Ответить на тему  [ Сообщений: 126 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Монеты и купюры мира №3 500 эскудо (Мозамбик), 5 шиллингов (Уганда) 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2011, 14:50
Сообщения: 187
Откуда: Москва
Сообщение Re: Монеты и купюры мира №3 500 эскудо (Мозамбик), 5 шиллингов (Уганда)
Нежданно сегодня появился 3й номер! smile_02
Купила на м.Волжская за 220 руб.
Дома распотрошила выпуск. Достала папку с уже вложенными купюрами. И, о, жалость! Мягкий лист для банкнот немного уже помялся, тк вертикально стоял... smile_22 Хотя мне и нравится мягкий лист у Ашетт больше чем твердый у Деа. Придется теперь папку горизонтально хранить, чтобы листы не деформировались.
Положила монетки, не вываливаются...Думаю, кармашки для монет примут со временем форму монеток, и они вообще будут намертво сидеть.
У Деа тоже монеты вываливаются в верхних рядах-пришлось скотчем заклеить верх.
Монетка в пакетике сегодня, а не в пластиковом боксе. Купюра-в мягком пакетике. Все легко отделилось от обложки журнала, не то,что в прошлый раз(почти отдирать пришлось). Следов от резинки клеящей не осталось.
Купюра огромная, это да! smile_23 Выпирает..Конечно, жалко,что не вписывается она в формат ячеек для банкнот, но уж ладно....


01 фев 2013, 19:48
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2012, 19:28
Сообщения: 649
Откуда: Москва
Сообщение Re: Монеты и купюры мира №3 500 эскудо (Мозамбик), 5 шиллингов (Уганда)
MarcoRosso писал(а):
ДЕРЖАТЬ ее можно только строго вертикально! Любое движение, и монеты высыпаются напол из кармашков. Очень неудобно.

По правде говоря я мысленно представляю себе эти любые движения от которых все у вас сыпется на пол, и советую вам не трясти не подкидывать не танцевать с папкой и вообще избегайте резких движений .
Ну а из практических советов из разряда очумелые ручки есть пара наводок .
1 по рекомендации комрада Robin73 viewtopic.php?f=90&t=8282&start=120
2 или как я уже не однократно советовал тут и в темах Деашной серии сделайте картонные вставки в страницу.
P.S.Рекомендую вам все ваши недовольства по поводу страниц или еще чего там . вынести из обсуждений данного номера ,в тему про папку и все что с ней связанно


01 фев 2013, 20:04
Профиль

Зарегистрирован: 24 апр 2011, 00:01
Сообщения: 72
Откуда: Азов Ростовской обл.
Сообщение Re: Монеты и купюры мира №3 500 эскудо (Мозамбик), 5 шиллингов (Уганда)
Galaman писал(а):
asoph писал(а):
Цитата:
Знаю место где по 190 продают... Но ехать туда нет вариантов...
Где это место?

Если вы из Ростова, на пересечении Семашко и Троллейбусной, насколко я помню....
Я в 35-ти километрах от Ростова, но тем не менее спасибо.


01 фев 2013, 21:19
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2012, 11:20
Сообщения: 415
Откуда: Воронеж
Сообщение Re: Монеты и купюры мира №3 500 эскудо (Мозамбик), 5 шиллингов (Уганда)
я пока его не видел
Но, не обижайтесь, не советую пользоваться листами для монет и банкнот - мало того, что бывает брак, не пропаяны ячейки, а также мягкие листы, не держатся
самое главное - они во многом из ПВХ - это уничтожит со временем коллекцию,

А вот на счёт вложений, у Ашет они супер, так что я беру журнал, только ради вложений и журнала, а никак не для листов


02 фев 2013, 11:17
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2012, 19:28
Сообщения: 649
Откуда: Москва
Сообщение Re: Монеты и купюры мира №3 500 эскудо (Мозамбик), 5 шиллингов (Уганда)
Castle писал(а):
... они во многом из ПВХ - это уничтожит со временем коллекцию...

Ну вообще то лист рассчитан под Холдер, так что не вижу проблемы в том что он из ПВХ


02 фев 2013, 12:00
Профиль

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 13:35
Сообщения: 245
Откуда: Пенза РФ
Сообщение Re: Монеты и купюры мира №3 500 эскудо (Мозамбик), 5 шиллингов (Уганда)
Здравствуйте. А вредят ли листы из пвх банкнотам?


02 фев 2013, 13:05
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2012, 19:28
Сообщения: 649
Откуда: Москва
Сообщение Re: Монеты и купюры мира №3 500 эскудо (Мозамбик), 5 шиллингов (Уганда)
Levik писал(а):
Здравствуйте. А вредят ли листы из пвх банкнотам?

Нет, бумага с ПВХ не вступает в реакцию.


02 фев 2013, 14:32
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 авг 2012, 20:38
Сообщения: 1770
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Монеты и купюры мира №3 500 эскудо (Мозамбик), 5 шиллингов (Уганда)
Castle писал(а):
я пока его не видел
Но, не обижайтесь, не советую пользоваться листами для монет и банкнот - мало того, что бывает брак, не пропаяны ячейки, а также мягкие листы, не держатся
самое главное - они во многом из ПВХ - это уничтожит со временем коллекцию,

А вот на счёт вложений, у Ашет они супер, так что я беру журнал, только ради вложений и журнала, а никак не для листов

Ну тогда быстро говорим, какие листы взамен класть в папку для монет smile_08


02 фев 2013, 15:01
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2012, 16:33
Сообщения: 683
Откуда: Москва
Сообщение Re: Монеты и купюры мира №3 500 эскудо (Мозамбик), 5 шиллингов (Уганда)
Castle писал(а):
я пока его не видел

самое главное - они во многом из ПВХ - это уничтожит со временем коллекцию,


Не могли бы Вы обосновать свою точку зрения? О каком временном отрезке идет речь?


02 фев 2013, 23:41
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2012, 19:28
Сообщения: 649
Откуда: Москва
Сообщение Re: Монеты и купюры мира №3 500 эскудо (Мозамбик), 5 шиллингов (Уганда)
Eugeniusz писал(а):
Castle писал(а):
я пока его не видел

самое главное - они во многом из ПВХ - это уничтожит со временем коллекцию,


Не могли бы Вы обосновать свою точку зрения? О каком временном отрезке идет речь?

Начну конечно с того что речь идет о длинных периодах от 1 до 10 лет все зависит и от метала и окружающей среды в частности воздух и температура с влажность.Ну там можно целую академическую лекцию по этому вопросу выдвинуть .Но суть в том что как вам известно что все пластиковые и в том числе ПВХ материалы изготавливают из нефти продуктов,так вот вернемся к ПВХ он больше всех взаимодействуют с окружающей средой и в воздушное пространство выделяются какие то толи пары не знаю как точно выразиться ,вот они уже и в свою очередь взаимодействуют с металлом.
Вот одна из умных фраз с какого то там форума.... Предпочтительно использование листов без полихлорвинила (ПВХ), т.е. не имеющих резкого химического запаха и желтоватого оттенка. Листы с ПВХ для длительного хранения монет не пригодны, поскольку имеют свойство с течением времени разрушатся, при этом активные химические элементы, вступая во взаимодействие с материалом монеты, вредят ее сохранности.
Из всего выше сказанного я так понял что речь идет конечно не о сильных разрушениях на монете таких как коррозия ,а о таких как потеря блеска ,появления пятен .


03 фев 2013, 00:15
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2012, 16:33
Сообщения: 683
Откуда: Москва
Сообщение Re: Монеты и купюры мира №3 500 эскудо (Мозамбик), 5 шиллингов (Уганда)
Zhu4ilo писал(а):
Начну конечно с того что речь идет о длинных периодах от 1 до 10 лет все зависит и от метала и окружающей среды в частности воздух и температура с влажность.Ну там можно целую академическую лекцию по этому вопросу выдвинуть .Но суть в том что как вам известно что все пластиковые и в том числе ПВХ материалы изготавливают из нефти продуктов,так вот вернемся к ПВХ он больше всех взаимодействуют с окружающей средой и в воздушное пространство выделяются какие то толи пары не знаю как точно выразиться ,вот они уже и в свою очередь взаимодействуют с металлом.
Вот одна из умных фраз с какого то там форума.... Предпочтительно использование листов без полихлорвинила (ПВХ), т.е. не имеющих резкого химического запаха и желтоватого оттенка. Листы с ПВХ для длительного хранения монет не пригодны, поскольку имеют свойство с течением времени разрушатся, при этом активные химические элементы, вступая во взаимодействие с материалом монеты, вредят ее сохранности.

Осмелюсь предположить, что на разные металлы такое влияние (если оно действительно имеет место быть) осуществляется по-разному. Желательно, конечно предоставить какие-то наглядные свидетельства. Как известно, эксперимент - критерий истинности. Что проще: храним монеты, скажем, 5 лет в листах из разных материалов, а потом сравниваем. Если о таком вредном воздействии давно известно, то такие данные наверняка присутствуют.


03 фев 2013, 01:02
Профиль
Лидер разделов Насекомые 2014 и Минералы 2013
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 янв 2012, 21:15
Сообщения: 5061
Откуда: Ростов на Дону
Сообщение Re: Монеты и купюры мира №3 500 эскудо (Мозамбик), 5 шиллингов (Уганда)
Zhu4ilo по Вашим словам монеты нужно держать в вакуумном инкубаторе чтоли? smile_08


03 фев 2013, 09:00
Профиль

Зарегистрирован: 22 апр 2012, 19:07
Сообщения: 353
Откуда: Свердловская обл.
Сообщение Re: Монеты и купюры мира №3 500 эскудо (Мозамбик), 5 шиллингов (Уганда)
Zhu4ilo писал(а):
Levik писал(а):
Здравствуйте. А вредят ли листы из пвх банкнотам?

Нет, бумага с ПВХ не вступает в реакцию.


Различные компоненты листа - пластификаторы, термо- и светостабилизаторы , наполнители, красители, модифицирующие полимеры (модификаторы), смазки, добавки, придающие специальные свойства ( например, фунгициды, антипирены, антистатики, осветлители) могут влиять на краску и другие элементы банкноты ,а могут и не влиять - все зависит от технологии производства листа и самой банкноты.


Zhu4ilo писал(а):
Но суть в том что как вам известно что все пластиковые и в том числе ПВХ материалы изготавливают из нефти продуктов,так вот вернемся к ПВХ он больше всех взаимодействуют с окружающей средой и в воздушное пространство выделяются какие то толи пары не знаю как точно выразиться ,вот они уже и в свою очередь взаимодействуют с металлом.


Примерно после 10 лет использования листа с ПВХ - начинается выделения хлорорганических соединений ("обратная" реакция ПВХ).


03 фев 2013, 09:55
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2012, 19:28
Сообщения: 649
Откуда: Москва
Сообщение Re: Монеты и купюры мира №3 500 эскудо (Мозамбик), 5 шиллингов (Уганда)
Galaman писал(а):
Zhu4ilo по Вашим словам монеты нужно держать в вакуумном инкубаторе чтоли? smile_08

Ну скажу вам так и да и нет.А уж почему и как рассуждайте сами.


03 фев 2013, 11:37
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2012, 10:22
Сообщения: 72
Откуда: Липецк/Москва
Сообщение Re: Монеты и купюры мира №3 500 эскудо (Мозамбик), 5 шиллингов (Уганда)
Anastasya2704 писал(а):
kybanoid писал(а):
Aragorn0804 писал(а):
Сегодня выкупила 2 номер. Но рассмотреть смогу только когда мужа не будет дома (так как супруг не разделяет моего увлечения и смотрит на него косо) Поэтому все номера и не только "монеты и купюры" но и "монеты и банкноты" приходится выкупать втихаря. Сплошная партизанщина. В пятницу муж уйдет на работу и я как царь Кощей буду чахнуть над своим златом. Скорее бы уж. Прямо не терпится.

Какие у вас оригинальные ролевые игры на нумизматической почве smile_23 .

у меня в последнее время то же само происходит - видимо муж начинает догадываЦа, сколько я трачу на монеты smile_30

Не всем женщинам в нашей стране хватает мужиков, чтобы сделать себе из них мужей smile_13 . Лет 6-7 назад я покупала цифровой фотоаппарат за 13 тысяч (тогда, да не в столице, это были внушительные деньги!). Рядом со мной стоял посетитель магазина и с завистью смотрел на это чудо техники. Потом, когда продавец отошел, посоветовал выбить скидку и повздыхал, что ему жена не позволит такие деньги потратить на фотик. Вот тут я поняла, что я - СВОБОДНЫЙ ЧЕЛОВЕК! Когда хочу и что хочу покупаю, и ни от кого не завишу. Сама зарабатываю, сама и трачу! smile_06 .
И я вспомнила в тему:
...Если у вас нету дома,
Пожары ему не страшны,
И жена не уйдет к другому,
Если у вас, если у вас, если у вас нет жены,
Нету жены...


03 фев 2013, 22:45
Профиль
Лидер разделов Занимательные Головоломки и Шахматы Гарри Поттер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2011, 21:04
Сообщения: 3232
Откуда: Москва, ТС
Сообщение Re: Монеты и купюры мира №3 500 эскудо (Мозамбик), 5 шиллингов (Уганда)
К этой ситуации больше бы подошел анекдот "Один, совсем один...", а вот у песни подтекст конечно прямо противоположный.


04 фев 2013, 10:15
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2012, 08:15
Сообщения: 308
Откуда: Щёлково МО/Краснодар
Сообщение Re: Монеты и купюры мира №3 500 эскудо (Мозамбик), 5 шиллингов (Уганда)
Вчера (воскресение) взял последний экземпляр в ларьке около дома по рекомендованной цене. В Москве ни в Ашане в ТЦ Тройка (я там ни одного номера этого партворка не видел), ни в Сейлсе (между м. Красносельская и м. Комсомольская), ни в киосках (в начале недели были ещё №1 и №2) рядом номеров не было.

Листа было два:
Фото:
Монеты и купюры мира №3 500 эскудо (Мозамбик), 5 шиллингов (Уганда)
Монеты и купюры мира №3 500 эскудо (Мозамбик), 5 шиллингов (Уганда) 100_7617.JPG [ 35.82 Кб | Просмотров: 1424 ]

Наверно, холдеры всё-таки приобрету и для монет и для банкнот - банкноты перестают пахнуть деньгами (в листах ДеА запах остаётся smile_23 ).

Читая журнал, ощутил стойкий привкус какого-то пропагандисткого листка. Ну и как всегда перевод - полный отстой smile_23 .

Ах да, и иметь жену (мужа), по-моему, лучше, чем не иметь smile_03 .


04 фев 2013, 12:07
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2013, 19:32
Сообщения: 7
Откуда: Всеволожск
Сообщение Re: Монеты и купюры мира №3 500 эскудо (Мозамбик), 5 шиллингов (Уганда)
[quote="Aragorn0804"]Сегодня выкупила 2 номер. Но рассмотреть смогу только когда мужа не будет дома (так как супруг не разделяет моего увлечения и смотрит на него косо)
Рассмотрели?Уважаемая Aragorn0804 думаю все намного проще.Если дома по сусекам вы не найдете у мужа коллекцию патворков серии "Ордена Российской Империи" то наверняка в гараже он собирает модель какого нибудь корабля или не дай бог солнечной системы.В конце концов вы покажете ему свои папки,а он сбегает в гараж.Мораль.Женщинам деньги,мужикам ордена из журналов! smile_05


04 фев 2013, 12:14
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2012, 16:33
Сообщения: 683
Откуда: Москва
Сообщение Re: Монеты и купюры мира №3 500 эскудо (Мозамбик), 5 шиллингов (Уганда)
kybanoid писал(а):
Листа было два:
Фото:
100_7617.JPG

Наверно, холдеры всё-таки приобрету и для монет и для банкнот - банкноты перестают пахнуть деньгами (в листах ДеА запах остаётся smile_23 ).



Оставленный в вертикально стоящей папке лист с несколькими монетами под их тяжестью деформировался. С ДеА-шными листами такого не происходит. Этот слишком мягкий. Не знаю уж как химический состав листа будет влиять на сохранность монет, но жесткость листу он не придает...


04 фев 2013, 16:05
Профиль

Зарегистрирован: 04 фев 2013, 16:20
Сообщения: 1
Сообщение Re: Монеты и купюры мира №3 500 эскудо (Мозамбик), 5 шиллингов (Уганда)
Купил сегодня журнал
и получил приятный бонус )) Вместо 1 банкноты 500 эскудо у меня было 2 )) Ну и монетка с листом для монет ))


04 фев 2013, 16:23
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 126 ] 
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Нет новых сообщений Монеты Российской Империи №46 - Рубль 1825 года. Эпоха Николая I ("Константиновский рубль")

в форуме Монеты Российской Империи

paulovich

2

3773

27 авг 2023, 17:50

GreenField Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Глобус коллекции "Деньги мира"

в форуме Деньги Мира

GreenField

18

18676

08 май 2020, 22:39

GreenField Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Куклы в Костюмах Народов Мира - Наши Куклы на Карте

в форуме Куклы в Костюмах Народов Мира

Karmen

10

45826

08 июл 2016, 21:43

Karmen Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Глобус коллекции "Деньги мира-2022"

в форуме Деньги Мира

GreenField

14

12076

26 июн 2023, 21:56

GreenField Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Боевые Машины Мира №18 - "Т-44" (СССР,1944)

[ На страницу: 1 ... 13, 14, 15 ]

в форуме Боевые Машины Мира (1/72)

MaximenT

292

154071

22 ноя 2014, 10:57

Apostal Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], Google Image [Bot], Margaritka, Proffessor, Yandex [Bot]

партворк Искусство Рисования и Живописи, журнал парфюм сколько выпусков, журнал собаки, Журнал Победа график
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять Фото

Найти:
Журнальные серии ДеАгостини и другие коллекционные издания Партворки.

2010-2022 Форум о журнальных коллекциях Deagosini, Ашет коллекция, Eaglemoss и других издательств.

При использовании материалов сайта активная ссылка на сайт обязательна!

Рейтинг@Mail.ru