Ответить на тему  [ Сообщений: 249 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 13  След.
Военные самолёты Второй Мировой (масштабные модели 1:100) - ДеАгостини - тест 

Будете собирать серию ?
Да. Соберу полностью. 14%  14%  [ 19 ]
Очень-очень выборочно 12%  12%  [ 16 ]
Посмотрим на качество и цену 16%  16%  [ 21 ]
Деа, вы охренели, где шасси ? 8%  8%  [ 11 ]
Будь проклято Деа, которое уменьшило масштаб, и убрало шасси 23%  23%  [ 31 ]
Деа, подавитесь своими недосамолетами, сами покупайте их 7%  7%  [ 9 ]
Серия мимо, ни качество, ни масштаб не устраивает 16%  16%  [ 21 ]
Ни за что. Пусть у меня руки отсохнут, если куплю 4%  4%  [ 6 ]
Всего голосов : 134

Военные самолёты Второй Мировой (масштабные модели 1:100) - ДеАгостини - тест 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2010, 12:54
Сообщения: 5097
Сообщение Военные самолёты Второй Мировой (масштабные модели 1:100) - ДеАгостини - тест
Военные самолёты Второй Мировой - обсуждение:

Военные самолёты Второй Мировой (масштабные модели 1:100) - ДеАгостини - тест

Город тестирования - Калининград

Рекомендуемая цена:

1-ого выпуска - 99 руб.
2-ого - 199 руб.
С 3 и далее - 299 руб.


17 янв 2012, 21:50
Профиль

Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 10:51
Сообщения: 2255
Сообщение Re: Военные самолёты Второй Мировой - масштабные модели 1:100 - ДеАгостини тест
Опять на цены спустилились! И это на фоне существования тм, которая пока представляет из себя польскую серию по цене 400р с каждым десятым двойным выпуском! Почему не взять да не переиздать амеркомовские самолеты?! Не настолько они уж хуже алтайии, а некоторые экземпляры поспорят по качеству!
Военные самолёты Второй Мировой (масштабные модели 1:100) - ДеАгостини - тест


10 апр 2013, 22:22
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2010, 12:54
Сообщения: 5097
Сообщение Re: Военные самолёты Второй Мировой - масштабные модели 1:100 - ДеАгостини тест
Цитата:
много серий видел, ни в одной регулярно выходящей дороже 13.99 не встречал.


И эта цена исходя из БОЛЕЕ ВЫСОКОГО качества, и аналогичного уровня жизни. + высокие налоги, в частности во Франции. В Испании, тоже думаю они не маленькие.

Так что, дорогой вы наш, "бизнесмен" GreyFox, мы фигеем с ваших подсчетов.
Это, кстати, напомнило один случай случившийся со мной, когда я приобретал товар на нашем оптовом рынке. Подхожу в один контейнер, спрашиваю цены на различное нужное мне барахло. В ответ слышу крайне не адекватные цены. Спрашиваю мужика, с какой радости такая ах..ная (извиняюсь за выражение) цена, при том, что точно такой же товар буквально в нескольких контейнерах от него , продают по нормальным ценам. В ответ услышал, про таможню, которая сшибла с него некислые баблосы. И соответственно, чтоб компенсировать это, он поднял цены.
На что я ему ответил, а чьи это проблемы, насчет таможни, с какой радости, мы,оптовики, должны компенсировать, твои потери, в то время, когда на рынке свободно есть товар с более низкими ценами. И это при том, что другие люди, так же заплатили таможне такие же деньги, как и вышеупомянутый горе бизнесмен.
Только вот у него жадность зашкаливала, и он решил не затянуть пояс, временно, а тупо впарить лохам товар подороже.


10 апр 2013, 22:31
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 фев 2011, 21:03
Сообщения: 1401
Откуда: Кострома
Сообщение Re: Военные самолёты Второй Мировой - масштабные модели 1:100 - ДеАгостини тест
GreyFox писал(а):
Прошу: http://www.altaya.es/numerosAtrasados/i ... onable/241 14 евро за выпуск, если не понятно.
Это несколько другая серия от Алтайи, а конкретно с металлическими моделями боевых реактивных самолетов в масштабе 1:72: http://www.altaya.fr/coleccionable/avio ... ction.html
Здесь и модели гораздо крупней самолетов II мировой войны. Представьте в 72-м масштабе размер моделей МиГ-31 или F-15E по сравнению с И-16 либо Спитфайром. Отсюда и ценник серии "Avions de combat à réaction" несколько выше ИМХО.
Военные самолёты Второй Мировой (масштабные модели 1:100) - ДеАгостини - тест


10 апр 2013, 22:38
Профиль
Лидер раздела Легендарные Самолеты
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2012, 22:10
Сообщения: 3461
Откуда: Зеленоград
Сообщение Re: Военные самолёты Второй Мировой - масштабные модели 1:100 - ДеАгостини тест
GreyFox писал(а):
Еще раз так процитируете, оторву руки

В ваших советах не нуждаюсь.

GreyFox писал(а):
4) Да корабль приплывет в Россию, но по стране самолетики сами распределятся? А теперь считай сколько Польш в России. С поправкой на тип транспорта.

Але, гараж.
Какая Россия? Речь шла про сравнение Польши и Испании.
По уже выпущенным сериям, которых в России просто нет.

GreyFox писал(а):
5) Скидка за объем снижает стоимость единицы. Но какая скидка должна быть, чтобы тираж 300 к обошелся ровно в столько же, что и тираж в 60 к. Предположим что в китае игрушка стоит 4 доллара за 50 к заказа (Очень дорого). Тупо предположим что за 150 к стоимость будет 2 доллара (Очень большая скидка). Дальше считать?)))) Где больше деревянных нужно?

Что значит "где больше нужно"?
Вы выпускаете 1 модель и закрываете компанию?
Или у вас в производстве параллельно 20 партворков по 60-100 моделей в каждом, продающихся по 2-недельному графику?
Причем тут разовые затраты на тираж отдельной модели?
Смотреть нужно на продажи и прибыль серии в целом.
Большой тираж - большие продажи, ниже удельная себестоимость => выше прибыль в % и в объеме.
Маленький тираж - меньшие продажи, выше удельная себестоимость => ниже и объем и доля прибыли.
Обеспечить бизнес необходимым количеством оборотных средств - проблема при наличии устойчивого оборота и прибыли решаемая даже в Роосии, не говоря уже о европах с их банковским процентом.
Так что ахинею про "у них маленький тираж - поэтому цены ниже" оставьте себе.

GreyFox писал(а):
6)При наличии стока в других странах тебе нужно купить только модельки, перевести журнал и напечатать его. Дешевле выходит чем делать свой журнал, заказывать модели и тд.

Повторю вопрос - в каких еще странах выходили польские вертолеты? А? Откуда этот мифический сток по этой серии?
И по этой же логике сабжевая серия должна быть в России в оригинальном исполнении и при этом дешевле чем в Европе - "ведь надо только уже купить готовые модели из стока", и вперед.
А в реальности все строго наоборот - делают по сути упрощенную серию-двойник, а не репак.
Вопросом не владеете, выдумываете на ходу и все пальцем в небо.

GreyFox писал(а):
7) Элементарная арифметика объясняет больше чем обвинения в том, что я сотрудник Деа

Вот и подучите ее сначала, прежде чем сопли надувать.

GreyFox писал(а):
8) Если еще узнаю, что вы еще и кукол собираете - вообще потеряю к вам всяческое уважение))))) Уж извините)))

Для меня крайне важно - что обо мне думают форумные тролли. Кушать даже не могу.

GreyFox писал(а):
9)Вы говорите что цена на ибее на б/у модель, которая попала туда из киоска ниже чем новая из киоска. Так айфоны тоже дешевле б/у покупать чем новые, не находите.

Не нахожу. Сравнивать модели в нераспечатанном блистере с потертыми телефонами - это значит вообще не понимать, как устроен модельный рынок.
Но конкретно по тому утверждению - что якобы "на ибее дешевле, потому что они не платят маржу ларька", повторяю - продавцы на ибеех вторичные и они всю "маржу ларьков" заплатили сполна и уже включили ее в свой ценник.

GreyFox писал(а):
10) про рекламу - тест вообще то в калининграде, а я в Питере живу. Как бы я мог узнать, что там за реклама?

Открыть глаза и прочитать сканы брошюры вам что не позволяет?
Невнимательность или неумение читать?

GreyFox писал(а):
ВЫ можете мне приписать, что я на деа работаю, да хоть в макдоналдьдсе))) Я еще чернокожий) For real)

Да все с вами ясно уже давно, уймитесь.

Добавлено спустя 4 минуты 38 секунд:
kox писал(а):
Отсюда и ценник серии "Avions de combat à réaction" несколько выше ИМХО.

Модель слева должна в России стоить 40 Евро, модель справа - 20.
В связи динамикой рыночной конъюнктуры, ростом зарплат рабочих на левом берегу Ганга и началом разработки месторождений газогидратов в Японии.
По-моему, это очевидно. smile_07


10 апр 2013, 22:49
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2013, 10:28
Сообщения: 12
Сообщение Re: Военные самолёты Второй Мировой - масштабные модели 1:100 - ДеАгостини тест
Мда, все-таки не зря говорят, что люди собирающие игрушки в зрелом возрасте - явно не здоровы)))

Отправлен в бан на неделю.
Vycha


10 апр 2013, 23:01
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2011, 10:18
Сообщения: 1338
Откуда: Кёнигсберг
Сообщение Re: Военные самолёты Второй Мировой - масштабные модели 1:100 - ДеАгостини тест
kox писал(а):
Вопрос: как в модели новоиспеченного Мустанга с соотношением металл/пластик?


Фюзеляж - металл, крылья и оперение - пластик.


11 апр 2013, 12:53
Профиль ICQ

Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 10:51
Сообщения: 2255
Сообщение Re: Военные самолёты Второй Мировой - масштабные модели 1:100 - ДеАгостини тест
Guimplen писал(а):
Фюзеляж - металл, крылья и оперение - пластик.

А по крылу-то в 100 масштаб попали? smile_13


11 апр 2013, 13:48
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 фев 2011, 21:03
Сообщения: 1401
Откуда: Кострома
Сообщение Re: Военные самолёты Второй Мировой - масштабные модели 1:100 - ДеАгостини тест
Guimplen писал(а):
Фюзеляж - металл, крылья и оперение - пластик.
Все таки теплилась надежда что хоть по материалу сохранят концепцию серии - практически всё из металла.


11 апр 2013, 18:04
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2011, 19:39
Сообщения: 328
Откуда: Москва
Сообщение Re: Военные самолёты Второй Мировой - масштабные модели 1:100 - ДеАгостини тест
А у меня вот теплится надежда что хоть масштаб 1:100 оставят. Но думаю она полетит к черту.


11 апр 2013, 18:30
Профиль

Зарегистрирован: 05 сен 2011, 21:41
Сообщения: 1194
Откуда: Москва,Пресня
Сообщение Re: Военные самолёты Второй Мировой - масштабные модели 1:100 - ДеАгостини тест
остаётся только дождатца этого,потом понюхать,пощупать и подождать-не вырвет ли smile_08


11 апр 2013, 18:59
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2011, 19:39
Сообщения: 328
Откуда: Москва
Сообщение Re: Военные самолёты Второй Мировой - масштабные модели 1:100 - ДеАгостини тест
williboy писал(а):
остаётся только дождатца этого,потом понюхать,пощупать и подождать-не вырвет ли smile_08


Ну что точно могу сказать на первых порах я все же буду брать (Спит и Мустанг точно возьму) А дальше на сколько хватит терпения...


11 апр 2013, 19:06
Профиль

Зарегистрирован: 05 сен 2011, 21:41
Сообщения: 1194
Откуда: Москва,Пресня
Сообщение Re: Военные самолёты Второй Мировой - масштабные модели 1:100 - ДеАгостини тест
я себе заказал парочку *Мустангов* от *Корги*.видимо сейчас лежат в 700 тоной куче на таможне в Москве


11 апр 2013, 19:23
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2011, 19:39
Сообщения: 328
Откуда: Москва
Сообщение Re: Военные самолёты Второй Мировой - масштабные модели 1:100 - ДеАгостини тест
williboy писал(а):
я себе заказал парочку *Мустангов* от *Корги*.видимо сейчас лежат в 700 тоной куче на таможне в Москве


Мда, с нашей "супер" почтой России только заказы делать...


11 апр 2013, 19:33
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2011, 10:18
Сообщения: 1338
Откуда: Кёнигсберг
Сообщение Re: Военные самолёты Второй Мировой - масштабные модели 1:100 - ДеАгостини тест
Phobos писал(а):
А по крылу-то в 100 масштаб попали? smile_13


Да, размах крыла модели 11,23 мм, "Мустанга" 11,27 м


11 апр 2013, 21:43
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2011, 19:38
Сообщения: 2087
Откуда: Казань
Сообщение Re: Военные самолёты Второй Мировой - масштабные модели 1:100 - ДеАгостини тест
Давно не заглядывал в авиационную ветку, доброго всем времени суток! Прочитал обсуждение тестовой серии. И вот какие мысли появились. Вы только, пожалуйста, не обижайтесь, особенно MrAnderson. Уж больно он резок в суждениях. Итак, мне непонятен шум по поводу масштаба 1/100. ЛС Вы покупаете с огромной радостью, а они вообще в разных масштабах. А здесь единый масштаб. Отсутствие шасси, но ведь в ЛС их тоже нет. А большинство уважаемых мной форумчан эту серию нахваливает. Невысокое качество, но ведь и ЛС тоже грешит тем же. Не вся модель из металла... Если нужны гантели, то нужно пойти в спортивный магазин, а не покупать патворк по мотивам авиации. Поэтому заявления многих о том, что вот они ЛС покупают, а это дерьмо не будут, вызывает сомнения в искренности. Зачем врать самому себе? Я, лично, могу сказать, что дерьмо под названием "Легендарные Самолеты" не покупаю и дерьмо под названием "Военные самолеты Второй Мировой" тоже покупать не буду. Что касается серий в других странах... Живем то мы в России, поэтому и решаем покупать или не покупать.

P.S. Что касается бойкота этого патворка. Своего покупателя он найдет, потому что огромное количество такого рода товара покупается одноразово детям в качестве игрушки. Среди покупателей - коллекционеров меньшинство, а большинство мамаш и папаш с детенышами, требующими игрушку. А настоящий коллекционер, если уж он решился собрать коллекцию, он будет ее собирать, как те ежики, которые плакали, но продолжали есть кактус.


11 апр 2013, 21:44
Профиль
СуперМодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2010, 13:51
Сообщения: 10803
Откуда: Саратов-Энгельс
Сообщение Re: Военные самолёты Второй Мировой - масштабные модели 1:100 - ДеАгостини тест
Modelist писал(а):
Своего покупателя он найдет, потому что огромное количество такого рода товара покупается одноразово детям в качестве игрушки.

Вот с этим согласен, но частично.
Ребенку такое будет не особо интересно. Ничего не движется и не открывается.
А если и интересно то на 1-2 номера.
Т.е. покупка будет одноразовая, как вы и сказали.


11 апр 2013, 22:07
Профиль
Лидер раздела Легендарные Самолеты
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2012, 22:10
Сообщения: 3461
Откуда: Зеленоград
Сообщение Re: Военные самолёты Второй Мировой - масштабные модели 1:100 - ДеАгостини тест
Modelist писал(а):
Уж больно он резок в суждениях.

В какой именно части?
Где я упоминаю правила арифметики или где ссылаюсь на польские вертолеты по 250 руб?

Цитата:
ЛС Вы покупаете с огромной радостью

"Огромной"? "Радостью"?

Цитата:
Зачем врать самому себе?

Зачем домысливать за других их "утверждения", и потом их "опровергать"?

Цитата:
а они вообще в разных масштабах. А здесь единый масштаб. Отсутствие шасси, но ведь в ЛС их тоже нет. А большинство уважаемых мной форумчан эту серию нахваливает. Невысокое качество, но ведь и ЛС тоже грешит тем же. Не вся модель из металла...

Тут вопрос в точке отсчета:
Военные самолёты Второй Мировой (масштабные модели 1:100) - ДеАгостини - тест

Если бы ЛС была бы единственной модельной серией в мире - все бы писались кипятком от счастья.
Ну как же, к моим Ла-5 и Ту-2 добавятся Мустанги и Мессершитты! Ура.
Но проблема в том, что серий много, и большинство из них заруливает ЛС в глубокий минус.
Единственный плюс ЛС-а - в эксклюзивности прототипов. Все остальное - грусть и печаль.

Цитата:
Своего покупателя он найдет, потому что огромное количество такого рода товара покупается одноразово детям в качестве игрушки. Среди покупателей - коллекционеров меньшинство, а большинство мамаш и папаш с детенышами, требующими игрушку

Это вы обладаете статистикой продаж по возрастным группам или думаете вслух?
Если второе, то по моему экспертному мнению ЦА серии скорее не мелкие дети, а старшие дети/подростки, т.к. во-первых весьма специфический канал продаж (игрушки детям на постоянной основе покупаются в магазинах игрушек, где они лежат постоянно, а не в ларьках с газетами, где они появляются на пару дней в 2 недели), а во-вторых наличие мелких ломких деталей отсекает младшую аудиторию - и им неинтересно, и опасно, и сильно дороже типового китайского игрушечного самолетика за 100-150 руб.
Т.е. получается подростки оптимальны - и интерес к технике уже сознательный, но критичность восприятия еще не зашкаливает.

Что касается коллекционеров то у серии всплывает вторая проблема.
Спитфайры/Мустанги/Мессеры делают много кто. Нет эксклюзива, позволяющего заставлять брать модели закрыв глаза на все остальное.
Конкретно в России уже много лет вполне доступна уже упоминавшаяся мной серия Easy Models по цене 450-500 руб.
Высокая детализация (фактически, это те же трумповские модели, уже собранные китайцами на заводе), расшивка, шасси, окраска, человеческий масштаб. Серия широко представлена как в онлайн, так и оффлайн магазинах:
Военные самолёты Второй Мировой (масштабные модели 1:100) - ДеАгостини - тест

Военные самолёты Второй Мировой (масштабные модели 1:100) - ДеАгостини - тест

Фото:
Военные самолёты Второй Мировой (масштабные модели 1:100) - ДеАгостини - тест
Военные самолёты Второй Мировой (масштабные модели 1:100) - ДеАгостини - тест EM-36360.jpg [ 26.78 Кб | Просмотров: 3965 ]


И по сравнению с этой серией у сабжа были бы плюсы только при наличии эксклюзивов (пока вижу только Як-9 и И-16), цельного металла (некоторым нравится) и цене.
Рескейл в 1/100 и переход на пластмассу убивает все плюсы, кроме цены.
Но лично я лучше накину 100 руб. (в моих краях серия ЛС по факту продается не за 300 а за 350 а то и 380 рэ) и пойду затарюсь нормальными моделями за 450 руб.
Это не говоря уже о taobao/flyingmule/барахолках и прочих вариантах купить металлический Спитомустангомессершмит от 10 евро плюс пересылка.


12 апр 2013, 06:34
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2011, 13:32
Сообщения: 44
Сообщение Re: Военные самолёты Второй Мировой - масштабные модели 1:100 - ДеАгостини тест
Modelist писал(а):
Итак, мне непонятен шум по поводу масштаба 1/100. ЛС Вы покупаете с огромной радостью, а они вообще в разных масштабах. А здесь единый масштаб.

Шум, только по тому, что в журнале заявлен 1/72 http://s16.radikal.ru/i191/1304/5e/41b91687e4df.jpg
А вот с единым масштабом боюсь ошибаетесь. Просто первая модель попала в 1/100, а следующие будут в совершенно разных, как и в серии ЛС, подгонка под упаковку.


12 апр 2013, 08:23
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2011, 10:18
Сообщения: 1338
Откуда: Кёнигсберг
Сообщение Re: Военные самолёты Второй Мировой - масштабные модели 1:100 - ДеАгостини тест
Поживём-увидим :) От Да можно чего угодно ожидать :)


12 апр 2013, 10:40
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2011, 19:39
Сообщения: 328
Откуда: Москва
Сообщение Re: Военные самолёты Второй Мировой - масштабные модели 1:100 - ДеАгостини тест
Guimplen писал(а):
Поживём-увидим :) От Да можно чего угодно ожидать :)


Но не единого масштаба уж точно. А так да, все что угодно.


12 апр 2013, 10:45
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 249 ] 
На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 13  След.


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Нет новых сообщений модели "Технопарк"

[ На страницу: 1, 2, 3 ]

в форуме Модели Автомобилей - Общие темы

cawamasko

51

41116

12 фев 2024, 19:18

DmetreiSolod Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Бородино - 1812 - Hachette - тест (Коллекционные шахматы "Бородино" 1812 )

[ На страницу: 1, 2, 3 ]

в форуме Тестовые (Пробные) Коллекции

Dmitriy1

47

36968

25 май 2018, 17:41

alexxx Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Опрос: "Лучшие модели БММ из третьей 10-ки"

в форуме Боевые Машины Мира (1/72)

MaximenT

6

13280

10 апр 2015, 23:37

DrStein Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Ferrari Collection №2 Ferrari FXX фото модели, обсуждение

[ На страницу: 1, 2, 3, 4 ]

в форуме Ferrari Collection

Анастасия7

67

426957

19 мар 2013, 15:20

Skyline Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Опрос: "Лучшие модели БММ из первой 10-ки"

в форуме Боевые Машины Мира (1/72)

MaximenT

7

13854

29 мар 2015, 23:07

Phobos Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], Google Image [Bot], Mail.Ru [Bot], Yandex [Bot]

зе кет коллекшн, форум Ордена СССР, Животные Леса цена, все дамы эпохи
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять Фото

Найти:
cron
Журнальные серии ДеАгостини и другие коллекционные издания Партворки.

2010-2022 Форум о журнальных коллекциях Deagosini, Ашет коллекция, Eaglemoss и других издательств.

При использовании материалов сайта активная ссылка на сайт обязательна!

Рейтинг@Mail.ru