способом они все же смогли отключить защитное поле и вошли в тоннель. Здание оказалось некоей спусковой шахтой, выводящей путешественников на окраину огромного подземного города.

Все путешествие было снято на камеру и затем вроде бы продемонстрировано на частном просмотре в Австралии. Фильм рассказывает о подземном городе, созданном более 15 000 лет назад. Гигантское сооружение расположилось на площади, соразмерной с долиной Нила, — 10,4 на 13 километров. В городе были обнаружены огромные храмы, озера в километр диаметром и множество других чудес.

Даже вода в город поступала по гидравлической системе водоснабжения. Удивляет лишь то, что данный фильм никто не видел, кроме анонимных источников, «сливших» информацию о нем желтой прессе.

СЕЛИМ ХАССАН СВИДЕТЕЛЬСТВУЕТ
Но вот что странно: о таинственном городе было известно с середины XX века. Подробное описание грандиозного подземного строения можно найти в докладе доктора Селима Хассана «Раскопки в Гизе» в 10 томах, опубликованном в 1944 году Каирским государственным издательством. Его перевод даже можно найти в Интернете.

Как свидетельствует египтолог, в последний год раскопок археологи обнаружили вход в подземный город. Спустившись в пустоты, они увидели множество огромных храмов, великолепных дворцов, рек и озер. При этом все говорило, что город создавался по единому четкому плану.

Возникает вопрос: где же этот город сегодня, почему в него не водят экскурсии? Ответа нет! А власти страны в интервью утверждают, что города не существует, а обнаруженные подземные полости — остатки обычных шахт.

Считается, что главный вход в город находится в районе сфинкса и, разумеется, охраняется. А вот второй расположен в одной из коптских церквей Каира. Если знать это место, то через него по каменным ступеням можно спуститься в «древний мегаполис».

ПОДАРОК БОГОВ
Впрочем, если посмотреть на суть вопроса с точки зрения египетских властей, все выглядит более чем логично. Предположим, Россия обнаружила где-нибудь на Кольском полуострове артефакты цивилизации гиперборейцев. Неужели мы бы пригласили весь честной мир для исследования находки? Никогда!

Очевидно, так же поступили и египтяне, здраво рассудив, что похвастаться они всегда успеют, а пока необходимо изъять из города все удивительные артефакты. Если же найти им применение не получится, то продать странам Запада.

Что же, согласно древним мифам и статьям желтой прессы, нашли египетские ученые в подземном городе?

Помимо множества второстепенных артефактов была обнаружена камера, в которой хранился «Жезл энергии», принадлежавший самому Тоту. Этот предмет подробно описан, кстати. В древних письменах рассказывается, как на атлантов, выживших после катаклизма, напали дикие народы с копьями и дубинами. Избежать неминуемой смерти беженцам из Атлантиды помог бог Тот, направив свой жезл на врагов. И те тут же застыли, подобно каменным изваяниям.

С помощью этого жезла можно управлять силами природы, усиливая или нейтрализуя их. Внешне жезл похож на высокий тонкий посох 1,5 метра в высоту и 3 сантиметра в диаметре. Сверху расположен кристалл энергии, а сам посох усыпан драгоценными камнями.

Люди, пытавшиеся взять в руки посох, начинали плохо себя чувствовать. Очевидно, энергия, исходившая от посоха, была безопасна лишь для существ, именуемых египетскими богами. К счастью, исследователи не стали выносить драгоценную реликвию из ее камеры, но и путь к ней посторонним закрыт.

Нет ничего удивительного в том, что египтяне — если, конечно, все изложенное правда — скрывают от мировой общественности древние артефакты. Несмотря на космическую съемку и доклад о раскопках Селима Хассана, официальные власти Египта сегодня отвергают любую информацию о существовании под плато Гиза подземного города.

Напрасно! Если вдруг случится непоправимое для мировой культуры и сфинкс с пирамидами будут разрушены, древние тайные знания могут попасть совсем не в те руки. И кто знает — чем это обернется для нашей цивилизации?


Фото:
Байки из склепа. Болталка серии Тайны Богов Египта
Байки из склепа. Болталка серии Тайны Богов Египта D0mJAIdTL84.jpg [ 57.88 Кб | Просмотров: 8836 ]
Байки из склепа. Болталка серии Тайны Богов Египта
Байки из склепа. Болталка серии Тайны Богов Египта 2Iu7_ATBa1o.jpg [ 37.5 Кб | Просмотров: 8836 ]
07 ноя 2019, 15:07
Профиль
Лидер раздела Прочие Авто-Модельные Серии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 дек 2011, 08:31
Сообщения: 24399
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Байки из склепа. Болталка серии Тайны Богов Египта
Эль-Гиза.
1910 год.


Фото:
Байки из склепа. Болталка серии Тайны Богов Египта
Байки из склепа. Болталка серии Тайны Богов Египта kfu8ezDTsow.jpg [ 60.2 Кб | Просмотров: 8170 ]
11 мар 2020, 20:01
Профиль
Лидер раздела Прочие Авто-Модельные Серии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 дек 2011, 08:31
Сообщения: 24399
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Байки из склепа. Болталка серии Тайны Богов Египта
В музей. smile_23


Фото:
Байки из склепа. Болталка серии Тайны Богов Египта
Байки из склепа. Болталка серии Тайны Богов Египта R_-biltGY_s.jpg [ 43.85 Кб | Просмотров: 5798 ]
16 окт 2020, 14:39
Профиль
Лидер раздела Прочие Авто-Модельные Серии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 дек 2011, 08:31
Сообщения: 24399
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Байки из склепа. Болталка серии Тайны Богов Египта
Роскопки статуи леди Сеннуви, Среднее царство. Фото 1931 года.


Фото:
Байки из склепа. Болталка серии Тайны Богов Египта
Байки из склепа. Болталка серии Тайны Богов Египта KxCZOXnrZGI.jpg [ 52.87 Кб | Просмотров: 5326 ]
21 дек 2020, 13:59
Профиль
Лидер раздела Прочие Авто-Модельные Серии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 дек 2011, 08:31
Сообщения: 24399
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Байки из склепа. Болталка серии Тайны Богов Египта
Пирамиды Дахшура, 1858 год.


Фото:
Байки из склепа. Болталка серии Тайны Богов Египта
Байки из склепа. Болталка серии Тайны Богов Египта WKs6Y6MKBts.jpg [ 32.37 Кб | Просмотров: 5326 ]
21 дек 2020, 14:00
Профиль
Лидер раздела Прочие Авто-Модельные Серии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 дек 2011, 08:31
Сообщения: 24399
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Байки из склепа. Болталка серии Тайны Богов Египта
Храм Рамзеса III, Мединет-Абу, Египет.


Фото:
Байки из склепа. Болталка серии Тайны Богов Египта
Байки из склепа. Болталка серии Тайны Богов Египта rV-jvsUIAEQ.jpg [ 49.91 Кб | Просмотров: 5326 ]
21 дек 2020, 14:01
Профиль
Лидер раздела Прочие Авто-Модельные Серии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 дек 2011, 08:31
Сообщения: 24399
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Байки из склепа. Болталка серии Тайны Богов Египта
Ленинград.


Фото:
Байки из склепа. Болталка серии Тайны Богов Египта
Байки из склепа. Болталка серии Тайны Богов Египта 5b_z7NLvS0w.jpg [ 48.87 Кб | Просмотров: 5241 ]
28 дек 2020, 21:02
Профиль
Лидер раздела Прочие Авто-Модельные Серии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 дек 2011, 08:31
Сообщения: 24399
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Байки из склепа. Болталка серии Тайны Богов Египта
С Новым Годом! Счастья и удачи! Поздравляю!


Фото:
Байки из склепа. Болталка серии Тайны Богов Египта
Байки из склепа. Болталка серии Тайны Богов Египта podarok-lenta-novyy-god-3116.jpg [ 76.3 Кб | Просмотров: 5199 ]
31 дек 2020, 11:48
Профиль
Лидер раздела Прочие Авто-Модельные Серии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 дек 2011, 08:31
Сообщения: 24399
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Байки из склепа. Болталка серии Тайны Богов Египта
Гиза, 1865 г.


Фото:
Байки из склепа. Болталка серии Тайны Богов Египта
Байки из склепа. Болталка серии Тайны Богов Египта 1FOvP1AjnXA.jpg [ 123.1 Кб | Просмотров: 3387 ]
21 сен 2021, 21:18
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 349 ] 
На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Нет новых сообщений "Бабушкин сундук" - Болталка форума "История моды"

[ На страницу: 1, 2, 3 ]

в форуме История Моды

MisterDrakon

48

63750

18 мар 2021, 00:10

Karmen Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Танки серии "КВ"

в форуме Библиотека

Shadow100

16

34772

26 мар 2016, 14:04

Shadow100 Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Танки серии "ИС"

в форуме Библиотека

Shadow100

9

33499

26 мар 2016, 14:17

Shadow100 Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Опрос "Выбираем масштаб для серии "Военные машины России"

[ На страницу: 1 ... 5, 6, 7 ]

в форуме Танки Мира Коллекция (1/72)

MaximenT

124

118139

27 мар 2019, 15:20

Navigator60 Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Вспоминаем "ПММ"- итоги серии

в форуме Полицейские Машины Мира

autosssr

19

11931

18 июл 2017, 12:03

Kot12 Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: biniQuimi, Google [Bot], Mail.Ru [Bot], Spyro, Yandex [Bot]

купить журнал собери черную жемчужину, изысканная выпечка купить, черная жемчужина корабль модель, народные костюмы для кукол
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять Фото

Найти:
Журнальные серии ДеАгостини и другие коллекционные издания Партворки.

2010-2022 Форум о журнальных коллекциях Deagosini, Ашет коллекция, Eaglemoss и других издательств.

При использовании материалов сайта активная ссылка на сайт обязательна!

Рейтинг@Mail.ru